Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен

Шесть дней
Беллу Свон ненавидят и сторонятся из-за ее дара. Что же произойдет, когда маленький городок взорвет печальное известие: семнадцатилетний Эдвард Мэйсон, не раз смеявшийся над причудами «белой вороны», пропал без вести?
Мистика, мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Выбор есть всегда
К курортному роману нельзя относиться серьезно? Чувства не могут стать сильными за пару недель? Мужчину, скрасившего отдых, следует поскорее забыть, вернувшись в реальный мир? Чаще всего так и есть… но наше будущее зависит от решений, которые мы принимаем.

Крылья
Пробудившись после очередного ночного кошмара, Белла не помнит, кто она и как попала в это место. Стоит ли ей доверять людям, которые её окружают? Так ли они заботливы и добры, как хотят казаться? И что если в зеркале Белла увидит правду?
Мистика, мини.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
DunyshaДата: Понедельник, 02.02.2015, 16:38 | Сообщение # 101
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Aelitka ()
Миравия


Машунь я очень рада что ты решила поучаствовать в марафоне smile
у тебя как всегда очень интересная история, Димитрий - люблю тип таких людей попадаешь под их магнетизм и уже готова на все smile
жду продолжения

Цитата Aelitka ()
Polik06


так красиво началось и на тебе смерть печаль и отчуждение. sad


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 20:31 | Сообщение # 102
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Все, бобик сдох... а еще зарисовку писать! wacko

Цитата Dunysha ()
похоже чертовка в доволь повеселиться wink

и я вместе с ней! wink

Цитата Dunysha ()
я надеюсь звездное небо прояснить немного ситуацию happy

тогда жду просветления!))

Цитата Миравия ()
От ты грозный котяра, а? А почему не быть логике?) Тут вопрос фантазии и удачи. Мало ли, чьи мысли читают кураторы?) Я уже порадовалась, что знакомство героев запихнула в воспоминания. Учитывая, что впереди долгий путь, туда можно будет много всего запихнуть.

Я ж шуткаю, Маш))) Знаю, что все здесь умницы-красавицы, писатели талантливые, которые преподнесут нам: и плавное повествование, и логичный сюжет без "рояля в кустах".
*надеюсь на это, по-крайней мере. *
Я тоже своей задумке порадовалась. С этими сбывающимися желаниями можно вдоволь развернуться при практически любом ключевом слове))

И, кстати дамы, не изобретайте велосипед. 14 дней = 14 зарисовок.


 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:06 | Сообщение # 103
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Я, похоже, не дождусь...

 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:25 | Сообщение # 104
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата traum_al ()
Я, похоже, не дождусь...

Задания обычно выкладывают после двенадцати. Терпение, еще чуть-чуть. wink


 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:29 | Сообщение # 105
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Терпение, еще чуть-чуть

Не, я спать, - мне рано вставать(


 
Limon_FreshДата: Понедельник, 02.02.2015, 23:54 | Сообщение # 106
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор ★Texas_City★


Глава 4.

Джаспер

Мне было совершенно необходимо остаться одному и обо всём подумать. Почему его сестра была так уверена в своей правоте и в том, что всё случится именно так она сказала?? Ведь все мы ошибается и никто не совершенен. Всё это не могло быть правдой, я уже давным давно перестал верить в сказки, а то что мне суждено стать членом этой семьи и есть самая настоящая сказка . Самое ужасное было то что она говорила правду с полной уверенностью, кому как ни мне знать об этом. Я хотел остановиться и снова попробовать начать жить, хотя бы попытаться. Элис так искренне и воодушевлённо рассказывала о своей семье, семье вампиров вегетарианцев приемных родителях Карлайле и Эсми, о своих братьях Эметте и Эдвард о сестре Розали о своем муже Филе. Почему я не нашел эту семью раньше, ещё пятьдесят лет назад, но если это случилось сейчас то почему не рискнуть. Мои мысли прервал стук в дверь, которая сразу же открылась и на пороге стоял Эдвард. Мне стало неловко перед ним за то что практически обнимал у него комнату. Я ощущал исходящие от него волны вины и страха. Судя по всему его пугало то что мне могла наговорить Элис и не без основательно, было кое что действительно пугающие, то о чем не хотел вспоминать, никогда. Вместо того чтобы заговорить я собрался с духом решив подняться , просто посидеть, Эдвард попробовал удержать меня , но стараясь игнорировать свои страхи всё таки сел, а он присел рядом со мной. Только тогда решил задать ему мучивший меня вопрос.
- Твоя сестра никогда не ошибается в своих ведения будущего? - он нахмурился , но ответил -
- Никогда. Обычно ведения Элис зависят от принятых решений кого бы то ни было, особенно семьи, она настроена на всех нас. И если присутствует уверенность в выбранном пути, то и картинки будущего будущего яркие и четкие.
- Что-же она увидела у меня ? - прошептал я чуть слышно, скорее обращаясь к самому себе, но тем не менее Эдвард решил ответить ,-
- Не знаю, но видимо это "что то " и стало причиной ведений Элис. - Если она увидела меня здесь значит ли это то ,что я сам, неосознанно принял решение остаться?!? Снова моя привычка всё анализировать и продумывать все ходы. Слишком долго мне приходилось существовать своими инстинктам и полагаться на них , но всё равно пытался сохранить в себе осколки человечность. Пришла пора ими воспользовавшись, и хотя моё тело ещё не успело восстановить, но мне безумно захотелось попытаться смыть с себя всю грязь, немного очистится и потому нерешительно спросил у Эдварда ;
- Я могу принять душ? - похоже этого вопроса он совсем не ожидал.
- Конечно можно, но ты уверен, что сможешь?
- Думаю стоит попытаться.
Первый поднялся Эдвард и предложил мне руку в качестве опоры, сейчас это было именно тем в чём я нуждался. Доведя до ванны Эдвард отошел в сторону, Решив не мешать и дать мне пространство. Как редко за всё своё долгое существование удавалось по настоящему помыться, это было одним из моих осколков человечность. Чаще всего приходилось обходиться реками , озерами и порой даже водопадами . Вот разделись и встав под тугие струи горячей воды , вместе с расслабление пришло одно воспоминание. Оно было чуть ли не единственным светлым пятном за десятилетия моих скитаний и мытарств. Небольшая речка с водопадом и кристально прозрачной водой, посреди лесной глуши, настоящие чудо сокрытое от чужих глаз. Оказавшись там я вновь смог чувствовать себя человеком, искупавшись лёг у самой кромки воды, на траву и смотрел на ночное небо усыпанное звёздами, а моё совершенное зрение позволяло видеть гораздо лучше, ярче и красочней. Звёзды казалось были так близко, что хотелось протянуть руку и коснуться их. Они то меркли то вновь загорались, подобно колелющемуся от порыва ветра, пламени свечи. Лёжа на траве,слушая шумовой, глядя в звездное небо меня накрыло настоящие умеротворение и покой,как мягкое покрывало . Я навсегда запечатлел в своей памяти этот дивный уголок природы, который так нечаянно подарил мне кусочек счастья. Как же хотелось вновь вернуться туда вновь, упасть на траву,как на мягкую перину, укрыться звездным небом, словно покрывалом уснуть под колыбельную водопада. В самые трудные моменты я выуживал это воспоминание и на душе становилось легче , а на сердце становилось теплей при одной мысли, что в мире есть место , которое я могу назвать своим домом и всегда вернуться. Не знаю сколько я пробыл в душе, окунуться в свои воспоминания, но вода уже стала холодной, хотя я не чувствовал разницу температур, а тело сверкали чистотой. Мои мысли успокоить и пришли в порядок, только вода могла оказывать на меня такой эффект и сейчас почему то мой скромный список пополнил Эдвард. Выбравших Выбравших из душа и надевая на себя халат я всячески старался избегать зеркал, чтобы не увидеть себя даже мельком. Для меня посмотреть в зеркало было равносильно посмотреть в глаза своему, далёкому человеческом ,прошлому а я не был готов к этому, совершенно. Вернувшись в комнату я застал Эдварда сидящего на кушетки Эдварда с какой то книгой в руках, которую, едва заметив меня отложил в сторону и поднявшись улыбнулся , сказав , спасибо. Видя моё непонимание Эдвард объяснил, что пока я находился в ванне весь дом непрерывно окутывает спокойствие и умеротворение. Видимо моё светлое воспоминание звездного неба сделало счастливым не только меня одного.
- Это получилось случайно, просто кое что вспомнилось.Со мной порой случалось так что иногда мой дар выходил из под контроля и проэцировался на других. Благо на этот раз получилось, что я невольно поделился частичной своего счастья, а не своей боли . На вряд-ли всем было бы приятно ощущать подобное.
Когда на улице стало темнеть, а комнату окутали сумерки, на меня вновь напала сонливость, наверно до сих пор организм пытается восполнить недостаток сна. На протяжении этих нескольких часов мы тихо разговаривали, просто , не о чём и было так хорошо, как давно уже не было.
- Джаспер, хочу спросить почему ты можешь спать? Так всегда было? - я знал, что Эдвард не сможет не спросить меня об этом.
- Только первый год я утратил эту способность и глаза по началу оставались красными, но постепенно выцвели приобретя свой прежний цвет,правда не знаю почему. Правда через год возможность спать , хоть хоть и немного , когда это произошло даже не понял , что засыпаю просто закрыл глаза, а проснулся я уже на земле, не понимая, что случилось. Где то с первого этажа донесся тихий смех, наверняка это был Эметте его эмоции были чем то схожи с эмоциями Элис, тоже нетерпение , и не уёмная энергия. Я и сам не смог удержаться на улыбки. Мои глаза просто начали закрываться и снова ложась на кушетку Эдвард накрыл меня плечом. Это было совершенно не обязательно, но так по человечески. Последнее, что я увидел прежде чем уснуть , это чистое звездное небо, а в голове мелькнула шальная мысль ; у меня появился второй дом, где может быть также хорошо, как и в том моём дорогом сердцу месте.

Эдвард

Если честно то я не ожидал, что Джаспер ответит на мой последний вопрос. Его способность спать и его цвет глаз и всё это было совсем не типично для нашего вида. Карлайл штудировал старинные фалианты пытаясь на разгадка этому странному явлению. Почему то для меня все эти "странности" не имели никакого значения , он был просто удивительным. Потрясающая сопротивляемость всем окружающим бедам, постоянная борьба со своими природными потребностями заставляли испытывать чувство вины за собственную слабость. Когда я стал вампиром ,отец стал не только моим создателем, но и наставником, потом появилась Эсми, которая всем нам стала матерью, но у Джаспера ничего этого не было , он всему учился сам без поддержки чьей либо помощи и не разу не сорвался , тогда как я наделал столько ошибок в которых по сей день раскачивать, вот только время нельзя повернуть вспять. Я совершенно искренне восхищался им. Тут мои мысли прервал вторглись в моё сознание голос Элис, зовущий вниз. Настало время для откровенного разговора, если быть до конца , то на самом деле рад, что сестра выбрала именно это время для разговора, не хотелось, чтобы Джаспер слышал как мы обсуждаем его. Но к сожалению нас не было другого выбора узнать, что делать дальше и как помочь Джаспера. Сегодня он чувствовал себя и выглядел лучше чем вчера и меня это не могло не радовать меня . Пока я не хотел разбираться в во всей буре эмоций и чувств кипении во мне , главным сейчас было ЕГО состояние. И потому без промедления я спустился вниз , в столовую, , которую мы использовали как комнату для семейного совета. Карлайл как обычно занял место во главе стола, Эсми села рядом с ним, Розали и Эметт сели рядом, а на против них расположился Элис с Филом, я сел напротив Эсми. Все наши взгляды были направлены на Элис, в ожидании ответов. Но первым начал Карлайл, в мыслях он искренне почувствовал Джасперу, но опасался возможных последствий для семьи. Мне это и понравилось, хотя прекрасно понимал его опасения.
- Элис , может быть сможете объяснить, что всё таки происходит?
- Зачем вообще было так тянуть , можно было и раньше всё рассказать , - Конечно же Розали не смогла промолчать . Эсми лишь ускоряют посмотрела на неё и она замолчала.
- Для ясности мне было необходимо поговорить с ним и уже потом с вами - объяснила Элис, но она вновь пряталась от меня свои мысли. Этот одновременно и раздражало и настраивал.
- Ну посвяти нас наконец в свою тайну - не выдержал Эметт.
Как раз в этот момент нас окутало спокойствие, все не произвольно облегченно выдохнули. Напряжение моментально стало.
- Слушайте, а у него классный талант, работает даже во сне.- вновь вставил Эметт и остальные в ответ не смогли не улыбнуться в ответ. Будто бы ожидавшая этого момента Элис тут же рассправила плечи и заговорила.
- Сначала все ведения были рассплывчатыми и туманными , я толком ничего не могла рассмотреть, это нервирует потому что упускают нечто важное. Но потом не знаю я увидела его и то что он станет частью нашей семьи. Виденье было таким ярким и четким , что не оставило ни каких сомнений. И без этого я чувствовал, что Джаспер нам уже не чужой .
- Но кто он и откуда пришел к нам? - задала свой вопрос Эсми , но и меня это интересовало. На этом лицо Элис погружен его.
- Всего я не знаю, это должен рассказать сам Джаспер, когда сможет без страха посмотреть в своё прошлое.- ещё одна загадка.
- Могу лишь сказать, что его жизнь была была очень тяжелой, в основном он считался по миру, а иногда даже пробовал жить среди людей, но уходил из за страха сорваться и причинить вред, хотя бы всё- равно не сделал бы этого.
- Откуда ты с такой уверенностью можешь утверждать это совсем его не зная! - сейчас мне очень хотелось заткнуть Розали. С каждой проходящей минутой она раздражала меня всё больше и больше. Она не хотела принимать Джаспера.
- Потому что иначе бы он не оказался в в таком положении, - гневно возразила ей Элис.
- О чём ты говоришь, объясни толком ! - не выдержал Эметт.
- Эти тридцать лет мытарств не начались на пустом месте. Это была своего рода местью. - это объяснение поразило всех нас, а она продолжала.
- Они собирались заманить группу туристов среди которых были дети, а Джаспер не дал этого сделать и спас людей. Конечно они сразу догадались, кто это мог сделать, а он даже не стал скрываться от них ! - мысли Эсми и Карлайла были полны сострадания и понимания , Эметт был поражен его смелостью, даже само влюблённая Розали прониклась чувством. Хотя она и не могла иметь детей, но очень любила их и не смогла остаться равнодушной. Если бы Джас этого не сделал , то не пострадал бы сам, но поставил жизни людей превыше собственной безопасности.
- Элис скажи откуда ты всё это узнала? Ведь не рассказал же тебе всё сам Джаспер?
- Нет. Прошлое для него запретное тема. Просто я как то сразу настроилась на его волну и увидела тех троих.
- Элис они собираются вернуться задним ? - уточнил Карлайл, а мои руки сами собой сжалось в кулаки от почти не контролируемого желания найти и разорвать на куски и сжечь.
- Нет . Он не нужен им , тем более их уже нет в штатах и на вряд-ли вернуться сюда. Опасности нет. Я облегченно вздохнул, как и все остальные. Карлайл тут же успокоился и сконцентрировался на скорейшем восстановлении Джаспера. Когда он поднимался в свой кабинет его мыслях я видел , что он с вновь собирается углубиться в изучение странностей нашего нового члена семьи. Все остальные расслабишся разошлись по своим делам, а я прежде чем подняться в свою комнату попытался узнать у Элис то что она не договорилась, но меня постигла очередная неудача. Мысленно показав мне язык она сказала лишь то что главное я должен понять сам и не торопить события скоро всё встанет на свои места. Глубоко задумавшись и поднявшись в комнату посмотрели на всё ещё спящего Джаспера, который скором должен пробудиться. В ожидании подойдя к окну и глядя на звездное небо подумал, как внезапно и неожиданно изменилась моя жизнь, а увидев падающие звезду впервые за всё своё существование задал желание и надеялся, что оно исполнится.




Глава 5

Эдвард

Этот месяц пролетел как один день. Для меня и раньше время имело мало значения, но теперь оно приобрело странную форму. С одной стороны летело совсем незаметно , а с другой тянулась бесконечно долго.
С каждым днем Джасперу становилось всё лучше и лучше, моё совершенное зрение улавливало малейшие изменения; глаза по светлее и стали небесноголубыми, как он и говорил, фиолетовые тени под глазами совсем исчезли и его тело полностью поправилось без каких либо признаков шрамов . Всё это очень радовало меня. До сих пор с того семейного совета я всё ещё не мог дать точное название своим чувствам, но наверное просто боялся признать очевидное, даже самому себе. Трудно всего было сдерживаться в его присутствии , перед даром Джаса я у меня не было защиты, и потому приходилось сцепив зубы стараться загонять свои чувства, как можно глубже. По настоящему я мог расслабиться лишь на краткие полтора часа его сна и как специально они пролетали мгновенно. Не успев толком расслабиться как Джаспер распахивал свои голубые глаза и смотрел на меня своим проницательным взглядом. В такие моменты казалось, казалось что он видет меня насквозь. Видимо все изменения не прошли незамеченными для него потому что он уже несколько раз говорил о том , что стесняет меня своим присутствием и будет лучше если он займет другую комнату. Первое время мне удавалось разубеждать его , отворачиваясь от его гипнотизирующего меня взгляда Джаса ,но в конце концов оргументы закончились пришлось задаться, хотя не хотел этого, но понимал, что ему необходимо личное пространство своя комната, и я понимал, что это правильно. Он весь гипотезы ровать меня : слегка вьющиеся волосы цвета спелый пшеницы, бездомные голубые глаза, высокие скулы будто бы высеченные из мрамора. Высокий, хорошо сложенный он с каждым днем становился всё лучше, а его голос глубокий бархатный баритон с легким южным акцентом , чуть растягивать им слова .
Но я не смел тревожить его сейчас своими чувствами. Физически он полностью из лечился, но морально вряд ли , такие раны быстро не заливают. Единственное, что я мог делать , это помогать ему полностью оправиться " встать на ноги" и в этом мне помогала моя семья, постепенно он познакомился со всеми членами семьи и они даже пытались здерживать свои излишне сильные эмоции,помня о его даре оберегает его, помогая освоиться и привыкнуть ко всему неизвестному. Спустя первую неделю Джаспер решился покинуть комнату , в которой находился всё это время и сам попросил показать ему дом. Я с удовольствием согласился исполнять для него роль гида, показал весь наш дом. Он вздрагивал от каждого малейшего постороннего звука и снимался в тупую пружину, и сам вздрагивает вместе с ним, беря часть его боли себе в каждый такой момент я предолгал Джасу вернуться обратно, в комнату, но он упорно отказывался, продолжая бороться со своими внутренними демонами ежеминутно терзавшую и его. Восхищаюсь его мужеством жестоко ненавидел тех кто заставил пройти через ад. Больше всего Джасу понравилась обширная библиотека Карлайла и мой, стоящий в холле рояль, на котором уже давно не играл зная какую радость это доставляет Эсми. В очередной раз пережили себя он решился поговорить с отцом и даже немного поспорили. Этот разговор помог Джасперу ближе познакомиться с Карлайлом и было видно не вооруженным взглядом, что понравились друг другу. Отец уже считал Джаса своим сыном и был решительно настроен помочь ему. С того дня Джас стал частым гостем в кабинете отца, где хранилась библиотека и брал читать книги. Было интересно наблюдать как Джаспер читает, как бережно относится к каждой книге, будто бы та была величайшим сокровищем. А увидев рояль нерешительно попросил меня сыграть что нибудь и пожалел о том что не умеет играть. Это было ошибкой природы его тонкие длинные пальцы были созданы для этого. Вот тут я не здержавшись пообещал научить его игре на рояле, если он хочет. Никогда не забуду взгляд Джаса полный недоверия какого то почти детского восторга.
Это предложение было моей роковой ошибкой, если до этого мне удавалось не замечать очевидного , то этот взгляд добил меня окончательно. Я больше не мог отрицать . С трудом заставив себя оставаться на месте, а голос не дрожать , сдержался , чтобы не броситься к нему и не напугать его своей всепоглащающей любовью. После этого момента мне пришлось просто сбежать, чтобы выплеснуть свои эмоции в беге. Уже убегая я увидел понимающая улыбку Элис, конечно же всё знала заранее. Мне было страшно оставить его наедине наедине со своей сестрой и её кипящей энергией, но на удивление всё прошло хорошо. Ещё с первой встречи мнемпоказалось, что Джаспер и Элис нашли общий язык и не ошибся . Вернувшись после пробежки понял, что они уже стали братом и сестрой. Я не представлял как ему удавалось выдерживать её кипящую энергию и шквал эмоций, но потом догадался он подписывал положительными эмоциями исходящим от Элис. В его жизни было слишком мало радости и я поклялся, что зделал всё только бы улыбка не сходила с его лица, а глаза наполнились светом. А он в свою очередь бескорыстно делился этим светом со всеми нами, а я щедро отдавал всё то хорошее, что было во мне .
Раньше я никогда и никого не любил, даже в своей человеческой жизни, насколько мог припомнить. И было совершенно безразлично, что это парень , а не девушка. Любить его было для меня также естественно, как человеку дышать. Я знал, что спустя века по прежнему буду любить его и возможно ещё сильнее чем сейчас. Терзало только одно : буду ли я когда нибудь нужен ему в этом плане. Но у меня и в мыслях не было торопить его или как то показывать свои чувства , если бы не одно маленькое происшествие, которое открыло мою сокровенные тайну , бережно хранимый под замком в своем сердце. Любовь стала для меня самой большой радостью и болью. Но всё таки мне удалось найти выход той буре чувств кипящей во мне .

* * * * * * * * *

Это был самый обычный день. В доме были только Эсми я и с Джаспером. У Карлайла была дневная смена в больнице, Эметт с Розали собрались на охоту и уехали ещё рано утром , а Элис с Филом уехали в университет. Когда я спустился вниз Джас сидел в кресле и читал, буквально каждую свободную минуту, по эмоциям, которые то и дело мельчайших на его лице можно было безошибочно угадывать о чём думает Джаспер. Мне пришлось освоить эту науку для того, чтобы научиться понимать его, не имея возможности читать мысли. Пока я на него смотрел в моей голове зазвучала мелодия и мои ноги сами собой понесли меня к рояль. Сев на скамеечке , открыв крышку мои пальцы легко пробежались по клавишам и в этот момент почувствовал на себе Его взгляд. Мои руки легли нам клавиши и я заиграл , пытаясь подарить жизнь мелодии , так неожиданно возникшей в моём сознании. Она удивительная ни на что не похожая, сотканая из противоречий , сплетение радости и горя , страдания и счастья , наполненная грустью и надеждой. Это Его мелодия и я вкладывал в неё всю свою душу, всю любовь переполнявшую моё сердце и нежность, которую хотел подарить этому удевительному созданию. Окружающий мир утратил своё значение , были только я и мелодия у носимая меня туда где моя мечта обретала реальность. Это мелодия была лучшей из всего, что я когда либо сочинял, но закончив играть осознал значение того, что случилось, стоявшую в комнате гробов тишину. Джаспер не дышал , нужно было быть полным глупым и думать , что он не смог понять тех чувств вырвались из заточения. Я понятия не имел как он воспримет это . Теперь перестал дышать я не решаясь обернуться , встретится с его взглядом.

Джаспер

Почти весь этот месяц эмоции Эдварда , были похожи на американские горки, они могли меняться по несколько раз за час, и не понятно почему. Сомнения, страх, радость, боль сменились как в калейдоскопе. С другой стороны я его мало знал, всего лишь месяц и не мог с полной уверенностью, каким он был раньше, но всегда улавливало малейшие колебания его эмоций. Возможно потому что мы много времени проводили вместе и потому так легко понимали друг друга. Вообще это удивительная семья, здесь все любили и заботились друг о друге. В доме жили три идеально подходящих друг другу пары влюбленных. Иногда становилось неловко, будто бы я подстраиваться за ними , вторгаясь в их личную жизнь , но мой дар не зависел от моих желаний и становился не вольным свидетелем им молчаливых признаний. Впервые за всё моё существование мне не приходилось ощущать рядом с собой столько положительных эмоций и я впитывал их как губка , не в силах задержаться. Все они такие разные, но в тоже время похожие. Карлайл и Эсми на самом деле относились ко всем как к своим детям, а Эсми просто пр рожденная мать. Одно удивило меня больше всего, это то что их любви хватило и на меня, совершенно незнакомого им человека вторгшегося так неожиданно в их семью.
Постепенно я превышал, начинал верить им с большим трудом преодолевая свои страхи, сомнения, неуверенности. Никто не торопил и , не прнуждал меня , среди них я невольно начинал чувствовать себя человеком. Их дом был большим, красивым полным света и воздуха, но больше всего меня обширная библиотека Карлайла в его кабинете. Книги всегда были моей страстью, бывало, в те моменты когда я пытался жить рядом с людьми, я по ночам забрался в библиотеки , книжные магазины и целыми ночами на пролет читал, поглощая страницу за страницей той или иной книги, не в силах оторваться . Мои книги были самыми лучшими друзьями , но я никогда их не крал , ведь у меня не было ничего своего даже документов , будто меня и нет. Последние сесятилетия я не имел даже этой радости, а библиотека отца Эдварда просто уникальна, здесь были книги старинные фалианты , книги 15 века и кончая нашим временем. И в очередной раз наступит на горло своим демоном решился поговорить с Карлайлом, никогда ещё у меня не было возможности поговорить о том что мне нравилось. После этого разговора стало легко и хорошо, оттого что удалось одержать маленькую победу над собой, познакомился ближе с прекрасным человеко, который вопреки всему уже считал меня своим сыном , и теперь в любое время мог приходить в библиотеку, брать книги. Я напоминал себе ребёнка учившегося делать свои первые шаги в жизни. Этот день стал одним из лучших дней которые у меня были. С Элис и Эметом всё было по другому, уже первой встречи я начал считать своей сестрой, а Эметт , хотя по началу я боялся его, напоминал большого непослушного ребёнка, становился хорошим другом. Лишь одна Розали воспринимала меня так как должны были воспринимать все остальные, как чужого, хотя враждебно стиль ко мне не испытывала, и уже это было хорошо. Я ни кому не хотел навязывать своего общества. С Эдвардом всё было совсем по другому , он был мне меньше чем брат и больше чем друг. Любви в моей жизни не было , а своё человеческое прошлое было для меня под запретом, заперто на висячие замки, подобно ящику Пандоры. Я боялся открывать его и вспоминать то что причинит ещё большую боль. Одним словом в отношениях я был совершенно неискушённым и ничего об этом не знал, кроме эмоций других которые чувствовал , не больше. Какая ирония судьбы быть эмпатии, управлять эмоциями других и ничего не знать о себе самом, своих чувствах. Но единственное что я мог сказать о своих эмоциях так это то, что мог безоговорочно доверять Эдварду, даже больше чем самому себе. С самого первого дня между нами возникло не объяснимое доверие и взаимопонемание. Порой нам для того, чтобы сказать нечто важное, даже слова были не нужны. Мне нравилась наш связь, а если учесть не способность Эдварда читать мои мысли, когда я находился в спокойном состоянии, эта связь приобретали ещё большую ценность. И потому решил дать времени самому расставить всё по местам. Это произошло гораздо раньше чем и быстрее чем мне этого хотелось и чем я был к этому готов.
Всё было как обычно. Я спустился вниз удобно устроившись в одном из кресел с книгой в руках, но вот послышались тихие шаги и через мгновенье в холле появился Эдвард. Немного постояв он внезапно направился к рояль, садясь на скамеечке и немного помедлил его руки опустились на клавиши и Эдвард заиграл. Я весь обратился в слух, мне так хотелось услышать музыку, любуюсь из под его пальцев. Эта мелодия целиком захватила меня с первого аккорда, проникая в самое сердце. В ней было всё то , что переживал я сам , но главное там была надежда на лучшее. Но больше всего поразила та гамма эмоций и сходила от Эдварда. Я впервые ощущал в нём эту безумную гамму эмоций ,это не могло быть тем о чём подумал . Не могло, но все мои чувства кричали об обратном.

продолжение
 
DunyshaДата: Вторник, 03.02.2015, 00:36 | Сообщение # 107
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ свидание на кладбище? surprised ну если взять что Элис чертенок то вполне логично smile
Элис бесподобна в своём безумном поведении, безумство и проницательность в одном лице
Я в восторге biggrin


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 00:47 | Сообщение # 108
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
свидание на кладбище? surprised ну если взять что Элис чертенок то вполне логично smile
Элис бесподобна в своём безумном поведении, безумство и проницательность в одном лице
Я в восторге biggrin

Я идею свидания на кладбище со вчерашнего вечера выкинуть из головы не могла. Как наяву привиделась эта картина, и все, я пропала. Окончательно и бесповоротно. Слишком это красиво, странно, страшно и полностью в атмосфере зарисовок)))
Элис шикарна, да! наслаждаюсь каждой строчкой, где она присутствует. happy
Спасибо за теплые слова!
Кстати, а где твоя часть?

Добавлено (03.02.2015, 00:47)
---------------------------------------------
А, все, увидела!
как-то я просмотрела... wacko


 
bellaOlgaДата: Вторник, 03.02.2015, 00:49 | Сообщение # 109
flitter-winged

Группа: Проверенные
Сообщений: 363


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Я подозревала, что у Эдварда такая уникальная способность. И как приятно осознавать, что я была права. Люблю такие истории, буду с нетерпением ждать продолжения.

Проницательный и умный читатель - вдвойне приятно. Стараюсь писать, не выбиваясь из графика cool
Цитата Aelitka ()
задорный ежик прически, разбавленный разноцветными прядями, с трудом выдерживал конкуренцию с трясущимися от страха руками

Кот, круть) biggrin
Очень нравится атмосфера, которая сопровождает повествование. Она становится все материальнее и таинственнее.

Цитата Dunysha ()
Эдвард парфюрмер? очень интересно. Эмметт как всегда в своем репертуаре не упустить момент подшутить

Спасибо biggrin Была просто идея, я долго мучила Эдварда, примеряя более-менее подходящее амплуа. Эммет в такой ипостаси - любимый персонаж.
Цитата Aelitka ()
Dunysha
, как это ужасно тяжело и печально - мое слабое сердце не выдерживает cry cry cry Очень надеюсь на ХЭ... Но как он возможен??


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 00:50 | Сообщение # 110
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dunysha,
Эх, хочу на Тибет! Нет, даже не так. Безумно хочу на Тибет!
Раздразнила ты мое давнее желание.
И все-таки, неужели он умер?
Хочется повторить его слова: нет-нет-нет!




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Вторник, 03.02.2015, 01:03
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 03.02.2015, 00:54 | Сообщение # 111
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Почему нет моей зарисовки к последнему заданию Звездное небо dry я отправила её уже три раза surprised

 
Limon_FreshДата: Вторник, 03.02.2015, 00:57 | Сообщение # 112
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


★Texas_City★, пролистайте страницу чуть выше dry

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 00:57 | Сообщение # 113
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата bellaOlga ()
Стараюсь писать, не выбиваясь из графика cool

Пока отлично получается! Да и объем возрастает, что не может не радовать. smile
Обязательно прочитаю продолжение истории, но уже завтра. Спать хочу, словами не передать как...

Цитата bellaOlga ()
Кот, круть) biggrin
Очень нравится атмосфера, которая сопровождает повествование. Она становится все материальнее и таинственнее.

Пасииибки! *мурлычит от удовольствием*
Атмосфера в этой истории уже почти стала одним из главных персонажей наряду с Элис и Джаспером. Слишком много на ней замешано. Рада, что это отметили. Буду стараться и дальше погружать вас в мир таинственного-волшебного-невероятного. wink


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 03.02.2015, 01:02 | Сообщение # 114
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Очень хочу извиниться sad это всё моё не внимание и спешка sad

 
DunyshaДата: Вторник, 03.02.2015, 08:54 | Сообщение # 115
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Я идею свидания на кладбище со вчерашнего вечера выкинуть из головы не могла. Как наяву привиделась эта картина, и все, я пропала. Окончательно и бесповоротно. Слишком это красиво, странно, страшно


Я когда читала прям можно сказал там вместе с ними была: звездное небо могилы ещё небойсь и ветерок посылающий дрожь wacko романтика

Цитата ღЧеширикღ ()
И все-таки, неужели он умер?


Пусть это пока останется тайной cool не забывай он же на Тебете wink

Цитата bellaOlga ()
как это ужасно тяжело и печально - мое слабое сердце не выдерживает

А что ужасного тяжёлого? Есть зарисовки и по тяжелее чем моя smile ,а печально это да

Цитата bellaOlga ()
Очень надеюсь на ХЭ... Но как он возможен??

В нашей жизни возможно все главное сильно захотеть smile

Добавлено (03.02.2015, 08:54)
---------------------------------------------
bellaOlga
что-то отдаленно напоминает произведение Патрика Зюскинда "Парфюмер. История одного убийцы". Но что-то мне подсказывает что это история будет со счастливым концом smile


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 10:16 | Сообщение # 116
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброго утречка! smile
Я к вам с чашечкой чая и мини-комментами по историям)))

Цитата Dunysha ()
Пусть это пока останется тайной cool не забывай он же на Тебете wink

воля твоя)) ах, да, Тибетские монахи и бесконечные рассуждения об их способностях. а еще и мистическая Шангрила с морем возможностей. Если идти этой логической цепочкой, у Джаспера есть все шансы исцелить дух и тело, а также вернуться к любимой.

Цитата Aelitka ()
AlshBetta

прекрасно! и почти физически больно.
у вас очень эмоциональное повествование. тут невозможно отстраниться.

Цитата Aelitka ()
Ireno4ka

сколько коварства! не представляю, какого это, когда тебя предают со всех сторон. и делают это самые близкие и родные.
возможно с этим искалеченным парнем судьба дает ей второй шанс?)

Цитата Aelitka ()
Яманеко

очень мне понравилась эта часть! первые урок физкультуры принес столько новых впечатлений)))) правда стоит оговориться - не всегда приятных. ну, звездным небом полюбовалась, практически с неба парень на нее свалился. а если окажется, что это старый знакомый, на которого она уже падала - совсем хорошо будет. спасибо! biggrin

Цитата Aelitka ()
bellaOlga

ух, а сюжет закручивается! и здорово "звездное небо" обыграли, это просто идеальное название для духов.
согласна, что есть сходство с фильмом и книгой, но надеюсь, это только первое впечатление. а дальше - история будет двигаться по своей колее. wink

Цитата Aelitka ()
Крайз

ну что, пока движемся по стандартному сценарию: Джеймс- подонок, Эдвард - рыцарь в сияющих доспехах.
повезло вам со следующим ключевым словом. любовь у вас в истории расцветает пышным цветом)))

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl

как это мило! они оба такие неуверенные, делающие самые первые, робкие шаги друг к другу. жду их беседы. wink

Так-с, меня тут настойчиво отвлекают, поэтому продолжение чуть позже. )


 
DunyshaДата: Вторник, 03.02.2015, 10:45 | Сообщение # 117
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Автор ★Texas_City★


Цитата Limon_Fresh ()
Слушайте, а у него классный талант, работает даже во сне.- вновь вставил Эметт и остальные в ответ не смогли не улыбнуться в ответ


Я согласна с Эметтом smile полный релакс biggrin

Добавлено (03.02.2015, 10:45)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
воля твоя)) ах, да, Тибетские монахи и бесконечные рассуждения об их способностях. а еще и мистическая Шангрила с морем возможностей. Если идти этой логической цепочкой, у Джаспера есть все шансы исцелить дух и тело, а также вернуться к любимой.


Ты практически раскрыла все мои карты surprised


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 10:58 | Сообщение # 118
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение

ммм, честно говоря, пока я с трудом воспринимаю образы героев. столько незащищенности, и наоборот трепетной защиты со стороны двух мужчин. не знаю... пока мне сложно.
одно радует - за Джаспером, если верить словам Элис, никто охотиться не будет. бывшем соплеменникам он не нужен.

Цитата Aelitka ()
Элен159

сколько удивления за одну часть! Алисия не оказалась бездушной стервой, падкой на чужих мужей, как я ее себе представляла. А Джонатан... не верится, что он мог просить прощения у Алисии только из-за работы. Ну не настолько же он трудоголик, чтобы на пороге смерти думать о контрактах. или настолько?

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh

мурк тебе!)))
потому что, реально очень красивая часть получилась. happy

Цитата Aelitka ()
Aelitka

biggrin
я вчера ночью все-таки не удержалась и прочитала долгожданное продолжение. как же я ржала! biggrin
потом еще Женьку разбудила, заставила прочитать... в общем, наши соседи в очередной раз стали жертвами гомерического хохота во втором часу ночи-утра)))

Цитата Aelitka ()
traum_al

не очень я поняла связь предыдущих частей и нынешней.
как-то очень коротко и непонятно.

Цитата Aelitka ()
Polik06

для начала. пиво с вином?! surprised серьезно?
за что же ты так героиню свою не любишь...
эх, трагичные конечно события. смерть любимого мужа - тяжелейшее испытание.
но, я вижу луч надежды. что там гадалка говорила про великую любовь?) ждем!

Мурк! Спасибо всем авторам. Истории становятся все более захватывающими и интересными.
А как вам мое безумное творчество с попугаем и прогулками среди могилок?)))

Добавлено (03.02.2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()

Я когда читала прям можно сказал там вместе с ними была: звездное небо могилы ещё небойсь и ветерок посылающий дрожь wacko романтика

на это и делалась ставка))) полное ощущение присутствия.
ветерок! точно! как я могла забыть! надо было его вписать, и еще крик совы добавить. вообще красота. smile

Цитата Dunysha ()
Ты практически раскрыла все мои карты surprised

biggrin
это я умею)))
прости. моя любовь к детективам, с самого раннего детства, наложила отпечаток. теперь сама того не замечая, иногда порчу авторам все интриги, предугадывая развитие сюжета)


 
DunyshaДата: Вторник, 03.02.2015, 11:43 | Сообщение # 119
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ветерок! точно! как я могла забыть! надо было его вписать, и еще крик совы добавить. вообще красота.

Скрип веток на ветру ещё забыла happy

Цитата ღЧеширикღ ()
теперь сама того не замечая, иногда порчу авторам все интриги, предугадывая развитие сюжета)


А я так надеялась попрокоиковаться перед новым своим произведением smile


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 03.02.2015, 13:09 | Сообщение # 120
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ, честно для меня это первая масштабная работа. Просто хотела показать что запах Джампера для Эдварда притягивает его пусть он и вампир ,а не человек. Сейчас я пытаюсь воплотить свою фантазию в жизнь

 
КрайзДата: Вторник, 03.02.2015, 14:00 | Сообщение # 121
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




ღЧеширикღ, я ведь могу все испортить;) Дело в том, что это первый фанф, который я пишу. Пока у меня фантазия не развилась, кроме как на стандартный сценарий .

Сообщение отредактировал Крайз - Вторник, 03.02.2015, 14:05
 
МиравияДата: Вторник, 03.02.2015, 17:43 | Сообщение # 122
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




wacko А вот моя фантазия сошла с ума. Если меня отпустят с работы во вменяемое время, я надеюсь сегодня дописать два отрывка и прислать до ночи. Надеюсь, меня кураторы не побьют за их длину biggrin Что-то мою фантазию понесло куда-то по пням и кочкам, самой страшно) biggrin


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 03.02.2015, 17:49 | Сообщение # 123
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
А я так надеялась попрокоиковаться перед новым своим произведением smile

Так практикуйся!) Никто ж не против, а только за. wink

Цитата ★Texas_City★ ()
честно для меня это первая масштабная работа. Просто хотела показать что запах Джампера для Эдварда притягивает его пусть он и вампир ,а не человек. Сейчас я пытаюсь воплотить свою фантазию в жизнь

работа действительно масштабная. не представляю, как можно за один рабочий день, а фактически на написание остается только раннее утро-вечер, создать такие главы...
задумка интересная, и я рада, что вы решили дать ей жизнь. просто к таким героям и их отношениям, наверное, надо привыкнуть. а времени прошло всего ничего))

Цитата Крайз ()
я ведь могу все испортить;) Дело в том, что это первый фанф, который я пишу. Пока у меня фантазия не развилась, кроме как на стандартный сценарий .

ну надо же, у всех что-то впервые!
*задумалась* а у меня получается... да, все уже было: и первые масштабные, и вообще первые, и от третьего лица я уже писала, и центральным персонажем мужчину тоже делала...
эх, против фактов не попрешь. видимо придется мне смириться, что не настолько я неопытный и бездарный автор. biggrin
Не бойтесь фантазировать и отвлекаться от стандартных путей. Разминка и направлена на то, чтобы развить ваши писательские навыки, фантазию. По проторенной дорожке идти безопасно, но разве интересно? Да и пользы от экспериментов больше. Это ведь опыт. wink

Добавлено (03.02.2015, 17:49)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Что-то мою фантазию понесло куда-то по пням и кочкам, самой страшно) biggrin

мурр-мурр-мурр! жду с нетерпением этого прорыва. я всегда за безумства в любых их видах. biggrin
а у меня что-то разрозненные фрагменты в голове витают, а вот складываться в единое целое никак не хотят. эх...


 
МиравияДата: Вторник, 03.02.2015, 18:16 | Сообщение # 124
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
мурр-мурр-мурр! жду с нетерпением этого прорыва. я всегда за безумства в любых их видах.


Даш, я боюсь, что мои фантазии, не прошедшие через сито присмотра хорошей беты (избаловалась я, да) могут привести общественность в ужас)

Цитата ღЧеширикღ ()
а у меня что-то разрозненные фрагменты в голове витают, а вот складываться в единое целое никак не хотят. эх...


Раз витают, значит, скоро приземлятся. Это закон! Хвост трубой и вперед)


 
КрайзДата: Вторник, 03.02.2015, 18:18 | Сообщение # 125
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




ღЧеширикღ, спасибо за совет! попробую что- нибудь вытянуть из себя, авось перекручу сюжет до неузнаваемости. но ничего не обещаю:) Еще раз Спасибо! biggrin
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Самый опасный хищник