Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:00 | Сообщение # 51
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Evgeniya82


Я проснулась от собственного оглушительного крика и несколько секунд не могла понять, где находилась. Откинув слипшиеся пряди волос с лица, оглянулась по сторонам и облегченно выдохнула.
Первые лучи солнца пробивались сквозь неплотно зашторенные окна моей спальни в Сиэтле. В комнате было зябко – я опять забыла отрегулировать отопление.
Скомканное одеяло лежало в ногах, а влажная от пота пижама неприятно холодила кожу. Сознание напомнило о ночном кошмаре, и я задохнулась от боли сковавшей тело. Мне давно не снились кошмары. Год? Или дольше? Время потеряло значение. Я испытывала какое-то мазохистское удовольствие оттого, что опять увидела свою смерть во сне. Это звучало жутковато, но так я чувствовала себя более живой…
Ступая босыми ногами по холодному полу, пошатываясь, направилась на кухню.
Семь утра. Неужели мой организм настолько привык к режиму, что я добровольно просыпалась в такую рань даже в выходной день?
Поставив турку на плиту, злорадно улыбнулась: доктор запретил кофе. Но я с маниакальной настойчивостью пила его каждое утро, вдыхая ароматный, пряный запах. Мне нравился запах кофе: его горечь, нравилось, как он обжигал мои губы, оставляя шоколадное послевкусие.
«Мисс, не смейте нарушать мои предписания!» - мысленно передразнила врача, и тут же затряслась от новой порции обжигающей боли, вспоминая его вчерашний вердикт. Внутри словно закрутилась спираль, пронзая и выворачивая наизнанку. Боясь упасть, схватилась за столешницу, и снова глубоко вдохнула и медленно выдохнула, пытаясь успокоиться.
Открыв баночку с лекарством, несколько минут тупо смотрела на нее. Три года, три чертовых года я боролась и цеплялась за жизнь. Зачем? Для чего? Может бросить эту бесперспективную затею? Ведь если быть честной с самой собой я давно уже смерилась. Эта мысль казалась такой заманчивой… Хотелось лишь покоя; я так жаждала его, что желание запустить пузырек в мусорный контейнер стало нестерпимым. Но я не имела права так поступать, – родители – напомнила себе, и покорно проглотила пилюлю.




Резкий звонок телефона застал врасплох, и я вздрогнула, возвращаясь в реальность. Мотнула головой, пытаясь стряхнуть оцепенение, которое ледяными щупальцами проникло под кожу. И торопливо поспешила к аппарату, задевая ногой острый угол тумбочки.
«Ходячая катастрофа» - так мама называла меня с самого детства. Синяки, ушибы, переломы, две автомобильные аварии – все это обо мне. Я и пары метров не могла пройти, чтобы чего-нибудь не снести на своем пути. Но а сейчас, сейчас моя жизнь была одной сплошной нескончаемой катастрофой, и не было даже малейшей надежды на ее благополучный исход…

- Дочка, - голос отца немного хрипел от волнения.
- Да, папа. Привет, - я старалась говорить, как можно бодрее, потирая ушибленное место.
- Как ты?
- Все хорошо, - ответила кратко, чтобы он не заметил в голосе слез. Слез, которые уже текли по щекам. Их солоноватый, противный вкус я чувствовала на губах, и меня начало подташнивать.
- Ты была у врача, что он сказал? – он не дышал в трубку, ожидая вердикта.
- Все нормально. Доктор сказал, что наметилась положительная динамика. – Ложь – наглая и беспринципная, но у меня не хватило смелости сказать ему правду. Не сегодня. Не сейчас.
- Слава Богу, это отличная новость, - я услышала в его голосе улыбку, и это немного успокоило мою совесть.
- Так и не надумала приехать?
- Пап, я, правда, не могу. У меня много долгов в колледже, их надо закрыть, если я намереваюсь получить диплом, - я тараторила, чтобы он не заметил подвоха.
- Жаль, что и мне не вырваться, напарник так не во время заболел. Эта проклятая эпидемия гриппа скосила пол города, – отец недовольно закряхтел, и в трубке повисла неловкая пауза.
- Пап, не переживай, приедешь позже. Я позвоню. – Еще секунда, и я бы разрыдалась.
- Береги себя, милая.

Я услышала в трубке унылые гудки, прислонилась к стене и медленно сползла. Свернувшись на холодном полу в позе эмбриона, наконец дала волю слезам. Меня душили рыдания, и словно сквозь толщу я слышала какие-то нечеловеческие звуки. Еще миг и поняла – они вырывались из моего горла.
Кричала, корчилась от боли, которая испепеляла, и беспомощно обхватывала себя руками, боясь, что меня могло разорвать на куски. Я ощущала пульсацию во всем теле, агония в каждой клеточке моего естества. Мне хотелось провалиться в бездну и навсегда остаться там. Не чувствовать… Застыть… Забыться…
Рецидив – это слово прозвучало как приговор из уст моего врача. И было лишь два пути: вернуться на круги ада и начать все с нуля, либо, спокойно прожить отведенное мне время. Это знание прожигало мой больной воспаленный мозг, казалось, что голова могла взорваться в любую секунду.
Я не понимала, сколько прошло времени: голова дико болела, горло саднило, а распухшие от слез глаза будто покалывало иголками. У меня не осталось сил, тело сотрясала дрожь, и я замолкла.




***
Кабинет доктора Эванса раздражал своей стерильностью и ослепительной белизной. Яркие люминесцентные лампы беспричинно потрескивали, заставляя меня, то и дело вздрагивать. Я нервно постукивала пальцами по гладкому подлокотнику кресла, в томительном ожидании поглядывая на часы. Безумно хотелось убраться подальше от этого места, и никогда сюда не возвращаться.
Прошедшая неделя истощила меня: боль, истерики, кошмары, самокопание и жалость к себе, снова слезы и боль. Я устала и выбилась из сил, но как ни странно, когда приняла решение, стало немного легче. Точно с моих плеч упал многотонный груз, словно дышать я стала полной грудью, и даже последнюю ночь мне не снились кошмары. Какой-никакой, а прогресс. Дверь кабинета глухо хлопнула, и я резко повернулась, взглянув на вошедшего.

- Мисс Свон, извините, что заставил вас ждать, - доктор Эванс учтиво кивнул, положив передо мной какие-то документы. – Как чувствуете себя?
- Здравствуйте, доктор Эванс. Чувствую себя смертельно больной, - я улыбнулась собственной шутке, но доктор не оценил юмор, лишь сильнее сжал свои и без того тонкие губы.
- Мой ассистент подготовил документы, все готово к вашей госпитализации, их осталось только заполнить. – Он сразу перешел к делу, указав на бумаги, и протянул мне ручку. Я удивленно выгнула бровь – Эванс даже не спросил о моем решении. Странно…
- Я не согласна на госпитализацию и подпишу отказ, - произнесла ровным голосом, и взяла протянутую ручку. Бесцветные, светло-голубые глаза врача округлились, и он забавно, то открывал, то закрывал рот.
- Мисс Свон, вы же…вы понимаете, что без должного лечения не протяните и двух лет – это при самом благоприятном прогнозе, - наконец пробубнил он тоном, лишенным каких-либо эмоций.
- Я не идиотка, доктор. Но провести еще раз больше года в госпитале Вашингтона, в стерильном блоке; затем, полтора года возвращаться к обычной жизни под вашим наблюдением; и лишь гребанных пару месяцев тешить себя иллюзией, что здорова – не хочу, и не буду! И я не намерена больше быть вашим подопытным кроликом! – Эванс разозлил меня, последние слова я практически прокричала. – Вы ведь так ничего и не узнали о вирусе, что сидит во мне?
- Изабелла, в мире огромное множество вирусов, и тот, что находится в вашем организме мутировал. Проще говоря – он спрятался; мы не распознали его, когда делали контрольные тесты, - оправдывался врач. – Но поймите, боль вернется, вирус будет поражать все больше и больше здоровых клеток. Препараты лишь немного тормозят его, а не лечат. Вы прошли долгий путь, и сейчас готовы все бросить?
- Боль уже вернулась, - ответила я, начиная уставать от бессмысленного разговора. – Но давайте будем честными друг с другом: мое лечение в Вашингтоне, а затем здесь, было экспериментальным и ничего, по сути, не дало – это раз. Никто так и не выяснил: что это за зараза, откуда она взялась, и как от нее избавиться – это два. Я чуть не свихнулась, находясь в стерильном закрытом блоке больше года, кое-как вернувшись к обычной жизни – это три. И не хочу проходить этот путь снова, и подвергать этому аду родителей – это четыре. Думаю, аргументов достаточно, или нет!?
- Мисс Свон, я думал вы – боец, и любите своих родителей, – ответил Эванс, не поднимая на меня глаз.
Он серьезно? Или издевается?
- Я очень люблю родителей, и в первую очередь, приняла это решение, думая о них! – зло отчеканила я. – Давайте уже закончим эту беседу. Я подписываю отказ – тема закрыта. Мне ведь известно, что я не могу никого заразить, иначе, меня бы не выпустили из Вашингтона. Следовательно, у вас нет полномочий принудить меня к лечению.
Откинувшись на спинку мягко кресла, я устало прикрыла глаза: тело начало ломить, мне хотелось быстрее добраться до машины и выпить обезболивающее.
- Мисс Свон, я вас не принуждаю, ни в кое случае. Я беспокоюсь, - голос врача потеплел. Возможно, он и правда, переживал за меня.
- Доктор Эванс, дайте в конце концов мне эту бумагу. Обязуюсь не пропускать консультации и сдавать анализы, принимать препараты и соблюдать режим – все, как и прежде.
Лицо Эванса помрачнело, он устало потирал виски и что-то неразборчиво бормотал. Черт, похоже, моя судьба была действительно не безразлично ему. Но я приняла решение, и не намерена отступать.
- Хорошо, Изабелла, - он наконец-то согласился. – Но если передумаете, сообщите мне незамедлительно.
Я утвердительно закивала. Размашистым росчерком подписала бумаги, схватила сумку, и, прощаясь на ходу, убегала из стерильных стен.
Услышав в спину тихий шепот доктора, я вздрогнула, но не обернулась:
- Подписала смертный приговор…сама себе…




Оказавшись на улице, и вдохнув свежего морозного воздуха, я немного успокоилась.
Февраль выдался холодным даже для Сиэтла: сильные снегопады, порывистый ледяной ветер, гололед на дорогах, затрудняющий и без того плотное движение. А редкие солнечные дни только усугубляли положение – превращали снег в мерзкое, грязно-серое месиво. Погодка подстать моему настроению и состоянию.
В животе протяжно заурчало, и я вспомнила, что не ела уже больше двух суток. Безалаберное отношение к еде – это непростительное разгильдяйство. Мне следовало хорошо питаться, иначе, я бы не протянула и пары месяцев, какие уж тут два года. Боль усилилась, сосредоточившись в данный момент на когда-то сломанной ключице. На общую ломоту в теле я почти не обращала внимания. Открыв пузырек с анальгетиком, запила таблетку, и с жадностью осушила целую бутылку воды. Желудок разбушевался еще сильнее, получив порцию жидкости. Мне надо было срочно где-то пообедать. Я давно никуда не выбиралась, и сейчас растерялась, обдумывая, куда поехать. Припоминая, что рядом с центром есть целая улочка с многочисленными кафе и ресторанами, завела машину и выехала с парковки.

«Звездное небо» - название небольшого кафе, затесавшегося среди пафосных ресторанов, заставило меня захихикать. Только отчаянный оптимист мог присвоить подобное имя своему заведению в Сиэтле. В этом городе практически никогда не бывало звездного неба – тучи, облака, туманы, непроглядная дымка и так по кругу. Что угодно, но только не бескрайнее звездное небо, какое можно наблюдать, например в Финиксе каждую ночь… Тяжело вздохнув, заставила себя не придаваться воспоминаниям, которые вызывали болезненные спазмы в груди. Есть только здесь и сейчас, а остальное в прошлом.
Решительно открыв добротные дубовые двери с витиеватой резьбой и причудливыми отполированными ручками непонятной формы, вошла в просторный зал. В помещении царил полумрак, огромные тонированные окна создавали ощущение, что действительно шагнул в ночь – таинственно интригующе. Я огляделась по сторонам, подмечая стильную обстановку: небольшие круглые столики с вазами и живыми цветами, диванчики и стулья обтянутые темно-фиолетовой тканью, такого же цвета невесомый тюль на окнах, свечи от самых маленьких до огромных, которые были по всюду и глянцевый темный пол в котором отражались звезды. Звезды..? Я подняла глаза к потолку и ахнула. Высокий потолок был похож на ночное небо с миллиардами очень натуральных звезд, которые весело поблескивали – неземная красота, неописуемая и завораживающая. Хозяин заведения не только оптимист – он еще и романтик.
Кто-то легонько тронул меня за плечо, я повернулась, увидев официантку, которая приветливо улыбалась.

- Вам помочь?
- Да, я бы хотела занять столик у окна, и меню, пожалуйста, - сказала я девушке, улыбнувшись в ответ.
- Пойдемте, я вас провожу. Вы можете заказать бизнес-ланч: овощной салат с зеленью, отбивная из телятины с хрустящем картофелем, корзинка теплого хлеба и зеленый или черный чай на выбор, - перечисляла девушка, а мой желудок опять заурчал в предвкушении.
- Спасибо, звучит заманчиво, меню тогда не нужно. Официантка кивнула, что-то отметила в блокноте и удалилась.

Отобедав великолепной едой, я потягивала теплый зеленый чай с лимоном, разглядывая посетителей. Зал был практически пуст: обед закончился, а ужин еще не наступил – идеальное время избежать толпы. Четверо мужчин пили виски, и, похоже, обсуждали работу. Парочка сидевшая недалеко от меня, шепталась, близко склонившись друг к другу. А в самой глубине зала, в углу, расположились трое. Я не могла видеть их лиц – слишком темно, но по фигурам определила: за столом сидели двое мужчин и женщина. Я вновь перевела взгляд на молодую пару.




Парень с таким обожанием и любовью смотрел на свою спутницу, так трепетно прикасался к щеке девушки и что-то страстно шептал, я не могла разобрать, но, похоже, это был французский. Было невооруженным взглядом заметно – эти двое отчаянно влюблены друг в друга. Я смутилась, что подглядела их личный и интимный момент.
Резко отвернулась, уставившись в окно.
Любовь… Мне никогда не познать этого чувства. Никогда не испытать этого трепета, пылких взглядов, признаний, первого свидания и поцелуя. У меня не было на это ни времени, ни сил, да и права я не имела. Два года – это как приговор смертника ожидающего своей казни. По щеке скатилась одинокая слеза, и я до боли закусила губу, не позволяя себе расклеиться.
Невольно вспомнила ангела, который мне изредка снился. Моего ангела-хранителя, я знала, что он у меня есть. Я чувствовала его. Этот странный сон повторялся снова и снова, он не был кошмаром, где я умирала, нет, это был хороший сон. В нем ангел всегда спасал меня: я была закована в плотный, твердый, белый кокон, без возможности пошевелиться или закричать, а он появлялся и освобождал меня. Я не видела его лица, глаз, цвета волос, лишь силуэт и огромные, белоснежные, сверкающие, словно драгоценные алмазы крылья. А потом он исчезал, а я просыпалась. Но я любила своего ангела, мне было жизненно необходимо любить хотя бы его…

Очнувшись от воспоминаний о снах, я почувствовала, что кто-то пристально смотрел на меня. Бегло оглядев зал, не понимала, кто?! Кожа покрылась мурашками, и мне словно стало не хватать воздуха. Прищурившись, я вглядывалась в глубь зала, где по-прежнему, оставались сидеть три фигуры. Я нутром ощущала, кто-то из этих троих разглядывал меня. Тяжело задышав, прикрыла глаза, справляясь с накрывшей меня паникой.
Что, черт возьми, со мной такое? Я лихорадочно вспоминала предупреждения врача – панические атаки, доктор Эванс говорил об этом. Ну, не так же скоро? Немедленно захотелось домой: очутиться в своем мирке, залезть под одеяло и накрыться с головой, почувствовать себя в безопасности.
Срывающимся голосом я подозвала официантку и попросила счет.




***
Мой пикап пробивался по заснеженной дороге, надрывно урча, точно дикий зверь. Я безумно устала, глаза слипались, и погода никак не помогала справиться с сонливостью. Визит к доктору, обед, неожиданная паника – слишком много событий для моего ослабленного организма за один день, который, к слову сказать, еще и не закончился.
Пригород Сиэтла встретил меня сильным снегопадом – неудивительно с моей-то «везучестью». Тяжелые тучи цвета темной берлинской лазури нависали над пустынной трассой, словно желая поглотить ее. Крупные хлопья мокрого снега моментально покрывали лобовое стекло, а дворники машины еле справлялись со своей работой. Я переключала радиостанции в надежде найти задорную композицию, которая бы меня взбодрила. Как вдруг перед машиной мелькнуло что-то белое – молниеносно ударила по тормозам. Автомобиль закрутило, как бешеного волчка на идеально гладкой поверхности. Я крепче вцепилась в руль, пытаясь справиться с управлением – тщетно. Скорость увеличивалась с каждым новым витком. Пикап накренило вправо, от ужаса зажмурила глаза, молясь, чтобы на моем пути не было встречных машин.
Кувырок, второй… Удар. Еще удар. Темнота. Тишина. Ни звука, ни шороха, ни скрежета – ничего. Тишина – холодная и враждебная, как царство смерти.
Время словно остановилось. Хотелось кричать, но голос не повиновался, и как не пыталась, не могла открыть веки, которые стали будто свинцовые.
Проклятье, я была жива, или уже нет!? Неконтролируемый ужас сковал тело.
«Как она?» - вдруг услышала приглушенный хрипловатый баритон, но не могла издать ни звука, чтобы ответить или попросить о помощи.
«Она…она…меняется, подождать осталось совсем чуть-чуть, не больше…» - все тот же красивый голос, который затих.
И снова ни звука. Я погружалась в пучину, старалась вырваться из цепких лап бездны – не получалось. Сил бороться не осталось. Тишина. И непроглядная тьма.

- Белла, Белла…
Кто-то настойчиво звал меня, и я с трудом разлепила веки, уставившись в потолок собственной спальни…




Покрутила головой в надежде увидеть того, кто только что звал меня, но комната была пуста. Все те же обои цвета лаванды, неплотно зашторенные окна, часы на прикроватной тумбочке в форме уродливой лягушки показывающие семь утра, мой шкаф, стол, кипа бумаг и ноутбук – в этой спальне все было моим. Заглянув под одеяло, протяжно застонала: на мне была любимая голубая пижама – подарок мамы.
Черт, черт, черт, как я попала домой живая, здоровая и невредимая? Ну, ладно, не совсем здоровая, но в остальном-то все верно.
Стоп. Семь утра..?!
Кубарем скатилась с кровати, и ринулась на улицу в чем была, на ходу одевая угги. Открыв входную дверь, остолбенела от шока. На подъездной дорожке во всей красе стоял мой целехонький пикап: ни царапины, ни вмятины, ни каких-то других повреждений. Новый автомобиль мне подарили родители, после «заключения» в Вашингтоне. Я мало им пользовалась, он был в идеальном состоянии: черный, блестящий, красивый – моя гордость. Но как после вчерашнего он здесь оказался?! Я бегала вокруг пикапа как заведенный заяц из рекламы батареек, выискивая следы аварии. Их не было…

Устав от нарезания кругов, прислонилась к двери, и тихо прошептала:
- Красавчик, мы вчера с тобой попали в переделку: кружили как два фигуриста на дороге, перевернулись минимум два раза, и оба, как я погляжу, в полном порядке. Объяснишь в чем дело…? – Я совсем свихнулась – разговаривала с машиной. Зря не послушала маму и не поставила видеорегистратор в машину, сейчас бы это здорово облегчило мне жизнь.
Неужели мой мозг уже настолько поражен, что начались провалы в памяти. Я не хотела закончить свои дни в палате с мягкими стенами – это было бы полным крахом и поражением. Моя трехлетняя война за жизнь не имела тогда никакого смысла.
Боже, я молила, чтобы кто-нибудь пришел и спас меня от безумия: голоса, несуществующая авария, чудесное возвращение домой, которое я не помнила. А дальше что? Вдруг бы мне взбрело в голову станцевать голой прилюдно, или ограбить банк, или во мне проснется маньяк, и я кого-нибудь прибью… Хотелось кричать от бессилия.

Надо было что-то предпринять: бегом кинулась в дом, к телефону, лихорадочно нажимая на кнопки, но, подумав, отбросила трубку, словно ядовитую гадюку. Если доктор Эванс узнает о произошедшем, он признает меня невменяемой, и тогда решения будут принимать родители. Я не могла этого допустить. Стоило успокоиться и все хорошенько обдумать: выход был всегда, небывало безвыходных ситуаций. Я столько времени боролась, и сейчас, когда получила свободу, не имела права ее потерять.
Боль напомнила о себе, сегодня сильнее болела правая рука и я поплелась в ванну, чтобы выполнить ежедневный ритуал и привести себя в порядок.




Рассматривая свое отражение в зеркале, не могла поверить, что стала выглядеть настолько плохо. Большие, на пол лица, круги под глазами; впалые щеки, синюшные губы. Копна некогда густых каштановых волос уменьшилась наполовину, я чувствовала себя лысой. И глаза…глаза тусклые, безжизненные, будто мертвые. Я отвернулась от зеркала, не желая больше видеть себя, похожую на героиню фильма ужасов.
«Она меняется…»: вспомнила слова красивого баритона, который звучал в моей больной голове – потрясающие перемены, вот только в огромных кавычках. Я и в лучшие времена никогда не считала себя красавицей, теперь же, пугало в палисаднике казалось симпатичнее. Почему-то вспомнился герой «Властелина колец» - Голлум, и его знаменитое – «моя прелесть», из нас бы вышла потрясающая парочка. Я захихикала, удивляясь, насколько мое чувство юмора стало извращенным.

Стоя под горячими, упругими струями горячего душа, постепенно приходила в себя. Вода смывала все плохо, боль постепенно отступала, а тело расслаблялось. Вдыхая аромат зеленого яблока – запах любимого шампуня с самого детства, радовалась как ребенок. Такие казавшиеся ранее обыденным вещи, сейчас привносили капельку счастья в мой серый и безрадостный мир. Надо было постараться выбраться из болота безысходности и жить так, словно каждая секунда могла быть последней. Иначе, мне не выстоять эту битву…

Закутавшись в пушистое банное полотенце, прошлепала на кухню, оставляя мокрые следы на полу. Хотелось кофе: горячего, горького, черного, невероятно бодрящего. Я буквально ощущала его аромат во всем доме. Да уж, в фантазии мне не откажешь, а в последнее время она совсем разбушевалась. Но то, что я увидела, заставило застыть на месте и крепче вцепиться в полотенце. На моей маленькой уютной кухне варил кофе совершенно незнакомый человек…




Я зажмурила глаза и яростно потрясла головой.
Этого не может быть – «это», находящееся у меня на кухне – галлюцинация! Я стояла, плотно сжав веки, не зная, что мне делать. Но любопытство пересилило, несмело приоткрыла правый глаз, и застонала: человек все так же находился около плиты спиною ко мне.
- Эй, - шепотом позвала «галлюцинацию». Мужчина резко повернулся, услышав оклик. Это пробило мою броню невозмутимости, и я завопила, как серена на «крузере» Чарли. Стремглав бросилась из кухни к входной двери, по пути снеся торшер в гостиной. Руки тряслись, я не могла совладать с замком, все так же визжа, как сумасшедшая. Наконец дверь распахнулась, и я выбежала на крыльцо, затравленно озираясь по сторонам. Облегченно выдохнула, увидев, что к моему дому спешила миссис Коуп – моя соседка, и обгоняя ее, на всех порах мчался Шерлок. Похоже, мои вопли не остались незамеченными. Изловчившись, подхватила Шерлока и прижала к груди, пекинес заливисто залаял. Этот серый, похожий на шарик пес не давал покоя всей улице, но сейчас я была счастлива его видеть.

- Белла, что случилось, ты наверное разбудила всю округу своими криками?!
- Миссис Коуп, пожалуйста, вызовите полицию в моем доме посторонний, он на кухне, - отчаянно прокричала, стуча зубами от холода.
- Что?! – Глаза пожилой женщины округлились, и она решительно отодвинула меня, зайдя в дом.
- Миссис Коуп не надо, вдруг он вам навредит. – Еще крепче прижала Шерлока к себе, дрожа от страха и холода. Проклятье, до меня только сейчас дошло, что я была в одном лишь полотенце, которое чудом с меня не упало.
- Белла, здесь никого нет, ты уверена, что тебе не показалось, - прокричала соседка через пару минут. Как это нет? На кухне был мужчина, он варил кофе, он оглянулся, и теперь его черт возьми нет?! На негнущихся ногах вошла в дом и заглянула на кухню из-за угла.
- Никого нет... – Тупо повторила слова соседки, переводя взгляд с нее, на парня, все также стоявшего возле моей плиты.
- Деточка, ты неважно выглядишь. Ты хорошо себя чувствуешь? – спросила женщина, подозрительно на меня поглядывая.
- Я…я…у меня некоторые сложности в жизни, - заикаясь, промямлила, в упор смотря на молодого человека, которого не видела женщина. Кошмар…
- Белла, - помахала миссис Коуп перед моим лицом, привлекая внимание. – Какие бы сложности у тебя не случились, все можно решить, а не доводить себя до срыва.
- Теперь я сомневаюсь в этом, - прошептала, уткнувшись в мягкую шерсть Шерлока.




Проводив миссис Коуп, клятвенно пообещала ей, что если мне понадобится помощь, то я непременно позвоню. Прислонившись лбом к входной двери, думала, как теперь мне с этим жить. Что делать дальше? Не обращать внимания? Обратиться к врачам? Сбежать к отцу или маме? Ни один вариант, не казался правильным.

Я отключилась, полностью погружаясь в спутанные мысли. Точно смотрела в кривое зеркало, а мое уродливое отражение смеялось надо мной, показывая язык и гримасничая. Давало понять, что я уже ничто в этом мире, меня нет, я не существую…
Словно была не собой, а личиной актрисы, которая играла свою роль до безобразия плохо. И вроде бы всё на месте: сцена, зрители, актеры, вот-вот должен состояться триумф, и шквал аплодисментов пронесется по залу, но в последний момент свет погас. Все исчезло, нет ничего – зал опустел и рядом никого. Только огромная сцена, которую укрыл занавес, не оставляя просвета. Она как пропасть, зовущая под свое воронье крыло: темная, бесконечная, холодная. Один неверный шаг…и бездна прибрала к рукам, сцапала, отметая все шансы на надежду. Вдруг показалось, что уцелело лишь тело, души давно нет, она не со мной, а где-то далеко. До нее не добраться, не дотянуться, как бы не пыталась. .
«Где режиссер, который затеял этот дьявольский спектакль?!» - но даже крикнуть не могла, потому что злость и ярость тоже испарились. Чувств и эмоций не было, никаких, совсем.
А может режиссер бездарный кукловод?! Или просто кукла сломана…

- Что вам от меня надо? – собрав последние остатки сил, прохрипела я. Но ответом была тишина.
Незваный гость также внезапно пропал, как появился. Мираж исчез, оставив на столе две чашки кофе, букет розовых роз в прозрачном сосуде, которые я не заметила от страха. Только вот одна из кофейных чашек была пуста, а на дне остался осадок…
Сознание играло со мной, и эти игры меня ужасали.




***
День прошел незаметно и бездарно, я слонялась из угла в угол не способная себя хоть чем-то занять. Часы, минуты, секунды утекали как крупицы в огромных песочных часах. Мне казалось, что время ускорило бег, что-то неуловимо изменилось после появления незваного гостя. Он чудился иллюзией, которой не должно было быть, но в то же время, словно лишь он был реален. А все остальное, сюрреалистичной картиной написанной талантливым художником, раскрасившим мой мир серо-черными красками, совсем немного добавив вкрапления ярких оттенков – например, букет розовых роз стоявших на моем кухонном столе.
Что-то еще меня беспокоило; точно упускала нечто важное, значимое. Словно разгадай я это «нечто» и все встанет на свои места – не получалось.
Я прилегла на кровать, закутавшись в мягкое одеяло, и прикрыла глаза. Размышляла, что изменить и как выпутаться из этой ситуации. Возможно, стоило сменить обстановку: съездить к маме и Филу, или погостить у отца. Сделать что-нибудь, освободиться наконец из вязких пут кокона. Да, и времени у меня было не так много, чтобы растрачивать его понапрасну.

…Но вдруг почувствовала нежное прикосновение к своей руке

продолжение
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:02 | Сообщение # 52
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Миравия


Назойливый солнечный зайчик тайком прокрался в комнату и беззастенчиво нарушил сон, пришедший лишь под утро, после бесконечных попыток заснуть и поворотов с боку на бок. Лидия попыталась отогнать луч света рукой, что, конечно же, не удалось. Пришлось открывать глаза.
Сморщившись от впившейся в спину пружины старого матраса, она уставилась в обшарпанный потолок, явно знававший лучшие дни. Темные пятна протечек сливались с более светлыми местами утраченной штукатурки, образовывая странный витиеватый узор. Солнечные лучи, проникая сквозь многочисленные дырки в шторах, образовывали поверх второй рисунок: подрагивающий и неверный.
В ярком свете утра номер выглядел еще более жалким, чем накануне. Старая мебель, покосившаяся местами, утратившая былой лоск еще за пару десятков лет до появления девушки на свет. Немытые окна с дырявыми шторами. Неровный паркет на полу, вздыбившийся от сырости и растративший часть досок. Покосившаяся дверь, ведущая в отдельный (о, счастье!) санузел.
Но и эта комната в захудалом старом мотеле была для неё почти роскошью… Но после перелета с несколькими пересадками, занявшего почти сутки, после волнующей встречи, которая дала в руки путеводную нить, следовало отоспаться, набраться сил. Чтобы идти дальше…
Лидия села на кровати и уставилась на свое отражение в большом треснувшем зеркале. Светлые волосы напоминали солому, глаза покраснели от вечного недосыпа и слез. Зрелище не сильно радовало, но слабо волновало. Он не раз доказывал, что она ему дорога в любом виде… А мнение остальных не стоило ничего.
Поднявшись с кровати, она добралась до ванной, подхватив по дороге сумку. На удивление, обнаружилась горячая вода. Девушка быстро закончила с утренним ритуалом, собрала свой нехитрый скарб и быстро спустилась по скрипящей лестнице вниз.
У стойки регистрации скучала знакомая по ночной встрече полная дама средних лет с не по-утреннему ярким макияжем на лице. На вопрос о завтраке она молча, не размениваясь на приветствия, махнула в сторону двери под лестницей.
Лидия последовала указаниям и прошла в небольшое светлое помещение. И тут же, в дверях, её настиг восхитительный запах свежесваренного кофе. Хорошего кофе! Лишь глоток роскошного аромата прибавил сил, глаза открылись, перестала болеть измученная встречей с пружинами спина, а все проблемы отступили на несколько шагов назад. Возникло бесконечное желание ощутить во рту терпкость и вкус любимого напитка.
Но праздник оказался иллюзией: в стоимость предоставляемого вместе с номером завтрака божественный напиток не был включен. Ковырнув ложкой поданную сонной официанткой бурду, отдаленно напоминавшую овсянку, Лидия решительно вернулась к стойке бара.
- Доброе утро, мэм, - ответила русоволосая девушка на хорошем английском, оглядывая посетительницу с головы до ног и подмечая детали облика: старые джинсы, свитер под горло, потертую кожу сумки. – Вы что-то хотели?
- Доброе, - поздоровалась Лидия, глазами пытаясь найти меню или прайс-лист. - Кофе, молока и пару свежих круассанов, пожалуйста.
- Пять евро, - приторно-сладко улыбнулась официантка и отвернулась к кофейному аппарату. В голосе сквозило пренебрежение: судя по всему, облик Лидии сообщил сотруднице, насколько тощ кошелек клиентки.
Закусив губу, Лидия достала из кошелька кредитную карточку. Там еще оставалось немного денег, но следовало помнить о предстоящих тратах на бензин - старый внедорожник нещадно потреблял топливо. Господи, даже в давние времена, до знакомства с Димитрием, пять евро показались бы копейками, а теперь даже такая мизерная сумма заставляла задуматься. Ибо всё тратилось на одну единственную цель, а цель, как оказалась, стоила не только усилий и веры, но и всех имеющихся сбережений и даже сверх того. Но затраченного, несомненно, жалеть не приходилось… В случае успеха. О неудаче она не хотела и думать. Иначе терялся последний смысл жизни.
Усилием воли подавив слезы, возникшие от воспоминаний о прошлом, Лидия забрала заказ и отправилась к дальнему столику у окна. Ей необходимо было собраться с силами перед дальней дорогах и долгими поисками.
Кофе соответствовал запаху и оказался чудесным, без сомнения, стоя потраченных денег, как и мягкие, воздушные круассаны. После пары глотков утро показалось куда более приветливым, солнечные лучи – дружелюбные. Нескромные взгляды официанток перестали раздражать, а вера в успех предстоящего предприятия прибавила несколько ценных пунктов.
Девушка достала планшет и открыла карту острова. Красная точка высоко в горах тут же привлекла взгляд. Она мечтала попасть в эту точку уже два года. С тех пор, как пропал Димитрий. С тех пор, как произошла катастрофа…
И теперь до неё оставались не тысячи и тысячи миль, а всего лишь пара сотен от силы…




Заголовки газет до сих пор мелькали у девушки перед глазами: «Погиб единственный сын миллионера», «Молодая невеста плачет у пустого гроба», «Нежелательная свадьба не состоится, но причина – ужасна», «Катастрофа в горах греческого острова».
Да, их намечающаяся свадьба была бельмом на глазу у его семейства: как так, сын миллионера и официантка в баре с сомнительной репутацией! Особой красотой не блещущая, никаких достоинств, это заговор против достойной фамилии, это позор семьи… Многого она наслушалась тогда, и доказать, что ей, по сути, нет никакого дела до денег Димитрия, было нереально. В это не верили даже её ближайшие подруги, посмеиваясь вслух и втихомолку завидуя её участи.
Димитрий же лишь посмеивался в ответ на всю кутерьму: он с детства для своего семейства был костью в горле, имея решительно на всё свое собственное мнение. Он единственный решался возражать своему отцу и отлично научился это делать с раннего детства. Отец скрипел зубами и молчал: мальчик, а потом и юноша никогда не давал повода себя упрекнуть всерьез, а до мелких придирок старший МакМиллан никогда бы не опустился.
Сам выбрав путь в жизни, почти не прибегая к благам семьи, Димитрий построил блестящую карьеру юриста. Его дела процветали и МакМиллан – старший быстро понял, что шантажировать сына бесполезно.
Но свадьба с молоденькой официанткой превысила пределы терпения, и семья взбунтовалась, всеми силами пытаясь надавить на Димитрия. Но, как следовало ожидать, результатов истерика никаких не принесла. Димитрий лишь еще реже стал бывать в семейном гнезде, да ограничивать встречи с родственниками.
Лидия же нервничала.
«Тебе мало того, что я люблю тебя?» - спрашивал он. – «Остальное не важно. Не обращай внимания».
Не получалось. Особенно после лекции, которую прочла его старшая сестра, поймав девушку на улице. Роскошная женщина в мехах и бриллиантах доходчиво объясняла, каким ничтожеством Лидия является и сколь мало подходит жизни Димитрия. Но тот всегда умел появляться вовремя. Вот и в тот день на самом кульминационном моменте лекции он нарисовался из воздуха за спиной надменной Лианы МакМиллан. Последовала еще более неприятная сцена, о которой вспоминать не хотелось, но больше Лидия сестру жениха не видела. До дня похорон.
«Не слушай её», - сказал тогда он. – «Мы никогда не понимали друг друга. Она от меня дальше, чем отец».
Она приложила все усилия тогда, чтобы не думать об этом. Его спокойствие и забота неизменно приводили к результату: постепенно она прекратила обращать внимание на шумиху.
Он настоял на шумной свадьбе.
«Я должен всем им показать, что они проиграли», - говорил он насмешливо. – «И что я женюсь на лучшей женщине на свете. Тогда они замолчат – другого выхода не будет. И ты, наконец, прекратишь дергаться при одном упоминании кого-то из моих родственников».
Она лишь пожимала плечами: ей никто не был нужен, кроме него. Ей и свадьба была не нужна, лишь бы Димитрий был рядом. Но если нужно ему… Она готова была пойти на этот шаг.
И вот, когда оставалось три недели до свадьбы, Димитрий улетел в Грецию. Её попытка возразить разбилась о его каменную уверенность в собственной правоте, о бастионы выстроенного плана действий, просчитанного до мелочей.
Он хотел обязательно навестить престарелую родственницу, бабушку по материнской линии, единственную женщину в семье, чье мнение имело значение. Хотел рассказать обо всём лично. А после свадьбы планировал привести туда же Лидию. Но только после свадьбы, как жену. Пожилая дама до сих пор придерживалась старых взглядов.
И Лидия, и Димитрий имели греческие корни. Семья Лидии эмигрировала в Америку сразу после Второй мировой войны, в поисках лучшей жизни. Лучшая жизнь не особо удалась, но и возвращаться никто не планировал. Да, они сохраняли некоторые традиции, неизменно все дети знали греческий язык, но и только. Сама Лидия ни разу не бывала на исторической родине.
Димитрий же был наполовину греком: его мать родилась и выросла на маленьком греческом островке в Эгейском море. Он ребенком постоянно приезжал сюда, навещая греческих родственников, но после смерти матери стал бывать в Европе всё реже и реже. Но греческий язык он знал, любил и считал себя во многом греком.
Но именно в Греции ему суждено было пропасть без вести. Погибнуть.
На частном самолете он вылетел из Салоников в направлении к острову, чтобы не тратить время на поездку на автомобиле и паромы. И уже над островом самолет пропал с экрана радаров. Больше о Дмитрии никто и ничего не слышал…
В правдивость рассказа о катастрофе над покрытыми хвойным лесом горами Лидия до сих пор не верила. Слишком странными были обстоятельства катастрофы: утверждали, что самолет пропал именно над лесистой частью острова, но организованные тщательнейшие поиски, спонсируемые отцом Димитрия, не дали никаких результатов. Ни обломков, ни тела, ничего. По сведениям, публикуемым дотошными журналистами, остров прочесали весь, но никаких результатов это не принесло.
К тому же в день катастрофы погода была отличной, Димитрий много лет умел управлять самолетом и делал это, как и всё остальное, на высочайшем профессиональном уровне...
У неё не было никакой информации, кроме официальной и предоставляемой прессой: родственники Димитрия мгновенно захлопнули перед её носом все двери, отказавшись от любого общения. Даже те, кто мало-мальски был благосклонен к их союзу, не говоря об отце пропавшего жениха и его старшей сестре.
На похороны её всё-таки позвали. Она никогда не забудет промозглый дождливый день, когда стояла на кладбище на отдалении от основной толпы под вспышками фотоаппаратов. Не посторонняя, но и не родственница. Какие взгляды бросали на неё несостоявшиеся родственники! Полные ненависти и презрения. В них не чувствовалось горя от потери. Лишь высокомерие и гордость, лишь взгляды свысока на окружающих. Казалось, что счастье отмененной свадьбы перевешивало в их глазах горе от потери сына и брата. А похоронная процессия, торжественная и богатая, напоминала спектакль…
Через несколько месяцев газетная шумиха утихла. Расследование закрыли. Жизнь Лидии вернулась в прежнее русло, она даже работала всё в том же баре. Со временем она перестала слышать вопросы «А это вы невеста…», ловить на себе любопытные или сочувствующие взгляды. О Димитрии, казалось, забыли. Но в душе не заживала рана. И упрямо жила глухая надежда, отказывающая верить в смерть любимого.
И тогда она решилась. Она собрала остатки денег, купила билет и прилетела сюда. Она нашла бабушку Димитрия, надеясь на её благосклонность и на хоть какие-то сведения. А та, вдруг проникнувшись симпатией к девушке, поведала, что леса на острове непростые, в это давно верят местные. И что где-то в лесах затеряно место, где люди пропадают так же, как пропадают корабли в бермудском треугольнике… И иногда даже возвращаются. Здесь всегда знали об аномалии, но не распространялись. И что если обломков не нашли, существовал мизерный шанс на новую встречу, на то, что Димитрий жив…
Перед Лидией замаячила призрачная, но надежда. Она понимала, что её сбережений не хватит на то, чтобы нанять вертолет. Что прочесывать леса придется где-то на машине – там, где позволят дороги, а чаще – пешком. Она как могла, приготовилась к этому, к тому же старая гречанка помогла ей, одолжив старый крепкий внедорожник. Лидия помнила взгляд синих глаз старухи – таких же, как у внука, и её слова: «Если бы не годы, я бы сама отправилась искать его. Удачи тебе, девочка. И верь в себя».
И вот, сегодняшнее утро было последней ночевкой в обжитых местах на побережье. Её ждала дорога вглубь острова… Сразу, как только она допьет кофе.




С диким ревом старый дизель все-таки завелся. Утро было стылым, даже в этих благословенных южных краях в феврале чувствовалось холодное дыхание зимы. На траве и деревьях после промозглой ночи виднелись капли росы, низкий туман стелился в полях и подлеске.
Лидия подождала, пока прогреется мотор, установила планшет на зарядку и включила навигатор. Для начала ей предстояло тридцать километров асфальтовой трассы, ведущей вдоль побережья, затем следовало свернуть вглубь острова. Непривычные километры путали, сказывалась американская привычка к милям, но это были такие мелочи! Пятнадцать миль или двадцать… Если что-то получится, в надежде на то, что может получиться она готова была проехать тысячи миль.
Когда в салоне стало тепло, Лидия, еще раз проверила свою поклажу и отъехала от старого здания мотеля. Небольшой сонный городок скоро закончился и дорога начала безбожно петлять, поднимаясь в горы. С одной стороны пейзаж то и дело обрывался вниз отвесной скалой, у подножия которой синела морская даль. С другой стороны вверх уходили горные склоны, поросшие хвойными лесами.
Не торопясь, девушка преодолевала поворот за поворотом, а мысли тем временем улетели в прошлое. Прошло всего лишь четыре года, ставшие вечностью. Сперва – самой счастливой, а потом – вечностью горя и слез.
В тот вечер она работала в ночную смену и приехала на работу около одиннадцати. Наступал Хеллоуин, и улицы Нью-Йорка были полны странным образом одетого народа. Она не сомневалась, что и их небольшой, но очень популярный бар будет заполнен народом до отказа.
Ноги заранее гудели: присесть, скорее всего, не удастся до рассвета. Если только не поддаваться на уговоры посетителей и не приземлиться на их колени. Но, устроившись сюда год назад, Лидия зареклась искать на работе каких-либо отношений и следовала неукоснительно данному правилу. Поэтому мужское общество получало от неё кружки с пивом и еду, дежурные улыбки и не более.
Подходя к служебному входу, Лидия убедилась, что не ошиблась в своих предчувствиях: у дверей стояла разношерстная толпа. Кого там только не было! Вампиры и черти, ангелы и демоны, летучие мыши, шуты и паяцы, принцессы и даже рыжий пушистый кот. Пестрое скопление народа громко разговаривало и веселилось, постепенно всасываясь в открытые двери заведения. Проскальзывая за угол, Лидия поймала на себе взгляд одного из компании жутких на вид вампиров, закутанных в черные плащи. Глаза его, отчаянно синие, внимательно следили за девушкой до того момента, как она скрылась за углом. В этом не было ничего нового, но почему-то породило волну дрожи, будто незнакомец не просто рассматривал, а коснулся или даже совершил нечто большее.
Тряхнув головой, Лидия забежала внутрь, с шумом захлопнув за собою дверь. Скучать ей не дали, удалось лишь проглотить чашку крепкого кофе и тут же приниматься за работу. Но в какой бы точке зала она не находилась, её не покидало ощущение взгляда синих глаз. В них светилось лукавство, ласка и забота… Она пыталась разглядеть столь назойливого наблюдателя, но ничего не удавалось: лицо надежно скрывала полумаска, оставляя видным лишь гладко выбритый подбородок, полоску чувственных губ и белые зубы, то и дело показывающиеся в улыбке и украшенные с двух сторон длинными накладными клыками. Несколько раз до неё долетал звук его смеха: низкий, гортанный, обволакивающий, и она застывала, будто завороженная.
Казалось, что её затягивает водоворот, из которого никак не удается вынырнуть. Дыхание то и дело сбивалось, хотелось удрать куда глаза глядят в ночь, но она хорошо понимала, что хозяин не одобрит такого намерения.
И она брала себя в руки и вновь принималась разносить кружки с пенящимся напитком, стараясь не подходить близко к странному человеку.
Под утро толпа начала рассасываться. Её напарницу, хохотушку Маргарет, отправили на кухню, и Лидия осталась в зале одна. А компания вампиров и не думала уходить, к их столу, самому большому в зале, непрерывно приходилось таскать новые и новые кружки и тарелки. И если до того обслуживание брала на себя Маргарет, то теперь она вынуждена была передать их Лидии. В глазах молоденькой официантки сверкнуло огорчение: компания могла оделить неплохими чаевыми.
Подходя, Лидия нарочно не поднимала головы. Быстро ставила на стол напитки уходила. Но после одного из подходов, стоило ей сделать два шага от стола, как на талии сомкнулись две сильные мужские руки. По телу прошлась волна сладостной дрожи, потом пришёл испуг, вызванный скорее собственной реакцией, нежели чем действиями незнакомца.
Инстинкт самосохранения требовал максимально резкого ответа, а мысль о синих глазах просила дать шанс… Лидия прошлась по тонкой острой грани: решительно вырвавшись из объятия, она развернулась и впервые подняла глаза на него открыто. Синие глаза смотрели внимательно, но искра смеха переливалась и сверкала в их бездонной глубине. На губах играла улыбка, обнажая искусственные клыки.
- Вы что-то хотели? – вопросительно подняла брови Лидия, старательно подавляя дрожь в голосе.
- Да, - с убийственной серьезностью подтвердил он. – Вас. Целиком и полностью. Навсегда. Вы готовы на такой шаг?
- А не подавитесь? – съязвила девушка. Усталость сказывалась, и флиртовать желание отсутствовало. Подкатывало разочарование. Неужели он такой же, как все?
- Нет, не подавлюсь. Мне вас всегда будет мало, - слегка улыбнулся он, и разочарование рассеялось, как утренний туман. Он был другим. – Во сколько вы заканчиваете работу?
- Через час, - ответила она, словно завороженная. Первый раз честно ответила на подобный вопрос, а уж сколько она их слышала!
- Отлично, - улыбка стала шире. – Я буду ждать. И я дождусь.

Металлический женский голос навигационного устройства, предупреждающий о превышенной скорости, выдернул Лидию из воспоминаний. На глаза навернулись слезы. Димитрий всегда был таким: уверенным, сильным. Он не терпел возражений, и ему и не хотелось возражать.
Он ждал её у служебного входа. Уже не было капюшона, маски и клыков, иссиня-черные мягкие волосы трепал ветер. Он не был красив, но такое лицо было невозможно забыть. А попав в плен синевы глаз, хотелось остаться там навеки…
Он посадил её в машину, сел рядом на заднее сидение. И даже не возникло удивления, когда машина медленно поехала в сторону её дома. Они молчали, его руки бережно обнимали плечи, оберегая, охраняя, даря силы. Ночной город был пуст, поездка заняла от силы минут двадцать. Он помог ей выбраться из машины, галантно подав руку. Коснулся кончиками пальцев её щеки…
- Лидия, - прошептал он, ласково поглаживая нежную кожу. – Ты удивительная… Самая удивительная на этом свете! Я так долго тебя искал…
- Что ты делаешь?.. – лишь нашла в себе силы прошептать она. В тот момент она бы выполнила любое его желание, что угодно. Отказать было невозможно. – Я даже не знаю, как тебя зовут. Мне следовало бы испугаться… Убежать
- Меня зовут Димитрий, - спокойно представился он. – Но у нас еще будет шанс познакомиться ближе. Я заеду завтра, часа в четыре. Ты же погуляешь со мною?
- Да, - безропотно согласилась она. И впервые попробовала на вкус его имя: - Димитрий…
Он двумя ладонями сжал её руку и поднес к губам:
- Я буду ждать... – с бесконечной заботой и нежностью в голосе проговорил он. - Иди, отдыхай. Сладких снов, удивительная моя…

Та встреча изменила мир. Перевернула с ног на голову. И обратно он возвращаться упорно не желал. Да и прикладывать усилий не хотелось. В ней осталось лишь одно желание: вновь окунуться в синеву родных глаз. Такую же безбрежную, как морской простор. И услышать, как губы произносят: «Удивительная моя…».




Пока Лидия предавалась размышлениям, дорога, петляя, вывела в очередное селение, расположенное на берегу моря. Небольшие домики начались резко и лепились на скале столь близко друг от друга, что казались единым целым. Дорога втянулась в круговерть улиц и запетляла пуще прежнего. Неповоротливый внедорожник был чужд узким улочкам и крутым поворотам, девушка взмокла, ворочая тяжелый руль.
С трудом выписав очередной более чем крутой поворот и чудом не врезавшись в угол маленькой лавчонки, она внезапно выехала на открытое пространство. На площади ввысь устремились белые стены церкви, лучи солнца играли на золоченых крестах, а синий купол соперничал в яркости с ясным небом над головой. Окружавшие храм тёмно-зеленые ели только усиливали контраст цветов, делая картинку еще более фантастичной.
Здесь не чувствовалось дыхания зимы, казалось, что внезапно настало лето, и лишь пустынность улочек и центральной площади, закрытые окна и двери маленьких лавочек да отсутствие стульев на улице навевали мысль о зимних днях. Городок словно спал в ожидании весны, замерев в ожидании сезона, толп гостей, громких голосов и смеха, зазывающих криков торговцев и умопомрачительно вкусных запахов.
Полюбовавшись красивой площадью, Лидия, следуя указаниям навигатора, свернула с основной трассы вправо, постепенно начав удаляться от морского побережья. Через несколько поворотов она уже покинула городок, оставшийся для неё безымянным. Впереди лежал абсолютно прямой участок дороги, а по сторонам потянулись возделанные поля, перемежаемые ближе к горам зеленеющими виноградниками.
Редко встречались машины или повозки: встречных с момента съезда с основной трассы можно было бы сосчитать по пальцам, но скоро и признаки жилья пошли на убыль.
Дорога запетляла, и качество её ухудшилось. То и дело начали попадаться ямы в асфальте, а затем покрытие и вовсе сменилось, уступив место гравию. Поля постепенно уступали место перелескам, а затем уже и лесным кущам.
Умаявшись, Лидия остановилась передохнуть. Достала термос и, прихлебывая горячий чай, дышала чистейшим воздухом. Утренний туман растворился, а лучи солнца, прокрадываясь на небольшую стоянку у дороги, дарили вожделенное тепло.
Судя по карте, до первой точки, отмеченной, как граница области поисков, оставалось всего лишь двадцать миль – сущие пустяки. Незадолго до границы Лидия должна была обнаружить небольшую деревушку. Старая леди упоминала, что в неплохой таверне на центральной площади был шанс недорого и вкусно перекусить. Не стоило пренебрегать таким ценным советом.
Окрестные места поражали нетронутой красотой. Три цвета здесь были главными: белый, синий и зеленый. Переплетаясь и вживаясь друг в друга, они рисовали удивительную картину из зелени леса, бесконечной сини тут и там виднеющегося морского простора и белых облаков, медленно и степенно плывущих по небу. Воображение мысленно дорисовало шапки снега на виднеющихся скалах, но здешние горы не были настолько высокими, чтобы облачаться в белые одежды. Всплыла картинка виденной недавно площади с церковью посередине и зелеными елями. Сразу стало ясно, цветовая гамма какой природной картины вдохновляла неизвестного архитектора.
Любоваться можно было до бесконечности, но бесконечные виды могли и подождать, а время ждать не желало и улетало из рук подобно мелкому сухому песку. Лидия снова села за руль, и дорога вновь запетляла под колёсами.
Действительно, через пару десятков миль грунт опять сменился приличным асфальтом и дорога ощутимо пошла под уклон. В ущелье открывался вид на небольшую уютную деревушку, зажатую между двумя горными склонами.
Домики тоже были небольшими, но стояли вольготно, на расстоянии друг от друга. Буйная зелень оплетала всё вокруг, не стесняясь времени года. Там и тут попадались люди: похоже, что в отличии от собрата, находящегося на побережье, это поселение в зимнюю спячку не впадало.
Нашлась и обещанная таверна. Степенный седоусый грек протянул девушке меню, толщину которого можно было сравнить с томом «Саги о Форсайтах» Голсуорси – одной из любимых книг Лидии. Изучение такого изобилия могло занять очень много времени, которое терять не хотелось, и девушка решилась попросить о помощи.
- Жаль, очень жаль, - покачал головой хозяин, услышав о недостатке времени. – Наше меню интереснее иных романов.
- Я надеюсь, что у меня еще будет возможность его изучить, - пообещала Лидия, тщательно подбирая греческие слова, - но сейчас мне бы хотелось просто и вкусно пообедать. Я не сомневаюсь, вы сможете мне в этом помочь.
- Могу, - улыбнулся он. – Будет вам обед минут через сорок. А пока скажите, вы ведь издалека?
- Да, я прилетела из Нью-Йорка, - подтвердила Лидия. – Так заметно?
- У вас легкий акцент, непривычный для здешних мест, - усмехнулся в усы хозяин. – Но я рад, что вы наконец-то появились. Вас долго ожидали…
- Меня? – глаза гостьи округлились от удивления.
- Именно вас, - последовал ответ. – Не торопитесь. Всё узнаете в своё время… Сидите и отдыхайте, я пойду отдам указания об обеде.
Он молча развернулся и удалился из обеденного зала, оставив девушку в полном недоумении. Что он имел в виду, говоря о том, что её долго ожидали? Кто? Неужели…
Безумная надежда всколыхнулась внутри, согревая и окрыляя. Неужели эти люди что-то знают о пропавшем Димитрии? Шумиха тогда была немалой, о ней могли писать и здешние газеты. А газетчики обычно не гнушаются подробностями, её имя могло прозвучать, могли мелькнуть и фотографии…
Через минут пятнадцать одиночество Лидии было нарушено стуком двери: вернулся хозяин, неся кувшин с водой и тарелки с салатами, а за ним вышла высокая полностью седая пожилая женщина в чёрном. По чертам лица было нетрудно догадаться, что хозяину она приходится близкой кровной родственницей, судя по возрасту – матерью или тёткой.
Мужчина молча накрыл на стол и удалился, женщина же устроилась в кресле рядом со столом Лидии.
- Здравствуй, девочка, - поздоровалась она низким скрипучим голосом. – Я рада, что дожила до предсказанного момента. Давай знакомиться. Меня здесь все называют матушка Алексина, можешь и ты звать также.
- Добрый день, - ответила Лидия, пожимая сухонькую, в пигментных пятнах и венах руку. – Я - Лидия.
- И ты ничего не понимаешь, - продолжила старуха. – Знаю. Не волнуйся, расскажу. Ты ешь, а я буду рассказывать.
Лидия послушалась, женщина же вздохнула и начала рассказывать. Речь её текла неспешно, эмоций в голосе почти не было слышно, но почему-то девушка была уверена, что момент важен не только для неё, Лидии, но и для матушки Алексины.
- Моя мать была непростой женщиной, многие в наших краях считали её знающей, и не зря. Умела лечить болезни, приговоры всякие на добро совершала. Но то было не главное: временами она видела будущее. Она рассказывала о видениях, я еще девочкой записывала их, но мало что возможно было расшифровать. Господь нечасто открывает нам картины грядущего, ни к чему нам его знать, - женщина замолчала, наблюдая за реакцией на произнесенные слова.
Приняв услышанное за полный бред, Лидия удивленно подняла глаза и застыла, пораженная синевой глаз старухи. Она уже видела такой цвет глаз и никогда не забывала о нём с минуты встречи. Димитрий как-то связан с этой женщиной? И что за россказни про знание будущего? Такого же не бывает!
- Да, вижу, - усмехнулась собеседница, - ты дитя современного мира и в такое не веришь. Но ты же приехала сюда искать жениха, которого все считают погибшим.
- А откуда?..- замерла Лидия, а потом вдруг ощутила внутри себя взрыв злости. – Конечно, газеты! Вы видели фотографии? Или же интернет?
- Ох, дитя! – засмеялась уже совершенно открыто матушка Алексина. – Я не читаю газет и в глаза не видела этого вашего новомодного интернета. Зато я читала записи моей матери… Ты хочешь услышать или мне уйти, и ты поедешь искать неизвестно что неизвестно где?
- Я буду слушать, - твердо произнесла Лидия. – Но я хочу понимать.
- Девочка, тебя сюда отправила моя двоюродная сестра, решив, что ты достойна её внука, - сжалившись, вдруг объяснила матушка Алексина. – Теперь тебе стало яснее?
- Вы – родственница Димитрия? – предположила Лидия.
- Да, он мой племянник, - кивнула женщина. – Жаль, что именно его застигло проклятие звездного неба. Дорогая, наш мир не таков, каким кажется. А для тех, кто решится коснуться к делам избранных, он никогда и не будет таким…
- Я не понимаю, - со слезами на глазах воскликнула девушка. – Где Димитрий? Он жив?
- Жив, не сомневайся, - улыбка, открытая и радостная, преобразила морщинистое лицо. – Вот только далеко он отсюда… Как в прямом, так и переносном смысле.
- Объясните уже! – подскочила в волнении с места Лидия.
- Внимательно слушай, - назидательно произнесла женщина, - и запоминай. Среди предсказаний моей матери было самое темное и таинственное. Оно говорило о нашей семье, о тебе и о проклятии звездного неба.
- Вы второй раз повторяете эти слова, - голос девушки был едва слышен. – Но я никогда не слышала о таком. Димитрий тоже никогда не упоминал.
- Он не имел права, - покачала головой Алексина. – Ты еще не была членом семьи. Такие тайны из семьи не выносят, да и не всем входящим в семью рассказывают. Его отец не знает ничего, как и Лиана, сестрица его. А вот Димитрия посчитали достойным.
- Кто? - выкрикнула Лидия, теряя терпение.
- Те, кто в другом мире, в мире, который всегда был с нашим связан, но разделен барьером, через который невозможно перейти. Но временами рождаются люди, которые видят тот мир. И могут переходить в него и возвращаться. Когда-то в нашей семье родился такой человек. И создал проход – ему разрешили. С тех пор семья наша стала семьей избранных. Да, среди нас случаются теперь разные таланты…
- А кому разрешают такое? И почему?
- Всё просто, - внимательные глаза матушки Алексины смотрели неотрывно на Лидию. - Наши миры настолько похожи, что почти все могут найти там двойника. Тень, отражение, называй, как хочешь. И лишь избранные рождаются одинокими. И тогда они знают и способны ходить из мира в мир. А иногда миры влюбляются в такого человека и не могут решить, кому принадлежит избранный. И на его несчастную голову обрушивается проклятие звездного неба – проклятие борьбы двух миров из-за него.
- И Димитрий?..
- Да, именно, - кивнула утвердительно старая женщина. – Такова была его предсказанная судьба.
- А моя?
- Правильный вопрос, деточка, - похвала казалась искренней. – А твоя судьба – решить этот спор. Если ты хочешь, конечно. Это же всего лишь предсказание.
 
Limon_FreshДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:07 | Сообщение # 53
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Polik06


Солнце ослепило мои глаза при пробуждении. Яркие лучики солнца стали играть с моими глазами.
- Доброе утро, любимая! – обняв меня сзади и поцеловав в щеку произнес мой самый любимый муж Дерек.
Мы поженились месяц назад и ночью вернулись со свадебного путешествия. Мы были в самом центре Франции, в Париже. Ведь именно Париж город влюбленных и для тех кто любит мечтать. Мы посещали все достопримечательности этого романтического города, такие как: Парижский Лувр, Версальский дворец – величие короля, сад необыкновенной красоты – Альберт Кан, Манхеттен Парижа, еще его называют район Ла Дефанс, посетили остров Сите, мост Александра 3, любовались Триумфальной аркой, наслаждались Люксембургским садом и дворцом и еще многими другими прекрасными местами, на десерт мы оставили себе Эйфелеву башню и Статую свободы. Это был наш чудесный медовый месяц. И вот сейчас проснувшись я чувствую его прикосновения, моего самого дорогого мужа.
- В душ?
- Ммммм – только смогла произнести я.
- Давай вставай соня, в душ и завтракать. – поцеловав меня в щеку, он выскочил из под одеяла.
Ох, надо было все же вставать и привести себя в порядок, скоро нагрянут родные в ожидании рассказов и подарков.




После посещения наших близких я была уставшая, но усталость была приятная. Убрав со стола и вымыв посуду я решила присесть на мой любимый диванчик и отдохнуть открыв бутылку пива. Наверное плохо перемешивать вино с пивом, подумала я. Думая можно себе сегодня это позволить, все равно скучно без Дерека. Мой муж повез свою сестру домой, заботливый. Ее бойфренд в командировке, не смог сегодня приехать к нам, сюда она добралась на такси, а вот когда нужно было уже ехать обратно, мой муж включил заботливого брата. Мне всегда было интересно за ними наблюдать, так как у меня нет ни брата не сестры. Я в семье одна. Интересно какого это, все делить с кем то, заботиться и помогать друг о друге. Я всегда могла надеяться только на себя и родителей. Муж это другое, у брата и сестры какая то своя особенная связь. Вспомнив про своего любимого мужа решила ему позвонить и узнать когда он приедет. Набрав номер на сотовом, абонент был не доступен. Нажав кнопку отбоя я была удивлена, по дороге к Кетрин всегда есть связь и мобильник он заряжал сегодня. Спустя минуту или две я почувствовала как мой мобильник завибрировал на диване, взяв его в руки увидела на дисплее, что вызывал незнакомый номер.
- Алло – ответила я.
- Здравствуйте! Это мисс Пия Карнеги? – спросил незнакомец.
- Да, я.
- Мисс, на шоссе 33 произошла сильная авария, столкнулись 4 машины, почти все кто был в этих машинах пострадавшие, но есть и три трупа. Это сильная катастрофа на дороге, одну машину пришлось тушить. Пия, я должен сообщить вам, что ваш муж погиб.
Я стояла словно стеклянная, мужчина, что-то говорил мне, слышу ли я его, здесь ли я. Я слышала слова, но не воспринимала их. Мир рухнул, словно пелена упала на землю. Трубка выпала с моей руки. Спустившись спиной об стену , я стала громко плакать, как будто мне дали пощечину, чтоб я осознала, что произошло и все горестные эмоции вырвались наружу.
Что было дальше я уже плохо осознавала. Подготовка к похоронам, бесконечное соболезнование со стороны дальних родственников, друзей, коллег и соседей. Одну дома меня боялись оставлять, я это понимала и видела по их глазам, они думают что я сделаю с собой что-нибудь, потому что я перестала со всеми общаться, перестала разговаривать, я перестала жить.




- Пия, дорогая спускайся к нам! – звала меня свекровь.
Я сделала последний штрих своего макияжа. Заморгав ресницами, я ощутила всю их тяжесть от туши. Да, Пия, ты уже отвыкла оказывается от косметики. Было не привычно смотреть на отражении девушки в зеркале. Я одела черные легенцы и черную тунику с белыми цветами. Волосы не стала распускать, собрала их в высокий хвост. Дерек любил, когда я с распущенными волосами, но когда мы занимались сексом, он предпочитал чтоб у меня был завязан высоких хвост, как сейчас. При воспоминании о ушедшем муже и наших играх на моих щеках появился небольшой румянец, но тут же на глазах защипали слезы. Нет, не сегодня! Я обещала себе, что сегодня не буду плакать. Сегодня год, как ты от нас, от меня ушел, прошептала я. Иногда я разговаривала с ним, то есть я рассказывала ему о своем дне или еще о чем-нибудь. Знала, что его нет рядом и он не слышит меня, но от этого становилось немного легче. В доме я никогда не находилась одна. Из родных Дерека всегда кто о находился со мной и они наняли мне прислугу, якобы чтоб помогала мне по дому. Но я понимала, что она просто смотрит за мной, чтоб я не умерла с голоду или еще от чего-нибудь. Это был тяжелый год для меня. Весь этот год я жила мыслями с Дереком. Его семья меня не бросила, наоборот, они заботились обо мне и поддерживали во всем. Его сестра таскала меня везде, главное чтоб я не сидела дома. Несколько раз пыталась познакомить меня с парнями, пока я не объяснила ей, что все это бесполезно и я не готова для других отношений, когда старые не могу отпустить, я все еще жила прошлым из которого делала свое настоящее.
- Пия! – уже нетерпеливо звала Майя сестра мужа.
- Иду! – крикнула я ей.
Спустившись вниз, обнаружила, что все уже собрались.
- Пия, познакомься, это моя подруга и мой экстрасенс Лидия.
Я знала, что у свекрови есть свой экстрасенс к которой она постоянно ходит, но никогда не видела ее. Даже не помню была ли она на похоронах Дерека.
- Очень приятно, Пия – вежливо отозвала я.
Свекровь всех пригласила за стол, все выпили за моего умершего мужа, сына и брата. Повспоминали несколько моментов из жизни и разговор сам по себе отошел от поминок. Все что то бурно обсуждали, а я молчала. После смерти мужа я не разговаривала месяц ни с кем, не проронила ни слова. Потом заговорила, но уже не была такой болтушкой как раньше. Я стала из молчаливых и необщительных людей.
Мне захотелось выпить, я решила пойти на кухню и выпить чего-нибудь не из спиртного. Зайдя на кухню я стала искать чтобы такого выпить. Остановившись на яблочном соке из зеленых яблок, налила себе стакан и тут вошла на кухню Лидия.
- Ах, ты здесь! А я думаю, куда ты подевалась – мелодично произнесла гадалка. – Я хочу с тобой поговорить –продолжала она.
- Если это что то из ваших фокусов про будущее, то это не для меня. Я во все это не верю.
- Я не из дешевок, деточка. Ко мне приезжают с разных городов и стран, я одна из сильнейший экстрасенсов всего мира. Веришь ты мне или нет, меня не волнует. Это дело каждого, я не навязываюсь. Но я вижу, что ты живешь прошлым, ты не отпускаешь своего мужа. Ты тянешь его за собой. Он хочет покоя, но ты не даешь ему его. Ты постоянно его зовешь, отпусти его. Так будет легче для тебя и для него.
Кровь хлынула в мозг, от ярости меня немного стало знобить.
- Кто вы такая чтоб указывать как лучше, сама разберусь без ваших советов и предсказаний. Мне и так хватает чужих мнений и советов и вы тут решили еще влезть.
- Я не лезу, а говорю, что вижу. – обронив слова в мою сторону она пошла к двери, но остановилась подойдя к ней. – Когда людям плохо и я говорю что-то подобное они практически все так реагируют как ты, но потом остывают и понимают что я права и вскоре связываются со мной. Вот моя визитка – она положила свою визитку на полочку, которая находилась возле выхода. – Но хочу тебе сказать одно, скоро твое сердце обретет покой и взбудоражится от великих чувств любви. Произойдет главная встреча в твоей жизни. На этих словах она вышла и закрыла за собой дверь. Больше за столом я ее не видела. Проводив гостей, я решила помочь своей служанке на кухне от чего она не отказалась. Наверное только потому чтоб я находилась под присмотром у нее. Уже выходя из кухни, я увидела визитку Лидии. Взяв ее в руки, я вспомнила, что она мне сказала перед уходом и задумалась, а стоит ли ей верить.




Посмотрев на визитку еще несколько секунд, я забрала ее. Поднявшись к себе наверх, приняла душ, одела свою любимую пижаму и села возле окна. Вечером я всегда садилась на подоконник и делала запись в своем дневнике, наблюдая при этом за ночным обзором за окном. Я разглядывала деревья, которые находились рядом, как ветер их немного подкашивал, наблюдала за луной и небом, иногда считала звезды. Но сегодня я решила просто посидеть и наблюдать за ночным небом. Звездное небо накрыло весь город. Приоткрыв окно, в нос ударил свежий воздух, который отдавал зеленой травой. Ветра не было, деревья стояли спокойными, лишь пение кузнечиков нарушало ночную тишину.




Пение птичек разбудило меня. Ммм…. Я же вчера забыла закрыть окно, подумала я. Подтянувшись я открыла глаза. Посмотрев в окно, я внутри почувствовала какое то чувство, оно было знакомо, но я не могла вспомнить его. Вскочив с кровати, я одела свои домашние тапочки, включила музыку на своем музыкальном центре и вприпрыжку пошла в ванную. Приняв охлаждающий душ, я одела шорты и легкую кофточку, волосы собрала в высокий хвост, сделав несколько небольших штрихов в макияже, я пошла вниз завтракать.
Служанка увидев меня, встала как столб.
- Привет, Дорета! – Поприветствовала я вежливо свою телохранительницу и служанку в одном лице.
- Здравствуйте, Пия – немного ошеломленно произнесла она. – Я смотрю вы наконец в настроении – С улыбкой спросила она.
- Да, сама не пойму что со мной. Захотелось шорты одеть, когда я их не одевала с тех пор… На этом я запнулась, мне не хотелось снова напоминать себе о смерти Дерека. Даже немного подкрасилась, чего давно не делала, сама не знаю, что на меня нашло.
- Просто вы стали излечиваться от горя. Это первые признаки на будущее, мисс. Положив свою руку поверх моей, сказала она, при этом у нее на лице отображалась заботливая улыбка.
- Возможно - созналась я.
Позавтракав, я решила сама позвонить своей подруге Майе и пригласить ее на шопинг, который она так обожает. Удивившись моему звонку и предложением, она охотно согласилась, пообещав заехать за мной.
Майя подъехала через тридцать минут как и обещала. Увидев меня подруга немного присвистнула.
- Боже, Пия! Я тебя не узнаю! Шортики и очаровательная кофточка с дополнением босоножек на платформе? И еще макияж? – не веря своим глазам тараторила подруга. Что сегодня с тобой? – с восхищением в глазах не отставала Майя.
- Все, хватит! Поехали!
Обойдя бесконечное количество магазинов, мы решили пойти перекусить. Майя получив такой шанс со мной заняться шопингом не упустила ничего, воспользовалась по полной. Идя в кафе, ей позвонил ее парень, после небольшого разговора она сообщила мне, что чуть позже он с его приятелем присоединяться к нам, так как недалеко от сюда находятся.
Сделав заказ, мы начали болтать. Майя тараторила все в подряд, пока я попивала свой коктейль. Но слушать ее все равно было интересно, я поняла как соскучилась по ее болтовне. Хоть мы и раньше гуляли с ней, проводили время вместе, но я не могла вспомнить чтоб за то время она столько разговаривала или я просто не обращала внимания.
- Слушай, Пия! Вчера Лидия ушла с вечером, после того как побыла с тобой на кухне. Между вами что то произошло?
Воспоминания о вчерашнем событии нахлынули на меня, меня отдало как будто кипятком и я, вернулась в реальность.
- Что, что то случилось? Вы повздорили? – непонимающе спросила подруга.
- Нет, ничего особенного не произошло. Сначала я немного разозлилась, но практически тут же успокоилась.
- Что между вами все таки произошло? – не унималась подруга.
- Она сказала мне, что я живу прошлым и не отпускаю его. Я тяну его за собой. Что он хочет покоя, но я не даю ему его. Что я постоянно зову его, советовала отпустить его, что так будет лучше и для меня и для него. Слезы защипали в моих глазах. Она оставила визитку, но не знаю, нужна ли она мне.
- О, Пия, сестренка моя! Только не плачь, все было так хорошо. Но может она все таки права? Может стоить сходить к ней?
- Не знаю. Но после ее слов я проснулась сегодня с таким чувством, оно мне знакомо, очень знакомо, но из-за всего этого я не могу понять что это за чувство. Я как будто вырвалась из это путины печали, это как будто легкость, когда под водой тебе не хватает воздуха и когда ты выныриваешь с нее и вдыхаешь этот воздух, тебя накрывает волна легкости и облегчения.
- Это свобода, дорогая. Ты почувствовала освобождение. Освобождение от своей грусти.
Опустив голову, я задумалась над нее словами. Ведь она была права, я я словно освободилась от всего этого и мне так стало легко сегодня утром. Я поняла что вчера за весь год, впервые ничего не стала писать в своем дневнике, о том как страдаю и скучаю.
- Наверное, ты права, Майя!
- Хочешь, давай сходим к ней вместе? Я подержу тебя, чтоб тебе не так страшно было.
- Да – согласилась я. А знаешь, что она мне еще сказала, перед тем как уйти. Что скоро мое сердце обретет покой и взбудоражится от великих чувств любви. Произойдет главная встреча в моей жизни. Честно говоря, я даже и не знаю, что думать об этом. Стоит ли ей верить.
- Ну мама ей верит и у нее вроде все сбывает, что Лидия ей говорит. Ну в принципе, если подумать, то покой ты уже обрела по своему.
- Да, осталось только любовь найти – со смехом произнесла я, после чего мы засмеялись вдвоем.
- Вот и мой любимый со своим приятелем. Она помахала им, давая понть где мы сидим.
- А вот и мы! – сказал парень Майи, Энди. Знакомьтесь, это мой друг Чарли. Чарли, это моя Майя, а это Пия.
Парень пробил меня своим взглядом. В его глазах играли искорки. Взяв мою руку и поцеловав ее произнес «Мне очень приятно познакомится с вами, Пия!» Мое сердце упало в пятки от его нежного прикосновения губ к моему телу. От такого жеста я немного ахнула.
- И мне приятно, Чарли – пролепетала я.




За обедом мы несколько раз встречались с Чарли взглядами. За мгновения, что я смотрела ему в глаза, меня пробивало немного током от его взгляда. Его глаза были настолько красивы и глубокие, что оторваться от них было крайне сложно.
- Ну что, пора домой – произнесла Майя.
- Да, ты права – согласился Энди. Чарли, сможешь довезти Пию до дома, так как Майя на своей машине я поеду с ней.
- Да конечно! Мне не тяжело.
Я зло посмотрела на Майю, на что она мне только подмигнула. Заплатив за обед, мои предатели исчезли очень быстро с моего поля зрения. И я осталась одна с этим незнакомцем.
Сев к нему в машину, в нос ударил очень приятный запах, когда он сел на соседнее сиденье за руль, мое сердце стало дребезжать от предвкушения. Объяснив ему где я живу, мы отправились в путь. Я поняла, что его запах тянет меня к нему, он был властный и мужественный, сосредоточен на дороге, угрюмый, но тут же менялся игривой улыбкой, когда спрашивал меня о чем-нибудь. Мы вели свободную и легкую беседу. Я расслабилась сама того не замечая. С ним было так легко и просто.
Подъехав к дому, в машине настала тишина.
- Спасибо, что подвез!
- Не за что, мне не тяжело было. Тем более подвезти такую девушку как ты.
- Какую, такую? – отголоски коктейля еще играли в моей голове.
- Красивую, общительную и в тоже время скрытную. Я благодарен Энди, что он меня познакомил с такой очаровательной леди.
- Не думаю, что у тебя получится дальше поддерживать знакомство с такой леди.
На этих словах я вышла с машины, даже не попрощавшись с ним. Он выглядел немного озадаченным. Когда я в последний раз взглянула на него. Захлопнув за собой входную дверь, я прислонилась к ней спиной. Слезы отчаяния полились с моих глаз. Что же я наделала, меня так тянуло к нему. Его улыбка и глаза стояли перед моим лицом. Но обратно уже ничего не вернуть.
Поужинав в компании Дореты, я решила спать лечь немного пораньше. Поднялась к себе, приняла теплый душ. Одев свою любимую пижаму, села на подоконник чтоб полюбоваться ночным миром. Спустя несколько минут тишину в комнате нарушил звук смс на телефоне. Взяв аппарат в руки и открыв сообщение, я обнаружила, что сообщение от незнакомого мне абонента.
«Ты так быстро ушла от меня, что я даже не успел среагировать. Хочу чтоб у меня всегда был шанс прощаться с тобой. Небо сегодня звездное, все звездочки говорят тебе спокойной ночи от меня и сладких снов. Чарли».
Моя улыбка протянулась до самых ушей. Прочитав смс я почувствовала облегчение. Посмотрев на звезды и лишь прошептала «И тебе спокойной ночи».




Лучики солнца играли на моем лице, перебегая туда сюда. Ммм… простонала я. Это было замечательное утро, я хотела петь, двигаться, танцевать. Буря эмоций бурлило во мне. Давно я не была такой живой.
Спустившись вниз к завтраку, я увидела большой букет белых роз с нежно-розовой окантовкой.
- Дорета, что это?
- О, мисс, доставка пришла утром, когда вы еще спали. Там записка.
Не понимая от кого это, я открыла открытку. «Пусть эти розы подарят тебе улыбку с утра. И на твоих щечках появится такой же нежный отлив розового, как на этих цветах. С добрым утром. Чарли».
- Не правда красота, мисс Пия – любовалась букетом служанка.
- Да, красивые цветы, мои любимые. – согласилась я.
Не долго думая, я достала телефон с кармана и решила послать благодарность парню.
«Спасибо за такие прекрасные цветы. С добрым утром. Пия». С замиранием сердца нажала кнопку отправить и села завтракать. Услышав звук смс, я взяла мобильник.
«Рад, что тебе понравилось. Я хочу тебя увидеть, сегодня в 8 часов? Воздыхатель Ч.
«Хорошо, я буду ждать. Ждущая П.»

Ох, Пия, что ты творишь, думала я. Что со мной, не понимала я. Но от предвкушения, что я его увижу через несколько часов, наполняло все мое тело.




Назначенное время уже подходило, чем меньше минут оставалось до встречи с Чарли, тем сильнее я волновалась. В голосе проснулись воспоминания о Дереке. Как я волновалась перед нашим первым свиданием, наш первый поцелуй, наши прогулки под ночным небом, как он кормил меня мороженом, как заставлял смеяться, потому что он любил, мой смех. Как мне было с ним хорошо. Дерек был мой единственный мужчина во всех смыслах, а потом стал и мужем. Чувство предательства захлестнуло мое сердце. Нет, я не могу так, подумала я. Все эти перемены не для меня!
Вскочив с дивана, я побежала к себе на верх.
- Пия, что с вами? Что-то случилось? – услышала я уже на верху, как зовет меня Дорета.
Захлопнув дверь со всей силы, слезы полились с моих глаз. Сев на колени, я плакала несколько минут, не знаю сколько, но рыдания вырывались с меня. Боль сильно бьет по сердцу, это чувство отчаяния. Немного успокоившись, я поняла, что не могу переступить эту черту, я не могу встречаться с другим парнем. Взяв в руки мобильник, я набрала смс Чарли. «Прости, я не могу с тобой встретиться, не сегодня никогда либо еще. Прости. Пия». Сделав мобильник на бесшумный звук и закинув его подальше от себя, я легла в кровать. Не знаю сколько времени я плакала, но спустя какое то время я все уснула.




Сложности
С большим трудом я открыла глаза. Чувствуется последствия пролившихся слез. Немного повалявшись, я все же решила встать и принять охлаждающий душ, чтоб смыть все дурные мысли из головы.
Приняв душ, приведя себя в порядок, я спустилась к завтраку. Позавтракав вместе со своими мыслями я решила снова подняться в свою комнату. Ни кого не охота видеть сегодня и слышать, настроение паршивое. За эти дни я решила сделать запись в дневнике.
«Здравствуй мой дорогой дневник! Уже несколько дней мы с тобой не виделись… За эти дни кое что произошло, поминки, встреча с гадалкой, странное чувство внутри, шопинг с Майей, знакомство с Чарли. Мужчина наконец обратил на меня внимания, а я испугалась, испугалась новых чувств и переживаний. Мне кажется, что если я решусь на встречи с ним, то предам Дерека, а этого я не могу допустить сама себе. Рядом с ним я ожила, хоть мы виделись и один раз, но что-то запорхало внутри меня. Он красивый и элегантный, вроде бы свой бизнес, точно не знаю, но видно, что при деньгах. А что я, одинокая простушка, за которой ухаживают родители погибшего мужа. Я ничего собой не представляю. Ему будет скучно со мной».
Я услышала внизу какие то движения, вроде входная дверь захлопнулась. В мою дверь постучали.
- Да – ответила я.
- Мисс Пия, там к вам пришел молодой человек, хочет вас увидеть – немного ошарашенно говорила Дорета.
- Он представился? – спросила я.
- Нет.
- Хорошо, я сейчас спущусь.
Ничего не понимая, я захлопнула свой дневник и убрала под подушку. Интересно кто это, любопытство раздирало меня изнутри.
Спустившись в низ, я увидела, что это тот самый красавец, которому я вчера отменила встречу.
- Здравствуй Пия! – он словно ласкал мое имя.
- Привет Чарли! – смотрев ему в глаза, мне стало стыдно за вчерашнею выходку.
- Ты не отвечаешь на мои звонки, я беспокоился, что произошло и решил приехать и узнать все ли с тобой в порядке.
В порядке, ага! Ты хочешь связаться с сумасшедшей, которая разговаривает с умершим мужем и боится новых свиданий и чувств. Все ли со мной хорошо?! Даже я понимаю, что нет.
- Все нормально, не стоило беспокоится – соврала я.
- Может ты все таки объяснишь причину, что с тобой случилось вчера и ты не встретилась со мной и написала, что вообще не встретишься?
- Чарли. Прошептав его имя, я замолчала. Как ему все объяснить, что для него это просто развлечения, встретиться со мной несколько раз, а для меня это все серьезно более чем. Что я не могу толкать себя на такие опасности. Я и так многое пережила уже.
- Пия, давай поедем выпьем кофе и поговорим спокойно, пожалуйста – посмотрев ему в глаза, в них была мольба, он этого действительно хотел.
- Хорошо, но мне надо переодеться.
- Я подожду здесь.
Зайдя к себе в комнату, я не могла поверить произошедшему. Он приехал ко мне, он беспокоился обо мне. Значило ли это что-нибудь. Мобильник, точно! Достав его, я увидела, что он действительно мне звонил, семнадцать пропущенных звонков и отчет о том, что он прочитал мое смс. Одев легкое летнее платье и босоножки, я пошла вниз к красавцу.
Приехав в кафе, ы выбрали себе столик где было мало людей. Здесь было очень уютно, все в деревянном стиле. Немного не обычно для лета, потому что такой интерьер создавал теплоту, когда на улице холодно. Хочется окунуться именно в такую атмосферу. А сейчас на улице +30 наверное, самый разгар лета, июль месяц. Но не смотря на жару на улице, было уютно, а в помещении хорошо работали кондиционеры, что придавало наслаждение всему телу.
- Что ты будешь? – спросил Чарли.
- Честно, я люблю мясо, я его обожаю. – немного смущаясь сказала я. – Я буду стейк и картофель фри.
- А из напитков?
- Яблочный сок.
- Отличный выбор! Я пожалуй буду просто стейк и кофе.
Сделав заказ, мы отдали меню и ждали заказ.
- Можно спросить? – немного нерешающие спросил мой спутник.
- Конечно – не понимая ответила я.
- Когда я пригласил тебя на свидание и ты согласилась, я похвастался об этом Энди. Он был очень удивлен. И сказал, чтоб я был с тобой осторожен, то есть не причинил тебе боль и страдания. Я так и не понял, почему он так сказал, но он это говорил с заботой и как будто с небольшой агрессией. Спросив у него объяснения, на что он ответил, что это не его история и что ты сама ею поделишься, если захочешь.
Этого я не ожидала, он поставил меня в тупик и пристрелил меня с самого большого автомата, что есть на этой планете.
- Я не думаю, что хочу об этом говорить – хлопая ресницами пролепетала я. – Я много пережила и не хочу это чувствовать снова.
- Что? – непонимающе спрашивал он.
- Зачем я тебе? Я больная на голову со своими чудовищными тараканами. Я живу прошлым, во мнет будущего. Я не строю его, как все люди. Я тень! Тень своей жизни. Живу да и ладно. А ты, красивый, умный, воспитанный, элегантный, видно что состоятельный, что тебе понадобилось от такой серой мыши как я?! – на одном дыхании произнесла все это я. Мне даже не верилось самой, что я это сказала в слух.
- Вот значит как ты думаешь – немного опечалившись, произнес он. – Может это все происходит из-за того, что ты мне нравишься? Ты об этом не думала? – немного обиженно спросил Чарли.
Нравлюсь, внутри меня все мои внутренности сделали сальто и расплылись в блаженстве.
- Нет – только и ответила я.
- Не знаю, что у тебя там за сложности с парнями, но если ты не захочешь сама пройти все эти сложности в отношениях, тебе ни кто не поможет. Я не знаю, что именно ты испытала, но надеюсь на твое доверие. Я хочу чтоб ради меня ты прошла все это. Не знаю, что со мной, но ты притягиваешь меня к себе.
Я не знала, что сказать на его откровения. Я не могла ответить тем же. Часть меня тянулась к нему, а другая часть говорила мне «Беги, беги пока не поздно!»
- Я не знаю, Чарли. Все так быстро для меня, ты так ворвался в мою обыденную жизнь, что я даже не могу подобрать слово, как.
Подняв мой подбородок и посмотрев мне в глаза – Я не тороплю тебя, Пия. Пусть все идет, как идет. Только не отталкивай меня и возможно все получится.
- Я постараюсь – прошептала я.
Принесли заказ, все выглядело очень аппетитно. Мы принялись за еду и разговаривали.




Чарли привез меня домой, в этот раз ему удалось со мной попрощаться. Придя домой, я тут же набрала Майю. Только начав с того, что он приехал ко мне домой, подруга тут же меня остановила и сказала, что сейчас приедет и я ей все расскажу.
Рассказав ей все в подробностях, я наконец вздохнула от облегчения, что мой рот наконец может отдохнуть.
- Пия, тебе не кажется, что это все странно? Я рада конечно за тебя, но он мне не внушает доверия. – с беспокойством спрашивая подруга.
- Сама не знаю, Майя. Стоит ли влезать в эту игру. Часть меня тянется к нему, а другая бежит от него сломя голову.
- Помнишь, мы хотели сходить к Лидии, может сейчас самое время?
- Думаешь стоит?
- Конечно! Давай звони ей.
Я пошла к себе в комнату за визиткой гадалки. Найдя ее, я спустилась к Майе.
- Алло, здравствуйте Лидия! Это Пия, мы встречались на поминках моего погибшего мужа Дерека.
- Здравствуй Пия, да я помню – вежливо ответила гадалка.
- Не могли бы вы со мной встретиться?
- Могу, завтра в 21.00 вечера вас устроит?
- Да, конечно! Но я приду с подругой. Майя, вы ее знаете, она будет в роли поддержки. Вы не против?
- Нет, до встречи Пия!
- До свиданья.
- Ну вот и все – трепетала подруга – А ты боялась – с улыбкой говорила Майя.

продолжение
 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:00 | Сообщение # 54
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




У многих такие большие размеры текста surprised

 
Polik06Дата: Понедельник, 02.02.2015, 02:15 | Сообщение # 55
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата traum_al ()
У многих такие большие размеры текста

Ага, тоже удивилась, когда первый раз увидела. Надо наверстывать


 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:32 | Сообщение # 56
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Миравия

Какой-то парень слишком дерзкий... надеюсь, он жив. Или найдётся кто-то, кто поможет доказать обратное.

Вам тоже нравятся синеглазые брюнеты?

Добавлено (02.02.2015, 02:32)
---------------------------------------------

Цитата Polik06 ()
Надо наверстывать

biggrin cool это точно


 
DeruddyДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:33 | Сообщение # 57
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Я уже говорила, и еще раз повторю - интригует. Проглатываю строчку за строчкой с большим удовольствием. Жду встречу! Вот только с кем?

ღЧеширикღ, а ты сомневаешься -- с кем? Мне тут уже откровенно пригрозили бензопилой, если встреча будет не с тем biggrin


 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:40 | Сообщение # 58
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата Deruddy ()
Мне тут уже откровенно пригрозили бензопилой, если встреча будет не с тем

Кто такой садист?
Вопрос: неужели ты хотела отдать её кому-то другому?(


 
DeruddyДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:44 | Сообщение # 59
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата traum_al ()
Кто такой садист?

traum_al, а ты в последнем задании почитай biggrin
Цитата traum_al ()
неужели ты хотела отдать её кому-то другому?

Я единоличница, и хотела оставить ее себе! tongue


 
traum_alДата: Понедельник, 02.02.2015, 02:47 | Сообщение # 60
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата Deruddy ()
Я единоличница, и хотела оставить ее себе!

А, ну это ладно biggrin

Добавлено (02.02.2015, 02:46)
---------------------------------------------
Мне вот теперь интересно - во сколько лет люди пед заканчивают...

Добавлено (02.02.2015, 02:47)
---------------------------------------------
Мои сумасшедшие идеи сведут меня в могилу...


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 08:20 | Сообщение # 61

Группа: Удаленные






Девочки, а никто не видел мою работу? Вчера я ее отправила, а сегодня ее нет нигде. Адрес отправки аж два раза проверила... sad
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:44 | Сообщение # 62
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
а ты сомневаешься -- с кем? Мне тут уже откровенно пригрозили бензопилой, если встреча будет не с тем biggrin

не сомневаюсь))) но лишний раз уточнить не мешает))
что-то мы с Лимоном амплуа поменялись. обычно, бензопила - мой метод! biggrin cool

Цитата traum_al ()
У многих такие большие размеры текста surprised

каждый пишет как ему удобно))
и все зависит от наличия свободного времени. wink
и лучше гнаться не за количеством, а качеством.

Доброе утро всем!)

Добавлено (02.02.2015, 09:44)
---------------------------------------------
Элен159, Нет, к сожалению до сих пор только одна часть. sad
Надо у девочек-кураторов спросить.


 
МиравияДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:45 | Сообщение # 63
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Элен159, http://twilightrussia.ru/forum/328-15771-1#2912035 вот в этом посте ваша история должна выкладываться. Что-то там уже есть) wink

Начала читать, ох, чует моя пятая точка, будет всё очень интересно!

ღЧеширикღ, Дашуль, ты у меня первая прочитанная. Мурррк тебя за Джаспера. И мне жутко интересно, что будет дальше!

Цитата traum_al ()
Какой-то парень слишком дерзкий... надеюсь, он жив. Или найдётся кто-то, кто поможет доказать обратное.


Когда растешь в непрерывной борьбе за свое "я", можно и не только дерзким стать. А что касается поворота сюжета, я на развилке... Пойти по "мистической" тропинке или по детективной. Больше тянет в мистику, к тому же сама на это намекала.... Но пока не решила. Глянем, куда оно пойдет... Надо еще придумать, куда приткнуть звездное небо)

Цитата traum_al ()
Вам тоже нравятся синеглазые брюнеты?


В них что-то есть завораживающее... А именно этот герой по мне должен быть именно таким. Может, чуть похожим на одного известного актера biggrin



 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:57 | Сообщение # 64
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, и маленький, ну просто крошечный отзыв по историям. Комменты ведь не только котам приятны! wink

Цитата Aelitka ()
Dunysha

В каком же таинственном месте находится Джаспер? Такое ощущение, что у него пограничное состояние между жизнью и смертью. И только любовь и память об Элис удерживает его в этом мире.

Цитата Aelitka ()
AlshBetta

Я уже говорила, но еще раз повторю - очень мне нравится ваша история, стиль написания, атмосфера. Какое интересное имя у главного героя. Никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, он выкарабкается!

Цитата Aelitka ()
Ireno4ka

Господи, вот это поворот событий! Неужели ее семья действительно настолько жестока? В это сложно поверить... И мне кажется, встреча эта далеко не случайная. Хотя и обстоятельства весьма оригинальны))

Цитата Aelitka ()
Яманеко

Везет главной героине как утопленнице. Новый город, институт, а она уже отличилась! biggrin

Цитата Aelitka ()
bellaOlga

Я подозревала, что у Эдварда такая уникальная способность. И как приятно осознавать, что я была права. Люблю такие истории, буду с нетерпением ждать продолжения.

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl

Очень интересная у вас главная героиня. Такой нетипичный, но детально продуманный образ. Подкупает! Надеюсь, теперь она больше не будет пустым местом, хотя бы для одного человека.

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★

И когда вы успеваете такие большие главы писать? Это выше моего понимания.))
О чем же хотела поговорить Элис? Ох, прям страшно мне за такого уязвимого Джаспера.

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh

Ты - молодец, как обычно)))
*а попугай все-таки будет. он мне даже приснился!* biggrin

Остальное - после кружки кофе. wink


 
DeruddyДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:06 | Сообщение # 65
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
что-то мы с Лимоном амплуа поменялись. обычно, бензопила - мой метод!

ღЧеширикღ, не знаю, не знаю. Бензопила всегда была ее неотъемлемым атрибутом cool


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:22 | Сообщение # 66
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Deruddy

Чего не ожидала, так это разговора о гравюрах в приватной беседе после танца))
Интересно, как ты все-таки будешь выкручиваться со звездным небом. У меня почти никаких идей...

Цитата Aelitka ()
traum_al

Веселая у них семейка! biggrin
С удовольствием почитаю об их дальнейших "экспериментах" и приключениях.)

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

Как тяжело и мрачно. Что же случилось с бедной девушкой, если она каждую минуту борется за свою жизнь? Ох, ну хоть какой-нибудь лучик света и надежды...

Цитата Aelitka ()
Миравия

Ждала от тебя фанфика, была практически уверена в этом. А тут собственное. Приятно удивила, Маш!)
Надо же какой закрученный сюжет вырисовывается. И кстати, да, я целиком и полностью за мистику. Можно так развернуться! *довольно замурлыкала*.
Надеюсь, Лидия в конечном итоге найдет жениха и обретет счастье.
Удачи в написании, и не смей сходить с дистанции! wink

Цитата Aelitka ()
Polik06

Мурк! Спасибо за подаренные воспоминания о Париже! Безмерно люблю этот город.
Что ж, следующее ключевое слово подсказывает мне, что недолго молодым осталось наслаждаться счастьем... Жду продолжения!

Добавлено (02.02.2015, 10:22)
---------------------------------------------

Цитата Миравия ()
Дашуль, ты у меня первая прочитанная. Мурррк тебя за Джаспера. И мне жутко интересно, что будет дальше!

Джаспер не только у меня! wink
Тут их целая серия, на любой вкус и цвет)))
А дальше будет... дальше! Полная импровизация, Маш. Так и мне интересней, и читатели не соскучатся. Да и пользы больше для такого дилетанта, как я)))

Цитата Deruddy ()
не знаю, не знаю. Бензопила всегда была ее неотъемлемым атрибутом cool

В полку маньяков прибавление?)))


 
DeruddyДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:26 | Сообщение # 67
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Чего не ожидала, так это разговора о гравюрах в приватной беседе после танца

Что, так плохо выглядит? sad
Цитата ღЧеширикღ ()
Интересно, как ты все-таки будешь выкручиваться со звездным небом. У меня почти никаких идей...

Поделиться? wink

Добавлено (02.02.2015, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
В полку маньяков прибавление?

Лимон у вас/нас предводитель cool


 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:31 | Сообщение # 68
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Что, так плохо выглядит? sad

Почему сразу плохо?
Просто неожиданно, и ломает стереотипы. Так что, скорее хорошо. wink

Цитата Deruddy ()
Поделиться? wink

Конечно, поделиться! Кошачье любопытство границ не имеет)

Цитата Deruddy ()
Лимон у вас/нас предводитель cool

Я почти обиделась! Такое наглое посягательство на мой статус маньячного маньяка... фырк! cool


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 10:32 | Сообщение # 69

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Элен159, http://twilightrussia.ru/forum/328-15771-1#2912035 вот в этом посте ваша история должна выкладываться. Что-то там уже есть)


Да, есть. Но, к сожалению, не все присланные мною части. cry Только что закончила с четвертым отрывком. И уже боюсь, что и он тоже потеряется по пути...

Цитата Миравия ()
Начала читать, ох, чует моя пятая точка, будет всё очень интересно!


Не надо меня смущать, а то я вся уже красная как помидорка wink
 
Evgeniya82Дата: Понедельник, 02.02.2015, 10:42 | Сообщение # 70
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
Как тяжело и мрачно. Что же случилось с бедной девушкой, если она каждую минуту борется за свою жизнь?

Маньячное настроение бьет ключом tongue
Цитата ღЧеширикღ ()
Ох, ну хоть какой-нибудь лучик света и надежды...

Чу это, надежду ей? *прищурила глаза*, я хотела ее укокошить lol

Доброе утро, девочки! happy
Пошла я тоже почитаю)))



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:47 | Сообщение # 71
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Evgeniya82 ()
Маньячное настроение бьет ключом tongue

Ну сегодня просто день посягательств на чеширскую сущность! как не стыдно! biggrin

Цитата Evgeniya82 ()
Чу это, надежду ей? *прищурила глаза*, я хотела ее укокошить lol

*садист поднял голову* каким-нибудь особо жестоким и изощренным способом? тогда я не возражаю.
есть только одна маааленькая проблема. впереди еще ой как много времени. надо будет смерть растянуть глав на десять, справишься?)))

Доброе утро, милая! happy


 
DeruddyДата: Понедельник, 02.02.2015, 10:49 | Сообщение # 72
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, из самых простых -- написать "за окном уже полночь, а над головой звездное небо"; или название новой шоу-программы; или обозвать так виски, который он пил.
Цитата ღЧеширикღ ()
Я почти обиделась! Такое наглое посягательство на мой статус маньячного маньяка... фырк!

С Лимоном я знакома чуть больше, чем с тобой, поэтому для меня она лидер сего движения cool


 
Элен159-1Дата: Понедельник, 02.02.2015, 10:53 | Сообщение # 73

Группа: Удаленные






Цитата Миравия ()
Начала читать, ох, чует моя пятая точка, будет всё очень интересно!


А я уверена, что все работы прекрасны и оригинальны по-своему. wink Я пока не берусь читать, хочу немного потерпеть и потом насладиться результатом. Кстати, я дико извиняюсь, что даже не поздоровалась ни с кем. Всем доброго времени суток!!!
 
Evgeniya82Дата: Понедельник, 02.02.2015, 11:03 | Сообщение # 74
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
Ну сегодня просто день посягательств на чеширскую сущность! как не стыдно!

Да, нее, я не посягаю, так немножко балуюсь biggrin мне до тебя далеко tongue
Цитата ღЧеширикღ ()
*садист поднял голову* каким-нибудь особо жестоким и изощренным способом? тогда я не возражаю.

можно и так, осталось определиться: *на встрече*, или *под звездным небом* biggrin
Цитата ღЧеширикღ ()
есть только одна маааленькая проблема. впереди еще ой как много времени. надо будет смерть растянуть глав на десять, справишься?)))

пффф, так новый ГГ появиться, никто вроде не запрещал tongue

*ням-ням*, ГП есть, клево happy

ღЧеширикღ, привет, солнце)
Уфф, так круто у тебя "Утро" описано, буквально *увидела* дирижера, буйство стихии...
музыкальные словечки твои, классно получилось cool



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
ღЧеширикღДата: Понедельник, 02.02.2015, 11:14 | Сообщение # 75
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
или обозвать так виски, который он пил.

о, вот это очень клево! но слишком просто для тебя.)) жду фейерверка из фантазии!
ты меня уже приятно удивила гравюрами, продолжай в том же духе. мурк! smile

Цитата Элен159 ()
Всем доброго времени суток!!!

И тебе доброго!
Согласна, что все работы хороши по-своему. happy

Цитата Evgeniya82 ()
так немножко балуюсь biggrin

я в этих разминках только и делаю, что балуюсь)))
кстати, у тебя отлично получается "баловаться". атмосферность и безысходность так и чувствуется. красота!

Цитата Evgeniya82 ()
пффф, так новый ГГ появиться, никто вроде не запрещал tongue

точно! *хлопает по лбу*
а я и не догадалась. теряю хватку!)))

Цитата Evgeniya82 ()
Уфф, так круто у тебя "Утро" описано, буквально *увидела* дирижера, буйство стихии...
музыкальные словечки твои, классно получилось cool

мурк! ты меня прям захвалила, прияяяяятно!) спасибо.
на меня иногда находит... а потом я все-равно начинаю или петросянить, или крошить в капусту героев направо и налево. biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Романтика, фэнтези