Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Красная Линия
Эдвард - стриптизер. Белла - студентка колледжа, изучающая психологию, и она нуждается в объекте изучения для диссертации. Белла покупает Эдварда на две недели, чтобы изучить его.

Almost Perfect, Almost Yours
Семья чистокровных волшебников похитила Гермиону, когда она только родилась. В мире красоты и богатства она - девушка мечты Драко Малфоя. Что произойдет, если он узнает, что ее кровь не так чиста, как он думал?..

Выбор / The Choice
Она встретила его, находясь на самом дне этой жизни. И не собиралась этого менять.
Он разглядел в ней то, чего она сама в себе не замечала, от чего отказалась много лет назад, выбрав темный путь. Он может показать ей свет.
Если она позволит.

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
КрайзДата: Вторник, 10.02.2015, 19:38 | Сообщение # 501
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Отправила Игру. Извините, если получилась полным бредом, но писала я ее на лекции в 8 утра. biggrin biggrin cool
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 20:39 | Сообщение # 502
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


странички все идут, а глава все не кончается... wacko
чувствую, дорого мне будет это "решение" стоить. *помянула добрым словом одну хорошую девушку* biggrin


 
ЯманекоДата: Вторник, 10.02.2015, 20:42 | Сообщение # 503
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Цитата Dunysha ()
очень хочется почитать твою жесткую критику

обязательно
Цитата Dunysha ()
ну каждый ведь по разному воспринимать может, может для особо "чувствительных" она и жесткой покажется

это да. Я пытаюсь казаться менее вредной, чем есть, но эгоизм мешает. Поясню: когда я читаю, то комментирую в процессе, это почти рефлекс. А потом мне слишком жалко времени и мыслей, чтобы все это не выложить angry
Но, кстати, я не только злобно критикую, я приемлю злобную критику и по отношению к себе. Помнится, на другом ресурсе мою маленькую историйку одного дня так раскритиковали... cry
Цитата ღЧеширикღ ()
странички все идут, а глава все не кончается...

точ-в-точ я. Посмотрев число знаков, у меня волосы на затылке дыбом встали.


Со мной - на "ты".
 
AelitkaДата: Вторник, 10.02.2015, 21:12 | Сообщение # 504
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




ღЧеширикღ, biggrin *потирает горящие уши* )))

 
AelitkaДата: Вторник, 10.02.2015, 21:17 | Сообщение # 505
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Девушки, сегодня процентов на восемьдесят выкладка будет как и вчера среди ночи, часа в два-три, так что дописывайте, присылайте, успевайте smile И да, напомню, что на написание последних двух частей будет не три, а два и один день соответственно. Так что учитывайте!

 
★Texas_City★Дата: Вторник, 10.02.2015, 22:32 | Сообщение # 506
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Спасибо smile понимаешь я много времени тратила на то чтоб изложить задумку на бумаге и только потом забывала в компьютер и в итоге времени на редакцию совсем не оставалось, а теперь я пишу и сразу же редактирую не теряя времени даром как раньше wacko У меня все самое интересное только начинается happy ,а потом будет продолжение и чем дальше тем больше вырисовывается тема продолжения.

На самом деле от Элис не возможно, что либо скрыт и интересно в какую игру она сыграет со своими преследователями dry не хочется терять героев и хорошо, что решила выложить полноценную историю когда над каждой главой можно будет спокойно поработать и не гнать лошадей как сейчас wacko

Добавлено (10.02.2015, 22:32)
---------------------------------------------
Dunysha,

Кристина я так и задумала smile и интересно, как у него язык повернется предлагать делать анализ ДНК happy и Джаспер га самом деле был обделён жизнью и теперь ценит каждый момент счастья, который у него сейчас есть , а Эдвард даже не пытается его понять angry конечно он сорвался, зато стало немного легче happy но дальше больше, у меня ещё много идей и задумок для этой работы wink




Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Вторник, 10.02.2015, 22:46
 
AlshBettaДата: Вторник, 10.02.2015, 22:54 | Сообщение # 507
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Ange-lika ()
AlshBetta, ох, как сложно было читать... написано шикарно.
всё настолько реалистично и ощутимо, что кажется можно потрогать.
буду ждать продолжения и надеяться на лучшее для героев.

Большое спасибо за отзыв)
Надежда, как говорится, умирает последней...

Цитата ღЧеширикღ ()
Мне вот интересно, а чего ждал главный герой? Почему решился на побег только тогда, когда любимая женщина оказалась на пороге жизни и смерти? Это аттракцион такой, по типу остаться в живых?... Как-то резко у меня ушла симпатия после этого поступка к "Храброму Льву". Но может, я что-то не поняла?

Быть может, риски были слишком высоки, потому и оставлял на крайний случай? До границы они ведь так и не добрались wink

Цитата Dunysha ()
очень страшный конец было надежда на спасение и что теперь? плен? смерть?

Посмотрим, что придумают кураторы. Как ни прискорбно, но судьба этих персонажей зависит от слова нового марафонного дня - полная импровизация.

Добавлено (10.02.2015, 22:54)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
странички все идут, а глава все не кончается...

Мне бы твою проблему biggrin А то все как раз наоборот...
История, к слову, замечательная получается. Прочитала бегло, но очень понравилось. Вдохновения! wink



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
★Texas_City★Дата: Вторник, 10.02.2015, 23:00 | Сообщение # 508
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Evgeniya82,

Женечка, что происходит с Беллой какого молодого человека она видит на своей кухни dry она разве теперь может видеть призраков surprised удивительно , но мне по чему то кажется , что это парень Эдвард или я ошибаюсь ?? Что же будет дальше, так интересно!! Не бросай историю , ты остановилась на таком интересном месте wink


 
МиравияДата: Вторник, 10.02.2015, 23:55 | Сообщение # 509
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Фух... Я дописала Время и Решение... Но ой... Кажись, моя фантазия слегка сошла с ума. Мало того, в голове уже сложилась развязка... И я этой развязки боюсь. И даже надеюсь, что следующие слова направят мысли в другую сторону... Счас быстренько перечитаю написанное и кину уже на почту кураторам... Времени мало, чую, будет ляп на ляпе:( wacko


 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 00:09 | Сообщение # 510
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Что-то "Игра" у меня получилась через чур мелковата, но так тесно переплелась с "Решением" (еще до того, как это слово появилось), что пришлось обрубить dry А "Решение" будет завтра, ибо я уже ничего не соображаю wacko

 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 01:00 | Сообщение # 511
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, А у меня наоборот "решение" получилось настолько объемным по меркам марафона, что остается только диву даваться...
тоже отправила. и иду спать. сил нет.


 
AelitkaДата: Среда, 11.02.2015, 02:44 | Сообщение # 512
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор ☆Texas_City☆


Глава 12

Джаспер

Это так ожидаемая нами встреча получилась довольно странной и напряженной, хотя всячески пытался привнести в неё необходимое спокойствие, но этого хватало не надолго . Всякий раз как только мистер Джонс смотрел на меня вся тщательно выстроенная мной атмосфера разлеталась на осколки, разбиваясь о его страх граничащий с паникой не смотря на все его попытки оставаться собранным и спокойным. Сейчас Джонс выглядел как человек, которому пришлось лицом к лицу столкнутся с привидением и отчасти это можно было назвать правдой, потому что меня в принципе не должно существовать , мои кости уже давно должны был превратиться в прах , но нет по какому то странному закону природы я до сих пор жив и здоров. И во время этой беседы во мне крепла уверенность, что судьба не случайно дала мне возможность выжить таким , мягко говоря, необычным способом, значит я должен сделать то что не смог и не успел осуществить тогда.
Карлайл оказался прав в том что может потребовать сделать анализ ДНК, но как сказал мистер Джонс этого может вовсе не понадобиться поскольку сходство между мной и моим предком было очевидно и не требовало доказательств. При этих его словах я с трудом сдержался от желания рассмеялся, если бы он знал , что я и мой предок одно и тоже лицо , вот тогда бы ему точно понадобилась неотложка. Но всё взяв себя в руки ответил, что таковая экспертиза понадобится, то я согласен потому как мне совершенно нечего скрывать. Но на самом деле причина моего согласия крылась в другом, мои наследники не позволят после целого столетия ожидания так просто смирятся и отдадут свои права и не станут оспаривать если им ничего не достанется. Могу представить их лица искревлённые маской дружелюбия, когда на самом деле будут готовы стереть меня с лица земли , как когда пытался сделать их предок , но у него тогда ничего не вышло, а сейчас это будет просто невозможно при всём большом желании. Моё тело неуязвимо для любых видов оружия и это несомненный плюс.
Поговорив ещё какое то время и обговорив все детали мистер Джонс покинул нас.

Сказать что я спокоен значило бы солгать, во одновременно кипели злость , обида, горечь и хотелось рассмеяться от над тем положением в которое попал. Я должен кому-то и что-то доказывать, я а не они ! Невероятно. К тому же меня очень беспокоило то как провести процедуры ДНК и не выдать себя, не будучи специалистом в вопросах генетики я понимал, что моё не ДНК не имеет ничего общего с человеческим и на вряд-ли подойдет для анализа на идентичность. Я понятия не имел, что придумала Элис такого дабы избежать разоблачения, но как она сказала нам придётся ждать момента когда сестра сама посвятит в тайну своего очередного видения.
Пока Эдвард пошли в свой номер принять душ и продается я тоже решил последовать его примеру , ведь совсем недавно вода была единственным средством способным подарить мне столь необходимое расслабление : окунаясь в водную стихию ты попадаешь в другой мир , мир покоя и чистоты. Зайдя в кабинку и включив душ я с удовольствием встал под горячий поток позволяя ему расслабить меня , а шуму воды успокоить свои нервы и через какое то время почувствовал, что расслабляюсь и успокаиваюсь. Позволив себе ещё немного насладится тем расслабление, которое дарила вода я наконец выбрался из душа накидка на себя банный халат и вновь ощутил как моё тело вновь напрягается мне понадобилась всего секунда на то чтобы понять это напряжение не моё, а Эдварда он был в моём номере и даже не дышал, не обладай я даром то даже почувствовал его присутствия. Потом вопреки всему и моё тело отреагировал на присутствие Эдварда самым недвусмысленным образом. " Только не сейчас ! " простонал я мысленно, это было нелегко противится своим порывам и желаниям, но приходилось бороться с самим собой : одна спокойная и рассудительный часть меня уговаривала остановиться и подумать о куда более важных вещах, а другая, совершенно мне не знакомая , уговаривала отбросить все сложности в сторону и поддаться своим новым чувствам и порывам. Я разрывается на пополам, вчера мне стоило невероятных усилий нажать на стоп кран, но совсем не был уверен в том, что смогу сделать это повторно и Эдвард похоже не собирался помогать мне в этом. Сделав глубокий вдох и попытавшись успокоиться я решился покинуть ванную собрав в кулак весь свой само контроль, надеясь на свою выдержу.
Эдвард сидел на диване неподвижный как соляной столб и не дышал, лишь его глаза и эмоции вели со мной свой немой диалог. Он как я боролся с собой и это несколько мне помогало, всё пространство между нами наполнились электричеством, с трудом разорвал наш зрительный контакт направился к шкафу намереваясь достать вещи и одеться, весь свой недолгой путь я чувствовал как его взгляд прожигает мою спину. Но я сдерживался всеми силами, пока не почувствовал , как эмоции Эдварда сменились и преобрели решительною окраску. Моё дыхание остановилось и в туже секунду почувствовал объятья Эдварда на себе , его эмоции и напрочь сметали всю мою решимость.

- Эдвард прекрати, пожалуйста ! - взмолился я и сам удивился насколько неуверенно прозвучал мой голос. Вместо ответа он прижался губами к моей шеи заставляя терять последнее самообладание.

- Эдвард прошу , не сейчас - собрав последнюю волю попробовал вырваться из его объятий, но безуспешно.

- Это выше моих сил, - хрипло прошептал Эдвард продолжая осыпать мою шею поцелуями. И вот теперь я взмолился по настоящему .

- Только не сейчас , Эдвард ! Ты мне не помогаешь, пожалуйста, подожди ! - теперь просто умолял сейчас, прося о понимание . - Потом, подожди !

- Прости, но мне всё сложнее держать себя в руках рядом с тобой . Ты когда - нибудь следишь меня с ума. - его голос был полон любви и страсти, мне легко было понять Эдварда потому что полностью разделял их . Но было всё таки то в чём я не смог отказать себе : развернувшись в его руках я прижался к его мягким нежным губам. Клянусь я не смогу долго сдерживаться !

Переодевшись мне на глаза попалась папка с данными на мою семью знакомая ярость вновь начинала заполнять моё сердце , против моей воли в мысли ворвалась самая трагическая ночь гибели моей семьи , ночи ставшей началом моего конца. Странная , непонятная боль затопила моё сердце , ведь это было так давно и воспоминания были смутные и, но это не покидало продолжая мучить , терзая сердце как открытая рана, края , которой ни как не затягивались. Вдруг мною овладел жгучая решимость посетить могилу моих родителей, впервые за всё время своих скитаний к своему стыду я больше ни разу там не был в попытке забыть обо всём, бежал всё дальше и дальше от дома. Видели ли они всю ту боль, что мне пришлось пережить, простили ли за то кем я стал, какую заплатил цену за своё бессмертие ?? Не известно на сколько мне придётся здесь задержаться, но я обязательно победа на могиле своих родителей. Сегодня же ночью, трудно подобрать более удачное время для этого, надеюсь, что время пощадило фамильный склеп моей семьи.
Приняв это решение и покидая свой номер столкнулся лицом к лицу с Эдвардом и пришлось рассказать ему о том , что решил сделать и как ни странно он понял меня не став отговаривать , но при одном лишь условии он пойдет вместе со мной . Мне на самом деле не хотелось посещать кладбище одному, от одной лишь мысли, что он рядом мне становилось легче. Быстро покинув гостиницу мы бросились в ночь и резко ускорившись , став невидимыми человеческом у глазу, быстро миновали черту города. Эдвард неотступно следовал за мной и за несколько миль до цели внезапно остановился.

- Я не могу не спросить ... - неуверенно начал он и немного запнувшись продолжил, - Ты уверен, что хочешь именно этого ? Может не нужно бередить старые раны и мучить себя ? - он не хотел вновь видеть мои страдания и старался уберечь меня от них, но мне это НУЖНО и Эдвард тоже должен понять это.

- Эдвард я понимаю все твои опасения, но и ты пойми как важно для меня сделать это. Отдать дань памяти моим родитилям, побыть на их могиле, поговорить и попросить прощение за все свои вольные и не вольные ошибки. Я не могу быть здесь и навестить их, впервые за такое долгое время. Пойми прошу. - мой голос был на столько тих сливаясь с ночным сумрак и был уловил лишь для нашего совершенного слуха.

- Понимаю и не смею тебя отговаривать, тем более я сам так и не решился почтить память своих родителей. Ты гораздо сильнее меня , всегда был таким. - голос Эдварда был полон скрытой горечи и одновременно гордости за меня.

- Ты не сделал этого лишь потому что ещё не пришло время , а когда придет тебе не понадобится себя уговаривать и я буду там с тобой, так же как и ты поддерживаешь меня. - сказал я слегка улыбнувшись увидев насколько он приободрился от моих слов. Было безумно трудно решиться на этот шаг, но не был намерен отступать.Не сговариваясь мы одновременно устремились вперёд, но за пару миль до намеченной цели нам вновь пришлось остановиться , но уже по другой причине. Резкий запах незнакомого вампира ударил мне в нос мгновенно заставляя насторожиться включив на полную все инстинкты , но по какой то причине запах чужака был знаком и невольно заставлял снять оборону. Как странно. Тут голос голос подал Эдвард.

- Он был здесь максимум неделю назад , след ещё совсем свежий, но... - он сам себя оборвал , а настороженность сменилась смятением.

- Что " но " ? - не выдержав поторопил я его

- Этот запах чем то напоминает мне твой и я не могу понять почему ? Каждый вампир обладает своим индивидуальным запахом, этот тоже , но при этом схож с твоим. - в голосе Эдварда читалось не прикрытое недоумение смешанное с удивлением и настороженностью. Теперь и я обратил на это внимание, и был совершенно сбит с толку этим . В голове не находилось ни одного более или менее здравого объяснения.

Мы решили пройти до конца ,посмотреть куда приведет нас этот запах и и чем ближе было моё родовое поместье тем отчетливее он становился , но к самому дому он не приближался , а наоборот сворачивая в сторону и вёл к фамильный у склепу нашей семьи. Чем дальше тем тревожней мне становилось потому как уже знал, чувствовал всем существом, куда именно он нас приведет, и не ошибся. Самым отчётливым этот запах становился у двух старых поросших мхом покосившихся надгробий на которых были высечены имена на одном " Джонатан Уитлок год рождения 1840 год смерти 1895 " и " Маргарита Грей - Уитлок год рождения 1845 смерти 1895" могил моих родителей. Я не мог описать того, что испытывал прямо сейчас. Что делал какой то вампир у могилы моих родителей, зачем приходил, что здесь искал ?? Меня он не знал это точно, если знал то не пришёл бы сюда . Тогда, что ?!

- Джаспер , - окликнул меня Эдвард.

- Здесь похоронены мои родители, - мой голос был пустым и лишенным всяких эмоций. Больше Эдвард ни задал ни одного вопроса и отошёл в сторону не решаясь тревожить меня. Столько разных мыслий родилось в моей голове и не получалось сосредоточен с на какой то одной. Я молча опустился на колени перед машинами и попытался вспомнить их лица, но выходили лишь смутные образы не давая ясной картинки я вцепился за них и силясь вспомнить хоть что ещё , безрезультатно . Не знаю сколько сколько прошло времени прежде чем очнулся от своих мыслий : я просил у них прощение за всё, за все свои ошибки ,прошлые и настоящие,смутные человеческие и нынешние, за то что не смог целеком оправдать их ожиданий. Возможно если бы я умел плакать то мне стало бы легче , но сожалению у меня не было такой возможности. И всё это время словно пунктиром проходил этот странный запах чужака и попутно мой мозг искал объяснение присутствию здесь этого запаха.

Был уже четыре часа утра, уже совсем скоро будет рассвет и когда я собирался было подняться моё внешние привлек слабый блеск мерцавший на соседнем надгробий и испытал вторичный шок. Это была могила моего младшего брата Энтони, но шок заключался не в этом. На надгробии стояла дата рождения, но дата смерти отсутствовал, а на могильном камне висел овальный золотой кулон покрытый замысловатой вязью. Рука сама собой потянулась и осторожно сняла его , он совсем ничего не весил , но повинуясь странному желанию оккуратно открыл его : на одной стороне был небольшой семейный портрет очень покрасивее женщина с ясными голубыми глазами , статный мужчина со светлыми вьющиемися волосами и двое детей как две капли воды похожих на своих родителей. Одним из них был я сам в возрасте пятнадцати лет и надпись , всего три слова " Любовь. Верность. Навсегда."
Внутри взорвалась бомба разрывая меня на куски и одновременно соединяя воедино. Мы навсегда сохраним любовь и верность к друг другу. Всегда . Я осторожно закрыл кулон и спрятал в карман своей куртки, чувствуя, что стал ещё более цельным чем когда либо раньше. Мне ещё предстояло узнать кто побывал на могилах моей семьи и оставил там этот кулон , потому как запах был совершенно идентичный , и самое главное какое отношение он имел и имеет к моей семье. Ко мне осторожно приблизился Эдвард и мягко обнял меня напоминая о своём присутствии и своей поддержке.
Спустя несколько минут мы отправились в обратный путь на перегонки с солнцем стремясь как можно быстрее оказаться в безопасной тени . Мне столько всего нужно рассказать Эдварду.

Эдвард

Моё молчащие сердце снималось от боли глядя на коленопреклонённого фигуру Джаспера и сожалея, что ничем не могу ему сейчас помочь, только быть рядом в этот трудный для него момент.
Сегодня он в очередной раз показал мне своё мужество и душевную силу приняв решение навестить могилу родителей и как пытался успокоить меня разговаривая объясняя прописные истины подобно взрослому увещевающему маленького ребёнка. Уже не в первый раз рядом с Джаспером начинаю казаться себе несмышлёным ребёнком таким я ощущал себя только с Карлайлом.
Я не хотел отпускать сюда Джаспера одного, но дальше случилось то чего ни я ни он не ожидали, мы нашли свежие следы присутствия здесь другого вампира, свежий след не больше недели. Но больше всего шокировала как этот запах схож с запахом Джаспера и след довёл нас до самого кладбища и могил его родителей. Я не понимал как Элис могла этого не увидеть и не предупредить нас об этом, возможно всему виной спонтанность принятого Джаспером решения. Сестра уже не в первый раз жаловались на то что он регулярно спутывает ей все видения , прямо как я. Но это не отменяет присутствия здесь чужака и это беспокоило меня не на шутку , сейчас наверное Элис уже узнала об этом об этом и у меня завтра к ней будет очень много вопросов, думаю и у Джаспера тоже.
Он очнулся от своего оцепинения лишь на рассвете и вдруг зачем то потянулся к соседнему и с величайшей осторожность снял висящий на нём кулон и от крыл его. Спустя пару мгновений через меня прошла ударная волна боли невольно посланная Джаспером и он вздрогнул . В следующие мгновенье я метнулся к нему и осторожно обнял его за плечи прижимая к себе и хоть как то пытаясь успокоить его. Какая тяжелая и в высшей степени странная ночь, столько вопросов и никаких ответов, но я пообещал себе разобраться во всём этом ради Джаспера и его спокойствия. Постояв так пару минут он немного успоился и затем спрятал в карман кулон лежащий на его руке. Что же это за кулон если Джас не смог оставить его здесь и взял его с собой. Мне хотелось верить, что он не станет таится от меня и сможет поделиться поделиться со мной теми вещами , которые так тревожат и беспокоят его. Всю обратную дорогу от него волнами исходили смятение и растерянность и уже добравшись до номера Джаспера он немного помолчав повернулся ко мне и прошептал :

- Я хочу рассказать и показать тебе нечто важное, - с этими словами он достал из кармана тот самый кулон, держа его как самую хрупкую драгоценность.




Глава 13

Эдвард

Я аккуратно взял в свою руку , протянутой мне , Джаспером кулон и вопросителтно на него посмотрел, ожидая объяснений.

- В этом кулоне хранится наш семейный портрет, и я совершенно не понимаю как он попал туда , кто его принес и главное зачем сделал это ? - пока Джаспер говорил всё это я открыл кулон и взглянул на слегка потускневший от времени портрет ,изображающий семейную читу и двоих детей. Один из них безошибочно был мой Джас и теперь увидев его родителей понимал, что он унаследовал лучшие черты своих отца и матери. Но оставался вопрос Кто принес его туда ?
Оккуратно закрыв я вернул его Джасперу, а он не стал прятать кулон в карман, наоборот одел на себя и спрятал под одежду. Для него это гораздо большим чем украшение , это память которую теперь он сможет навсегда сохранить в своём сердце. Но на его лице по прежнему лежала печать беспокойства и он буквально изучал страх.

- Эдвард ты не понимаешь, и я вряд ли смогу тебе всё объяснить...Мне становиться страшно от одной лишь мысли о вероятной цепочке событий приведших к нынешнему развитию событий ! У меня есть лишь одно объяснение всему : похожие запахи, старая дата смерти на надгробии, кулон, и я не хочу верить в очевидное , - только теперь до меня дошло то что имел ввиду Джаспер, его побелевшее и искаженное страхом лицо , надломленный шёпот -

- Ты хочешь сказать, что этот чужак твой родной брат Генри ! - от этих слов он дернулся как от удара и посмотрели на меня меня. Всё было видно по его глазам. - Но как ?! - воскликнул и сам уставился своей реакции, потому что мне показалось что он постарел сразу лет на сто. Боль , непонимание , шок, страх.

- Я не знаю, - прошептал он - Картина охваченного огнем дома так и стоит перед глазами и иногда кажется, что я чувствую удушливый запах гари и дыма забивают лёгким. Это самая яркое из всех воспоминаний, его будто выжили клеймом в моей памяти. Мне никогда этого не забыть, эта боль со мной постоянно. А теперь...по какому то роковому стечению обстоятельств мой брат...жив и не просто , а в образе вампира, такого я не мог представить себе в самых страшных своих снах. - Джаспер выглядел так будто переживал настоящую агонии, свой личный ад и теперь сомневаюсь, что в мире может существовать нечто способное успокоить его сейчас.

- Знаешь я плохо его помню ,лишь в общих чертах, когда Генри родился мне было восемь лет и был страшно горд , что у меня появился младший братик. Я очень любил его. - на последнем слове голос Джаса надломленный и затих, а его тело сотрясалось от сдерживает сухих рыдания и единственное, что было в силах так это обнять его. Он тут же напрягся и попытался вырваться , но я лишь сильнее стиснул его плечи и удерживал в своих объятьях пока он не успокоился и затих. Сколько же ещё боли ему придётся вынести ?

- Как он прожил всё это время, помнит ли он меня или забыл ? Но одно пугает больше всего... Какой образ жизни он избрал для себя , вегетарианский или... Не могу поверить, что Генри мог стать убийцей, монстром, уничтожают их людей ради пропитания и удовольствия, - от этого меня самого передернуло, а Джаспер ещё сильнее напрягся и вздрогнул.

- Я должен его найти , Эдвард - эти слова совсем не удевили меня. После всего он не смог бы оставаться в стороне, тем более дело касалось родного брата. Из всего рассказанного Джаспером я понял, что он был хорошим братом и напрасно винил себя во всём случившиеся.

-Хотя бы попытаться. Иначе я не смогу жить спокойно.

- Мы найдем его , обещаю тебе. Если это важно для тебя то и мне не безразлично. - прошептал я, ещё крепче обнимая и пытаясь заверить его.

-Меня пугает, что он мог стать убийцей. -

- Ты же не стал им, - попробовал я опровергнуть на самом деле не уверенный в своих словах. Нам пока ничего не было известно ,кроме собственных теорий и подозрений.

- Это ничего не значит , ты же знаешь не хуже меня, - его слова подтверждали мои мысли. Было очень необычно понимать Джаспер по прежнему привязан к своему брату и чувствует свою ответственность не только перед собой и братом , но и перед отцом с матерью. Я полностью на его стороне ведь узнай, что кто то из моих близких каким то чудом уцелел с помощью обращения то расширился бы в лепёшку пытаясь разыскать их и не хотел отговаривать Джаспера.

Тяжелая ночь плавно перетекают не менее трудное и тяжелое утро, потому что пришлось ехать в аэропорт встречать Элис. Нам необходимо было узнать ответы на свои вопросы и потому мы ожидали у самой решетки металлист елей, наблюдая за потоком прибывших пассажиров, пока не заметили сестру. Глядя на неё можно смело утверждать, что она волновалась не меньше нас с Джаспером. Первым делом подойдя к нам сестра обняла Джаса, а отстранившись заглянула всего глаза и прошептала :

- Прости, но я на самом деле ничего не видела о том что должно было случиться и не смогла предупредить, - она искренне сожалел а о своей беспомощности, - Только в самолете заглянув в будущие разглядела молодого парня очень похожего на тебя и смогла связать всё воедино.

- Как молодого человека ? - когда произошла та трагедия Генри было всего десять лет ! Где он прожил все оставшиеся годы до обращения , почему не пришёл ко мне ?! Что случилось ?! - Джаспер не сдерживая себя засыпал сестру вопросами и не возможно понять чего было больше в его голосе злости или страха.

- Я не знаю Джас . Парень был примерно твоего возраста, а прошлое к сожалению для меня закрыто, - Элис очень расстроилась и правда ничего не могла поделать. Если бы Джас был человеком то он находился бы сейчас в прединфарктном состоянии. Всё оказалось гораздо хуже чем ожидалось и вопросов становилось всё больше и больше, они наростали словно снежный ком. Нам пока не представлялось как можно найти на них ответы.

- Так , хватит ! - уверенно остановила нарастающую панику Элис, - Я понимаю, что это важно для тебя, Джаспер, но в данную минуту нам необходимо решить другой вопрос. Пока это самое важное . Ты не забыл, что через две недели состоится чтение твоего наследства , -сестра намеренно сделала ударение на слове "твоего" - И нам ещё надо доказать твоё родство . - её голос звучал очень серьезно , даже немного холодно, но зато это немного протрезвило Джаспера и заставило его взять себя в руки. Я прекрасно понимал его беспокойство за судьбу брата только здесь и сейчас нам нужно было решить другой вопрос. Теперь мне могли отступить. Джас обречённо вздохнул признавая правоту Элис.

- Извини , я не должен был срываться на тебя , тем более ты не в чём не виновата . -

- Я правда понимаю и совсем на тебя не обижаюсь. Мы обязательно потом всё хорошенько обдумать.Обещаю. - Элис премирительно улыбнулась.

- Ну так, что нам делать с анализом ДНК ? - личико маленького эльфа просветлело и загорелось почти детским озорством.

- Дело всё придётся мне , а не вам. - загадочно сказала сестра и в это мгновенье я увидел в сознании весь план . Он был прост как всё гениальное ,на моём лице появилась улыбка и я подоспел поделиться им с Джаспером , который сидел весь как на взводе.

- Для сравнительного анализа будут брать твою кровь и кровь твоего прапраправнука Ричарда, -при упоминании этого имени Джаспера передернуло от отвращения. - и медсестру, которая будет делать это временно подменит Элис. - он недоверчиво посмотрели на сестру на что та лишь закатила глаза.

- Всё я вижу , что всё пройдёт то значит так и будет.

- Как же ты собираешься заставить эту медсестру не выйти на работу ? - недоверчиво поинтересовался Джаспер . Он ещё не до может себе до конца представить на что способна Элис ради достижения цели.

- Ну ... у неё возникнут небольшие проблемы со здоровьем, но к вечеру всё пройдет. Этого времени мне хватит, чтобы всё устроить. И опережая то следующий вопрос отвечу, разве ты не знаешь какая текучка кадров в больницах, а если прибавить к этому моё обаяние, то дело в шляпе. - по лицу Джаса можно было читать прежнее сомнение.

- Джас тебе придётся поверить ей на слово, больше ничего не остаётся. На что он лишь обречённо вздохнул, не в силах противиться напору Элис. Весь этот разговор проходил в моём номере, после этого сестренка прямиком отправилась в свой, который каким то ей удалось забронировать меньше чем за двое суток, но это останется тайной. Весь оставшийся день Джаспер провел сидя в кресле глядя в одну точку и не смотря на все взвинчиное состоянии его мысли по прежнему было закрыты для меня . Это напомнило тот день когда он споря с собой принял решение уйти от этого у меня на сердце стало неспокойно и тревожно. Подойдя к нему я опустился перед положив руки на его колени пытаясь заглянуть ему в глаза. Джас даже не отреагировал на моё прикосновение.

- Джаспер, - позвал его я и к моему облегчению откликнулся посмотрев на меня.

- Эдвард , а что если в том что случилось с Генри есть и моя вина ? - такая мысль могла прийти в голову только ему хотя и я сам был ни чуть не лучше.

- Послушай меня . В том, что случилось нет твое вины, слышишь любимый, - после последнего слова на его красивом лице расцвела искренняя улыбка . - Я уверен , что ты был хорошим старшим братом для Генри и очень любил да и по сей день любишь. - голубые глаза подёрнулись дымкой грусти.

- Ты не можешь этого знать наверняка Эдвард, - упрямился он на это я лишь покачал головой.

- Если бы это было не так то сейчас бы тебе была совершенно не беспокоила его судьба . Попробуй сказать, что это не так. - в очередной раз я попытался переубедить Джаса. Он ничего не сказал , наклонился вперёд накрывая мои ладони своими сжав их и мягко прижался своим лбом к моему закрывая глаза и я сделал тоже самое, растворяясь в внезапном моменте нашей нежности и духовной близости, наши дыхания смешивались в одно. Ещё никогда мы не были настолько близки как в этот мгновенье не сдержавшись мои губы коснулись теплой щеки Джаса и его сладкое дыхание полностью окутало моё лицо , после чего он мягко потеря носом о мою щеку и нас окутало облако умиротворения, любви и нежности. Лишь теперь когда в моей жизни появился Джаспер я узнал, что такое настоящие счастье.

Следующие несколько дней до назначенного дня посещения клиники пролетели на удивление быстро , лишь одно беспокоило меня Джаспер вовсе перестал спать , сказывалось напряжение всех последних недель. Плюс во всем этом был только один, всё время мы проводили вместе : разговаривали или просто молчали наслаждаясь теплом и близостью друг друга. Всё самое главное мы говорили друг другу без слов, они нам были не нужны
Все эти дни Элис то пропадала то вновь появлялась, а её мысли неизменно оставались мне не доступны, что не могло не нервировать меня на всё недовольство она либо улыбалась либо просто игнорировала. Лишь ради Джаспера я старался сдерживаться в общении с Элис и ей здорово в этом везло.

В назначенный день , пятницу, я вообще не видел маленького несносного эльфа, она выскользнула из гостиницы ещё накануне вечером. Я наблюдал взволнованными передвижениями Джаспера по номеру, он двигался на столько быстро, что простому человеческому глазу за ним было невозможно уследить. Напряжение достигло своего апогея и я чувствовал себя не лучше, но старался оставаться спокойным, чтобы не делать ещё хуже Джасперу. Где то около полудня мы спустились подземный гараж и сели в машину, хорошо, что стекла были тонирован и полуденный солнцепёк был нам не страшен. В такую погоду люди пережидали дома и на работе ,спасаясь только кондиционерами и вентиляторами , потому улицы были не многолюдны и через пять минут мы уже доехали до клиники также заехав в подземный гараж.

Даже среди многоголосицы клиники я смог услышать мысленный голос Элис, конечно же она была здесь, а значит всё будет в полном порядке и Джаспер рядом со мной расслабился несомненно ощутив кипящий энтузиазм нашей маленькой сестрёнки провидецы . И мне очень хочется посмотреть на лица этой семейки, когда они увидят Джаспера и осознают, что они вновь останутся ни с чем и состояние перейдет его законному владельцу и хозяину. Всё будет именно так как и должно было быть ещё сто лет назад .
 
AelitkaДата: Среда, 11.02.2015, 02:46 | Сообщение # 513
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Крайз


Прошло уже три месяца с того разговора в закусочной на окраине города. Как удивительно поменялась моя жизнь всего за три месяца. Мы с Эдвардом начали встречаться, что повергло в шок почти всю школу. Ну конечно, серая мышка Свон и красавчик Каллен. Но по каким- то, неизвестным мне причинам , он любит меня. А я от него без ума. И плевать на всех остальных с высокой колокольни. Что касается Джеймса, то он изменился в лучшую сторону. Правда, чуть –чуть. Перестал терроризировать учеников, но зато ввязался кое- куда покруче: стал гонять. Мы с Эдвардом и Анжелой пытались его отговорить, но он нас не слушает, говорит, что это его способ снять стресс, ведь он так и не поговорил со своим отцом. А время неутолимо приближалось к выпускному и экзаменам. Все шло своим чередом.
-Эдвард, Белла, Анжела!- услышал я, когда мы шли на обед . К нам с улыбкой, веселый и сияющий приближался Джеймс.
- Я сегодня поговорю с отцом. Пришло время. – сказал он.
- Молодец! Мы будем держать за тебя кулаки. – ответила я. Наконец, он решился! Я так им горжусь.- Докажи отцу, что ты мужчина. Если надо врежь, я помню твой удар справа.
- Белла, ну я же уже тысячу раз извинялся.- состроил он милую мордашку.
- Ладно, я побежал, как только поговорю, обязательно сообщу. Всем пока. Анжела. – Джеймс кивнул в сторону моей подруги и мягко улыбнулся, затем развернулся и привычной быстрой походкой исчез. Что между этими двумя происходит? Анжела с повышенным интересом разглядывала свои туфли, потом подняла взгляд и сверкнула глазами на Эдварда, мол, это девчачий разговор. Вау, что –то точно происходит.




Джеймс.

Сегодня. Сегодня я поговорю с этим террористом, с отцом. Я принял решение. Поступлю в университет, а компания его пусть к чертям собачим летит. Проживу и без его денег, и… А любви я от него никогда и не получал.
За эти три месяца я обрел больше, чем за все семнадцать лет. У меня появились друзья: Эдвард и Белла. Они просто замечательные, и я никогда не пожалею, что открылся им. Благодаря им я наконец вылез из этого кокона вечной жалости к себе, а еще познакомился с потрясающей девушкой. Анжела… От одного имени у меня мурашки идут. Знаю, многие скажут: Джеймс, ты чего? Ты же мужик! Какие бабочки, какие мурашки? Но, что я могу поделать, если влюбился.
Кстати, на днях я пригласил – таки ее на выпускной. И она согласилась! Я никогда бы не подумал, что смогу прыгать от счастья, как девчонка, что и сделал, когда остался один.
У Анжелы прекрасная семья: два брата –близнеца, мама, папа. Я познакомился с ними, когда однажды проводил Анжелу домой: не успел я сказать и слова, как меня затолкнули в дом, усадили за стол и насильно накормили. Было по-настоящему весело и необычно.
Недавно я узнал, что она собирается поступать в Университет Калифорнии, и, просмотрев программу, которую они предлагают, решил уехать туда вместе с ней, о чем и хочу сообщить на выпускном.
Получив пожелания удачи от друзей и робкую улыбку от Анжелы, я отправился в Аэропорт. Билет в Финикс был уже куплен- спешить было некуда, поэтому я решил свернуть на менее оживленную трассу и немного погонять. Я пообещал Белле и Эдварду, что не стану больше задирать учеников, но мне нужно было сбросить стресс после разговоров с отцом. Поэтому моей новой страстью, ну после Анжелы, конечно, стали гонки. Адреналин- это что –то!
Выбрав, наконец, шоссе, я стал набирать скорость. Привычное уже чувство эйфории зашевелилось в груди - вот оно. Свобода! 120 к/м.. 140… 150… 160…170. Вдруг, на дорогу выскочил олень. Я успел среагировать и дернул руль влево, хотя знал, что этого делать на такой скорости не следует. Мою машину занесло, и протаранив сугробы снега, я врезался в дерево. Удар головой. Темнота




После того, как Джеймс убежал, мы всей компанией отправились на оставшиеся уроки. Усевшись по местам, принялись слушать заунывную лекцию от мистера Баннера. Теперь на всех уроках мы с Эдвардом сидели вместе. А стоило только «построить глазки» в администрации. Где-то после 20 мин после начала лекции, я увидела, что в классе стали летать бумажки с записками, причем у ребят, получивших эти записки, было странное выражение лица. У кого расстроенное, у кого надменно – ликующее. Вдруг бумажка залетела ко мне на стол, а через секунду к Анжеле.
Я развернула записку, и написанное в ней, повергло меня в шок.
Джеймс разбился на машине.
Тут же я услышала тихий всхлип за соседней партой. Анжела. Боже мой. Этого не должно было случиться! Мы же только что с ним разговаривали! Нет! Нет! Не может быть! Я не верю!
- Белла ! Что случилось?- Эдвард прошипел мне в ухо, а ничего не могла ответить.
Он выхватил у меня из рук бумажку, прочитал и его лицо мгновенно побледнело. Посмотрев на меня, он покачал головой, как бы подтверждая мои мысли: Не может быть!
Тут у меня в кармане зазвонил телефон: Эдвард таки подсадил меня на песни его любимой группы, и теперь у меня на звонке стояла песня Imagine Dragons- Demons. Звонил папа. А он никогда не позвонил бы мне на уроке, если бы разговор не был срочным.
Отпрашиваться у мистера Баннера не было смысла: он продолжал бы читать урок даже, если бы за окном пролетели бы инопланетяне. Выскользнув из кабинета, я ответила на звонок.
- Папа? Что случилось?- сходу спросила я.
-Джеймс Рикки попал в аварию. Его на скорой увезли в состоянии средней тяжести, я подумал, что ты должна знать, вы же, вроде, дружите.- сказал папа. У меня подогнули коленки, и осев на пол, я всхлипнула. В тот же момент из кабинета вышли Анжела и Эдвард.
- Боже! Он жив? Как это произошло ? – спросила я. Жив! Пока…
- Насколько я понял, машину занесло и кинуло на дерево. Если судить по тому, как далеко он улетел, скорость была запредельная.- с укором произнес Чарли.
- Мы можем сейчас поехать в больницу?- спросила я, глядя на рыдающую Анжелу. Эдвард как мог ее успокаивал, твердя, что Джеймс жив.
- Я не думаю, что это хорошая идея, но вам решать. Но пожалуйста, езжайте аккуратнее.
- Хорошо, папа. Спасибо тебе.- я выключила телефон и поднялась с пола.
Пересказав ребятам все, что знала, я предложила им поехать в больницу. Взяв под руки мою бедную подругу, мы сели в Вольво Эдварда. Всю дорогу в салоне была мертвая тишина, нарушаемая лишь рыданиями Анжелы и моими.
Из машины мы выскочили практически на ходу, оставив Эдварда разбираться с парковкой. Сбив по пути медсестру, мы притормозили у стойки регистрации, почти на пальцах объясняя девушке, что нам от нее нужно. Однако, ничего конкретно не сообщили: идет операция, больше ничего не известно. Пришлось сидеть в коридоре и ждать. Как же противно ЖДАТЬ!
Прошел час, второй…. Мы даже не шелохнулись, сидя как восковые статуи, каждый про себя молил Бога за этого человека, так неожиданно ставшего нам родным.
Когда к нам вышел врач, в состоянии говорить был только Эдвард. Анжела сидела на скамейке, подперев руками голову, а по лицу текли непрекращающиеся слезы.
Наконец, врач ушел, а Эдвард сообщил нам следующее: Джеймс жив( от этих слов меня чуть по скамейке от облегчения не размазало), но есть некоторые проблемы с его ногами, возможно он останется инвалидом.
- Господи, какая разница: Инвалид, здоров. Главное- он жив!- Просипела Анжела, впервые за это время.
- К нему сейчас нельзя, но сказали, что сообщат, когда он очнется. Поехали домой. Все будет хорошо.- сказал Эдвард , обнимая нас обоих.
- Белла, а ты можешь сегодня со мной переночевать?- спросила Анжела тихо.
- Да, конечно. Что хочешь.- ответила я.

Следующие два дня прошли, как в тумане. Я ночевала у Анжелы, она плакала, рассказывала мне о Джеймсе, о том, как он пригласил ее на выпускной, как она влюблена в него. Из больницы так и не звонили, значит все стабильно. А если стабильно, то хорошо?

Наконец, сегодня утром звонок оповестил нас о том, что Джеймс очнулся.
Опрометью ты помчались в госпиталь, а когда прибыли застали следующую картину: Джеймс швырял по палате все, что попадало ему под руку. Оказалось, что ему позвонил отец и сказал, что не сможет проведать собственного сына, чуть не отдавшего Богу душу, из- за мегаважного совещания. Успокоить его смогла только Анжела, и то с трудом. Поцелуем.




Прошло 3 года.

Многое произошло за это время.
Джеймс, после аварии остался инвалидом: отказали ноги. Многие месяцы он пролежал в больнице под пристальным присмотром врачей и Анжелы. Эта девушка как коршун вилась вокруг него, не подпуская недоброжелателей, которых он в избытке накопил за время учебы в школе. Несмотря ни на что, этот парень смог сдать экзамены и поступил в Университет своей мечты. После реабилитационного курса Джеймс вместе с Анжелой уехал в Калифорнию. Он разорвал все отношения с родителями, через год сыграли свадьбу. Я за них была безумно рада. А недавно мне звонила Анжела, и сообщила о том, что у Джеймса есть некоторые сдвиги в лучшую сторону. Значит, все наладится!

Сегодня мне приснился очень странный сон: красивое поле, я иду… куда? К Эдварду. Тут ко мне подбегает красивый белый конь. Ух,ты! И только я собираюсь на него сесть – просыпаюсь.
Эдвард лежит и храпит! Ну как так можно! Такой сон испортил, поганец!
Я, развернувшись поперек кровати, уперлась ногами в него и резким движением столкнула парня на пол.
- Просыпайся, соня. На учебу опоздаем.- смеялась я. Поступив в Университет, ты съехались и теперь жили вместе.
- Ну держись, красотка! - ворчит он и прыгая на кровать, начинает меня щекотать. Нет! Я же сейчас лопну!
- Хватит! Хватит! – кричу я , задыхаясь. Эдвард отпускает меня, и растянувшись словно кот , пристально и опасливо на меня глядит.
Что такое? Опускаю взгляд вниз и вижу на своем пальце кольцо. ЧТО??????
ОН.. кольцо.. Я …
- Эдвард ! Что это?- дрожащим голосом спрашиваю я. Если это то, о чем я думаю, то я сейчас закричу!!!!
Эдвард подкатывается ко мне, и глядя в глаза спрашивает:
- А ты как думаешь? Изабелла, ты выйдешь за меня? Замуж.
Ступор. Полнейший. Замуж? Я?
- Эй, Белла! Ты меня пугаешь! Ответь!- смеется он.
- Эээ. Да…- сиплю я.
- Что? Я не слышу?-дразнит Эд.
- Да! ДА!- кричу я. Кидаюсь на него, целую, и крепко сжимаю с объятьях. Мой! Боже!
Кто бы мог подумать, что мое счастье начнется с крепкого хука справа.

(для тех, кто не понял причем тут сон с конем. Проштудировав сонники, я обнаружила, что белый конь девушкам снится к помолвке. Вот так вот! )
 
AelitkaДата: Среда, 11.02.2015, 02:52 | Сообщение # 514
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор ღЧеширикღ


Солнечный лучик пробежался по плечу спящего мужчины, переместился повыше, мягко скользнув по щеке, и напоследок игриво щелкнул по носу. Джаспер нахмурился, провел рукой по лицу, прогоняя остатки сна, и открыл глаза. Брошенный взгляд на вторую половину кровати подтвердил худшие опасения – Элис ушла. Прошлый вечер, плавно объединившийся с ночью, полной страсти и давно сдерживаемого желания, теперь казался сном или сладкой галлюцинацией. И только разворошенная постель, да разбросанные по спальне вещи самого Джаспера, указывали, что события, произошедшие считанные часы назад все же произошли в реальности.
Собираясь на работу, Джаспер не мог избавиться от тревожного чувства. И даже не уход Элис стал тому причиной. Ее поведение слишком часто ставило его в тупик, чтобы удивляться. К тому же, у ее поступков всегда были причины, и возможно когда-нибудь она поведает о них.
Нет, тревога не была связана с побегом Элис. Скорее это интуиция вновь решила затеять безмолвный разговор. Предупреждая об опасности таящейся в теплом, ясном летнем деньке.
Выйдя на улицу, Джаспер сделал несколько шагов к машине, задумчиво крутя брелок сигнализации, и вдруг понял, что не хочет ехать. Это не было действием заклятья, но у мужчины вновь появилось непреодолимое желание пройти через парк. Странная мысль ощущалась как правильная, нужная и единственно верная на данный момент.
Городской парк радовал глаз яркими красками: буйством зеленого, разбавленного гордым коричневым, то тут, то там встречающимся невинным белым, и еще множеством оттенков, которые создавали полную цветовую палитру. На лицах гуляющих людей не находили места: паника или обреченность. Лишь мирные, довольные улыбки. Джаспер подумал, что заклятье все-таки не навредило людям. Те, кто сумели понять его ценность, нашли для себя то, что скрывали годами. Как тот забавный малый, что мастерил домик на дереве, возле одной из центральных аллей. Наверняка это было запрещено и человек, который сейчас с завидным усердием распиливал на траве доски, получит немалый штраф. Но в конечном итоге, этот дом на дереве, возможно, намекал строителю, что пора уже завести семью и детей, для которых стало бы высшей радостью иметь такое убежище.
Джаспер ускорил шаг. Его подгоняли и стрелки на часах, неумолимо приближающиеся к девятке, и звучащий саксофон. Заводная, быстрая музыка звала за собой. Но как только Джаспер подошел ближе, мелодия изменилась. Минорные, трагичные аккорды наслаивались на тревожную, предупреждающую об опасности тему. Один взгляд на лицо исполнителя развеял сомнения – это был тот бродячий музыкант, рассказавший о заклятье. Джаспер хотел подойти, продолжить давно прерванный разговор. Мелодия ответила резкой, угрожающей, быстрой нисходящей хроматической гаммой. Все слова уже сказаны, пришла пора принимать решение и действовать – таким был молчаливый ответ странного, до боли серьезного музыканта.

***
Всю оставшуюся дорогу до офиса, Джаспер не мог выкинуть из головы неожиданную встречу, сопровождающуюся леденящей кровь музыкой. Но сюрпризы на этом не закончились. На рабочем месте секретарши с царственным видом восседала Элис. В очередной раз изменившая облик. В черные волосы вкрались фиолетовые пряди разных оттенков. Яркие, почти режущие глаз нарочитой веселостью, и блеклые, словно потускневшие от пережитых невзгод. Мужчина вспомнил вычитанную в какой-то книге фразу: «Фиолетовый – цвет безумцев и висельников». И от неуместной ассоциации по коже побежали мурашки.
Все с возрастающим удивлением, Джаспер отмечал и иные изменение в облике любимой. В широкой блузке из неописуемых и не сочетаемых между собой цветов, с огромными кольцеобразными золотыми серьгами, достающими до шеи, и ярким, практически вызывающим макияжем. Элис действительно напоминала безумную.
- Где Джессика? – глупый вопрос стал единственным способом борьбы с подступающим шоком.
- Твоя секретарша? Я убедила ее уволиться. Знаешь, у нее чудовищные проблемы с мужчинами. Уже много лет она влюблена в Эммета. Но он никогда ее не замечал, а потом вообще женился на Роуз. Сердце Джессики разбито, но она все равно продолжает любить твоего друга. И пока он постоянно мелькает у нее перед глазами, она не может двигаться дальше. Поэтому, я убедила ее сменить работу, а лучше и место жительства.
- Элис, остановись. Что с тобой? Почему ты ушла ночью? И подожди… ты уволила нашу секретаршу?
- Она написала заявление по собственному желанию. Надеюсь, вы простите ей положенные две недели отработки. Бедняжка так страдает. Кстати, а ты знаешь, что ваш посыльный собирается поступать в цирковое училище? Или как называется место, где учат всяким забавным штукам: как заглатывать шпаги, и выдыхать огонь. Он такой молодец, этот малый, быстро вынес урок из наложенного заклятья.
- Элис…
- Ну, наконец-то. Эммет! – девушка выпорхнула из-за стола и потянула только вошедшего мужчину в кабинет. – Джаспер не отставай, есть разговор.
- А у вас тут уютно. И бар! – девушка прямиком двинулась к обозначенной цели. С видимым интересом она изучала каждую бутылку. Увидев заветную бутылку виски, она довольно улыбнулась и потянулась за бокалом.
- Тебя в детстве не учили, что вламываться в чужие кабинеты и распивать чужой алкоголь – неправильно? – Эммет с досадой наблюдал, как постепенно исчезает в пузатом стакане драгоценная жидкость.
- Не лишай кошку молока, а то ведь она может и когти показать.
- Элис, ты хотела поговорить? – Джаспер предпринял тщетную попытку настроить девушку на серьезность. Ему не терпелось остаться с ней наедине, обсудить прошлую ночь и ее побег, но она закрылась броней из сумасбродства, надев маску иронии.
- Разве? Знаете, мальчики сегодня отличный день. Принято считать, что дождливый день – идеален для смерти. Почившего оплакивает само небо. Но многие древние народы и верили, что смерть – это праздник жизни, торжество перерождения. А что это значит? На празднике нужно веселиться, и хорошо выглядеть, разумеется. – Элис с удовольствием посмотрела в стеклянные дверцы шкафа, отражающие ее взбудораженный облик.
- Элис прекрати! К чему все эти рассуждения? – Джаспер не выдержал, и схватил вальяжно прогуливавшуюся по кабинету девушку. Виски расплескался от резкого рывка, а Элис раздраженно зашипела, пытаясь высвободить руку. – Ну что с тобой происходит?
Она угрюмо молчала, избегая встречаться с ним взглядом. Сейчас, находясь так близко, Джаспер смог разглядеть детали ее облика, которые были скрыты от его взгляда. Глубокие тени под глазами, хоть и хорошо замаскированные, вблизи становились очевидными. Лихорадочный, больной блеск карих глаз. Едва уловимо дрожащие руки.
Элис держалась из последних сил, играя этот непонятный спектакль. В ней была обреченность, мука и нечеловеческое желание смертельно больного актера, жаждущего последний раз выйти на помост. Губы девушки чуть шевельнулись, и Джаспер различил два странных слова: «Не надо!».
- Так, ребятки, выходите из транса. Мне в прошлый раз так никто и не объяснил, с кем я согласился воевать и какой у нас план, - Эммет прервал болезненное молчание.
- Ты говорила что-то о предвестниках? – с неохотой отпустив девушку, но продолжая внимательно наблюдать за ее действиями, Джаспер вступил в разговор.
- О, да. Эта самая лучшая часть.
- Что? Мне казалось, их появление расстроило тебя.
- Все произошло быстрее, чем я ожидала. Но теперь это не важно. Они здесь. Их трое – двое мужчин и одна женщина. По - настоящему опасен среди них только Джеймс. Остальные лишь фон: грубая сила и соглядатай со стороны военных.
- Подожди, за тобой гоняются военные? Наша армия? Что же ты натворила? – Эммет, ожидавший как минимум мафиозных разборок был шокирован, а возможно просто разочарован.
- Ушла в отставку. Забыв предупредить об этом.
- Кто такой Джеймс? – Джаспер не позволил разговору вновь свернуть в сторону.
- Он называл себя «ищейкой». Его способности немного похожи на мои, но намного слабее. Он не может «видеть» масштабно. Поэтому специализировался на поиске людей. И в этом ему не было равных. Шаг за шагом он выстраивал последовательность действий своей «жертвы», и рано или поздно находил. Дальше, все зависело от командования. Объект либо устраняли, либо привозили на базу, с целью добыть нужные сведения.
- Подожди-подожди. Я окончательно запутался. Какие способности?
Элис нетерпеливо и раздраженно стукнула ногой, из-за необходимости прерваться.
- Можешь считать, что я вижу будущее.
- Когда ты сбежала, за тобой отправили Джеймса? Неужели за столько времени он не забросил поиски? Или его не отозвали? Ведь прошли годы... – Джаспер неверяще покачал головой. Слишком нелицеприятная вырисовывалась картина. За столько лет безуспешных поисков, Джеймс должен был помешаться на объекте, чтобы не сдаться.
- Джеймс – фанатик, который не приемлет неудач. Представляю, как я подпортила ему статистику и безупречную репутацию. Необходимость найти меня стала для него делом принципа. Да и для командования я слишком полезна, так что, даже годы не поставили на моем деле печать с надписью: «Закрыто по истечению срока давности».
Джаспер не поддержал веселый тон девушки. Он понимал, что такой противник как Джеймс опасен. Очень опасен. Ведь сумасшедшие непредсказуемы. А обозленные сумасшедшие способны на что угодно.
- Итак, поправьте меня, если ошибаюсь. За нашей супер-женщиной гоняется псих, с сопровождающим его хвостиком. В конечном итоге ищейка тебя вычислил. И сейчас нам надо обезвредить их раньше, чем они нанесут удар или доложат начальству? Кстати, а ты уверена, что они уже это не сделали, и к городу в данный момент не подъезжает военная колонна? – Эммет постарался сделать выводы из звучащей для него как фантастическая сказка, истории.
- Все верно. И Джеймс уже слишком много раз ошибался и делал ложные вызовы. Теперь, он не сделает и шагу, пока не удостоверится, что я надежно пристегнута наручниками к рулю его машины.
- Значит все просто. Ждем появление этой троицы, разбираемся с ними, и вы голубки, живете долго и счастливо.
- Как же просто это звучит на словах, - Джаспер с сомнением посмотрел на друга, и перевел взгляд на девушку. Она не стала бы так мучиться, переживать, изводить себя, если решение этой задачи лежало на поверхности. И эти разговоры о смерти. Элис видела в будущем нечто ужасное, раз пыталась отослать его. А сейчас вела себя как на балу у Сатаны, словно зная, что продолжения не будет.
- Ну вот и чудненько. Значит, мы разобрались.
- Постой, а как же твой план? Ты ведь хотела превратить шахматы в шашки, - Джаспер попытался улыбнуться, но вышла лишь покореженная, половинчатая ухмылка.
- Оставим его про запас. Мальчики, а вам работать не пора?

***
Вопреки ожиданиям Джаспера, Элис не покинула их после импровизированного совещания. Наоборот, она весь оставшийся день активно вмешивалась в их работу, задавая тысячи вопросов, но избегая Джаспера и откровенного разговора о происходящем, как огня. Она словно хотела занять каждую минуту, чтобы избежать неизбежно возникающих мыслей. Иногда она мельком бросала взгляд на часы. В такие мгновения в уголках губ у нее появлялась горькая складка, которая впрочем моментально сменялась широкой, клоунской улыбкой. Ее взбалмошное поведение становилось невыносимым. И Джаспер никак не мог понять, что скрывалось за наигранной веселостью: страх или отчаяние?
За несколько часов до окончания рабочего дня на улице сработала чья-то сигнализация в машине. Элис, до этого беззаботно насвистывавшая какую-то песенку, лежа поперек кресла для посетителей, сказала, обращаясь к потолку:
- Джаспер, твою машину угоняют.
- Что? – мужчина, внимательно читавший новую, дополненную и расширенную версию договора, ошарашенно посмотрел на девушку, а затем вскочил с места и бросился на выход.
С Элис моментально слетела напускная беззаботность, она встала с кресла и прошла в соседний зал, где Эммет проводил инструктаж их новым бойцам.
- Эммет, на два слова, - уже собиравшийся резко ответить на очередную причуду, доставшей его за день девушке, мужчина натолкнулся на ее серьезный взгляд. Коротко извинившись, он оставил парней и подошел к Элис.
- Слушаю.
- Помнишь Кандагар? Он закрыл тебя собой?
- Причем здесь… И откуда ты знаешь?
- Ты. Помнишь?
- Такое невозможно забыть.
- Долг платежом красен. И остерегайся огненной женщины.
Не обращая внимания на реакцию Эммета, девушка спешно покинула зал. В этот же момент в кабинет вернулся разозленный Джаспер.
- Элис, я сегодня пришел на работу пешком. Это была не моя машина!
- Правда? Значит я ошиблась.
Джаспер устало вздохнул и произнес:
- Ты никогда не ошибаешься. Может хватит от меня бегать? Элис, поговори со мной.
- У тебя еще три страницы контракта не проверены. Работай.
И она вновь заняла свой наблюдательный пост в кресле.

***
Рабочий день подошел к концу. Рядовые сотрудники фирмы уже отправились по домам. Эммет и Джаспер готовились закрыть офис.
- Элис, поднимайся, пора уходить.
- Пора.
Девушка, дремавшая в кресле или просто делавшая вид, резко открыла глаза.

Хлопнула входная дверь.
-У нас что, припозднившийся клиент? – Эммет поднялся из-за стола, готовый встречать нежданных гостей.
Элис в одно мгновение переместилась с кресла, ближе к стоящему у бара Джасперу.
- Чтобы ни случилось, помни, я любила тебя. Этой ночью, все те дни, что мы провели вместе, и пролетевшие в одно мгновение года, когда я жила только мыслью о встречи с тобой.

- Как это трогательно! Последнее признание. Я почти готов прослезиться.
В дверях показалась колоритная троица. Впереди стоял мужчина, в потертых джинсах, черной рубашке и стянутыми в неряшливый хвост светлыми волосами. Он напоминал хищника, готового к атаке. Чуть позади него держался чернокожий мужчина с выправкой военного. И Женщина, с яркими, закручивающимися в огненные кольца волосами. Она с ненавистью смотрела на Элис. Казалось, что лишь молчаливый запрет вожака останавливает ее от попытки броситься вперед и перегрызть глотку ненавистной сопернице, которая на долгие заняла главенствующие мысли в голове ее любимого мужчины и командира.
- Джеймс! Какая… неприятная встреча, - Элис, несмотря на попытку Джаспера завести девушку за спину, вырвалась вперед.
- Брось, дорогая, я знаю, ты рада нашему долгожданному свиданию. Наверное, так обидно осознавать, что в конечном итоге прославленная Элис Брендон все-таки оказалась бита на собственном поле. Столько лет игры в прятки. И все зря…
- Сколько патетики. Давно готовил эту речь? Джеймс, запомни я всегда буду впереди. На один, два, десять шагов. Именно поэтому, командование хочет меня. Им плевать на тебя. Ты всего лишь замена. Жалкая копия.
- Не смей! Я поймал тебя! Это ты проиграла. Уступила. Твой дар оказался бесполезен.
- Я позволила тебе найти меня. Надоело смотреть на твои жалкие попытки. Унижения забавляют, но ты за столько лет пал так низко, что мне стало скучно.
Джаспер не понимал, чего добивается девушка. Она дразнила итак уже разъяренного мужчину. Он немного сдвинулся в сторону, готовый в любой момент кинуться на защиту. И заметил, что за ним пристально наблюдает спутница Джеймса. Она казалось, полностью отрешилась от разворачивающегося конфликта, сосредоточившись только на нем.
- Стерва! – дрожащий от переполняющей ярости Джеймс, бросился вперед.
Но девушка легко ушла с линии атаки. Джаспер бросился вперед накрывая тело Джеймса своим. Завязалась борьба. Удар следовал за ударом. Жестокие, беспощадные, желающие нанести максимальный урон. Мужчины не знали снисхождения и усталости. Они оба были ведомыми сильнейшими чувствами. Но если одним руководила ненависть, то другого хранила любовь.
Попытавшийся вмешаться темнокожий военный, был остановлен не дремлющим Эмметом.

Лишь рыжеволосая девушка пока не вступала в потасовку. Со змеиной улыбкой она потянулась к застежке легкой куртки. Через мгновение в ее руке оказался пистолет.
- Еще одно движение, и ей конец, - короткая фраза привлекла всеобщее внимание. Бой остановился.
Джаспер с ужасом увидел направленное на Элис оружие. Десятки вариантов развития событий пронеслись у него перед глазами. Но все были слишком рискованны. Элис могла погибнуть.
- Ты слишком долго стояла у меня на пути. Ненавижу…
Элис с ужасом узнавала сцену, которую видела уже тысячу раз.

Бросившийся наперерез возможной траектории пули Джаспер.
С усмешкой заканчивающая фразу Виктория.
- Попрощайся со своим любимым.
И прозвучавший выстрел.
Каждый раз, конец был предрешен. Каждый раз Элис укачивала истекающего кровью возлюбленного на руках. Каждый раз, его дыхание с разрывающим барабанные перепонки предсмертным хрипом, останавливалось. Каждый раз, Элис казалось, что и она умерла вместе с ним.
Каждый раз, кроме этого…
Решение было принято уже давно. Один шаг. И беззвучный крик Джаспера.
Она сделала свой выбор.




Элис прикрыла глаза, в последний миг испугавшись встречи со смертью лицом к лицу. Ожидала боли, распространяющегося по телу холода, и темноты. Но услышала лишь резкий и пронзительный звук играющего саксофона. Не понимая, откуда в такой напряженный момент появилось музыкальное сопровождение, она резко распахнула глаза. Увиденная картина шокировала и поражала ирреальностью.
Комната и находящиеся в ней люди застыли, как мраморные изваяния. Маленькая, но смертоносная пуля остановилась в считанных сантиметрах от лица Элис. Сбоку от девушки, не обращая внимания на пародию финальной сцены из «Ревизора» Гоголя, играл джазовую импровизацию пожилой, появившийся из неоткуда музыкант.
- Вы вмешались, - Элис не могла понять, что превалировало в голосе: удивление, радость, шок, или опасение возможных последствий.
- Не люблю незавершенных дел, – доиграв композицию, музыкант с улыбкой повернулся к девушке.
- Кто вы? Я видела вас во всех вероятностях, в разных обличьях. Но неизменно все нити сходились к вам.
- У тебя интересный дар, Элис. И ты пока даже не представляешь, какие возможности он перед тобой открывает. Ты видишь лишь одну сторону медали. Боюсь представить, что случится, когда твой талант полностью раскроется и засверкает каждая грань.
- Вы не ответили на вопрос.
- Ты тоже имеешь такую привычку, - музыкант добродушно усмехнулся, глядя на Элис глазами дедушки, который снисходительно смотрит на подпрыгивающую от нетерпения внучку.
- Вы выполнили мое желание, втянув в него целый город. Я слышала в ту грозовую ночь тихую игру саксофона. И я знаю легенды, которые ходят о вас. Кто-то видит матроса, развлекающего команду игрой на аккордеоне; кто-то маленького неизвестного пианиста, вдруг оказавшегося на сцене Ковент-Гардена; или скрипача, виртуозно исполняющего каприсы Паганини, стоя в переходе; а может заблудившийся в лесу путник вдруг выйдет к небольшому костру, и его развлекут песнями под гитару. Но каждый раз после этого, происходят странные и необъяснимые события, в корне меняющие жизни людей, которые столкнулись с вами. Так что, простите мое возможно неуместное любопытство. Но, кто вы, и чем закончится ваша история пребывания Новом-Орлеане.
- Имя – это всего лишь набор звуков. Как и внешность – набор отличительных черт, помогающих вам осознать индивидуальность, встать на путь познания собственной личности. Но если тебе так нужен ярлык, то можешь называть меня Музыкантом. Что же касается твоего желания, и финала такой интересной истории, то тут все будет зависеть только от тебя. Тогда на крыше, созерцая твой танец, слушая крик твоей души, я впервые за долгое время ощутил чувство сопричастности. Твоя боль, сильнейшее желание выбраться из клетки, ощутить вкус свободы и сбросить маски – они близки и понятны мне. Что еще более удивительно, в твоем желании не было привычного эгоизма. Ты не хотела выхода только для себя. Каждый человек, знакомый или совершенно посторонний, мягко вплетался в твою молчаливую мольбу. Ты – удивительная девушка, Элис. Такие люди всегда появляются на стыке времен и меняют ход истории. Я не смог пройти мимо. Любопытство свойственно не только девушкам и кошкам.
- Вы не правы. Я эгоистична. Настолько, что подвергла смертельной опасности человека, которого люблю больше жизни. С тех пор, как Джаспер впервые появился в моих видениях, я жила лишь встречей с ним. Переезжая из штата в штат, путая следы, скрываясь от неутомимой погони, я шла к нему. К тому будущему, что я видела. Иногда, это становилось невыносимым. Видеть наши сонные, счастливые утра, когда в спальню врывались наши дети, и споря требовали любимые блюда на завтрак. А потом возвращаться в придорожный мотель, где были лишь холод, одиночество, и клопы. Это было выше моих сил. Я мечтала утонуть в видениях, и больше никогда не возвращаться в реальность. Я знала, что наша встреча рано или поздно состоится. Но каждый мой шаг не приближал, а размывал туманной дымкой будущее, которого я так желала. Однажды, я все-таки увидела возможность. Опасную, безумную, но которая подарила бы мне Его. Я поехала в Новый Орлеан. Просчитывая, манипулируя, добилась внимания Джаспера, а потом и его любви. Но проиграла. Прошлое настигло меня, а ударная волна накрыла и Джаспера. Я виновата. Я кругом и во всем виновата. И заслуживаю этой пули, которую до последнего момента трусливо боялась принять. Так почему вы вмешались и не дали свершиться предначертанному? – по щекам Элис безостановочно текли слезы. Она без сил опустилась на колени и закрыла лицо руками, не видя понимающего и сочувственного взгляда Музыканта.
- Ты совершила одну ошибку. Всего одну, но которая повлекла за собой ряд других. Ты права относительно некоторых событий, которым предначертано произойти. Ваша встреча с Джаспером – как раз из этого числа. Но еще слишком рано. Попробовав поторопить судьбу, ты нарвалась на ее гнев. Что ты видишь здесь? – Мужчина обвел рукой комнату.
- Трагедию, которая произойдет, как только секундная стрелка перебежит в следующее деление.
- Смерть, Элис. Не играй со словами, смысла это не изменит. Даже если чудом пуля пройдет мимо, вам с Джаспером в спину всегда будет дышать смерть. Ты или он, рано или поздно, от руки военных или случайного грабителя. Но вы умрете.
- Зачем вы все это говорите? Зачем этот спектакль с остановившимся временем? Прекратите! – девушка, на грани истерики, практически прокричала последнее слово.
- Потому что все циклично. Заклятье началось с тебя, на тебе оно и должно закончиться. Но твое сокровенное желание так и не исполнено. Ты все еще в клетке, и даже смерть не изменит это.
Надежда, такая робкая, зародилась в душе Элис.
- И какой же выход?
- Ты вернешься в ту точку, где все началось. Не повтори своих ошибок, - мужчина вновь взял в руки саксофон, готовый сыграть прощальную мелодию.
- Подождите, а что будет с ними? С Джаспером, Эмметом, всеми людьми, что прожили это время, столкнулись с заклятьем и последствиями.
- Они не будут помнить, ведь этого еще не случилось. Но они будут знать, видеть лучший выход. Эммет и Розали смогут пережить непростой этап в отношениях, который мог привести их к разрыву. Но опыт заклятья подскажет Эммету правильные слова. И Розали поверит в него, в то, что ему небезразличны ее стремления. Тот парнишка посыльный решится подать документы на поступление в цирковое училище, хотя вся его семья считает это ребячеством и заставляет зарабатывать деньги, а не тратить время на ерунду. Произойдет еще много мелких, незначительных событий, которые в конечном итоге изменят жизнь одного города, живущего в мечтах и играющего джаз.
- А Джаспер?
- Посмотри сама. Не верю, что от шока ты растеряла все свое хваленое умение.
Глаза девушки затуманились. На ее лице за считанные секунды сменились противоположные эмоции: от отчаяния до надежды.
- Можно я попрощаюсь?
- Ты же знаешь, он не услышит.
- Сердце услышит, - старик, довольный ответом, отошел в сторону.
Элис сделала шаг к любимому мужчине, провела кончиками пальцев по искаженному от боли, шока и волнению лицу. Коснулась губ нежным поцелуем, и тихо прошептала:
- Нас соединит Вольный Ветер. Только дождись.
Зазвучали первые, нежные ноты. Инструмент успокаивал, убаюкивал. Элис почувствовала, что глаза против воли закрываются, а тело становится легким, практически невесомым.
Вспыхнул яркий свет.
Комната опустела.




Пять лет спустя.

Небольшой городок Гаррисбург, штат Пенсильвания, собрал множество любителей конного спорта. На ипподроме, неподалеку от города проходили ежегодные скачки. Но не это заставило любителей и профессионалов съехаться на это, в общем-то, рядовое событие. Один из организаторов случайно или намеренно проговорился об участии в скачках прекрасного тракененского жеребца по прозвищу: «Вольный Ветер». Эта порода лошадей всегда приковывала пристальное внимание публики. Отличающиеся королевской статью, выдающимися спортивными достижениями, и чистейшей, без примеси посторонней крови, родословной – эти кони являлись приманкой для богатых, и объектом вожделения и страсти для бедных ценителей конного спорта.
Джаспер Уитлок, несколько лет назад занявшийся разведением лошадей, не мог пропустить такое событие. Тем более, после тяжелого развода с Марией, он как никогда нуждался в смене обстановки. Он всегда знал, интуитивно чувствовал, что его брак был ошибкой. Но в Марии ощущался огонь, бунтарский дух, капля сумасбродства и безумия – качества, которые Джаспер подсознательно искал во всех своих пассиях на протяжении последних пяти лет. Иногда ему казалось, что он гонялся за призраком. Каждый день, в любой маловажной детали ему мерещились тайные знаки и узнаваемые события. Как тогда, в зоомагазине. Продавщица показывала маленькой девочке и ее родителям попугая. И, решив пренебречь правилами, открыла клетку. Попугай сразу же, как по команде, перелетел на плечо к продавщице. Джаспер, приехавший в магазин за необходимыми добавками к корму для его первой лошади, как завороженный смотрел на разворачивающееся перед глазами действо. И вместо продавщицы на мгновение увидел совсем другую девушку, а стены магазина исчезли, сменившись надгробными плитами.
И такие «видения» преследовали его постоянно. В какой-то мере, он даже понимал бывшую жену. Мало кто захотел жить с безумцем, живущим то ли прошлым, то ли не свершившимся будущим.
До начала забега оставалось полтора часа. И Джаспер, попытавшись отстраниться от назойливых мыслей, побрел в сторону конюшен. Его не интересовали скачки, ставки и результаты. Он приехал, чтобы взглянуть на «Вольного Ветра». Этот прекрасный, вороной жеребец не оставлял мысли Джаспера с тех пор, когда он впервые о нем услышал.
Загон «Тракененского короля» было легко узнать по столпившемуся вокруг, оживленно шепчущемуся народу.
Джаспер, с трудом преодолев живой заслон, протиснулся вплотную к ограде. Конь был еще более прекрасен, чем рисовало воображение мужчины. В нем чувствовалась гордая стать и уверенность победителя. Жокей, что-то успокаивающе нашептывающий коню, поглаживая мощную шею, вдруг обернулся и посмотрел прямо на Джаспера.
Шлем и очки полетели на землю. Оказалось, что честь выступать с неповторимым «Вольным Ветром» доверили девушке. Миниатюрная, с задорным темным ежиком волос, она казалась Джасперу смутно знакомой. Но он точно знал – они не встречались. Разве что, только во сне.
А девушка тем временем, взяла под уздечку коня, со спокойной уверенностью подошла к мужчине, и глядя в глаза произнесла:
- Я не пью кофе, только чай. Черный, с лимоном. Встретимся после забега. И спасибо, что дождался. Джаспер.
Мужчина, понял, что не испытывает ни малейшего удивления по поводу странного поведения девушки. Глядя в такие знакомые, глубокие карие глаза, он лишь подумал: «Где здесь можно достать лимоны?»
Теперь все было правильно.
 
AelitkaДата: Среда, 11.02.2015, 02:55 | Сообщение # 515
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Яманеко


В понедельник Фрея поднялась с постели с ощущением счастья. Пока ее мозг размораживался с помощью умывания, чистки зубов и чашки кофе, она пыталась вспомнить, чего это она такая счастливая. Потом молнией в мозгу сверкнуло: "Мартин!". Ноги и руки напоминали о вчерашнем дне: активное катание на лыжах отзывалось нытьем в мышцах.
Лицо в зеркале, вопреки обыкновению, не ужаснуло заспанными глазами или помятым видом: на нее смотрела сияющая девушка, с глазами, как звезды и нежным розовым цветом лица. Фрея засмеялась от радости.
Путь в Университет промелькнул незаметно, девушка даже не заметила, темно было на улице или нет. На первых лекциях ее феерическое настроение сохранялось, до обеденного перерыва. Фрея с Хелми пошла в столовую, надеясь, что там она увидит Мартина Фернера. Но в столовой его не оказалось. Тогда девушка решила пройтись по корпусам (разумеется, тем, где Мартин слушал лекции). Но его нигде не было.
Радужное состояние Фреи слегка потускнело, но окончательно она не пала духом, ведь Мартин мог просто не прийти по своим причинам. У него же свободное посещение. Но до воскресенья они обязательно увидятся!
Однако, они не увиделись. Ни на следующий день, ни в среду. И вот, уже наступила пятница, и настроение Фреи понижалось с каждым днем. Не раз рука тянулась к телефону, позвонить и узнать, где он. Останавливала только мысль о том, что его это совсем не обрадует. Они не договаривались о встрече, так что у нее не было никаких оснований ждать его, не считая слов "увидимся раньше воскресенья".
Уныние подруги не преминула отметить Хелми. Она сегодня, в отличие от подруги, весь день была в ровном настроении, поэтому сразу заметила эмоциональные перепады девушки:
- Фрея, ты чего нос повесила? С Мартином нелады?
- Просто я его не видела с воскресенья. А он говорил, что мы увидимся на неделе, - девушка грустно топала по узкой тропинке в снегу, глядя себе под ноги.
- Он всегда ходил, как хотел. Он тебе даже не звонил и не писал?
- Неа.
- Ну, наверно появится, тогда и объяснит, куда пропал. Может, заболел?
Фрея на миг подняла голову и оглянулась на подругу, шедшую за ней след в след, но затем снова отвернулась и уставилась в землю.
- Может быть и так, но все равно мог бы и позвонить.
- Лучше отвыкай думать о нем, тебе же будет легче. Займись лучше чем-нибудь другим! Ты говорила, что хорошо плаваешь? Запишись в бассейн. Или можешь со мной ходить волонтером в Общество защиты животных. Чем меньше ты будешь бездельничать, тем меньше в твоей голове останется места для этого парня.
Фрея с сомнением покачала головой.
- Вряд ли я сейчас осилю работу волонтера. А в бассейн мне все равно еще месяц нельзя.
- Ну, как хочешь. Ладно, мне пора домой, до завтра!
- Пока.
До дому Фрея доплелась, еле переставляя ноги. Забыть? Забыть о Мартине возможно примерно с той же вероятностью, с какой можно забыть про дыхание. На сердце у нее было тяжело, мысли приходили одна мрачнее другой.
Войдя в дом, она почувствовала вкусный запах печеной рыбы. Ее дядя был старым холостяком, и большая часть его кулинарии заключалась во всевозможных консервах, паштетах и тостах. То есть еде, которую не нужно или почти не нужно готовить. Но было у него и коронное блюдо: запеченная семга в фольге с лимоном. Такую рыбу Фрея была готова есть неделями, но Олсен редко баловал подобной роскошью. С чего вдруг такой пир?
Раздевшись в прихожей, Фрея, вопреки обыкновению, не пошла сразу в комнату, а заглянула в кухню. Дядя Олсен стоял в красном клетчатом фартуке у духовки и как раз доставал из нее рыбный деликатес.
- Привет, Олсен.
Дядя глянул в ее сторону и сосредоточился на извлечении семги из фольги. Затем разложил по тарелкам с вареным картофелем и поставил на стол.
- Садись, Фрея, поедим вместе.
Девушка несколько растерялась, но послушалась. Это было не в порядке вещей: Олсен, как правило, никогда не навязывал свое общество. На самом деле, Фрея с Олсеном хорошо ладила, каждый из них занимался своим делом. Они мало общались и не раздражали друг друга. Олсен не лез в ее учебу, личную жизнь и распорядок дня и сам не отчитывался, где он будет и когда придет. Все это полностью устраивало девушку, особенно сейчас.
Некоторое время они молча ели.
- Очень вкусно, Олсен, как всегда. Просто пальчики оближешь.
- Спасибо. Заваришь чай? Я уже согрел, думаю, он как раз подостыл, как тебе надо.
- Конечно.
Фрея достала из кухонного шкафчика две огромные кружки: в этом они с Олсеном сходились, оба любили пить чай и кофе, что называется, "лошадиными дозами". Дядя любил керамику, поэтому кружки у него были глиняные, скорее всего, произведения какого-нибудь местного умельца.
Заварив любимый чай Олсена, крепкий черный, Фрея села за стол. Дядя взглянул на нее из-под густых белесых бровей. Вообще дядя обладал внешностью типичного скандинавского рыбака: светлые густые волосы и борода, голубые водянистые глаза, крупные черты лица и крепкое, жилистое тело. Высоким он не был, но называть Олсена Нильсона коротышкой тоже никому бы не пришло в голову. Он был, по меткому выражению местных кумушек, "косая сажень в плечах". И вот теперь опекун Фреи безуспешно пытался придать своему лицу, покрасневшему от многолетних испытаний ветром, солнцем и морозом, мягкое сочувственное выражение.
- Я должен кое-что тебе сказать. Я не особо умею говорить, но ты об этом должна знать, так что выслушай.
- Хорошо. – Фрею пробил озноб от тона дяди. Такая речь была ей знакома, примерно так же медсестра в больнице в свое время сообщила ей, что сердце мамы не выдержало операции.
Олсен откашлялся и продолжал, глядя в чашку с чаем:
- Мой двоюродный брат, твой отец… В общем, он умер. Примерно неделю назад. Мне позвонили его адвокаты, как твоему опекуну. Они сначала пытались связаться по номеру в его
Фрея сидела, замерев с кружкой в руках. Отец умер. Вообще-то они не были особенно близки. Он ушел из семьи, когда Фрея была еще мала. И практически не встречались. Но все же…
Тем временем, дядя говорил:
- Я знаю, ты не слишком хорошо его знала. Свен не жил с тобой и мамой, не навещал вас. Он сильно болел последние годы. Мы иногда созванивались, я знал, что у него обнаружили опухоль. Но Свен не хотел, чтобы я что-то говорил вам. Он всю жизнь справлялся со всем один. Такой уж был человек. Тем не менее, он помнил, что у него есть дочь. В завещании он оставил тебе свое имущество.
Фрея посмотрела на дядю недоуменно, она и не подозревала, что у отца было что завещать. Он всю жизнь колесил по тундрам и пустыням и не удосужился даже дом завести.
- Какое имущество?
- Небольшой участок земли, здесь, в горах.
Фрея выпучила глаза от удивления:
- Отец оставил мне кусок горы?!
- Это не кусок горы, это небольшой участок у озера. Когда-то твоей отец купил его, еще в молодости, мечтая построить там дом и жить в нем. Но когда он познакомился с твоей мамой, она не захотела покидать теплые края и переселяться за Полярный круг. А затем начались его разъезды в экспедициях, и планы построить дом провалились. Так что теперь этот участок – твой.
- А что мне с ним делать?
- Как сама решишь. Ты станешь совершеннолетней через несколько месяцев. Тогда будет оформляться твое право за землю и, думаю, адвокаты тебе изложат варианты того, что ты можешь сделать. Думаю, они будут рекомендовать тебе продать участок. К примеру, "Skianlegg Ferner" наверняка заинтересуется, ведь именно их территория начинается по ту сторону озера.
При упоминании компании отца Мартина, Фрея вздрогнула.
- Где умер папа?
- В больнице. По его желанию, тело кремировали. Я договорился на работе о том, чтобы мне дали выходные, съездить, забрать. Тебе нет нужды об этом волноваться. Похороним его тут, где он родился. Думаю, он бы этого хотел.
Фрея вздохнула.
- А где этот участок, который принадлежит мне? – она еще никогда в жизни не владела участком, и ей захотелось посмотреть, как может выглядеть своя земля.
Свен удивленно посмотрел на нее:
- Земля как земля. Чего там особенного? Если хочешь, я могу отвезти тебя, показать. Хотя туда и пешком дойти можно, но я не очень умею объяснять.
- Когда ты сможешь?
Свет почесал в затылке:
- Ну, мне скоро на смену, так что если прямо сейчас.
- Давай поедем? Пожалуйста! – Фрея и сама не знала, зачем ей видеть землю, на которой отец хотел построить дом. Но она просто чувствовала, что должна там побывать.
***
Дорога длилась и в самом деле недолго. Участок, который отныне был личной собственностью Фреи Нильсон, находился у самого озера. Дядя остановился на обочине дороги и вышел из машины.
- Вот тут отсюда и досюда – участок. Озеро считай совсем рядом, рукой подать. Место на возвышении, вокруг лес. Глухие места, но твой отец такие любил. Он говорил, город рядом, его видно отсюда. На машине пять минут езды. А живешь, как на другой планете. Сарайку эту он тут сам поставил и ограду сделал, правда, она уже завалилась вся, давно это было. Как видишь, смотреть тут особенно нечего. На склонах рядом много черники и брусники в сезон бывает, и грибы водятся, в озере рыба. Так что для отдыха это хорошее место, но мало кто в то время хотел бы тут жить. Сейчас-то это модно, тут рядом есть несколько крутых особняков. Так что думаю, с покупателем на землю у тебя проблем не будет. Сможешь выгодно продать и купишь себе квартиру в родном городе. Или где захочешь. Сейчас ты тут не пройдешь, по колено в снегу утонешь.
Фрея молча смотрела на землю, плотно укрытую снегом. Покосившаяся развалюшка из черных досок угрожающе накренилась, как будто собиралась рухнуть. Местами по периметру участка торчали уголки досок, составлявших изгородь, мокрых и черных. А озеро было прямо тут: снежное по краям и с огромным мокрым пятном посередине. А за озером начинались горы, поросшие лесом. Сейчас там лежал снег. У их подножья тянулись корпуса.
- Это "Skianlegg Ferner". Там их административный офис и дом самого мистера Фернера.
Сердце Фреи сделало скачок. Его дом! Тут, совсем рядом.
- Еще тут рядом лыжня идет, люди катаются. Место ровное, город видно, не заблудиться. Так что любители побегать частенько тут появляются.
В мозгу Фреи забрезжила идея. Сегодня уже поздно, но почему бы ей завтра не покататься тут? Может быть, она сможет увидеть Мартина…
- Фрея, поедем домой. Мне пора на смену.
- Да, конечно.
В машине Фрея обдумывала свою идею и прикидывала, как лучше ее осуществить. В конце концов, она пришла к выводу, что лучше всего дойти сюда пешком, в конце концов, это не слишком далеко. Лишь бы завтра была подходящая погода для лыж!
***
Субботнее утро было ясным и звездным. Никаких признаков надвигающегося бурана не было заметно, снег скрипел на морозе, воздух щипал за нос – все, как обычно. Отсидев две пары в Университете, даже не рассчитывая встретить Мартина, Фрея помчалась домой.
Там она наскоро перекусила и стала облачаться в своей белоснежный комбинезон. Натерла лыжи мазью из набора дяди, не забыла перчатки, укрыла острия палок и лыж чехлом, чтобы не разъезжались и не тыкали в глаз. В общем, подготовилась к походу ответственно. В последний момент, вспомнив ни с того ни с сего, как отец в одну из их редких встреч рассказывал, что никогда не знаешь, куда тебя заведет дорога, поэтому нужно запасаться тремя вещами: огнем, ножом и запасом еды.
Нож, правда, Фрея брать не стала, а вот зажигалку взяла и наскоро слепила пару бутербродов, решив в случае чего, раскрошить их птицам.
До места она добралась довольно быстро, сообразив, что быстрее двигаться на лыжах, а не с ними. Поэтому сразу за мостом, где начинался спуск к озеру, она встала на лыжи. Спуск был пологий, снежный покров достаточно плотный. Спустя минут десять показался участок Фреи. С любопытством осмотрев его, девушка на увидела никаких изменений со вчерашнего дня. Пройдя на лыжах несколько метров, она нашла лыжню, о которой говорил дядя, и заскользила вперед.
В ее планы входило подобраться как можно ближе к участкам на той стороне и по возможности встретиться с Мартином.
Дорожка плавно огибала озеро, и Фрея могла скользить, погруженная в свои мысли. Что она и делала. Мысли плавно перебегали от Мартина к смерти отца и неожиданному наследству, потом снова к Мартину. Замкнутый круг начинался и кончался одним и тем же. Почему он не позвонил ей? Конечно, сегодня суббота и у нее есть все основания набрать его номер, чтобы поинтересоваться, состоится ли завтрашняя прогулка.
Фрея старалась убедить себя в том, что это вовсе не будет навязчиво, наоборот, очень уместно. Оказывается, мороз и движение прочищают мозги и подсказывают неплохое решение проблемы. Но… А что дальше? Если даже он скажет, что все в силе. Тогда, у нее дома, Фрее показалось, что между ними появилось что-то. Что она ему понравилась или, как минимум, заинтересовала. Но разве он стал бы молчать целую неделю, если бы это было так? Что, если для него это все действительно просто жест вежливости – помочь освоиться на лыжах странной девушке, которой он причинил, пусть невольно, но ущерб?
Запутавшись окончательно в своих мыслях, Фрея не смотрела по сторонам, машинально держась только лыжни. Вдруг, неожиданно для нее, лыжня резко спустилась вниз, и лыжи покатились по ровной гладкой снежной поверхности. Не успев сообразить, что это, девушка услышала шум мотора и, в следующее мгновение, на нее обрушился черный удар.
***
В глазах потемнело, а резкая боль от удара о землю на время лишила Фрею возможности двигаться. Стараясь дышать спокойно, она попыталась подняться. Вроде бы получается. В этот момент за ее спиной хлопнула дверца машины, и в следующий миг к ней подбежал кто-то.
- Девушка, с вами все в порядке? Вы ничего не сломали?
Сильные руки приподняли ее и помогли встать. Резкая боль в ноге заставила Фрею сморщиться, но на перелом это похоже не было.
- Да вроде бы нет, - отозвалась незадачливая лыжница, держась за руку водителя авто обеими руками.
- Давайте я помогу отстегнуть лыжи, попробуйте ступить, возможно, у вас сильный ушиб или даже трещина. Необходимо немедленно ехать в больницу.
Фрея представила себе, как она будет выглядеть в больнице, второй раз за неделю попав туда после катания на лыжах и застонала. Надо же быть такой дурой!
После чего она, наконец, взглянула на своего собеседника и ахнула. Нет, это уже перебор. Конечно, она нескладеха и падать в ноги Мартину стало у нее дурной привычкой, но это ни в какие ворота не лезет. На нее смотрел сам Ангус Харальд Фернер, владелец корпорации "Skianlegg Ferner" и ректор ее университета!
От ужаса она вдруг стала заикаться:
- Нет, пожалуйста, не надо в больницу, мистер Фернер. Я себя нормально чувствую, просто ушиблась. Если бы вы могли подвезти меня до дома…
Красивое лицо, так похожее на лицо Мартина, выразило удивление:
- Мы знакомы?
- Я Фрея Нильсон, учусь в университете на биологии…
- Ты новая студентка? Я тебя не помню
- Да, я приехала только в этом году, начала посещать лекции только в ноябре.
В серых глазах мелькнуло понимание.
- Тем более, значит, я несу за тебя ответственность. У тебя дома есть те, кто о тебе позаботится?
- Дядя Олсен на смене, но все в порядке, я правда хорошо себя чувствую. Я справлюсь и сама.
В доказательство Фрея картинно подняла руки, согнутые в локтях и покружилась, топая на месте. Правда, нога отозвалась болью, но девушке казалось, что ей удалось скрыть это обстоятельство. Широко улыбнувшись, она с надеждой воззрилась на мистера Фернера.
Тот задумчиво посморел на нее и вдруг заявил:
- Тогда я сейчас отвезу тебя к себе домой. Это совсем рядом. Дома мой сын, он тоже студент. Он присмотрит за тобой и, если все будет в порядке, отвезет домой. А мне необходимо ехать на встречу.
В голове Фреи взорвался фейерверк, а сердце, вспомнив свои привычки, взялось отстукивать чечетку. Мелькнула было совестливая мыслишка, что так пользоваться ситуацией, но невероятная радость тут же запихала эту мысль куда подальше. Вздохнув, Фрея согласилась.
Мистер Фернер погрузил ее лыжный инвентарь в багажник своей машины (и тот преспокойно захлопнулся, так-то!) и помог девушке устроиться на переднем сиденье.
- Тут совсем рядом, вон видна крыша дома. Вообще-то тут частная территория и посторонних здесь не бывает. Тебе не следовало в одиночку кататься в незнакомом месте.
Фрея покраснела от стыда и пролепетала жалко:
- Тут мой участок земли и я хотела посмотреть, что и как…
Ректор оторвал взгляд от дороги и удивленно произнес:
- Твоя земля?
Девушка пояснила:
- Мой отец, Свен Нильсон, купил эту землю больше двадцати лет назад, но никогда ею не пользовался. Позавчера он умер и дядя сказал, что этот участок теперь мой…
Фрея внезапно задумалась, как легко она говорит о смерти отца и ей захотелось плакать. Но, понимая, что сейчас не лучшее время предаваться дочернему горю , она подавила комок в горле и смотрела на дом, к которому они подъезжали.
- Понятно, - въезжая в автоматически открывшиеся ворота, произнес мистер Фернер. – Я достану твои вещи и размещу их тут, в гараже. А потом сын поможет тебе довезти их до дома.
Фрея удивленно посмотрела на ректора: он показался ей очень задумчивым, как будто его мысли бродили где-то очень далеко. "Возможно, он думает о предстоящей встрече и я его задерживаю", - мелькнуло у нее в голове.
- Мистер Фернер, я бы не хотела вас задерживать…
- Все в порядке.
Вежливо и очень бережно мистер Фернер помог ей выйти из машины и провел в дом. Сам дом был деревянным, крашеным в светло-коричневый цвет, с огромной черной крышей, покрытой снегом. Большие окна выходили на улицу, вернее, на переулок, где стояло еще несколько подобных домов. Крыльцо так же было покрыто черной металлочерепицей, как мини-крыша.
Войдя в холл, мистер Фернер указал девушке дорогу и через минуту они оказались в просторной гостиной с камином и мягкими креслами. Бережно усадив девушку на диван, ректор выпрямился и сказал:
- Сейчас я познакомлю тебя с сыном, и попрошу его позаботиться о тебе.
Фрея ничего не ответила, лишь стиснула руки, нервничая от мыслей о том, как Мартин отреагирует на ее вторжение. У нее не хватало мужества даже оглядеться вокруг. Широко открытые глаза уставились в никуда.
Вдруг перед ней выросла фигура.
- Мисс Нильсон, какая приятная неожиданность! – знакомый звучный голос был полон иронии.
Она подняла глаза и отчаянно покраснела. В глаза бросились слезы. Это был он. Мартин Фернер, собственной персоной, стоял и смотрел на нее своими небывалыми очами.
- Отец сообщил, что сбил студентку, которая каталась по частной территории на лыжах. И представь себе мое удивление, когда он сказал, что это мисс Фрея Нильсон! Тебе мало того, что ты кидаешься под ноги мне при каждом удобном случае, теперь решила довести до удара моего отца?
Фрея обиженно возразила:
- Я не знала, что это частная территория. Это был несчастный случай!
- О, я не сомневаюсь. Думаю, даже ты не рискнула бы кинуться под колеса машины отца специально. Тебе, знаешь ли, сильно повезло, что отец ездит медленно.
Девушка спросила:
- А где мистер Фернер?
- О, я сказал ему, что прекрасно тебя знаю и знакомить нас нет никакой необходимости. И, конечно, я сделаю все, что необходимо, чтобы позаботиться о тебе.
Фрея во все глаза смотрела на Мартина: как же все-таки она соскучилась по нему за эти дни.
- Почему ты не ходил в университет всю неделю?- вдруг вырвалось у нее.
Мартин молча посмотрел на нее, потом вдруг произнес, не отвечая на ее вопрос:
- Ты серьезно пострадала? Что-то болит? Отец сказал, ты отказалась ехать в больницу.
- Да ничего серьезного со мной не случилось, просто слегка ушиблась, когда упала. И не поеду я ни в какую больницу, они же меня на смех поднимут: второй раз за неделю упасть, катаясь на лыжах. Полежу дома и все пройдет.
Мартин все еще внимательно ее разглядывал:
- Пожалуй, тебе стоит сходить в душ и осмотреться. Если ты ушиблась, я дам мазь, она снимет воспаление и боль. Можешь погреться в ванной.
Она не ослышалась?! Сидеть в доме парня в ванной, он что, спятил?!
- Н-н-нет! – выкрикнула она. – Это совершенно ни к чему! Я прекрасно все это сделаю дома. Отвези меня, пожалуйста, твой отец обещал, что ты поможешь.
- Он сказал, что у тебя дома в настоящее время никого нет и чтобы я не оставлял тебя одну, пока не вернется твой дядя. Когда он придет с работы?
- Он ушел в ночную смену, его не будет до утра!
- Что ж, в таком случае, тебе придется переночевать тут, - невозмутимо сообщил Мартин, как будто говорил о чем-то само собой разумеющемся. – Я покажу тебе комнату для гостей и ты сможешь принять душ. Насчет одежды не волнуйся, я тебе дам какой-нибудь из маминых халатов. Или, если хочешь, съезжу к тебе домой и возьму, что ты скажешь.
- Ты с ума сошел? Отвези домой меня!
- Ты недавно перенесла сотрясение мозга. Неизвестно, как эта вторая авария отразиться на тебе. А если ночью у тебя начнутся головные боли или станет плохо? Вдруг ты не сможешь позвонить в "скорую"? Исключено, ты останешься тут.
Фрея обреченно смотрела на него, пытаясь взять себя в руки.
- Твоя мама не захочет, чтобы я носила ее одежду.
- Мама уехала до конца недели. И я точно знаю, что она не была бы против. У нее есть целый шкаф вещей, которые она одевала лет двадцать назад, и с тех пор они просто висят. Я подберу тебе что-нибудь. Пойдем.
Поняв, что возражать бессмысленно, Фрея поплелась за Мартином на второй этаж. Открыв дверь в какую-то комнату, он сказал:
- Вот, это наша комната для гостей. Ты можешь свободно здесь располагаться, дверь в ванну – вон там, слева. Полотенца там есть, а вещи я принесу и положу тут, на кровати.
После этих слов Мартин удалился.
Фрея осталась одна и в растерянности села на кровать, пытаясь собраться с мыслями. Надо же, она в доме Фернеров! Оглядываясь, девушка пришла к выводу, что это люди явно не бедные, но и не кичащиеся своим положением.
Комната была большой, гораздо больше, чем ее комнатка в доме дяди Олсена. Два огромных окна открывали вид на озеро и поросшие лесом горы. Стены были обиты деревом светлого цвета, на полу лежал коричневый ковролин. Кровать стояла в центре, занимая немалую часть пространства. Фрее подумалось, что в ее комнате эта кровать заняла бы ВСЕ пространство. Она была огромная, покрытая белоснежным покрывалом и кучей белых подушек.
Еще в комнате стояла современная мебель из дерева того же оттенка, что и стены. У одного из окон стоял стол, рядом располагался книжный шкаф. Другая стена почти полностью занималась встроенным шкафом, а у кровати стояли тумбочки со светильниками.
Вздохнув, Фрея решилась пойти в ванну. Ну само собой, чего еще она могла бы ждать! Ванная была немногим меньше ее комнатки, стены выложены голубой плиткой с морозным узором, на полу плитка схожего цвета, побольше размером. Все сияло светильниками и зеркалами, а главное место занимало гигантская ванна на витых ножках. Поколебавшись, Фрея открыла кран и закрыла затычку. В ванну хлынула горячая вода из сверкающего крана.
Посмотрев на полку рядом с ванной, Фрея увидела огромное количество всевозможных пен, солей, гелей и шампуней. Справедливо рассудив, что как гостье, ей можно этим воспользоваться, она добавила в воду розовой соли и немного пены. Потом стала раздеваться.
Так, вроде бы ничего страшного. Да, на бедре, скорее всего, будет синяк. Самое смешное, что это тоже самое бедро, которое пострадало от наезда Мартина. Правда, тогда обошлось без синяка, зато пострадала голова. Осторожно Фрея залезла в ванну.
Растянуться во весь рост в горячей воде, покрытой мягкой пеной было неописуемым блаженством. В доме дяди был только душ и Фрея давно забыла, какое удовольствие можно получить от купания в большой ванне. Нежась в тепле, девушка думала о том, какой же это все-таки удивительный день. Но главное: она нашла Мартина. И пусть он не ответил на ее вопрос, но он хочет, чтоб она осталась с ним. Значит, ее ждет ночь под одной крышей с любимым…
Дальше фантазия Фреи разыгралась столь бурно, что она от смущения нырнула в воду с головой, чтобы прочистить мозги.
Через четверть часа, завернутая в белое пушистое полотенце, девушка осторожно выглянула из ванной комнаты. Вещи, как и обещал Мартин, лежали на кровати. Это была белая футболка и простые домашние брюки на веревочках. Примерив, Фрея поняла, что размер ей подходит и успокоилась. Вернувшись в ванну, она включила фен и высушила волосы, от которых приятно пахло тем шампунем, который стоял на полке.
В этот момент раздался мягкий стук в дверь. Фрея выключила фен и пошла открывать. На пороге стоял Мартин:
- Я подумал, что ты наверно уже закончила. Хочешь поесть?
Фрея застенчиво кивнула. С утра она никогда не завтракала, а потом успела проглотить лишь один бутерброд. В желудке урчало.
Мартин провел ее в столовую, которая находилась на первом этаже. Там все сверкало белизной и хромом. Усадив девушку за стол, он поставил перед ней блюдо, на котором лежал поджаренный стейк, картофельное пюре и какая-то зелень, вроде стручковая фасоль. Перед тарелкой стоял стакан и бутылка минералки.
Ничего себе, севировочка!
- А ты есть не будешь? – задала она вопрос.
- Нет, я уже поел. – коротко ответил Мартин. – Ешь.
Смущаясь под его пристальным взглядом, Фрея, тем не менее, быстро расправилась с обедом. Ничего вкуснее она никогда еще не ела. Мартин тем временем колдовал с кофеваркой и, как раз когда девушка успела справиться со стейком, перед ней уже стояла большая кружка с капуччино.
- Ты любишь капуччино?
- Да, конечно.
- Если нужно, возьми сахар.
После обеда Мартин спросил Фрею, не хочет ли она лечь и, получив отрицательный ответ, провел ее в ту же гостиную, что и мистер Фернер. Он посадил ее на диван и сел рядом, облокотившись на спинку и глядя ей прямо в лицо.
- Ну, и как ты ухитрилась попасть под машину отца?
Фрея сбивчиво попыталась изложить все события так, чтобы избежать упоминания о ее надеже с ним встретиться. Кажется, Мартин что-то понял, но она не была в этом уверена. Внезапно разговор прервался. Фрея взглянула на Мартина, удивленная длинным молчанием, и увидела, что его лицо снова стало серьезным и очень сосредоточенным, как в тот памятный день, когда он держал ее в объятиях.
- Я не приходил, потому что хотел принять важное решение. Мне нужно было все обдумать. – внезапно произнес ее любимый.
Фрея напряглась, шестым чувством понимая, что это решение, скорее всего, касается ее и, возможно, сейчас она услышит приговор себе и их отношениям.
- Это было нелегко. Я слишком долго не сталкивался с такой проблемой.
- Какой проблемой? – отважилась спросить Фрея. – Ты имеешь в виду меня?
Мартин улыбнулся, глядя на нее как-то уж очень грустно:
- Нет. Я имею в виду, что раньше у меня еще не было девушки и мне не приходилось задумываться над тем, что в нашей семье слишком много секретов, которые не следует разглашать посторонним.
Фрея затаила дыхание:
- И что ты решил?

продолжение
 
AelitkaДата: Среда, 11.02.2015, 02:59 | Сообщение # 516
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Aelitka


- У-у-у жабы два хвоста, за зенками – глаза, и никуда не нужно торопиться ей! У-у-ударим мы её, и грянет бытиё, и вместе с жабой будет веселе-е-е-ей!
Скорчив жалобную морду, Олень покачивался, сидя на полу, и вяло пытался вставить хоть слово в тот поток бреда, что я непрерывно выливала на его многострадальную голову. Судя по всему, нокаут подстроил барахливший приёмник в его мозгах, и теперь он отчётливо слышал каждое произносимое мной слово. На свою беду.
- Ра-а-азрежем жабу мы, за-а-ажарим жабу мы, да так, что станут углями мозги-ги-ги! И грянет сразу марш, и вкусным будет фарш, и не видать уж жабушке ни зги-и-и-и.
Протянув последнюю ноту как можно дольше, я всё-таки выдохлась и замолчала, собираясь с силами для следующей психической атаки.
Этот засранец, последние полчаса всё пытавшийся мне рассказать что-то, что я явно не хотела слышать, тяжело дышал и буравил мою левую ключицу своим пылающим взглядом, полным праведного негодования.
Молчание затягивалось, и я решила исправить сие недоразумение. Сказать по правде, необходимости затыкать Оленя в данный момент не было, да и мне становилось немного жалко беднягу, который, придя в сознание, оказался вынужден выслушивать разухабистые песни под общим черновым названием «Рай наркомана», однако я под конец вошла во вкус, и останавливаться не хотелось. Чёрт, кажется, при жизни я занималась совсем не тем. Хотя кто его знает, может, где-то в интернетах и валяется сборник моих идиотских воплей, исполняемых во всех пьяных компаниях между «Дедом Максимом» и «Звездой по имени Солнце». Лучше бы Ленечка мне про это поведал, а не про иные неизвестные, но при этом вызывающие тошноту факты моей прошлой жизни.
- Откройте двери нам, и мы порвём баян, с утра до ночи будем танцевать-вать-вать! Не сатанисты мы, не Иеговы мы, а просто любим людям мозг ипа-а-а-а….
- ХВАТИТ! – заорал вконец измочаленный моим спонтанным творчеством Олень.
- …ть, - тихонько закончила я и послушно замолчала, смилостивившись над подопечным. К этому моменту он уже точно предпочёл бы ещё одну встречу с углом тумбочки продолжению концерта по отсутствующим заявкам, а значит, готов был выполнять все мои требования. Которых, в общем-то, было не так уж и много.
- Я замолчу, если замолчишь и ты, - доверительно прошептала я ему на ухо, от чего он вздрогнул: тихий страстный шёпот на контрасте с предыдущими воплями явно застал его врасплох. – Сыграем в древнюю игру, помнишь? «Кошка сдохла, хвост облез, кто скажет слово – тот её и съест». Только в одностороннем порядке, ибо я теперь, как понимаешь, мертвечинкой не пренебрегаю.
Подумав пару секунд, Олень неуверенно кивнул и, с трудом поднявшись на ноги, поплёлся в спальню. Я же, заручившись его молчанием, довольно улыбнулась и крикнула ему вслед:
- Обещаю выдавать максимум один куплет в час!
Устало показав в моём направлении средний палец, Ленька протопал в комнату и с грохотом захлопнул за собой дверь. Благо меня эти условности теперь не заботили; я бочком пролезла сквозь стену и притаилась рядом с кроватью своего неудачника – мне не терпелось экспериментально проверить свою теорию насчёт вероятности физических контактов…
Как только моя лабораторная мышка завалилась на боковую, я ткнула подопытного пальцем в спину и мерзко захихикала, когда он подпрыгнул от неожиданности и рявкнул: «Отвали, Марго!»
- Команде Оленя назначен штрафной куплет! – обрадовалась я и уже распахнула рот, готовый выдать очередную серенаду для уставшего больного, но потом наткнулась на его полубессознательный взгляд. – Ладно, живи, болезный, - протянула неохотно и похлопала этот полутруп по плечу.
Перепады настроения уже начинали мне надоедать. То мне было пофигу на лохматого блондинчика, потом бесить он начал до крайности, а теперь умудрился на жалость надавить… Прямо три ступени развития отношения к случайно увиденному бедному сиротке, который упорно тянет «Дай де-е-енежку, тё-ё-ёть». Осталось его ещё по головке напоследок погладить, и всё, нужно будет вызывать грёбаную совушку, начавшую этот спасительный олений забег, на очную ставку. В какую степь она меня забросила, пернатая бесстыдница?
За этими мыслями я провела ещё несколько минут. Дождавшись первого заливистого храпа, аккуратно прислонила пальчик к нагло выпиравшему через свитер позвоночнику Оленя. Не встретив сопротивления, палец провалился в на вид твёрдое тело, и я задумчиво хмыкнула, извлекая свою конечность обратно.
С одной загадкой было покончено, а с остальными нужно было в скорейшем времени разобраться… хоть и не хотелось. Но всё это могло подождать пробуждения Оленечки, а пока я наслаждалась воцарившейся в квартире тишиной, в кои-то веки не желая разбавить её своими подвываниями.
В конце концов, иногда нужно и честь знать, верно?




Рассвет я встретила с мыслью, что время истекает.
Этот бред появился в голове внезапно, словно закинутый извне враждебно настроенными телепатами. Торопиться-то мне, в принципе, было некуда – смерть начисто стирает какие-либо временные рамки, - но мысль упрямо зацепилась за клетки мозга и свила в нём нехилое гнёздышко.
Нужно торопиться.
Неспособность управлять сначала своим настроением, а теперь и своими мыслями, изрядно меня бесила. Ситуация, в которой я оказалась, и без того была стрессовой, а все эти эмоциональные горки ещё больше сбивали с панталыку. Сволочные совы, кинув мне пару практически бесполезных фраз, растворились вместе с туманом, бросив меня на произвол судьбы, так что и объяснений потребовать было не с кого. Не Оленя же на сей счёт допрашивать, в конце-то концов…
Отсутствие точки опоры и всё нарастающий зуд в теле и голове, настаивающий на немедленных активных действиях, меня не устраивали, так что я попыталась ухватиться за единственную ниточку, что у меня была – слова совушки. Судя по всему, в мире зомби крайне ценились всякие шарады, и пока они не будут разгаданы, в покое меня не оставят.
- Разделяй и властвуй, люби и защищай, мешать не прекращай и так далее, - пробормотала я себе под нос и сама удивилась тому, что дословно воспроизвела услышанное в самом начале моей туманной жизни не менее туманное напутствие. Тогда вывод об ангелохранительстве казался самым очевидным и логичным, но, видимо, что-то я всё же делала не так.
Покосившись на спящего мёртвым сном Оленя, на виске которого был отчётливо виден устрашающий кровоподтёк, я скривилась. Да, определённо, в чём-то я прокололась.
- Грёбаные шарады! – Презрительно фыркнув, я вскочила на ноги и начала нарезать круги по комнате.
Глубинный смысл приведённого выше высказывания упорно не желал махать белым флагом и сдаваться на милость победителю, то бишь мне. Вместо этого он зарылся в окопы и отстреливался беспрерывными автоматными очередями, как главный герой низкобюджетного голливудского фильма.
Если с частью про «любить и защищать» всё было вроде как понятно, то остальное вызывало лишь недоумение. Чему я должна была мешать? Не здоровому же оленьему сну? Тем более что этот пункт я честно выполняла… И что насчёт «разделяй и властвуй»? Шутливая отсылка к методу разработки алгоритмов? Левая фраза, вставленная «по приколу»? Или намёк на что-то более важное?
Чувствуя себя старой и усталой, я недоумённо зевнула. Эх, где мои семнадцать… то есть первые часы в качестве мертвяка, восставшего из мёртвых на радость несуществующей публике! Тогда всё было так просто – знай частушки вопи да по городу броди, не задумываясь о столь нелюбимых мною загадках внутреннего мира. Ну за что мне такое наказание? Хочу снова ничего не знать! Хочу относиться к Оленю, как к неудачнику, которому достался крайне непутёвый ангел-хранитель, а не как к странному типчику из моего прошлого! Хочу встретиться с совушкой под ручку с Заправляющим Всем Маньяком и прописать им обоим по клювам, чтобы, как и Оленю, неповадно было… Эх, жизнь моя жестянка! Она уже в болоте…
Тихий стон Ленчика нагло ворвался в невесёлые размышления, разметав их по тёмным углам моего разума. Осталось лишь бьющееся нетерпеливым метрономом в висках предчувствие. Нужно торопиться. Время уходит. Быстрее, быстрее, быстрее.
Судя по всему, общения с Оленем из прошлого было не избежать. В конце концов, всё происходящее каким-то странным образом связано с ним, верно? Не просто же так я наткнулась на того, кто когда-то давно знал меня, говорил со мной и, видимо, терпел мои идиотские выходки.
Оставалось только решить – стоит ли верить не моим предчувствиям и соглашаться на явно неприятную беседу? Или что не моё – то не моё, ничего не знаю и знать не хочу, и вперёд, к новым приключениям, цигель, цигель, ай-лю-лю!
- Марго, ты здесь? – прохрипел Олень и вяло закашлялся. Сон, очевидно, оказался не до конца лечебным. – Что бы ты на сей счёт ни думала, нам нужно поговорить.
Тяжело вздохнув, я покачала головой. Ну и что прикажете делать с этим мазохистом?..




- Ты же не думаешь, что я решу, будто мне всё привиделось? – продолжил Ленчик после продолжительного молчания. – Сначала то, как ты запрыгнула на меня, когда Любовь Михална в очередной раз совершила неудачное покушение на мою жизнь, потом все эти отрывочные бредовые песни и тычки в бок, вопли про оленя… Знаешь, в мире есть только один человек, который всегда вёл себя таким же образом, и я уверен, только ты после смерти… - Тут он на пару секунд замолк, зажмурился и тряхнул головой. - …могла остаться такой же. Поговори со мной, пожалуйста!
Пока он обводил ищущим взглядом комнату, я нервно покусывала свой мизинец. Головная боль с тошнотой пока решили отступить – что было, безусловно, очень мило с их стороны, - из чего следовало, что мы с Оленем пока не ступили на запретную территорию. Я чувствовала себя бредущим по болоту зомби, плюс ко всему ещё и в окружении вооружённых до зубов вражин. Шаг влево, шаг вправо – расстрел и трясина, и хрен спасёшься, а о том, что бывает с помершими дважды, мне на собственной драгоценной, хоть и немного потрёпанной шкуре узнавать не хотелось. Но и сидеть на попе ровно и отмалчиваться мне тоже надоело. Ай, к чёрту!
- Окей, Гугл, - пробормотала я, до сих пор не уверенная в правильности своего решения. – Вещай, о надоедливый, и давай покончим с этим. – На осунувшемся лице Оленчика тут же расцвела победная улыбка, и я поспешила остудить его пыл: - Только вводим «стоп-слово» - я говорю «заткнись» и ты затыкаешься, договорились?
- Договорились, - довольно протянул рогатый. И замолчал.
Молчал минуту.
Две.
Три.
Какого хрена?
- Не знаю, как это происходит у вас, в отряде парнокопытных, но человеки называют «разговором» вербальный обмен информацией. Телепатией я не владею, так что…
- Ты, наверное, чертовски на меня зла, Марго, - прервал меня Олень и поморщился, смотря куда-то в сторону.
- Ну, «зла» - это некоторое преувеличение, - хмыкнула я несколько недоумённо. – Конечно, вчера я тебя чуть не прикончила, но, честное слово, это была случайность!
Синий олений взгляд напряжённо вперился в то место, где я, по его представлению, находилась.
- Ты не помнишь, - прошептал он поражённо. – Господи, ты не помнишь!
- Не знаю, что конкретно тебя так взбудоражило, но да, я не помню. И имени своего не знала, пока ты его не назвал. И как выгляжу – тоже была не в курсе, пока не увидела свою фотографию в твоей жутковато объёмной коллекции девчачьих портретов. – Фух, сказав это, я буквально почувствовала, как с плеч снялась и взлетела, похлопывая маленькими цыплячьими крылышками, здоровенная гора. Хорошо-то как! – Так что ты при желании можешь напичкать меня фантастической историей о моей великолепной жизни в качестве солистки Большого Театра, я сделаю вид, что поверила, и покончим с этим.
Я готова была поклясться, что на секунду эта мысль показалась ему крайне заманчивой. В глазах блеснула радость, которая, впрочем, тут же канула в небытие.
- Ты и правда была великолепна, - грустно проговорил он, рассеянно улыбаясь пустой комнате. – Впрочем, как и сейчас. Ты знаешь, что чертовски красива, Марго. И обаятельна, молчу уж про то, с какой виртуозной лёгкостью заводишь… заводила… новых друзей. От тебя все были без ума.
- Э, парниша, стопэ по быстроляну. Всё это, конечно, очень мило, но давай ближе к сути? Думаю, среди моих положительных качеств можно назвать и нежелание выслушивать бессмысленные комплименты, которое, как мне кажется, в нынешнем состоянии только усилилось.
- Да, прости, - понуро согласился он. Олень увядал на глазах, и мне это совсем не нравилось. Как же я там жила, что одни воспоминания об этой жизни вгоняли его в чёрную депрессию? Представить страшно…
- Слушай, пойдём прогуляемся, а? – внезапно предложил он и, резко вскочив с кровати, опасно пошатнулся: я в последний момент успела подхватить его, не дав устроить повторную встречу с заманчиво выпирающим углом прикроватной тумбочки. – Спасибо…
- Если только до больницы, - задумчиво ответила я, тоже поднимаясь на ноги. – Тебя же шатает, как ромашку на ветру.
Он только раздражённо отмахнулся.
- Лёгкое сотрясение, ничего страшного. Отлежусь пару дней и пройдёт.
- Вот и отлёживайся. – Подтолкнув его обратно к кровати, я встала рядом, неуступчиво сложив на груди руки. – Помрёшь ещё в мою вахту, а мне потом выговор впаяют…




- Слушай, неужели тебе совсем не интересно? – спросил Олень, наконец успокоившись, перестав рваться на улицу и замерев среди подушек. С каждой минутой его нелепый, забавный вид вызывал во мне всё возрастающую мешанину эмоций, никак не связанных с нашим взаимодействием на афтепати моей жизни. Этот хаос с лёгкостью раскладывался на составляющие: раздражение, капелька злости, разочарование и какая-то абсолютно нелогичная, но казавшаяся обязательной симпатия. Такую испытываешь к тому, кто, пусть и совершает иногда какие-то идиотские поступки, всё равно остаётся для тебя одним из самых важных людей в мире. По умолчанию.
- Интересно, конечно, - задумчиво проговорила я, запуская руку в стоящую на тумбочке бутылку воды и наблюдая за её странными, искажёнными движениями. – Но до этого я предпочитала неведение. Так проще, знаешь ли. Своего рода страховка на случай допросов с пытками, позволяющая сделать ангельские глазки и невинно моргать ресничками, не понимая, чего от тебя вообще хотят. Правда, каких-нибудь инквизиторов это не остановило бы, но те хрены просто чокнутые садисты. Чёрт, ты видел их грушу? И обычная медицинская-то – не самое приятное орудие, а уж инквизиторы конкретно над ней поработали. Интересно, кстати, что появилось раньше, орудие пыток или лечебная? Смешно, если врачи подхватили идею у этих маньяков.
- Стоп-стоп-стоп. – Олень тряхнул головой, словно пытался избавиться от моего словесного поноса, налипшего на его исстрадавшийся мозг со всех сторон. – Марго, слушай, то, что я хочу тебе сказать, это важно, правда, да и я ещё не привык разговаривать с пустой комнатой, и одно дело, когда речь идёт о серьёзных вещах, и совсем другое – когда ты несёшь этот бесконечный поток бреда.
- Что значит бреда? – почти искренне оскорбилась я. – Хочешь сказать, тебе не интересна история груш? Загугли потом, а, будь другом? И вообще, какого чёрта ты мне даже телевизор не включал, если знал, что я рядом сижу. Ты – моё единственное развлечение, а так я ничего ни потрогать не могу, ни увидеть никого, если только эти люди рядом с тобой не оказываются. Блин, даже тебя не ткнуть, когда ты обо мне не думаешь. Сидеть приходится на полу! Спать не получается! Боже, кто придумал этот идиотский вариант зомбо-жизни? Хочу бродить по городам и весям и поглощать вкуснейшие мозги-и-и-и.
Упс, наболело. Ну, в конце концов, себе я уже жаловалась, а психотерапевты советуют высказывать свои горести не просто вслух, а кому-то, чтобы окончательно от них избавиться. И знают ведь своё дело, при взгляде на вмиг осунувшееся и расстроенное лицо Оленя мне стало намного легче.
- Прости, Марго… Слушай, если бы я знал… Хотя всё равно когда-нибудь бы… И никак не… Потому что слабак я, грёбаный слабак! Но потом-то я пытался, пытался исправить, а ты и не понимала, потому что не помнишь…
- Воу-воу, полегче, - остановила я этот бессвязный поток сознания. И это ещё меня обвиняют в том, что вечно несу чушь? Да я по сравнению с Оленем в этом деле дилетант! – Я и сейчас ничего не понимаю, потому что кое-кто уже два часа отказывается доносить до меня хоть сколь-нибудь адекватную информацию. И чего ты вечно извиняешься? Раздражает чертовски, а прошлая пощёчина тебя чуть не прикончила, так что советую подумать над своим поведением.
- Это же всё из-за меня! Ты оказалась там… тут… такой… из-за меня. Потому что я самый отвратительный брат в мире!
Ох. Шок – это по-нашему.
- Брат? Серьёзно? Тогда понятно, почему ты меня так раздражаешь! – радостно проголосила я и, потянувшись, потрепала его по больной голове. – Что ж ты сразу не сказал? Погоди-погоди, так это значит, что твоя мама…
- Наша мама, да, - он почему-то расстроился ещё больше и начал мять в ладонях покрывало, которое опасно натягивалось, грозясь порваться. – Вы с ней так похожи! А я… белая ворона. Слушай, я правда не хотел, чтобы так получилось, но она перестала обращать на меня внимание, а ты была такой, мать твою, идеальной…
Приступ головокружения и тошноты был таким ошеломляюще-сильным, что я пошатнулась.
- Стой, Олень. Заткнись. Срочно.
Но этот пень меня как будто не слышал. Видимо, он слишком долго хотел и в то же время боялся всё рассказать, и теперь не мог остановиться. Физически. Знакомое чувство… Даже слишком знакомое.
- И когда Лиз рассталась со мной, а вы с ней так и остались лучшими подругами – у тебя все подруги были лучшими, как же иначе! – я просто… сорвался.
- Какого хрена ты, Ленчик, всех называешь на западный манер? Это чертовски тупо, – пробормотала я, чувствуя, как вокруг вновь клубится туман и, очевидно, пытается меня задушить своими влажными ежиными лапками. Отвали, говнюк, не до тебя сейчас! Но никто из присутствующих в этой комнате меня слушать не собирался. Сволочи эгоистичные. Пока я жадно хватала ртом воздух, пытаясь избавиться от накатившего полуобморочного состояния, Олень продолжал тараторить, и я его, к сожалению, до сих пор отчётливо слышала.
- Тупо, да, как и всё, что я делаю – ты мне это неоднократно сообщала, спасибо, Марго! Без тебя я бы оставался в блаженном неведении, очевидно. – Его лицо исказило выражение, которое я уже наблюдала той ночью, когда он под звёздным небом спокойно, походя прикончил сладенькую девочку. Казалось, это было целую вечность назад… А сейчас он собирался наконец-то прикончить и меня, свою самолюбивую старшую сестру, которая отказывалась уступить ему пальму первенства хоть на минуту. И ведь я видела, что для него это было важно… видела, но отказывалась воспринимать серьёзно. Это же Ленчик, Ленчик-Оленчик, он всё стерпит. Особенно от своей обожаемой Марго. Господи, какой я была дурой!
- Слушай, мне жаль, что всё так получилось. – Собственный голос доносился до меня откуда-то из другой вселенной, заселённой призрачными лошадьми, зловредными совами и туманными ежами с котомками в дрожащих от ужаса лапках. – Я помню, Ленчик… и мне жаль. Правда.
- Хватит! – заорал он и, схватив лежавший рядом пульт от телевизора, швырнул его в стену, после чего, тяжело дыша, снова повернулся ко мне. – Хватит строить из себя святую, Марго! Ты не ангел! А я… я ещё хуже. И это мне жаль, - перейдя на шёпот, он закрыл лицо руками и теперь сидел, раскачиваясь, как китайский болванчик. От этого раскачивания меня начало тошнить ещё сильнее, и я всерьёз опасалась, что стану первым ангело-зомби, которого вырвет прямо в ботинки его подопечного. Отличный способ прославить своё имя в веках…
- Ты не простишь меня, но хотя бы попробуй, пожалуйста! – проныл тем временем Олень, вперившись в пространство рядом со мной полными слёз синими глазами. Ой-ой-ой, всё очень плохо, дейнджер, хай волтейдж! Не обращая внимания на орущие в моих мозгах сирены, он договорил: - Мне так жаль, Марго… Так жаль, что я убил тебя.
Вместо того, чтобы сотворить заслуженный хаос на его ковре, я шлёпнулась в классический обморок. Всё у меня через пятую точку…




В моём обмороке главенствовали кони. Уверена, у живых всё происходит как-то иначе, а я вместо блаженной пустоты провалилась в туманные серые облака, заселённые коняшками. Здесь были и единороги, и пресловутая ло-о-оша-а-адь из наркотического сна ежа, и маленькие пони, и грозные кони апокалипсиса, где-то по пути потерявшие своих всадников и оставшиеся в полном одиночестве. Они все бродили вокруг меня, как неприкаянные, и тыкались в протянутые ладони влажными носами, и позволяли погладить белоснежные-гнилые-огненные гривы, и тихо ржали, сочувствуя мне. Я разделяла их чувства, и срывающиеся с моих щёк слёзы вертелись вокруг, словно в вакууме, переливались и сверкали всеми оттенками серебра, и когда я поняла, что больше не могу этого вынести – я вспомнила слова.
Мне в кои-то веки было не до смеха, и возникавшие в голове строки оказались пропитаны горечью, тухлой водой, по которой переплавляются мёртвые, когда им везёт, когда им не нужно оставаться рядом со своим любимым младшим братишкой-убийцей, оставаясь в полном неведении. Те, кто пересекают Стикс, хотя бы чётко знают, что их ждёт, что они оставили позади, а я… я была чьим-то дурацким розыгрышем. Умершим медведем, чей друг-ёжик оказался не так уж и хорош.
- помнишь, ёжик, ты шел ко мне сквозь туман, и в твоих руках был мешочек. туман клубился. ты боялся, но шел, и твой ядовитый страх поднимался до неба, которое было скрыто. я сидел в это время в домике, полупьян, и смеялся, и звал тебя громким криком, и одно лишь эхо отзывалось мне в тишине, и тогда я понял, что ты еще жив, а я - уже мертв вполне. ты пришел, и мы пили чай с земляникой, и ты - как будто я жив - улыбался мне. это было смешно и дико, - бормотала я, словно в бреду, и гладила лошадей, и меня невесомо гладили чьи-то руки, но я не хотела возвращаться назад. Оставьте меня здесь, дайте мне умереть, и пусть я буду вечно наблюдать океан тоски в сотнях огромных влажных глаз коней…
- ты не думай, ёжик, что я хочу упрекнуть, эти сказки давно поросли ядовитой былью, и моя когда-то вмещавшая сердце грудь превратилась в говно. а оно превратилось в почву. – Я плакала, и плакала, и плакала. Как зомби может быть так больно? Как мне, чокнутой мне, может быть так обидно?.. - я пишу тебе без надежды вздохнуть, без желания встать, без возможности плакать ночью, без тебя и без солнца, и лишь бесконечный дождь поливает вокруг одного и того же пса…
- Марго… не уходи, пожалуйста. Только не сейчас. Останься, пожалуйста, останься!
- я хочу, чтоб ты знал - в тот день, когда станешь пылью и Харон дотронется до твоего лица, не пугайся - здесь, конечно, темно, как в могиле, но, ёжик - здесь разрешают слова. до конца, - прошептала я в склонённое надо мной мокрое от слёз лицо своего брата.
Потому что теперь я знала, зачем ёжик искал лошадь. Я знала, что она пряталась от него, купаясь в тоске и обиде. Знала, что в конце концов этот грёбаный ёж её всё-таки нашёл, и задушил, и выл потом над трупом, прекрасно зная, что из облаков лошади никогда не возвращаются обратно. Ни-ког-да.
А мой колючий убийца тем временем начал тихо, лихорадочно шептать, и я задрожала мелкой дрожью. Разделяй и властвуй, - советовала сова, но как разделить, если прямо перед моими глазами брат и убийца сливались в одно, нерушимое, неделимое? Как?
- я чувствую, ты в беде, тебе неуютно, горько и одиноко, но я не могу спуститься туда, где ты сейчас, потому что не знаю входа. и поэтому я пишу тебе уже в восемнадцатый раз, и сижу на мосту, и глупо гляжу на воду. и уходит время - и это сближает нас… - Он сглотнул. – Я выучил, пока тебя… не было. Я пытался что-то исправить, но не мог. И ты… ты видела?
Я сразу понимала, о чём он говорит. Теперь, вспомнив, узнав, осознав, я снова стала его самым близким человеком, общаясь с которым, можно не заканчивать фразы, потому что он и так всё поймёт.
- Сладенькую-то? Да. Жуткая девица, но ты, Ленчик… чёрт, Ленчик, ты олень!
Сил на полноценную ярость у меня не было. На периферии сознания маячили мягко притоптывающие копытами лошади, которые ждали, которые знали, что я вернусь. Но они могли подождать ещё немного. Самую маленькую малость.
- Зачем? – устало спросила я, садясь и отталкивая брата от себя. Точнее, пытаясь, потому что руки прошли сквозь его грудь, не встретив ни малейшего сопротивления. Я могла касаться его, когда мы думали друг о друге… когда мы были хоть сколько-нибудь близки. Сейчас же пропасть между нами была бесконечна. – Какого чёрта ты это делал, идиот?
- Потому что они были тем, что ты всегда ненавидела больше всего на свете. Всегда говорила, что была бы рада, будь таких девиц как можно меньше…
- Ты идиот, - повторила я, качая головой. – Клинический. Совсем крыша поехала? Ладно меня пришил, но их-то за что? Придурок! – С каждым словом я всё больше и больше закипала. Люби и защищай… Я думала, что должна любить этого парнокопытного, но теперь каждая крупица симпатии потихоньку испарялась, становясь любовью – любовью к тем сладким бедняжкам. Да, я не понимала, как эти курицы вообще ходят по планете, не проваливаясь в глубины ада, но неприязнь была несравнима с чувством вины за их ненужные, глупые смерти. Которые произошли из-за меня. Чёртов Олень! Чтоб тебе пусто было, козёл рогатый. Додумался, как прощения просить…
Я злилась всё сильнее, и из-за этой злости словно оживала. Облачные поля, на которых меня ждали, отступали, пока совсем не растворились в туманной дымке, что притаилась где-то в темноте под моими веками. Ещё успеется. Ещё доберусь туда. А пока…
Мешать не прекращай.
- Ещё хоть раз протянешь свою клешню к очередной припевочке, и я тебя сама грохну, понял? – грозно выплюнула я в его ошеломлённое, всё ещё мокрое от слёз лицо. – Считай, ты теперь с взрывающимся браслетом на ноге расхаживаешь, только вместо бездушной взрывчатки у тебя я, а это, как ты знаешь, гораздо, гораздо хуже! – Видя, что он хочет меня прервать, я оглушительным театральным шёпотом выдала «Шшшшшш!» и продолжила: - У всех твоих потенциальных жертв только что появился высококвалифицированный ангел-хранитель. И на этот раз избавиться от меня у тебя не получится, Оленчик. Придётся терпеть меня до самой смерти.
Закончив свою тираду, я поняла, что пыхчу, как дикобраз после забега, а ещё – что Олень смотрит прямо мне в глаза. И что в его зрачках я вижу себя…
- Злись на меня, Марго, всё правильно, - прошептал братец и вдруг накинулся на меня с объятиями… повалив на пол. Дотронувшись. Увидев. Что за?.. – Главное, что ты вернулась! Сработало!
Стиснув зубы, я пыталась отпихнуть от себя незаметно подкравшуюся, слабенькую, но упрямую любовь к этому засранцу, но не смогла – слишком уж настырной оказалась эта дрянь. Придётся с ней мириться…
Так мы и сидели на полу, я – борясь с непрошенными чувствами, Олень – не скрывая своих, и поля тоскующих лошадей, дрогнув, распались на искорки, навсегда исчезнув. Я знала, что никогда там не окажусь – безрадостная серость просто вытолкнет меня, как нечто инородное. Куда отправиться дальше – решать ещё нескоро, а пока…
Пока мне предстояло охранять своего младшего брата от самого себя. И чёрт возьми, я была благодарна и совам, и Заведующим Всем Маньякам за эту возможность.
 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 10:05 | Сообщение # 517
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Доброе утро, девушки!)
Конец все ближе, главы все больше... smile

Цитата ★Texas_City★ ()
а теперь я пишу и сразу же редактирую не теряя времени даром как раньше wacko У меня все самое интересное только начинается happy ,а потом будет продолжение и чем дальше тем больше вырисовывается тема продолжения.

Вот это правильно. У меня тоже был такой период, когда я сначала на бумаге записывала. Легче мне было писать с ощущением бумаги и ручки. Но потом тоже поняла, что время - деньги)))
Надо же, как у тебя активно фантазия работает. Вроде все относительно просто: сейчас с наследством разберутся, обнаглевших родственников накажут - и можно конец делать. А ты говоришь, это только начало.... интересненько! smile

Цитата ★Texas_City★ ()
хорошо, что решила выложить полноценную историю когда над каждой главой можно будет спокойно поработать и не гнать лошадей как сейчас wacko

ой, не говори. тяжело в таком ритме работать. да еще и на манер импровизации. столько всего ненужного вылазит.
а когда марафон закончится можно спокойно дать истории отлежаться. мыслям упорядочиться. и потом расширить - изменить - дополнить имеющийся черновик истории. happy

Цитата AlshBetta ()
Быть может, риски были слишком высоки, потому и оставлял на крайний случай? До границы они ведь так и не добрались wink

надеюсь ты расскажешь об этих рисках в истории. а то пока его поступок в не очень приглядом свете воспринимаются. и тут даже не столь важно: сработал его план или нет.

Цитата AlshBetta ()
Мне бы твою проблему biggrin А то все как раз наоборот...

а я бы с тобой с удовольствием поменялась. biggrin
времени итак нет, а приходится такие главы объемные строчить, чтобы хоть как-то логично на ключевое слово выйти.

Цитата AlshBetta ()
История, к слову, замечательная получается. Прочитала бегло, но очень понравилось. Вдохновения! wink

Спасибо большое!)
У меня получается хороший черновик истории, который еще надо потом будет в читабельный и обладающий хоть каким-нибудь смыслом рассказ перевести)))

Так, вот честно, не представляю когда я буду ваши истории читать и комментировать... со временем беда...


 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 10:05 | Сообщение # 518
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Бу на меня!.. dry Это же надо было написать "игра" вместо "время" wacko Видать, реально мало что соображала sad

 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 10:08 | Сообщение # 519
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, не поняла... ты что, два раза игру написала, или что?

 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 10:18 | Сообщение # 520
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, не, со словами все ок. Это я вчера в сообщении написала, что
Цитата Deruddy ()
"Игра" у меня получилась через чур мелковата

а имела в виду "Время"


 
★Texas_City★Дата: Среда, 11.02.2015, 11:10 | Сообщение # 521
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Мне очень подходит слово "Шок" вот только боюсь, что не смогу уложиться в положенные сроки sad

ღЧеширикღ,

Вот и я решила не тратить время по напрасну и переводить сразу на компьютер. Моя фантазия это вообще странное дело, когда сажусь писать в голове не одной мысли, но стоит только начать и уже не могу остановиться, чем дальше тем больше. Теперь я просто не укладываюсь в положенные сроки, идей много а времени как всегда мало. Даже не знаю, что делать wacko ??

И твоя импровизация зашла далеко, всё таки ты решила пожертвовать одним из героев surprised и похоже этим кто то будет Эметт, ведь не даром же Элис напомнила ему , что придётся отдавать долгими всё получится как то по другому. Честно не хочется, чтобы кто то умирал. Неужели Элис не верит в благополучный исход дела sad
Возможно на самом деле после марафона всё станет спокойней и будет возможно хорошенько обдумать все детали и кое что изменить.

Dunysha,

Кристина, что же у думала, этот монах настоящий садист surprised они и так много пережили, неужели ему всё мало, ведь они и так уже доказали силу своей любви ! Джаспер и так чудом остался жив, а Элис все глаза выплакала, что же теперь Испытания , решения, когда же всё будет хорошо wacko или будет продолжение ?

Миравия,

Маша у тебя всё так запутано и не похоже, что конец близко smile твоё воображение разыгралась не на шутку и даст героям так просто добраться до счастливого конца wink Где же Деметрий, ведь если это не тот кого ищут Лидия - Лидия, то где же настоящий Деметрий и что с ним случилось ?! Мне почему то кажется, что девочки две половинки одного целого, как и в нас самих порой борется две части нас и не получается примириться с самим собой. Вот так и им обоим необходимо ради общего блага примириться друг с другом. Как же всё сложно wacko


 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 11:17 | Сообщение # 522
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Так, я быстро, не по порядку, и не по всем.

Цитата Aelitka ()
Deruddy продолжение

Как ты кратенько в этот раз...
Ну что, остается дождаться решения Малфоя.

Цитата Aelitka ()
Aelitka продолжение

Хих. Бедный Леньчик. Какие еще ему приготовлены пытки от строптивого Ангелочка?)
Сомневаюсь я, что это своеобразное перемирие надолго)))

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

ух, как мне понравилось сравнение с актрисой, сценой, где занавес опущен, и режиссером, пока скрывающимся в тени. прям мурк, как атмосферно и красиво.
Склоняюсь к мысли, что это у Белки все- таки поклонник-приведение завелся. Вон уже и цветочки дарит...
Спасибо, Жень! Пиши дальше, обязательно. wink

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh

Прихожу к выводу, что зарисовки тебе надо писать или на волне вдохновения, или... простуженной по самое не могу.
отлично получилось, Лен. wink

Цитата Aelitka ()
Dunysha

обалдеть можно... вот это выбор ты предоставила героям...
а что, просто "долго и счастливо" не получается?))

Цитата Aelitka ()
AlshBetta продолжение

как все внезапно получилось. один побег на другом. ну радует, что в этот раз они действительно выбрались. жду рассказа Алпаслана.

Цитата Aelitka ()
Миравия продолжение / продолжение

как эти части по стилю отличаются... то ли события понеслись со скоростью поезда у которого отказали тормоза, или еще что-то.
вижу, просто девушкам не будет. впереди и обманки в виде лже-Дмитрия, и еще черт знает что. А надо как-то соединиться и любовь найти-удержать. Чувствую, "шок" будет полным.
жду продолжения.

Все, кого успеваю прочитать на данный момент. Остальное либо позже сегодня, либо завтра.

Добавлено (11.02.2015, 11:17)
---------------------------------------------
★Texas_City★, интересно, как ты до Эммета дошла... вроде у нас Элис выбор сделала, да шаг вперед навстречу пуле... wink
этот момент, кстати я "видела" еще в самом начале повествования. знала, что рано или поздно к нему приду. так что, здесь все по плану.
smile


 
DeruddyДата: Среда, 11.02.2015, 11:35 | Сообщение # 523
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Как ты кратенько в этот раз...
Ну что, остается дождаться решения Малфоя

ღЧеширикღ, ага sad Вот честно признаюсь: продумала "Время" ну почти что идеально! Тут появилось "Решение"... и половина текста как-то невзначай перекочевала туда dry А растекаться мыслью по древу не было ни времени вчера, ни сил


 
ღЧеширикღДата: Среда, 11.02.2015, 12:30 | Сообщение # 524
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение

это что же получается, младший брат Джаспера каким-то образом выжил, превратился в вампира, и теперь тоже преследуется свои цели? surprised
вот ты закрутила...
а что еще за тайны с фамильным кулоном?

Цитата Aelitka ()
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение

чем дальше, тем страньше.
тут тебе и неожиданно свалившееся на голову наследство, и опять падение(господи, как она себе еще шею не свернула с такой любовью к семейству Фернер). и отец возлюбленного, который как мне кажется явно заинтересовался участком Фреи. И тайны, тайны, тайны. И странный Мартин, у которого никогда не было девушки, но Фрею он похоже уже почти считает таковой.
Ух! wacko


 
Limon_FreshДата: Среда, 11.02.2015, 12:35 | Сообщение # 525
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ღЧеширикღ ()
Прихожу к выводу, что зарисовки тебе надо писать или на волне вдохновения, или... простуженной по самое не могу.
отлично получилось, Лен.

Спасибо happy
Мне, конечно, больше нравится первый вариант, но ближайшие пару дней точно будет второй sad


Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Харам