Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Всё, что тебе нужно сделать - попросить
Белла думала, что никто не сможет сравниться с её парнем, пока не встретила его лучшего друга Джаспера. Дав ей то, чего она хотела, Джаспер сказал кое-что смутившее её. Должна ли она чувствовать себя виноватой или, как сказал Джаспер, всё не так, как кажется?

Секрет заброшенного поместья
С момента победы над Волдемортом минуло десять мирных для Англии лет. Отправленный по приговору суда в изгнание Драко Малфой возвращается домой. Однако стоило ему ступить на родную землю, как начинают происходить странные события, воскрешающие призраков далекого прошлого…

В плену у страха
Белла - известная телеведущая. Джеймс - опасный маньяк, который положил глаз на Беллу... Кто сможет ее спасти, не испугавшись взглянуть в лицо опасности?

Свет во тьме
Продолжение истории Клауса и Кэролайн семьдесят лет спустя после окончания сериала «Первородные».

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

140 символов или меньше
«Наблюдаю за парой за соседним столиком — кажется, это неудачное первое свидание…» Кофейня, неудачное свидание вслепую и аккаунт в твиттере, которые в один день изменят все. Второе место в пользовательском голосовании конкурса Meet the Mate.

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 01:35 | Сообщение # 451
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


неисповедимы пути музы.
как-то неожиданно я устроила коротенькую передышку и себе, и своим любимым героям.
да здравствует мир и покой.)))
отправила "время". happy




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Вторник, 10.02.2015, 01:36
 
Ange-likaДата: Вторник, 10.02.2015, 01:53 | Сообщение # 452
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 3034


Статус:




AlshBetta, ох, как сложно было читать... написано шикарно.
всё настолько реалистично и ощутимо, что кажется можно потрогать.
буду ждать продолжения и надеяться на лучшее для героев.


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 01:59 | Сообщение # 453
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Какое интересное продолжение истории, столько событий и впечатлений

Пасибки))) Событий в последних главках и правда было многовато. Так что во "времени" я взяла паузу по всем фронтам. smile

Цитата ★Texas_City★ ()
и зря Элис просила Джаспера уехать и забыть, хотя она и желала ему добра, но она изначально должна была знать , что Джас не такой и если уж полюбит до навсегда , а если придётся бороться то тоже до конца.

Попытка не пытка. Элис знала, что он не согласится уехать. И знала, какие последствия будут у этого решения, если все вдруг кардинально не изменится.
Она пока молчит о своих чувствах, но ее поступки говорят громче любых невысказанных слов. Она готова на все, лишь бы с Джаспером ничего не случилось. Даже на расставание с ним.
Но, Он принял решение. И Ей придется как-то с этим жить...

Цитата ★Texas_City★ ()
А сейчас тем более, на кону стоит жизнь и безопасность его любимой.

На кону не только, и даже не столько ее жизнь...
Ладно, не буду раскрывать все карты. Итак все скоро станет ясным.

Цитата ★Texas_City★ ()
И как я сразу не догадалась, что это разведка, армии. Они ведь тоже занимаются коллекционерованием талантов в своих корыстных целях

Ну как-то этот момент я особо и не скрывала. Учитывая способности Элис - военные, самое логичное определение врага.

Цитата ★Texas_City★ ()
Надеюсь, что никто не пострадает и все будут живы !

В какой-то из вселенных, наверное, так и будет.
А вот что случится конкретно с нашими героями узнаете уже через пару деньков. wink

Большое тебе спасибо за отзыв. Я завтра честно все читаю и комментирую. wink


 
Polik06Дата: Вторник, 10.02.2015, 02:46 | Сообщение # 454
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 174


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории

Я вроде всегда успевала?..
А если в конце получится, что фик не до конца написан, ничего страшного?

Добавлено (10.02.2015, 02:46)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
похоже Пия не может отпустить свое прошлое и это печально хотя ее можно понять но надо жить дальше пытаться тем более когда рядом появился человек который поможет пережить боль утраты и жить дальше.

Не может. Тяжело ей будет и ее дальше ждет разочарования в самом Чарли. Вообще после марафона думаю переделать в нормальный фик,с дополнением и редактурой в дальнейшем. Сейчас такая каша получется wacko


 
AelitkaДата: Вторник, 10.02.2015, 02:52 | Сообщение # 455
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор ★Texas_City★


Глава 10

Джаспер

На окружавший наш дом лес медленно, но верно , опускались ночные сумерки , укутываля окружающий мир своим покрывалом, давая возможность отрешиться от дневных забот и проблем , набраться сил для нового дня. В отличии от людей нам не требовался ночной отдых и лишь я один был исключением из правил, мне требовался небольшой отдых и сон . Меня очень радовало, то что каким то чудом я сохранил этот небольшой осколок человечности . Мне до сих пор не давала покоя та информация, которую мы с Эдвардом узнали сегодня утром, я не знал стоит верить в это, ведь это могут оказаться лишь досужими слухами. Как смешно, ещё вчера вечером я был готов порвать их всех на куски , не раздумывая, а уже сегодня пытаюсь уговорить самого себя, что всё не может быть на столько плохо. Мне никогда не были присущи жестокость и мстительность, даже в самые критические моменты своей жизни я всегда старался сохранять рассудок чистым и не рубить с плеча, хотя моя нынешняя сущность требовала обратного. С тех пор как уехал Фил прошли почти сутки и пока не было никаких известий , Элис всячески успокаивала меня , уверяя, что всё хорошо и не о чем беспокоиться . Я верил ей зная во всём касаемо мужа она никогда не ошибается , впрочем как и со всеми нами. Элис говорила, что настроена на нас и в любой момент увидет если нам будет грозить какая то опасность или перемены. Вот только до недавнего времени я доставил ей не мало хлопот и головной боли ,своей неопределённостью. Просто само ожидание сводил меня с ума . Та игра , в которую я решил сыграть со своими новоявленными родственниками, была не так проста и легка, как казалось на первый взгляд . Могло случиться всё что угодно , и хуже всего, что от этого может пострадать моя семья, а этого я хотел меньше всего. Может возникнуть множество непредвиденных обстоятельств : от доказательств своего родства (смешно) и проблем с солнечным светом, который может выдать меня и Эдвардом с головой, до неожиданных проблем с моей жаждой, уж слишком долго я не находился так близко с людьми. А Эдвард продолжал твердить, что я обязательно справлюсь и мне хотелось ему верить. Ведь за последние месяцы моя жизнь перевернулась с ног на голову, а ведь я раньше даже не смел помыслить о том, что у меня когда нибудь будет настоящая любящая семья и любимый рядом. С тех пор как я попал в этот дом ко мне постепенно начало возвращаться желание жить , чувствовать и доверять, а это для меня было самым сложным, но только сейчас я ощутил настоящую свободу. Трудно поверить, но тем не менее это правда. Вчерашнее эмоциональное потрясение пошло на пользу , словно гнойная рана, мешавшая свободно дышать , вскрылась освобождая от того, что тяготило меня долгие годы. Я настолько свыкся с этой постоянной болью , что перестал её замечать, наивно полагая что смог всё забыть и запрятать в дальние уголки моего сознания, а на самом деле медленно , это постепенно выкачивало мои силы, подобно черной дыре. А понял я это только сейчас ,осознавая что могу дышать полной грудью не ощущая постоянную боль в груди. Мир наполнился новыми красками, чувствами ,звуками и меня больше ничего не тяготило. Теперь мог отдаться новым ощущениям, несмотря на то что мне ещё предстояло сделать . Теперь смог подругому посмотреть на Эдварда и не сдерживая давать ему свою любовь и нежность , которые он щедро дарил мне всё это время и вчера решил сделать шаг на встречу, поцеловав его. Это легкое почти не весомое прикосновение, первого, робкого поцелуя, но я полностью отдался этому волшебному ощущению целиком и полностью поглотившему меня ,и в Эдварде чувствовался тот же восхитительный ответный порыв любви ,нежности, что я попытался отдать ему и он принял егос величайшей благодарностью Я до сих пор ощущаю вкус его мягких ,нежных губ на своих. Ни с чем не сравнимое чувство.

Мои мысли прервал долгожданный телефонный звонок и Элис тут же ответила, уже заранее ожидая его. Разговор был не долгим, но из всего услышанного понял главное , Фил возвращается домой и уже совсем скоро будет здесь ,и закончив разговор сестра подтвердила это , сказав, что, меньше чем через, пару часов мы всё узнаем. Моё напряжение казалось достигло своего апогея . Больше не в силах оставаться в комнате ,я спустился вниз ,а следом за мной и Эдвард севший рядом со мной не произнес не единого слова , оказывая мне сейчас свою молчаливую поддержку , вскоре спустились и все остальные присоединились к нам, не меньше меня желая услышать новости. Судя по печальном выражению лица Элис я догадался, что они отнюдь не веселые. Эти полтора часа были самыми долгими в моей жизни, казалось, что минутная стрелка издеваясь надо мной двигается до не возможности медленно. Лишь когда одна из машин свернув с дороги и поехал по подъездной дорожке к нашему дому , понял что время пришло. Через пять минут Фил уже был около дома а через мгновенье в холле ,с черной папкой в руках. Все не сговариваясь посмотрели на него и не став тянуть метнулся к Элис и сев рядом с ней начал говорить :

- Мне не чем вас порадовать. Джаспер ты казался полностью прав, история твоей семьи за столетний период это преимушественно история мошенничества, подлогов, предательств ,за редкими исключениями. - всем моим надеждам было не суждено сбыться и как бы в подтверждение своих слов Фил протянул мне папку.

- Здесь всё, что мне удалось найти. - чутьё вновь не подвело меня, хотя честно я был бы рад ошибиться в своих предположениях . Достав бумаги с полным досье на всю свою родню я стал читать. Первым оказался праправнук по линии моего дяди ,главный претендент на наследство , Джон Уитлок младший : неоднократно был уличён в незаконных банковских зделках , хотя имел своё успешное дело но опять же нажитое незаконным путем. Он кинул своего партнера и тот разорившись свёл счёты с жизнью, в итоге его жена и ребенок остались без средств к существованию. Я захлопнул папку делая глубокий вдох пытаясь взять себя в руки,продолжать читать дальше было бесполезно , ничего хорошего там всё не найдется. Они полностью пошли в своего предка, Роберта Уитлока ,моего дядю , в это мгновенье мной вновь начала овладевать прежняя слепая ярость. Эдвард слегка приобнял меня и кто то вытянул папку из моих рук, пока я не разорвал её в клочья. Минут десять мне понадобилось совладать с собой и начать мыслить разумно .

- Мне жаль Джаспер, - сочувствующе произнес Карлайл.

- Не надо. По правде я почти не надеялся услышать , что то хорошее , плохо то что они продолжают пятнать свой род и фамилию от этой грязи уже невозможно отмыться. Я всё равно зделаю то что планировал , сыграю с ними по своим правилам ,и попытаюсь хоть немного очистить имя моего отца .

На следующий день связавшись с поверенным, и узнав, какого числа состоится чтение завещания, ответив на его вполне обоснованный вопрос "кем я являюсь ?" представился прямым наследником Джаспера Уитлока. Даже по телефону я почувствовал его удивление и шок от услышанного, могу сказать он не поверил мне , но это его право.
Назначенной датой оказалось 25 июня этого года, а значит надо было приехать туда как минимум за неделю и сделать последнюю разведку боем и потому мы решили забрнировать билеты на утро 14 июня, чтобы прилететь ранним утром, когда солнце будет лишь подниматься . За подготовкой время пролетело почти не заметно и вот уже наступило 14 июня , после недолгого прощания выехали в аэропорт и уже через несколько часов пройдя регистрацию загнав машину в самолет через несколько минут уже взлетели , удобно устроишись в салоне первого класса. Нам предстоял долгий перелет с одной пересадкой в Хьюстоне, а потом до места назначения город Остин . Все эти часы я просидел как на иголках, хотя старался сохранять внешнее спокойствие не обращая внимания на изо всех флиртующих с нами стюардесс. Временами сидящий рядом со мной Эдвард закатывал глаза, могу представить как его раздражали все их откровенные фантазии и мысли, да и меня самого то и дело отоковали недвусмысленные эмоции в основном, желание и похоть не говоря уже о том какое впечатление на них производила наша внешность . Одна особенно назойливая особа не понимающая нормального языка, решила сделать очередную попытку завлечь Эдварда , подойдя к нашиму месту и вновь, что то предлагая она нагнулась как можно ниже к Эду демонстрируя область декольте и обольстительно улыбаясь. Он изо всех сил игнорировал её, но меня вдруг охватила ревность , инстинкт собственника туманил разум и прежде чем осознать, что делаю направил на неё волну стыда и неуверенности. Было забавно наблюдать за тем как на её лице тает улыбка сменяясь краской стыда. Она резко выпрямилась и проборматав свои неловкие извинения как ошпаренная устремилась в противоположную от нас сторону, гонимая стыдом и непониманием того, что только что случилось. Против воли на моём лице появилась улыбка, а Эдвард посмотрел на меня :

- Это ты сделал ? - поинтересовался Эд, уверенный, что это моих рук дело .

- Я - не кривя душой ответил я . - Тебя что то не устраивает ? - чуть повысив голос спросил я следом.

- Устраивает , даже более чем, - улыбка самодовольства украсила его невероятно красивое лицо. Он догадался, что я ревновал. и тогда решив немного подразнить его, не знаю откуда взялась такая смелость, направил волну желания на одну из проходящих мимо стюардесса и она моментально обратила всё своё внимание на меня и также откровенно флиртуя со мной как и её подруга с Эдвардом несколько минут назад. И то время как перебросившись парой слов и улыбок, её соблазняющей и моей формально вежливой , Эдвард начал не на шутку закипать. Как же было приятно осознавать, что он нуждается во мне не меньше чем я в нём. " Отпустив" её я обернулся посмотреть на Эдварда, а он неподвижно сидел сцепив зубы в замок , и решили не использовать свой дар пытаясь успокоить его, вместо этого осторожно накрыл его напряжённую руку своей и легонько сжал отмечая , что он немного расслабился .

- Прости , - прошептал я , - не знаю , что на меня нашло.Правда. - Эдвард посмотрел на меня слегка улыбнувшись сказал, -

- Это ты прости я не должен был так реагировать, а ты решил поставить меня на своё место, заставив почувствовать то же самое, что и ты сам. Прямо скажу, это было, мягко говоря , неприятно.

На этих словах Эдвард ещё сильнее сжал мою руку и поднеся к своим губам ,поцеловал.

Эта небольшая сцена помогло нам немного расслабиться и на некоторое время отвлечься от насущных проблем. Мне даже удалось уснуть на свои законные пару часов, а оставшиеся до прилёта время мы мы с Эдвардом симулировали сон. На каком то моменте моё сердце ёкнуло будто мы пересекли какую то важную границу ,и в этот момент был уверен, что именно сейчас мы оказались в Штате одинокой звезды, на моей родине . Когда то здесь был мой дом . Зделав необходимую пересадку в Хьюстоне, через пару часов мы приземлились в аэропорту Остин Бергсторм , столице Техаса ,городе Остин. Если бы моё сердце сейчас билось оно бы колотилось как не нормальное , сам не знаю почему. Я не был здесь около ста лет , мои воспоминания были туманными и размытыми, но во преки всему меня тянуло сюда. Эдвард понимая моё состояние не тревожил меня, давая время немного прийти в себя, шел чуть позади разговаривая по телефону с Карлайлом. Пройдя регистрацию и дождавшись пока выгрузили нашу машину ,мы поехали в гостиницу где заблаговременно забранировали номера. Гостиница находилась в центре города не далеко от Капитолия города Остин. Хоть сейчас было лишь утро воздух был напоён теплом и запахом солнца смешанным с далеким запахом прерий, который разумеется не один человек даже отдаленно не ощущал. Сама отмосфера города просто дышала спокойствием и размеренной степенностью, присущей лишь городам и штатам Юга. Для меня Техас был больше чем простым штатом ; он всегда был свободным и боролся за свою не зависимость сначала от Мексики 1836 году и потом в войне 1861 - 1865 больше известная как война Севера и Юга.

Через несколько минут мы остановились около гостиницы , вытащили наши дорожные сумки выслушав приветствие швейцару вручая ему ключи от машины и попросив отогнать её в гараж мы вошли в гостиницу , оказавшись в холле мы подошли к стойке администратора, через пару минут мы получили ключи от наших номеров люкс. Хотя я не понимал зачем такая роскошь, но это сделала Элис, а с ней спорить бесполезно ,всё равно сделает так как считает нужным , и в итоге мы поселились в пятизвёздочной гостинице . Портье проводил нас до наших номеров и оставив ему чаевые я бросил сумку на постель попросив пока не беспокоить ,подошёл к окну . Отодвинул штору и посмотрел на город , который уже понемногу начинал просыпаться и думал о том, что меня здесь ждёт . Тревога и предвкушение охватили меня , но от не веселых мыслий меня отвлек Эдвард, подойдя ко мне ,он уже таким естественным и волнующиим движением , крепко обнял меня за талию и прижал к себе, а я довольно вздохнул и полностью расслабился в его руках ,склоняя голову на плечо Эдварда.

Некоторое время мы стояли около окна , прижавшись друг к другу и думая об одном и том же .

Игра началась.




Глава 11

Джаспер

Время подобно песку, так же быстро и не заметно проходит сквозь пальцы, но для кого-то каждая проходящая минута может казаться вечностью. В этом мире всё относительно и имеет свою цену , как и время. Для меня оно должно было стать незаметным, года плавно перетекают в десятилетия , а они в свою очередь в столетия, но это не так. В самое тяжелые и сложные моменты нам хочется , чтобы неумолимо время ускорил свой бег, а в светлые наоборот хотелось замедлить его , продлить момент счастья на как можно более долгое время . В этом мы чем то напоминаем людей, только лишь с одной разницей, в нашем распоряжение бесконечное количество , тогда как у людей оно сжато до нечтожных восмидесяти или максимум девяносто лет, но порой очень часто слишком растительно к нему относятся , растрачивая по мелочам и не замечают за этой мишурой, как быстро оно уходит, оборачиваясь назад жалея о том что нельзя вернуть напрасно потраченные годы.
Вот и для меня прошедшие сто лет скитаний и одиночества это напрасно потерянное время, которое не вернешь назад, хотя если посмотреть под другим углом, если бы не было всего пройденного мной пути то я никогда не встретился с моей приемной семьёй и не нашел бы свою любовь. Значит я всё таки чем то смог заслужить это счастье, хотя искренне не понимаю чем, ничего такого особенно выдающегося не сделал и не совершил. Только всегда пытался жить по совести неизменно следуя показаниям своего внутреннего компаса, который никогда не давал мне свернуть с намеченного пути. Но это не достижение, это норма жизни ,стараться не изменять самому себе и быть оставаться верным своим внутренним принципам. Мне никто не помогал не направлял, всему приходилось учиться самому и во всем полагаться лишь на себя и свои собственные силы. Временами становилось совсем не легко и казалось, что ещё немного и сорвусь, изменю себе , не выдержу той планки , которую поставил для себя и всегда старался ей соответствовать, но неизменно находил новые силы и упрямо продолжал следовать ,избранному однажды ,пути , а сейчас чувствовал будто бы моя жизнь вышла на новый уровень, получила новый виток и я всеми силами буду стараться удержаться и не скатиться вниз в то безвременье из которого выбирался так долго и мучительно. Теперь мне есть ради чего бороться.

Прошло уже два дня как мы прилетели в Техас, пока никаких перемен не происходило, до намеченной встречи оставалось ещё несколько дней. Вчера я созвонился с поверенным и сообщил о своем прилёте и о месте где временно поселился,но он сказал, что завтра он позвонит сам для того, чтобы уточнить некоторые детали это показалось странным, хотя и вполне оправданным , у него были все основания не верить и сомневаться в моих словах . На его месте я поступил бы точно также . В итоге мы договорились , что он приедет сам потому что был вынужден сослаться на плохое самочувствие из-за смены часовых и климатических поясов , пришлось пойти на эту маленькую хитрость. Его вариант был не приемлемым , Джонс предлагал встретиться в местном ресторане , на террасе прямо под палящим солнцем, а это было невозможно, и случись такое вряд ли кто смог бы остаться равнодушным к двум людям сверкающим на солнце подобно двум бриллиантам. Это во истину было бы незабываемым зрелищем и потому пришлось пойти на этот обман . В итоге мы сошлись на том что встретимся ресторане гостиницы в два часа дня , для нас это было самым подходящим вариантом. На улицу мы выходили лишь по вечерам, когда солнце уже начинало садиться и его лучи были для нас безопасны, а днем приходилось отсиживаться по номерам, прочем Эдвард редко оставлял меня одного на долгое время всегда находил повод зайти , хотя причина вообще была не важна, я рад видеть его в любой момент. Вот и теперь я просто уверен , он сидит и изобретает очередной повод для визита, решив облегчить ему задачу просто позвонил в номер Эдварда и прямо сказал, чтоб он просто пришёл. Мне самому безумно трудно находиться в далеке от него , разве плохо хотеть всегда чувствовать присутствие любимого рядом ? Только его присутствие дарил целую гамму чувств и ощущений ранее мной не известных, что просто хотелось утонуть в них , утонуть и никогда больше не всплывать. Менее чем через минуту Эдвард был со мной удобно устроившись рядом обнимая за плечи и притягивая к себе и я с удовольствием разделил его желание быть как можно ближе друг к другу, прижавшись к его боку положив голову ему на плечо. Через некоторое время Эдвард прижался губами к моим волосам делая глубокий вдох, словно пловец которому не хватает воздуха, это простое прикосновение пустили толпу мурашки по всему телу заставляя моё дыхание резко ускориться. Словно почувствовав мою реакцию он не остановился на этом , продолжая свою маленькую сладостную пытку, продолжая медленно целовать мои волосы пока не его губы не начали копаться моего лба, висков легкими дразнящими поцелуями , теперь уже заставив моим лёгким ощутить нехватку воздуха сделав глубокий вдох. Я не мог и не хотел сопротивляться тому волшебному воздействию на меня его прикосновений и поцелуев, медленно погружаясь в негу полностью откинул голову на его плече давая тем самым полный доступ к моему лицу и Эдвард воспринял это как сигнал к действию. Его мягкие , нежные губы осыпали маленькими поцелуями всё моё лицо , но с каждым прикосновение они становились более требовательными и дойдя до моих губ обрушили на них всю силу своей любви и страсти. Сейчас казалось что я умер и оказался в раю, каждая клеточка моего тела тела пела от удовольствия и растворялась в этом с медом и откровенном поцелуе. Нам не нужен был воздух и мы могли так целоваться целую вечность , именно этого я и хотел больше всего на свете. Его закрылись в мои волосы протягивая ещё ближе и заставив задохнуться от волны дрожи пробежал шей по всему телу. Это было сказочно я не хотел, чтобы это заканчивался иначе мы в в безудержном порыве страсти можем разнести весь номер и во левым усилием мне удалось заставить свои пальцы перестать забывать в его шелковистые волосы , а своим губам оторваться от его манящих и сладких , перестроить свои эмоции на успокаивающую волну. Наконец нам удалось немного успокоиться , Эдвард закрылся лицом в мою шею посылая очередную дрожь и заставляя выбросить все благие намерения в окно. Мы жадно хватало ртом воздух, впервые так остро в нём нуждаюсь. Со мной такого никогда не было.

- Прости, - прошептал Эдвард скрывающийся голосом.

- За что ты просишь прощения, - спросил я его так же тяжело дыша.

- Я не смог сдержаться .

- А если я не хотел, чтобы ты сдерживался, тогда что ? - мне не хотелось видеть его сожалений и сомнений.

- Это замечательно. - проговорил он поднимая голову и прожига меня своим взглядом в миг заставляя распрощаться со всеми своими страхами и не уверенностью. Не дождавшись моего ответа он вновь поцеловал меня , на этот раз легко и нежно, а потом вновь заговорил.

- Ты сомневался , что я тоже хотел этого ? - недоверчиво спросил он.

- Да - к чему было лгать , когда мы видели друг друга насквозь. Эдвард нахмурился в беспокойстве, а когда заговорил то его голос тихим нежным и убеждают им.

- Не сомневайся, никогда . Я так осторожен лишь потому что боюсь торопить тебя , заставлять делать то , что ты не хочешь. Это первая и единственная причина моей сдержанности. Поверь. - он не хотел давить на меня. Значит он хочет того, что хочу я сам. Для эмпата я проявляю просто чудеса невнемательности и не догадки вести. Это заставило улыбнуться и окончательно расслабиться. Эдвард улыбнулся в ответ и не сдержавшись я сам потянулся к его губам желая закрепить нашу договорённость.

Весь остаток дня и вечер мы провели сидя в обнимку друг с другом тихо переговариваясьи о всяких пустякам, от ужина мы отказались и попросили нас не беспокоить без крайней на то необходимости. Чуть позже мы позвонили домой и сообщили о своей договорённости завтра встретиться с поверенным и обсудить последние детали, но не упомянул о своём беспокойстве , полагаясь целиком и полностью на видения Элис. Но Карлайл сам предпочел поднять волнующий тему

- Я уверен, что им потребуют взять от тебя анализы и проверить ДНК, чтобы убедиться в том, что ты не охотник за наследством . - на последних словах его голос начал звучать изменяющейся. Мне не было причин обижаться на отца , тем более , что он был полностью прав и его опасения вполне обоснованы . Вот только что в таком случаи делать я не знал.

- Я знаю, что будет необходимо пройти эту процедуру, но отказ будет сам по себе звучать подозрительно и вызовет ненужные вопросы. - вдруг на том конце линии послышался голос Элис, звенящий от возбуждения, а ещё через секунду я услышал в трубке её голос.

- Успокойтесь вам не зачем беспокоиться, всё пройдет так как надо, - даже за тысячу ощущал её плещущий через край энтузиазм , но на меня он по действовал успокаивающую.

- Элис ты что то видела ? - Зачем то задал я очевидный вопрос.

- Конечно. Чтобы вы без меня делали , после завтра утром я прилетаю к вам и в стола всё расскажу . - весело прощебетала она . - а мне стало неловко за то , что я должен доставлять столько проблем своей семье. Мои самокопания прервала Элис.

- Джаспер хватит заниматься самобечиванием. Слышишь ? - строго проговорила она, словно на расстоянии услышала мои мысли. Это невольно заставило меня улыбнуться.

- Слышу, Элис - рассмеялся я .

- Вот и хорошо. - она снова сменила гнев на милость.

- Тогда до встречи.

У меня не было ни малейшей идеи , что могло появиться в её видениях такого заставившее её сорваться с места и лететь сюда. Какое решение нашей проблемы увидела Элис ? Но это мы сможем узнать лишь когда она приедет сюда.

Все эти тревожные мысли не давали мне покоя и уснуть удалось только с помощью Эдварда оставшегося у меня в номере , он лишь крепко обнимал сжимая в своих объятьях , а я с удовольствием прежимался к его телу наслаждаясь близость и глубоко вдыхая удевительный аромат Эдварда . Он успокаивал лучше любого успокоительного , даже в последнее время так не расслабляет, как это делало одно лишь присутствие Эдварда рядом со мной. Было немного забавно слышать как каждую ночь он желает мне доброй ночи, хоть и что через пару часов я уже проснусь, но всё равно это было очень приятно знать то как он заботится обо мне .

Когда я проснулся на улице было ещё темно, а номер освещал лишь серебристый лунный свет пробивающийся сквозь неплотно завернутый шторы. Темнота не сколько не мешала видеть все окружающие предметы так же хорошо как и днем. Былаб моя я поселился в обычном гостиничном номер , а не в люкс . Дорогая обстановка, ковры, кровать с резной спинкой для меня всё это было лишним и не сколько не предовало этой мини квартире никакого уюта. Всё это не моё. Эдвард сразу почувствовал, что я уже не сплю , наверно ритм моего дыхания изменился .

-О чём ты думаешь ? - тихо поинтересовался Эдвард, гладя меня по спине.

- О том, что всё это не для меня ,- честно ответил я.

- Тебе здесь не нравится ? Мы можем переехать в другую гостиницу , - предложил он .

- Дело не в этом, а во мне самом. Я не чувствую себя здесь комфортно из за того, что предстоит сделать. Притворно никогда не было моей сильной стороной, а я буду вынужден постоянно врать находясь в обществе , мягко говоря, неприятных мне людей выслушивать их фальшивые лесть и терпеть лживые добродушный улыбки за которыми будет крыться одно желание , избавиться от лишнего конкурента. Противно и гадко , но отступать уже поздно, я сам запустил этот механизм.

- Именно поэтому я не хотел , чтобы ты ехал сюда, боялся , считал это лишним и слишком болезненным для тебя вновь оказаться там где всё начиналось и закончилось, - последнее слово Эдвард прошептал так тихо, что даже я расслышал с трудом. Ему не в чем себя винить, он прав во всём.

- Не бойся за меня. Ты всё правильно сказал и если хорошо подумать, то не случись всего этого со мной я никогда бы не встретил тебя и твою семью, вся моя жизнь сложилось бы по другому, - теперь я пытался его успокоить.

- Пусть мы не встретились бы, зато ты прожил полноценную человеческую жизнь и стал бы счастливым. - Какой упрямый.

- А где гарантия , что останься я человеком, то стал бы счастливым ? Никто не может этого знать, а здесь и сейчас , рядом со всеми вами я по настоящему счастлив и только теперь ощущаю себя по настоящему цельным. - Это было правдой от первого до последнего слова и и мне очень хотелось, чтобы Эдвард это понял, услышал то что я пытался донести до него. Я приподнялся на локте и заглянул в его цвета расплавленного золота глаза и прочитать его эмоции , от него исходили сомнение и неуверенности. Он не понял.

- Почему ты мне не веришь ? - вновь заговорил я. - Мне хорошо с вами, после долгих скитаний я наконец обрел свой дом, а ты сомневается в этом ?! - теперь в моём голосе звучала обида и горечь от того ка Эдвард не понимает очевидного. Вы путались из его объятий я встал и подошёл к окну пытаясь успокоиться. Он как обычно попытался обнять меня , но на этот раз не позволил ему сделать этого.

- Ты не понимаешь, не знаешь каково жить одному пытаться осознать кто ты на самом деле и не превратиться в чудовище и не потерять себя. Да ты уходил от Карлайла, пытался найти свой путь, но всегда знал, что у тебя есть любящие тебя люди, которые любят тебя , ждут и примут с распростёртыми объятьями, а у меня этого не было . Мне пришлось через многое пройти, чтобы по настоящему ценить то что я приобрел сечас . - моё голос звучал твердо и резко , и наверно обидел Эдварда,но зато наконец полностью высказал то копилось у меня внутри . Он должен наконец понять главное.

- Прости я на самом деле был не прав и не хотел принимать твой выбор, но постараюсь, для меня самое главное это твоё счастье и благополучие. Пусть всё будет так как ты скажешь. - с этими слова Эдвард обнял меня , а я развернувшись в его руках , крепко обнял прижимаясь к нему и чувствуя как счастье вновь затапливает меня, а беспокойство тает подобно мартовскому снегу под первыми лучами солнца. И вдруг Эдвард неожиданно прошептал

- Я люблю тебя. - невозможно предать словами то что я испытывал сейчас. Эдвард впервые признался мне в любви , никто и никогда не делал этого прежде, но вряд-ли это могло бы быть сильнее чем сейчас. Любовь заполнила каждую клеточку моего тела и затапливает всё вокруг, почувствовав всю силу моей любви дыхание Эдварда резко участились, а объятья стали ещё крепче я ощущал его прерывистое дыхание на своей шеи и обхватив его лицо ладонями заставил посмотреть на меня, клянусь если бы он мог плакать то слезы сейчас катились бы по его щекам , слёз счастья моё собственное дыхание дыхание прервалось , глаза защепало . Не разрыва взгляда мы потянулись друг другу и скрепили наши признания крепким , страстным поцелуем. И теперь я знал наверняка, у нас есть души, орал это прямо сейчас.

Утром в наши с Эдвардом номера принесли совершенно ненужный нам завтрак, но это было неприятной моментом нашего существование и приходилось мириться с этим просто выбрасывая эту еду тайком от посторонних глаз. Не успев оглянуться как уже настало два часа и уже вот вот должен был прийти поверенный и мы с Эдвардом зарание спустились вниз, в ресторан и попросили метрдотеля проводить к нам мистера Джонса, которого мы ожидали . Для конспирации мы заказали по стакану воды и стали ждать. Менее через пятнадцать минут в дверях ресторана появился высокий, статный мужчина сорока пяти , пятидесяти лет опрятно и дорого одетый с благородной проседью в черных волосах. Сразу стало понятно, что это и есть мистер Джонс, а когда метрдотель указал на наш столик то последние сомнения у нас отпали.
Спокойной уверенной походкой он направился к нам, пока не увидел меня : на его лице проступил шок смешанный с удивлением. Конечно разговаривая со мной по телефону он не ожидал увидеть ТАКОЕ очевидное сходство . Для него я был очередным претиндентом на и охотником за чужими деньгами. На моём лице появилась улыбка и я поднялся поприветствовать его когда он всё таки подошёл к нам, после только что испытанного им потрясения ,Эдвард сделал тоже самое. Я знал, что сейчас видел мистер Джонс глядя на меня : портрет видевший на одной из стен нашего дома , теже голубые глаза, светлые волнистые волосы, всё до последней черты сходились.

продолжение
 
AelitkaДата: Вторник, 10.02.2015, 03:04 | Сообщение # 456
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:




Автор Яманеко


До воскресенья время тянулось бесконечно. Фрея, стараясь сдержать слово, данное Мартину, сидела дома, старалась чаще отдыхать, даже не напрягала глаза излишним сидением за ноутом (вот это был воистину подвиг во имя любви!).
Сначала она хотела изучить вкусы своего ненаглядного, ориентируясь на страничку в Фейсбуке. Но там было до смешного мало. Однако кое-что Фрее удалось выудить: несколько отмеченных любимых фильмов, кое-какую музыку. Если фильмы особенной сложности не представляли, Фрея и сама любила такие картины, как "Форрест Гамп", "Семейка Аддамс" и "Человек дождя", то с музыкой все было гораздо сложнее. В списках Мартина значилась только классика: Григ (как в машине), концерты для валторны Гайдна, вариации Бетховена в исполнении какого-то Гленна Гульда.
Музыкальные пристрастия Фреи были до смешного обыденными. Если бы ее спросили, любит ли она музыку, она, скорее всего, не раздумывая сказала бы "да". Но под этим словом она подразумевала все то, что слушали вокруг - популярные песни, всем известных "героев поп-музыки" и даже затруднилась бы с ответом, если бы ее спросили, кого из них она предпочитает.
Вкус же Мартина Фернера, очевидно, был сформирован на более благородных образцах. Девушке стало ясно, что по сравнению с ним она просто пустышка без собственного мнения и вкуса. Тем не менее, она горела желанием приблизиться к своему кумиру, и потому не сдавалась.
Свободное время она в основном проводила, слушая те мелодии, которые жили в голове любимого и, стараясь оценить гармоничные полнозвучные произведения великих композиторов. Поначалу ей просто зевать хотелось. Но постепенно, уносясь мечтами в дальние дали, где рядом с ней был Мартин, она полюбила изящные обороты фортепианных пассажей Гульда (оказалось, что это был известный американский пианист) и особенно валторну. (Правда, сначала она глянула в Гугл, что собственно это такое.)
Но время, пусть медленно и нехотя, но приближалось к заветному воскресенью. В субботу, пытаясь подготовиться к предстоящему свиданию как можно лучше, Фрея позвонила Хелми и спросила, может ли она помочь ей приобрести приличную экипировку для катания на лыжах. Хелми удивилась, но выразила готовность помочь подруге с решением этой задачи.
Вопреки ее опасениям, дядя Олсен выразил одобрение ее затее и даже взялся оплатить все покупки, связанные с ней. Он испытывал чувство вины за то, что плохо позаботился о девочке, которую обязался опекать. К тому же, по его мнению, в их маленьком городке лыжи были чуть ли не единственным достойным развлечением, так что Фрея отправилась по магазинам, вооружившись кредиткой дяди.
Результатом кампании стал умопомрачительный горнолыжный комбинезон белого цвета с яркими красными вставками, красные лыжи и палки и соответствующие ботинки.
В воскресное утро Фрея, боясь проспать, вскочила в шесть. О завтраке не могло идти и речи: от волнения у нее скручивало живот и мутило. Как ее заботливо предупредила сокурсница, краситься либо вообще не следовало, либо нужно было использовать только водостойкую косметику. Побоявшись сделать что-нибудь не так, Фрея ограничилась единственной водостойкой вещью в своей косметичке – тушью для ресниц.
Наконец, выждав сколько нужно, девушка облачилась в свой новый костюм и отправилась на встречу с принцем своей мечты.
***
К воротам парка она подошла в девять двадцать. Сначала ей показалось, что там никого нет и она приготовилась ждать. Но, спустя несколько минут, она услышала звуки подъезжающего автомобиля и моментально узнала и машину, и владельца.
От волнения ее ладони вспотели и сердце опять начало выделывать коленца. Но, постаравшись принять спокойный вид, она приветливо помахала рукой:
- Привет, я тут!
Мартин быстро вышел из машины и подошел к ней:
- Доброе утро, Фрея. Я тебя даже не узнал сначала. Белый костюм? Хочешь слиться со снегом?
Девушка слегка смутилась, но затем, увидев смешинки в его глазах, радостно рассмеялась:
- Я надеюсь на красные детали!
- Тебе очень идет, - тепло улыбнулся Мартин.
Полоумное сердце екнуло и заплясало с удвоенной силой, так что Фрее пришлось изо всех сил вцепиться в палки, чтобы удержать дрожь в руках.
Тем временем Мартин достал свое снаряжение и через минуту уже подъехал к ней на лыжах.
- Ну что, поехали?
- Давай. Только я съезжаю с этого склона.
- Ничего, я тебе покажу, как это делается.
Впоследствии, вспоминая эту прогулку, Фрея часто думала, что тогда она поняла, что такое счастье. Просто ехать по белому снегу, вдыхая чистый морозный воздух, смотреть на горы, лес и белое небо и слышать скрип лыж позади себя.
Первый урок закончился достаточно быстро и Мартин, как истинный джентельмен, довез даму до дома со всеми пожитками. Сначала Фрея опасалась, что в его компактный автомобильчик вся спортивная амуниция попросту не влезет, но, как оказалось, Мартин умел компактно все складывать. Правда, багажник до конца не закрылся, но, тем не менее, до дома они доехали.
Пригласить Мартина на чай очень хотелось, но, памятуя, чем это обернулось в прошлый раз, Фрея не решилась. И то хорошо, что сегодня она ни разу не свалилась на парня.
Придя домой и приняв душ, Фрея начала размышлять о прогулке. К своему удивлению, она должна была себе признаться, что все прошло очень гладко и здорово. Они говорили, словно старые знакомые. Темы были самые разные: начиная с элементарных сведений о лыжном спорте и до музыкальных пристрастий (вот когда пригодились домашние прослушивания!). В целом, девушка решила, что может себя поздравить: кажется, она не села в лужу на этот раз.
Посомневавшись, Фрея все же набрала сообщение: "Спасибо за урок. Было здорово!
Ответное сообщение себя ждать не заставило: "Это тебе спасибо. Давно так хорошо не отдыхал.
Счастье снова накатило волной.
"Увидимся в воскресенье?"
"А ты что, на учебу не собираешься?"
"Ой, собираюсь, конечно".
"Тогда увидимся и до воскресенья".
Голова девушки кружилась, мысли путались в голове. Как раз в этот момент в дверь раздался стук. В их доме не было электрического звонка, дядя Олсен предпочитал старинный способ оповещения хозяев о приходе гостей: к входной двери был прикреплен массивный дверной молоток в виде головы тролля, которую следовало молотить по носу.
В дверях стояла Хелми:
- Привет, решила проведать, как ты тут и спросить, когда придешь в универ. Пустишь?
- Конечно! Рада, что ты зашла.
Потрепавшись о повседневных вопросах, Хелми, наконец, перешла к главному:
- Ладно, хватит о пустяках. Как у тебя дела с Мартином Фернером? Вы катались сегодня?
Фрея покраснела, ее глаза блестели:
- Да. Все было очень здорово.
- А еще будете?
- После катания я написала ему смс, чтобы сказать спасибо и спросить, увидимся ли мы в воскресенье.
- И? Не тяни!
Фрея молча показала ей смартфон с сообщениями. Хелми восхищенно охнула:
- Ого! Это похоже на настоящий роман. Ты ухитрилась зацепить Мартина Фернера?! – глаза девушки стали огромными от удивления.
- Он же никогда ни с кем не встречался. Даже задавака ван Бьюрен только делает вид, что у них есть какие-то отношения, но вместе их никто не видел. А тут – "увидимся раньше". Он собирается встречаться с тобой? Он что-то говорил о том, что ты ему нравишься?
Фрея неуверенно закусила губу:
- Ну… Он сказал, что мне идет синий топик. И что я хорошо выгляжу в костюме, который мы вчера купили.
- Гм. Это может значить и очень много и вообще ничего. Он же этот, как его… Воспитанный джентльмен, точно! Он мог просто сказать тебе приятное.
- Ну да…
- А о чем вы вообще говорили?
- Да так, ни о чем особенном. Он учил меня кататься. Говорили про музыку, про Гайдна.
- Про гай-чего?!
Фрея весело рассмеялась:
- Про Гайдна, немецкого композитора.
- Ты что, слушаешь классику?! – глаза Хелми, казалось, скоро вылезут из орбит.
- Ну... – Фрея смущенно сощурила глаза. – На самом деле я тоже раньше ее не слушала. Просто увидела в профиле Мартина, что он любит эту музыку, вот и мне захотелось…
- А, понятно! Подготовилась, значит, серьезно. Молодец. Вы уже целовались?
- Что?!
- Понятно, значит, нет. Ну что ж, возможно, это даже к лучшему.
- Почему это?
Хелми вздохнула и заговорила без дурашливых шуток и гримас, тихо и серьезно:
- Фрея, я тебе уже говорила: Мартин Фернер – не тот человек, с которыми встречаются девушки нашего круга. Пусть тебе это кажется отжившими предрассудками, но это правда. Дело ведь н е только в том, что он любит классику, а ты нет. Или в том, что он умеет кататься на лыжах, или у него есть деньги и машина. А в том, что он вырос в такой среде. В отличие от нас.
Ну ладно, музыку ты за два дня послушала. А язык ты тоже выучишь за два дня? А он говорит на двух языках, кроме родного. И вся его семья – тоже. И его отец не просто так стал ректором – у него есть ученые труды по экономике и он известная личность не только в финансовых, но и в научных кругах.
Это люди, которым не нужно прививать этикет, правила поведения или культуру: они родились и выросли среди этого. У него все это в крови, с молоком матери. Дом, в котором они сейчас живут, принадлежал еще отцу мистера Фарнера. Для них такие, как мы – это даже не мужчины или женщина, а так, собирательно "люди". Которые где-то "там", а они – "тут".
Да, Мартин проявляет к тебе внимание, но насколько это серьезно? Чего ты можешь ждать? Ты даже не можешь с уверенностью сказать, что нравишься ему. Может, он просто чувствует себя виноватым, что наехал на тебя и проявляет внимание, чтобы загладить вину.
Посмотри правде в глаза: он исключительная личность. Ну а ты… Ты, конечно, замечательная и милая, но ты же обыкновенная! Ну, может, не совсем заурядная, но явно не высший класс.
Фрея с обидой глянула на Хелми.
- Да посмотри же на себя!
Девушка подошла к зеркалу и взглянула на свое отражение: невысокий по всем меркам рост, не худая и не толстая, волосы обычного цвета до плеч, глаза серые с зеленью, желтизной и черти-чем еще. Лицо круглое, нос и рот нормальные. Да, в чем-то Хелми, конечно, права: глядя на нее так и хочется сказать "обычная милая девушка". Милая, но не больше.
- Но ведь это не значит, что меня нельзя полюбить! – возмущенно возразила она. – Ну и пусть я не высокая, интеллигентная и образованная, но ведь я человек. Почему же я не могу ему понравиться?
- Думаешь, ты Золушка? Ну что ж, попытайся, может и получится. Только ведь, если нет, тебе будет очень больно.
Фрея зявила решительно:
- Ну и пусть.
Хелми тяжело вздохнула:
- Только не забудь: тебе мало понравиться Мартину. Ты должна понравиться и всей его семье тоже.
Фрея не нашлась что ответить. Так далеко ее мечты еще не заходили и она сознавала, что подруга в чем-то права. Все это будет непросто.
***
Еще долго после ухода Хелми Фрея продолжала размышлять. Действительно ли Мартину она понравилась, как девушка, или ей это только показалось? Ей было трудно рассуждать здраво, но она вспомнила выражение его лица, когда он схватил ее за талию у ванной комнаты. Оно было такое… Серьезно и даже где-то отчаянное. Как будто он сдерживал себя.
Но достаточно ли этого, чтобы сделать вывод? И как его семья отреагирует на их отношения?
Фрея ломала голову и так, и эдак, но в итоге пришла к тому же выводу, что и всегда: я люблю его. Неважно, сколько именно любви он может дать мне, я приму все. Если он просто хочет быть со мной любезным, пусть так. Просто быть рядом с ним – это уже счастье. Время покажет, будет ли ее любовь безответной. Она любит его и, значит, остальное неважно.
Время покажет…

продолжение
 
DeruddyДата: Вторник, 10.02.2015, 10:11 | Сообщение # 457
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, может и молодец, но результатом не совсем довольна dry

 
★Texas_City★Дата: Вторник, 10.02.2015, 10:16 | Сообщение # 458
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Я должна была догадаться, что Джексон твой любимчик smile мне он тоже очень нравится, но очень трудно найти о нём что-то из историй, а "Преломление" как раз то что я искала, очень интересный сюжет и Джаспер там один из главных героев , а не только Белла и Эдвард happy Спасибо за это.

Вчера прочитала продолжение кое что стало понятно, но вопросов по прежнему достаточно smile Лидия конечно молодец, но мне сейчас больше жаль Ликию sad жила себе тихо , спокойно, своей жизнью и тут тебе говорят, что ты лишь половина и в тебе поселился какой то мифический двойник ! Она чувствует себя не чуть не легче самой Лидии, когда та всё узнала и её можно понять. Трудно в это поверить, да и Деметрий лишь ещё больше напугал её своими словами. Как интересно появление Феломены явно помолодевшей и очень кстати, а то они обе уже на грани отчаянья и им необходима помощь и ответы на многие вопросы dry и только бабушка сможет помочь им всем.

ღЧеширикღ,

Конечно Элис хотела, что бы Джаспер уехал потому что уже заранее знала, что может случиться, но надеюсь теперь когда Джаспер принял решение остаться ситуация немного улучшится dry и кстати я честно не поняла, что речь идёт о военных, меня необычное немного "за зеркальное" начало сбило с толку и была уверена, что и продолжение будет столь же необычным surprised но удивила, сюжет пошел совершенно по другому пути ! Заинтриговала и с нетерпением жду продолжения.

Надеюсь слово "решение" всем подойдет и подтолкнёт фантазию в нужном направление wink Удачи всем бегущий и продолжающих бороться smile


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 10:26 | Сообщение # 459
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
может и молодец, но результатом не совсем довольна dry

Ох, Даш, вот вроде хочется тебя и подбодрить. Но я сама сейчас с такими же мыслями о своей зарисовке. Да тут еще и "решение", до которого мне топать и топать...

А вообще, доброе утро, девушки!
Сейчас съем какую-нибудь вкусняшку, выпью чая, и в мир вернутся краски)))
*Начинаю читать истории*

Добавлено (10.02.2015, 10:26)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
но надеюсь теперь когда Джаспер принял решение остаться ситуация немного улучшится

это решение уже было предусмотрено. Элис видела его, и видела последствия.
Чтобы ситуация изменилась нужно что-то более глобальное.

Цитата ★Texas_City★ ()
меня необычное немного "за зеркальное" начало сбило с толку и была уверена, что и продолжение будет столь же необычным

не напоминай. меня этот момент в истории саму раздражает до крайности. как-то плавно я перешла от любимого безумия к суровой реальности. вот они - последствия импровизации.
ладно, я эту историю начала воспринимать как черновик фанфика, который я рано или поздно отредактирую капитально(в первую очередь по сюжету и подобным логическим ляпам) и выложу. wink


 
Элен159-1Дата: Вторник, 10.02.2015, 10:27 | Сообщение # 460

Группа: Удаленные






Всем привет)
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 11:14 | Сообщение # 461
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Элен159, и тебе привет!)) как обстоят дела с "решением"?)

Цитата Aelitka ()
Dunysha

что-то я запуталась в Питерах... wacko
это тот же, за которого Элис чуть не вышла замуж, или уже другой?)
удивляет Джаспер. измотанный, истощенный, наверняка с травмами а карабкается как обезьянка по ущельям, разбирает завалы, да еще и купание в ледяной воде себе устроил)))
человек-машина прям.
ну что, похоже все злоключения героев позади. можно делать растягивающийся на пару главок хеппи енд. wink

Цитата Aelitka ()
AlshBetta продолжение

Мне вот интересно, а чего ждал главный герой? Почему решился на побег только тогда, когда любимая женщина оказалась на пороге жизни и смерти? Это аттракцион такой, по типу остаться в живых?... Как-то резко у меня ушла симпатия после этого поступка к "Храброму Льву". Но может, я что-то не поняла?

Цитата Aelitka ()
Elizabeth39

wacko
не поняла ситуацию с Волтури(где там нарушение закона? Я скорее поверю, что Аро улыбнулся бы улыбкой садиста и пропел Карлайлу о том, что его "дети" наконец встали на истинный путь)
а Каллены точно вампиры? распитие спиртных напитков как-то не особо у меня вяжется с их образом.
какой смысл в ситуации с письмом и кулоном? то, что Эдвард и Белла просто съездили в гости к Элис?...
игры и время, наверное должны были разбавить атмосферу весельем и любовью главной парочки, да?...

Ох, нужен перерыв.


 
Элен159-1Дата: Вторник, 10.02.2015, 11:35 | Сообщение # 462

Группа: Удаленные






Цитата ღЧеширикღ ()
Элен159, и тебе привет!)) как обстоят дела с "решением"?)


До Решения пока не добралась. Застряла на Времени. С утра отправила Игру, а теперь вот сижу и мозг себе ломая в поисках ответа... wink А у тебя как?
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 11:59 | Сообщение # 463
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Яманеко продолжение / продолжение

спасибо за продолжение.
нравится мне Хелми. Ну просто голос рассудка в этой любовной кутерьме.
мне вот интересно, марафон наш постепенно подходит к концу. есть у вас идеи насчет финала истории? пока складывается впечатление, что мы с Фреей и Мартином только в начале пути...

Цитата Aelitka ()
bellaOlga продолжение

Ух, какая прелесть. Я получила истинное наслаждение наблюдая за Джеймсом и Эдвардом. Они мне котов напомнили: ходят по кругу, мурлычат на ушко, а в следующую секунду готовы порвать друг друга в клочья.
А вообще, убеждаюсь, что к персонажу Джеймса я особенно не равнодушна. В каждой истории он мне чем-то симпатичен, каким бы подонком его не пытались представить. Это любовь! biggrin

Цитата Aelitka ()
Крайз

Белла похоже бесстрашная особа. Видно же, что Эдвард и Джеймс только и ждут возможности, чтобы украсить физиономии парочкой синяков. А она их в кофе зовет.
И вообще, это малек жестоко по отношению к Джеймсу. Если я правильно поняла его характер - он не привык извиняться. А тут его это заставляют делать при сопернике... Взрывоопасная может получится ситуация.

Добавлено (10.02.2015, 11:59)
---------------------------------------------

Цитата Элен159 ()
До Решения пока не добралась. Застряла на Времени. С утра отправила Игру, а теперь вот сижу и мозг себе ломая в поисках ответа...

я до твоей истории пока не добралась. так что, не знаю, над каким вечным вопросом голову ломаешь.
шоколадку с орешками скушай. и вкусно, и настроение поднимает, и вроде как стимулирует мозговую активность. wink

Цитата Элен159 ()
А у тебя как?

мне чтобы добраться до решения придется какую-то гигантскую главу написать. и то не уверена, что получится. а еще есть актуальный вопрос: когда это черт победи делать? работа не дремлет...


 
DunyshaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:08 | Сообщение # 464
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




всем привет как говориться Утренний обзор прессы" biggrin

ღЧеширикღ,
Элис приоткрыла занавесу своего прошлого и надо сказать не очень радужного "белые стены" от этого можно свихнуться мне кажется военные ее держали не как ценного сотрудника как умалишенную, подопытную какую-то и как хорошо, что ей удалось сбежать.
Любовь сильная вещь в праве уберечь но не в силах бросить.
радуга в вечернем небе м-м-м-м, мне вообще кажется что из всей "саги" пара Джаспер Элис в выражении любви не нуждается не в поцелуях ни в словах, достаточного одного взгляда, прикосновения, чтобы описать всю бурю чувств этих героев smile

AlshBetta очень страшный конец cry было надежда на спасение и что теперь? плен? смерть?

Яманеко мечты Фрей сбылись (не все конечно) мне кажется подруга права насчет отношений Фреи и Мартина, но кто не хочет быть золушкой happy

bellaOlga "королевство" пало король повержен biggrin молодец Эдвард показал кто здесь хозяин, хочется узнать что же дальше smile

Belka_sweet_girl а действительно зачем уходить? если ты так долго ждала, чтоб тебя увидели, зачем теперь лишаться этого

★Texas_City★ [hide]хотела бы я посмотреть на лицо поверенного когда он увидел Джаспера biggrin словно тот сошел с одного и портретов и восстал во плоти, тут в пору и сума сойти biggrin
очень понравились сцены с поцелуем столько эмоций smile и пламенная речь Джаспера о том как Эдвард ошибается, наконец-то парень выпустил всех своих тараканов happy

Aelitka жуть как интересно, что же дальше? добьется ли она от своего подопечного объяснений?

Deruddy похоже я была права о красоте и состоянии души happy . будем надеяться что связи помогут и нужное средство найдется

Evgeniya82 что-то всех на мистику потянуло biggrin приведение? или герой-спаситель?

Миравия одно тело две души, чем-то напоминает произведение "Гостья" , борьба двух "я" , как мы иногда боремся с голосом разума и зовом сердца и порой бывает редко что они договариваются.
надеюсь Филомена разрулит их спор happy

Polik06 что же за парень этот Чарли? что за темная лошадка? вроде парень как парень а всем не внушает доверия? dry


 
Элен159-1Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:09 | Сообщение # 465

Группа: Удаленные






Цитата ღЧеширикღ ()
я до твоей истории пока не добралась. так что, не знаю, над каким вечным вопросом голову ломаешь.
шоколадку с орешками скушай. и вкусно, и настроение поднимает, и вроде как стимулирует мозговую активность.


Спасибо за совет. wink

Да я уже вовсю уминаю сладости... Благо, вчера предусмотрительно закупилась. Я вот тоже все никак не доберусь до историй - то сама пишу, то на работе зависаю. smile

Цитата ღЧеширикღ ()
мне чтобы добраться до решения придется какую-то гигантскую главу написать. и то не уверена, что получится. а еще есть актуальный вопрос: когда это черт победи делать? работа не дремлет...


Согласна, работа такая вещь противная... Но на нее нужно ходить, чтобы потом вкусяншки всякие разные покупать)
 
Evgeniya82Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:10 | Сообщение # 466
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Добрый день, девочки! wink
Уфф, ненадолго вырвалась к вам. Я кратенько, уж простите, и прочла к сожалению не всех dry

ღЧеширикღ, Дашааа, любимый мой котяра, после курящего Джаса думала побегу в магазин и куплю сигарет, хотя уже давным давно не курю, только кальян иногда biggrin шикарно!) далее по тексту все отлично: выверено, логично, но ты меня удивила *уйдя к военным*... честно?, думала, что все-таки будет что-то мистически сказочное, ошиблась wacko и мне катастрофически не хватает твоего юмора и иронии, верни обратно tongue ахаха, безумного кошака я все-таки люблю сильнее, нежели такого серьезного)))

Миравия, Машуня, солнце, охх, не представляю, как ты успеваешь wacko продумать, написать...
Невероятный переход из одного мира в другой, я буквально зачиталась. Ликию мне с начала стало жалко, но потом я задумалась: Димитрий(или не он tongue ), сказал же ей, что она только половина, значит, по идее это хорошо, что Лидия пришла в мир-за-звездным-небом, т.е они обе по сути должны стать теперь цельными, каким-то образом) или я чего-то не так поняла wacko но общее впечатление от истории, мурк как шикарно)

Deruddy, Даш, добралась до твоей истории wink не знаю, чем ты там недовольна, мне понравилось) читается легко, причем объем не маленький, *проглотила* и не заметила tongue , с учетом того, что ГП я читаю очень-очень выборочно) Малфой такой милаха у тебя вышел wink зарисовка с открытками очень нежной и трогательной получилась, я от него такого не ожидала tongue и еперный театр, у нас где-то в космосе мысли сошли, когда мы писали "звездное небо" wink
Что ж, загадочная мадам Икс приоткрыла некоторые тайны, жду продолжения wink

вернусь с продолжением чуть позже... wacko



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю


Сообщение отредактировал Evgeniya82 - Вторник, 10.02.2015, 12:13
 
Элен159-1Дата: Вторник, 10.02.2015, 12:10 | Сообщение # 467

Группа: Удаленные






Кстати, девочки, никто не в курсе, а потом написанную историю можно будет отредактировать и привести в божеский вид? А то у меня в нескольких местах такая путаница, что аж стыдно...
 
DunyshaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:15 | Сообщение # 468
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
что-то я запуталась в Питерах...


о это мой косяк wacko я так увлеклась Тибетом и Китаем что забыла об этих именах. нет это другой Питер с Шарлоттой (ну мало ли в жизни встречаются люди с одинаковыми именами smile )
и признаться когда речь идет о Джаспере и Элис у меня сразу всплывают имена Питер и Шарлотта

Цитата ღЧеширикღ ()
человек-машина прям.


что не сделаешь ради любви

Цитата ღЧеширикღ ()
ну что, похоже все злоключения героев позади. можно делать растягивающийся на пару главок хеппи енд.


признаться хотелось еще немного их помучеть happy


 
ЯманекоДата: Вторник, 10.02.2015, 12:15 | Сообщение # 469
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Нет, вот что делать с этитми героями? Вдохновившись решением я засела написать часть, и вдруг этот Олсен со своим разговором влез. Ни с того, ни с сего! Я вообще с ним ничего не планировала. И тут на тебе - и с такой тематикой. И что теперь, вся моя идея коту под хвост... Или нет. В общем, расстроили меня мои герои. angry

Со мной - на "ты".
 
КрайзДата: Вторник, 10.02.2015, 12:17 | Сообщение # 470
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




я еще не опоздала с игрой?
 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 12:22 | Сообщение # 471
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Evgeniya82, Жеееень! Не трави мне душу, я итак почти плачу от вывертов своих героев, которые как хотят, так и поступают. Я тоже хочу мистики, юмора, легкости... и никаких военных и дальнейшего развития событий, от которого уже хрена с два вывернусь. Но, импровизация, черт бы ее побрал. Одна надежда на окончание марафона и капитальную редакцию(читай переписку большей части истории).
фырк!


 
DunyshaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:23 | Сообщение # 472
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Polik06 ()
ждет разочарования в самом Чарли.


surprised неужели гадалка развеет миф?


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 12:28 | Сообщение # 473
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
о это мой косяк wacko я так увлеклась Тибетом и Китаем что забыла об этих именах. нет это другой Питер с Шарлоттой (ну мало ли в жизни встречаются люди с одинаковыми именами smile )
и признаться когда речь идет о Джаспере и Элис у меня сразу всплывают имена Питер и Шарлотта

ок, разобрались) ничего, с каждый бывает. в этом безумном марафоне не только имя второстепенного героя забудешь, но и свое собственное.

Цитата Элен159 ()
можно будет отредактировать и привести в божеский вид? А то у меня в нескольких местах такая путаница, что аж стыдно...

Можно и Нужно.
И даже если нельзя, то все равно можно и нужно!
вот так. biggrin cool

Цитата Dunysha ()
Элис приоткрыла занавесу своего прошлого и надо сказать не очень радужного "белые стены" от этого можно свихнуться мне кажется военные ее держали не как ценного сотрудника как умалишенную, подопытную какую-то и как хорошо, что ей удалось сбежать.

им был важен результат - остальное побочно. и условия, и моральное состояние "подопечной"

Цитата Dunysha ()
радуга в вечернем небе м-м-м-м, мне вообще кажется что из всей "саги" пара Джаспер Элис в выражении любви не нуждается не в поцелуях ни в словах, достаточного одного взгляда, прикосновения, чтобы описать всю бурю чувств этих героев smile

полностью с тобой согласна. космическая все-таки парочка... happy


 
DunyshaДата: Вторник, 10.02.2015, 12:30 | Сообщение # 474
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Кристина, что то не понятное, но я нашла игру, но мне кажется, что она не до конца выложена, потому что оборвалась на самом интересном месте или у тебя было так задумано


так было задумано happy


 
ღЧеширикღДата: Вторник, 10.02.2015, 12:43 | Сообщение # 475
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl

Как приятно видеть ответы на заданные вопросы в тексте. Спасибо, что объяснили про контакт Беллы с предметами. smile

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение

Видно, что ты работаешь над собой. Читать историю стало намного легче. Я практически не притормаживаю, плавно скользя по волнам сюжета. Ну что, финал близок, как и разрешение ситуации с наследством и мести Джаспера. После того, что отыскал Фил на эту семью становится понятным, что Джаспер принял верное решение. Жду продолжения.

Цитата Aelitka ()
Элен159

Знаешь, а вот теперь я целиком и полностью на стороне Алисии. Мелисса не просто оставила любимого человека в тяжелейшем состоянии из-за надуманных причин. Это самое настоящее предательство. А сейчас еще и бесится, когда видит его с другой... фырк!
Пусть Алисия и получила свое счастье обманным путем, но она отдала всю себя главному герою. Заботу, ласку, преданность. Она была рядом в тяжелейшие минуты.


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Сладкий вкус предательства