Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Непредвиденные обстоятельства
Исторический роман о лорде и рыцаре Эдварде и служанке Белле, вынужденной стать женой будущего короля. Растерянная и очарованная, она внезапно оказывается в центре политических заговоров и интриг вельмож. Ее жизнь переворачивается с ног на голову.

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

Сердца трех
Не было больше нас. Джонатан смотрел на меня с неким снисхождением - так смотрят на несмышленых детей, когда те не понимают очевидных вещей. Его глаза лишь на миг встретились с моими, а взгляд тут же наполнился раскаянием. Мой же взор вспыхнул злостью, сжимая его потерянную душу в огненных тисках. Джон лишь скривился и как-то зло усмехнулся.

Nightfall/Наступление ночи
Белле и Эдварду становится все более комфортно друг с другом, но мир, кажется, восстал против них. Что если кровь Беллы «поет» не только для Эдварда? Что если этот вампир откроет охоту на нее? Или это только начало к чему-то более страшному и жестокому?

Встретимся в другой жизни
Нет ничего хуже, чем провести Рождество в заснеженном захолустном городке, в обществе безумной родственницы. Так думала Белла, пока не попала по дороге в смертельно опасный переплёт.
Мистическая сказка.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Зимняя роза
Внезапно налетевшая снежная буря. Вернувшийся пропавший отец. Несколько дюжин роз на пороге дома. Во время каникул Беллы Свон произошли неожиданные события. Через год она, наконец, начинает понимать, что все это значит.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 11:34 | Сообщение # 176
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ღЧеширикღ, ага, так я тебе и поверила!)))

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DunyshaДата: Среда, 04.02.2015, 11:37 | Сообщение # 177
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Limon_Fresh, Ух! прям как ведро ледяной воды в жаркий день biggrin коротко, но емко, все чутвства как на ладони

 
МиравияДата: Среда, 04.02.2015, 12:06 | Сообщение # 178
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ты найдешь наилучший выход из ситуации, да такой, что мы рты пораскрываем)))


Ох, дорогая. Спасибо за вдохновение. Но вот я сейчас "разжевываю" в перерывах между работой легенды и предания и понимаю, что я снова замахнулась на нечто большее, чем предполагают объемы разминки. Ну да ладно. Тут будет, как будет, а потом никто не помешает доработать напильником... Просто идея бешеная совершенно и хочется, чтобы кто будет читать, тот понял эту мысль про драку двух миров за человека и почему она происходит и зачем... wacko

Булькнулась в работу, а то потом придется сидеть до ночи в офисе, а я не хочу


 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 12:10 | Сообщение # 179
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Dunysha, спасибо happy

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
AlshBettaДата: Среда, 04.02.2015, 18:07 | Сообщение # 180
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ох, ну нет покоя героям. как-будто мало такого опасного ранения? теперь их жизням угрожает нешуточная опасность. скрестила пальчики, надеюсь страшные слова про пересечение двух фронтов и угрозу атаки останутся лишь проявлением пессимизма и паранойи.

Ну, на очереди тишина, а она бывает разной... biggrin
Спасибо за комментарий)



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
Элен159-1Дата: Среда, 04.02.2015, 18:49 | Сообщение # 181

Группа: Удаленные






Девочки, простите, что не ответила на ваши сообщения с утра. Сначала поздоровалась, а потом пропала Сидела с телефона и ужасно тупил интернет. wacko
 
traum_alДата: Среда, 04.02.2015, 19:09 | Сообщение # 182
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Limon_Fresh, сколько ещё есть времени на Небо?

 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 20:29 | Сообщение # 183
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


traum_al, еще пару часов.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DeruddyДата: Среда, 04.02.2015, 20:32 | Сообщение # 184
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
еще пару часов

Я постараюсь успеть wacko Сейчас только перевод добью -- чуточка осталась


 
ღЧеширикღДата: Среда, 04.02.2015, 20:48 | Сообщение # 185
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ох, как я устала... а еще тишина...*хнык!*

 
DunyshaДата: Среда, 04.02.2015, 21:28 | Сообщение # 186
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
х, как я устала... а еще тишина...*хнык!*

а я уже отстрелялась smile осталось только отправить


 
ღЧеширикღДата: Среда, 04.02.2015, 21:30 | Сообщение # 187
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
а я уже отстрелялась smile осталось только отправить

какая ты молодец. smile
я в процессе. очень медленном и тоскливом.


 
МиравияДата: Среда, 04.02.2015, 21:58 | Сообщение # 188
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Урааа! Я отправила и любовь, и тишину)))

Ох мне и страшно! wacko Моя фантазия дала жару, оставшись без присмотра) biggrin


 
ღЧеширикღДата: Среда, 04.02.2015, 22:12 | Сообщение # 189
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Молодец! Теперь ждем выкладки. smile
Я тоже написала. Но пока не отправила. Надо будет глянуть свежим взглядом еще раз, да блошек выловить)))


 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 22:29 | Сообщение # 190
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Выкладка будет где-то через часик.

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
★Texas_City★Дата: Среда, 04.02.2015, 22:33 | Сообщение # 191
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Кристина, дорогая мне наконец то удалось выбраться и прочитать твои зарисовки. Ты закрутил такую историю, что сложно представить, что будет дальше smile Элис на кладбище , Джаспер умер (?) а потом начинается такая странная метаморфозы, что всё смешалось wacko Жду продолжения wink Буду стараться чаще выбираться на форум, а то совсем времени нет и остро нуждаюсь в 25 часе!!!


 
DunyshaДата: Среда, 04.02.2015, 22:46 | Сообщение # 192
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Limon_Fresh ()
Выкладка будет где-то через часик.


дожить бы а то глазки слипаются sad

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты закрутил такую историю, что сложно представить, что будет дальше Элис на кладбище , Джаспер умер (?) а потом начинается такая странная метаморфозы, что всё смешалось


как-то так получилось wink тайны, мистика, загадки сама не ожидала tongue


 
DeruddyДата: Среда, 04.02.2015, 23:12 | Сообщение # 193
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Limon_Fresh, Лимош, я сейчас ошибки исправлю и отправлю 4ю, ок? 10 мин буквально

 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 23:16 | Сообщение # 194
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, давай, я пока потихоньку начну выкладывать те, что уже пришли...

Я ВСЕГДА БУДУ ТЕБЯ ПОМНИТЬ!
24.07.1991 - 19.08.2016

 
DeruddyДата: Среда, 04.02.2015, 23:20 | Сообщение # 195
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Limon_Fresh, моя все равно из отстающих, так что ты куратор, тебе видней, чем заняться wink

 
Limon_FreshДата: Среда, 04.02.2015, 23:41 | Сообщение # 196
Sugar Daddies

Группа: Проверенные
Сообщений: 23908


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Автор Миравия


- То есть Димитрий… хотел? – задала вопрос Лидия, пытаясь уложить в голове новую, кажущуюся дикой информацию. – Раз последовал судьбе?
- Он хотел быть с тобой, - последовал ответ. – Но сделать это, не приняв судьбу, у него не получилось бы...
- А как?.. – переспросила недоуменно девушка.
- Сделать то, что предсказано, - пожала плечами матушка Алексина, будто бы объясняя простейшие вещи. – Девочка, я понимаю, что всё для тебя сложно. Ты посиди, тебе принесут обед, одной травой сыта не будешь, тебе нужны силы. А потом мы устроимся на террасе с великолепным видом на горный склон, и я попытаюсь ответить на все твои вопросы. Только задавай их правильно, я тебя очень прошу!
Женщина встала и, не говоря больше ни слова, медленно вышла из зала. Появился седоусый хозяин заведения с тарелкой, источавшей безумно аппетитный аромат. Вроде бы из-за волнения кусок не должен был пойти в горло, но искусно приготовленная свежепойманная рыба оказалась настолько вкусна, что не позволила себя проигнорировать.
После того, как она закончила с едой, Лидии подали большую кружку ароматного чая с травами, согревающего и расслабляющего.
Прихлебывая вкуснейший напиток, девушка пыталась разобраться в потоке полученной недавно информации. Матушка Алексина говорила о правильных вопросах, а как рассуждать правильно на грани паники? Главенствовала одна мысль: Димитрий жив. Да, он где-то в невообразимом месте, за него борются мифические силы, пусть даже миры. Но всё это было ничем по сравнению с тем, что он был. Сердце ожило, птица надежды, разорвав путы сомнений, вырвалась на свободу и ликующе пела в вышине.
Но рассказ недавней собеседницы столкнул с места лавину мыслей, и теперь они ссыпались вниз, теснясь и толкаясь. Становились понятными многие мелочи из прошлого, раньше вызывавшие недоуменные вопросы: разлад Димитрия с семьей, его настойчивость в вопросе поездки в Грецию до свадьбы, его уверенность, выходящая за рамки обычной человеческой, его таинственность в каких-то моментах, то, как он называл её «удивительная моя».
И даже мысль о том, что возлюбленный не был обычным человеком, не пугала. Скорее будила интерес. Её всегда тянуло к вещам, нарушающим обыденный ход вещей. И к людям, отличающимся от толпы.
Необычный способ знакомства, выбранный когда-то Димитрием, привлек и озадачил, а следом возникло чувство, которое, казалось бы, сковывая по рукам и ногам, дало невероятную свободу, будто за спиной выросли крылья, и каждая минута жизни превращалась в фантастический полет. Как наяву слышен был свист воздуха, разрываемого сильными ударами крыльев. Незабываемое чувство свободы, чувство единого целого, когда обретаешь вторую половину души и, наконец, заканчиваешь поиск длинной в несколько жизней.
Внезапно Лидия поняла, какой вопрос она должна задать самым первым. И что должна сказать, когда они через несколько минут рассядутся с матушкой Алексиной в мягких креслах на террасе.
- Девочка, я вижу, ты готова к разговору?- ласковый голос вернул её в реальность сразу, как только решение пришло в голову. Она сумела только кивнуть, подтверждая – способность говорить оказалась временно утраченной. – Тогда пойдём. Бери кружку, у меня там целый большой кувшин этого варева, люблю я его очень.
Они прошли через дверь в дальнем конце зала, поднялись по узкой деревянной лесенке и вышли на огромный балкон.
Здание, в котором располагалась таверна, было самым высоким в поселке. А терраса выходила в сторону склона, ни одного жилого дома видно с неё не было. Внизу гремел перекатами бурный водный поток, серые скалы мрачно обрамляли ущелье. Но выше они уже кутались в зелень, радуя глаз. С террасы открывался вид на длинную седловину ущелья, на бесконечные лесные пространства, на вершины поросших лесом гор вдалеке. И на узкую бирюзовую ленточку моря на горизонте.
На террасе не было мебели, кроме двух больших мягких кресел и низенького столика, на котором стоял парующий кувшин и блюдо с маленькими бисквитами. На спинках кресел ждали большие клетчатые пледы, теплые и уютные. Деревянный пол гулко отзывался на каждый шаг, словно приветствуя девушку.
- Садись, девочка, - пригласила Лидию матушка Алексина. – Устраивайся удобнее. У нас есть время для разговоров. Если ты, конечно, готова задать главный вопрос. И сказать о заветном. Иначе разговор может и не получиться.
Сердце затрепыхалось в волнении, на лбу выступила испарина. Лидия сжала ладони с такой силой, что на нежной коже проявились полукруглые отпечатки ногтей. Бывают моменты, когда ты понимаешь совершенно точно, что от нескольких слов может зависеть вся твоя судьба. Это была именно такая минута.
- Матушка Алексина, - хрипло проговорила она, не узнавая собственного голоса. – Я люблю Димитрия. Я готова на всё. Скажите, как его найти?
- Молодец, - кивнула старая женщина, и у Лидии с сердца с грохотом упал камень, разбившись в пыль. – Ты произнесла главное слово. Любовь. Без неё у тебя ничего не получится, помни об этом. Каждую минуту помни.
- Вы видели его перед… - не удержалась от вопроса девушка, но голос сорвался, не позволив договорить фразу.
- Видела, - последовал успокаивающий утвердительный ответ. – И в глазах его был свет любви. Он знал, на что шел. И я уже вижу, что рисковал не зря.
- Расскажите мне все, пожалуйста! – взмолилась Лидия. – Как я могу найти Димитрия?
- Однажды такое уже случалось, - тихо, чуть нараспев, начала рассказывать матушка Алексина. – С самым первым представителем нашего рода, звали его Атрей. Он и не знал тогда про иной мир, не знал, что родился избранным. Он был обычным сельским жителем, проводившим день за днём в заботах о доме и хозяйстве. Временами уходил в лес на охоту. И вот однажды пропал…
- Как Димитрий?
- Да, как Димитрий… - подтвердила собеседница. - И как и у Димитрия у нашего предка была любимая девушка. Они были во всех смыслах единым целым, не могли друг без друга. Звали её Филомена. Собирались сыграть свадьбу. И тут несчастье. Она не находила себе места, металась, как лишённая крыльев птица. Но не верила в его смерть. Даже когда отпели его спустя год в церкви – не верила.
- Совсем как я, - тихо пробормотала Лидия.
- И опять ты права, - улыбнулась женщина. – Но тебе я всё расскажу, а она не знала ни о чем. Но не сдавалась и однажды, не в силах больше ждать неизвестно чего, отправилась в лес по следам возлюбленного. Филомена искала и звала, её красивый голос разрывал тишину. Но отклика не было, пока не добрела она до небольшой круглой полянки у подножия горы.
Матушка Алексина замолчала, рассматривая вершины гор вдалеке и шапки облаков над ними. В её глазах будто мелькали отзвуки прошедших лет, отражая память уникальной семьи.
- Она умаялась за день поисков и заснула в мягкой траве, - продолжила она спустя время, - а когда открыла глаза, наступила ночь. Крупные звезды проступили в чернильно-синей высоте. Тишина стояла вокруг. И внезапно поляна стала будто зеркальной, отражая небо… Филомена испугалась, но не показала виду. Девушка вновь позвала любимого, и голос его ответил из глубины звездной пропасти. И тогда она сделала шаг… и оказалась в ином мире. Я не буду тебе рассказывать об их приключениях там, сейчас не время, да и не даст тебе ничего этот рассказ, судьбы не повторяются дословно. Скажу другое: благодаря их любви и её стремлению проход открылся, наша семья стала избранной… Филомена сумела убедить иной мир, что её любовь сильнее любви мира к первому избранному.
Рассказчица вновь замолчала, давай возможность принять и усвоить собеседнице услышанное.
- Тогда что за проклятие забрало Димитрия, раз проход известен давно и члены вашей семьи ходят туда и возвращаются? – задала вопрос Лидия. – Вы говорили о проклятии звездного неба…
- Не навечно открылся проход. Было сказано, что рано или поздно начнет он закрываться, и кто-то должен будет пройти путем, заново открыв его. Кто-то, кто снова придется по душе другому миру, когда другой мир влюбится в него… И закроет ему путь обратно, не желая отдавать изначальному владельцу – нашему миру.
- И Димитрий…
- О, да. Я уже упоминала: моя мать видела будущее и предсказала появление в нашей семье возлюбленного иного мира. И она говорила, что если мир заберет его до того, как найдет он свою любовь, проход закроется навсегда, и мы станем опять обычными людьми…
- Поэтому его мать уехала из Греции? – догадалась Лидия.
- Конечно, - кивнула женщина. – Дочь моей сестры знала о пророчестве, боялась его и ухватилась за предложение Джейка МакМиллана, чтобы уехать подальше от родины. Но стоило появиться на свет Димитрию, стало ясно, что он из избранных. Глаза не обманешь! И судьбу тоже…
Матушка Алексина улыбнулась, сверкнули синие глаза.
- Вы же тоже? – поняла Лидия. Она вспомнила, что нет таких глаз у Лианы, сестры Димитрия.
- Конечно! Но я любви не нашла, не в этой, видать, жизни. И не была в ином мире, незачем было, не на экскурсию же туда ходить. Но если тебе не удастся заново открыть проход, другой жизни для меня не будет… И шанса найти свою любовь – тоже… - внимательный синий взгляд будто заглядывал в душу. – А если всё получится, то у меня появится шанс, а тебе придется привыкать к переменам во внешности…




- Я стану избранной? – спросила Лидия.
- Если сумеешь убедить оба мира – станешь, - улыбнулась матушка Алексина. - У тебя сложнее задача, чем у тех, кто связывает свою жизнь с обычными избранными. Они остаются просто людьми, а их половины ради них отказываются от иного мира. Ведь там избранный может повстречать двойника половины, и тогда может случиться беда. Ты же особенная. Ты половина души того, кто пропал под проклятием звездного неба…
Речи старой мудрой женщины путали Лидию. Слишком много информации, слишком много всего необычного для простой девчонки, которая и за пределы Штатов выбралась впервые за свою недлинную жизнь. Иные миры, оспаривающие друг у друга её возлюбленного, проклятия, закрытые и открытые проходы между мирами…
Она подняла умоляющие глаза на матушку Алексину. Та снова улыбнулась и проговорила:
- Если всё получится – ты привыкнешь и поймешь. А если нет – забудешь. Пока тебе стоит запомнить лишь две вещи: чтобы вновь встретиться с Димитрием, тебе надо было убедить наш мир в том, что ты достойна миссии. Мне дана сила решать, и я говорю, что ты прошла испытание. И второе: убедить Мир-За-Звездным-Небом в том, что любишь Димитрия больше, чем его любит тот мир… А вот тут я тебе не помощница. Лишь благословить могу, да путь к началу указать. Теперь задавай вопросы, помня о главном!
- А в том мире есть мой двойник? – тут же встрепенулась Лидия. Мысль о том, что где-то Димитрий повстречает другую Лидию, не давала покоя.
Собеседница засмеялась:
- Уже ревнуешь? – спросила она сквозь смех. – Не стоит. Если я не ошиблась, и ты – будущая избранная, Димитрий никогда ни на кого тебя не променяет. А если я ошиблась… То ты об этом не узнаешь. Так как никогда его больше не увидишь, - жестко закончила она, прервав смех и сверкнув на Лидию синими глазами. – Но ты молодец, что спрашиваешь. О таком стоит знать. Скажу одно: никто никогда не встречал своих двойников. Так что если я ошиблась и двойник существует – ты его не увидишь. Это точно.
- Димитрий заперт в том мире? Он пленник? – задала следующий вопрос девушка. – Он… помнит обо всём?
- Пленник. Но в золотой клетке, - усмешка стала горькой. – И ты права: он не помнит. Дальше догадаешься?
- Если я – та самая, то увидев меня, он вспомнит?
- Возможно, - согласный кивок. – Еще вопросы есть?
- Что там, за Звездным Небом? Что я там увижу?
- Не знаю, - честный обескураживающий ответ. – Так случилось, что я, будучи избранной, так там и не побывала.
- Вы упоминали о шансе и о другой жизни?..
- Нашедшие вторую половину живут вечно, - сверкнули глаза старой женщины. - А одинокие избранные умирают. И возрождаются заново для поиска. Если, конечно, семья всё еще принадлежит к избранным.
- Вечно?.. – ошарашенно произнесла Лидия.
- Теперь ты знаешь, ради чего стараешься, девочка. Не задала бы правильного вопроса – не узнала бы. Так редко избранные встречают вторые половинки. А уж ваша ситуация случается раз во много сотен лет. Если всё получится, вы сможете жить на два мира…
- А где те, кто раньше находил пару?
- В мире, - непонятно ответила женщина. А потом пояснила: – Кому повезло, и чей двойник в том мире не получил вечной жизни, живут на оба мира. В ином случае – только в том, в котором родились. Однажды я даже видела Атрея с Филоменой. Они навещают нас, следя за своими потомками.
- А как определяется, кто в семье избранный, а кто – нет? – следующий вопрос слетел с языка.
- И опять хороший вопрос, - матушка Алексина тепло улыбнулась. – А ответ простой. Если оба родителя – избранные, то ребенок им будет. А если нет… Как Бог даст. Ген может передаться через несколько поколений. Мать Димитрия не из избранных, лишь знает некоторые семейные тайны. Отец – тем более. Но вот видишь, как решилось…
Лидия снова подумала о первой встрече с Димитрием. О том, как поразили тогда его глаза. Невиданная синева его взгляда. Неужели её глаза станут такими же? Забавно… Но совершенно неважно. Есть единственная задача – справиться и найти любимого.
- Как мне найти ту поляну? – в Лидии проснулась решимость. Да, она не всё понимала, но задавать вопросы можно было бесконечно, а было пора действовать. - И когда мне выезжать?
- Сегодня нехороший день для судьбоносных шагов, - покачала головой Алексина. – Поэтому я прошу тебя побыть нашей гостьей до завтрашнего вечера. Отдохнешь, подышишь нашим целебным воздухом. Выспишься и погуляешь завтра под солнышком, день будет ясным и теплым. А к вечеру я укажу дорогу, и ты отправишься в самый важный в твоей жизни путь.
- К Димитрию… - тихо дополнила Лидия.

***

День пролетел незаметно. Лидия гуляла по деревушке, общалась с матушкой Алексиной и с её племянником, хозяином таверны, о разных мелочах. Она рассказывала о своей семье, об отце, который так мечтал вернуться на родину предков, но так и не смог, о разочаровании деда, о трудностях детства, проведенного в каменных джунглях Нью-Йорка. Хозяева рассказывали об урожаях и виноградниках, о достопримечательностях острова, об именитых людях, кто летом приезжает сюда в виллы на лазурном берегу Эгейского моря.
Больше они до вечера не касались темы избранных, вопросы были заданы и дорога – определена. Оставалось лишь дождаться момента и ступить на предсказанный путь.
Под вечер разразилась гроза, было видно, как яркие молнии наотмашь бьются в гладкую поверхность морской глади на горизонте. Поток внизу вспенился и наполнился непокорными водами, шумя и фыркая. Небо гневалось и заливало окрестности водой. Лидия не смогла удержаться и вышла на улицу. Вода будто смывала с неё всю грязь предыдущей жизни. Не те мысли, не те слова, не те встречи и поступки. Готовя её, благословляя.
Когда она, промокшая с головы до ног, но сияющая радостной улыбкой, зашла обратно в дом, на входе стояла матушка Алексина. Синие глаза её лучились светом, ожившая надежда скинула с плеч немало лет.
- Да, девочка, - улыбнулась она, наблюдая, как Лидия пытается выжать светлые волосы. – Наш мир любит тебя не меньше, чем любит Димитрия…
- Это плохо? – вскинулась девушка тревожно. – Я что-то не так сделала?
- Нет, не плохо, наоборот, - покачала головой старая женщина. – Просто я начинаю действительно верить, что ты – будущая избранная. Родоначальница нового рода. Такая, как Филомена. Я вижу, как ты приняла свою участь, насколько готова ты к ней. И радуюсь за тебя.
Лидия лишь пожала плечами. Она многого не понимала из речей матушки Алексины, но действительно приняла для себя то, что ей предстоит. Ей нужен был Димитрий. А как? Да какая разница. И даже обещанное бессмертие и возможность жить на два мира не настолько радовали, как встреча.
Она спала как младенец: долго и сладко. А потом провела день в блаженном ничегонеделании, который был продолжением предыдущего дня. Матушку Алексину она не видела, лишь под вечер, когда Лидия уже оделась и сидела на террасе после ужина, попивая ароматный чай, та вышла к ней.
- Открывай, деточка, своё новомодное устройство, коль оно тебе обычных карт удобнее, - велела она, поздоровавшись. - Я покажу, куда ехать. Идти почти не придется, моя сестра тебе неплохое средство передвижение выдала, понимала, что к чему, даром, что не избранная.
- А дед Димитрия?
- Ну ты подумай, - усмехнулась Алексина, забирая планшет и ловко увеличивая пальцами масштаб. – Если его жена жива, а он нет… Теперь всё просто для тебя.
- Поняла, - робко улыбнулась в ответ Лидия, укоряя себя за несообразительность.
- Ничего, привыкнешь, - прозвучал снисходительный ответ. – Точку я тебе поставила. До сюда, - острый ноготок царапнул конец тонкой дорожки в горах, - поедешь, дальше уже пойдешь. Там километра два от силы.
Они спустились с террасы и вышли к внедорожнику, в который уже были закиданы вещи Лидии.
- Удачи тебе, девочка, - произнесла матушка Алексина. – Как добраться - ты знаешь. Благословение и любовь этого мира – с тобой. А уж найдешь язык с тем или нет, я не знаю. Я буду вас ждать. Даже если вдруг решите остаться там, навестите старуху обязательно.
Не сдерживаясь более, Лидия подошла и обняла добрую женщину, жизнь и судьба которой зависели от успешности будущей миссии. Обняв в ответ, та потом двумя ладонями взяла лицо девушки, и синие глаза долго искали что-то.
- Спасибо вам за всё, - дрогнувшим голосом проговорила Лидия. – Я верю, что мы еще увидимся.
- Верь, - улыбка была ласковой, материнской. - Я буду ждать.
Лидия села за руль, и нажала на газ. Дизельный мотор поворчал, но послушно сдвинул машину с места. Солнце клонилось к закату. Небо было высоким и ни единого облачка не нарушало вечернюю тишину. Ничто не напоминало о безумии вчерашней грозы. Даже ветер утих, утомившись, и укрылся где-то между гор.
Дорога втянулась в лес и знакомо запетляла. Ехать было близко – пятнадцать километров старой горной дороги. По словам матушки Алексины и её племянника, дорогу чистили и до отмеченной точки Лидия должна была добраться без проблем.
Так и случилось. Через сорок минут Лидия заперла внедорожник, оставив его на маленькой лесной стоянке у подножия гор, и двинулась по узкой тропинке в лесную чащу, держа в руках заряженный до максимума планшет.
Сумерки сгущались быстро, Лидия невольно прибавляла хода. Лес не был непроходимыми дебрями, да и тропка имелась, поэтому шла она быстро. Через полчаса она уже стояла на окраине совершенно круглой поляны. Со всех сторон её обрамляли высокие вековые сосны. Слышался шум лесного маленького водопада неподалёку. Трава была высокой и очень ровной. Словно поляну засеивали специально. И очень зеленой для разгара зимы.
Лидия подняла наверх глаза. В небе зажглась первая звезда. Вторая, третья.
- Димитрий! – её голос нарушил тишину. – Димитрий!
Даже лес застыл, настолько стало тихо. Ни шороха, ни треска, ни вздоха. А ровное поле травы вдруг стало зеркальным и отразило звездное небо.




Лидия застыла на берегу возникшего из небытия звёздного озера и словно зачарованная переводила взгляд с неба на его отражение. Звезды, вторя друг другу, будто бы переговаривались, или даже исполняли сложную арию из классической оперы, отвечая друг другу длинными фразами. Зеркало напоминало безмятежную гладь воды, но никогда водная поверхность не бывала такой ровной, без единого проблеска ряби, без малейшего нарушения спокойствия.
Девушка внимательно слушала матушку Алексину, но сомнения не могли не прокрадываться, слишком фантастичной была нарисованная картина, слишком невероятными казались легенды об избранных, о других мирах, о предсказанных судьбах. И вот теперь она стояла и смотрела на зеркальную поверхность, отражающую звездное небо, возникшую на месте лесной поляны при её приближении и предлагающую сделать шаг и оказаться за пределами мира.
Ветра слышно не было, лишь верхушки вековых сосен колыхались из стороны в сторону. Горные склоны, поросшие лесом, воплощали вековую мудрость и спокойствие. Звездным светом искрился поток воды низвергающегося неподалёку изящного водопада. Его тихая песня была единственной, посмевшей нарушить тишину и покой удивительного места.
Всё застыло в ожидании. И становилось очевидно: время протекает сквозь пальцы. Ей доверились, её приняли, привели сюда, предоставив возможность исполнить заветную мечту. И теперь следовало решиться – или навсегда забыть.
Страшен шаг в неизвестность. Вызывает животный ужас, сковывая каждую клеточку тела. Когда-то давно Лидия читала о том, что испытывают космонавты перед полётом. Одним из чувств был страх, но не из-за возможности разбиться или перед трудностями. Страх внутренний, изначальный, страх ребенка, разлучаемого с матерью.
Мы можем как угодно относиться к Миру, но он позволил нам появиться на свет, он за ручку привел нас из ничто, давая жизнь. Можно называть неведомую силу, подарившую нам возможность родиться на свет Божественной волей, можно – Провидением, Случаем или как угодно. Но мы приходим в Мир, получаем возможность мыслить и думать. И, проживая жизнь в замкнутом пространстве родной планеты, боимся разорвать изначально данную связь.
Но если невообразимые пространства космоса в их вечной застывшей красоте звезд и планет всё-таки были частью нашего Мира, и полёт космонавта можно было сравнить с шагом из материнских объятий при наличии возможности вернуться, то Лидии предстоял прыжок в неизвестное. И она не знала, сможет ли вернуться, справится ли.
Матушка Алексина говорила, что тот мир похож на наш… Но она не бывала там ни разу. Кто знает, возможно, тайна хранит сама себя и тем, кто не был, знать ничего не положено.
Сомнения накатывали, подобно гигантской волне цунами, захлестывая и мешая дышать. Под ногами безмятежно ждало звездное озеро. Но чем больше захватывали Лидию сомнения, внося сумятицу в мысли, тем темнее казалась гладь, тем менее яркими становились звезды, будто утрачивая силы.
Лидия зажмурилась, волны страха заставляли уже дрожать всем телом. И тут в памяти всплыли синие глаза Димитрия и слова матушки Алексины: «Любовь. Без неё у тебя ничего не получится, помни об этом». Она чуть не забыла. Испугавшись, почти сделала роковой шаг назад. И она осознала чётко в тот момент: стоило отступить, и зеркальная гладь снова стала бы поляной, навсегда… И синие глаза Димитрия, его ласковый голос, его любящее сердце навсегда остались бы в ином мире…
Она распахнула глаза, гордо расправила плечи, принимая назначенную судьбу. И в этот же момент свет отражённых звезд стал нестерпимо ярким, а небо сменило цвет с чернильного на глубокий ласковый синий. Пролетел порыв ветра, наконец-то прорвавшись через заслон деревьев, обнимая Лидию, похлопывая по плечам, благословляя и радуясь.
Она еще раз огляделась, запоминая и впитывая в себя красоту родного мира, благодаря его за поддержку и сделала широкий шаг вперед.

***

Она падала в бездну. Растворяясь среди свитых в ленты Мёбиуса бесконечных звездных потоков света. Вся жизнь пролетала мимо в малейших деталях, словно картинки диафильмов, виденных в детстве. Насыщенные краски раннего детства, чуть подернутые мутной пеленой зарисовки юности, лишённые ярких чистых красок первые шаги взрослого человека и снова взрыв красок, властно сдернувший мутную пелену, при появлении в её жизни Димитрия.
Она словно наблюдала себя со стороны. Первые шаги, первые успехи в школе. Любимый дед, который рассказывал греческие мифы вместо сказок, держа ненаглядную младшую внучку на коленях. Вечно усталый отец, выбивавшийся из сил на трех работах в попытках прокормить семью. Тяжело больная мама, её редкие улыбки и свет в глазах, её любовь и сожаления о том, что не может дать больше детям.
Мечты о колледже, которые так и остались неосуществленными, попытки найти работу, старый усатый хозяин бара в центре Нью-Йорка, который согласился взять её на испытательный срок.
Многочисленные ухажеры, в том числе и особо настойчивые, считающие девушку из-за её бедности легкодоступной. Мечты о любви, бесконечные тонны проглоченных книг, целые фильмы, снятые в мыслях. Редкие походы в кино с подругами, временами – вылазки куда-то на природу. Однообразное течение жизни.
Попытка уйти из бара от тоски и отчаяния – сил не оставалось наблюдать за весельем, погружаясь в пучины безразличия, надоело доказывать каждую смену, что она не девочка для развлечений, а всего лишь официантка в модном баре. Намерения найти место другого плана, мечты о том, чтобы написать книгу и опубликовать её.
Встреча с Димитрием. Самая удивительная. Перевернувшая жизнь с ног на голову и залившая мир заново мерцающим многообразием красок.
Звездный водоворот прибавлял и прибавлял скорость вращения, показывая кино о самых счастливых днях её жизни. И вдруг прервался. Словно киномеханик передумал возвращать её в бездну отчаяния, из которой она только-только начала выбираться. Последней картинкой чудесного кино стала поездка в Бразилию с Димитрием. Ласковый песок, бесконечная бирюзовая гладь океана и любовь, поглощающая всё существо без остатка. Улочки Рио, наполненные страстью, танцем и красотой… И его предложение, сделанное ночью на пляже при звуке набегающих волн.
- Удивительная моя, - его голос звучал в ушах, заставляя сердце замирать от тоски. – Я всегда рядом с тобой, ты – всегда со мной. Что бы не случилось…
А затем на неё обрушилась темнота. Кромешная. Словно не было в её жизни ничего. Страх исчез, исчезла тоска, осталась лишь темнота, несущая покой и забвение… Думать стало невероятно трудно… Мысли вязли в плотной окружающей материи.
Но продлилось оно не долго. Всё закончилось столь же внезапно, как и началось. Перед глазами взорвался яркий холодный свет звезд, и Лидии словно бы не стало...




Ощущения были более чем странными. Будто бы разум отделился от тела, отошёл на несколько шагов и наблюдал со стороны, при этом сохраняя способность смотреть изнутри. Она могла думать, но не имела возможности двигаться.
Глаза открылись сами по себе, без её на то желания.
Взору предстала её маленькая спальня в квартире в Нью-Йорке, в этом не было никаких сомнений. Синие обои она клеила сама, как её руками были подшиты голубые с разводами шторы, перекрывающие путь потокам света. Она помнила, как куплены были все безделушки в комнате, знала откуда взялась каждая вещь.
Но в то же время многие детали в знакомом до малейшей ерунды окружении поменялись. Первое, и самое главное, отсутствовала большая фотография, которая висела на стене с последней зимы, проведенной с Димитрием. Снимок был сделан у Ниагарского водопада и был очень дорог Лидии. Она ни за что не сняла бы его со стены своими руками.
Тогда на Соединенные Штаты обрушились небывалые морозы. Замерзли почти до конца Великие озера, сковало льдом Ниагарский водопад. Нью-Йорк был засыпан снегом. В пятницу Димитрий, привычно не принимая возражений, вечером забрал её с работы, и они двинулись на его машине север, пробиваясь через заслоны пробок.
Уникальное зрелище замерзших потоков воды, сложившихся в сказочно причудливые фигуры, привело Лидию в восторг. Вольная стихия, побежденная морозом и льдом, впечатляла и будила воображение.
Они много гуляли, играли в снежки и смеялись, словно дети. Разговаривали обо всём на свете, забыв об окружающем мире и проблемах.
Димитрий много её фотографировал, называя лучшей на свете моделью, смеясь, заставлял принимать невероятные позы. Было скользко, она временами падала, а он подхватывал, и, смеясь, они прилетали в сугроб…
И вот в один из моментов, когда Лидия сосредоточенно позировала на фоне замершей под властью мороза стихии, к ним подошёл совершенно седой старик. Долго стоял в стороне, наблюдая, а затем предложил сфотографировать их вместе.
Димитрий ухватился за идею и потратил немало времени на объяснения: фотоаппарат был у него далеко не простым, а затем очень долго ругался. «Как? Ну скажи мне, удивительная, как? – возмущался он. – Я занимаюсь фотографией с детства, а таких снимков у меня ни разу не получалось».
Фотография действительно была более чем удачной, словно передавая ореол счастья, окружающий молодых людей. Лидия специально распечатала её в большом формате и повесила на стену в спальне. Да, после того, как рядом Димитрия не стало, смотреть было тяжело, но в то же время его синие глаза будто жили и хранили её надежду.
Так вот этой фотографии не стало. Плюс не было небольшого портрета Димитрия в рамке, стоявшего с незапамятных времен на прикроватной тумбочке. В глаза бросилась небольшая дырочка на шторах, которую Лидия зашила своими руками незадолго до отъезда в Грецию, стремясь чем-то себя занять. Еще одна стеклянная безделушка, которую Лидия разбила неосторожным движением, почему-то вновь стояла на комоде, совершенно целая.
Множество мелочей лежало не на своих местах. Похоже, близко, но не так, как обычно оставляла их девушка.
Но самой удивительной переменой было иное. Не только глаза открывались и закрывались помимо её воли. Последовали другие движения. Тело поднялось с кровати, отправилось в ванную. Она увидела отражение: без сомнений, оно принадлежало ей, Лидии. Но опять какие-то небольшие детали не укладывались в общую картину. Словно кто-то специально вынул несколько кусочков паззла, нарушая целостность рисунка.
Чуть не так уложенные волосы. Капельку иные движения. Менее выраженные синяки под глазами, будто бы и не было последнего времени боли и страданий.
Она словно наблюдала за собой со стороны, но при этом, будучи внутри себя… Усилием воли Лидия попыталась поправить рукой локон, свесившийся на шею не так, как она привыкла. Не получилось. Тело жило само по себе. Внутри начала подниматься волна паники.
Зазвонил телефон и некто, распоряжающийся телом Лидии, отправился снимать трубку, параллельно включая кофеварку. Голос в трубке был хорошо знаком – звонила старая школьная подруга Лидии, хохотушка Мари.
Обычный разговор, каких они провели с Мари бесконечное множество. Но в конце прозвучала единственная фраза, которая заставила Лидию замереть от ужасной догадки.
- Ликия, я буду рада тебя видеть, приезжай, - произнес голос Мари в трубке. – Жду тебя, дорогая, через пару часов.
Ликия? Другое имя? Похожее, но другое?
«Наши миры настолько похожи, что почти все могут найти там двойника. Тень, отражение, называй, как хочешь. И лишь избранные рождаются одинокими»,- вспомнились слова матушки Алексины.
Картина медленно сложилась в единое целое. Избранные – они одни на оба мира. А она-то избранной не была. И в мире существовал её двойник – девушка по имени Ликия. В теле которой оказалась заперта незваная гостья.
И Ликия не знакома с Димитрием МакМилланом, это было очевидным.
Снова зазвонил телефон. Это опять была Мари. Девушки разговаривали, Ликия, зажав подбородком трубку, собиралась выходить из дома.
- Я действительно хочу уволиться, - устало убеждала она подругу. - Мне надоел этот чертов бар, бесконечные мужчины, считающие меня легкой добычей, этот праздник каждый день. Уволиться, понимаешь? – голос был наполнен злой уверенности в совершаемом.
- Дорогая, приезжай ко мне, и мы всё обсудим! Не руби сгоряча! – назидательно произнесла Мари.
- Уже собралась, еду, - кивнула Ликия, нажимая кнопку отбоя.
Фраза об увольнении показалась смутно знакомой. Лидия задумалась и осознала: она её уже произносила. В том, своем мире. За неделю до Хеллоуина и встречи с Димитрием.
Сердце сжалось от страха и боли. Если Ликия уволится, то встреча не состоится? А тогда как она отыщет Димитрия? Она заперта в чужом теле, ни на что не способна… С другой стороны, он не рождался в этом мире? Или время здесь течёт совсем иначе и здесь он тоже успел прожить жизнь? Как распорядился этот мир жизнью того, в кого был влюблён?
Что делать? Что будет дальше? Если Ликия не познакомится с Димитрием, её жизнь пойдет иным путем, но тогда и Лидия навсегда останется здесь, не выполнив того, ради чего она пришла в другой мир. А если познакомится? И Димитрий полюбит её? Как будет чувствовать себя она, Лидия, видя любовь Димитрия к своему двойнику? Дилемма была настолько сложной, что выхода вообще не было видно.
Она хорошо помнила своё состояние в день, который заново разворачивался у неё на глазах в новом мире. Всё пребывало на грани, лишь Мари смогла убедить подругу, что увольняться, не найдя другого места – глупо. Но с большим трудом. А станет ли Мари делать то же самое?
Слишком много вопросов. Она даже не знала, ощущает ли двойник её присутствие внутри… Голова кружилась от догадок и версий. И тут Лидия почувствовала, что она сама подняла руку и поправила волосы на голове. Её воля привела тело из кухни в комнату и усадила в кресло. Но длилось это буквально секунды. Ликия вновь обрела контроль.
Но этого хватило, чтобы дать пищу для размышлений… Надо было думать и действовать, а не паниковать. Первым делом, надо было убедиться, что Димитрий существует в этом мире. И увидеть его…

продолжение
 
МиравияДата: Четверг, 05.02.2015, 01:14 | Сообщение # 197
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Aelitka ()
Тихая мелодия окутала Джаспера подобно мягкому одеялу. Он молча прислонился к сырой стене, позволив себе на мгновение отрешиться от вопросов, мыслей об Элис, и просто слушал. Впервые, слыша…


До слез... Спасибо. Вот теперь можно пойти спать. Всё остальное - завтра.


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 12:00 | Сообщение # 198
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Утро, девушки!
Как же голова болит, вроде не пила вчера, а чувствую себя ежиком в тумане с мигренью в довесок. dry

Цитата Миравия ()
До слез... Спасибо. Вот теперь можно пойти спать. Всё остальное - завтра.

Ох, Машунь, как же приятно слышать такие слова от тебя. Спасибо огромное, прям бальзам на душу. happy
Сейчас тоже потихоньку буду все читать и комментировать.

Добавлено (05.02.2015, 11:21)
---------------------------------------------

Цитата Aelitka ()
Dunysha

Наконец-то прояснилась ситуация с Джаспером. Он жив, пока. Ведь если не найдет выход из этой пещеры и не получит квалифицированную помощь, еду и тепло, то его можно будет смело переводить в разряд трупов)
Понравился мне флешбек о его первой встречи с Элис.

Цитата Aelitka ()
AlshBetta

Музыку в студию, пожалуйста!
Интересно же, что это за "Мечтания" такие. smile
Конец такой тревожный у этой главы. Утешает только, что следующее ключевое слово красота. И остается надеяться, что автор не будет расписывать зачаровывающую картину из крови и песка...

Цитата Aelitka ()
Elizabeth39

Спасибо! Читать стало намного легче и приятней, когда уровень ошибок снизился до приемлемого уровня. Так держать!)
Надо же, а ведь мало кто из авторов в теме: "Любовь" действительно описывал любовь. плотскую. Вы прям принесли немного жара в это холодное утро))

Цитата Aelitka ()
Яманеко

"сотрясение мозга третьей степени" - звучит не очень обнадеживающе, и сомнительно, что это может исправить только одна проведенная в больнице ночь...
спасибо за продолжение!

Цитата Aelitka ()
bellaOlga

искренне надеюсь, что Эдвард не превратиться в маньяка-убийцу в погоне за этой девушкой, а точнее, за ее ароматом.
отлично написано, спасибо!

Цитата Aelitka ()
Крайз

отлично! вам удалось меня удивить. стандартное клише - Джеймс-плохиш, преодолено. Что не может не радовать. мурк! smile

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl

Я малек запуталась. Что же случилось с Беллой? Почему она так долго не могла вспомнить собственное имя, отчего стала пустым местом для окружающих? Надеюсь, дальнейшее повествование даст ответы на эти вопросы.

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение

а то, что глава так резко оборвалась, это запланировано? wacko
я рада, что Джаспер решил открыться и рассказать о своем прошлом. Их отношения с Эдвардом такие трогательные. пусть и пока нерешительные.
спасибо!

Вторая часть, традиционно, чуть позже. *надо и работой заняться*)))

Добавлено (05.02.2015, 12:00)
---------------------------------------------
*Продолжение*

Цитата Aelitka ()
Элен159

Я сначала порадовалась, что нам представили возможность заглянуть в мысли Джонатана. Рано радовалась, объяснения, почему он в начале звал начальницу, а не любимую женщину так и не наша.

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh

Как я тебе вчера и говорила - это просто песня. Лучшее, что ты писала в разминке, на мой взгляд. Вдохновения тебе, Лимош! happy

Цитата Aelitka ()
Aelitka

Не устаю повторять, что ты шикарна, милая!)))
С каким нетерпением я жду продолжения приключений Оленя и чокнутого Ангелочка. Зная твою фантазию, уверена - скучно не будет! biggrin

Цитата Aelitka ()
Deruddy

ура, долгожданное продолжение!
ух, приятное удивление, что эта часть написана от лица Драко. Интересно взглянуть на события с его точки зрения.
Отлично обыграно "звездное небо". Такого я уж точно не ожидала)))
спасибо!

Цитата Aelitka ()
traum_al

хих. забавная часть получилась. надеюсь, такое неординарное знакомство с Ирой получит продолжение. спасибки!))

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

Еще одно "Звездное небо" оказавшееся рестораном. Намечается целая модная тенденция)))
Какое интригующее окончание. Что же это за пристальный взгляд из глубины зала? И чем он обернется для главной героини? Буду ждать развития событий))

Цитата Aelitka ()
Миравия продолжение

ух, как интересно и захватывающе! проглотила все, даже не заметив, как время пролетело.
как все запутано с избранными и основанием нового рода, и испытаниями. но чертовски интересно! Я, как и матушка Алексина, верю в Лидию. Она сможет убедить другой мир, что любит Дмитрия сильнее. Ведь если она решилась на путешествие в неизвестность, к тому же зная, что может все потерять... это достойно уважения, восхищение и награды! happy
спасибо огромное, с нетерпением жду продолжения!

Цитата Aelitka ()
Polik06

Ну вот, излечение души идет полным ходом. А тут еще таинственный Чарли... верю, что все у главной героини будет хорошо.
спасибо!

Вот и все!
Девушки, настоятельно призываю вас комментировать не только собственные работы, но и истории остальных авторов. Знаете ведь, как приятно получить отзыв на свое творение. Не отказывайте другим в такой радости.
*а то Чеширик себя чувствует последним героем с этими мини-макси утренними обзорами*


 
DunyshaДата: Четверг, 05.02.2015, 12:15 | Сообщение # 199
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ох больше никогда не буду ложиться спать пока не узнаю нового задания, а то всю ночь всякая хрень сниться wacko

всем привет спешу поделиться

ღЧеширикღ, я просто балдею от твоей манеры повествования. если бы "Мастер и Маргарита" был написан твоей рукой эта была бы моя настольная книга.
Ох Элис чертовка знает как охмурить парня, пропала она angry . возвращай эту бестию без нее скачно

Цитата ღЧеширикღ ()
Понравился мне флешбек о его первой встречи с Элис.


ну считай это подарок тебе smile по твоей просьбе smile

Цитата Aelitka ()
AlshBetta


меня очень настораживают последние строчки, что же там случилось?
очень проникновенно написано

Цитата Aelitka ()
Elizabeth39


как то странно вымпиры и вино с клубникой? surprised но это только приносит пикантности

Цитата Aelitka ()
Яманеко


ведать девушка хорошо приложилась или ее так сбила любовь?
Очень интересно что на все это думает Мартин.

Цитата Aelitka ()
bellaOlga


как же красиво описано прям запах сама ощущаешь и горящие глаза мммммм wacko

Цитата Aelitka ()
Крайз


Джеймс surprised бедный мальчик приходится претворяться, чтоб привлечь внимание родителей.
Мне кажется что он подружится с Беллой после того как извинится
P.S. задира дебошир влюбленный в литературу - класс biggrin

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl


вот сколько читаю так и не могу понять кто она? привидение? или настолько отчужденный человек?

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★


чувства взаимны - это радует. smile ждем подробного рассказа Джаспера о себе
P.S. тяжеловато было читать переплетение мыслей двух героев, теряешься кто, что думает happy

Цитата Aelitka ()
Элен159


я озадачена в этом любовном треугольнике похоже, что Алисия для Джонотана не так уж и важна dry

Цитата Aelitka ()
Limon_Fresh


как порой бвыает тишина приятна и очеровательна

Цитата Aelitka ()
Aelitka


мне начинает нравится эта "чудачка" с ежиками smile . Ангел хранитель маньяка или вампира? surprised серьезно?

Цитата Aelitka ()
Deruddy


так вот он какой таинственный гость smile

Цитата Aelitka ()
traum_al


бедный паренек так и отбить себе чего-нибудь не долго biggrin

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82


ох тяжело следить за ходом ее рассуждений о любви. все достойны любви, а в ее случае она просто необходима. ведь любовь великое чувство, творившее чудеса smile

Цитата Aelitka ()
Миравия


я так же как и Лидия плохо соображаю во всех этих предсказаниях и преданиях wacko слишком много избранных , но суть понятна за свою любовь надо бороться smile
пожелаем Лидии удачи

Цитата Aelitka ()
Polik06


вот и предсказания начинают сбываться smile новая встреча, несущая новые чувства


 
DeruddyДата: Четверг, 05.02.2015, 12:24 | Сообщение # 200
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
приятное удивление, что эта часть написана от лица Драко. Интересно взглянуть на события с его точки зрения

Я просто подумала, что пора уже раскрыть подробней некоторые особенности кабаре, а сосредотачиваясь только на Гермионе-Джин сделать это не легко. А тут так кстати такая возможность раскрыть волшебную сторону глазами волшебника, да еще и с легким экскурсом в прошлое (привет, "Звездное небо")

Цитата ღЧеширикღ ()
Отлично обыграно "звездное небо". Такого я уж точно не ожидала

Не ожидала в смысле "Все гениальное -- просто" или "Да ну, все не может быть так просто!.."? smile


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Не было бы счастья