Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Смотритель маяка
Я являлся смотрителем маяка уже более трех лет. Признаюсь, мне нравилось одиночество...

Рассвет новой жизни
В реальности ты никто, а во сне можешь быть кем угодно и с кем угодно. Если бы мог, что бы ты выбрал?
Фантастика, романтика

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Дитя Ночи
«Я похожа на вампира, – пробормотала она, ее закрытые веки затрепетали. – Потому что солнце может убить меня. Я жила в темноте, боялась солнечного света, который в считанные секунды способен украсть мою жизнь. Но… когда я с тобой, я чувствую тепло. Ты – мое солнце, Эдвард»

Давай, Белла, или Демон из Прошлого
Изабелле Каллен тридцать лет. У неё превосходный муж, замечательные дети, любимая работа, большая семья и множество близких друзей. Но как с ней связана череда страшных, жестоких убийств? И почему все следы ведут в прошлое?

Молящиеся в сумерках/ A Litany at Dusk
Эдвард, будучи одиноким вампиром, убивающим отбросы рода человеческого, принимает решение изменить свой образ жизни и присоединиться к семье в Форксе, где случайно сталкивается с молящейся девушкой...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.



А вы знаете?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
DunyshaДата: Пятница, 06.02.2015, 22:11 | Сообщение # 276
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
И уже в обнимку с ноутбуком

biggrin

Добавлено (06.02.2015, 22:11)
---------------------------------------------
ну все я отстрелялась biggrin


 
IrenekittyДата: Пятница, 06.02.2015, 22:19 | Сообщение # 277
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор Яманеко


Из волшебной прострации Фрею вывел звонок в дверь. Причем, достаточно настойчивый, видимо, стучат уже давно. Сдернув с головы наушники, девушка кинулась к двери.
- Ну, подруга, тебя ждать – замерзнуть можно! Я уж думала, ты тут пластом лежишь, "скорую" вызвать надо.
Фрея смутилась:
- Извини, Хелми, я просто задумалась. Заходи.
- Да ладно, чего уж там.
Зайдя в комнату, Хелми огляделась:
- А у тебя тут ничего, просторненько.
- Да, неплохо.
- И вид из окна классный.
Это была действительно правда – из небольшого окна открывался сказочный вид на озеро, серое и холодное, в обрамлении низкорослого леса.
- Ну да.
Однокурсница Фреи расположилась с удобством в предложенном кресле около стола и понимающе глянула на открытую страничку Фейсбука.
- Ну что, мать, я так понимаю, ты влипла и сохнешь по Фернеру?
Фрея отчаянно покраснела:
- Ты как скажешь… Просто он мне помог в парке, когда я упала на трассе и потом, в больницу отвел и все такое. Поэтому и заинтересовал.
- Да ладно тебе! И так понятно, если такой красавец тебе на пути попался, да еще и чуть ли не на руках тебя носил – где уж тут устоять. Ты явно под впечатлением!
Фрея села в кресло напротив Хелми и обреченно уставилась на свои коленки:
- Ну да, под впечатлением.
- А как же иначе. Такой как он на кого угодно произвел бы впечатление, хоть на королеву.
Девушка встрепенулась:
- А ты не знаешь, у него цвет волос натуральный? Я хочу сказать, такой белый…
Хелми ухмыльнулась:
- А знаешь, это всех интересует. Некоторые девочки даже об заклад бились, что подойдут к нему и спросят.
- И что?
- Что-что. Кто-то подошел, спросил. А он просто улыбнулся и ничего не ответил. Вот и весь сказ. Но лично я думаю, что натуральные. Вроде бы у кого-то из их семьи есть такой цвет волос. Просто не у отца и не у матери.
- Обалдеть!
- Это да, обалдеть от Мартина Фернера можно. А вот влюбляться лучше не стоит.
Фрея насторожилась:
- Это еще почему?
Хелми посмотрела на нее, морща лоб:
- Ты что, в самом деле не понимаешь? Он для нашей сестры – как Эверест. Кто попало не заберется.
- Ты хочешь сказать, родители ему не дадут встречаться с простой девушкой?
- В конечном итоге – да. Может до поры до времени и будут спускать на тормозах, но если, не дай Бог, что-то серьезное – сразу среагируют, не сомневайся. Да и незаметно, чтобы он интересовался нашими девушками. Разве что вот Илона не сдается, может, у нее и правда есть шанс, и то вряд ли.
Сердце Фреи упало куда-то в живот.
- Илона?
- Илона ван Бьюрен. Сейчас, покажу, дай бук.
Быстро бегая по кнопкам клавиатуры пальцами, Хелми нашла то, что искала:
- Вот, смотри.
Фрея посмотрела. Со странички соцсети на нее смотрела девушка. С тоской Фрея отметила, что внешность девушки безупречна: многочисленные фото, которые она разместила на странице, не позволяли в этом сомневаться. Каштановые волосы красивыми волнами обрамляли нежное лицо, огромные фиалковые глаза смотрели из зарослей густых черных ресниц, полные губы имели красный оттенок, похоже, без помощи помады. А родинка на левой щеке, чуть над губой напоминала Синди Кроуфорд в юные годы, с такой же белоснежной улыбкой.
Да еще и полно фотографий в горнолыжном снаряжении и во время катания… Явно красавица, спортсменка, что еще?
- Она учится на Экономике и управлении, там же, где Мартин. Они лучшие ученики на потоке. Правда, он занятия практически не посещает, у него индивидуальный график учебы – ходит, экзамены сдает. А посещает только всякие лабораторные работы и практикумы. Ну и зачеты. Неплохо устроился! Будь мой папа ректором, я бы тоже так могла. Она-то учится, как все. Хотя ее семья тоже непростая, ее отец владелец лучшей в городе стоматологической клиники.
Фрея сидела, не говоря ни слова. Она всматривалась в фотографии Илоны. Имя то какое! Ван Бьюрен – от этого имени за километр тянет деньгами и положением в обществе. Да и внешность чего стоит. Фигура, как песочные часы – высокая грудь, талия тростинка, длинные ноги… С сомнением представив себя рядом с ней, Фрея немедленно прогнала из головы этот образ: очевидно, они рядом будут смотреться как лебедь и гадкий утенок. Еще и учатся на одном факультете…
Однако Мартин учится уже не на первом курсе, а они еще не вместе?
- А давно Мартин тут учится?
- Он всегда тут учился. Правда, первый год, насколько я знаю, он начал позже остальных, но с тех пор всегда тут. Я не знаю точно, но вроде бы его маме нужен холод и горный воздух, поэтому они поселились тут. Хотя может быть, это как-то связано с бизнесом – ведь его отец владелец нашего курорта.
- Знаю, видела уже.
- Ну вот, так что он тут с первого курса.
- И все же они с Илоной еще не встречаются?
Хелми закатила глаза:
- С тобой спятить можно! Я тебе как разумному человеку говорю: он не твоего полета птица. И Илона тут ни при чем! Разве что наоборот: даже она до его уровня не дотягивает, понятно? У таких как мы – просто не т шансов.
Когда Хелми ушла, Фрея не могла оторваться от монитора. Она рассматривала фотографии в интернете, слушала музыку, смотрела в окно на серое озеро и думала, думала…
Она думала о том, что ей казалось еще недавно, что в ее жизни уже все изменилось кардинально и больше ничто не выведет ее из равновесия. Что она больше ничего не боится: никаких перемен.
Оказалось, все совсем не так. Снова все изменилось. Только теперь перемены коснулись не столько окружающего мира, сколько самой Фреи. Изменилось ее сердце. И сколько бы ни говорили ей глаза, подруга и здравый смысл – ничего было уже не вернуть. Мартин Фернер занял прочное место в ее сердце и, что страшно, похоже, что надолго.
Перемены сваливались на нее одна за другой, не давая ей очнуться, прийти в себя, сориентироваться в новой реальности. Она боялась, что эта, последняя перемена, может оказаться хуже всех предыдущих.




Следующее утро не принесло с собой ничего нового: Фрея опять увидела темное звездное небо и бесконечный снег: на крышах, на дороге, на углах улиц в громадных снежных кучах. Однако что-то изменилось: девушка чувствовала внутри себя нечто новое. Она обрела стержень, внутреннее равновесие, которое приходит, когда человек принимает трудное решение.
Прошедшая ночь, половину которой она лежала и глазела на лунный свет, струящийся сквозь тонкие занавески. Жалюзи она подняла сразу же по приезде – не хватало еще загораживаться от тех редких минут, когда в комнату проникал дневной свет.
Мысли ее, весь день метавшиеся в разные стороны, наконец-то удалось выстроить в относительном порядке.
Первое: Мартин Фернер – умопомрачительный парень, наделенный всеми мыслимыми и немыслимыми совершенствами, включая внешность, ум, воспитание, происхождение и богатство.
Второе: она ему определенно не пара с любой точки зрения и конкурентки у нее очень сильные.
Третье: плевать она хотела на первые два пункта. Она любит его. Даже если он не полюбит такую, как она, она хочет быть рядом, насколько это возможно.
Раньше Фрея часто задумывалась, какой же будет ее первая любовь. Ее воображению не рисовалась ни внешность, ни характер. Девушку больше интересовали эмоции: как она это все воспримет, как они будут проводить вместе время, что у них должно быть общего, чтобы вместе было хорошо.
Улыбаясь, Фрея представляла себе, как ее одноклассники бы восприняли такую скоропалительную любовь. Ведь в классе она считалась недотрогой, ледяной принцессой и вообще чуть ли не фригидной особой. Ни один парень не вызвал у нее никаких эмоций и она даже не пыталась начать с кем-то встречаться. На самом деле, причина была не в ее надменности или неприязни к мужскому полу: она просто ждала судьбу. И, когда увидела ее, вернее, Его – сразу же узнала. И больше ждать и думать нечего, сколько ни думай, ничего не изменится.
Раздумывая, что ей теперь делать, Фрея решила: как минимум нужно встретиться с Мартином и поговорить. Признаваться в любви вряд ли стоит, а вот поблагодарить за все, что он для нее сделал – обязательно. Предложить ему посидеть где-нибудь после пар? Тем более, что у него ведь свое расписание, значит со временем должно быть свободнее. А если что, у нее в запасе есть освобождение от врача, она вообще не обязана сегодня учиться. Можно просто сразу уйти с ним, если потребуется. И уж если совсем честно, она обязана находиться дома в кровати, врач выписала ее под железобетонное обещание соблюдать постельный режим хотя бы дня три-четыре. Да какой уж тут режим!
Дорога до универа за всеми этими мыслями прошла совершенно незаметно. Войдя в здание, Фрея с решительностью, удивившей ее саму, отправилась в кабинет администратора. За стойкой сидела тетенька средних лет, в умопомрачительной голубой блестящей блузке и с примерно тем же цветом теней на верхних веках. То, что кожа не была обработана никаким тоном, тушь на ресницах и бровях лежала комочками, и мешки под глазами красноречиво свидетельствовали о возрасте, мадам, очевидно, не смущало. Она явно считала себя очень элегантной и держалась соответственно. Девушка поздоровалась.
- Доброе утро. Я Фрея Нильсон, студентка биологического факультета, группа А.
- Доброе утро, я мисс Форхевен, чем могу помочь?
- Мне нужно найти одного из студентов, Мартина Фернера.
Женщина окинула ее оценивающим взглядом поверх очков:
- С какой целью?
- Вчера со мной произошел несчатный случай на лыжах. Он мне помог и дал мне в пользование одну свою вещь. Я хочу вернуть ее и поблагодарить его. – Я беззастенчиво мешала правду с ложью, нисколько не смущаясь.
На лице администраторши выразилось понимание и сочувствие:
- Ах да, я слышала. Я думала, ты лежишь в больнице?
- Мне разрешили болеть дома. Но я хотела кое-что сделать в университете.
Дама поджала губы и осуждающе покачала головой:
- Вы, молодежь, так безответственно относитесь к своему здоровью. Думаете, оно вечное? Я постараюсь посмотреть для тебя расписание, но предупреждаю: Мартин Фернер учится по особому графику и ты можешь его сейчас не застать.
- Я знаю, но надеялась, что в таком случае вы не откажетесь дать мне его телефон, или позвонить ему и спросить, где я могу его найти.
- Что ж…
Дама начала сосредоточенно жать кнопочки на клавиатуре, как будто занималась сверхсложной работой. Я старалась не смотреть, как она пользуется для работы одними указательными пальцами: руки чесались высадить ее и сделать все самой за минуту.
- Сейчас у его группы практическое занятие в аудитории 302, здание С. Можешь подойти, по идее, он должен быть.
- Спасибо большое.
Чтобы понять, какое из зданий комплекса было помечено литерой "С", мне пришлось свериться с планом в холле. Сориентировавшись, я вышла из административного блока и нашла нужный мне кабинет.
В аудитории уже сидела группа, которая должна была заниматься в это время. Стало быть, это экономисты. Признаюсь, что помимо Мартина, я хотела хоть краешком глаза увидеть эту самую Илону. Мало ли что можно запостить на фото в фейсбуке, своими глазами увидеть все равно лучше!
Однако, в этот раз моему желанию осуществиться было не суждено, ибо я увидела Его. И тут же весь мир перестал для меня существовать. Мартин стоял в коридоре, глядя в окно, спиной ко мне. Я подошла к нему, стараясь, чтобы сердце стучало чуть тише: не потому, что оно меня беспокоило, а потому, что я боялась его громкого стука. Серьезно.
- Мартин. Привет, помнишь меня? – слова дались мне не без труда, но я надеялась, что смогла придать своим интонациям небрежную окраску.
Он резко обернулся и замер, глядя на меня. Нет, словами описать, как он на меня воздействовал, было невозможно. Даже думать о нем было уже тяжело: эмоции начинали давить с силой железного пресса. А когда он смотрел на меня этими черными очами... Скромница бы опустила глаза в пол. Но я была не скромницей, а кроликом перед удавом. Отвести глаза, пошевелиться – с тем же успехом можно было попытаться заговорить по-китайски.
- Что ты тут делаешь, ты же должна лежать в больнице? – вот вроде бы он не повышает голос, но ощущение, что тебя просто обволакивает его звучанием.
- Сбежала на домашний резжим, - удалось выдавить из себя.
В его глазах явственно читалось возмущение:
- Тебе что, жизнь не дорога? Сотрясение мозга – это не коленку расшибить. Тебе нужно соблюдать постельный режим.
И тут я, наконец, смогла выдать более-менее достойный ответ:
- Может быть, раз уж я здесь, ты выслушаешь меня?
Он замер. Похоже, я поставила его в безвыходное положение: отказаться выслушать даму – это грубо, а он хорошо воспитан. Его взгляд сощурился, а губы иронически скривились. Сложив руки на груди, он милостиво соизволил разрешить:
- Давай, говори.
Ну все, теперь только держись!
- Я хотела попросить тебя посидеть со мной где-нибудь.
Как же красиво он умеет изгибать брови, с ума сойте!
- Посидеть?
- Ну, в кафе или еще где-нибудь. Я просто хочу поблагодарить тебя и немножко поговорить. Ты можешь это для меня сделать?
- Тебе сейчас не то, что в кафе, тебе и здесь находиться не следует. Нужно немедленно ехать домой и больше никуда.
Видимо, мозг мой действительно вчера встряхнуло, как следует, потому что в здравом уме я никогда бы не позволила себе такое ляпнуть:
- Тогда, может быть, ты проводишь меня до дома? Я тебя приглашаю. Попьем чаю и поговорим.
Моя наглость, очевидно, его ошеломила: Мартин стоял, как пришпиленный к полу и молча сверлил меня глазами. Я уже стала падать духом, когда он неожиданно кивнул и сказал:
- О'k. Пошли.
- Прямо сейчас?! А как же твои занятия? – я стояла, кусая губы и надеясь потянуть время, прийти в себя и осознать, что я сейчас натворила.
- Немедленно. Я отвезу тебя на своей машине.
Он развернулся и, вскинув на плечо свой рюкзак, вошел в класс. Сняв с вешалки в углу куртку, Мартин вышел ко мне и дал знак идти за собой. Ребята проводили его любопытными взглядами, но никто ничего не сказал: видимо, к его фанабериям тут все относились снисходительно.
Только сев с ним в машину, до меня дошло, что она двухместная. Ну да, конечно, мы ж крутые. Спросив мой адрес, он забил его в маршрутизатор и мы плавно тронулись. В салоне зазвучало фортепиано: нежное и настойчивое. Не могу сказать, что я великий ценитель классики, но это показалось мне очень соответствующим моему настроению. Я спросила: что это?
- Григ. Соната ми минор.
- Ты любишь классическую музыку? – я уставилась на эквалайзер проигрывателя, чтобы не смотреть на Мартина.
- Некоторую.
Потом в салоне повисло молчание, я решила перестать таращиться на магнитолу и просто закрыла глаза. Музыка окутывала меня волнами, поразительно точно гармонируя с моим неустойчивым душевным состоянием. Она говорила со мной не о любви или счастье, так же, как и не о горе или неприятностях. Она пела о водоразделе, о том, что начались глобальные события, от которых будет зависеть вся моя жизнь, все мое будущее.
Вдруг голос Мартина прорвался через водовороты музыки и заставил меня открыть глаза:
- С тобой все в порядке?
- Да, а почему ты спрашиваешь? Я просто заслушалась.
Парень удивленно на меня смотрел.
- Я подумал, что тебе может стать плохо, ты же совсем недавно из больницы.
- Нет, все в порядке.
- Отлично. Тогда выходим, мы приехали.
Пока я пыталась открыть дверцу, Мартин успел выйти из машины, обойти ее кругом и открыть мне дверь. Я покраснела, а он, улыбаясь, сказал:
- Кнопка, открывающая дверцу – вот тут.
После чего подал мне руку. Я вышла из машины и потопала к двери дома. Совсем не хотелось показывать ему, что на глазах выступили слезы.
Открыв дверь, я вошла, сняла шапку, попутно незаметно смахнув предательские капли с глаз и только после этого обернулась к своему спутнику:
- Проходи.
***
Я провела гостя в свою комнату и тут же ретировалась, под предлогом приготовления чая. Сама же, включи чайник, заперлась в ванной комнате и попыталась составить себе представление о том, в каком виде я принимаю своего прекрасного принца.
Зеркало не замедлило подтвердить, что вид у меня тот еще: глаза горят, щеки алые, волосы всклокочены. Включив воду, я поплескала себе в лицо, затем схватилась за щетку и пасту, кое-как почистив зубы, я взяла щетку для волос и попыталась пригладить это безобразие.
Вот с свитером и джинсами я вряд ли что-то могу сделать. Хотя, почему бы и нет? Тут же, на веревках сушились постиранные мной еще по приезде вещи, которые я до больницы не удосужилась снять, а потом просто забыла. Просмотрев имеющийся в моем непосредственном распоряжении гардероб, я остановила свой выбор на изящном синем топе (хорошо подчеркивает грудь и даже умудряется создать ощущение, что у меня есть талия). Помимо прочего, в нем мои глаза, имеющие не слишком яркую расцветку, кажутся синее. Джинсы тоже решила сменить: вместо моих широких труб, облегающие дудочки.
Все эти манипуляции отняли достаточно много времени. Меня не отвлек даже свит на кухне, я была слишком увлечена. А вот мой гость услышал. Он прошел на кухню и свист прекратился.
Мгновением позже в дверь ванны раздался стук. А я от неожиданности застряла с одной ногой, уже продетой в джинсы, а другой – поднятой в поиске штанины.
- Фрея, ты там в порядке? – поинтересовался покинутый гость.
- К-к-конечно! – крикнула я, безуспешно стараясь попасть ногой в другую штанину. Наконец мне это удалось и в этот момент, само собой, я потеряла равновесие, изо всех сил треснулась плечом в дверь и вывалилась прямо в коридор. Ну разумеется, прямо на Мартина!
Цепенея от ужаса, я почувствовала его руки на своей талии, а затем его лицо оказалось близко-близко от моего. Точно так же, как тогда, в парке.
Серьезно и даже строго глядя на меня, гость произнес:
- Я сразу понял, что с тобой будут сложности. С первой встречи ты ходячая неприятность. Ты постоянно встречаешься мне на пути, и с каждым разом проблем становится все больше. Сложности только начинаются, не так ли?
После этого он замолчал, напряженно уставившись мне в глаза. Рук он так и не разжал, и я стояла в коридоре, крепко прижатая к его телу.




Сердце Фреи повело себя самым безобразным образом: сначала замерло, потом заколотилось, потом стало выбивать какой-то совершенно ни на что непохожий ритм и как-то странно ухать в живот. В голове зашумело, девушку кинуло в жар, а угол обзора сократился до лица, которое находилось прямо перед ней. По остальной комнате в этот момент могло мчаться стадо разъяренных мамонтов, Фрея вряд ли бы их заметила.
Мартин смотрел ей прямо в глаза и, судя по всему, отпускать ее не собирался. Видимо, ждал реакции. Но девушка сейчас меньше всего была способна выдать хоть какую-то реакцию. Все ресурсы ее организма уходили на то, чтобы справиться со спятившим сердцем и заставить слушаться ноги.
- Ну что, так и будем стоять, или мне все же нальют чай? – иронично осведомился гость.
Фрея ухнула с небес на землю и от стыда была готова провалиться и глубже. Ее лицо затопила жаркая краска, глаза наполнились слезами и, быстро выпрямившись, она практически побежала на кухню.
- Да, конечно, я быстро!
Она собиралась немного прийти в себя (в который уже раз!), но это ей опять не удалось: Мартин, похоже, собирался за ней присмотреть.
- Давай я помогу. У тебя что-то не слишком хорошо ладится, может, голова кружится?
Показалось, или в его голосе прозвучала забота? Фрея, не поднимая глаз, кивнула:
- Чай в буфете, можешь выбрать любой. А я достану печенье.
- Ого, да у вас тут целая коллекция. Сколько всего и в разных банках. Кто это такой гурман?
Фрея немного приободрилась: будничный разговор помог ей выровнять сердечный ритм, хотя он оставался слишком частым, но хотя бы больше не рвался.
- Я. Мама была владелицей небольшой чайной лавки у меня на родине. Я там с детства по многу часов проводила. И мы любим чай.
Высокородный гость приподнял бровь и, похоже, решил устроить экзамен:
- А если я попрошу чай, ты мне его найдешь?
Фрея несмело подняла глаза на него:
- Если он есть, конечно, найду.
- Ну что ж, я бы не отказался от чашечки Бай Му Дань, если это несложно.
Глаза девушки вспыхнули: он что, решил поиграть с ней? Отлично, она примет вызов! Сейчас увидим, кто кого.
- Белый пион? Отличный выбор, это замечательный чай, один из моих любимых. Это редкий чай, его сейчас трудно достать, но, к счастью, у меня немного осталось из последней партии, которую заказывала мама. Он успокаивает и расслабляет.
Мартин отступил от буфета, чтобы Фрея могла пройти и девушка порхнула к шкафу, радуясь, что хоть что-то она умеет делать хорошо. Многолетняя практика оказала себя: несмотря на то, что эмоциональное состояние девушки оставалось крайне неустойчивым, руки ее порхали уверенно и изящно, доставая ценную заварку, накладывая ее в небольшую колбу чайника, заваривая кипятком, разбавленным холодной водой. Попутно она, не переставая, комментировала свои действия, как будто, если она замолчит хоть на секунду, что-то случится.
- Ты знаешь, что его можно собирать очень недолгое время и для чая годится только полураскрытая почка с двумя листочками. Это очень трудно и поэтому чай такой дорогой.
Мартин удивленно смотрел на девушку, открыв ее для себя с неожиданной стороны.
- А тебе известна легенда об этом чае:?- продолжала говорить Фрея.
- Нет. Но очень хочу послушать, - Мартин сел на стул около стола и заинтересованно смотрел на нее.
- Это было очень давно, в Китае. Однажды юноша с матерью были вынуждены бежать от слуг императора, и остановились в лесу. Их внимание привлек божественный аромат от озера, которое располагалось рядом. Семья решила поселиться в этом прекрасном месте. Оно называлось "Восемнадцать белых пионов".
Однажды женщина заболела, и никакими средствами не удавалось ей помочь. Тогда юноше во сне явился Дух Полярной Звезды и научил делать лекарство из рыбы и отвара молодых чайных листочков. Рыбы у озера юноша наловил, но время стояло зимнее, холодное, и чайные кусты были голыми. И вдруг, когда сын с грустью стоял у озера, оно вдруг превратилось в восемнадцать чайных кустов с листьями, похожими на цветок пиона. Юноша быстро нарвал их, приготовил отвар, как сказал Дух и его мать поправилась. С тех пор чай называют Бай Му Дань, "Белый пион".
Здорово, правда?
Мартин улыбнулся широкой улыбкой и искренне сказал:
- Это очень интересно. Я раньше ничего подобного не слышал.
- О, мама знала много таких легенд, она часто их рассказывала.
- Ты переехала сюда вместе с ней?
- Нет. – Фрея помолчала. – Ее больше нет. Она погибла в аварии полгода назад. Я тут живу с опекуном, дядей Олсеном.
- Извини, я не знал. Мне очень жаль, что я затронул эту тему, - голос Мартина Фернера был полон сочувствия.
- Ничего страшного, я сама упомянула о маме. Вполне естественно, что ты спросил. Чай готов, попробуй.
- Великолепно. Какие еще скрытые таланты в тебе есть, помимо умения заваривать чай и сваливаться мне под ноги?
Фрея смутилась еще больше:
- Прости, - пролепетала она – Я просто случайно оступилась.
Мартин продолжал улыбаться:
- И позволь сказать, что эта синяя кофточка тебе идет. Очень.
Все, конец. Он понял, что она переодевалась, чтобы покрасоваться перед ним! Тут самообладание Фреи, итак изрядно пострадавшее, не выдержало: она разрыдалась и бросилась из кухни.
Влетев в комнату, она заметалась в попытках скрыться, но, в конце концов осознав, что под кровать лезть будет дико, а больше в ее пустой комнате прятаться совершенно негде, девушка просто замерла, как соляной столб и закрыла лицо ладонями. Она старалась сдержать слезы, но в груди клокотало рыдание и потому дыхание выходило хриплым и прерывистым. Сердце стучало с грохотом кузнечного молота.
Видимо, поэтому она не слышала, как Мартин вошел в комнату. Он быстро подошел к девушке, взял ее ладони и отвел их от лица.
- Фрея, - сказал он, не отпуская ее руки, - не надо так переживать. Прости. Я хотел пошутить и перестарался.
Фрея уставилась перед собой глазами полными слез и молчала, продолжая всхлипывать. Парень бережно отвел ее к кровати и усадил. Затем присел около нее и посмотрел снизу вверх в ее лицо.
- Пожалуйста, не смущайся. Ведь ничего страшного не произошло.
Фрею это обещание мало успокоило: какая разница, что он будет говорить, если она уже выдала себя с головой, причем, самым глупым образом. А мягкий голос продолжал:
- Не нужно так расстраиваться из-за того, что я заметил твое переодевание. Переодеваться к чаю – это нормально. Меня мама, к примеру, обязательно бы отругала, если бы я вздумал выйти к столу в той же одежде, в которой хожу в Университет. Я всего лишь хотел сделать тебе комплимент и немного пошутить.
Дыхание Фреи стало выравниваться, доводы медленно проникали в ее сознание. Он считает, что она переодевалась к чаю! Ну конечно же. В Его обществе так принято. Правда, будь она частью этого общества, ей не пришлось бы скакать на одной ножке в ванной, она бы переоделась у себя в гардеробной, в то время как гость сидел бы в гостиной. Вот только в небольшом домике дяди такого количества комнат просто не было.
Слегка успокоившись и одновременно погрустнев, она, наконец, смогла взглянуть ему в глаза и ее сердце тут же очнулось. Глаза были такими темными и потрясающе красивыми, что все мысли, в том числе и о своем позоре, тут же вылетели у Фреи из головы и понеслись куда-то далеко, где ее сознание никак не могло их поймать. Разве так уж важно, что он догадался о ее попытке понравиться ему? Ведь это правда.
- Ты такая забавная, - Мартин легко рассмеялся. – Все время падаешь, смущаешься и убегаешь. О чем ты хотела со мной поговорить?
Фрея недоуменно уставилась на него и лишь тогда осознала, что он напомнил ей ее же утренние слова.
- Да… да, собственно, я хотела поблагодарить тебя, за помощь. Ну и извиниться еще раз, я все время себя вела, как полная дура.
- Ничего подобного. Первый раз ты просто задумалась. А во втором случае твоей вины и вовсе не было. Ты впервые стала на лыжи, виновата учительница, которая не позаботилась о тебе. Она должна была сопровождать тебя и помочь справиться с тяжелыми участками.
- Я такая неумеха, даже на лыжах устоять не смогла…, - Фрея огорченно поджала губы, затаив в глубине души малюсенькую, но острую надежду. "Предложи мне, ну предложи, пожалуйста".
- Если хочешь, я могу помочь тебе освоить лыжи. Я неплохо катаюсь, мы могли бы позаниматься вместе. Много уроков тебе не понадобится, вот увидишь, ты быстро научишься.
Есть! Даже если бы Фрея и была более искушенной в вопросах флирта и кокетства, удержаться от счастливой улыбки она и тогда бы не смогла. А сейчас она искренне, по-детски улыбалась всем своим существом.
- Так ты хочешь?
- Да! Конечно, если ты сможешь найти время, я буду очень рада.
- В таком случае, в воскресенье утром подойдет? Во сколько ты встаешь? Мы могли бы покататься после завтрака.
Фрея была готова ответить, что она вообще никогда не спит в ночь на воскресенье, но передумала.
- В восемь, - сказала она, внутренне содрогаясь от ужаса: на самом деле восемь утра для нее была несусветная рань, девушка была стопроцентной совушкой. Но ради Мартина…
А тот, казалось, ничуть не удивился и согласно кивнул:
- Ну что ж, встанешь, позавтракаешь и можно встретиться. В полдесятого у входа в парк тебе будет удобно? Много времени это не займет, думаю, за час-полтора мы управимся. Даже на первый раз можно и меньше.
Фрея кивала, как китайский болванчик. Да, да, да!
- Но, разумеется, не на этой неделе, неожиданно заявил Мартин.
Девушка в ужасе на него уставилась: это еще почему?
- Ну как же, ты забыла? У тебя сотрясение мозга, тебе на неделю минимум противопоказаны нагрузки, а скорее всего, на весь месяц.
- Но я себя хорошо чувствую, я не хочу ждать до следующего воскресенья, и уж тем более еще месяц!
- Ну хорошо, я согласен покататься с тобой в это воскресенье, но полчаса, не больше. И только если ты будешь соблюдать режим и рекомендации врача. Хорошо?
Фрее с трудом верилось в такое счастье.
- Да, конечно!
Ради Мартина она согласилась бы лежать сутками и глотать таблетки горстями, если придется, о чем речь!
- Значит, сейчас ты ляжешь и отдохнешь, а я пойду. И больше никаких вылазок на улицу, постельный режим – э то постельный режим. Договорились?
- Договорились.
- Тогда ложись, я пойду. Не провожай, я найду выход.
***
Когда Мартин ушел, Фрея еще долго сидела в прострации, не в силах поверить, что все это было на самом деле. Мало того, что Мартин совсем недавно держал ее в объятиях, держал за руки, смотрел в лицо. Девушка даже могла поклясться, что ее ребра ноют в тех местах, где он ее сжимал, стараясь не дать свалиться на него. В очередной раз. Так он еще и предложил ей регулярно встречаться! Он сам предложил, она не просила! Только намекнула, ну, чуть-чуть…
Счастье затопило девушку до краев, она скинула тапочки и разлеглась на кровати, глядя в потолок, но ничего не видя. Они увидятся, будут разговаривать, кататься, общаться… Кажется, жизнь, наконец, сжалилась над ней и послала немного радости после затянувшейся черной полосы.
Фрея еще долго лежала, утопая в мечтах, пока, наконец, глаза ее не сомкнулись, а мечты перенеслись в царство снов.

продолжение
 
КрайзДата: Пятница, 06.02.2015, 22:25 | Сообщение # 278
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 73


Статус:




Странно, наверно, но я начинаю беспокоиться , что история моя не успеет закончиться к концу марафона. Прошла уже половина игры, а история только раскачиваться начала. Ой-ой
 
IrenekittyДата: Пятница, 06.02.2015, 22:26 | Сообщение # 279
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор AlshBetta


«Грядущие перемены сделают тебя счастливее» - обещала мама, когда, прощаясь возле таможенного контроля в аэропорту, они в последний раз виделись. И оказалось, что эти слова были правдивы. С Алпасланом Она действительно была счастлива. Во всех возможных смыслах.

Но теперь расстановка сил и событий кардинально изменилась, а значит, изменился и смысл напутствия.

Нет их крошечной мандариновой рощи в летнем домике Анталии, нет мягких простыней кровати стамбульской квартиры, нет чаек и пшеничных хлебцев, которыми по утрам в субботу, Она, традиционно, кормила их с балкона. Не осталось ничего даже смутно напоминающего о доме, кроме воспоминаний. Ничего, что внушало бы чувство безопасности и доверие. И с этим нельзя было ровным счетом ничего поделать.

Анна не думала, что может так сильно скучать по Турции. А ещё сильнее по их ушедшей в небытие жизни, в которую так жестоко вторглась война.

…Вопреки Его предположениям, в понедельник ничего не кончилось. Казалось, воюющие стороны к новой неделе наоборот решились на воплощение тайных, долго подготовляемых планов, не намереваясь отступать и сдаваться. Бои длились дольше, окна содрогались от взрывов.

Когда снаряды стали разбивать их одно за другим, им, наконец, позволили спуститься в подвал. Здесь не было той неимоверной жары, царившей на верхних этажах, но явно чувствовалась нехватка воздуха и антисанитария. И кое-что ещё… кое-кто.

Отдельного здания для морга у клиники предусмотрено не было, и отныне Анна, до помутнения рассудка боящаяся мертвецов, расположившись на шаткой, пыльной койке, вынуждена была спать в окружении покойников. Бывало, просыпаясь среди ночи, натыкалась на пустые, бездонные глаза и заострившиеся черты, придавшие некогда смуглой коже мертвецкую бледность... Дрожала, плакала, прижималась к Алпаслану, надеясь хотя бы в нем найти защиту. Получала её. Успокаивалась. А на следующий день, задыхаясь от кошмаров, была уверена, что смириться с таким соседством не сможет. Но затем, по прошествии некоторого времени, привыкла. Глядя, как трясет от непрекращающегося огня потолок, наблюдая медленно ссыпающуюся вниз штукатурку, понимала, что бояться нужно живых. Опасности здесь можно ожидать лишь от них. Старый страх растаял сам собой. Будто бы его никогда и не было.

…В пятницу её недавнего спасителя не стало. Это явилось полнейшей неожиданностью, когда, после полудня, его тело было найдено в одном из углов. Доктор констатировал заражение крови.

…В воскресенье умерли ещё двое. В этот раз причины названо не было.

Но не глядя на происходящее, Она пыталась сохранять оптимизм. Хотя бы ради Него.

В подвале не было приборов, следящих за состоянием пациентов, не было препаратов, облегчающих их страдания. Дважды в день кто-то из персонала поднимался наверх, но все, что они могли предложить: бинты и спирт. Анна надеялась, что этого хватит. Говорила с ним, отвлекая от боли перевязок, гладила и целовала, убеждала, прямо-таки заставляя поверить, что все будет хорошо. Рано или поздно, но будет. Обязательно.

…Каждый вечер заканчивала безмолвной молитвой, обращаясь к тем, в кого никогда не верила прежде. Сразу к обоим. Звала на помощь, умоляя пощадить их. Надеялась на благосклонность, понимая, что ни на что более существенное претендовать не сможет. Достойной христианкой Она никогда не была, а правоверной мусульманкой так и не стала.

В один из дней, когда бомбежка продолжалась почти всю ночь, до крови кусая губы, никак не могла остановиться. Плакала, проговаривая желанные слова тихим-тихим шепотом. Сама боялась своего поведения, но ничего не могла поделать. И лишь к утру, крепко сжав Его руку, сумела побороть действительность.

Все, чего теперь хотелось Анне, все, чего она желала – вернуться домой. Вместе. И для себя девушка точно решила, не давая никаких шансов к отступлению от этой мысли, что будет делать, если неосуществимая мечта все же осуществится: больше своего Храброго Льва Она никуда не отпустит.




Избавления видно не было. И бесконечное ожидание того, когда же оно, наконец, наступит, постепенно сменялось более насущными делами. Как и полагается по проповедям Корана достойной женщине, Анна «не гневалась трудному положению», а наоборот, терпеливо сносила его, стремясь даже в возникших сложностях отыскать что-нибудь светлое.

Например, Его улыбку. Она мечтала о ней столько времени, живя в Стамбуле, что теперь, даже здесь, под не отводимым прицелом сирийских боевиков, видеть подобное было лучшим вознаграждением за все лишения. Как и мечтала, Она засыпала и просыпалась рядом с тем, кого любила, видела его столько раз в день, сколько заблагорассудится. Могла разговаривать, глядя в глаза и избегая чертовых телефонов. Могла целовать…

Вопреки всему черному, что их окружало, свет свои позиции тоже удерживал достойно.

Она просто верила. Уже даже не молилась, а верила. И почему-то была уверена, что не зря. Однако долго продержаться этому чувству не удалось.

…Во вторник Анна не смогла встать. Жутко испугалась, когда, проснувшись и открыв глаза, ощутила такую страшную нехватку сил, что поднять руку уже казалось пределом возможностей. Её койка была холодной как снег в детстве, из которых они с мамой лепили огромных снеговиков. И простынь, и подушка, и даже воздух, окружающий её, пестрили невидимым миллиардом снежинок, заставляющих зубы стучать. Тело не могло противостоять такому – дрожало, сбивая дыхание; голова раскалывалась на мелкие, сводящие с ума кусочки, а горло ныло и болело так, как никогда в жизни.

Тщетно стараясь понять, что с ней случилось, девушка снова и снова предпринимала попытку установить контроль над собственным телом и сознанием. Но оно, как назло, совершенно не поддавалось.

Алпаслан, проснувшийся получасом позже, побледнел, заметив, что происходит. Неподдельный ужас, сковавший его лицо, пугал её ещё сильнее. Озноб от такого взгляда лишь усиливался.

Озвученный диагноз после беглого осмотра доктора тоже никого из них не успокоил. Банальное переохлаждение без соответствующего лечения обещало перерасти в то, что не поддается современной медицине. А здесь, в подвале, не было даже самого маленького, самого призрачного шанса справиться с ним.

Он прекрасно это понимал. И потому план, который давно хотел привести в исполнение, больше не мог терпеть промедления.

Услышав лишь одно слово: «побег», Анна заплакала. С отчаяньем глядела в любимые изумрудные глаза, умоляя не бросать её. Больше всего на свете боялась не смерти, а одиночества. После всего того, через что они прошли, всего того, что вместе сделали, это было до одури больно стерпеть.

- Ш-ш-ш, - мужчина гладил её волосы, слушая бесчисленные хриплые «пожалуйста», - Аннэ, все будет хорошо.

- Н-не будет…

- Будет, - он целует обжигающе-горячий, бледный лоб, с трудом сохранив прежнее выражение лица.

- Я не хочу, не хочу!.. - Она упрямится, стонет, некрепко сжимая его пальцы. Пытается отговорить. Пытается заставить послушать. Сегодня уверенности нет - безвозвратно пропала. Она знает, что есть два пути и знает, что они оба закончатся одинаково. Только вот сгореть рядом с Алпасланом от болезни гораздо привлекательнее и безопаснее, чем там, снаружи, от метко пущенного снаряда.

- Поспи, - Он мягко просит, даже не собираясь внимать её отчаянью. Укрывает простыней по самый подбородок. Не дает никакой надежды на отмену принятого решения.

Отчаянно сопротивляясь тяжелым векам и густым, неподъемным мыслям, Анна пытается удержаться в реальности, цепляясь за боль, страх и знакомую удручающую обстановку подвала. Но ласковые поглаживания и поцелуи делают свое дело, и смириться все же приходится.

Другого выбора ей не оставили…




Анна смутно помнила то, что происходило после резкого пробуждения. То безопасная мгла, то беспощадное солнце, то что-то не понятное и твердое наощупь, а после – обжигающе горячее... Наверное, так было лучше. Она не могла не о чем думать и, быть может, именно потому ещё не билась в истерике. Бесконечная канитель того, что происходило вокруг, сумасшествие, царящее снаружи, не было ничем разбавлено до тех пор, пока нежный голос Алпаслана не стал нашептывать ей что-то на ухо. Рядом с ним у неё снова получилось успокоиться, а после, прождав не больше пары минут, снова заснуть.

…Открывать глаза было страшно. Веки впервые за последнее время готовы были сами подняться, а слабость на какое-то мгновенье отступила, ничуть не мешая пробуждению, но Анна намеревалась упустить свой шанс. Неведенье и темнота, где до сих пор звучал Его голос, были куда привлекательнее. Подольше бы оставаться в их плену.

…К сожалению, желанье не осуществилось. Глаза распахнулись сами собой, едва место, на котором она лежала, подкинуло в воздух. Задохнувшись, девушка, часто моргая, глядела вокруг, силясь понять, где находится.

Свет был темно-зеленым и коричневым одновременно. Солнца не видно. Неба – тоже. Жарко, душно и к тому же, неприятно пахнет.

- Алпаслан?.. – в подобной обстановке её голос звучал тихо, невнятно и жалко. Ему здесь точно не было места.

Ответа не последовало.

Поджав губы от ужаса, Анна пыталась отсрочить признанье того, что побег в жизнь все же воплотился. Как и хотел, Он отправил её в одиночестве. Куда-то далеко, куда-то, где никто не найдет. Окольными путями…

Болезненная беспомощность, смешавшаяся с отчаяньем, настигла девушку в мгновенье ока. Укрыла собой, не дав шанса к отступлению. Да и хотела ли Анна отступать? Уже ничего не имело смысла.

Тихонько всхлипывая, Она не мешала ни скупым слезам, ни судорожным вздохам, полностью отдаваясь в их власть. Спасения от горя не было, и быть не могло. Бороться без цели – бессмысленное занятие.

Каково же было её удивление, когда спустя пару секунд знакомые руки, появившиеся бог знает откуда неожиданно и быстро, торопливо стали стирать соленую влагу со щек.

- Что такое? – взволнованно звал голос, ещё не обретший плоть, но уже без труда узнанный, - где болит, Аннэ?

Не бросил. Остался.

- Ты здесь, – проглатывая остатки горьких рыданий, Она нерешительно поднимает руку, протягивая куда-то вперед. Не видит очертаний, но знает, что Он рядом. Отчаянно хочет прикоснуться к тому, рядом с которым не страшен даже конец света.

- Здесь, - мужчина кивает, с робостью обвивая её ладонь, - мы оба здесь, видишь?

Наскоро кивает. Улыбается. Истерика отступает.

- … И совсем скоро будет в безопасности.

Она окончательно успокаивается. Слезы высыхают.

- Где?..

- Это не имеет значение, - Алпаслан дает ответ прежде, чем она успевает закончить, - до границы осталось пару километров. Турция уже близко.

Турция… внутри становится тепло и спокойно. Все, что было прежде, все, что случилось в горячей, страшной, убийственно-беспощадной Сирии остается позади. Война кончилась.

- Не уезжай! – внезапно вскрикивает Она, крепче прижимая к себе мужчину, - пожалуйста, Алпаслан! Я больше не могу!

- Аннэ, - ответно привлекая ближе свое сокровище, Он вздыхает, поглаживая спутавшиеся волосы, - я никуда сейчас не поеду. Я буду с тобой. Я очень долго буду с тобой, обещаю.

Долго… какое замечательное слово.

- Я тоже.

- Ну конечно, - розоватые губы чмокают её макушку, - ты быстро поправишься дома.

- И ты…

- И я, - Он посмеивается, и ей кажется, что такого безмятежного, расслабленного смеха Она никогда не слышала.

Но внезапно он прерывается. Едва слышные звуки вокруг затихают, а тени, гуляющие по полу, замирают на месте.

Непонятная возня настораживает. Алпаслан напрягается.

Громкий голос кого-то снаружи едва не вынуждает Анну закричать. Смуглая ладонь поспешно зажимает ей рот, пока губы, наклоняясь как можно ниже, почти припадая к уху, шепчут:

- Закрой глаза.

Слушаясь, Она исполняет просьбу. Дышит чаще нужного, неровно, но удерживается от желания видеть то, что происходит. В прошлый раз непослушание едва не обошлось величайшей из возможных цен.

Лежит неподвижно, дышит как можно реже и надеется, что все обойдется. Кроме надежды уже ничего не осталось. До Турции подать рукой. Они почти дома.

…Яркий свет вспаривает мглу, точным ударом посылая к черту все попытки себя сдержать.

Вздрогнув, Она вскрикивает. То, что предстает перед глазами, не дает никакого иного ответа, кроме того, что печально известен:

«Game over».




Время – отвратительная вещь. Когда следует ускориться, оно, неизменно, будто бы издеваясь, замедляется. Передвигает стрелки по циферблату как можно медленнее, испытывая людское терпение на прочность. А в те моменты, когда хочется покоя, когда нужно обдумать нечто важное и сложное, подобно бурной реке, не щадя ничего на своем пути, оно мчится вперед, оставляя нас позади…

Полностью соответствуя своей характеристике, сейчас время для Анны текло, как густой мед, по маленьким-маленьким каплям, а в противовес, ещё полчаса назад, неслось галопом, предвидя возвращение домой.

Их везли куда-то не больше часа, но девушке казалось, что целую вечность. Солнце пекло сильнее. Турция отдалялась все дальше и дальше, исчезая с линии горизонта. Двигаясь вглубь Сирии, они не имели никакой возможности воспрепятствовать своим похитителям, нагнавшим фургон. Алпаслан пробовал солгать им что-то вразумительное, договориться, но по одному виду мужчин было понятно, что на переговоры идти они не согласны.

Анна думала, что их расстреляют. Прямо здесь, на месте, не дав лишний раз вздохнуть. Но незнакомцы от подобной затеи отказались. Они, похоже, итак выглядели совсем плохо – незачем тратить пули.

…В пункт назначение пленники прибыли к десяти часам по местному времени. В буквальном смысле выволочив из фургона, их заперли в месте, чем-то напоминающем подвал больницы. Темно и грязно, но ещё, к тому же, холодно. Особенно в контрасте с улицей, опаленной солнцем и раскаленным песком дороги, по которой они ехали.

…Несмотря на просьбы мужчины, Она ничего не может с собой поделать. Жуткая дрожь, от которой не спасает ничего, даже Его теплые объятья, истязает тело, превращая время в очередную пытку. Когда очертания Алпаслана потихоньку начинают искажаться, увлекая за собой в бездну бессознательности, Она впервые радуется подобному. Холод становится терпеть чуть легче. Главное – не двигаться и тогда какие-то остатки тепла оседают на коже.

Впрочем, окончательно утонуть в безмятежности ей не дают. Едва Анна успевает закрыть глаза, чьи-то руки с силой трясут за плечи, принуждая проснуться.

Встревоженный Алпаслан замирает прямо над ней. Очерчивая длинными пальцами контур волос, он с кем-то разговаривает, крепче прижимая к себе девушку.

- مات؟؟*

- على قيد الحياة؟!**

Две могучие тени у дверного проема, кивнув, удаляются. Они снова одни.

- Ты очень горячая, - надламывающимся голосом бормочет Он, поджимая губы.

- Грейся…

- Аннэ, прекрати, - нагибаясь, целует в лоб. Едва слышно стонет.

- Что с тобой? – девушка тревожно оглядывается, ища признаки его беспокойства. Дело в ране?

- Не смей сдаваться, - будто бы не услышав, горячо шепчет Он, поправив непослушную прядку у её уха, - мы выберемся и отсюда.

Отсюда…

- Алпаслан… - Она не хочет его разочаровывать. Не хочет говорить то, что стоило бы сказать. Несмотря происходящее хочется верить в лучший исход. Но при всем том стоит признать, что вероятность его свершения – минимальна, и даже более того – сведена к нулю.

- Я верну тебя домой, - обещает, делая глубокий вдох. Морщится, ненавидя себя за то, что Она по-прежнему здесь. Обхватывает обоими руками, держит надежно и крепко.

Защитит. Спасет.

Будто бы сам абсолютно здоров и не нуждается в помощи…

- Прости меня, - почувствовав острое желание произнести эту фразу, сдается девушка. Утыкается лицом чуть выше посеревших от грязи бинтов, начинающих пропитываться кровью, - я просто хотела тебя увидеть… только лишь увидеть…

____________
*Умерла?
** Жива!




- Беги! – громкий голос будит Анну, выхватывая из череды сновидений. Вскидывает на поверхность, больно ударяя по лицу ледяным воздухом. Задохнувшись, девушка оглядывается, пытаясь найти объяснение происходящему, но чья-то рука резко хватает её, ставя на ноги. Толкает к небольшому светлому пятну у серой стены.
Приказ бежать звучит громче.
И Она бежит. По инерции, не до конца отдавая себе отчет, что делает, бежит. Жмурится, пытаясь вернуть зрение в норму и выбраться из сонливости.
Пульсирующая голова дает знать о себе через две минуты. Через три тело наливается свинцом…
Та самая рука, что подняла с пола, не дает упасть. Подхватывает, в буквальном смысле волоча за собой. Мгновенье – и вместо ледяного бетона теплая ночная мгла, внутри которой все наполнено безмолвием.
От резкой перемены температур её ноги подгибаются, а дыхание куда-то пропадает, грозясь не вернуться и вовсе. И только тот, кто бежит рядом, кто насильно ведет за собой, не утомим.
Анна узнает его, вспомнив об Алпаслане. Сначала отчаянно оглянувшись назад, к бывшему месту их плена, а потом, будто бы догадавшись, взглянув на лицо мужчины. Он…
Остановиться ей не позволяют. Даже на мгновенье, на секунду, чтобы перевести дух. Наоборот, кажется, Он лишь ускоряется. Назад не глядит. Только вперед.
Окончательный лимит сил выходит через пятнадцать минут. Больно ударяясь ступнями об обожженный, острый песок, девушка теряет власть над собственным телом, вынуждая-таки Его остановиться.
- Аннэ, - хрипло шепчет, склонившись рядом, откидывая со взмокшего лица волосы, - ещё немного, моя хорошая. Пожалуйста. Пожалуйста, ради меня, ещё чуть-чуть…
Сжав зубы, кивает. Собирает волю в кулак и поднимается. На ватных ногах, то и дело спотыкаясь, бежит к маячащей темно-синей на беззвёздном небе линии горизонта.
Не сдается. Отказывается сдаваться.
Сзади не слышно ни единого звука, кроме ночной тиши. Где погоня? Они оторвались от неё или их ещё не хватились? Что будет, когда обнаружат?
Побег… очередной побег… чем все кончится на этот раз?
Песчаная пыль больно царапает кожу, мешая и без того не слишком глубокому дыханию. Анна терпит столько, сколько может. Уговаривает организм послушаться и приложить все старания, какие только найдутся внутри.
…Останавливаются они нескоро. И то только подбегая к правильному, судя по всему, месту – старой автобусной остановке посреди степи. Он напряженно глядит вдаль, крепко стиснув её пальцы. Привлекает к себе, помогая устоять на ногах.
- Почти все, почти… - непрерывно шепчет, целуя волосы, - сейчас, моя хорошая, надо немного потерпеть…
Анна не верит, что это кончится. Не верит, что их план, неожиданное решение, принятое Алпасланом так внезапно и без обсуждения с ней – осуществится. Каждый миг чудится, что из-под песка выпрыгнут те люди, что прошлым утром схватили их в фургоне, и вернут в подвал.
Потому, когда шум подъезжающего автобуса наполняет собой тишину, вскрикивает, крепче прижавшись к мужчине. Сглатывает скупые слезы, крупно дрожа.
- Пойдем-ка, - нежно зовет Он, подводя её к ступеням. Помогает забраться внутрь. Входит следом.
Салон практически пуст. Два одиноких пассажира, негромко переговаривающихся до того, как они вошли, замолкают, с удивлением взглянув на незнакомцев.
Водитель оглядывается, протягивая руку за деньгами на билет. С готовностью доставая из кармана смятую бумажку, Он отдает её мужчине.
Затем, молча подводит её к темно-бордовым, потрепанным креслам, усаживая на одно из них. Садится рядом, тут же позволяя прильнуть к себе.
Расслабленно выдыхает.
- Теперь снова можешь спать, Аннэ, - легонько трется носом о мокрую от недавних слез щеку, стирая последние их остатки, - у нас получилось.
- Как ты это?.. – язык заплетается от усталости, о мысли, словно испуганные птички, разлетаются в разные стороны. Она не может поверить… Случившееся так быстро, так внезапно, словно цветной сон. Только бы не проснуться!..
- Я обязательно тебе расскажу, когда вернемся домой, - ласково обещает он, отбрасывая все сомнения и погладив узкие, подрагивающие плечи своего сокровища, - обещаю.
Этой фразы оказывается достаточно для неё, дабы прекратить сопротивление и, наконец, дать телу отдых…

продолжение
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 22:30 | Сообщение # 280
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Крайз ()
Странно, наверно, но я начинаю беспокоиться , что история моя не успеет закончиться к концу марафона. Прошла уже половина игры, а история только раскачиваться начала. Ой-ой

не странно, а вполне нормально. я тут пару дней назад подсчетом занялась: сколько осталось зарисовок, и как бы все безумные идеи и их разрешение в это количество вместить. smile

Цитата Dunysha ()
ну все я отстрелялась biggrin

молодец! а я пока в активном процессе))


 
traum_alДата: Пятница, 06.02.2015, 22:34 | Сообщение # 281
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Я, похоже, знаю, что буду делать в выходные cool biggrin

Добавлено (06.02.2015, 22:34)
---------------------------------------------

Цитата Крайз ()
Странно, наверно, но я начинаю беспокоиться , что история моя не успеет закончиться к концу марафона. Прошла уже половина игры, а история только раскачиваться начала. Ой-ой

Кажется, так у всех biggrin


 
IrenekittyДата: Пятница, 06.02.2015, 22:43 | Сообщение # 282
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор ★Texas_City★


Глава 8

Джаспер

Медленно просыпаясь события последних нескольких часов продолжали крутиться в моём сознании. Признаваясь Эдварду в своих чувствах, я сделал то что должен был сделать давно, но сдерживал в себе. События последних дней настолько морально выматали , обострилась все эмоции до предела, что просто не смог больше сдерживаться. Весь мой контроль рассыпался как карточный домик.

Открыв глаза увидел Эдварда сидящего в кресле, но как только он заметил, что я открыл глаза, сразу метнулся ко мне и присел на край кровати. Он никогда раньше так ни делал, это немного настораживало, но прежде чем успев задать волнующий меня вопрос : "Что случилось? " Эдвард потянулся ко мне взял за руку и прижал к своей щеке, закрывая глаза . В тот же момент все мои мысли вылетели из головы, а тело наполнились знакомым электричевством и теплом. Собрав свою волю в кулак, всё таки задал свой вопрос.
- Эдвард , что случилось ? - он лишь сильнее прижал ладонь к своей щеке, упорно продолжая молчать и хмурил с. Воспользовавшись своей рукой у щеки Эдварда я настойчиво повернул его лицо к себе, вновь повторяя вопрос.

- Какой ты упрямый, - проворчал Эдвард вздыхая видимо решив ответить. Прежде чем отпустить мою руку он несколько раз поцеловал её в центр ладони и затем знал в своих руках.

- Я не хотел тебе об этом говорить, но это необходимо сделать . Мы...- ещё раз глубоко вздохнув он продолжил - немного узнали о том что должно произойти. - вот тут мне стало не по себе.

- Что ?

- Джаспер успокойся на нас никто не собирается нападать, никто не при следует - успокаивал меня он в эту фразу постарался вложить всю свою уверенность.

- Тогда в чём причина ? - проговорил я ощущая отпускающий страх.

- Вся причина в твоём прошлом - прошептал Эдвард. Прошлом. Ведь я уже всё рассказал , кроме... человеческого , которое я спрятал за семью замками, а ключ потерял . Неужели ?!?

- Эдвард скажи наконец всё как есть ! - вспылил я , борясь с подступающей паникой .

- Должно случится такое, что вернет прошлое в твою жизнь... в любой момент, а Элис просто не сможет увидеть каких бы то ни было решений, если только ты сам не ожевишь свою память. - последнее он прошептал еле слышно с болью в голосе.
А мне стало больно от того что судьба вновь решила предъявить дополнительный счёт, в добавок ко всему остальному, словно в ознаменован добить , не дать возможности быть счастливым, впервые за прошедшие десятилетия . Будто бы всего, что случилось было недостаточно . Но я же никогда не задавался, всегда и во преки всему был сильным. Так неужели теперь, когда мне по настоящему есть что терять, здания ?!? Если для всех это необходимо то я пройду через это .
Но приняв это решение почувствовал себя как человек , которого подтолкнули к краю пропасти, заставляя прыгнуть . Всё моё существо противилось этому изо всех сил пытаясь спрятаться, притворяться, что ничего не происходит. Но чем больше я боролся с собой тем хуже становилось, с каждым шагом вперёд во сне словно, что то отрывались как гитарные струны. Я даже не заметил как начал задыхаться словно рыба выброшенная на берег не сразу услышал взволнованно голос Эдварда и хватку его стальных объятий. Страх не справиться, подвести всех остальных давил подобно железобетонной плите, лишь усугубляя состояние. В конце концов с трудом, благодаря Эдварду мне удалось немного прийти в себя и ощутить стыд за собственную слабость, что как и все остальные видел приступ моей паники. Такого со мной давно не было .

Восстановим дыхание , открыв глаза увидел себя укутав нам одеялом, вплотную прижатого к Эдварду в кольце его рук, а моя голова покоилась нам его груди . Мне стало так хорошо , что попытался прижаться к нему ещё плотнее и в ответ на моё движение его руки сжалось ещё сильнее, крепко прижимая к себе.
- Всё будет хорошо, ни о чём не думай . Вместе мы со всем справимся . Только верь мне. - Я верил . Порой даже больше чем самому себе. Он прав вместе мы со всем справимся , чтобы не случилось. При слушались к эмоциям остальных , понял, что не один Эдвард был в этом уверен и мне пришлось смириться с не известностью .

После той ночи откровений прошла неделя и каждый день, час , минуту ожидал , что что то может случиться прямо сейчас. Мне хотелось поскорее со всем этим покончить , не смотря на всю ожидавшие от этого боль. Тяжёлое гнетущие ожидание чувствовала на себе вся семья. По моему хуже всего было Элис, не смотря на все обстоятельств, она винила себя. Я наблюдал за её новыми ,постоянными попытками увидеть, что то определенное , но безрезультатно. И Эдвард был напряжённую не меньше, лишь охота, пару дней назад , помогла всем немного расслабиться , забыть обо всём что может случиться. Всё это время я выполнял , своего рода , роль успокоительного, хотя это было не просто.
Вот и сегодня в попытке отвлечь себя от дурных мыслей я спустился вниз, с книгой в руке. Эсми с Карлайлом сидели на диване переключаясь каналы в попытке найти, что интересное ,, сеть с Филом играли в шахматы возле стеклянной стены, а Элис с Розали сидели около компьютера выбирая наряды. Стоило мне сесть на диван рядом возник Эдвард присаживаясь рядом со мной и обнимая за плечи. В этот момент у меня было всё, что нужно.
Но в один момент всё рухнуло. По телевизору показывали репортаж о нашумевшей деле с наследство, составленном более ста лет назад и когда я был готов вернуть внимание к книге меня привлекла фамилия этой семьи - Утро к и портрет того кто очевидно составил это в высшей степени странное завещание. Портрет молодого человека одетого по моде конца 19 века ; гордая осанка, проницательный взгляд . Я смотрел на самого себя, прежнего, портрет был написать ко дню моего девятнадцатилетия. На экране продолжали мелькать лица моих нынешних потомков, позади своего шока успевая отметить, что в них ничего не сохранилось от нашей породы, кроме фамилии. Рядом со мной замерли все остальные , рука Эдварда лежащая на моих плечах , напряглось, но я уже не замечал этого.

Случилось то чего все так ожидали и то чего я больше всего боялся . Моё прошлое напомнило о себе и против моей воли воспоминания начали оживать , так словно открыли старую потайную дверь старым ключом и уже не было ни малейшей возможности закрыть её вновь.

Словно мстя мне за долгие годы забвения они безжалостно откопали моё сознание. Смутные но по прежнему живые они одно за другим вставали перед глазами : вот маленький белокурый мальчик играющий в большом саду , а рядом на веранде сидят его родители смотря на него смотря на него с любовью, держась за руки . Идилия, утраченный на веки рай .
Следующие ; там молодой статей юноша готовящийся к поступлению в колледж : он счастлив, уверен в своем будущем, но этому этому не суждено было сбыться.
Дальше самое страшное всеми силами стараюсь отгородиться от него , но не получается оно самое ясное из всех, словно выжжено калёным железом : дым , гари, легкие разрывает от нехватки воздуха , огонь, крики. В том пожаре погибла моя семья мама с папой и мой маленький брат. Меня чудом вытащили из огня, а их не успели.
Далее пасмурный хмурый день, кладбище, похороны, кажется, что вместе с ними хоронят и меня самого , жить не хочется. Мой маленький мир рухнул.
Дальше небольшое светлое пятно : мой родной дядя брат моего отца самый близкий, после родителей, человек которому верю больше чем себе и безмерно уважаю. Он моя единственная опора , вот только папа был с ним не в ладах.
Потом - Конец.
Видя свои последние человеческие воспоминания, моё сердце начинает гореть в подступающей агонии , хочется умереть, умереть и никогда не рождаться . Самое жестокое предательство режет больнее трехгранного клинка. Океан боли накрывает меня с головой. Не чувствую как сидящий рядом Эдвард пытается привести меня в себя, не ощущаю эмоций остальных. Полный вакуум только моя собственная огония , мой личный круг ада из которого нет выхода.
Потом, что то меняется и огония притупляет глухая и безумная ярость. Ещё никогда и не к кому я не испытывал разрушительной ненависти. Глаза покрывает красная пелена, клыки покрываются ядом , из груди рвется свирепо рычание, а тело напрягается, словно готовясь к прыжки. В сознании пульсирует лишь одна мысль. Отомстить, по рвать на куски!!! Убить!
Чувствую железные оковы здерживающие меня , но зверь внутри рвётся на свободу, мечтая ощутить всю сладость мести. Никто и ни что не сможет меня остановить, помешать достигнуть столь желанной цели.
Мести. Слепой. Беспощадной.

Эдвард

Обычный новостной репортаж обернулся настоящим кошмаром :
" Мы ведем наш репортаж из фамильный имения семьи Уитлок - "Грэислэнд" где уже совсем скоро будет подведены итог самому бесприциндентному о правах наследования на всей территории США. Речь идёт о странном завещании написанном Джаспером Уитлоком в 1895 году по которому наследники состояния могут получить его лишь спустя сто лет. Напомним, что уже не одно поколение пытается оспорить его но всё безрезультатно. На этот день состояние оценивается в 2 миллиарда долларов США и это не считая банков ,лучших плодородных земель и алмазные копи в ЮАР. Все дела ведет поверенный семьи мистер Джонс праправнук первого распрядителя пока ,не будет исполнено завещание не смеет потратить оттуда ни цента.
Сам мистер Уитлок пропал при невыиснянных обстоятельствах 25 апреля 1897 года. Доказать причастность к этому ближайших родственников так и не удалось..."
Всё это время картинки на экране то и дело менялись показывая фамильный опортаменты пока не остановились на портрете высокого, статного, молодого человека , сделанного в полный рост : гордая осанка, благородные черты лица, внимательный взгляд проницательный голубых глаз. Джаспер. Мы в оцепинении не сходили глаз с экрана телевизора. На всех лицах читалось одно. Шок. Никто из нас нас не ожидал подобного. Потом показали лица нынешних членов семьи Уитлок , но где их фамильная внешность и стать?? Она словно выродилась и не осталось ничего общего с их предком сидящим сейчас рядом с нами.
.... Срок по истечении которого будет возможно вступить в права наследства в июле этого года , а точнее через шесть месяцев. Это обещает стать очень громким делом. Все кто так или иначе имеют родство к семье Уитлок ещё могут предъявить свои права . Напомним, что этот будет возможно лишь в том случаи , что не появятся прямые наследники Джаспера Уитлока. Его тело так и не было найдено, а значит фактическая смерть не была доказана и могли остаться наследники по прямой..."
Я бы никогда не поверил в подобное если бы сам не видел и не слышал.
Моё оцепинения вмиг прошло как только услышал прерывистое дыхание Джаспера рядом, но как только взглянул на него меня прошил страх. Его бледное лицо было сейчас белее мела потемнело от ярости глаза широко распахнутые, тело как натянутая тишина лука. Страшнее всего было выражение агонии горевшей на его лице, словно сгорал заживо. В следующие мгновенье на нас накатили разрушительной волны ярости и боли границей с безумием и тут же комнату сотрясло звериное рычание выпавшие из его груди . И вопреки здравому смыслу я попытался привести его в чувство , но стало только хуже. Он ещё сильнее напрягся а рычание усилилось .

- Эдвард не трогай его, сейчас он в невменяемом состоянии. Попробуй поговорить с ним - посоветовал Карлайл , на всякий случай пересаживаясь в кресло стоящие рядом с диваном, на котором мыс Джаспером сидели.

- Джаспер , ты меня слышишь?? - в ответ он лишь прорычал лишь одно слово . - Убью.

-Лучше сконцентрируйте на него как можно больше спокойствия, - прошептала Элис это хоть немного, но могло . Он отмер закрывая глаза и тяжело судорожно вдыхая.

- Джаспер, успокойся ! - и вот тут его прорвало. Глаза резко распхнулись с ужасом глядя на меня.

- Успокойся ! Какое к черту успокоение ! - прорычал он вскакивая с места. - Джас...

- Он убил моих родителей и младшего брата !! - его полный боли и отчаянья голос рвал мне сердце.

- Кто ?!? - дрожащим голосом спросила Эсми. Лицо Джаспера и сказалось от презрения и ярости.

- Мой родной дядя, брат моего отца . Это он устроил поджог из которого удалось спастись лишь мне одному ! Но я никогда не забуду их крики ! Они стоят у меня у ушах !! - с каждым новым словом голос Джаспера звучал всё громче и громче, наполняясь всё большим отчаянье и болью.

- Это он хотел убить меня во второй раз . Это сделал он ,человек которому я всецело доверял ! Перед тем как бросить меня одного умирать он признался мне в этом, глядя в глаза ! - лучше бы он этого никогда не вспоминал. Этот " чудовище" забрало у него всё хорошее что было в жизни и взамен оставило боль потери, предательства и безысходность. Его глаза блестели от непролитых злёз которым уже не суждено когда либо пробиться и отмыть его израненую душу.
Недолго думая Карлайл подошел к Джасперу потянулся к нему желая обнять , но Джас сам сделал шаг вперёд и обнял отца цепляясь за него как утопающий за соломинку. Доброе сердце Эсми сжалось от боли и она тоже подойдя к Джасперу обняла его со спины. Это всё что ему сейчас необходимо, родительское тепло и поддержка . Как бы мне не хотелось остаться я ушел как и все остальные тихо разойтись по своим комнатам. А я не знаю, что делать. Через пару часов показавший мне вечностью послышались тихие шаги и через секунду на пороге комнаты пороге комнаты стоял Джаспер . Не произнеся ни слова он подошёл ко мне и долго вглядывался в глаза словно ответы на свои вопросы.

- Ты не предашь меня Эдвард ?!? - как он мог спросить об этом, хотя у меня меня не было морального права его в чём либо осуждать.

- Никогда, ты же знаешь это, и не только я . Мы все будем рядом. - теперь его глаза были прежним, но где то в глубине них тлел непонятный непонятный мне огонек.

- Я принял решение . Теперь я знаю, что нужно делать. - Я не менял, что сказать, но похоже Элис знала. Она наконец "прозрела "

- Это рискованный план, но если всё сделать правильно , то он сработает почти со стопроцентной вероятностью. - Джаспер ничего не сказал, лишь удовлетворенно вздохнул.

- Какой план ??

- Сейчас я всё расскажу - он смущенно улыбнулся , а потом зделал то что я так долго мечтал сделать сам, слегка встав на носочки ,он легко коснулся моих губ поцелуем. Даже этого легкого ,волшебного прикосновения, хватило чтобы я потерял почву под ногами . Похоже перемены будут даже более масштабным чем я ожидал. В ответ я крепко обнял Джаса прижимая к себе и он в ответ также крепко обнял меня, и я прижался губами к его волосам вдыхая неповторимый аромат Джаспера. И пришлось напомнить себе, что главное теперь пережить все перемены , которые нас ждут впереди.




Глава 9

Эдвард

-Перед тем как выйти из комнаты, я задал ему вопрос,который не давал мне покоя .

- Что ты собираешься делать Джаспер ? - остановившись на полпути до двери он, не поворачиваясь ответил. -

- Отнять у них то что они ценят больше всего на свете, - меня в очередной раз парализовал шок. Для меня ,больше всего люди ценят свою жизнь, но не успев возразить Джасперу, как встретился с его гневным взглядом. -

- Как ты мог подумать, что я способен на убийство ?!? В самые трудные жизненные моменты, какие у меня были, даже мысли такой не допускал !!! - даже без слов , по одним лишь моим эмоциям ,он без труда догадался можно чем я подумал. Как я мог ?!? Я ведь знал через что ему пришлось пройти, и подумал о подобном. Ему было больно и обидно .

- Прости, что допустил такую мысль. Прости - он поднял на меня свои большие голубые глаза , полные грусти и сказал, -

- И я прошу, НИКОГДА обо мне так не думать .

- Клянусь , не буду . Но что ты подразумевал под " отнять у них самое дорогое " ?? - он горько усмехнулся.

- Деньги. Для таких как они, именно деньги являются мерилом всего, и ради них они готовы продать всех и вся.- сколько холода было во взгляде и словах Джаса. Жестокая правда .

- Ты же совсем их не знаешь, как же можешь судить плохи они или хороши ??

- Ты видел их лица ?? Они настоящие хищники, они , а не мы. Уверен , в их жилах течет та-же кровь ,моего дяди, что его натура передалось им по генам, подобно вирусу. Если и были среди них нормальные люди то это скорее исключение, а не правило.

- Всё таки для начала стоит собрать как можно больше информации и в любом случаи это не будет лишним. - настаивал я.

- Согласен, это пригодится , но на вряд ли сможет изменить моё мнение.

Пока мы спускались мои мысли были сосредоточен на том , что нам предстоит делать. В этом была вся сложность. По любому мы в стороне не останемся, но и выдавать себя нам было очень опасно. С одной стороны я был полностью уверен в Джаспере и его выдержке, но с другой , если всё обстоит так как он думает, то это настоящая змеиный яма. Там где замешаны большие деньги, там корысть , жадность, зависть, грязь а там не далеко до убийств и предательства. Не понимал только одного, как Джасперу могло прийти в голову составить такое странное завещание ?? О таком я слышал впервые. И похоже не только меня одного волновал этот вопрос потому что как только мы спустились, Карлайл обратился к нему с тем же самым вопросом.

- Джаспер откуда появилась идея оставить настолько странное завещание ?

- На самом деле, насколько могу вспомнить, мысль составить завещание принадлежала отцу и он просил а требовал сделать это, а сам я об этом даже не думал. - прошептал он .

- Выходит твой отец ещё тогда предчувствовал, что то не ладное, раз требовал сделать это. И насколько я могу понять , никто не знал об этом ?? -

- Да отец запретил мне говорить о завещании кому бы то ни было. Срок исполнения завещания это моя идея, - он немного улыбнулся - В восемнадцать лет это казалось таким смешным и глупым. Тогда я был уверен, что ещё не один раз смогу его изменить, ведь тогда казалось, вся жизнь впереди. Хотел написать его на родителей, но отец категорически отказался.

- Значит он на самом деле знал больше чем говорил и ни напрасно не доверял своему брату.

- Отец был гораздо проницательней меня,- в голосе Джаспера заскользила боль.

- Почему твоя память восстановилась ?? - в голосе отца вновь сквозило любопытство исследователя

- Да, кажется я помню немного больше , чем мне хотелось бы . Некоторые воспоминания смутные, словно через плотную завесу, но некоторые из них выглядят гораздо ярче чем некоторые... - я догадывался о каких воспоминаниях идёт речь и уже было хотел свернуть эту , болезненным для Джаспера , тему, но отец сделал это стал, вернувшись в тему разговора.

- Так как именно ты собираешься действовать ??

- Кажется да. Я думаю, что мне понадобятся документы и ...

- правдоподобная легенда, -встряла Элис - кстати, ты по документам должен являться потомком Джаспера Уитлока, самого себя, и доказать это.

- Я могу этим заняться , у меня есть знакомый который сможет сделать документы за максимально короткие сроки, - вдруг предложил свою помощь Фил. У него на самом деле было много полезных знакомств по всему миру и Джей Дженкс был как раз одним из них. Он уже не один год работает на Фила выполняя его задания. Но чаще всего ему приходилось подделывать документы. Так что предложение Фила пришлось как нельзя кстати.

- Да . Нужно выбрать только имя - продолжила Элис . Лицо Джаспера потускнело, не хотел менять своё имя, но подлинное имя может вызвать лишние подозрения.

- Нельзя оставлять твоё настоящие имя - тихо увещевала его Элис.

- Я всё понимаю и если нельзя оставить моё имя то пусть будет ... . Джонатан. Так звали... - голос его затих, но поняв замечательно Джаса , заговорил Карлайл.

- Ты не должен бояться задеть нас упоминанием своих родителях. Мы понимаем, как для тебя важно, помнить их.

- Спасибо . - прошептал Джаспер.

В таком случаи завтра я навещу Джея и подброшу ему новую работу - заключил Фил.

- Только пусть сделает два комплекта документов : один для Джаспера, а другой для Эдварда - добавила Элис, конечно же она увидела моё решение поехать вместе с Джаспером. Он удивленно посмотрел на меня, а я лишь утвердительно кивнул.

- А ты думал Эдвард отпустит тебя одного ? - констатировала сестра.

- Не нужно ехать со мной, если что то пойдет не так то и ты можешь пострадать.

- Я поеду, а что пойдет не так ...

- ...то я увижу это задание. - закончила за меня Элис.

- Вам там понадобится хорошая машина, с тонировкой, в Техасе слишком солнечно, вас не должны заметить, - добавил Карлайл. - Думаю Мерседес будет в самый раз, на юге солидность не помешает, тем более перед этими людьми. - в этом я был полностью согласен с отцом.

Ещё какое то время мы оставались внизу, тихо переговариваясьи обсуждая все детали нашего плана, после чего разошлись по своим комнатам. Я слышал, что Джаспер не спал нервно меряя шагами свою комнату. Мне оставалось лишь представить, что он сейчас чувствовал . Под внешней маской спокойствия скрывались : страх, сомнения, боль и не уверенность в правильности принятого им решения. Вновь отправиться туда где началась и кончалась его жизнь. Хоть воспоминания были смутными, но дорогими его сердцу. С одной стороны много боли и предательства , но с другой радость, счастье , надежда и всё это и всё это Джаспер больше не сможет загнать в дальние уголки своего сознания не захочет и будет делать всё , чтобы со временем они не стерлись из его памяти . Так делаем мы все, пытаемся уцепиться заморозки своих воспоминаний, какими бы тяжелыми они ни были.
На самом деле мне бы не хотелось, чтобы Джаспер вообще туда ехал, но не стал его отговаривать зная насколько это для него важно и необходимо. Единственное, что я мог сделать, это поехать вместе с ним, иметь возможность поддержать его. Дом ,обстоновка , портреты лишь сильнее оживет его воспоминания, делая ещё больнее. Но это его решение и я принял его.
На часах уже было около трех ночи, а Джаспер так и не сомкнул глаз продолжая ходить, не выдержав я поднялся к нему , но не успев постучать услышал, -

- Заходи,- Джаспер стоял ,около окна, спиной ко мне, освещёный лишь лунным светом, от этого его волосы казались серебристыми. Подойдя к нему со спины я крепко обнял его за талию прижимая к себе. Тело Джаса тут же расслабился, и переплет пальцы своей руки с моими сжимая их , нуждаюсь в моей поддержке.

- Совсем скоро утро, а ты так и не ложился - прошептал я.

- Не могу, не получается расслабиться.

- Ты сомневается в правильности своего решения ??

- Нет не сомневаюсь. Просто представляя, через что мне придется пройти, становится противно .

- Ты забыл ?? Теперь ты не один мы все поможем , а я поеду вместе с тобой.

- Я должен тебя спросить...ты уверен, что принял правильное решение ??

- А что ты чувствуешь ?

- Хочешь проверить меня ?? - весело усмехнулся Джаспер. Мне хоть немного , но удалось поднять ему настроение.

- Возможно

- Сейчас ты спокоен и уверенным, но почему то волнуется. - прошептал он.

- Я просто волнуюсь за тебя.

- Не волнуйся.

- Если ты перестанешь переживать то и я перестану. - немного коварно с моей стороны, зато правда.

- Это шантаж - улыбнулся он.

- Небольшой. Может всё таки попробуешь уснуть ? - предложил я , когда увидел как его голова склонилась на моё плечо.

- Попробую. - чуть слышно прошептал Джаспер и немного помолчав так же тихо продолжил.

- Ты моё лучшее успоительное - от его таких простых слов сердце наполнились теплом и неуёмной радостью.

- Пойдем Джас - продолжая обнимать я слегка потянул его к кровати , а когда уложил он уже почти спал. А я мысленно округа себя за то что так долго медли, приди раньше, Джас уже успокоился бы и спокойно спал. Подумав, что он уже уснул, но попытавшись спать его рука крепче сжала мою и он прошептал.-

- Останься - попросил он.
Не в силах отказать ему , осторожно прилег рядом, когда Джас продвинулся освобождая мне место, а стоило только оказаться рядом, он положил голову мне на груди и сильнее прижимаясь , а я обнял его в ответ . Уже через пару минут Джас мирно спал , в этот момент мне казалось, что я самый счастливый человек в мире лишь от того, что здесь и сейчас он спал в моих объятьях , положив голову мне на груди.
Как хорошо, что хоть на пару часов он может отрешиться ото всех проблем и сложностей ожидавших нас впереди.
Утром как и обещал Фил поехал к Джею, предварительно договорившись с ним по телефону о встрече. А я вместе с Джаспером засели за компьютер пытаясь всю возможную информацию о его семье. Честно сказать ,то что удалось найти совсем не порадовало меня, зато все предчувствия Джаспера целиком и полностью оправдались. Но пока это были лишь досужие сплетни , а не достоверная правда ,тогда позвонив по телефону Филу попросил по своим каналам собрать всю достоверную информацию за столетний период. Ну вот теперь осталось лишь ждать , что удастся найти Филу.

продолжение
 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 23:03 | Сообщение # 283
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Фух. написала. отправила. smile

 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 23:04 | Сообщение # 284
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, круто тебе. А я мучаюсь

 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 23:10 | Сообщение # 285
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
круто тебе. А я мучаюсь

а чего мучаешься?
может перерывчик маленький сделать, чая глотнуть? потом свежим взглядом глянешь на написанное, и дело сдвинется с мертвой точки. wink


 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 23:15 | Сообщение # 286
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, во мне уже две чашки какао и две серии "Грани" -- сколько можно отвлекаться-то?! Просто какой-то ступор. Я знаю, что хочу рассказать, но не могу подобрать правильных слов -- не даются в руки sad

 
traum_alДата: Пятница, 06.02.2015, 23:15 | Сообщение # 287
Лейна&Сирин

Группа: PR campaign
Сообщений: 2777


Статус:




Цитата Deruddy ()
А я мучаюсь

Удачи biggrin и продуктивной работы happy


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 23:23 | Сообщение # 288
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Просто какой-то ступор. Я знаю, что хочу рассказать, но не могу подобрать правильных слов -- не даются в руки sad

прекрасно тебя понимаю!
сама такая же. в голове все было так складно - написала - отправила - перечитала - *голова-стол*
может попробуешь просто писать, не подбирая слов, не выстраивая специально предложений? просто пиши, пусть пальцы стучат по клавиатуре. глядишь втянешься, дело пойдет. а потом отредактируешь то, что совсем бредово будет звучать.


 
AlshBettaДата: Пятница, 06.02.2015, 23:28 | Сообщение # 289
Şeftali kraliçe

Группа: Проверенные
Сообщений: 2377


Статус:




Цитата Dunysha ()
как всегда эмоционально написано, не в обиду автору у меня одно слово на уме
Вот дура ну сказали нельзя, че лезешь, хуже сделала только себе

Cпасибо большое за теплые слова) Каждый раз начинается с одного и того же вопроса: что делать с этим словом, которое никак, ну никак не подходит (особенно мистическая "красота"). Очень приятно слышать, что, тем не менее, все не так плохо, как казалось biggrin

Цитата ღЧеширикღ ()
я успела и испугаться, и порадоваться неожиданному спасению, и опять испугаться. возникает ощущение, что этот снаряд был лишь "первой ласточкой"....

Вполне возможно, а может и... перемены уже нагрянули и морально героев встряхнули. Их дальнейшая судьба на совести кураторов и завтрашней подсказки wink
Спасибо за отзывы!

Цитата Evgeniya82 ()
Невероятно атмосферная работа, такие яркие герои у вас вышли! и текст наивкуснейший

Ох, как приятно, спасибо!

Прощу прощения, что так и не прочитала большую часть работ марафона - времени катастрофически не хватает, но в любом случае, огромное спасибо всем за проделанную работу! Истории получаются шикарные) Сайт получит достойное украшение из новых произведений happy



"КРИСТОФФ" - 2 новые части!
THE FALCON AND THE SWALLOW
- KAPITEL 24 - Добро пожаловать в Liebe Berlin, добро пожаловать домой!
 
DeruddyДата: Пятница, 06.02.2015, 23:29 | Сообщение # 290
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
может попробуешь просто писать, не подбирая слов, не выстраивая специально предложений? просто пиши, пусть пальцы стучат по клавиатуре

Та я такой прием использую, что просто стучать клавиатуре не думая о том, что пишу, чревато переписыванием набранного. Если одолею сегодня, то завтра увидишь результат


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 23:34 | Сообщение # 291
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


а вот и мое "творение" выложили. эх.

 
★Texas_City★Дата: Пятница, 06.02.2015, 23:54 | Сообщение # 292
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Молодец, что выложила продолжение, не терпелось узнать, что будет дальше happy В какую же такую временную дыру попал Джаспер (?)но радует что он жив и с ним всё в порядке wink И зря он думает, что Элис может перестать его ждать, мы всегда ждем тех кого любим, сколько бы времени не прошло !! Спасибо продолжение, Кристина smile

ღЧеширикღ,

Прочитала продолжение и очень понравилось smile Элис ворвалась в его жизнь как маленький ураган, который перевернул его жизнь с ног на голову , но перемены к лучшему smile какое интересное определение ты дала дару Элис, никогда бы не подумала об этом с такой стороны. Ну кто же всё таки те кто мучает Элис angry Она молодец, что держится никому не нужно показывать наше плохое настроение и боль, гораздо сложнее улыбаться вопреки всему. В этом сила.


 
DunyshaДата: Суббота, 07.02.2015, 00:00 | Сообщение # 293
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ,
Цитата ღЧеширикღ ()
а вот и мое "творение" выложили. эх.


да еще какое творение tongue . я скоро стану фанатом твоих безумных фантазий biggrin
такое милое утро Элис в футболке и штанах Джаспера smile
а ее рассуждения о своем даре, видениях мне напомнил фильм "Пункт назначения" я надеюсь тут такая тенденция прослеживаться не будет?
Элис в очередной раз оставила Джаса в полном недоумении biggrin кардинально меняя свое поведение smile

AlshBetta,
что не глава то терзает душу от переживаний за героев, я надеюсь в конечном счете они доберутся до дома в целости и сохранности

★Texas_City★

вот это ты сюжет завернула surprised я даже не ожидала такого. какой Джас состоятельный а завещание так вообще супер biggrin наверное для себя старался, сейчас самое время вступить в наследство smile

Яманеко

ох влипла девушка по самые свои очаровательные ушки smile а повествование о Мартине будет?

это пока все пошла читать дальше


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 07.02.2015, 00:09 | Сообщение # 294
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Кристина на счёт наследства ты попала в точку, но всего раскрывать не буду happy все эти сто лет Джас жил как кочевников не имея своего угла, но теперь у него другой интерес wink


 
DunyshaДата: Суббота, 07.02.2015, 00:12 | Сообщение # 295
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Молодец, что выложила продолжение, не терпелось узнать, что будет дальше

стараюсь не пропускать, правда наверно со следующей придется задержаться, туда куда я еду нет компа sad

Цитата ★Texas_City★ ()
И зря он думает, что Элис может перестать его ждать,

он знает, что она его ждет, он переживает за то что она страдает в неизвестности о нем

Цитата ★Texas_City★ ()
В какую же такую временную дыру


это же Тибет Шангрила, Шамбала все возможно happy


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 00:16 | Сообщение # 296
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Прочитала продолжение и очень понравилось smile

безумно приятно слышать!)))

Цитата ★Texas_City★ ()
Элис ворвалась в его жизнь как маленький ураган, который перевернул его жизнь с ног на голову , но перемены к лучшему smile

мне бы твою уверенность, что все перемены в их жизни именно к лучшему. слишком много я вижу возможностей и вариантов кардинально иного развития событий. ладно, время и ключевые слова от кураторов все расставят по своим местами))

Цитата ★Texas_City★ ()
какое интересное определение ты дала дару Элис, никогда бы не подумала об этом с такой стороны.

я давно думала, как бы ее дар предвидения из канона перевести в нашу реальность, без особой фантазийной составляющей. это оказалось самым приемлемым на мой взгляд вариантом. надеюсь, хоть немного правдоподобно получилось.))

Цитата ★Texas_City★ ()
Ну кто же всё таки те кто мучает Элис angry

скоро, очень скоро все узнаете. и даже "лично" познакомитесь с этими совсем не хорошими людьми.

Цитата Dunysha ()
да еще какое творение tongue . я скоро стану фанатом твоих безумных фантазий biggrin

еще пара комплиментов, и я точно начну муррчать на полной громкости от удовольствия. happy

Цитата Dunysha ()
такое милое утро Элис в футболке и штанах Джаспера smile

они заслужили немного простого человеческого счастья и уюта)))

Цитата Dunysha ()
а ее рассуждения о своем даре, видениях мне напомнил фильм "Пункт назначения" я надеюсь тут такая тенденция прослеживаться не будет?

surprised честно говоря, даже не думала о такой параллели, пока ты не сказала. надо же, как интересно получилось. *задумалась*

Цитата Dunysha ()
Элис в очередной раз оставила Джаса в полном недоумении biggrin кардинально меняя свое поведение smile

от натуры, как и от прошлого не убежишь. smile

Большое спасибо за отзывы, словами не описать, как я им рада и благодарна.
Мой мини-отчет будет завтра. Вот только не обещаю, что утром. На работу рано, очень рано, очень-очень рано. dry


 
DeruddyДата: Суббота, 07.02.2015, 00:36 | Сообщение # 297
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Убейте меня!.. С каким же трудом мне далась тишина wacko

 
bellaOlgaДата: Суббота, 07.02.2015, 00:37 | Сообщение # 298
flitter-winged

Группа: Проверенные
Сообщений: 363


Статус:




Цитата Яманеко ()
Второй забег моей совести в попытке прочитать все творения марафона.

Я очень обрадовалась, увидев снова пост от тебя.
Цитата Яманеко ()
Первые – те, кого уже прочла, их быстрее комментировать. Повторюсь, как в прошлый раз, что мою негативную критику прошу не воспринимать с обидой, девочки, это только для того, чтобы мелочи не портили вашей идеи, вашего мира. Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Какие обиды - я читала, забросив работы (простите все) твои комменты. Они как отдушина: интересные, полные, искренние, остроумные.
Цитата Яманеко ()
Шикарно и эмоционально.

Мерси) tongue
Цитата Яманеко ()
Малюсенькое замечание: почему от девушки пахнет только цветами?

Цветами, фруктами, медом (тут я схитрила малость, описываю свои любимые духи biggrin ). А еще невинностью, чистотой, перышками, дождем, нежностью и т.д. и т.п. smile
Цитата Яманеко ()
Как же запах кожи, дыхания, может, даже крови

Он ее запах комплексно воспринимает) Волосики поближе пока только понюхал. Вся эта анатомия меня отталкивает. Я не люблю, например, запах крови, и меня всегда угнетает описание мучений Эдварда: вдыхает каждый раз запах цветов с кровью, встречаясь с Беллой wacko
Цитата Яманеко ()
напомню всем, думаю, известного "Парфюмера"

Где я, а где Зюскинд) Читала несколько лет назад. Принципиально не перечитываю, чтобы не копировать. Но скоро Эдвард поймет, что не все так просто.
Отрывок, приведенный тобой, напомнил мне Сервантеса biggrin :D biggrin

Цитата Яманеко ()
чресла — как букет водяных лилий

Чресла еще впереди biggrin
Цитата Яманеко ()
По Эммету: отдельное спасибо.

Тебе спасибо, что и ты видишь это. В новом отрывке как раз про него, умницу.
Цитата Яманеко ()
Пастернак входит в программу старшей школы в Америке…

Возможно, наверное, зависит от специализации, личных увлечений.
"Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе, это науке неизвестно. Наука пока еще не в курсе дела..." biggrin

Твой новый отрывок просто проглотила - только разогналась, а он уже кончился. Хочу еще, интересно!
У меня возникли 2 вопроса (до кучи ко вчерашним biggrin ).
Главный герой, он что, не снимает головной убор в помещении НИКОГДА?
Так его отец ректор или бизнесмен? Или я что-то путаю? biggrin




Сообщение отредактировал bellaOlga - Суббота, 07.02.2015, 00:43
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 00:45 | Сообщение # 299
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
Убейте меня!.. С каким же трудом мне далась тишина wacko

Написала таки?)
Умничка!
Знаешь, в тяжести написания некоторых фрагментов тоже есть своя прелесть. Ведь справилась, преодолела все препятствия и вышла в итоге победителем. Разве не приятное чувство?)

*Господи, дождаться бы задания. А то держусь на одном честном слове*


 
ЯманекоДата: Суббота, 07.02.2015, 00:46 | Сообщение # 300
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Цитата Dunysha ()
х влипла девушка по самые свои очаровательные ушки smile а повествование о Мартине будет?

понятия не имею, если честно. Мои герои живут сами по себе и лишь новое слово от Великих Маньяков (гыы, заразилась от Aelitkи) запускает процесс их деятельности дальше.
Цитата bellaOlga ()
Главный герой, он что, не снимает головной убор в помещении НИКОГДА?
Так его отец ректор или бизнесмен? Или я что-то путаю? biggrin


Цитата bellaOlga ()
Так что же все-таки тащила героиня? smile
Очень заинтриговала, что там за тайна у героя. жду проду


1. Главный герой, думаю, раздевается. Просто их встречи с героиней происходят либо на улице, либо когда у нее помутненное сознание. К примеру, думаю, как вежливый и воспитанный мальчик, в кабинете врача он явно должен был снять шапку. Но она этого не заметила. Списываю на ее сотрясение.
2. Отец - бизнесмен, президент компании и ректор филиала Университета. Вот такой крутой суперпап.
3. Героиня тащила лыжи и лыжные палки. Это не слишком удобная ноша, а в лыжных ботинках не слишком удобно ходить.
4. Тайна какая-то, он мне еще не сказал, какая)

Сама прочитала пока только все, что написала ★Texas_City★, но пока не выложу, присоединю к завтрашним комментам.
И я ошибаюсь - или пора бы уже девятый день запускать? angry


Со мной - на "ты".


Сообщение отредактировал Яманеко - Суббота, 07.02.2015, 00:51
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Методы дедукции