Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Великая скорбь
Новый день мы встречали с радостью: яркий диск зондера медленно всходил над полями и дарил тепло. Дружной толпой мы плелись обрабатывать грядки гри и ропши, кукура и подзондерника. Мы не жаловались на тяжёлую долю.
Фантастика, мини.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Хорошая новость – смерть
Белла Свон одинока и раздавлена расставанием с любовью всей своей жизни Эдвардом Калленом. С приходом в ее жизнь некого мистического существа ситуация усугубляется. Как сохранить чистый разум и отличить реальность от игры собственного сознания? А вдруг это не игра и на самом деле существует нечто?

Тайны крови. Еще один шанс
Мейсон осознал свои ошибки и принял единственно правильное решение: оставить в покое ту, которой причинил так много боли. Пять лет он держался в стороне. Но провидение дает ему еще один шанс. Сможет ли он им правильно воспользоваться?

Океанический бриз
Иногда прошлое приносит слишком много боли и наделяет страхами, а иногда само приводит тебя в руки к настоящему счастью. Может ли случайная встреча на ночном пляже помочь забыть предательство и привнести в твою жизнь приятные перемены.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Свидетель преступления
Возвращаясь с работы поздней ночью, Белла становится свидетельницей преступления. И это только первая «ласточка» грядущих опасных событий, связанных между собой. Кто эта жертва? Кто его убийцы? И что за тайны хранит прошлое самой Беллы?

Лучшие друзья
Завернув за угол, я прислонилась к кирпичной стене. Слезы катились по щекам, прочерчивая дорожки на коже. Хотелось отмотать время назад и вернуться туда, где мы были просто друзьями. Где мои чувства еще не стояли стеной между нами...



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 22:17 | Сообщение # 326
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Крайз ()
Сегодня я буду спать,

шикарный выход из ситуации! biggrin
а я вот пока не знаю, кто победит в итоговом сражении: моя совесть, или телевизор с диваном)))


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 07.02.2015, 22:19 | Сообщение # 327
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Прекрасно тебя понимаю сегодня сам Бог велел немного расслабиться и отдохнуть smile рада, что сегодня тебе удалось провести день с пользой для души и получить настоящие удовольствие wink
Столько идей в голове , а на бумагу не идёт бывает, что борюсь сама с собой, но у меня это наверно с непривычки да ещё такой цейтнот wacko


 
DeruddyДата: Суббота, 07.02.2015, 22:32 | Сообщение # 328
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Ну че? "Красоту" я одолела, хотя и не в привычном понимании biggrin

 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 22:59 | Сообщение # 329
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Прекрасно тебя понимаю сегодня сам Бог велел немного расслабиться и отдохнуть smile

вот-вот, неделя была бешеная, впрочем я привычная, но видимо батарейки все равно в зарядке нуждаются.)))

Цитата ★Texas_City★ ()
рада, что сегодня тебе удалось провести день с пользой для души и получить настоящие удовольствие wink

это была работа))) но она у меня к счастью любимая и приносящая почти ежедневную "пользу для души и удовольствие")))

Цитата ★Texas_City★ ()
Столько идей в голове , а на бумагу не идёт бывает, что борюсь сама с собой, но у меня это наверно с непривычки да ещё такой цейтнот wacko

бывает. хотя нет, у меня по-другому бывает: если идея есть - я ее легко воплощу. загвоздка возникает, когда я читаю воплощение, и понимаю, что хотела капитально не этого. слова живут своей жизнью, и иногда заводят в такие дебри, что фантазии и не снились biggrin

Цитата Deruddy ()
"Красоту" я одолела, хотя и не в привычном понимании biggrin

заинтриговала, однако!)
жду выкладки. wink


 
DeruddyДата: Суббота, 07.02.2015, 23:02 | Сообщение # 330
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
заинтриговала, однако!) жду выкладки

ღЧеширикღ, готовь бумажные салфетки *спойлер*


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 23:06 | Сообщение # 331
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
готовь бумажные салфетки *спойлер*

surprised
ты меня почти пугаешь... это что ж там за красота такая?...


 
DeruddyДата: Суббота, 07.02.2015, 23:17 | Сообщение # 332
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ты меня почти пугаешь... это что ж там за красота такая?..

Там все не так страшно. Все живы. Честно-честно smile


 
ღЧеширикღДата: Суббота, 07.02.2015, 23:30 | Сообщение # 333
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


*сама от себя в шоке*
таки начала писать зарисовку. правда есть большая доля вероятности, что на начале все и закончится. но я все равно собой горжусь. biggrin biggrin biggrin


 
DeruddyДата: Суббота, 07.02.2015, 23:34 | Сообщение # 334
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
*сама от себя в шоке* таки начала писать зарисовку

Герой! *не нашли геройского смайлика*


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:32 | Сообщение # 335
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Да! *танцует танец бешеных бабуинов*
Какое охренительное новое ключевое слово!
Сейчас такое состояние: хочу куда-то бежать, что-то делать. в общем, я довольна и счастлива. мурк!
это лучшее из того, что было. ну просто вах! happy happy happy


 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:39 | Сообщение # 336
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, надо же, как на тебя диван с телевизором повлияли


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:43 | Сообщение # 337
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Deruddy, какой кот!!!
ну просто один сплошной муррр с сомнительным взглядом, а не кот)))
оказывается, ленится иногда полезно. потом фантазия работает просто в убойном режиме. biggrin cool


 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:46 | Сообщение # 338
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, познакомься, это Персик, стикер из ВК happy


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:51 | Сообщение # 339
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Deruddy ()
познакомься, это Персик, стикер из ВК happy

приятно познакомится, рыжее, пушистое чудо. я в тебя влюбилась с первого взгляда. мурк!)
так ладно, коты котами, а зарисовку никто не отменял. надо все-таки дописать, и уйти спать с чистой совестью.


 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 00:57 | Сообщение # 340
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




ღЧеширикღ, Персик уже готов

 
МиравияДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:39 | Сообщение # 341
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Девушки, подскажите пожалуйста, я тут запуталась из-за своего дикого расписания... У нас после перемен - сложности и игра, правильно? И еще будет 4 слова?


 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 01:53 | Сообщение # 342
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Миравия, вроде как - да

 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 10:27 | Сообщение # 343
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Какое сегодня доброе, прекрасное утро. Мурк всем!)))
Чешир счастлив и доволен, ведь сегодня наконец воскресенье. Вчера перед сном, я все-таки дописала и отправила сложности. А значит - полностью открыта для игры. happy
Сейчас позавтракаю, и буду читать и комментировать ваши творения. wink


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:06 | Сообщение # 344
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Доброе утро !! Рада, что у тебя с утра такое бодрое настроение smile у меня обычно по другому, с утра я никакая wacko Хотела продолжение твоей истории, но так и не нашла.Я на сайте совсем недолго, и потому обращаюсь к тебе как к человеку знающему : если решусь опубликовать то знаю мне будет необходима, хорошая бета. Посоветуй. Очень хочется узнать каким будет текст после исправления .Большинство моих ошибок из-за спешки и невнимательности. Бегу неизвестно куда боясь опоздать , а в итоге всё получается совсем не то и не так sad


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 11:26 | Сообщение # 345
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Aelitka ()
Ireno4ka

жду развития сюжета. пока мы топчемся на пороге, а пора бы уже и в комнату зайти. wink

Цитата Aelitka ()
Яманеко продолжение

Вижу, Фрея решила идти напролом. Ну что, может правильно говорят, что наглость - второе счастье))
Отдельное спасибо за Грига и его прекрасную сонату e-moll. Играла ее когда-то, сразу столько воспоминаний. happy

Цитата Aelitka ()
Belka_sweet_girl

интересная все-таки ситуация с проклятьем и усилением способностей. неожиданно.
меня вот один вопрос мучает: Беллу никто не видит, но она может прикасаться к предметам, двигать их. Что в этот момент с людьми происходит, они видят движущиеся сами по себе предметы, или предмет исчезает из поля их зрения?)

Цитата Aelitka ()
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение

не увлекайся вопросительными и восклицательными знаками. одного вполне достаточно. пусть эмоции выражают слова, а не наслоение закорючек и палочек. wink
ну что, у ребят есть план. Эдвард своего друга одного в беде не бросит. вроде все легко. но кто знает, какие сюрпризы им может преподнести поездка?...

Цитата Aelitka ()
Aelitka

какая еще Марго? он ее знает/знал при жизни?
сразу столько вопросов. умеешь ты закрутить интригу, Ален. wink

Цитата Aelitka ()
Deruddy

какой кошмар! Бедная Гермиона...
А ведь ничего не предвещало беды. Теперь я понимаю предупреждение о платках. Эх...
Единственное утешение -ее удержали в кабаре. Лишись она и этой отдушины, стало бы совсем тяжко. И она замкнулась в себе. А тут есть шанс примириться и научиться жить с последствиями несчастного случая.
Мурк за мадам Икс! Приоткрываешь завесу потихоньку. smile

Цитата Aelitka ()
traum_al

наконец-то их вторая встреча состоялась. очень перспективная парочка Ира с Егором. Наблюдать за ними одно удовольствие. Жду продолжения.)))

Цитата Aelitka ()
Evgeniya82

Женечка, спасибо за продолжение!
Я могу понять главную героиню, после таких событий и у нормального человека может крыша поехать. Естественно, что она винит "провалы в памяти и галлюцинации" на болезнь. Вот только что-то мне подсказывает, ей это не привиделось. И последствия еще дадут о себе знать.)

Цитата Aelitka ()
Миравия продолжение

Машунь, спасибо за новые главки!
Очень красиво у тебя описан переход Лидии из одного мира в другой. Я прям зачиталась.
Ну что, точка не возврата преодолена, да? Двойник у Лидии все же имеется, и у нее практически полное отсутствие возможности контролировать тело, в котором она оказалась. Да тут еще и вероятность встречи с Дмитрием тает как лед на солнце.
Надеюсь, главная героиня все-таки сможет преодолеть все "вопреки" и найдет дорогу к возлюбленному. happy

Усе!))) Ленивая суббота, видимо, не только на меня повлияла. У многих авторов тоже продолжения не наблюдаю. Соберитесь, девочки. Остался финальный рывок. Надо выдержать. wink

Добавлено (08.02.2015, 11:26)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Доброе утро !! Рада, что у тебя с утра такое бодрое настроение smile у меня обычно по другому, с утра я никакая wacko

Доброе!))) Я просто довольная, что вчера победила свою лень и зарисовку написала. Гордость за себя и сделала утро таким жизнерадостным. Да и солнышко глаз радует. happy
Приободрись! Воскресенье ведь)))

Цитата ★Texas_City★ ()
Хотела продолжение твоей истории, но так и не нашла.

не выложили девочки. наверное вечером, с новыми главами. ну или может кто из кураторов все-таки заглянет и выложит. smile

Цитата ★Texas_City★ ()
Посоветуй. Очень хочется узнать каким будет текст после исправления .Большинство моих ошибок из-за спешки и невнимательности. Бегу неизвестно куда боясь опоздать , а в итоге всё получается совсем не то и не так sad

Ой, в таком вопросе на самом деле советчики бесполезны. Бета - это человек особенный. Тебе должно быть комфортно с ней работать. Вот несколько мест, где можно ее найти:
1
2
3
Напиши девочкам, пообщайся, наверняка кто-нибудь будет свободен и заинтересован в работе над твоей историей. В общем, действуй! wink


 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:31 | Сообщение # 346
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
какой кошмар! Бедная Гермиона... А ведь ничего не предвещало беды. Теперь я понимаю предупреждение о платках. Эх... Единственное утешение - ее удержали в кабаре. Лишись она и этой отдушины, стало бы совсем тяжко. И она замкнулась в себе. А тут есть шанс примириться и научиться жить с последствиями несчастного случая. Мурк за мадам Икс! Приоткрываешь завесу потихоньку

Та да, печальные события. Но у нас всегда остается надежда ни инновации. Даже в мире волшебников.
Есть у меня одна мыслишка, которую я попытаюсь реализовать biggrin


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:37 | Сообщение # 347
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Это я говорила сегодня про хорошую погоду и солнышко?
три раза "ха".
ветер ураганный, метель... и куда делось мое солнышко... жесть!

Цитата Deruddy ()
Та да, печальные события. Но у нас всегда остается надежда ни инновации. Даже в мире волшебников.
Есть у меня одна мыслишка, которую я попытаюсь реализовать biggrin

Ты ее что, на волшебную "пластику" отправить собираешься?)))




Сообщение отредактировал ღЧеширикღ - Воскресенье, 08.02.2015, 12:38
 
DeruddyДата: Воскресенье, 08.02.2015, 12:49 | Сообщение # 348
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
Ты ее что, на волшебную "пластику" отправить собираешься?

Что-то в этом роде wink Не буду пока раскрывать в обсуждении возможное развитие событий, но некое подобие ХЭ будет, потому что как минимум двое людей мне этого не простят


 
ღЧеширикღДата: Воскресенье, 08.02.2015, 13:29 | Сообщение # 349
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мурр-мурр-мурр!
Мою главку выложили. Спасибо кураторы! happy


 
ЯманекоДата: Воскресенье, 08.02.2015, 16:26 | Сообщение # 350
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 27


Статус:




Третий день комментариев и сразу четвертый

Вчера судьба в виде неполадки на электростанции вмешалась в мои планы выложить еще несколько комментариев. А потому они задержались (и я вовремя легла спать – вот так чудо).
Как уже сложилось, я сначала комментирую тексты тех, кого уже читала. Это и быстрее, и эффективнее. А уж когда осилю всех, буду шикарно, как другие, комментить только новое произведение каждого участника!
★Texas_City★

Как оказалось, я пропустила отдельные главы в "продолжении", поэтому начинаю с этого произведения.
Вопреки обыкновению, хочу сначала хвалить, а потом критиковать. Ибо боюсь, что создам впечатление, что мне вообще всегда все не нравится, что абсолютно не соответствует действительности. Итак, плюсы.
Оригинальный сюжет и интересный романтический ход, уж чего не ожидала, того не ожидала.
Огромный объем текста: написать такое количество за небольшой отрезок времени – это нужно немалое вдохновение. Сразу видно, что мысли у автора в голове бродят стаями и с воображением тоже все в порядке.
Появилось описание: лесной водопад в воспоминаниях Джаспера получился очень реальным и встал точненько на место. История прямо-таки заиграла красками. Так же, как и Элис на дереве.
А уж шестая глава – это вообще. Слов нет. Эмоции летят, просто сшибают потоком. Несмотря на тьму ошибок, опечаток, пропущенных или исковерканных слов, заставить погрузиться в мир, который автор создал – для меня это печать настоящего писателя. Если после прочтения текста нет ощущения, что ты там побывал – эта история плохая. Здесь погружение есть. Поэтому советую автору не сдаваться и не унывать, а верить в своих героев и продолжать.
Рада, что Джаспер обрел семью и не выкинул глупость, сбежав! Настоящая семья должна все переносить вместе, это правда. А вообще, заметили, как он быстро отошел от многолетних мучений? А все почему? Потому что любовь творит чудеса!
Все повествование проходит под невероятным накалом эмоций, а неожиданные повороты сюжета не создают ощущения скуки. Если честно, история захватывающая и остросюжетная. Тем обиднее, что ее так тяжело воспринять.
Теперь воркотня
С самого начала мужественно подавив мелкий незначительный хихик в том месте, где Джаспер "обнимал" комнату у Эдварда, я углубилась в повествование. И даже "колелющееся от порыва ветра пламя свечи" меня не сбило! Напрягли "тупые" пружины. Таких не бывает! Только тугие… Тупые бывают карандаши.
Зато прояснилась причина ненависти и издевательства над Джаспером его предыдущей семейки. Хотя по-прежнему неясно, чем же он питался три десятка лет в плену. Такие личности явно не стали бы ради его питания затруднять себя охотой на белок.
★Texas_City★,вычитывай свои тексты!!! Это же просто бесит в конце концов, читаешь о душевных терзаниях Эдварда, о его страхе признаться самому себе в своих чувствах, а тут на пути встречаешь такой курьез, как "Он весь гипотезы ровать меня"! И какой после этого накал чувств? Коту под хвост… И, как будто этого было мало, "бездомные голубые глаза".
Один раз автор все-таки смог поставить меня в тупик. Сдаюсь. Я не знаю, что значит страшное выражение "один из них был и щеткой" . Нутром чую, что это либо щит, либо ищейка, но наверняка понять не могу…
И это далеко не конец, дальше по тексту такое сплошь и рядом. Фанфик нуждается в конкретной обработке и правке. Вообще, если честно, речь тех, кто ведет рассказ, мне регулярно напоминает злодея из мультика "Финис и Ферб". Там есть такой доктор Пуппельшмерц, так вот, он регулярно разговаривает в том же духе, типа "я сказать", "он сделать" и так далее. И в целом по тексту впечатление, что его просто взяли с иностранного языка и закинули в переводчик Гугл. И получившийся текст, без всякой правки, выложили в теме. (Эй, это ощущение, я абсолютно уверена, что автор писала сама!).
Главная проблема – это даже не грамматические ошибки, а слог. Ощущение, что мысли в голове перегоняют друг друга и автор просто не успевает их записать, торопится, чтобы не опоздать и в результате не шлифует и не оттачивает формулировки. Тут только один способ борьбы – вычитывать и вычитывать. Дать тексту полежать и прочитать его снова. Обрезать, если нужно, если не успеваешь прочитать все. Но не портить хорошую идею дурным исполнением.
К примеру, как во время приватного разговора Эдварда с Джаспером в его комнате, там оказались родители, которые поддержали просьбу Эдварда? Откуда они взялись? А потом так же благополучно пропали. Или не пропали… Этот момент как-то смазался.
И что такое вот это: "я же никогда не задавался, всегда и во преки всему был сильным. Так неужели теперь, когда мне по настоящему есть что терять, здания ?!". То ли Джаспер задавака, то ли он строит какие-то здания, черти что. Но почему-то ему нужно быть сильным.
Однако, собрав всю семью, чтобы выдать им подноготную, он собственно струхнул. Ведь толком так ничего и не рассказал. Ясно же, что единственное, чего он мог стыдиться – это прошлого, когда он что-то натворил. Ну, или пережил страшное потрясение. А так он только похвастался, как спас людей да пострадал за это. Что собственно это за тайна и как, по его мнению, она могла отвратить Калленов от желания принять его в семью?
И когда он написал завещание – до превращения или после? По логике – после, ибо до того у него были папа и мама и нечего было завещать. Либо в промежуток времени, когда он уже жил у дяди, но еще не превратился в вампира. Тогда зачем ему были сто лет? Это ведь явный пункт для бессмертного, который рассчитывает через сто лет вернуться и забрать свои деньги.
Вопрос на засыпку: в чем автор пишет? Большинство ее ошибок может исправить ворд, причем, любой степени старости. Если бы не объем, я бы предположила, что она набирает текст на смартфоне, честное слово.
В общем: работать, работать и еще раз работать. Писать и писать. И читать тоже! Потенциал есть, закапывать его в землю грешно, но без изрядной доли терпения, старания и дисциплины это все рискует пропасть втуне.
Элен159

Я остановилась на том месте, где Мелисса находится у больничного ложа мужа и депрессует по-черному. И далее окунулась в ее страдания. В связи с чем хочется сказать так: про рыбака и рыбку она вспомнила очень правильно. И со старухой себя сравнила – тоже. Помните, за что пострадала сия достойная дама? Правильно. Она слишком многого хотела.
Так и тут – бабе (простие, по состоянию ее мозгов не поднимается рука назвать ее женщиной) дан хороший, работящий муж, который ее любит. Они оба здоровы (были до аварии), молоды, у них впереди вся жизнь. Муж регулярно говорит ей, что любит. А ее видите-ли, не устраивает, что он с ней не милуется с утра до ночи, а, скотина такая, работает и обеспечивает женушке шикарные волосы (фиг бы они у нее были шикарными без ухода) и прочие няшности жизни. Так и хочется сказать по-деревенски: баба с жиру бесится.
Вот наличие голубоглазой (или все же зеленоглазой?) начальницы действительно настораживает. Однако пока нет никаких оснований подозревать мужа в шашнях. Да героиня вроде бы и не подозревает.
А вот Алисия ведет себя, как нормальная женщина. Не пытается отбить чужого мужа, пока не видит, что его жена полная дура. В отличие от нее, Алисия сидит у постели больного и так или иначе, ее первые мысли – о нем, а не о себе.
Во!
Аж взгребла меня эта история, надо же, как распалилась. smile

Limon_Fresh

Ухты! Ощущение, что герои выбрались из пузыря – так их оглушил мир вокруг них. Схема потихоньку обретает формы и краски!

Aelitka

Олень – сын или внук тетки с антиквариатом? Видимо, все-таки сын и это опечатка.
Ну… подушка на сей раз не понадобилась. Зато прибавилось красок в сером потустороннем мире героини – теперь, помимо Оленя со свитером, есть еще детали внешности героини. Хотя по-прежнему отсутствует ее имя и предыстория. Ощущение, как будто в черно-белом фильме кто-то постепенно добавляет случайным образом цветные элементы. Свитер, волосы, маникюр…
Жду продолжения!

Elizabeth39 – по-прежнему ничего нет angry

bellaOlga

Страстный роман пыли и костюма от Армани, пожалуй, даже напугал. Похоже, в этой жизни у Эдварда все пропитано страстью, даже пыль и костюмы. Ух!
А что такое Королевство Джеймса? Заинтриговало. Эммет лапочка. Про трепанацию здорово завернул (кстати, в слове "бо'льшую" лишний знак).

Крайз

Ух, Белла в своем репертуаре: соглашаться на встречу с тем, кто огрел ее по лицу. Да она на него в суд должна была подать сразу же. Хорошо хоть, конкретно где и когда не договорились, может, Эдвард успеет ей мозги вправить.
В очередной раз поражаюсь интеллекту и аналитическим способностям Джеймса: чтобы разгадать природу такого поведения, люди месяцами ходят к психоаналитикам и выясняют, чего это они злые, как псы, копаясь в детских памперсах и прочих интересностях своей младенческой жизни. А он прекрасно осознает что и как. Нетипичный образчик гопника разумного. Посмотрим, к чему этот талант приведет.

Belka_sweet_girl

Явно поток вдохновения нес быстрее, чем писала рука. Что чуток повысило процент опечаток)
И, кстати, это, конечно дело вкуса, но разве фраза "И к дополнению к предыдущей мысли" не корявовато звучит? К примеру, "в дополнение к предыдущей мысли" или "продолжая предыдущую мысль", не меняя сути, разве не делают форму изящнее?
А по содержанию: ухты. Вот это фокус. Она вроде как мертва и вроде как не совсем. И как бабушка планировала ее будущее, если было понятно, что она станет тем, кем стала? Что, собственно, она должна была построить?
Интересно, а как все это выглядело для того водителя, что сбил Беллу. Ну ладно, остальные, не видя ее, не взволновались, но он-то должен был понять, что что-то случилось .Даже если не увидел ее.
Ждем продолжения и освещения этого нового необычного состояния героини!

На сем закончились все, кого я уже читала, так что можно переходить к новым историям. Приступим. Последовательность выбирает моя прихоть, так что я тут ни сном ни духом.

Polik06

С самого начала впечатляет тур по достопримечательностям. Молодожены просто фанаты Парижа, походу. Ибо вот я в свой медовый месяц, хоть и не в Париже, но за границей, мало что успела увидеть. Гы))
Печальное событие, да еще посреди таких веселых, будничных событий – представляю, каково бедной героине.
По экстрасенсу: "Я не лезу, а говорю, что вижу" – классическая фраза всех тех, кто лезет не в свое дело)))
И что это героиня, которая еще накануне не могла привыкнуть к туши на ресницах, с утра пораньше "штрихует в макияже"? Утро явно обещает перемены. Да еще какие! Сначала мега-шопинг, после чего алкогольные коктейли и встреча, походу, с кандидатом в не самые любимые мужья. Ну или самые любимые мужья-2.
Реакция женщины, которая уже год как пребывает в глубокой депрессии, на мужчину несколько поражает внезапностью. То ли она без мужиков жить не может, то ли эта коварная Лидия ее не просто "успокоила", но еще и "возбудила" ненароком)))
Видимо, дальше грядет великий роман Пии с Чарли. Будем ждать!
Для разминки – это просто отличный текст, но если из него планируется сделать фанфик, стоит приложить чуть больше усилий.
Не могу не съехидничать, это не относится только к автору, меня всегда посещает такая мысль, когда я читаю подобное выражение: "самый любимый муж" – а где те, которые не самые? По идее же, если есть самый любимый, то из кого он самый-то?
По тексту немало достаточно понятных, но тем не менее, довольно корявых выражений. К примеру, "почувствовала какое то чувство" из классической серии про "масло масляное", "очаровательная кофточка с дополнением босоножек на платформе" или заботливая улыбка служанки, которая "отображалась на лице". Все это несложно поправить, но текст это улучшит очень заметно. Начинать два предложения подряд с одного слова не стоит, да и возвращаются не с медового месяца, а из него. Ну, если Медовый месяц – это не остров.
И не слишком доверяйте штампам. Так, к примеру, Париж. Принято называть его сердцем Франции, что логично и понятно, так как он является столицей, да и сам по себе представляет сгусток французского духа. Тем не менее, он находится не в центре, а практически на севере (глядим в карты Гугла или Яндекса). Так что Париж может быть либо "сердцем Франции", либо центром, допустим французской культуры, но в центре он не находится.
Это все кажется несущественными мелочами, но со временем вы поймете, что именно из таких мелочей складывается красивая канва повествования. Тем более, что проверить тот или иной факт, буде вы захотите его включить в свой текст, несложно: Гугл не дремлет. Это позволит избежать такой нелепости, как северное созвездие в Южном полушарии или третья степень сотрясения мозга в качестве самой легкой. Сама таким грешу, но стараюсь за собой следить.

Думалось прочитать еще несколько произведений, но следующее оказалось таким впечатляющим во всех смыслах, что решительно отняло все время.

Миравия

Первое впечатление: отличный слог. Сложные обороты речи правильно вставлены в предложения, повествование сразу же отличается живостью. Для разминки, написанной в течение вечера – это очень высокая планка, мое уважение. Редко-редко можно придраться к повторам слов, окончаниям или некоторым оборотам (к примеру, "парующий" кувшин меня даже восхитил). Я бы даже наоборот, отметила местами несколько избыточную вычурность при описании бытовых простых ситуаций.
Второе впечатление: ничего себе, объемчик. Просто фонтан, причем продуманный, спланированный и очень хорошо изложенный. Вот это уровень. Собственно, даже комментировать как-то неловко, в стиле "комар слона поучает".
Очень увлекательный сюжет. И чего родня Димитрия так ополчилась на Лидию? Особенно, если оба имеют греческое происхождение. Я считала, что у греков сильная диаспора, и они стараются держаться друг друга. Видимо, богатство испортило.
Непонятка только с километрами – маршрутизатор что, не загружал новые карты? Насколько я знаю, в нем можно выставить километраж в том, в чем удобно – хоть в милях, хоть в км. Но могу и ошибаться, в автомобилях я ноль. Ну и если есть навигатор – почему ей остался неизвестным городок, который оказался на пути? Разве в навигаторе не забиты названия населенных пунктов?
И дорога – она грунтовая или все-таки гравий?
Проклятье звездного неба – ошеломительное сочетание слов. Тянет на название фанфика, минимум. А я еще думала, что никто не обыграл звездное небо без неба и звезд!
И "повезло" же Лидии. Мало того, что вся семья жениха ее съесть хотела, так еще и другой мир на него претензии предъявляет! А тут вон девица в соседнем фике не может смириться с тем, что ее муж много работает. Вот бы ей кусочек ТАКОЙ проблемы.
Быстро же она свыклась с необычным положением вещей! Я думала, поломается, повопит о сумасшедшей старухе, а она даром времени не теряла. Мол, из другого мира, ладно, значит из другого мира, главное достать Димитрия!
Анатомия Мира-под-звездами и Мира-над-звездами очень впечатляющая. Не слишком понятно, зачем другому миру избранные, но, видимо, он коллекционер и любит собирать то, чего в нем самом нет.
Жутко понравилась глава про перемещение в новый мир. Значит двойник и особые условия? Очень интересно, как это разрулит автор. Жду продолжения.
Есть несколько вопросиков
Интересно, что будет с тем избранным, который уже нашел свою любовь в этом мире, если он встретит в ином мире двойника свой половинки?
А еще: как же несправедлива судьба к тем избранным, которые находят свою половинку в этом мире, если эта половинка сама не избранный. То есть, вечная жизнь тогда достается только одному, а второй умирает?
А зачем сделали стоянку в лесу у подножия горы? Там можно машину просто в кустах сныкать или на полянке.
Ну и, собственно, главный вопрос: зачем тому и этому миру контактировать? Что это дает, кроме вечной жизни для нескольких человек? В чем смысл?

ღЧеширикღ, у меня практически любое произведение сопровождается музыкой, в данном случае Григ с этой сонатой пришелся как раз тютелька в тютельку. Только я не всегда это отображаю в тексте, а тут к слову пришлось.



Со мной - на "ты".


Сообщение отредактировал Яманеко - Воскресенье, 08.02.2015, 19:08
 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Случайное знакомство поздней ночью