Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О драконе и любви
Беллу обвинили в колдовстве из-за того, что она была невероятно красивой и отклонила ухаживания главного пастора церкви. И решили принести в жертву лишь бы унять дракона, который терроризировал их земли... но что, Если дракон, совсем не дракон. И искал он ту, что снимет чары?

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Не было бы счастья...
Осенняя ненастная ночь.
Белла убегает от предательства и лжи своего молодого человека.
Эдвард уносится прочь от горьких воспоминаний и чувства вины.
Случайная встреча меняет их жизнь навсегда.

Мы сами меняем будущее
- И что мы будем делать? – спросила со вздохом Элис, дочитав последние строчки «Рассвета».

Вилла «Белла»
Слышишь в полумраке шепот - это я.
Настежь распахну все окна для тебя,
Ветром полосну по коже, как ножом.
Здравствуй, Из, добро пожаловать в мой дом!
Видишь тени, и дыханье за спиной -
Я повсюду наблюдаю за тобой.
Давят стены, стало вдруг трудней дышать,
В эти игры долго я могу играть.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Farfalina, Валлери  
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Марафон
AelitkaДата: Суббота, 31.01.2015, 01:45 | Сообщение # 1
• Work in progress •

Группа: Проверенные
Сообщений: 8412


Статус:






Темы частей:
1. Утро
2. Катастрофа
3. Встреча
4. "Звездное небо"
5. Любовь
6. Тишина
7. Красота
8. Перемены
9. Сложности
10. Игра
11. Время
12. Решение
13. Шок
14. Конь


Правила марафона:
Каждый день мы будем выкладывать для вас темы зарисовок на главной странице сайта. НО если вы хотите принять участие в марафоне, а заодно дать дополнительную нагрузку своему воображению, на этот раз каждая последующая зарисовка должна становиться продолжением первой. То есть по прошествии двух недель у вас на руках (и при вашем желании - соответственно, и у нас) должна оказаться полноценная история. Будет это мини, миди или макси рассказ, фанфик или собственное, все люди или мистика - зависит исключительно от вас! Но учтите, что явно написанные заранее истории мы принимать не будем - полагаем, подобное жульничество не принесёт вам пользы, не поможет развить писательские навыки, а "Разминки" созданы именно для этого.

Если вы захотите прислать несколько отдельных зарисовок на определённые темы - мы выложим их по тому же принципу, что действовал до этого. Если же вы решите принять участие в марафоне, ваши творения будут выкладываться в отдельной теме, где в конце концов должны будут вылиться в полноценную историю. Поэтому просим вас делать пометку в теме письма - обычную вы прислали разминку или "марафонную". И обязательно указывайте тему разминки.

Присылать части историй в день оглашения очередной темы разминки необязательно. Допустимая задержка - три дня, но учтите, что марафон будет завершён в 23:00 (по московскому времени) 13.02.2015 - все части должны быть отправлены на почту строго до этого момента. Все, кто дойдут до конца и не сдадутся по пути, получат от нас более чем приятные призы в виде индивидуальных значков и рекламы получившейся в результате марафона истории на главной странице сайта. Также авторы будут переведены в "Проверенные", если ещё не состоят в этой группе.

И, кстати, мы, кураторы, тоже понятия не имеем, каким будет следующее задание - полная импровизация, дамы и господа!

Ждём ваши истории на почте [email protected]!

[admingreen] Если вы не успели вовремя прислать очередную часть истории, присылайте её позже, мы всё выложим, но учтите, что в этом случае, к сожалению, никаких подарков в конце не будет! Задержки принимаются в крайнем случае до утра четвёртого дня (если обстоятельства совсем уж не позволяют вам успеть к вечеру третьего дня, предупредите кураторов в ЛС).[/admingreen]

Участники марафона (чтобы прочитать выложенные части историй, щёлкните по интересующему вас нику):
ღЧеширикღ продолжение / продолжение
Dunysha / продолжение
AlshBetta продолжение / продолжение
Ireno4ka / продолжение - задержка
Elizabeth39 / продолжение
Яманеко продолжение / продолжение / продолжение / продолжение
bellaOlga продолжение
Крайз продолжение
Belka_sweet_girl / продолжение
★Texas_City★ продолжение / продолжение / продолжение / продолжение /продолжение /продолжение
Элен159 / продолжение
Limon_Fresh
Aelitka продолжение
Deruddy продолжение / продолжение
traum_al - задержка
Evgeniya82 / продолжение
Миравия продолжение / продолжение /продолжение
Polik06 / продолжение
 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:06 | Сообщение # 226
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ, спасибо тебе огромное за поддержку smile это вдохновляет.

Dunysha, с красотой было сложно, но надеюсь, что справилась smile уже отправила на свой страх и риск. Удачи тебе wink


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 21:20 | Сообщение # 227
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
И спасибо за твою историю smile видно твоя кошачья душам требовала переместить в мир зазеркалья?!? Давно известно, что желания опасны тем, что сбываются wink А Элис похоже по прежнему видит будущие и видно не даром она встретилась с Джаспером не удержалась от запретного желания, а он теперь томится ожиданьем happy

Моя кошачья натура требовала безумств. вот я и создала их на свою голову. smile
У Элис есть определенные способности, которые на самом деле часто ей боком выходили. *забегаю вперед, но не намного. скоро все узнаете*
Их встреча с Джаспером не случайна. Она тут - один из ключевых моментов всего сюжета.
Спасибо огромное за комментарий. Я очень рада, что ты прочитала мою историю мурк! happy


 
DunyshaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:28 | Сообщение # 228
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
не соблазняй! *хотя очень хочется, на самом деле*

biggrin biggrin


 
МиравияДата: Четверг, 05.02.2015, 21:32 | Сообщение # 229
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




У меня пролетом сегодня:( Еще не дома, дел полно, не успею:( завтра или в субботу буду наверстывать. Хорошо, что вчера нагнала... wacko


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 21:35 | Сообщение # 230
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ,

Спасибо, что пишешь smile а Джаспер без Элис никуда, куда она туда и он. Как иголка с ниткой всегда вдвоем wink Жду продолжения!!


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 21:43 | Сообщение # 231
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Миравия ()
У меня пролетом сегодня:( Еще не дома, дел полно, не успею:( завтра или в субботу буду наверстывать. Хорошо, что вчера нагнала... wacko

печально, Машунь!
но что поделать, реальная жизнь иногда настолько реальна, что чертовски мешает виртуальной. biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Спасибо, что пишешь smile а Джаспер без Элис никуда, куда она туда и он. Как иголка с ниткой всегда вдвоем wink Жду продолжения!!

какое интересное сравнение.
задумалась, кто из них иголка... прям философский вопрос, который можно раскатать на полноценную главу.)))
продолжение... не пишется. мысли о работе не отпускают. уже третий раз открываю вордовский файл, и также благополучно закрываю. слишком много раздражения для спокойного написания главы.


 
DunyshaДата: Четверг, 05.02.2015, 21:48 | Сообщение # 232
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Dunysha, с красотой было сложно, но надеюсь, что справилась уже отправила на свой страх и риск. Удачи тебе


я тоже уже отстрелялась, интернет только тупил с отправкой wacko очень хочу почитать что ты там на сочиняла wink

ღЧеширикღ, я надеюсь прочитать про твою шокирующую красоту biggrin


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 21:55 | Сообщение # 233
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Dunysha ()
я надеюсь прочитать про твою шокирующую красоту biggrin

пишу... черт знает что, но пишу! biggrin


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:34 | Сообщение # 234
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ, просто хотелось дополнить свой комментарий к последней твоей части happy Когда мы любим то и мир вокруг становится другим : наполняется новыми красками , звуками, вкусами !!! Всё меняется и Джаспер сейчас похож на прозревшего слепца, для него всё изменилось с приходом любви smile Это маленькое "обыкновенное чудо" разве не так smile

 
IrenekittyДата: Четверг, 05.02.2015, 22:58 | Сообщение # 235
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор ★Texas_City★


Глава 6

Джаспер / Эдвард

В доме воцарилась гробовая тишина, такая когда малейший скрип, шорох кажется громче выстрела.
А я не мог пошевелиться от охватившего меня оцепинения, лишь сидел и смотрел на напряжённую фигуру Эдварда застывшую за роялем , пытаясь понять и осознать случившиеся. Нужно было, что то сказать, заделать, но в голове билась лишь одна мысль - Это не может быть правдой! Не может! Но отрицать очевидное бесполезно. Позади своего шока услышал собственное прерывистое дыхание и в этот момент Эдвард повернулся , несмело поднимая на меня полные вины глаза.
Нужно было, что то сделать , а не ждать чуда когда всё решится само собой или отметить время назад, помочь всё исправить. Мне некого было винить, и сестра здесь ни в чём не виновата, это решение было спонтанно, и Элис его не увидела, а если даже увидела , то не сказала, она как всегда хотела ускорить события и заделать так как ей хочется. Вот только произошло всё совсем не так. Джасперу сейчас нужен покой и время для того, чтоб полностью оправиться от всего пережитого кошмара, ему это сейчас не до любви и тем более моей. Но услышав его прерывистое дыхание наконец решился повернуться а увидев его широко распахнутые полные страха и растерянности глаза почувствовал свою вину за то что расстроил Джаса и в первые за последние время услышал его мысли то почувствовал себя ещё хуже. Как же хотелось встать, подойти хоть как то успокоить , но понимал, что не смогу сделать этого, потому что именно я был виновником .
Мне стало не по себе когда ощутил вину исходившую от Эдварда. Ведь не его вина в том, что я находился в таком состоянии, наоборот он делал всё для того, чтобы помочь мне . Разве можно винить за любовь , к кому то настолько искалеченному как я . Мне просто не известно, что такое любовь, а он решил подарить мне свою любовь и тут на место страху пришли всеобщем любая благодарность и радость. Я смогу ответить ему . Смогу. Пусть только он даст мне время. Время перебороть свои стрази мешющие мне жить, ведь я уже любил его , но не готов боясь самого себя.Не разрыва нашего зрительного контакта поднялся и пошел к нему, каждый шаг давался трудом, так будто мои ноги напились свинцовой тяжестью.
Когда я решился, что либо сделать увидел, как Джаспер поднялся и двинулся ко мне. Как быстро он смог преодолеть своё шоковое состояние, а мне приходилось лишь наблюдать за тем как он медленно подошел к роялю, по прежнему не отводя от меня своих пронзительных голубых глаз .
- Эдвард... - начал он и замолчал, а я замер ожидая когда он продолжит и страшась услышать то чего не хотел слышать.
Господи как же трудно подобрать правильные и нужные слова.
-...я не хочу, чтобы ты винил себя ... любовь не преступление, а дар, который не каждому суждено получить. - наверное если бы мы смогли краснеть от смущения, то точно б покраснели.
- Спасибо за то что любишь ,меня раньше никто не любил и прости, что пока не могу ответить тебе взаимностью ... дай мне время... - на этих словах Эдвард прервал, не дав договорить.
- Не Джас я ничего от тебя не требую, пойми, просто хочу чтобы ты был счастлив. - с жаром проговорил он.
- Но мне хорошо, как говорят, к хорошему быстро привыкаешь, вот и я привык. - я улыбнулся , понимая, что не смотря на все свои страхи, привык к тому что мне дарят : семью, понимание, душевное тепло и покой.
- Этого мало, ты заслуживаешь гораздо большего, - возразил он , заставляя меня вновь уже улыбнуться.
- То что я имею сейчас для меня гораздо дороже всего золота мира. Просто посмотри на всё моими глазами и тогда поймешь о чём я говорю.
- Я всё понимаю, просто не хочу обзывать тебя к чему бы то ни было, - прошептал он опуская взгляд.
Не сдержалась я протянул руку и слегка прикоснулся к его волосам, они удевительно мягкими и шелковистыми.
Почему сейчас рядом с Джаспером я ощущал себя несмышлёным ребенком, которому взрослый пытается объяснить прописные истины. Но в тоже время испытывал радость и облегчение одновременно. Он не сказал безоговорочное "нет" , а наоборот просил дать ему время. Я готов был дать ему всё, что он попросит. В этот момент ощутил как его пальцы легко коснулись моих волос слегка перебирая их. Клянусь, еслибы он не убрал руку, то через мгновенье закричал бы как котенок. Ещё никогда такое простое прикосновение не доставляло мне такое удовольствие. Осмелев, я поймал его руку и поднес к губам , легко поцеловал пальцы Джаса.
Когда моя рука коснулась волос Эдварда, его напряжение ушло сменивший покоем и удовольствием, уже опуская свою руку он взял её поднес к своим губам и легко коснулся их поцелуем, в это же мгновенье , меня словно прошло ударом тока, а всё тело наполнились незнакомым до этого теплом. Мне ещё никогда не было так хорошо, как в этот момент.
- Спасибо тебе, - эти слова сами собой слетели с моих губ.
- Тебе не за что благодарить меня, Джас -так же тихо произнес Эдвард. Здесь, в этот момент наша с ним связь стала лишь крепче и прочнее.
- Ты замечательно играешь на рояле и спасибо, что выполнил мою просьбу. - Эдвард улыбнулся и сказал, -
- Эту мелодию я написал для тебя, она твоя. - прошептал он , а я ощутил как от этих слов моё сердце наполнились теплом и растопило в нём очередной осколок льда. Эту мелодию Эдвард сочинил специально для меня. Я ничего не смог сказать, и лишь вновь прикоснулся к его шелковистым волосам, а он прикрыл глаза и довольно вздохнул. Всё стало так естественно и правильно словно всегда так было . Ни стеснения ,ни страха.
Я не мог передать словами то что испытывал сейчас. Ведь ещё утром у меня не было ни малейшей надежды на взаимность, а теперь в сердце загорелась надежда согреваемый изнутри своим теплом. Этот разговор с Джаспером у меня с души словно камень упал, если конечно у меня была душа. Но у Джаса была душа, в этом я не секунды не сомневался. Он особенный, возможно единственный в мире.
Сидя в своей комнате я в очередной раз прокручивать в сознании весь сегодняшний разговор с Эдвардом и его откровение. Если быть честным , то за всё то время, пока влачил своё жалкое существование меня ни разу не посетила надежда на лучшее и тем более на то что в моей жизни может появиться существо способное полюбить меня такого какой я есть . Кто возможно назовёт это слабостью, но это их право. Не надеяться лучший способ не разочаровываться, а этого у меня было предостаточно.
Пытаться бежать от своего прошлого это непростительная слабость, а я всегда старался быть сильным. И вот стоя у панорамного окна из которого открывался прекрасный вид на реку , в сгустившихся сумерках, в тишине наполненной лишь тихим дыханием, редкими шорох ми я пытался набраться сил для откровенного разговора с теми кто так неожиданно приняли и полюбили. Пусть они никогда ничего не требовали не настаивали, но Я знал, что этот разговор необходим всем и мне ,для того чтобы стать полноценным членом семьи. Вот вечернюю тишину наполнили шорохи шин по гравию подъездов дорожки, это Карлайл вернулся с дневной смены, внизу его встретила Эсми , Элис с Филом уже были дома и находились в своей комнате , занимаясь своими делами . Вскоре должны были вернуть и Эметт с Розали, я хотел, чтобы все присутствии али при этом разговоре. Вдруг до меня донесся голос Элис, " Ты решился" и я знал , что она обращалась ко мне, потому что она наверняка предвидела это , увидев принятое мной ранее решение. Через секунду в дверном проеме возник встревожанный Эдвард , прочитавший мысли своей сестры . Он подошел ко мне , взял за руку и пытки во вглядывался в мои глаза будто бы спрашивая "Ты уверен? " , а я лишь утвердительно кивнул в ответ . Я расскажу столько сколько смогу и насколько хватит сил. Ощутив мою дрож Эдвард ободряюще сжал мою руку в своей ладони . Мне была так необходима его поддержка, и он здесь, рядом .
Всё моё существо восставало против этого разговора. Я не хотел , чтобы Джаспер вытаскивал наружу пречиняющие ему боль, прошлое. Можно притворяться , загнать в самый дальний уголок своего сознания, но он больше не хотел притворяться , вновь решив переступить через себя одержать ещё одну победу , стать ещё хоть на чуточку сильнее. Хотя для меня он уже был победителем. Не став с ним спорить, просто решив быть рядом и поддержать его в любую минуту. Спустя час с охоты Розали с Эметом, а ещё спустя пятнадцать минут все собрались внизу по просьбе Джаспера. Все заинтриговала, за исключением меня и Элис. Было что не правильное в том, что он стоял перед нами так будто должен держать ответ , а он ничего не должен . И когда я уже был готов подняться и принести ему хотя бы стул , сравняв положение, Джас словно прочитав мои мысли отрицательно покачал головой, я нахмурился, а улыбнулся убеждая меня взглядом, что так ему легче. Вот не произнеся не одного слова мы поняли друг друга с полувзгляда.
- Я попросил вас всех собраться ,для того чтобы рассказать о самом себе себе и о том как существовал целое столетие.
- Ты не обязан , что то рассказывать , если не хочешь - я мысленно поблагодарил отца за его понимание.
- Нет , обязан . Вы имеете право знать всё о том кого приняли в свою семью.
- Мы знаем какой ты , сынок. - ласково заметила Эсми. - после этих слов нас окутало ответной нежностью. Это было было его признанием.
- Это необходимо мне. Не хочу больше прятаться от самого себя. И хочу извиниться, я не смогу рассказать о своем человеческом прошлом и о первом годе в образе вампира.
- Тебе не за что извиняться передо нами . - серьезно и немного грустно проговорила Розали . Я не ожидал этого от сестры, но она понимала Джаспера , а теперь приняла.
- Спасибо - тихо поблагодарил Джас, и продолжил набрав груди побольше воздуха, это успокаивало его.
- Тяжелее всего мне было первые десять лет. Я не хотел становиться чудовищем и поэтому держался как можно дальше от людей, до тех пор пока не нашел альтернативный способ питания, животных. Спустя это время я решил покинуть Америку, но не в плавь, а на пароходе. Глупо и рискованно, но я хотел проверить себя. - Тяжело вздохнув он отвернулся от нас и подойдя к стеклянной стене , продолжил. Видя как ему тяжело и послал ему всю свою любовь и нежность надеясь, что это хоть как то поддержит его. И был рад увидеть как его тело расслабилось, плечи распорядился и выдохнул, но уже облегченно.
- Но всё оказалось не так легко как я ожидал. Для меня это стало настоящей ежесекундной пыткой, хотя и проводил больше времени на палубе, где запах был не так силён. Мне с огромным трудом удалось пережить эту неделю, но к счастью никто не пострадал. После этого во мне укоренился страх, что когда - нибудь смогу сорваться и поэтому больше прежнего стал сторониться.тебя людей. Единственное , что я позволял себе так это книги, они всегда были моей страстью. - Джаспер смущенно улыбнулся и посмотрел на Карлайла и тот ответил ему понимающий улыбкой. Слушая его я всё больше и больше узнавал о нём , но сердце сжималось от мысли как одинок он был всё это время, как когда то Карлайл.
- Среди нам подобных мне так и не удалось найти единомышлинников , а большинство сами сторонились меня ,опасаясь моих странностей, да я сам и стремился к сближению. - вот тут Джас остановился и судорожно вздохнул и я без слов понял, что он подошел к встречи с теми чудовища и при мысли о них меня охватила ярость.
- После пятидесяти лет скитаний я безумно устал от одиночества , что попробовал сблизиться с одним кланом они показались более или менее цевилизованными они и побаиваюсь меня однако приняли, очевидно расчитывая, что мой дар пригодиться им, но я не собирался участвовать в их вылазках. Потом они неосознанно начали завидовать человеческим проявлениям в моей природе, хотя и не показывали этого. - его голос стал задумчивый и безучастным.
- Всё было терпимо пока они не решили напасть на группу туристов и не пригласили меня в качестве " успокоительного" я не хотел в этом участвовать, а когда узнал, что там были дети...то во что бы то ни стало решил помешать им осуществить задуманное , любой ценой.
- Почему ты просто не ушел от них в туже ночь?!? - внезапно воскликнула Розали и в глазах остальных стоял тот же вопрос.
- Потому что это было бесполезно, один из них был и щеткой и мне хотелось решить всё миром премии в свой дар, но... он не сработал на них. Здесь всё было против меня. - прошептал он. Я содрогнулся от картинок промелькнувших в его сознании, того, что ему пришлось пережить. Все молча переживали только что услышанное а потом Эсми поднялась , подошла и обняла Джаспера, по метерински тепло и нежно, давая ему то чего он был так долго был лишён . -
- Спасибо за откровенность , сынок - подойдя к нему Карлайл по отечества положил руку ему на плечо сжимая его. Потом все остальные тихо разошлись по своим комнатам, продолжая думать о том что им рассказал Джас искренне соперника ему , как семья, и я очень рад, что сегодня он стал ещё ближе к нам. Ко мне. Мы остались одни в гостиной, и внезапно повернувшись он подошел и слегка обняв меня прошептал - Спасибо.
- За что ? - тихо спросил я тоже слегка обнимая его и тихо радуясь тому, что сегодня мы стали ещё ближе . Будто бы между нами рухнула стена.
- За то что ты рядом.
Я не знаю сколько мы так простояли в темной, тихой гостиной, но нам было как никогда хорошо.




Глава 7

Элис

Я сидела на большой ветке старой сосны и думала.

Мне было о чём подумать , в одиночестве. В последнее время у меня возникло стойкое ощущение, того, что упускают нечто важное, перед глазами постоянно стояли размытые картинки будущего , но в них не было ничего определенного, как будто бы решение меня не принято . Лишь одно оставалось неизменным в моих ведениях, это Джаспер . Он присутствовал там постоянно , то среди каких то людей лица которых оставались размыты ми, то мчащаяся машина оставляющий за собой километр за километров и всё в том же духе , и ничего определённого . Это пугало и настораживало , заставляя ждать худшего , потому что даже размытое будущие может в любой момент изменится самым неожиданным образом и не в лучшую сторону, а моя слепота мешала взять ситуацию под контроль и предотвратит ,возможный, худший вариант развития событий.

Мне пришлось сбежать из дома и уединиться . Большая ветка старой сосны была моим излюбленным местом, где в очередной попытке собраться с мыслями и успокоится, куда я походила полюбоваться окружающей природой можно увидеть причудливо изгибающиеся русло реки , уходящие далеко за горизонт , бесконечная лесная равнина и бесконечной небо над головой. Здесь было хорошо в любую погоду и любое время дня и ночи . Видеть как первые лучи рассветного солнца поднимаясь из за горизонта, прогонял ночные сумерки, заставляя небо окрашиваться в самые разнообразные оттенки от рыжего и до бордового, и отражать в руки окрашивать в такие удивительные цвета. Всё это было похоже на причудливую сюреалистическую картину, как в сказке.Но вся эта несравненная красота, сегодня совсем не успокаивала и не помогала собраться с мыслями. Казалось тревожное ожидание уже успело основательно вьестся мне под кожу. С моим братом должно случится нечто плохое, а я подобно беспомощному котенку, продолжаю барахтаться в смутных и неясных ведениях , уже теряя всякую надежду разобраться и что то увидеть . И он сам ничего не делая, продолжает прятаться от своего смутного человеческого прошлого , а разгадка кроется именно там, но пока он не примет решение взглянуть жестокой правде в глаза , я ничего не смогу увидеть. Но и обвинять Джаспера в чём либо не справедливо и жестоко. Он не хочет воскрешать это и переживать ещё больше боли , зная, что уже ничего нельзя изменить , а мне не хочется делать ему хуже, но другого варианта не существует.

Лучше всего быть готовым сейчас , чем столкнуться с неизбежным лицом к лицу, без всякой подготовки. К тому же Эдвард ни за что не позволит сделать это, он ревностно охраняет его покой, стараясь уберечь от новых потрясений и перегибает с этим палку, но уж слишком долго Эдвард был совершенно одинок, тогда как мы были счастливы, имея свои вторые половинки. Встретив Джаспера не смог противиться родившимуся чувству, с первого дня связь между ними была не решила решила и поражаюсь своей прочностью. Они оба заслужили быть счастливыми и жизнь заставила их слишком дорого платить за возможность прервать Порочный круг одиночества и страх потерять это пугает их обоих. Джаспер хоть пока и не признался в своих чувствах, но привязан к Эдварду не меньше времени прежде чем между ними падет последняя преграда на пути к их счастью. И от этого становилось ещё тяжелее, на мне всегда лежала ответственно ст за благополучие и безопасность семьи, а сейчас чувство собственной некчёмности усиливается с каждым днем. Конечно же Эдвард уже понял, что я от него что то скрываю, вечно важное о чём он должен знать, а постоянном прятать свои мысли находиться под его неусыпным вниманием безумно напрягало , лишь усиливая копившиеся внутри раздражение и нервозность. Филу.когда тоже приходилось не сладко, ему постоянно стоически терпел моё постоянное недовольство и молчание. Раньше я никогда от него ничего не скрывала, а теперь скрываю, но лишь от того что он не так ловко может скрывать свои мысли от Эдварда. Фил всегда давал мне время все обдумать , ожидая пока я сама всё ему не расскажу. Брату ещё рано знать всё. Это лишь усилит его беспокойство, но ни чем не поможет делу. И в итоге мне пришлось остаться наедине со своими страхами, отдали вшить от семьи.
Джас был первым , после Эдварда, кто заметил перемены в моём обычном поведении. Даже без своего дара он обладал невероятной проницательностью. Он как и Фил ничего не требовал , лишь ждал, зная когда придет время я сама всё расскажу. Вся беда в том, что мне совершенно неизстны сроки , кроме того, что это должно произойти очень скоро. Были известны лишь то что это будет почти невозможно остановить, но я не могла сидеть сложа руки и ждать у моря погоды. Но как только ко мне пришлось решение, я услышала приближение Эдварда, он уже давно пытался со мной поговорить, узнать, но мне всякий раз удавалось избегать его расспросов.
Эдвард и так слишком долго ждал и не привык к этому. В этом мы с ним были похожи, всегда и во всём , полагаться на свой дар , особенно когда дело касалось безопасности семьи, а сейчас речь шла о безопасности и благополучие нашего брата , Джаспера. В этом случаи Эдвард терял способность трезво мыслить. Если любому из нас угрожала какая либо опасность, то все остальные вставали на его защиту не раздумывая, но сейчас всё было по другому. Не было угрозы от кого бы то ни было, но теперь, не в будущем. Опасность исходила из самого прошлого и напрямую влияло на настоящие и на будущие . И в том как Джаспер отреагирует на произошедшее, каковы будут принятые им решения. Это всё ударить не только по Джасперу, но и по всем нам, потому что мы не останемся в стороне. Просто не сможем.

Не прошло и пяти минут как Эдвард был уже рядом со мной, прося рассказать правду и я задалась.
- Хорошо. Только обещай не делать скорополительных выводов, потому что ещё ничего ни ясно, - просила я брата.
- Элис просто скажи, что происходит?!? Я уверен, что это напрямую касается Джаспера . - и мне пришлось согласиться.
- Да ты прав .
- Ему угрожает какая то опасность ?? - эту фразу брат почти прорычал.
- И да и нет . Я не вижу, чтобы рядом с ним находился , кто-то пречиняющий ему вред.
- Тогда что ??
- Это касается его прошлого, человеческого прошлого , то чего он не хочет вспоминать и избегает всеми силами, но в конце концов оно настигнет его. - всё это было трудно объяснить. Джаспер вообще часто путал мои ведения, не хуже Эдварда.
- Что ты можешь в виду Элис?!
- Ничего кроме того что я сказала. Я ведь ещё в самом начале говорила, что Джасперу необходимо "вспомнить" это прошлое и тогда многое станет ясно, но уже нет времени ждать, а без его помощи я ничего не могу увидеть !! Хотя уже неоднократно пыталась. - вспылила я , теряя терпение. Моё напряжение достигло апогея, казалось, что голова вот вот лопнет от напряжения.
На некоторое время между нами повисла гнетущая тишина.
Между тем новый день уже вступал в свои права, преображая окружающую природу, даря новые краски. Мир прекрасен если забыть, что в самых поданных его уголках скрывается зло, всякий раз грозящих разрушить эту хрупкую и недолго вечную красоту : красоту природы, и внутреннюю красоту человека , красоту произведений искусства созданных людьми , которые восхищались всем мнообразием красот нашего мира от плеска ручья до улыбки ребёнка.
- Что же делать ? - тихо прошелестел Эдвард рядом со мной, а мне нечего сказать кроме одного -
- Ждать и быть рядом , когда всё случиться, другого выхода нет, потому что вряд ли Джаспер будет готов к этому.
- Когда это случится??
- Точно не знаю, но скоро. Это может произойти в любую минуту.
- Мне пора возвращаться. - проговорил брат и уже собираясь уходить тихо прошептал - Спасибо. А я смогла лишь улыбнуться в ответ.

Эдвард

Больше всего в эти дни меня мучила не известность.
Я чувствовал, что Элис вновь что то скрывает , пряча свои мысли занимая их всем чем угодно лишь бы не думать об истинных причинах своего беспокойства и это угнетает. И каждый раз раз когда я был уже готов взорваться Джаспер пускал в ход свой дар, посылая волны успокоения , как бы сильно я этому не сопротивляться. Хотя уверен, что он чувствовал перемены происходящие с Элис лучше чем мы все и волновался. Всякий раз когда ей удавалось избежать разговора, Джаспер обеспокоенно хмурил брови отчего у него между бровей появлялась складочка, которую мне всякий раз хотелось разглядеть в попытке успокоить его.
Но вот уже несколько дней он не выходил из своей комнаты и лишь благодаря Карлайлу, убеждавшему меня дать Джасперу время побыть одному и подумать, я ещё не ворвался к нему в комнату с вопросами, но на пятый день терпение моё лопнуло, а беспокойство не давало ясно мыслить. Постучал вошел в комнату Джаспера, комнату которая действительно стала его.Джаспер сидел в кресле и смотрел в одну точку немигающим взглядом, это реально пугало и потому чтоб хоть немного вывести его из оцепинения ,прикоснулся к его руке и тихо окликнул -
- Джаспер - никакого результата. Прекрасные голубые глаза словно остеклинели. Случилось нечто ужасное, если находясь в таком состоянии, я не слышал его мысли.
- Джаспер - теперь уже громко позвал я и встряхнул и это наконец возьмело действие. Он словно отмер и посмотрел на меня.
- Что то должно случиться, - тихо без всяких эмоций сказал он , уже зная зная о моём беспокойстве.
- Ничего не случится - он лишь грустно усмехнулся и его красивые губы изогнулись в слабом подобии улыбки.
- Ты знаешь, что Элис не беспокойся по пустякам. - констатирует он, а мне пришлось промолчать в согласии, а Джас продолжил -
- Причина во мне,- прошелестел он чуть слышно - и я не хочу, чтобы это хоть как то задело вас и ... - ему не надо было продолжать дальше. Я знал, что он хочет сказать. Джас в очередной раз решил переступить через себя, во имя блага других. Нас. Но я этого не допущу.
- Ты никуда не уйдешь, слышишь? Тебе не нужно никуда уходить теперь мы одна семья.
- Именно поэтому мне нужно сделать это, - теперь в его голосе слышалась нескрываемая боль и мне самому стало больно.
- Думаешь если ты уйдешь нам станет легче?? Если с тобой что то случится то больно будет всем. - прошептал я , собралась при одной мысли о том, что кто-то навредит ему.
- Нет всё будет хорошо, Эдвард.
- Если ты решил уйти, то я уйду с тобой, только так. - он тяжело сглотнул, и вновь пытался переубедить меня, хотя я видел как ему было больно продолжать.
- Эдвард... - знаю, что это не честно , но у меня не оставалось выбора. Я сжал ему руку и выпустил на волю все чувства которые испытывал к нему : любовь, нежность, радость, страх потерять его. Глаза Джаса с болью закрылись, дыхание подскочило, а всё тело напряглось. Ему было больно и я ненавидел себя за это , но не отступал. Видел как доводы рассудка борется с его сердцем, в попытке принять правильное решение.
- Я никуда тебя не отпущу, - прошептал я .
- рука ещё сильнее сжала мою и будь я человеком то все кости руки были бы разбросаны, но тут случилось нечто необычное. На мою сторону встали родители. Обычно они никогда не позволяли кому то из нас давить, так как это делал я сейчас, но они любили Джаспера и не хотели , чтобы он уходил.
- Эдвард прав, теперь мы одна семья и тебе больше не нужно справляться со всем одному. - проговорил Карлайл. Это стало последней каплей. Джаспер открыл глаза полные боли и я понял, что он останется . Да я эгоист , но при одной мысли об его уходе моё молчащие, ледяное сердце замирало от боли и страха.
Тут я услышал его мысли.
" Что ты со мной делаешь, Эдвард?!? Мне и так было как никогда раньше тяжело принять это решение?!? Зачем?!? "
- Ты знаешь, - проговорил я опуская глаза.
" Знаю, потому что сам чувствую тоже самое " - прошептал он мысленно и моё сердце переполнилось радостью, восторгом и счастьем. Он тоже любит меня !! Не сдержавшись я крепко обнял своё сокровище и он обнял меня в ответ также крепко . Вновь я был окутан потрясающим и неповторимым ароматом Джаспера и упирался им вдыхая полной грудью.
Нас обоих окутало умеротворение, радость и всеоъбемлющую любовь Джаса ко мне , всей нашей семье, которой у него никогда не было и которую он уже любил.

Через некоторые время , успокоившись он начал засыпать, потому что , я знал, он не спал несколько ночей подряд, меряя комнату шагами , принимая самое сложное и тяжелое решение. И уже сидя на кровати рядом рядом со спящим Джаспером , я решил во что бы то ни стало добиться от Элис правды . Сегодняшний срыв стал последней каплей в чаше моего терпения. Скрепя сердце я заставил себя подняться и уйти от него. По пути я остановился около кабинета отца , что они с Эсми там. Войдя после разрешения и поблагодарил своих ротилей за их поддержку и понимание.
Я знал где искать Элис и потому не долго думая направился именно туда, будучи уверенным, что она сейчас именно там и не ошибся, ещё за несколько миль услышав мысли сестры. Пока бежал думал о том , что сегодня произошло , в который раз поражаясь тому, почему мне так повезло, чем я заслужил то счастье, которое появилось в моей жизни и тому, что Джаспер настоящее сокровище. Какой он прекрасный человек и большое доброе сердце.
Когда я добрался до сестры и поговорил с ней то не получил того облегчения на которые так надеялся, наоборот тревога и страх лишь усилились, но вопреки все я не мог заставить Джаспера вспоминать случившиеся в его жизни кошмар. Единственное, что я мог делать , это последовать совету сестры и быть готовым ко всему.

Джаспер

Лишь одному Богу известно чего мне стоило принять решение уйти , снова, только теперь я терял семью, терял любимого и всё то что здесь приобрел за эти месяцы.
Впервые за сто лет я чувствовал себя человеком свободным счастливым, любящим и любимым своей семьёй. Для меня это было самым большим сокровищем. В любую минуту мог поднялся в свою комнату зная, что меня никто не побеспокоит меня без разрешения, мог подойти к книжном стеллажи, который приобрели специально для меня , взять книгу и удобно устроится в своем кресле и читать столько сколько хочу. Ни разу за всё время я даже не смел мечтать о подобном счастье. Но почувствовав беспокойство Элис сразу понял , что это из за меня, видел, что всякий раз глядя на меня её глаза наполнились грустью грустью в перемешку с болью. И не желая причинять любой возможный вред своей семье я заперся на долгие четыре дня пытаясь принять единственно правильное решение. Я слышал, как Эдвард несколько раз порывался ко мне, но всякий раз его сдерживал Карлайл и был очень благодарен моему отцу. Да , именно отцу. В конце концов с болью рвущей моё сердце на части решился, что лучше всего мне уйти и в вот момент когда я прощался со своей комнатой Эдвард не выдержал. Мне оставалось лишь надеяться выдержать предстоящие испытание и не сломаться, но Эдвард пустил в ход заприщеный прием давая почувствовать свои чувства и слышал как груди стиснула невыносимая боль, от того я ДОЛЖЕН уйти !! Но когда почувствовал тревогу , боль своих родителей не желающих меня Отпускать я не выдержал , сдался не смог поступить иначе и ещё никогда не был настолько рад сдаться , отступить. Здесь был мой дом, моя семья и моя любовь ЗДЕСЬ была моя жизнь. И чтобы не случилось дальше знал, что теперь рядом со мной дорогие моему сердцу люди, именно люди, и был не в силах оттолкнуть их!!! И был рад этому.

продолжение


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 22:59 | Сообщение # 236
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ, прекрасно тебя понимаю, сама вчера была вся на нервах и глава пошла не так рассчитывала sad но я верю у тебя всё получится wink Ты наш отзывчивый автор на форуме, держись smile

Dunysha, а мне не терпится прочитала, что ты написала happy


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 23:04 | Сообщение # 237
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ура, написала, отправила!
Девушки, а выложите пожалуйста. Всего на пару минут опоздала)))


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:08 | Сообщение # 238
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




ღЧеширикღ, вот куда подевался конец моей 6 главы dry Молодец, что успела!!

 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 23:14 | Сообщение # 239
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата ★Texas_City★ ()
Когда мы любим то и мир вокруг становится другим : наполняется новыми красками , звуками, вкусами !!! Всё меняется и Джаспер сейчас похож на прозревшего слепца, для него всё изменилось с приходом любви smile Это маленькое "обыкновенное чудо" разве не так smile

Замечательно сказано! Все именно так, как ты написала. Чувства Джаспера, обрушившиеся на него новы, они сильны, и пугают до чертиков. Но, познав однажды чувство любви он уже никогда не сможет жить, как раньше. Не сможет отказаться от этого. И будет бороться за свое счастье до последнего.

Цитата ★Texas_City★ ()
прекрасно тебя понимаю, сама вчера была вся на нервах и глава пошла не так рассчитывала

бывает такое. Все-таки авторы - это люди настроения. И чуть что не так, это сразу отражается на нашем творчестве. иногда это заметно, иногда не очень. но сказывается в том или ином виде всегда.

Цитата ★Texas_City★ ()
вот куда подевался конец моей 6 главы dry Молодец, что успела!!

ага, я вижу. сегодня с утра уже писала тебе, что странно глава закончилась. оборвалась на полуслове. а теперь логическое продолжение все-таки нашло путь к глазкам читателей)))
спасибо, я рада, что переборола себя и написала)))


 
DunyshaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:39 | Сообщение # 240
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




★Texas_City★,

Джаспер чем то напоминает Беллу, готов пожертвовать собой и своим счастьем лишь бы не навредить любимым и дорогим людям.
не принятое решение мешало Элис увидеть будущее? или все же тайна кроется в человеческой жизни Джаса? одни загадки dry
мне очень понравилась сцена разговора Эдварда и Джаспера очень чувственно и эмоцианально
Эдвард пошел на крайние меры, хорошо что и родители не дали совершить такой отчаянный шаг Джасу.
жду продолжения когда раскроются все тайны Джасперв

Добавлено (05.02.2015, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата ღЧеширикღ ()
Ура, написала, отправила!
Девушки, а выложите пожалуйста. Всего на пару минут опоздала)))


ну где же она? эта красота? sad cry


 
IrenekittyДата: Четверг, 05.02.2015, 23:39 | Сообщение # 241
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
ღЧеширикღ, вот куда подевался конец моей 6 главы dry Молодец, что успела!!

Уже все восстановлено smile

Цитата ღЧеширикღ ()
Девушки, а выложите пожалуйста. Всего на пару минут опоздала)))

Ничего не опоздала, новое задание еще не опубликовано smile К тому же, всегда есть 3 дня в запасе.


 
IrenekittyДата: Четверг, 05.02.2015, 23:44 | Сообщение # 242
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Автор ღЧеширикღ


Выходной – как много в этом слове. Возможность провести день с близкими, выбраться на природу, найти гармонию внутри себя, выспаться по крайней мере. Для Джаспера воскресный день означал мысли, от которых невозможно убежать. И тревоги, которые не хотели слушать голос рассудка. С раннего утра он занял наблюдательный пост у окна, с чашкой давно остывшего кофе. Время двигалось к полудню, и ничего не менялось. Все та же застывшая поза, и пытливый взор, устремленный на случайных прохожих. Он понимал, что вероятность появления Элис на его пороге, улочке, районе примерно одинаковы. И все они стремились даже не к нулю, а к отрицательным показателям. Приходилось смотреть правде в глаза – она сбежала. Причин могло быть множество, и наверняка все они были ложными. Ее просто не было. В этом городе, в его вселенной.
Можно было забыть. Хотя глупо обманывать самого себя – забыть ее невозможно. Или что-то делать, искать пропажу. Пройтись по тем местам, где они вместе гуляли. Но на это тоже не хватало сил. Апатия завладела всем существом мужчины. И он просто сидел на подоконнике, последние десять минут бросая косые взгляды на книжную полку, где за томиком О’Генри пряталась пачка сигарет. В его сознании появилась личная Фемида. И на одной чаще весов находились полтора года усердной борьбы с вредной привычкой, а на другой – неистовое желание послать все к черту, и заглушить мысли никотиновым дурманом.
Эгоизм победил надуманные ценности и принципы. Как и много раз до этого. Сделанная затяжка на мгновение заставила исчезнуть весь мир с заботами, переживаниями. Только он и сигарета в чуть подрагивающих пальцах. Ощущение реальности притупилось, и самые обычные вещи обрели фантазийную окраску. Дом напротив как будто подмигнул десятками глазниц, да улыбнулся оттоптанными ступенями крыльца. Продефилировавшая на высоченных шпильках крашенная блондинка, показалась нахохлившимся аистом с подгибающимися лыжными палками, вместо ног. Вот прошел важный джентльмен, в пиджаке и шляпе, в руках кожаный портфель, а на лице великие думы о судьбах мира, и о возможности хорошо на этом заработать. Ну просто вылитый антикварный стол с вековой историей, купленный за бешеные деньги. Который на практике оказался фабричным братом-близнецом тысячи таких же раритетов.
И этот параллельный, удивительный и безумный мир был намного красивее и реальнее того, что мелькал перед глазами каждый день. Джасперу вдруг пришло в голову, что в этом освещенном сигаретным дымом мире Элис выглядела бы… как Элис. Не отвечающая придуманным канонам красоты, не подчиняющаяся общественным законам, противоречивая и порой пугающая. Она была собой. Носившая тысячи масок оказалась самой честной, искренней и открытой из всего океана людских лиц.
- У тебя вид человека, который наконец определился что появилось первым: курица или яйцо, - задорный голос эхом разлетевшийся по небольшой квартире, чуть не заставил мужчину выпасть из окна. Какая нелепая была бы смерть, подумал он, прежде чем развернуться и столкнуться со знакомыми, затягивающими подобно бездне глазами.
- Как ты сюда попала?
- Дверь была открыта. Ты не рад мне? Я могу уйти…
Ироничный прищур девушки говорил о том, что она скорее поверит в то, что солнце сию минуту рухнет на их головы, чем в то, что мужчина жадно впитывавший каждую черточку лица позволит ей сделать хоть один шаг.
- Я никогда не оставляю дверь открытой.
- Какая досада. Позволишь присесть? – не дожидаясь ответа, она забралась с ногами на стоящий возле стены диван. Встряхнув ставшими угольно-черными волосами, она приглашающе похлопала по месту рядом с собой.
- Где ты пропадала эти дни?
- То тут, то там. Иногда события происходят быстрее, чем мы планировали. И тогда есть два варианта: смириться и подстроиться под обстоятельства. Или бороться, сопротивляться, пусть это даже заранее обречено на провал.
- И ты выбрала второй вариант?
- Еще не знаю. Слишком много развилок, они сомневаются, ищут… ты так спешишь и не успеваешь… не хочу возвращаться… все белое, так много белого… больно…
- Элис! Элис, что с тобой?
Джаспер несильно встряхнул девушку, которая словно погрузилась в транс. Казалось, она видела картины не случившегося настоящего, а может и будущего. И терялась в них, погружалась все глубже. Мужчина чувствовал, что если сейчас не вернет Элис, то может потерять ее навсегда.
- Дыши, прошу тебя, Элис дыши. Слушай мой голос. Возвращайся ко мне. Этого не будет. Я не позволю, что тебе причинили боль, слышишь?
- Они хотели знать… им нужны были результаты, постоянно… все такое белое… больно, больно. Больно!!!
Ее крик разрывал ему сердце. Пересадив Элис на колени он укачивал ее, как маленького ребенка, шепча бессмысленные успокаивающие слова. Слезы безостановочно катились из ее плотно зажмуренных глаз. Она продолжала лихорадочно шептать: «больно, не надо, пожалуйста… больно». Спустя несколько минут, а может часов, девушка наконец затихла и посмотрела на встревоженное лицо человека, который держал ее так крепко, словно ее вырывали из его рук полчища чертей.
- Прости. Я не хотела, чтобы ты это видел. Иногда я не могу контролировать…
- Ничего. Элис, что это было?
Но девушка молчала, спрятав заплаканное лицо на груди мужчины. Она стыдилась произошедшего. Не нужно было быть ясновидцем или психологом, чтобы понять это.
- Мы справимся, Элис, слышишь? Я тебя не брошу.
Успокаивающе поцеловав измученную девушку в макушку, Джаспер позволил себе впервые признаться.
Она не была красавицей в общепринятом смысле. А сейчас, с размазанной тушью, покрасневшим носом, измятой одеждой, вообще могла показаться отталкивающей. Она не была нормальной. Странностей в ее поведении, характере хватило бы на целую поликлинику душевнобольных. Ее чувства и эмоции оставались неразгаданной тайной.
Но для Джаспера Уитлока эта девушка была самой красивой, удивительной, совершенной, и…
Любимой.




Предложи кто-нибудь Джасперу придумать название каждому прожитому дню, то сегодняшний он без малейших сомнений назвал: «Перемены». Все началось накануне, когда Элис мирно уснула в его объятиях. Измотанный организм потребовал свое, или существовала другая причина, но девушка проспала практически целые сутки. Даже когда он перекладывал ее на кровать, снимал туфли и укрывал одеялом – не проснулась. Всю проведенную на диване ночь, Джаспер прислушивался к ее дыханию, останавливал себя от желания зайти – проверить как она. Такая забота о ком-то оказалась для него в новинку, но чувство не было отягощающим, скорее приятным.
Утреннее пробуждение продолжило цепочку удивительных, не вписывающихся в привычную картину событий. Вместо однотипной, раздражающей мелодии будильника, его разбудили аппетитные запахи с кухни и тихий, но явственно слышимый голос напевающий какую-то незатейливую французскую песню. С опаской пройдя на кухню, он убедился, что если это и галлюцинация, то очень реальная. Элис, одетая в одну из его футболок и спортивные штаны, подвернутые и завязанные практически в узел на талии, колдовала около плиты. Джаспер несколько раз моргнул, незаметно ущипнул себя за руку, но сюрреалистичное видение не исчезало.
- Доброе утро! – ее приветствие, сопровожденное солнечной улыбкой, окончательно примирило его с действительностью. Такой невозможной и такой желанной.
- Доброе. Хозяйничаешь? Как спалось?
- Ты не возражаешь. И уже давно не носишь эти брюки. Они тебе малы, но ты не любишь выбрасывать вещи. - Она развернулась к плите, помешивая что-то на сковородке. А затем добавила, совсем тихо, - я уже очень давно не спала так спокойно.
- Элис, откуда ты все это знаешь? Откуда ты знаешь меня? Мы знакомы всего несколько дней.
- Ошибаешься, я знаю тебя уже много месяцев. Я знаю нас.
- Ты ясновидящая, или экстрасенс?
- Я расскажу. Поешь, - она поставила перед ним тарелку с восхитительно выглядящим омлетом с помидорами, сыром и чем-то еще. Запах от этого в сущности несложного блюда разносился божественный. Джаспер почти забыл обо всех вопросах и догадках, сосредоточившись на еде.
- Ты слышал когда-нибудь выражение: « Бабочка, взмахнувшая крыльями в Айове, может вызвать цунами в Индонезии»? Любое событие имеет под собой целый ряд действий, совершенных в прошлом, которые и привели к такому итогу. Допустим, однажды у тебя сломалась машина, и ты решил добраться на работу на метро. А в это время на шоссе происходит кошмарная автокатастрофа. Десятки столкнувшихся машин, сотни пострадавших. Одна измененная переменная в уравнении – неисправный аккумулятор, привела к совершенно иному результату. В одном случае тебя могла ждать смерть. В другом – ты выжил, и даже машина осталась целой и невредимой. В мире есть достаточное количество людей умеющих видеть взаимосвязи между вещами, влиять на них, в конечном итоге изменять события в угоду своим потребностям.
- И ты одна из них?
- Сложно ответить однозначно. Мой дар, хотя ему больше подходит определение проклятья, шире, чем голый математический расчет. Я не просто знаю. Я вижу возможные сценарии будущего. Проживаю их. А подчас какие-то цепляющие ассоциации, притягивают и события прошлого. Ты почти не погрешил против истины, назвав меня «ясновидящей», вот только я в них не верю.
- И из этих «видений» ты узнала меня? А они окончательные, картины, которые ты видишь – это итог, который уже нельзя изменить?
- Я уже говорила, что достаточно одной маленькой переменной, чтобы все уравнение получило другое значение. Или зашло в тупик, - тут девушка помрачнела, и отвернулась к окну. – Иногда, даже постоянно меняя ключевые точки, не удается… убежать. И прошлое настигает.
- Элис, мы справимся! Верь мне. Может я и не силен в этих математических головоломках, но одно я знаю точно. Я не позволю, чтобы с тобой случилось что-то плохое. Я не дам тебя в обиду.
- Я знаю. Я слишком хорошо знаю это, Джаспер.
И хотя слова должны были прозвучать радостно, возможно воодушевленно. У мужчины мурашки побежали от обреченного тона и неприкрытой боли, плескавшейся в темных глазах.
- Довольно на сегодня. К тому же, ты уже почти опаздываешь на работу. Давай-давай, торопись.
Джаспер не успел и глазом моргнуть, как перед ним сидела совершенно другая девушка. Полная энергии и энтузиазма. На лице ни следа от тяжелой исповеди и мрачной безысходности.
- Элис, ты в порядке?
- В полном. Как насчет того, чтобы вместе пообедать? Отлично. Да, надо будет еще позвать Эммета. Определенно. Сейчас самое подходящее время.
- Элис, подожди, я не успеваю за тобой.
- Я зайду к вам в офис.
Оставив Джаспера в очередной раз размышлять над ее не поддающиеся логике и объяснению слова и поступки, девушка вихрем влетела в гостиную.
Через несколько минут, полностью собранная, она запечатлела легкий поцелуй на губах мужчины, и выпорхнула из квартиры.
А Джаспер, пробормотав: «Определенно, перемены. Осталось понять, к добру ли они…», начал собираться на работу.




Время ни на минуту не останавливало свой бесконечный бег. Внезапные перемены, ворвавшиеся в жизнь Джаспера солнечным утром, сменились на рабочую рутину. Эммет, предупрежденный другом, с забавным нетерпением поглядывал на стрелки часов, ожидая обеденного перерыва и встречи со странной Элис. Девушка, вскружившая голову обычно абсолютно невозмутимому и не поддающемуся на давление Джасперу, определенно заслуживала самого пристального внимания.
Элис не назначала места встречи, и друзья решили выбрать небольшое уютное кофе, неподалеку от офиса, где подавали лучшие в Новом Орлеане, по скромному мнению Эммета, отбивные в сырном соусе.
- Ну и где твоя принцесса? Может позвонишь ей, все-таки скажешь где мы?
- Во-первых, не называй ее так. Принцессы, рыбки и киски – это твои подружки до того, как Роуз сделала из тебя приличного человека. Во-вторых, у меня нет ее номера, и я уже десять раз тебе об этом сказал. И в-третьих, она… разберется. Не потеряется, не волнуйся.
- Я вообще не понимаю ваших отношений. Ты об этой девушке толком ничего не знаешь. Ни номера телефона, ни адреса. Она то появляется, то исчезает. Друг, пойми меня правильно, я рад за тебя. Но ты уверен, что игра стоит свеч? И не упоминай Роуз всуе, когда мы последний раз разговаривали она назвала меня неотесанным орангутангом ничего не понимающим в красоте, амбициях, ценностях и прочей ерунде.
- Она до сих пор отказывается возвращаться? – Джаспер предпочел проигнорировать часть про Элис. Возможно потому, что Эммет неосознанно высказал вслух его смутные страхи и опасения. Но почти сразу же устыдился собственных мыслей. Элис доверяла ему, постепенно приоткрывая дверь в свою жизнь. И он должен ей доверять. Ведь так поступают любящие люди с любимыми, верно?
- Да.
Короткий ответ и сжавшаяся челюсть друга сказали Джасперу больше, чем все предыдущие шуточки и остроты. Эммет скучал по своей жене. Больше, чем был готов признать и выразить словами.
Звякнул колокольчик над дверью, оповещая о приходе нового посетителя. Влетевший порыв ветра принес древесный аромат духов. Даже не оборачиваясь, Джаспер знал, что Она неспешно подходит к их столику. А со всех сторон на нее обращены взгляды посетителей. Элис была одной из тех девушек, что даже в спортивном костюме вызывали восхищение. И дело не в красоте, а скорее в почти колдовском магнетизме, что излучала эта удивительная девушка.
- Мужчины и мясо – идеальная, всегда взаимная и искренняя любовь. Крабового салата будет достаточно, спасибо. И принесите черный чай с лимоном – Элис устроилась рядом с Джаспером, и не глядя в меню сделала заказ оперативно появившейся официантке.
- Здравствуй, Элис. Приятно познакомиться. Я отлично поживаю, спасибо. – Эммет с сарказмом прокомментировал молчание девушки, которая будто бы и забыла про существование мужчин. Легонько постукивая по столу кончиками пальцев, она задумчиво смотрела в окно.
- Тебе следует позвонить Роуз. Ее обижает твое молчание и нарочитая отстраненность. Глупо все сваливать на заклятье, Эммет. Если пустишь ваши отношения на самотек, рискуешь все потерять. – Секунду назад глаза, отрешенно созерцавшие вид на проезжую часть, сейчас внимательно вглядывались в лицо Эммета.
- Какого черта? – возмущенный рев мужчины заставил посетителей с любопытством оборачиваться на необычную троицу. Джаспер предостерегающе посмотрел на друга, молчаливо предупреждая о недопустимости такого обращения с дамой.
- Это ты ей рассказал? – не сбавляя тона, и не обращая внимания на нахмурившегося Джаспера, Эммет продолжал выступать в роли обвинителя.
- Он мне ничего не рассказывал. Да это и не нужно. И совершенно не важно. Эммет, ты должен выслушать меня и довериться. Иначе ничего не получится…
- Прекращай говорить загадками. Со мной этот номер не пройдет. Если Джаспер позволил превратить себя во влюбленного идиота, терпящего эту ерунду, то это не значит, что я поступлю также.
- Хорошо, тогда поговорим на языке фактов. Факт первый: я не причиню никакого вреда Роуз. И не надо делать удивленный вид, у тебя все мысли на лице написаны. Не нужно быть экстрасенсом чтобы понять, о чем ты думаешь и переживаешь. Факт второй: я хочу помочь наладить вам отношения. Не буду скрывать, в этом есть скрытый эгоистичный мотив, но об этом позже. Факт третий: выйдя за тебя замуж, Роуз отказалась от многих своих стремлений и желаний. Заклятье лишь стало катализатором для них. И если ты покажешь ей, что тебе небезразличны ее начинания и подаришь поддержку – она вернется. Факт четвертый: скоро произойдут события, которые могут обернуться серьезными проблемами. И нам с Джаспером понадобится твоя помощь. Как тебе такие факты, Эммет?
- Убедительно. Я в деле.
Элис, восстанавливая дыхание после пламенной речи, шокировано посмотрела на мужчину. Столь быстрое согласие не поддавалось просчету и логическим обоснованиям.
- Не надо держать меня за идиота. Я вижу, что у тебя сложности, а Джаспер последует за тобой хоть в ад. Я могу сколь угодно не доверять тебе и твоим экстрасенсорным, или как их еще можно назваться, способностям. Но я никогда не брошу друга в беде. Что надо делать?
- Спасибо, друг. Я хочу, чтобы ты знал. Я ценю твою поддержку, и если что-то могу…
- Забыли. Знаю, что ты поступил также, угрожай Роуз малейшая опасность. Итак, с чем нам придется бороться и какой план? Элис?
Но девушка уже не участвовала в беседе. Все ее внимание было приковано к окну, а точнее, проезжающей мимо тонированной машине.
- Не может быть… слишком рано. Еще слишком рано!
Стремглав выскочив из-за стола, она бросилась к выходу. Джаспер, не медля ни секунды, последовал за ней. А Эммет пробурчал под нос: «И кто теперь будет расплачиваться? Конечно, старый-добрый Эммет».




Джаспер, выбежав из кафе, лихорадочно оглядывался, выискивая знакомую фигуру. Элис стояла в нескольких метрах отнего, посредине тротуара, и люди обтекали ее, как вода камень. Ее невидящий взор был устремлен вслед странному автомобилю. Что она видела сейчас? Какие картины возможного будущего атаковали ее разум? Никак не отреагировав на появившегося рядом мужчину, и на попытку привести ее в чувство, она монолитом продолжила стоять на оживленной улице.
- Элис, с тобой все в порядке? Что ты увидела? Элис, ты слышишь меня? – легонько встряхнув девушку за плечи, Джаспер был поражен тем, насколько напряжены ее мышцы. Она словно отражала невидимое нападение. И проигрывала…
- Предвестники идут. Все кончено.
Ее слова застали мужчину врасплох, как и то, что она неуловимым движением сбросив его руки, сгорбившись пошла вперед.
- Элис, подожди. Объясни мне. Я не смогу помочь, если не буду знать всей правды. Прошу, доверяй мне.
Впервые за время монолога мужчины, она посмотрела на него осмысленным взглядом.
- Если я попрошу сделать тебя кое-что, ты сделаешь?
- Все, что угодно.
- Уезжай из города, немедленно. Не бери много вещей, не продумывай заранее маршрут. Лучше всего уехать общественным транспортом. Потом, купишь новую машину. Средств тебе хватит. Уезжай. Обоснуйся в каком-нибудь маленьком городке, женись, заведи детей. И забудь о том, что когда-то на твоем пути встречалась одинокая сумасшедшая.
- Нет.
- Ты пообещал!
- Знаешь, как мы поступим? Сейчас поедем ко мне, ведь начинается дождь, не хватало простуду подхватить и пропустить все веселье. Потом ты подробно расскажешь мне, чего боишься. И больше никогда не будешь просить оставить тебя. Это понятно?
- Ты просто не понимаешь…
- Нет, Элис! Несмотря на то, что тебе кажется, будто ты знаешь все на свете, это ты в итоге не понимаешь элементарных вещей. Не понимаешь, что это не игра, в которой можно позабавиться с понравившейся игрушкой, а потом поставить ее на полку и забыть. Не понимаешь, что чувства не поддаются контролю и анализу. Нельзя просто сказать: уезжай, начни новую жизнь, забудь. Нельзя просто взять и запретить любить!
Мужчина тяжело дышал, глядя на съежившуюся девушку. Дождь усиливался с каждой минутой, но они не обращали внимания на разгул стихии.
Глаза в глаза. И разговор без слов: «Я забочусь о тебе» - «Вместе мы справимся». На мгновение различить в темных глаза мелькнувшую радость и робкий вопрос: «Ты, правда, любишь?».
- Да. – Мысленный диалог получил физическое воплощение. Это «да» не могло остаться молчанием. В нем было обещание, сила, и бесконечная надежда.
- Ты не представляешь, какой опасности подвергаешь свою жизнь. – Но в этой фразе не чувствовалось сопротивления или предостережения. Скорее усталость и смирение. Девушка понимала, Он не отступится.
- Так расскажи мне. Но для начала, пойдем все-таки в более сухое и уютное место.
В такси они ехали молча, глядя на город, который исказился под сплошным потоком воды, обрушившимся с разгневанного неба. Погрузившись в собственные мысли, они тем не менее не разрывали связь. Сомкнутые руки давали понять: чтобы ни случилось – они вместе. До последнего вздоха.
Едва они вошли в квартиру и переоделись в сухое, как Элис, проигнорировав уютный диван, села на деревянный стул, который Джаспер когда-то смастерил сам. С идеально прямой спиной, сжатыми и побелевшими от напряжения кулаками, она напоминала сжатую пружину. И оставалось лишь догадываться, что случится, если она все-таки распрямится.
Джаспер видел, она борется с собой. До последнего не решается опустить барьеры и впустить его в свое прошлое. Впутать в проблемы и подвергнуть опасности.
- Расскажи мне. Все.
И столько было в этих словах мощи, желания знать правду, облегчить лежащий на душе девушки груз. Самое искреннее и сокровенное желание мужчины нашло выход в нескольких простых словах.
- Я всегда знала, что не такая как все. Сначала, меня просто считали одаренным ребенком. Вундеркиндом в математике. Мне легко довались сложнейшие вычисления, я всегда могла связать причину и следствие, а затем сделать из этого соответствующие выводы. Закономерности формул звучали для меня песней: я слышала их, чувствовала каждой клеткой кожи, как они взаимодействуют. Родители перевели меня в специализированную школу. Скоро стало понятно: одной математикой мои способности не ограничились. Мне стало тесно в рамках науки. И я перенесла свои возможности в реальный мир. Как это было легко! Все люди казались мне различными переменными, которые притягивали к себе обстоятельства, и каждый раз – результат менялся, но его было так легко рассчитать! На меня обратили внимание.
Я иногда думаю, что моя жизнь была прекрасной иллюстрацией геометрической прогрессии: в начале интерес профессоров из технических университетов, затем ученых, а потом…
Стоит сказать, что когда мне исполнилось шестнадцать, умерли родители. Рак погубил отца, а горе подорвало здоровье матери. Целый год я смотрела, как она постепенно угасает. Видела, что она пытается бороться ради меня. Но папа звал ее за собой, каждую ночь, каждое мгновенье. И она не смогла сопротивляться этому зову. Их любовь всегда была слишком сильна. И она осталось такой даже после смерти. Когда я лишилась последнего близкого человека, мне казалось, что я потерялась в огромной океане из человеческих лиц. Одиночество среди толпы. Весьма распространенный синдром. Мне так хотелось быть нужной, хоть кому-то. И тогда пришли Они. Военное ведомство давно следило за моими успехами. В тот момент, когда я была на шаг от того, чтобы сломаться окончательно, они сделали мне предложение, от которого я не смогла отказаться. Интересная работа, ощущение причастности к общему делу, и люди, которые могли стать для меня второй семьей. Какие манящие перспективы, и какое жестокое разочарование. Меня научили новой игре, носящей страшное название: «Война». И в ней не было пощады и снисхождения. Только боль, смерть, и планы, планы, планы… Сутки напролет я была обязана просчитывать варианты исхода разведывательных и карательных операций. Выбирать самый успешный сценарий и докладывать об этом. Утвержденный мною план немедленно вступал в силу. Часто мне ставили определенные задачи, например, найти вариант наибольших потерь среди мирного населения во время «зачистки» приграничной территории от боевиков. А потом на трупах несчастных «жертв войны» танцевали канкан политики.
Мой ад длился три года, восемь месяцев и четырнадцать дней. Именно столько времени мне понадобилось, что шаг за шагом выстроить свой побег. Множество мелких деталей, подгаданных случайностей и не случайных совпадений, позволили мне вновь увидеть солнце. Ведь во время моего заключения, командованием было принято решение, что «объект» не должен отвлекаться от первоочередных задач. Меня поместили в комнату, где не было ничего. Только белые стены, пол, потолок. Белое. Все такое белое…
Девушка вновь начала раскачиваться, впадая в знакомый Джасперу транс.
- Элис, слушай меня. Иди на мой голос. Этого нет, слышишь? Все в прошлом. Белого цвета больше нет, слышишь?
В этот раз, Элис достаточно быстро пришла в себя. Выпила, заботливо принесенной Джаспером воды, и продолжила.
- Это было похоже на игру в прятки с собственной тенью. Любая мелочь могла положить начало цепочке событий, которая в конечном итоге привела бы к катастрофе и белой клетке. Я долго путешествовала по стране, беспрерывно блуждая по страницам ненаписанного будущего. Искала вариант, который подарил бы мне свободу. Окончательную. Возможность, не оглядываться назад и не ждать нападения из-за угла. А потом я увидела…
- Что?
Девушка не спешила продолжать. Лишь задумчиво смотрела на Джаспера, взвешивая все за и против.
- Я увидела Новый Орлеан. Этот город стал моим призрачным шансом на спасение. Дальнейшую историю ты знаешь.
Она лгала. Джаспер чувствовал это. Сознательно опускала, возможные самые важные детали и принятые решения. Не просто так она приехала в город. Ее привело сюда нечто гораздо более важное, чем размытые видения.
- Что тебя испугало? Почему ты пыталась заставить меня уехать.
- Они нашли меня. И теперь счет идет на часы, возможно дни.
- Какой у тебя план?
- Мы сыграем в их любимую игру. А заклятье поможет нам превратить шахматы в шашки.




- Я давно хотел поговорить о заклятье. Когда ты пропала, у меня состоялась неожиданная встреча. Бродячий музыкант поведал интересную историю...
- Саксофонист?
- Да. Ты его знаешь?
- Никогда не встречала лично. Но видела не раз. Он всегда на стыке временных линий. В любой вероятности… интересная личность!
- Он сказал, что это заклинание на город наложил человек с горящим сердцем и чистой душой.
- Нет. Все не так. Это лишает смысла... Не то, все не то... Постарайся вспомнить дословно его фразу.
- Элис, с тех произошло столько событий… я не могу помнить все до мельчайших деталей.
- Это важно. Пожалуйста, Джаспер.
- Хорошо. – Мужчина задумался, беззвучно шевеля губами. Воскресая в памяти дождливый вечер, разъедающую душу тоску и странного собеседника в тени. – Он сказал: «Одно пылающее сердце попросило за вас, и мольба была услышана».
- Да. Теперь все верно. Мольба. Только так…
-Мне начинает казаться, что вы с тем старцем родственники. Во всяком случае любовь к загадочным фразам у вас точно общая.
- Он не сказал, как можно победить заклятье?
- Своеобразный выбор слов. Почему ты думаешь, что его придется «побеждать»? Нет, он не сказал ни как это остановить, ни кто оставил вселенной эту странную мольбу.
- Вселенная не причем. Она вмешивается в мирские дела еще реже, чем нужный всем и каждому Бог.
- Ты опять уходишь от ответа.
Девушка лишь нарочито перевела взгляд в окно. Дождь прекратился и первые робкие солнечные лучи пробивались сквозь завесу облаков.
- Я хочу увидеть радугу…
- И меняешь тему. Ты неисправима, Элис.
Джаспер поднялся с дивана и вышел из комнаты. Спустя несколько минут он вернулся с одеждой Элис.
- Я повесил твои вещи сушиться на обогреватель. Они немного мятые, но зато теплые.
- Что?
- Ты же хотела увидеть радугу. Идем!
Все еще удивленная, Элис безропотно приняла одежду. Джаспер, не желая смущать девушку, ушел переодеваться в спальню.
Такси весело шуршало шинами по влажному асфальту. А пассажиры вели неспешную беседу на заднем сидении.

- Куда мы едем?
- А ты разве не можешь это предвидеть?
- Возможно я даю тебе шанс устроить сюрприз.
- Как великодушно с твоей стороны, - мужчина добродушно усмехнулся и продолжил, - тогда прояви еще немного терпения и не устраивай пытки вопросами.
Новый Орлеан недаром называют Городом-Полумесяцем. Огибающие его воды реки Миссисипи и озера Поншартрен, подобны уютной колыбели, которая ненавязчиво и ласково защищает своего любимца.
Безмятежная после дождя вода озера навевала мысли о вечном. Умоляла остановиться на мгновение и наполнить душу покоем, равновесием и молчаливым созерцанием. Время замерло, уступая место красоте. Давая возможность художнику, который возможно спрятался под крышей одного из старых домов, запечатлеть мирную картину. Клонившееся к горизонту солнце, его лучи, резвящиеся по прозрачной водной глади, и вспыхнувший золотым сиянием величественный мост соединяющий прошлое и будущее.
- Никогда не видела такой красоты…
Элис, в трепетном волнении ухватилась за руку мужчины, ища опоры и подтверждения, что этот божественный пейзаж не плод ее воображения.
- Это еще не все. Посмотри, - чуть развернув спутницу, Джаспер указал рукой на перекинувшуюся от берега к мосту двойную радугу. С чуть размытыми краями, завораживающая игрой красок, она будто плыла по воздушному морю.
- Спасибо!
Все невысказанные чувства можно было без труда разглядеть во вспыхнувших восторгом, благодарностью и бесконечным счастьем, глазах юной девушки, которой пришлось пережить слишком многое.
Опустившись на песок и не разрывая объятий, пара наблюдала за постепенно опускающимся все ближе к воде солнцем. Время вновь замерло, теперь преклоняя голову перед самым великим и волнующим чувством – любовью. Ведь каждый поцелуй, легкое прикосновение к щеке, бьющиеся в унисон сердца шептали о том, что эти мужчина и женщина любят. Взаимно, безумно, безрассудно, и в тоже время так искренне, нежно и преданно.

продолжение
 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 23:47 | Сообщение # 243
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ха? а почему такой странный вид у главы получился?
может все-таки ее или туда, или сюда. а то странно получилось. начало главы на первой странице, а конец на десятой... wacko


 
IrenekittyДата: Четверг, 05.02.2015, 23:49 | Сообщение # 244
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 342


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
ха? а почему такой странный вид у главы получился?
может все-таки ее или туда, или сюда. а то странно получилось. начало главы на первой странице, а конец на десятой...

лимит знаков. я перенесу новую зарисовку полностью в другое сообщение, так как в старое не поместится


 
DeruddyДата: Четверг, 05.02.2015, 23:50 | Сообщение # 245
Nothing is impossible

Группа: Проверенные
Сообщений: 7389


Статус:




Цитата ღЧеширикღ ()
А кто сказал, что это не Джаспер? Может он умело притворяется не причастным

Да ладно, ღЧеширикღ?! Ты меня разводишь что ли? dry


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 05.02.2015, 23:52 | Сообщение # 246
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Dunysha,

Кристина ты точно подметила, что готов жертвовать собой ради других, в этом его сила и слабость . Спасибо, что оценила разговор Джаспера с Эдвардом за него беспокоилась больше , но рада, что понравилось wink Скоро будет интересней, обещаю.

ღЧеширикღ,

Особенно я , потому что вообще человек настроения, а страдает мое вдохновение sad но раскисать нельзя wink Молодец, что собралась с силами smile Это всё я ! Пишу такими главами, что им места не хватает wacko


 
ღЧеширикღДата: Четверг, 05.02.2015, 23:53 | Сообщение # 247
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Цитата Irenekitty ()
лимит знаков. я перенесу новую зарисовку полностью в другое сообщение, так как в старое не поместится

я знаю, про лимит. просто может всю главу в новое сообщение перенести?
ну реально странно.
да и обидно малость, вся суть концовки в никуда, ведь читатели прочитают ее первой. по любому ведь сначала заходим на последнюю страницу.


 
DunyshaДата: Четверг, 05.02.2015, 23:53 | Сообщение # 248
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ,

а-а-а-а-а что же ты сотворила с ней? surprised это так на тебя работа повлияла? решила на бедняшке оторваться ? angry шучу

очень красиво, загадочно написано мне особенно понравился обзац про ее красоту biggrin все прямо в точку


 
ღЧеширикღДата: Пятница, 06.02.2015, 00:03 | Сообщение # 249
*Безумцы всех умней*

Группа: Проверенные
Сообщений: 7513


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Благодарю! smile

Добавлено (06.02.2015, 00:01)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
а-а-а-а-а что же ты сотворила с ней? surprised это так на тебя работа повлияла? решила на бедняшке оторваться ? angry шучу

очень красиво, загадочно написано мне особенно понравился обзац про ее красоту biggrin все прямо в точку

было желание оторваться из-за трудного рабочего дня, но нет. это был запланированный поворот событий)))
а про красоту... ну вспомни себя после истерики. только истинно влюбленный мужчина может после увиденной картины, назвать девушку красивой и самой любимой.

Добавлено (06.02.2015, 00:03)
---------------------------------------------

Цитата Deruddy ()
Да ладно, ღЧеширикღ?! Ты меня разводишь что ли? dry

нет, честное пионерское! smile
просто призываю не отбрасывать варианты, даже если на первый взгляд они кажутся неправдоподобными. wink


 
DunyshaДата: Пятница, 06.02.2015, 00:09 | Сообщение # 250
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




ღЧеширикღ,

путаница с размещением глав меня смутила да еще тугодумный интернет и я прочитала только конец истории happy , но теперь мне понятно, что причиняло боль Элис , вот только кто те кто заставлял ее это делать dry

Что за сигареты курил Джаспер surprised ? я хоть и не курю но тоже захотелось затянуться biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Fanfiction » Разминка для ума » Архив марафонов » Марафон
Поиск:


Все эти зимы