Форма входа

Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Верни меня к жизни
В его жизни было все, о чем можно только мечтать. Дом, семья, работа. Но в один миг все изменилось... Он потерял ВСЕ.... Исчезло само желание жить... И он решил умереть... Но ребенок, под названием Судьба, опять решил поиграть... В его жизни появилась Она... мечтающая о вечной любви. Смогут ли они стать счастливы... этого не знает никто... А что, если попытаться...?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Потерянный рай
Эдвард Каллен - вампир, Дин Винчестер - охотник. Первый - странный парень, которого она встретила в Форксе, второй - мужчина из ее прошлого, с которым она прошла через Ад. Кто из них протянет ей руку помощи, когда она окажется в сложной ситуации? New edition - новые главы, альтернативный конец

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Хладные
В школе все шептались, обсуждая приезд Калленов, но Белла не обращала внимания на сплетни, пока один из детей доктора не вошел в класс. Она знала его. Видела раньше. Голову заполнили воспоминания далекого детства. Взгляд парня остановился на ней, и Белла сжалась в комок. Хладный.

Ёлка – не палка
В новогоднюю ночь каждый мечтает найти под ёлочкой заветный подарок. Но у судьбы своё мнение, что же на самом деле важней преподнести в волшебный момент.



А вы знаете?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый мужской персонаж Саги?
1. Эдвард
2. Эммет
3. Джейкоб
4. Джаспер
5. Карлайл
6. Сет
7. Алек
8. Аро
9. Чарли
10. Джеймс
11. Пол
12. Кайус
13. Маркус
14. Квил
15. Сэм
Всего ответов: 15774
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Мэн
onix1676Дата: Среда, 08.06.2016, 16:24 | Сообщение # 1
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:





«Welcome away»






Эти обложки мне сделал самый мягкий, добрый и скромный человек из всех, кого я встречала в вирте, Аллочка - beerfoerar. Аллусик, спасибо тебе!

Автор: onix1676 Тина.
Бета: N@T@LI4KA, АкваМарина, Нната. Всем девочкам, которые мне помогали и помогают, огромное спасибо.
Дисклеймер: Диана Гэблдон
Рейтинг: NC-17
Пейринг: Клэр/Джейми
Жанр: романтика, экшн, юмор, а потом посмотрим ... biggrin

Саммари:

Наверное, в мире найдётся не так уж много людей, которые смогут дать вразумительный, доходчивый ответ на вопрос: «Как жить эту жизнь?». (Философы – не в счет). Не знают этого и персонажи данной истории. Они просто живут. Работают, учатся, делают своей ежедневный выбор, жалуются на усталость и невезение, хвастаются удачей, стирают границы, возводят преграды, влюбляются, наслаждаются чувствами, включают мозги, страдают от боли, пытаются разобраться, прогибаются под обстоятельства и мечтают. Некоторые стремятся владеть своей жизнью, другие сдаются ей в плен.
Но всё это потом.
А пока: маленький провинциальный городок Бенедикта штата Мэн, США, славится шикарными охотничьими угодьями, огромными плантациями черники и тихим, спокойным, размеренным темпом жизни. Но всё меняется, как только в нём появляется некто красивый, молодой и загадочный чуть более чем полностью. Смогут ли бенедиктинцы и их укромный уголок пережить без потерь такое вторжение? Или всё-таки будут жертвы? Жизнь покажет.





Глава 1. Коварная коряга, или Брук Селестье выходит на охоту.
Глава 2. День независимости, или Соседки дают добро.
Глава 3. Извинения наотмашь, или Ночь зависимости
Глава 4. Принцесса на горошине, или Реакция бертолетовой соли. Часть 1 - НЦ - 17 Часть 2
Глава 5. Заговор ключей, или "Безумный Макс: Дорога ярости".
Глава 6. Горячая жевательная резинка, или Дом летающих кочерёжек.
Глава 7. В гостях у вора, или Кошечка для социопата.
Глава 8. Джейми.
Глава 9. Розовая зубная щетка, или Попробуй могильную плиту на вкус. Часть 1 Часть 2
Глава 10. Как избавиться от парня с помощью электричества, или Разговор полный лжи.
Глава 11. Там, где свирепствует секс, или Не пускайте зелёных зайцев в библиотеку. Часть1. Часть 2 - НЦ 17
Глава 12. Кордицепс, Лексус и пенсионные няшки, или По ком плачет Оскар. Часть 1 - НЦ17
Часть 2
Глава 13. Альфа Ромео по имени Джульетта, или "Здесь курю только я".
Глава 14. О маяках и людях, или Прекрасный принц в смирительной белой рубашке. - НЦ 17
Глава 15. Дядюшка Лэм и дядюшка Дуг, или Ужасная жизнь тольтеков после прекрасной смерти гиперборейцев. - НЦ - 17
Глава 16. У меня есть мечта, или Антреприза на троих.
Глава 17. Честно заработанный мусор, или Татуировка на обратной стороне кожи. Часть 1 Часть 2
Глава 18. Если долго вглядываться в трость, или Трость, которая вглядывалась в людей
Часть 1 Часть 2 - НЦ17
Глава 19. Кто кормит демонов в своём внутреннем мире, или У кого летают киты в его внутреннем море - НЦ17
Глава 20. Остатки роскоши, или Что общего между Хайди Клум и телевизором?
Глава 21. Удушье, или Легко ли обмануть детектор лжи.
Глава 22. Кубок Стэнли, или Мистер и миссис Рэндолл.
Глава 23. Сталактиты и сталагмиты, или Фантомный дедлайн.
Глава 24. Пятьдесят лимонов зелёного, или Бутылка рома.
Глава 25. Чёрный квадрат, или Любите ли вы сюрпризы.
Глава 26 Большой папа, или Девушка со сковородой в руке. - нц-17
Глава 27 Сбыча мечт, или Ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь.

Эпилог

Образы героев:



От автора:
Цитата digivika ()
... все что вы не напишите будет хорошо и приятно будет читать.

ну вот в принципе и всё. Это всё, чего я хочу от этой истории - чтобы читателям было хорошо и приятно почитать, а мне так же в удовольствие посочинять.

Прошу прощение у тех читателей, которые предпочитают получать уведомления о выходе глав - здесь списка ПЧ не будет. Как-то не сложилось у меня с ним. Сорьки. cry

Моя проба пера:
Полный привод, или Километры вдоль нормальности.

Ещё одна моя проба пера:
Чужезасранец

Очередная проба пера:
И смех и грех, или Какая мука - воспитывать!

Служанка для лоха


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Суббота, 07.04.2018, 23:31
 
N@T@LI4KAДата: Воскресенье, 12.03.2017, 20:51 | Сообщение # 501
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 68


Статус:




smile

Сообщение отредактировал N@T@LI4KA - Среда, 14.06.2017, 22:31
 
GASAДата: Воскресенье, 12.03.2017, 21:47 | Сообщение # 502
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
в Приостановленные отправлять не буду, просто скажу, что скорее всего, раньше лета проды не будет. ПОстараюсь написать к Приводу эпилог. Там совсем немного ...

Тина! дело не в тебе...в людях..Очень много времени уходит на переписку с авторами....люди не успевают читать сами истории...я вот конкурсные фики почти не читаю ...времени катастрофически не хватает.... у меня сейчас десяток интересных работ наступают мне на пятки....у нас одна девушка хорошую фразу произносит: не спеши....
людям же потрындеть охота в любимых темах....посмотреть фильмы....передачи...в сетях полындать...а тут весна с реалом выползает из за угла- вот в выходные уже дачу посетила smile в общем не спеши судить...Света Валлери еще год назад говорила об этой тенденции.....что люди только лайки ставят

Добавлено (12.03.2017, 21:47)
---------------------------------------------

Цитата Sadoshenko ()
И честно сказать, иной раз боязно комментировать, как чего не ляпнуть. Такая фобия не только у меня. Тем более, тут такие барышни-интеллектуалы комментируют, что мои перлы как детский лепет.

скажу про себя....еще пару лет назад была в таком же страхе...боялась писать....не могла сформулировать мысли....но время идет и язык совершенствуется...так что дерзайте и вы


 
onix1676Дата: Воскресенье, 12.03.2017, 23:35 | Сообщение # 503
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Sadoshenko ()
И честно сказать, иной раз боязно комментировать, как чего не ляпнуть.


Цитата N@T@LI4KA ()
"Огласите весь список, пожалуйста!" И если моего ника там нет - допишите.


вот. вооот. а теперь представьте каково нам, авторам. biggrin "А вы думаете нам, царям, легко" (С) вы написали свои пять строчек и уже опасаетесь, а мы! biggrin Тоже точно так же боимся и ничего ... как-то справляемся. Тоже вот так же отправишь главу, а сама сидишь и думаешь: а вдруг где-нибудь глупость сморозила, а вдруг что-то не учла, хоть всё по стопятьсотому кругу перепроверяла.

Цитата Sadoshenko ()
И еще хочу сказать, что вы самобытны, как авторское кино. Одни говорят, что ерунда, а другие в восторге!


спасибо огромное вам за такое сравнение.
меня уже тут сравнивали с Феллини. (кстати именно в честь него смотрителя маяка зовут Фрэдэрико. Потому что правильное имя Филлини не Фэдэрико, а Фрэдэрико. Это он уже потом переиначил.)
Нет, конечно я не претендую на такие высоты данибожемой, но мне понравилась тенденция. Когда здесь была одна читательница Ирэна и она сказала, что моя писанина не для всех, что она как Феллини и его Сладкая жизнь, а не как Кэмерон и его Аватар. И хоть я и не чувствую это (мне моя писанина видится вполне обычной и традиционной) вот тут мне захотелось ... ну не знаю, популяризировать вот эту вот самую авторскую составляющую что ли. wacko smile Сделать её вкуснее, сочнее, понятней, но не менее самобытной (тоже спасибо за термин) затейливой. Хоть я и понимаю, что это очень нагло и амбициозно с моей стороны.
Но у меня не получилось. Не то таланта не хватило, не то потенциала, не то мало отдохнула после Привода, не то просто быстро пишу, спешу всё куда-то ... biggrin не то всё вместе - не знаю. wacko

Цитата Sadoshenko ()
Ну я не Джейми, куда мне, но хочется обидится! Чуть-чуть!


biggrin

Цитата Sadoshenko ()
О первом моем комменте скажу , что смысл его другой и если вы расстроились, мне очень жаль.


понимаете, мне показалось, что глава вам не понравилась. Я дико извиняюсь, но я тут же посмотрела вашу линейку коммнтов в профиле и такой сухости не нашла ни в одном. Вот и сделала вывод, что вам не свойственна такая сдержанность, поэтому сдержала вас я самой главой. biggrin
Знаете, однажды у Агаты Кристи спросили: с кого она писала свою мисс Марпл. Она сказала, что это собирательный образ тех старушек, которые сидят у подъездов, всё знают, всё видят и во всём подозревают самое худшее и как правило оказываются правы. biggrin Я и по жизни такая старушка, а представьте как возрастает мой пессимизм, когда заходит речь о реакции читателей на мою писанину. biggrin

Цитата Sadoshenko ()
Теперь пишу прямо; очень понравилось и "Привод.." бесподобен!


оговорка по Фрейду? smile Но я всё равно очень рада, что вампонравилось. biggrin

Цитата GASA ()
Тина! дело не в тебе...в людях.


Галин, конечно мне стыдно за эту истерику. Я уже когда истерила, уже знала, что потом будет жутко стыдно. Тем более, что мне это абсолютно не свойственно. Но иногда пробивает и меня. biggrin

я никого не виню. Даже себя. Потому что уже дошла до конца и понимаю, что на всё есть объяснения и причины, и все мы люди.

Цитата GASA ()
Очень много времени уходит на переписку с авторами....люди не успевают читать сами истории...я вот конкурсные фики почти не читаю ...времени катастрофически не хватает.... у меня сейчас десяток интересных работ наступают мне на пятки...


господи, вы прямо как оправдываетесь. Да не оправдывайтесь вы! вы никому ничего не должны. Как и все читатели.
Но вот тут недавно одна девушка прочитала мой Привод. Сказала, что нырнула и еле вынырнула. ПОнимаете, я её своим Приводом оставила без выбора - пропалывать грядки или читать. Я хочу, чтобы человек, как и я когда-то читала Вызов - вообще не могла ни пить ни есть пока не дочитала. Вот это я понимаю - талант!

Цитата GASA ()
у нас одна девушка хорошую фразу произносит: не спеши....


а вот с этим очень даже согласна - с терпением у меня всегда напряженнка. Нет его у меня если так по чесноку. Вообще от слова совсем. biggrin Умница ваша девушка. biggrin

Цитата kotЯ ()
Вот и согласилась бы, но только с утверждением, что любим мы точно посознательно. А вот из-за разницы, или из-за схожести, это уж как говорится всё индивидуально.


ой, Флавик, не соглашусь. cry
любим мы подсосзнательно только безусловной любовью. Т.е. когда мы любим человека сами не зная за что. Просто так за то, что он есть. А условной, т.е. когда мы любим за то, что он умный, весёлый, добрый надёжный мы любим именно сознательно. Тут уже включается сознание.
Но я думаю, когда ДЖейми говорил Клэр о разнице, он немного лукавил, он ещё и успокоить её хотел, убедить, что она не огорчила его своей реакцией.

Цитата GASA ()
скажу про себя....еще пару лет назад была в таком же страхе...боялась писать...


вот и я когда-то была в таком же страхе. А потом переборола его на свою глову. Нет бы сидела себе тихонько сейчас, плюшкам баловалась, да книжки умные почитавыла. Кафку. Гречневую кушала. biggrin

Цитата GASA ()
что люди только лайки ставят


да там под главой и лайков то мало. Не понравилась глава, короче. Такие дела.


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Воскресенье, 12.03.2017, 23:36
 
GASAДата: Понедельник, 13.03.2017, 08:58 | Сообщение # 504
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
да там под главой и лайков то мало. Не понравилась глава, короче. Такие дела.

я тебе скажу по секрету: я забываю их ставить smile думаю и остальные также делают....ты пишешь хорошо...просто не дополз до тебя еще читатель

Добавлено (13.03.2017, 08:58)
---------------------------------------------

Цитата onix1676 ()
вы прямо как оправдываетесь. Да не оправдывайтесь вы! вы никому ничего не должны. Как и все читатели.

Тина! я не оправдываюсь.....я объясняю ситуацию...реально не хватает времени....оно уползает из под пальцев


 
onix1676Дата: Понедельник, 13.03.2017, 11:24 | Сообщение # 505
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата GASA ()
я тебе скажу по секрету: я забываю их ставить smile думаю и остальные также делают....ты пишешь хорошо...просто не дополз до тебя еще читатель


biggrin biggrin Галина, вы бесподобны. Вы никогда не сдаётесь, да? Как мой Джейми прямо biggrin biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:19 | Сообщение # 506
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Галина, вы бесподобны. Вы никогда не сдаётесь, да? Как мой Джейми прямо

smile я стараюсь быть объективной smile


 
ЮжнаяДата: Понедельник, 13.03.2017, 20:36 | Сообщение # 507
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




А я так и не знаю где там лайки надо ставить.. Просветите плиз. Я буду. Вот скромна не в меру, лишний раз нигде не отсвечиваю(((
Однозначно не меня одну посещала мысль, что если бы был отдельный форум по Чужестранке, наша Тина была бы признанным и прославленым автором, как Валлери здесь.
Или если бы писала про Беллу с Эдвардом.
Я например, на Привод случайно совершенно обратила внимание, так, открыла глянуть,"одним глазком", это была уже глава про возвращение Джейми. И пропала. Потом не раз думала, если бы читать сначала - тихо крыша поехала бы. Терпения нет в принципе, я тот читатель, который может (и делает) в конец книги заглянуть от переживаний. Но совершенно спокойно могла бы пройти мимо еще десять раз, и всё пропустить. Вот также ходят мимо другие фанаты Робстен, теряя возможность столько почувствовать.
И ещё, всегда было ощущение от чтения комментариев - из серии "открыл рот - подари мысль", так глубоко и с интересом мало кто обсуждает фанфы. Невозможно просто поблагодарить, тут такой фейверк мыслей и эмоций, чувствуешь необходимость оставить не просто лайк.
Так или не так? Мне все показалось? Или слишком усложняю?


Сообщение отредактировал Южная - Понедельник, 13.03.2017, 20:52
 
GASAДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:11 | Сообщение # 508
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата Южная ()
А я так и не знаю где там лайки надо ставить

под каждой главой есть яблочко...на него нажимают smile чтобы Тина видела что нравится глава

Добавлено (13.03.2017, 21:11)
---------------------------------------------
а еще плюсики и наградки в личке оставляют smile


 
ЮжнаяДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:49 | Сообщение # 509
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Спасибо smile
Увы, в мобильной версии с телефона нет яблок. Настолько редко захожу с домашнего компьютера, что и не помню, как и что..
 
onix1676Дата: Понедельник, 13.03.2017, 22:26 | Сообщение # 510
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




здравствуйте, Огни Москвы. smile Боже, какое имя. Поэма! biggrin

- Девочка, ты не туда идёшь! Зелёные огни в другой стороне!
- Пофигу! Я зажгу свои.

smile

Цитата Южная ()
И ещё, всегда было ощущение от чтения комментариев - из серии "открыл рот - подари мысль", так глубоко и с интересом мало кто обсуждает фанфы.


вот!
вы знаете, когда я уговаривала Галину, что над главой не стоит думать, я сама себя не узнавала. Я всё время мечтала, чтобы над моей писаниной задумывались. Но все в основном концентрировались на эмоциях. Люди устают, им не трудоёмких процессов, они хотят отдохнуть и это понятно. А когда я написала почти полностью эмоциональную главу, а ждала, что все увидят в ней только эмоции, Вадим вдруг написал, что хочет подумать и осмыслить. А потом за ним и Галина. Вот меня и прорвало от шока. biggrin

Цитата Южная ()
Я например, на Привод случайно совершенно обратила внимание, так, открыла глянуть,"одним глазком", это была уже глава про возвращение Джейми. И пропала.


такое я читаю в первый раз. Не думала, что можно пропасть в Приводе уже почти в конце. Я понимаю там ... wacko в начале, когда там любовь разгоралась, там вот - да, там я отожгла. А заканчивала я уже ... как доползала. Но если вам понравилось, то я очень рада. smile

Цитата Южная ()
Потом не раз думала, если бы читать сначала - тихо крыша поехала бы.


даааа.... что тут творилось на форуме, когда я всё это выкладывала. biggrin В меня комп только что стрелы не пускал. Я его включать боялась потом недели две. Как написала Танюша: "Здесь трезвость рассудка сохранили единицы". smile


Цитата Южная ()
Терпения нет в принципе, я


наш, южный чел! biggrin biggrin

Цитата Южная ()
Однозначно не меня одну посещала мысль, что если бы был отдельный форум по Чужестранке,


ох, это моя мечта. happy Хочу, чтобы Чужестранка заимела себе тоже такой же раскрученный сайт. Но у неё не та популярность как у Сумерек.
Но я опять и опять повторяю, что мне очень и очень нравится персонажи Дианы. Очень хороший "букет" характеров и богатая такая социальная лестница у неё. Тут писать - не переписать.


Цитата Южная ()
А я так и не знаю где там лайки надо ставить..

Цитата GASA ()
под каждой главой есть яблочко..


да забудьте вы заради Христа про эти яблоки ... cry Христом Богом прошу ... cry

Цитата Южная ()
Так или не так? Мне все показалось? Или слишком усложняю?


всё так! Добро пожаловать, Огни Москвы! biggrin

осспидя, у меня на форуме есть собственные Огни Москвы!! biggrin biggrin красота!!

и спасибо вам за поддержку вашим тем первым постом. Никогда этого не забуду. спасибо. smile


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Понедельник, 13.03.2017, 22:47 | Сообщение # 511
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
да забудьте вы заради Христа про эти яблоки ... Христом Богом прошу .

biggrin Тина! человек спросил...я ответила..и потом яблоки не только у тебя имеются smile не плачь пожалуйста... я например год не знала про какие плюсики все толкуют biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Понедельник, 13.03.2017, 22:48
 
NatavoropaДата: Вторник, 14.03.2017, 16:03 | Сообщение # 512
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




onix1676, smile
Тина, привет, у тебя на форуме жаркие обсуждения последней главы, но я до нее еще не дошла, я в начале истории, только что прочла главу №3. smile
Клэр просто разложила Джейми по полкам, отметила все и внешность и умственные способности, про Фрэнка так не задумывалась, ее мозг уже пропитан Джейми, а впереди первая ночь, но уже предполагаю, что не состоится. Танец с Джейми буквально одурманил Клэр, но им бы помолчать, от их диалогов можно взорваться.

Добавлено (14.03.2017, 16:03)
---------------------------------------------
Глава № 4.
Да, не угадала я с Фрэнком, первая ночь состоялась, и не одна. biggrin
Клэр действительно ведет себя как собака на сене, каждую свободную минуту думает о Джейми, вдруг решила, что он уникальный, оказывается можно влюбиться не видя человека, а лишь думая о нем и то не всегда хорошо, а желая увидеть и надрать уши, как в случае с Брук. В этой ситуации мне не жаль Фрэнка, он не плохой парень, таких много, а таких как Джеймс - единицы, о них действительно можно думать постоянно. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
onix1676Дата: Вторник, 14.03.2017, 19:28 | Сообщение # 513
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Natavoropa ()
Клэр действительно ведет себя как собака на сене,


biggrin biggrin знаете, какое сравнение мне приходит на ум, когда в этой ситуации Клэр называют собакой на сене. Это примерно если я, имея на счету ту сумму в Сбербанке, которую имею, буду думать ещё и о швейцарских банках и о тех счетах, что лежат у них. biggrin biggrin Жаль только швейцарские банки меня не домогаются с такой силой, как Джейми домогался Клэр. А так .... вышел такой "швейцарский банк" поздно ночью, ВЕСЬ В БЕЛОМ!!! отставил одну ногу в сторону, прикурил и выпустил густую струю табачного дыма в свет фонаря. biggrin biggrin

Цитата Natavoropa ()
Тина, привет,


Привет, Наташ. Читай на здоровье. smile

Добавлено (14.03.2017, 19:28)
---------------------------------------------

Цитата GASA ()
я например год не знала про какие плюсики все толкуют


а я года два думала, что если нажимать на яблочко, то в репу автору приходит "спасибо" и + там сколько ... biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Вторник, 14.03.2017, 21:43 | Сообщение # 514
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
а я года два думала, что если нажимать на яблочко, то в репу автору приходит "спасибо" и + там сколько

какими мы были не догадливыми smile


 
ЮжнаяДата: Вторник, 14.03.2017, 23:15 | Сообщение # 515
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Хотела было поменять логин, да решила оставить, вижу, нравится мое здешнее имя biggrin
На самом деле я - Надежда. wink
Давно интересует один момент, и как раз Тина напомнила: почему Джейми такой любитель подымить? Ведь не просто так, этому есть причина уважительная, и 100% - если бы захотел, то бросил эту привычку, с его-то умением управлять собой. Но вот - курит же.
Никак не могу представить Сэма с сигаретой, весь он такой активно-спортивный в реальной жизни.

Яблоки, лайки, плюсы - это ещё что, тут попробовала цитату вставить, а не знаю как. Вот где проблема.
 
NatavoropaДата: Среда, 15.03.2017, 14:09 | Сообщение # 516
Я здесь и сейчас

Группа: Проверенные
Сообщений: 2163


Статус:




Цитата onix1676 ()
Привет, Наташ. Читай на здоровье.

Я думала, что все 10 глав осилю сразу, но главы такие объемные, в одну твою вмещается 3-4 главы. smile

Цитата onix1676 ()
Жаль только швейцарские банки меня не домогаются с такой силой, как Джейми домогался Клэр. А так .... вышел такой "швейцарский банк" поздно ночью, ВЕСЬ В БЕЛОМ!!! отставил одну ногу в сторону, прикурил и выпустил густую струю табачного дыма в свет фонаря. biggrin biggrin

Не было пока домоганий, пока он только повыставлял себя на показ. biggrin

Цитата Южная ()
тут попробовала цитату вставить, а не знаю как. Вот где проблема.

Ты не одинока в этом, нас всех учили:
Выделяешь мышкой текст, на который хочешь ответить, затем мышкой нажимаешь на словцо "Цитата", оно внизу под тестом в правом углу, вот и вся проблема. smile

Добавлено (15.03.2017, 14:09)
---------------------------------------------
Гл. 4 часть 2
А вот и домогания, надо же на работу пришел, разбередил девушку, не получил желаемое и все?
Клэр вся извелась, ее состоянию можно посочувствовать, но нет худа без добра, отношения с Фрэнком сошли на нет, а Джейми оставил Брук, шанс на лучшее все таки есть. smile



Все что ни делается - все к лучшему...
Следовательно - лучшее неизбежно.
 
onix1676Дата: Среда, 15.03.2017, 18:30 | Сообщение # 517
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата Южная ()
Хотела было поменять логин, да решила оставить, вижу, нравится мое здешнее имя


очень понравилось!! smile люблю ночные города. Любые. И Ростов люблю ночной и Москву. А как я любила ночной Калининград - мммм ... сказка! biggrin

Цитата Южная ()
На самом деле я - Надежда.


очень приятно, Надюша. smile

Цитата Южная ()
Давно интересует один момент, и как раз Тина напомнила: почему Джейми такой любитель подымить? Ведь не просто так, этому есть причина уважительная, и 100% - если бы захотел, то бросил эту привычку, с его-то умением управлять собой. Но вот - курит же.


я тоже думаю, что если захотел бы, то бросил. Но вот.... не хочет.
я думаю, что он ...мм wacko вот понимаете, мужчина живёт очень такой рациональной жизнью, ведёт очень рациональный образ жизни. И такой же образ мысли, но должно быть в нём что-то иррациональное, алогичное, тем более, если он творческая личность. Иначе он будет таким ... роботом, киборгом, автоматом. А он человек! Поэтому я думаю, у него это курение, эта зависимость от никотина - а это ведь зависимость - попытка дать себе слабину в более безобидных вещах, чтобы в один прекрасные момент его не прорвало на иррационализм в чём-нибудь потяжелее. И постоянно стравливать с себя излишки рационализма. Этот прыжок с маяка в утро своего дня рождения это ведь, кроме всего прочего, ещё и попытка сделать что-то безрассудное, ненужное, такое ... на разрыв аорты. Прёт его изнутри. Человек устаёт от деловитости и сдержанности и .... погнали ... biggrin biggrin
но спасибо, что заметили это и поинтересовались, Надюш. smile

и ещё вот давно хотела написать, что там в последней главе Джейми говорит мол, что ДЭни пацан и он крут! wacko Ну и что-то там ещё про то, что крутость это только для пацанов и мужыкоф, но ни как не про него.
но я думаю, что это и объяснять-то сильно не надо - там ещё Птаха писала, что Джейми на понт крутости не возьмёшь, на что ведутся большинство мужчин. Но Джейми он различает крутой вид, крутое поведение и саму крутость, которая с набыченным и грозным видом не имеет ничего общего.
примерно так:



вот Джейми отсюда - из компании Марка и Билла, только с той разницей, что он герой фанфика и всё-таки хоть чуть-чуть должен соответствовать дамским грёзам. biggrin biggrin

Цитата Южная ()
Никак не могу представить Сэма с сигаретой, весь он такой активно-спортивный в реальной жизни.


не-не, Сэм здесь не участвует. Здесь поучаствовал мой прототип, с которого я пишу этого Мэна. Он так и написал: "Я много курю и мне это нравится."

Цитата Natavoropa ()
но главы такие объемные, в одну твою вмещается 3-4 главы.


аллилуйя! хоть один человек со мной согласен! Я же говорю, что они огромные!! Их нужно делать меньше!!! и по объёму и по числу. biggrin biggrin
Наташ, гигантомания у мну. cry извини. Люблю я всё большое. biggrin



Деньги на ветер.
 
kotЯДата: Среда, 15.03.2017, 21:15 | Сообщение # 518
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




onix1676, ух, напугала! Я даже стала приглядывать тапочки, что бы сделать подарок и умаслить автора. Может это весенняя депрессия, щёлкнула тебя по носу- оказалось болезнено и ты чисто по-женски расклеилась и... да, заистерила. Я не вынесу, если ты вместо новых глав пойдёшь сажать картошку tongue
Я, например, когда читала последнюю главу, вообще думала о Фионе biggrin
Цитата onix1676 ()
любим мы подсосзнательно только безусловной любовью. Т.е. когда мы любим человека сами не зная за что. Просто так за то, что он есть. А условной, т.е. когда мы любим за то, что он умный, весёлый, добрый надёжный мы любим именно сознательно. Тут уже включается сознание.Но я думаю, когда ДЖейми говорил Клэр о разнице, он немного лукавил, он ещё и успокоить её хотел, убедить, что она не огорчила его своей реакцией.

Или, например читая это, я вспомнила свою юность. Возле нас жила молодая семья. Жена была такая наивная, такая наивная, что выглядело это, словно она дурочка. Но она не понимала этого и оттого была самым счастливым человеком. Её муж, конечно был не настолько наивным дурачком, но глядя на них, я видела одного человека отражающегося в зеркале. Они настолько были одинаковы, являясь продолжением друг друга со своими маленькими мещанскими интересами, никогда ничего не читавшими. Но между ними была такая сильная любовь!
Вот трудно мне сформулировать- пытаясь написать об одном, меня повело в другое. biggrin


банер:
 
onix1676Дата: Среда, 15.03.2017, 21:43 | Сообщение # 519
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Цитата kotЯ ()
Или, например читая это, я вспомнила свою юность. Возле нас жила молодая семья. Жена была такая наивная, такая наивная, что выглядело это, словно она дурочка. Но она не понимала этого и оттого была самым счастливым человеком. Её муж, конечно был не настолько наивным дурачком, но глядя на них, я видела одного человека отражающегося в зеркале. Они настолько были одинаковы, являясь продолжением друг друга со своими маленькими мещанскими интересами, никогда ничего не читавшими. Но между ними была такая сильная любовь!


Флавик, мне кажется это любовь по сознанию, а не полдсознанию. Они межде прочим точь-в-точь по Экзюпери: "Любовь, это не когда смотрят друг на друга, а когда смотрят в одну сторону". Вот они смотрели в одну сторону, они нашли друг друга.
А подсознание, это когда видмых причин для любви нет, и даже наоборот, а любють дружка дружку кушать не мохут. biggrin :D Но я такой же спц как и ты - я за что купила, за то продала ...

Но меня заинтересовало другое ... слушай ... это какие же у тебя роскошные персонажи жили рядом-то а!!! surprised wacko biggrin прямо - смак, а не персонажи. Для какого-нибудь Салтыкова- Щедрина или Ильфа с Петровым - нужно будет запомнить эту твою парочку. Очень колоритные, очень. Спасибо тебе за них. smile
И в очередной раз за рекламу спасибо.

Цитата kotЯ ()
Я не вынесу, если ты вместо новых глав пойдёшь сажать картошку


всё то ты видишь, всё то ты понимаешь. smile biggrin

Флавик, давай не будем про мой позор ... . В любом случае позор - и если повод для истерики был, тогда позор, что выписалась и сбросила уровень, не смогла удержать читателей. И если не было - тогда позор, что заистерила на ровном месте. wacko biggrin
межсезонье матьиво ... cry

Цитата kotЯ ()
Вот трудно мне сформулировать- пытаясь написать об одном, меня повело в другое.


О! это точно как я. Отвечала давеча Надежде = хотела одно, потом повело меня куда-то нипоймичего ... написала, прочитала, прослезилась - совсем не то хотела сказать ...

Цитата kotЯ ()
Я даже стала приглядывать тапочки, что бы сделать подарок и умаслить автора.


я ещё и домашние сапожки угги очень полюбляю. у меня их аж 4 пары, о! biggrin а тапочки я покупаю как люди покупают в дом мягкие игрушки - уже весь дом завален, но ещё хочется. И выбираю такие же как игрушки - яркие, красочные, пуфыстые. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Среда, 15.03.2017, 21:53
 
kotЯДата: Среда, 15.03.2017, 22:09 | Сообщение # 520
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я, чесное слово, как что-то необыкновенное встречу, в гости не приеду, но бандеролькой отправлю. Вот может загляну в лавку с татарским товаром, а там, вдруг будут такие с загнутыми носками, похожими на падишахские tongue

банер:
 
onix1676Дата: Четверг, 16.03.2017, 17:58 | Сообщение # 521
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:






но кот мне всё равно на волчару похож... biggrin


Деньги на ветер.
 
GASAДата: Четверг, 16.03.2017, 20:38 | Сообщение # 522
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Поэтому я думаю, у него это курение, эта зависимость от никотина - а это ведь зависимость - попытка дать себе слабину в более безобидных вещах, чтобы в один прекрасные момент его не прорвало на иррационализм в чём-нибудь потяжелее.

я своему племяннику говорю...что он раб табачной промышленности....а он мне в ответ -что не раб...что курит только при плохом настроении biggrin

Добавлено (16.03.2017, 20:24)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
примерно так:

действительно...когда за спиной огромный капитал к чему понты показывать....они уже за спиной пристроились biggrin

Добавлено (16.03.2017, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
И выбираю такие же как игрушки - яркие, красочные, пуфыстые.


а я больная до бижутерии.....серьги моя слабость

Цитата onix1676 ()
но кот мне всё равно на волчару похож..


сурового ты откопала голубоглазика....Сэм и правда мягче смотрится

Добавлено (16.03.2017, 20:38)
---------------------------------------------
Цитата kotЯ ()
Я не вынесу, если ты вместо новых глав пойдёшь сажать картошку

картошка картошкой....а как же любовь...мечтания....душевные переживания... smile Тина не шали!!! все будет о кей! biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Четверг, 16.03.2017, 20:40
 
onix1676Дата: Четверг, 16.03.2017, 22:22 | Сообщение # 523
Логика ветра

Группа: Проверенные
Сообщений: 1251


Статус:




Галина, смотрите: что я ещё про наших с вами интровертов нашла!! biggrin Ещё один миф. Одиннадцатый!! biggrin



Цитата GASA ()
я своему племяннику говорю...что он раб табачной промышленности....а он мне в ответ -что не раб...что курит только при плохом настроении


да я уже давно возмущаюсь, что табак до сих пор не приравняли к наркотикам. Ведь тот же эффект. ТОлько говорят наркотики вначале действительно расширяют сознание и активируют жизненные процессы безболезненно, пока не произошло привыкание. А табак чего?
Давно табачных королей нудно загнать в подполье как и наркобаронов. А то те знач, вне закона, прячутся, по лезвию ножа ходят, а табаком кто торгует сидит спокойненько у себя в офисе и только налоги платит. angry
Но то, что я написала по поводу курения Джейми,
это только один взгляд. А там из м.б. уйма. Там иногда бывает и генетическая предрасположенности, иногда и эмоциональная отрицательная зависимость и ещё чего ... wacko angry

Цитата GASA ()
действительно...когда за спиной огромный капитал к чему понты показывать....они уже за спиной пристроились


вот-вот. biggrin мужики всем всё доказали - у них по 9 нулей в банке. И своими мозгами, а не ...

(Вспомнила тут своих знакомых дельцов и написала про них, а потом стёрла - ещё и тут их вспоминать ...(((((((((((((( )

Короче, у нас Джейми солидный и ему пыль в глаза пускать ни к чему. Отсюда и усадьба в глуши, а не во Флориде, на юге, где там один перед другим ярмарку тщеславия устраивают, и прыжок в океан когда никто не видит, и квартира только для себя. Он неплдохо одевается, но на то он и творческая личность. И делает это тоже для себя.

Цитата GASA ()
картошка картошкой....а как же любовь...мечтания....душевные переживания...


любовь любовью, а кушать хочется всегда. biggrin


Деньги на ветер.


Сообщение отредактировал onix1676 - Четверг, 16.03.2017, 22:39
 
ЮжнаяДата: Четверг, 16.03.2017, 22:58 | Сообщение # 524
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:




Цитата onix1676 ()
Я же говорю, что они огромные!! Их нужно делать меньше!!!

Нет-нет, ни в коем случае!
Главы в самый раз, маленькие какой интерес читать -только во вкус войдешь - тут тебе и облом в виде "продолжение следует".
А можно спросить, роль беты в чем состоит? Как много исправлений она вносит, и в чем? И после беты автор перечитывает главу, а если не нравятся корректировки, как тогда?
Если не секрет фирмы, конечно smile Надеюсь, никого не задеваю глупыми вопросами.
Цитата onix1676 ()
я ещё и домашние сапожки угги очень полюбляю. у меня их аж 4 пары, о!

Систра! У меня их тож 4 пары! Было, одни дочь увезла в Питер в эти зимние каникулы, греться.
Мы девушки южные, нам холода нипочем!
 
GASAДата: Пятница, 17.03.2017, 09:43 | Сообщение # 525
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 2423


Статус:




Цитата onix1676 ()
Ещё один миф. Одиннадцатый!!



Добавлено (17.03.2017, 09:39)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Он неплдохо одевается, но на то он и творческая личность. И делает это тоже для себя.

правильно для своей души... smile

Добавлено (17.03.2017, 09:41)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
любовь любовью, а кушать хочется всегда.

а когда сыт...любовь на ум приходит biggrin

Добавлено (17.03.2017, 09:43)
---------------------------------------------
Цитата onix1676 ()
Давно табачных королей нудно загнать в подполье как и наркобаронов. А то те знач, вне закона, прячутся, по лезвию ножа ходят, а табаком кто торгует сидит спокойненько у себя в офисе и только налоги платит

угу...отравители воздуха и наших легких biggrin




Сообщение отредактировал GASA - Пятница, 17.03.2017, 09:44
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн по другим фандомам » Законченные произведения » Другие фандомы » Мэн (фандом Чужестранка)
Поиск:


Не было бы счастья