Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Золотая
После очередной каверзы неласковой Судьбы скромная провинциальная студентка не может отказаться от удачно подвернувшейся возможности выбраться из полосы неудач, но даже не представляет себе, насколько резко изменится ее жизнь.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Вспомнить всё
Белла утонула. Эдвард направился в Италию и покончил с собой. Что ждет их за пределами этого мира? Смогут ли их мятежные души вспомнить друг друга? Они теперь в абсолютно разных мирах, полные противоположности. Их различия сильнее, чем были при жизни. Будут ли они снова вместе?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Бойся своих желаний
Дни Беллы похожи один на другой: серые, унылые и скучные. Она почти не выходит из дома и думает, что проведет так всю свою жизнь. Но однажды она получает запрос в друзья из Facebook. От какого-то Эдварда Каллена…

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Мужчина без чести
Это случилось восемнадцатого ноября две тысячи тринадцатого года. Впоследствии не раз возвращаясь к этому воспоминанию, Эдвард навсегда запомнил тот злосчастный дождливый день, обещающий стать самым счастливым в его жизни...



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Мой Клуб - это...
1. Робстен
2. team Эдвард
3. Другое
4. team Элис
5. team Джаспер
6. team Джейк
7. team Эммет
8. team Роб
9. team Кристен
10. team Тэйлор
11. team Белла
12. team Роуз
13. антиРобстен
14. team антиРоб
15. антиТэйлор
Всего ответов: 8911
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Проснись, голос зовет тебя
floranДата: Четверг, 19.05.2011, 22:34 | Сообщение # 1
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:






Ссылка на оригинал: Sleepers, Awake

Настоятельно прошу, если вы и залезли в оригинал, то не распространяйтесь и не рассказываете об этом в теме. Для общения есть ЛС. Уважайте труд переводчиков.

Автор: Feisty Y. Beden

Разрешение на перевод (скрин с разрешением у polina_pavla):
Thanks--sure, I have no problem if you'd like to translate it into Russian. Maybe from time to time you could let me know what people there think of the story?

Переводчик: floran, BadFairy, Stasya-Nastya

Бета: Goldy-fishes

Дисклеймер: Stephenie Meyer controls this and any other universe that rhymes with "Schmilight."

Рейтинг: M

Жанр: Angst

Персонажи: Своего рода Bella&Edward

Саммари: Белла, всегда с упоением рисовавшая волков, не видела сны вот уже несколько лет. Неожиданно они снова начинают ей сниться в ночь трагической гибели её первой и самой большой любви.

Размер: 28 глав (включая эпилог и пролог) + 10 ауттейков.

Статус: оригинал - закончен, перевод - в процессе.

От переводчика: История действительно очень интересная и притягивает буквально с первой строчки. Красивый слог автора не оставляет равнодушным никого. Как сказала девушка-рецензист, мы можем не согласится с некоторыми решениями Беллы, будем плакать и смеяться вместе с этой храброй девушкой, но, несмотря на все это, полюбим её.
И если вы желаете увидеть, к примеру, бабника Эдварда или стерву Беллу, то сразу закрывайте страничку, потому что здесь такого нет и точно не будет.
Вообще, еще можно много сказать слов, но лучше мы просто поприветствуем читателей и попросим устроиться поудобнее, потому что всех ждет трудный путь.


Размещение: Только на TR и в группе рассказа в контакте!

Обложки:


(by Goldy-fishes)


Трейлер к рассказу:






Пролог
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 1. Первый раз, когда она увидела его
(Перевод by BadFairy)
Глава 2. Она готовится к возвращению
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 3. Она - точка в небе
(Перевод by Stasya-Nastya & floran)
Глава 4. Она возвращается к истокам
(Перевод by floran)
Глава 5. Она вспоминает начало
(Перевод by floran)
Глава 6. Она ищет тело
(Перевод by floran)
Глава 7. Она находит мост
(Перевод by floran)
Глава 8. Она путешествует Между
(Перевод by floran)
Глава 9. Она оставляет частичку себя с ним
(Перевод by floran)
Глава 10. Она сомневается в ее свободе воли
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 11. Она узнает о последствиях
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 12. Она встречает двух сестер
(Перевод by floran)
Глава 13. Она знает
(Перевод by floran)
Глава 14. Она воплощает Гестию
(Перевод by Stasya-Nastya)
Глава 15. Она - Артемида
(Перевод by floran & Lemis)
Глава 16. Она вызвана Вечным
(Перевод by floran)
Глава 17. Ей дали первое задание
(Перевод by floran)
Глава 18. Она выполняет первое задание

(Перевод by floran)
Глава 19. Она находит свое сердце

(Перевод by floran)
Глава 20. Она принимает решение
(Перевод by floran)
Глава 21. Она боится, что ее выгнали из Сада
(Перевод by floran)
Глава 22. Она думает о природе стерильности
(Перевод by floran)
Глава 23. Она - ответ на загадку
(Перевод by floran)
Глава 24. Она ищет знак
(Перевод by floran)
Глава 25. Она подсчитывает, вкушая сахар
(Перевод by floran)
Глава 26. Она- Воин
(Перевод by floran)
Эпилог
(Перевод by floran & Lemis)

Ауттейки:
Разновидность неслучайных вещей (Произошедшее после Главы 11)
Лишь только голос
Незнакомка
Воспоминание
Тайное сообщениеNew (02/03)


Сообщение отредактировал floran - Пятница, 02.03.2012, 23:00
 
floranДата: Суббота, 09.07.2011, 00:16 | Сообщение # 251
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




АкваМарина, небольшие проблемы с фик-ридером) разберемся - активируют ;)

Добавлено (09.07.2011, 00:16)
---------------------------------------------
ах да, главу активировали :)


 
МафтунаДата: Суббота, 09.07.2011, 12:51 | Сообщение # 252
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Не открывается глава, не активировали, до сих пор? sad


Пропадаю я..
 
АкваМаринаДата: Суббота, 09.07.2011, 16:59 | Сообщение # 253
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (Мафтуна)
Не открывается глава

Я уж начала думать, что только у меня не открывается главка...

floran, прими меня в контакте в группу, хоть там почитаю)


 
floranДата: Суббота, 09.07.2011, 18:30 | Сообщение # 254
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




АкваМарина, Мафтуна, как так?? вроде разобрались вчера с фик-ридером..
и просмотров 8.. хм
попробую связаться с фик-ридером, который забраковал главу, хотя мы вчера все выяснили.

Активировали!




Сообщение отредактировал floran - Суббота, 09.07.2011, 20:11
 
МафтунаДата: Суббота, 09.07.2011, 21:26 | Сообщение # 255
*•.Consumor aliis inserviendo.•*

Группа: Проверенные
Сообщений: 881


Статус:




Фух, открылось! А-а-алиллуйа! biggrin
спасибо!



Пропадаю я..
 
Gloom_fighterДата: Воскресенье, 10.07.2011, 02:16 | Сообщение # 256
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Я в шоке... surprised surprised surprised shok shok shok sad sad sad Все эти смайлики показывают, что я чувствую в данный момент... Слов нет, чтобы описать то, что творится в моей голове...
ОГРОМНОЕ-ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОТРЯСАЮЩИЙ, СНОГШИБАТЕЛЬНЫЙ И ЗАХВАТЫВАЮЩИЙ ПЕРЕВОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
lulu_luluДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:36 | Сообщение # 257
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




eh ochin grusna cry cry cry ia djeika nikagda ne lubila no vsoravno jalka sad sad sad sad
spasiba balshoi za perevod wink wink wink wink


 
♥Настя♥Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 15:39 | Сообщение # 258
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




floran, огромное спасибо за такую долгожданную главу)
Ну, как и ожидалось, именно Джейком Белла должна пожертвовать... Это так больно, ведь он- это часть ее самой,он в ее сердце. Но и Эдвард в ее сердце и этот выбор становится в миллион раз тяжелее, потому что она по сути решает какой части себя дать право на существование.
Буду очень ждать продолжения, но уже боюсь того, что Белла все же лишится Джейка((((



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 10.07.2011, 21:51 | Сообщение # 259
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




И как теперь поступит наша Белла, принесет ли она сердце Джейкоба? Ведь Джейкоб произошел из ее сердца – убить Джейкоба, значит убить себя или часть себя – я особой разницы не вижу. Стремясь во чтобы то ни стало оживить Эдварда, Белла идет против всех космических законов. Там наверху решили, что Эдварду больше жить не стоит – авиакатастрофа привела приговор небес в исполнение. Смерть за жизнь. Белла слишком много на себя берет – она, которая всю жизнь прячется от действительности в сколупе собственных страхов, сомнений и комплексов. Неужели она найдет точку, что перевернет весь мир?

Спасибо огромное, floran, за прекрасный перевод!)))
Goldy-fishes, спасибо за отличное редактирование!)))


 
BolgaДата: Вторник, 12.07.2011, 23:35 | Сообщение # 260
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 46


Статус:




она это сделает. Однозначно. И по сути это даже не преступление будет. Как Джейк, так и любовь к Эдварду - два виртуальных очага ее безумия. Пришло время оставить только одно. Причем если Эдвард реально выживет благодаря этой афере, это будет оправдано. Потому что выживет реальный человек.
Любовь не может быть двойственной, она как струна тянется от одного сердца к другому, тут не может быть других вариантов.
Другой вопрос о нормальности любящего. Эта Белла точно не стандартная здравомыслящая единица. Так что она пойдет на все ради своего объекта безумия.
Мне интересно только одно, как Автор вывернет сюжетную линию с Эдвардом. Реально очень интересно.

Спасибо за Вашу работу!)))


 
floranДата: Вторник, 19.07.2011, 00:46 | Сообщение # 261
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Gloom_fighter, Мафтуна, lulu_lulu, спасибо за спасибо ;) грустная глава.. а следующая..

♥Настя♥, спасибо за комментарий, перед беллой тяжелый выбор, что из этого вышло узнаешь в следующей главе.

Саня-Босаня, с возвращением ;) у беллы уже помешательство, если будет существовать хоть микроскопическая возможность вернуть эдварда, то никакие препятствия ей не станут помехой. спасибо за отзыв ;)

Bolga, теперь мы еще сильнее осознаем, как сильна была любовь (помешательство?) беллы, как много забрала смерть эдварда, удар оказался слишком болезненным. благодарю за комментарий)

девочки, еще раз благодарю вас за отзывы, что не забываете о "проснись", спасибо.
прошу прощения, что новые главы немного задерживаются, работа жрет столько сил и времени, что порой просто нет возможности банально доползти до ворда, надеюсь, в меня поймете.
глава у беты на стадии последней проверки, вскоре выложу главу)

Добавлено (19.07.2011, 00:46)
---------------------------------------------



надеюсь, на этот раз не будет таких проблем с активацией ;)




Сообщение отредактировал floran - Понедельник, 18.07.2011, 22:05
 
Саня-БосаняДата: Вторник, 19.07.2011, 20:11 | Сообщение # 262
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Белла все-таки сделала это: убила частицу себя, чтобы практически нереальная возможность воскреснуть Каллену осуществилась. Все в нашей жизни предрешено. И это убийство Джейкоба в том числе – ведь ее рукой будто кто-то управлял. Вроде бы это ее сознательное решение, а такое ощущение, что наверху уже решение приняли за нее. Белла живет двойной жизнью и во сне и наяву, и какая из них реальная – трудно сказать, и эти две жизни тесно переплетены друг с другом. Может Белле давно пора проснуться, при этом оборвав нити с прошлым. А сделать это можно, только избавившись от Джейка. Белла боится взглянуть в глаза жестокой действительности – так уютно было прятаться в теплой шерсти волка. Только никого теперь нет, за кого можно было бы укрыться. И нужна ли такая жертва Эдварду? Его-то спросили, чего он хочет? Пока Белла только теряет, а что она приобретет взамен? Пока все очень зыбко, неясно и печально.

Спасибо огромное, floran, за прекрасный перевод!)))
Goldy-fishes, спасибо за отличное редактирование!)))


 
lulu_luluДата: Вторник, 19.07.2011, 22:42 | Сообщение # 263
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1664


Статус:




первый раз когда читаю фик мне по настоящему его sad sad sad
спасибо большой wink wink


 
АкваМаринаДата: Четверг, 21.07.2011, 19:21 | Сообщение # 264
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Девушки, спасибо вам большое за главу!
Хочется плакать cry


 
♥Настя♥Дата: Пятница, 22.07.2011, 16:10 | Сообщение # 265
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




floran, спасибо за перевод новой главы.
Какая же тяжелая глава... и мне все больше и больше жаль Беллу. Бедная девушка, на нее и в реальной жизни навалилось столько, а а теперь и во сне она потеряла частичку себя, убила ее своими руками.
Очень больно было когда Эдвард не узнал ее... И кто знает, если бы она не сбежала, а просто проглотила бы тот факт, что он ее не помнит и познакомилась бы с ним заново, то может все было бы по-другому.



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
floranДата: Воскресенье, 24.07.2011, 21:08 | Сообщение # 266
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Саня-Босаня, она практически обменяла мир снов, существ, живущих в нем, на неопределенность. она постоянно твердит себе, что джейкоб нереален, но тогда не логично, что джеймс так же не существует? она цепляется за соломинку своих надежд.
спасибо за отзыв)

lulu_lulu, приятно, что эта история вызывает эмоции, спасибо)

АкваМарина, спасибо, мариш)

♥Настя♥, белла боится, что ее отвергнут, не верит, что эдвард мог бы ответить ей взаимностью или хотя бы общаться с ней, ведь по ее воспоминаниям можно судить, что он был милым человеком, не испытывал к ней отвращения или чего-то в этом роде. белла не верит в себя.
спасибо за комментарий)

девушки, простите, что отвечаю на комментарии только в конце недели, работа сжирает время, надеюсь, вы не корите меня за это :)




 
АкваМаринаДата: Понедельник, 25.07.2011, 19:15 | Сообщение # 267
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Quote (floran)
девушки, простите, что отвечаю на комментарии только в конце недели, работа сжирает время, надеюсь, вы не корите меня за это :)

Ничего-ничего) Работай)

Примите мои благодарности за очередную главу happy


 
Gloom_fighterДата: Среда, 27.07.2011, 00:29 | Сообщение # 268
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Вот это да... Так и не могу никак понять, почему она считает себя настолько ничтожной, что не может назвать своего настоящего имени Эдварду тогда, в церкви??? Неужели это из-за того, что думает о ней мать??? Но ведь у Беллы есть Чарли и розали, которые ее искренне любят,почему она все еще считает себя столь никому не нужной???
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТАКОЙ "ГЛУБОКИЙ" И ФИЛОСОФСКИЙ ПЕРЕВОД!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
♥Настя♥Дата: Четверг, 28.07.2011, 18:43 | Сообщение # 269
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




спасибо за великолепную главу)))
не могу уже, до слез жалко Беллу. Бедная девушка, сначала ее бросила мать, потом она всю жизнь страдала от неразделенной любви. Мне вот интересно, встречалась ли она с кем-нибудь или всегда только и тосковала по Эдварду?Ужасная участь- быть одной и следить за тем, как устраивается жизнь человека, которого ты любишь, наблюдать за тем, как он находит свою любовь,хотя, кто знает, может и Беллы могла бы быть его половинкой, если бы была более настойчивой. Только вот сейчас уже нет смысла думать о том что могло бы быть. Эдварда больше нет и надо жить, а не выживать



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
floranДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:43 | Сообщение # 270
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




АкваМарина, спасибо за спасибо :D

Gloom_fighter, возможно, она считает себя таковой потому, что в детстве от нее отказалась мать, думаю, многие бы на ее месте почувствовали нечто схожее, если даже мать отказалась от своего ребенка. спасибо за отзыв)

♥Настя♥, мне кажется, что у беллы все же не было отношений, думаю, она так сильно зациклилась на эдварде, что смотреть на других парней у нее не было никакого желания, может, она их и не замечала оО спасибо за комментарий)

еще раз спасибо всем, кто прочел главу ;)
вот вам новая)





Сообщение отредактировал floran - Понедельник, 01.08.2011, 21:43
 
Gloom_fighterДата: Вторник, 02.08.2011, 12:34 | Сообщение # 271
Yoroshiku onegai shimasu

Группа: Проверенные
Сообщений: 703


Статус:




Эмм... Я, конечно, понимаю, что вернуть человека с того света много стоит, но чтоб настолько... Жесть... Я не представляю, что потом может произойти...
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПЕРЕВОД ТАКОГО ПОИСТИНЕ ШОКИРУЮЩЕГО ФАНФИКА!!!!!


I'm a satellite heart...
Lost in the dark...
 
♥Настя♥Дата: Вторник, 02.08.2011, 17:15 | Сообщение # 272
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




спасибо за новую главу)))))
эээм.... странно все как-то. Джеймс внушает опасения. Ну не нравится он мне, не вижу чистоты намерений...
И уж слишком высока цена, назначенная им. С одной стороны, Белле вроде и нет смысла идти назад, потому что столько пройдено ради пробуждения спящего, но с другой стороны... не будут ли ее жертвы впустую, если Эдвард и так мертв? Не представляю что такого можно сделать с мертвым человеком(ну, таковым его считают) , чтобы заплатить своей жизнью...



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
АкваМаринаДата: Среда, 03.08.2011, 20:45 | Сообщение # 273
незамерзающая вода

Группа: Проверенные
Сообщений: 14847


Статус:




Девушки, спасибо вам большое за новую главу!
Скажите, еще много глав впереди?


 
floranДата: Пятница, 05.08.2011, 17:21 | Сообщение # 274
Dnt Mtr*

Группа: Проверенные
Сообщений: 241


Статус:




Дорогие Читательницы!


Я сегодня в ночь на неделю уезжаю в Питер, следующая глава переведена, но я не могу связаться с бетой. Но надеюсь, что мы как-то общими усилиями сможем выложить сюда главу, как Полина ее отредактирует ;)

Но, вероятно, что глава 24 несколько задержится, поскольку у меня вряд ли будет возможность и время на ее перевод. Простите.


На пути в Питер,
floran


 
♥Настя♥Дата: Пятница, 05.08.2011, 17:44 | Сообщение # 275
*Улыбаемся и машем*

Группа: Проверенные
Сообщений: 2818


Статус:




floran, я в любом случае буду ждать главу столько, сколько потребуется)) happy
хорошей поездки)))



Все мои работы ЗДЕСЬ
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Проснись, голос зовет тебя
Поиск:


Fault