Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Точка соприкосновения
Что общего между зубрилой Свон и лоботрясом Калленом? На первый взгляд, ничего. Но кто знает, быть может, у них есть точки соприкосновения, о которых они даже не подозревают!
Романтика, все люди, НЦ-17

Раб своих привычек
Белла начинает работать на неуловимого и отстраненного Эдварда Каллена, пытаясь раскрыть его тайны. Он - загадочный и скрытный, хранит в секрете свой образ жизни. Белла настроена разгадать мистера Каллена, только к чему это ее приведет?

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Противоположности
Сборник мини-фиков для всех поклонников Драмионы

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимая книга Сумеречной саги?
1. Рассвет
2. Солнце полуночи
3. Сумерки
4. Затмение
5. Новолуние
Всего ответов: 10818
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
DunyshaДата: Суббота, 17.01.2015, 19:52 | Сообщение # 76
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь! у меня много вопросов и предположений smile
ну во первых спасибо за новую главу, за рассказ про семью вампиров.
Белла - я так понимаю выполняет роль Эдварда в твоей истории первая появилась в семье и скандалит с Розали smile ?
А вот про ее дар я не совсем поняла, то что она щит это понятно но какой это щит поняла не до конца sad , т.е. она может отключаться от всех эмоций? (если бы Элис была вампиром то она не смогла бы видеть ее будущее?) и мне не совсем понятно как она может их чувствовать?
для Джаспера Белла стала как Элис в саге, спасла поддержала стала другом и опорой. а и еще мне понравилось как ты спроицировала энтузиазм Элис из саги на Беллу.
вообще я в восторге сочетать три образа в одном, Элис Эдвард и Белла в одной Белле smile
Похоже Джаспер уже нашел свой смысл happy , а вот тут он похож на Эдварда который подглядывал за Беллой, и своим присутствием прогонял ее кошмары smile , надеюсь Элис для Джаспера не будет "певицей"?
спасибо за главу жду продолжения, очень хочется увидеть их встречу Элис и Джаспера Беллы и Эдварда smile


 
МиравияДата: Суббота, 17.01.2015, 20:35 | Сообщение # 77
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Отличная глава! Спасибо! Действительно, теперь мы знакомы со всеми героями. Разве что осталось пока за кадром то, как Белла стала вампиром. Или здесь можно провести полную аналогию с Эдвардом в каноне? И как сразу все закрутилось. В первую же ночь Джаспер нашел свою точку перелома. Интересно, Белла тоже сейчас увидит Эдварда?


Танюш, рада видеть. Про то, как Белла стала вампиром: история совсем иная, и в свое время о ней зайдет речь, пока рано, к слову не пришлось. Герои разные и судьбы у них разные, хотя, конечно, некоторые общие черты найдутся - тут нет сомнений.

А вот Белле, чтобы увидеть Эдварда, придется подождать: не так всё сразу, не так всё легко... Впрочем, не буду спойлерить. Спасибо за отзыв!

Цитата lenuciya ()
я тоже


Рада, что наши мнения совпадают)

Цитата Валлери ()
У всех ПеЧеньки, а у тебя ЛАПоЧки?


Да, потянуло меня на оригинальность))))

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты ни как прочитала мои мысли потому что я сама собиралась заглянуть, не терпелось почитать новую главу Первая глава была написана от имени Эда и Элис, а вторая от имени Беллы и Джаса, как здорово у июня всём продумано! Знаешь если честно, то я никогда не задумывалась, до этой главы, каким образом Джаспер попал в семью Калленов и мне очень понравился твой вариант


biggrin Тренируюсь, Надюш. Ну, в случае оригинала Джаспера привела Элис, тут данный вариант был невозможным... Поэтому кому, если не Белле, было наткнуться на нашего героя?)

Цитата ★Texas_City★ ()
Непривычно видеть Беллу такой весёлой оптимисткой, а Джаспера не таким подавленным как в Саге, наоборот он пытается начать жить заново и его "дар" помогает в этом.


Наверное, я буду повторяться временами, но по-другому не объяснишь: мир другой и герои иные. А вот насчет "помощи" дара я бы не сказала: его способность чувствовать подкидывает проблем для самоконтроля. Белла же прожила совсем иную жизнь, в ней куда меньше схожести с оригиналом у Майер, так как по-другому всё сложилось... Поэтому и характер иной. Плюс на ней ответственность за Джаса: она его выволокла из депрессии, ей и отвечать...

Цитата ★Texas_City★ ()
Как Джас быстро воодушевился после переезда , буд то чувствовал ожидавшие перемены и оказался полностью прав


Предчувствия всем нам свойственны, чем Джас хуже?))) Да, ему повезло, он оказался прав, но пока еще рано рассуждать о многом... Ой, рано!

Цитата ★Texas_City★ ()
да и его само контроль не смотря на короткий срок, укрепился настолько, что увидев в окне дома Элис, а яму верен, что это именно она, ощутил растущий интерес и симпатию!!! Мало того к Джасперу сразу пришло чувство, что именно в этот момент его жизнь стала цельной, буд то бы он нашел недостающие звено, которое не давало ему ощущение целостности. Невероятно!!!


А теперь вспомним, что она - человек, а он - вампир. Да, обладание на высоте, но... К тому же, в этом моменте (я чуть-чуть спойлерну) дело не только во вдруг появившемся самообладании Джаспера. Далеко нет... Впрочем, об этом речь пойдет дальше.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Белла судя по всему нашла спрятанные в чаще леса полянку и я думаю к чему бы это


biggrin Пока - только к полянке biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша каким хорошо, что ты немного смягчила характеры Беллы и Джаспера, им обоим никогда не хватало небольшого ощущения внутренней свободы и уверенности в себе. Эти качества очень сильно помогают им легче привыкать к вигеторианскому образу жизни. Особенно Джасперу, которого нашла Белла, когда тот был на грани отчаянья. Семья дала ему душевный покой и опору, но не хватало чего то главного, также как и Белле.


У них здесь иная судьба... Поэтому характеры оказались иными. Белла к образу жизни давно привыкла, Джасу она помогает, как может... Её старания приносят успехи, ей самой легче от наличия этих забот. "они коснулись друг друга краешком тоскливого одиночества"...

Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь возможно у меня предвзятое мнение, но я горжусь Джаспером и его силой духа.


Ай! Я сама им горжусь. Учитывая, что в оригинале у него были вечные проблемы с жаждой, мне захотелось пойти по другому пути. Иные герои - иные судьбы....

Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё не читая второй главы я была уверена, что всё интересное только начинается, а прочитав эту главу лишь укрепилась в этом Мне кажется, что после каждой главы я буду говорить , что всё самое интересное только начинается Я бы хотела написать больше и интересней , но голова кипит от мысли и впечатлений, слов мало!!! Как пройдет первый день в школе у Беллы, Эдварда и как поведет себя Джаспер с Элис и что почувствует она увидев Джаса?!? Какое первое впечатление друг о друге у них сложится,симпатия, страх, сильнейший интерес или всё и сразу!!! Не поверишь, но я уже с не терпением жду новую главу, меня уже распирает от не терпения !!! Я вся в предвкушении!!! Прости за сумбур. Надеюсь, что ты поймешь, что я хотела написать. Хочу сказать тебе огромное спасибо за эту историю


Надюш, спасибо большое за подробный отзыв! День встречи состоится, но до него надо дожить, еще произойдут события, и мне будет любопытно, как читатели на них посмотрят, какие будут версии wink А следующая глава, думаю, недели через две состоится, там хоть и исключительно правка, но она требует и времени, и внимательности. Не хочется саму себя сажать в лужу. У героев еще очень много всего впереди - это точно!

Добавлено (17.01.2015, 20:35)
---------------------------------------------
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь! у меня много вопросов и предположений


Кристин, рада видеть, и рада, что они есть)))) Постараюсь на вопросы - ответить, а сомнения - рассеять. Правда, в каких-то местах буду молчать, чтобы лишнего не наспойлерить)

Цитата Dunysha ()
ну во первых спасибо за новую главу, за рассказ про семью вампиров.
Белла - я так понимаю выполняет роль Эдварда в твоей истории первая появилась в семье и скандалит с Розали


Ну, в какой-то мере - да. Но это же женщины, девушки. И скандалы у них совсем иные.

Цитата Dunysha ()
А вот про ее дар я не совсем поняла, то что она щит это понятно но какой это щит поняла не до конца , т.е. она может отключаться от всех эмоций? (если бы Элис была вампиром то она не смогла бы видеть ее будущее?) и мне не совсем понятно как она может их чувствовать?


В Саге мы видим дар Беллы всего ничего по времени - несколько месяцев. Моя Белла - куда старше. Очень сильно старше, я бы сказала. И её дар развился куда больше. Потом об этом не раз будет идти речь, но суть в чем: она не просто защищена от вторжения "Извне", но еще и чувствует, как вторгаются. То есть Джаспер "сканирует" её; он её почувствовать не всегда может; зато она - да, ощущает отголоски его эмоций, его состояния. О чем и было сказано: щит защищает не только сферу мыслей, но зато обратный эффект присутствует, ничего не дается даром. С даром Элис еще сложнее, поэтому думаю, что Элис бы видела будущее Беллы. Хотя, возможно, даже такая защита у Беллы может быть впереди, но ой, каким "откатом" такая защита может грозить.

Цитата Dunysha ()
для Джаспера Белла стала как Элис в саге, спасла поддержала стала другом и опорой. а и еще мне понравилось как ты спроицировала энтузиазм Элис из саги на Беллу.


У них совсем иные отношения здесь: два очень-очень близких человека, обязанных друг другу очень многим. Друзья, брат с сестрой... Да, как будто близнецы, как правильно кто-то уже сказал.

Цитата Dunysha ()
вообще я в восторге сочетать три образа в одном, Элис Эдвард и Белла в одной Белле


Ну, где-то верно, учитывая, что Элис и Эдвард у нас теперь на другой стороне "черты". Я рада, что такая Белла пришлась по душе.

Цитата Dunysha ()
Похоже Джаспер уже нашел свой смысл , а вот тут он похож на Эдварда который подглядывал за Беллой, и своим присутствием прогонял ее кошмары , надеюсь Элис для Джаспера не будет "певицей"?


НУ, "певица" - было бы слишком банальным ходом. А прогонять кошмары своим даром - в этом ничего удивительного, он же влиять умеет на эмоции, значит и на кошмары тоже.

Цитата Dunysha ()
спасибо за главу жду продолжения, очень хочется увидеть их встречу Элис и Джаспера Беллы и Эдварда


Не сразу, но всё будет. Спасибо большое за отзыв!




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 17.01.2015, 20:55
 
Из@бельДата: Суббота, 17.01.2015, 20:41 | Сообщение # 78
DJ Violet

Группа: Проверенные
Сообщений: 1419


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Много раз пробегала мимо этого фанфа, и все забывала заглянуть. Люблю истории с вампиром Беллой) А тут такой интересный сюжет.
Напрашиваюсь в пч и жду продолжения)


 
МиравияДата: Суббота, 17.01.2015, 20:44 | Сообщение # 79
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Из@бель, меня слегка пугает ваша подпись, но я как-нибудь справлюсь со своим страхом) Добро пожаловать! biggrin


 
★Texas_City★Дата: Суббота, 17.01.2015, 20:50 | Сообщение # 80
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Заинтриговала ещё больше прежнего happy только я немного расслабился в ожидании первой встречи, а тут ещё целая череда событий!! Ни на минуту не даёшь расслабиться. Видимо Белле делается легче от того, что она чувствует себя нужной , это заполняет её внутреннюю пустоту, а Джаспер в ответ заботиться о Белле как о родной сестре и близком человеке, заполняя свою пустоту в душе. Два существа нашедшие опору друг в друге, спасаясь от одиночества. Они разные и в тоже время очень похожи друг на друга, как настоящие брат и сестра. Ты меня очень порадовала о скором выходе новой главы smile жду не дождусь. Что-же будет дальше?!? Вопросов становится всё больше и больше. Возможно это даже хорошо, потому что интерес к истории лишь растет wink

 
DunyshaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:02 | Сообщение # 81
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Маша про дар вроде как поняла я бы выразилась так - твердая губка, которая при попадении влаги не теряет своей твердости smile

Цитата Миравия ()
У них совсем иные отношения здесь: два очень-очень близких человека, обязанных друг другу очень многим. Друзья, брат с сестрой..


я и имела ввиду что они стали близки друг другу духовно каждый понимает одиночество другого и это естественно что они оба чувствуют перемены в своей жизни, я даже не удивлюсь если они как настоящие близнецы будут чувствовать настроение друг друга на расстоянии.

еще хочу заметить, пока Белла прогуливаясь по поляне приметила запах человека, вот интересно чей он? с учетом того что Элис живет давно это вполне мог быть и ее запах, но не исключено что и Эдвард решил прогуляться по лесу dry
вот интересно какая пара вперед встретиться на этой полянке? Белла ведь обязательно покажет Джасперу это место smile


 
МиравияДата: Суббота, 17.01.2015, 21:11 | Сообщение # 82
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Миравия, Маша про дар вроде как поняла я бы выразилась так - твердая губка, которая при попадении влаги не теряет своей твердости


Ой, спасибо! Кристин, идеальное определение. Именно! Но при этом остается губкой. Так и есть. Белла, как водится, сама не до конца понимает своего дара. Но вскоре кое-какие вещи сможет о нем выяснить, и не только она.

Цитата Dunysha ()
я и имела ввиду что они стали близки друг другу духовно каждый понимает одиночество другого и это естественно что они оба чувствуют перемены в своей жизни, я даже не удивлюсь если они как настоящие близнецы будут чувствовать настроение друг друга на расстоянии.


Духовное родство нередко может оказаться куда крепче кровного. К тому же их способности тут помогают немало, они нередко делят на двоих многие эмоции. Для них обоих найти друг друга - уже большое событие в жизни. Но... это только начало.

Цитата Dunysha ()
еще хочу заметить, пока Белла прогуливаясь по поляне приметила запах человека, вот интересно чей он? с учетом того что Элис живет давно это вполне мог быть и ее запах, но не исключено что и Эдвард решил прогуляться по лесу


Об этом у нас речь впереди... И поляна не раз будет местом событий (ну это я так, спойлерю помаленьку)

Цитата Dunysha ()
вот интересно какая пара вперед встретиться на этой полянке? Белла ведь обязательно покажет Джасперу это место


У них вообще в привычке делиться почти всем, так что должна показать... А дальше - кто знает, кто знает... wink


 
DunyshaДата: Суббота, 17.01.2015, 21:21 | Сообщение # 83
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Но вскоре кое-какие вещи сможет о нем выяснить, и не только она.

Цитата Миравия ()
Но... это только начало.

Цитата Миравия ()
Об этом у нас речь впереди... И поляна не раз будет местом событий

Цитата Миравия ()
А дальше - кто знает, кто знает...


интригантка angry прям заинтриговала так заинтриговала, когда продолжение? а то буду потихоньку выпытывать информацию biggrin (например как с поляной wink )


 
MiMaДата: Суббота, 17.01.2015, 23:54 | Сообщение # 84
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Джаспер встретил девушку которая его заинтересовала, а когда очередь Беллы? Пока они все довольны переездом и не испытывают дискомфорта. Спасибо за продолжение.


 
RibekNДата: Воскресенье, 18.01.2015, 00:12 | Сообщение # 85
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Я так понимаю, что способности Беллы, по задумке автора, тоже потерпели преломление? Она здесь сильнее, щит ее еще более интенсивен, а интуиция вообще, сверх чувствительна! Так приятно наблюдать их общение с Джаспером. Безусловное взаимопонимание и взаимоотдача просто умиляет. Джас и Белла немного схожи с Майеровскими Элис и Эдвардом, такие же талантливые и такие же зависимые друг от дуга. Приятно, что эта зависимость им не в тягость.
Ну вот Джаспер и попал! happy Когда же очередь Беллы? smile
Спасибо, девочки, Маша и Таня! Приятно было окунуться в эту историю. Жду продолжения! smile


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:28 | Сообщение # 86
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Спасибо, очень ждем развитие событий. У Джаспера и Белы оказалась очень развита интуиция, оба почувствовали что на новом месте их ждут перемены, а Джаспера предчувствие довело даже до окна Эллис. И, что интересно он спокойно отнесся к своей тяге к девушке человеку, не испугался ,а может не осознал, что заставило его просидеть целую ночь наблюдая за ней. Во всяком случае у него появилось желание поделиться с Беллой своими эмоциями, очень любопытно как на все это отреагирует Белла, как она расшифрует его поведение. Конечно очень хочется узнать как они встретятся и Бела с Эдвардом, и Джаспер с Эллис .Что касается полянки ,ее видимо облюбовал еще кто то (от кого пахнет бензином),может это Эдвард или Джейк.
 
котя1594Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 03:21 | Сообщение # 87
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 70


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Очень необычное и интересное произведение)) я в ПЧ. Жду продку...
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:28 | Сообщение # 88
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Конечно, перемены только к лучшему, если рассуждать о названии главы. Только так и не иначе!))) Если перемен нет, то увязаешь в каком-то болоте - нет никакого развития. Так что перемены необходимы.
Любой талант, коим является, например, щит у Беллы, это еще и проклятие своего рода – за любой дар, посланный тебе свыше, приходится платить. А особенно, когда ты чувствуешь что-то, видишь, или умеешь делать то, что другим недоступно. А Белла еще, как я поняла из главы, приспосабливается к своему щиту – осваивает его возможности и расширяет границы, что, собственно, и приводит ее в Центральный парк… Встреча с Джаспером описана отлично, словно тоска и боль, отчаявшегося в своем одиночестве вампира, проходит и через твое сердце. Ну а дальше эти двое словно почувствовали друг в друге родственную душу и уже не смогли расстаться. Но, правда, не настолько, чтобы стать парой – им значительно комфортнее себя ощущать в роли брата и сестры. И самое главное, что у них полное взаимопонимание. Именно поэтому они так хорошо чувствуют эмоциональное состояние друг друга (если Белла, конечно, специально не станет отгораживаться от Джаспера щитом). И к кому, как ни к названной сестре обратиться брату, чтобы та разрешила все его сомнения, когда он обнаруживает во время ночной прогулки спящую Элис? Моя мысль уже опережает события – интересно: а Белла станет делиться какими-то сомнениями, относительно Эдварда, ведь их встреча тоже не за горами?
Маша, спасибо за новую главу! smile
Таня, спасибо за редактирование! smile


 
tess79Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 11:32 | Сообщение # 89
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Спасибо за новую главу, Машунь!!!
И какое счастье, что у тебя главы такие объемные, не могу не заметить!
Мы-то читатели, известные жадюги, нам сколь ни дай - все мало, но сразу ощущается все-таки что не три абзаца на затравку biggrin Но лично я читала б и читала, невероятно захватывающе, знакомо до боли, и столь же невероятно ново! happy
Джаспер и Белла близки настолько, насколько канонные Элис и Эд, их объединяют хоть и разные, но близкие по духу таланты, одно на двоих одиночество, да просто много общего во взгляде на жизнь wink Джаспера я узнаю, хоть у Майер ему было уделено до обидного мало внимания, оттого только радостнее, как глубоко он открывается нам тут happy А вот Белла тут совсем иная, и для меня - в лучшую сторону wink
Ну вот и все действующие лица в сборе! Ой... почти... не хватает Джейка wacko и я тут задумалась а будет ли он тут вообще? И не возьмет ли на себя эту почетную роль - быть третьим в треугольнике - Джессика? biggrin
А пост у постели спящей красавицы нынче занял Джас... как трогательно happy
Машик! Спасибо огромное за главу!!! И... банально... но хочется поныть "проду нам, проду" biggrin
Традиционный поклон Тане-Раре за прекрасную редактуру!


 
МиравияДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:14 | Сообщение # 90
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Заинтриговала ещё больше прежнего только я немного расслабился в ожидании первой встречи, а тут ещё целая череда событий!! Ни на минуту не даёшь расслабиться.


Я старалась, правда-правда. Ну не просто же так Джаспер первый раз Элис увидел ДО школы. Значит, будут еще события)

Цитата ★Texas_City★ ()
Видимо Белле делается легче от того, что она чувствует себя нужной , это заполняет её внутреннюю пустоту, а Джаспер в ответ заботиться о Белле как о родной сестре и близком человеке, заполняя свою пустоту в душе. Два существа нашедшие опору друг в друге, спасаясь от одиночества. Они разные и в тоже время очень похожи друг на друга, как настоящие брат и сестра.


Надь, ты как мысли читаешь мои. Совершенно верно, как говорится - ППКС) Забота друг о друге заполняет пустоту в душе... Но даже когда найдется что-то другое, чем заполнить пустоту, забота никуда не денется - ведь Джас и Белла останутся родными друг для друга.

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты меня очень порадовала о скором выходе новой главы жду не дождусь. Что-же будет дальше?!? Вопросов становится всё больше и больше. Возможно это даже хорошо, потому что интерес к истории лишь растет


С выходом глав я надеюсь установить традицию - 2 главы в месяц. Надеюсь, что удастся, правда, тут зависит от загрузки моей и Танюшкиной по работе.

Цитата Dunysha ()
интригантка прям заинтриговала так заинтриговала, когда продолжение? а то буду потихоньку выпытывать информацию (например как с поляной )


Продолжение недели через две. В планах - именно так. Выпытывать можно пытаться, но не обещаю, что я поддамся biggrin


 
Осколочек_СчастьяДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:19 | Сообщение # 91
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Очень интересная глава! Столько информации сразу! Прекрасно описана встреча Джаспера и Беллы. Читая об их взаимоотношениях, понимаешь, что именно Белла должна была привести его в семью. Очень сильная связь между ними. И спасибо Эммету за переселение в Форкс. Надеюсь, Джаспер не будет вести себя как Эдвард в книге и не удерет, куда-нибудь осознав свои чувства к Элис. Очень хочется прочитать о встрече Эдварда и Беллы и о знакомстве Джаспера с его незнакомкой. Спасибо большое за фантастическую главу!
 
МиравияДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:39 | Сообщение # 92
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MiMa ()
Джаспер встретил девушку которая его заинтересовала, а когда очередь Беллы? Пока они все довольны переездом и не испытывают дискомфорта. Спасибо за продолжение.


Не всё сразу. Впереди еще много глав и время встречи придет. А про дискомфорт: пока нет причин для него. Новое место всем нравится, начинается новая глава в жизни...

Цитата RibekN ()
Я так понимаю, что способности Беллы, по задумке автора, тоже потерпели преломление? Она здесь сильнее, щит ее еще более интенсивен, а интуиция вообще, сверх чувствительна!


Белла здесь куда старше, чем в Саге. Поэтому ничего удивительного нет в том, что дар получил свое развитие и стал другим, позволив заслоняться, в том числе, и от способностей Джаспера. А интуиция часто - следствие опыта. А уж чего-чего, опыта и Джасперу, и Белле не занимать. Они оба прошли немалый путь.

Цитата RibekN ()
Так приятно наблюдать их общение с Джаспером. Безусловное взаимопонимание и взаимоотдача просто умиляет. Джас и Белла немного схожи с Майеровскими Элис и Эдвардом, такие же талантливые и такие же зависимые друг от дуга. Приятно, что эта зависимость им не в тягость.


Не просто не в тягость. Для них (особенно пока) - это ниточка, которая позволяет не унывать, не вешать носа, идти вперед, жить, а не существовать. Поэтому неудивительно, что они держатся друг за друга. У Майер лишь Эдвард был одинок до поры до времени. Тут же... одиноких двое. И им еще предстоит немалый путь!

Цитата RibekN ()
Ну вот Джаспер и попал! Когда же очередь Беллы?


smile А может, сначала будет очередь Эдварда? biggrin

Цитата RibekN ()
Спасибо, девочки, Маша и Таня! Приятно было окунуться в эту историю. Жду продолжения!


Очень рада, что история нравится. И немалая заслуга в этом - Тани, чей труд переоценить просто невозможно.

Цитата ёжик-ужик ()
Спасибо, очень ждем развитие событий. У Джаспера и Белы оказалась очень развита интуиция, оба почувствовали что на новом месте их ждут перемены, а Джаспера предчувствие довело даже до окна Эллис. И, что интересно он спокойно отнесся к своей тяге к девушке человеку, не испугался ,а может не осознал, что заставило его просидеть целую ночь наблюдая за ней.


Как уже говорила выше, интуиция - следствие опыта. А у этих двоих опыта накопилось немало, хотя и, скажем так, малоприятного. В основном. А вот что касается спокойствия при встрече с Элис, тут будет особый разговор, о чем речь еще впереди.

Цитата ёжик-ужик ()
Во всяком случае у него появилось желание поделиться с Беллой своими эмоциями, очень любопытно как на все это отреагирует Белла, как она расшифрует его поведение.


Привычка делиться с Беллой всем у Джаспера сформировалась накрепко, так что этот разговор мы обязательно услышим, как и версии Беллы на этот счет wink

Цитата ёжик-ужик ()
Конечно очень хочется узнать как они встретятся и Бела с Эдвардом, и Джаспер с Эллис .Что касается полянки ,ее видимо облюбовал еще кто то (от кого пахнет бензином),может это Эдвард или Джейк.


Думаю, после следующей главы версии на тему посетителей поляны смогут сформироваться)))

Цитата котя1594 ()
Очень необычное и интересное произведение)) я в ПЧ. Жду продку...


Добро пожаловать. А продолжение - в процессе, как только - так сразу.

Добавлено (18.01.2015, 17:39)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Конечно, перемены только к лучшему, если рассуждать о названии главы. Только так и не иначе!))) Если перемен нет, то увязаешь в каком-то болоте - нет никакого развития. Так что перемены необходимы.


Ох, Лен! Золотые слова. Говорят же - что не делается, всё к лучшему. А перемены - следствие действий. Поэтому переезд героев, спровоцированный не особо приятными событиями, пошел на пользу всем.

Цитата Саня-Босаня ()
Любой талант, коим является, например, щит у Беллы, это еще и проклятие своего рода – за любой дар, посланный тебе свыше, приходится платить. А особенно, когда ты чувствуешь что-то, видишь, или умеешь делать то, что другим недоступно. А Белла еще, как я поняла из главы, приспосабливается к своему щиту – осваивает его возможности и расширяет границы, что, собственно, и приводит ее в Центральный парк…


Этот процесс практически бесконечен, особенно в такой ситуации, как у Беллы. Щит её приспосабливается, ищет способы защиты хозяйки. Но чтобы понять, от чего защищаться, с этим надо столкнуться... Ну а бесплатным ничего не бывает, так что Белле, конечно, достается.

Цитата Саня-Босаня ()
Встреча с Джаспером описана отлично, словно тоска и боль, отчаявшегося в своем одиночестве вампира, проходит и через твое сердце. Ну а дальше эти двое словно почувствовали друг в друге родственную душу и уже не смогли расстаться.


Для них обоих случайная встреча стала одним из самых значимых событий за всю долгую жизнь... И толчком для очень многих событий. Для Джаспера уже - обретение смысла жизни, самой жизни, способа жить. Он был на грани отчаяния и лишь самоотверженность Беллы спасла его.

Цитата Саня-Босаня ()
Но, правда, не настолько, чтобы стать парой – им значительно комфортнее себя ощущать в роли брата и сестры. И самое главное, что у них полное взаимопонимание. Именно поэтому они так хорошо чувствуют эмоциональное состояние друг друга (если Белла, конечно, специально не станет отгораживаться от Джаспера щитом).


Да, Лен, ты абсолютно права. Тут дело далеко не только в одаренности обоих. Они связаны очень крепко, что помогает понимать друг друга, чувствовать друг друга. И Белла ограждается от Джаспера в том случае, когда бережет его. Она спасла его и считает, что за него отвечает. Вся её ответственность тут проявляется по полной.

Цитата Саня-Босаня ()
И к кому, как ни к названной сестре обратиться брату, чтобы та разрешила все его сомнения, когда он обнаруживает во время ночной прогулки спящую Элис? Моя мысль уже опережает события – интересно: а Белла станет делиться какими-то сомнениями, относительно Эдварда, ведь их встреча тоже не за горами?


Эти двое уже привыкли делиться друг с другом всем. Так что нам предстоит немало услышать их разговоров и обсуждений! А встреча с Эдвардом - да, не за горами, но всё не сразу, ой как не сразу! wink


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:41 | Сообщение # 93
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я если честно прост не догадалась, что встреча Джаспере с Элис будет Настолько не случайной dry но разве можно угнаться за автором и его воображением?? Конечно нет wink Остаётся гадать на кофейной гуще и ждать новую главу. Очень рада, что иногда наши мысли совпадают, ведь лишь однажды почувствовав связь с человеком и поделившись с ним своей болью, он уже никогда не станет тебе чужим. Вот так и у Джаспера с Беллой, они близки по духу и разделяют друг с другом свои радости и печали, такую близость порой не встретишь даже между кровными братом и сестрой. И вообще у Калленов не смотря на всю их и наколоть самая настоящая семья в самом лучшем понимании этого слова smile как ни странно они со своими принципами и поступками гораздо ближе к людям, чем порой бывают сами люди dry И это здорово. Очень надеюсь, что ваши с Таней задумки осуществятся и реальность позволит уделить немного больше внимания своей отдушине wink Ещё раз огромное спасибо тебе Машенька за твою работу и Таню за её безупречную редактуру smile

 
МиравияДата: Воскресенье, 18.01.2015, 17:56 | Сообщение # 94
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
Миравия, Спасибо за новую главу, Машунь!!!
И какое счастье, что у тебя главы такие объемные, не могу не заметить!
Мы-то читатели, известные жадюги, нам сколь ни дай - все мало, но сразу ощущается все-таки что не три абзаца на затравку Но лично я читала б и читала, невероятно захватывающе, знакомо до боли, и столь же невероятно ново!


Танюш, я сама крайне неравнодушна к "атмосфере" Саги. Очень люблю истории, ею обладающие, поэтому рада, что сама смогла её передать в своем варианте событий. А главы получаются немалыми, так как хочется передать точки зрения всех персонажей. К тому же, со следующей главы у нас будет взгляд четверых почти в каждой главе ;). Первые две главы я разделила так, чтобы более подробно представить читателям героев, в чем-то знакомых, но в чем-то - совсем иных.

Цитата tess79 ()
Джаспер и Белла близки настолько, насколько канонные Элис и Эд, их объединяют хоть и разные, но близкие по духу таланты, одно на двоих одиночество, да просто много общего во взгляде на жизнь


По мне, они даже ближе, так как оба одиноки. И ты права: их долгое одиночество и большой опыт рождают похожие взгляды на жизнь.

Цитата tess79 ()
Джаспера я узнаю, хоть у Майер ему было уделено до обидного мало внимания, оттого только радостнее, как глубоко он открывается нам тут


Ну, я не раз признавалась, что к Джасперу более чем неравнодушна. Поэтому конечно уделяю ему внимание подробное, к тому же нередко выдающее мое неравнодушное к нему отношение.

Цитата tess79 ()
А вот Белла тут совсем иная, и для меня - в лучшую сторону


Белле много-много лет (потом будет речь о её прошлом, но далеко не сразу). А опыт - сын ошибок трудных - не может не менять даже вампира. Поэтому она обязана отличаться от семнадцатилетней девчонки, какой мы видели её в Саге. Тут и самоирония, и спокойствие и рассудительность, которые тоже приходят лишь с большим жизненным опытом.

Цитата tess79 ()
Ну вот и все действующие лица в сборе! Ой... почти... не хватает Джейка и я тут задумалась а будет ли он тут вообще? И не возьмет ли на себя эту почетную роль - быть третьим в треугольнике - Джессика?


Я не хочу спойлерить, но надеюсь, что смогу удивить. Говоря про "почти" я слегка спойлерила, говоря, что будут еще герои... Но пока рано об этом. Хочу удивить, надеюсь, удастся)

Цитата tess79 ()
А пост у постели спящей красавицы нынче занял Джас... как трогательно


О, да! Это дерево у дома Свонов не раз окажется в зоне нашего внимания biggrin Это я могу пообещать)

Цитата tess79 ()
Машик! Спасибо огромное за главу!!! И... банально... но хочется поныть "проду нам, проду"
Традиционный поклон Тане-Раре за прекрасную редактуру!


Я буду стараться не задерживаться, но ты же знаешь: зависит и от моей работы, и от Таниной загрузки. Без нее я никуда cool

Добавлено (18.01.2015, 17:56)
---------------------------------------------

Цитата Осколочек_Счастья ()
Очень интересная глава! Столько информации сразу! Прекрасно описана встреча Джаспера и Беллы. Читая об их взаимоотношениях, понимаешь, что именно Белла должна была привести его в семью. Очень сильная связь между ними.


Да, первые главы знакомят с героями, поэтому информации в них "запихивать" пришлось немало, хотя я и старалась не перегружать. Белла спасла Джаспера, ниточка судеб их связала... Впереди у них многое, очень многое!

Цитата Осколочек_Счастья ()
И спасибо Эммету за переселение в Форкс.


Ну, Эммет, конечно, предпочел бы не попадать в такую ситуацию, но что тут поделать:( От него никто и не ждал свервыдержки.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Надеюсь, Джаспер не будет вести себя как Эдвард в книге и не удерет, куда-нибудь осознав свои чувства к Элис.


Джаспер совсем другой и на Эдварда не так, чтобы похож. Поэтому и поведение его будет иным.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Очень хочется прочитать о встрече Эдварда и Беллы и о знакомстве Джаспера с его незнакомкой. Спасибо большое за фантастическую главу!


Надеюсь, эти моменты не разочаруют. Но скажу сразу: всё не сразу, ой как не сразу wink


 
tess79Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 19:03 | Сообщение # 95
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Цитата Миравия ()
Очень люблю истории, ею обладающие, поэтому рада, что сама смогла её передать в своем варианте событий.

тебе это удается преотлично! даже не сомневайся wink
Цитата Миравия ()
К тому же, со следующей главы у нас будет взгляд четверых почти в каждой главе ;).

ух ты, здорррово!
Цитата Миравия ()
Ну, я не раз признавалась, что к Джасперу более чем неравнодушна. Поэтому конечно уделяю ему внимание подробное, к тому же нередко выдающее мое неравнодушное к нему отношени

выдаешь, выдаешь biggrin но мы совершенно не возражаем happy
Цитата Миравия ()
Белле много-много лет (потом будет речь о её прошлом, но далеко не сразу). А опыт - сын ошибок трудных - не может не менять даже вампира.

трудно не согласиться wink
Цитата Миравия ()
Я не хочу спойлерить, но надеюсь, что смогу удивить. Говоря про "почти" я слегка спойлерила, говоря, что будут еще герои... Но пока рано об этом. Хочу удивить, надеюсь, удастся)

удивляться я готова и рада biggrin
Цитата Миравия ()
Я буду стараться не задерживаться, но ты же знаешь: зависит и от моей работы, и от Таниной загрузки. Без нее я никуда

конечно, Машик, все-все понимаю wink это я так, на всякий случай biggrin


 
DunyshaДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:57 | Сообщение # 96
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Продолжение недели через две.

Машунь так долго sad это же можно умереть от неведения

Цитата Миравия ()
Выпытывать можно пытаться, но не обещаю, что я поддамся

да ладно, что я буду тебя мучить wink я дождусь следующую главу и завалю вопросами smile


 
Rara-avisДата: Понедельник, 19.01.2015, 00:11 | Сообщение # 97
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Dunysha ()
Машунь так долго sad это же можно умереть от неведения

Ага, только вот главы по 14-16 страниц редактору на счастье. biggrin Здесь ещё нужно отдать Маше должное, что она не выкладывает главу частями (а в каждой их четыре). На самом деле зря расстраиваешься - в тексте столько пасхалок раскидано, что две недели - малый срок, чтобы их все отыскать. wink


 
МиреллаДата: Понедельник, 19.01.2015, 01:22 | Сообщение # 98
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Очень интересная глава, спасибо большое, прочитала с удовольствием! Мне запомнилась фраза, написанная кем-то из читателей -" все до боли знакомо, и в то же время все ново". Согласна полностью, точно такие же ощущения. Уже появилось упоминание о квилетах, интересно, появится-ли Джейк, и как будут события развиваться в связи с этим? Жду с нетерпением продолжения через две недели.
 
sonadorДата: Понедельник, 19.01.2015, 07:10 | Сообщение # 99
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




я в восторг от этой истории с каждой главой всё интересней и интересней

 
Olga_MalinaДата: Вторник, 20.01.2015, 19:21 | Сообщение # 100
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Спасибо за новую главу. Жаль, что обстоятельства мне не позволили подобраться к ней раньше.
Безумно крутой, милый и очаровательный Джаспер. Он мне понравился.
И Белла, такая рассудительная, другая. Очень интересная и занимательная личность.
А еще были два момента в истории, которые мне очень понравились

«В моменты опасности в нас просыпается зверь с его инстинктами, главным из которых всегда оставался инстинкт самосохранения. Именно он орал в голос: «Беги, Белла». Но когда я слушалась голоса разума? Я побежала. Но... к опасности, а не от неё.»
Белла, такая Белла. Стабильность залог успеха

«Сколько мы просидели так – я, с опущенным щитом и без защиты, и он, укутанный всеми доступными мне положительными эмоциями, – не знаю. Долго, очень долго.»
Это так мило. Я в этот момент сразу же прониклась Беллой.

И комната Беллы тоже понравилась. Мне очень интересно наблюдать за событиями происходящими в фанфике.
Очень и легко было читать. А еще мне понравились отношения Джаспера и Беллы happy

Усе с нетерпением жду следующей главы wink


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Полюбить монстра