Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Ослепительный ангел
- Ты отведешь меня на городской рождественский бал, - приказала я, ненавидя способность Эдварда отказывать мне во всем, чего ему делать не хочется, словно я какая-то плебейка, не стоившая его внимания.
- Нет, - с раздражающим спокойствием возразил он.
История встречи Эммета и Розали.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Украденная невеста
Многие просили руки Изабеллы, но суровый барон Свон не собирается выдавать замуж единственную дочь. Что же предпримет девушка, чтобы обрести счастье? И на что готовы отвергнутые поклонники?
Англия/Шотландия, конец 18 века.

Волк на диване
Белла отправляется в прошлое, чтобы исправить допущенные ошибки.
Фантастика. Мини.

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Среда, 21.01.2015, 12:17 | Сообщение # 101
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tess79 ()
тебе это удается преотлично! даже не сомневайся

Ну, сомневаться я буду, дабы не останавливаться в развитии, Танюш)))
Цитата tess79 ()
ух ты, здорррово!

Забавны будут моменты, когда жизнь будет сталкивать четверых) Вот там будет работа мне, чтобы показать разные точки зрения на события и избежать повторов. Ой. Ну вот, опять спойлерю!
Цитата tess79 ()
выдаешь, выдаешь но мы совершенно не возражаем

smile Он солнышко. Я хоть и сохранила ему «сумеречное» прошлое, но продлилось оно куда дольше. Ведь Элис родилась куда позднее…
Цитата tess79 ()
удивляться я готова и рада

(потирая ручки) Очень надеюсь, что всё получится)

Цитата Dunysha ()
Машунь так долго это же можно умереть от неведения

Умирать – отставить. А быстрее просто не получается. И халтурить не хочу, и дел полно – да и не только у меня.
Цитата Dunysha ()
да ладно, что я буду тебя мучить я дождусь следующую главу и завалю вопросами

А вот тут я всегда «за». С удовольствием буду их разгребать)

Цитата Rara-avis ()
Ага, только вот главы по 14-16 страниц редактору на счастье. Здесь ещё нужно отдать Маше должное, что она не выкладывает главу частями (а в каждой их четыре). На самом деле зря расстраиваешься - в тексте столько пасхалок раскидано, что две недели - малый срок, чтобы их все отыскать.

В каждой части по 3-4 странички – это уж совсем как-то мало… Хочется погрузить читателя в атмосферу, поэтому и целиком только главы. А вообще, это ты, Танюш, моё счастье))) Куда я без тебя!

Цитата Мирелла ()
Очень интересная глава, спасибо большое, прочитала с удовольствием! Мне запомнилась фраза, написанная кем-то из читателей -" все до боли знакомо, и в то же время все ново". Согласна полностью, точно такие же ощущения. Уже появилось упоминание о квилетах, интересно, появится-ли Джейк, и как будут события развиваться в связи с этим? Жду с нетерпением продолжения через две недели.

Да, этот мир перевернулся, но что-то оставив на своих местах. Я сама всегда любила читать истории с сумеречной атмосферой, конечно, и написать потянуло что-то такое. Квилеты как раз на своем месте, живут себе, а вот про дальнейшее умолчу… Дабы не открывать скобок.

Цитата sonador ()
я в восторг от этой истории с каждой главой всё интересней и интересней

Спасибо большое. Приятно слышать такие слова.

Цитата Olga_Malina ()
Спасибо за новую главу. Жаль, что обстоятельства мне не позволили подобраться к ней раньше.

Оль, главное – добралась. Остальное – не суть важно!
Цитата Olga_Malina ()
Безумно крутой, милый и очаровательный Джаспер. Он мне понравился.

А, ты чувствуешь мое к нему отношение. Ему по жизни досталось очень немало, но миру всегда нужно равновесие, а жизнь впереди у него длинная. На счастье, Белла вовремя его нашла.
Цитата Olga_Malina ()
И Белла, такая рассудительная, другая. Очень интересная и занимательная личность.

Она куда старше 17 лет. Было бы странно, если бы она не менялась. И родилась в другое время, и опыта у неё больше
Цитата Olga_Malina ()
Белла, такая Белла. Стабильность залог успеха

Но что-то должно было остаться) К опасности отношение – точно осталось. На счастье Джаспера.
Цитата Olga_Malina ()
Это так мило. Я в этот момент сразу же прониклась Беллой.

Она не способна делать что-либо наполовину. Если уж спасать, то отдавая себя целиком…
Цитата Olga_Malina ()
Очень и легко было читать. А еще мне понравились отношения Джаспера и Беллы

На этих отношениях многое будет завязано. Спасибо, Оль! Рада всегда тебя видеть!


 
Olga_MalinaДата: Среда, 21.01.2015, 18:07 | Сообщение # 102
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А, ты чувствуешь мое к нему отношение. Ему по жизни досталось очень немало, но миру всегда нужно равновесие, а жизнь впереди у него длинная. На счастье, Белла вовремя его нашла.

хорошая Белла happy О да, отношение к Джасперу очень сильно чувствуется. По честному, я очень сильно его обожаю в саге и здесь тоже он пришелся мне по вкусу.
Цитата Миравия ()
Она не способна делать что-либо наполовину. Если уж спасать, то отдавая себя целиком…

Это радует. И интригует, интересно как она поведет себя когда встретит Эдварда.
Цитата Миравия ()
На этих отношениях многое будет завязано. Спасибо, Оль! Рада всегда тебя видеть!

Ох как же я рада happy Мрр с нетерпением жду, что же будет дальше wink


 
МиравияДата: Пятница, 23.01.2015, 10:35 | Сообщение # 103
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Olga_Malina ()
хорошая Белла О да, отношение к Джасперу очень сильно чувствуется. По честному, я очень сильно его обожаю в саге и здесь тоже он пришелся мне по вкусу.


cool Тогда мы с тобой на одной волне точно! От его имени очень интересно писать, я неизменно получаю удовольствие от этого. А здесь еще связка с каноном есть, что еще любопытнее.

Цитата Olga_Malina ()
Это радует. И интригует, интересно как она поведет себя когда встретит Эдварда.


smile Надеюсь, мне удастся удивить. Всё не сразу, не сразу...;)

Цитата Olga_Malina ()
Ох как же я рада Мрр с нетерпением жду, что же будет дальше


Ага. Я вот как раз на выходных буду рыться в следующей главе))) wink


 
Olga_MalinaДата: Пятница, 23.01.2015, 12:24 | Сообщение # 104
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, а мне как читателю очень интересно читать от его имени главы. Джаспер, такой один.
Цитата Миравия ()
Надеюсь, мне удастся удивить. Всё не сразу, не сразу...;)

Но что точно она себя не будет вести как в саге. Я уверенна в этом.
Цитата Миравия ()
Ага. Я вот как раз на выходных буду рыться в следующей главе))) wink

Ох, это же шикарно happy


 
Rara-avisДата: Пятница, 23.01.2015, 23:57 | Сообщение # 105
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
В каждой части по 3-4 странички – это уж совсем как-то мало… Хочется погрузить читателя в атмосферу, поэтому и целиком только главы.

Согласна. Я помню это на опыте одного перевода, когда дроблёные главы вызывали иллюзии законченной работы, а из-за отсутствия графика каждая новая часть была как отдельная глава - по ощущениям и количеству работы - она увеличивалась пропорционально частям глав. Лучше сразу разгрести, нежели мытариться с расчленёнкой. biggrin
Цитата Миравия ()
А вообще, это ты, Танюш, моё счастье))) Куда я без тебя!

Мур. happy Рада помочь, Маш. Это большая практика для меня. smile
Цитата Миравия ()
Ага. Я вот как раз на выходных буду рыться в следующей главе))) wink

Возьму лупу и лопату побольше. biggrin Или линзу Френеля. wink


 
Olga01Дата: Среда, 28.01.2015, 17:47 | Сообщение # 106
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо за интересное начало . Принимай в ПЧ . Похоже наши герои поменялись местами и это должно быть не плохо . С удовольствием почитаю историю .

Добавлено (28.01.2015, 17:47)
---------------------------------------------
Спасибо за главу . Вот и переехали все в одно место , чтобы встретиться . И , кто скажет на свете нет высших сил ? Все родственные души гуляя по свету ищут друг друга . И лишь немногим суждено счастье найти друг друга. Спасибо большое , жду продолжение .

 
МиравияДата: Четверг, 29.01.2015, 09:59 | Сообщение # 107
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Лучше сразу разгрести, нежели мытариться с расчленёнкой.


Не-не, нафих расчлененку. Хотя иногда это и создает дополнительные сложности при прыжках из головы одного героя в голову другого)

Цитата Rara-avis ()
Мур. Рада помочь, Маш. Это большая практика для меня.


Что меня и радует: взаимовыгодное сотрудничество - великое дело wink

Цитата Rara-avis ()
Возьму лупу и лопату побольше. Или линзу Френеля.


Уже в испуге жду и надеюсь)

Цитата Olga01 ()
Спасибо за интересное начало . Принимай в ПЧ . Похоже наши герои поменялись местами и это должно быть не плохо . С удовольствием почитаю историю .


Да, в этом мире все перевернулось, как я и написала в предупреждении. Захотелось разыграть такой расклад;)

Цитата Olga01 ()
Спасибо за главу . Вот и переехали все в одно место , чтобы встретиться . И , кто скажет на свете нет высших сил ? Все родственные души гуляя по свету ищут друг друга . И лишь немногим суждено счастье найти друг друга. Спасибо большое , жду продолжение .


А я давно верю, что если действительно суждено, то избежать практически невозможно... А уж тут... Спасибо, что читаете, всегда рада видеть! Продолжение в активном процессе правки и как только - так сразу.


 
РаСсВеТсОлНцАДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:50 | Сообщение # 108
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 25


Статус:




Заинтригована..... очень жду продолжения!!!
P.S. прошусь в ПЧ happy
 
Sandra7919Дата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:29 | Сообщение # 109
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 21


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


А когда будет следующая глава???
И примите в ПЧ?
 
МиравияДата: Воскресенье, 01.02.2015, 21:36 | Сообщение # 110
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата РаСсВеТсОлНцА ()
Заинтригована..... очень жду продолжения!!!
P.S. прошусь в ПЧ


С удовольствием и добро пожаловать!

Цитата Sandra7919 ()
А когда будет следующая глава???
И примите в ПЧ?


Глава сейчас на редакции, в течение недели надеюсь её выложить wink

В ПЧ - с удовольствием. Список обязательно обновлю перед главой и маячки тоже будут) wink


 
Стрекоза_RossДата: Вторник, 10.02.2015, 06:47 | Сообщение # 111
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Ждём продолжения smile
 
МиравияДата: Вторник, 10.02.2015, 10:58 | Сообщение # 112
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Стрекоза_Ross, давно бы выложила, но, к сожалению, у моего любимого редактора произошёл глюк техники: ворд "скушал" уже полностью выправленную главу и Тане приходится заново её редактировать. Как только - так сразу!


 
Стрекоза_RossДата: Вторник, 10.02.2015, 15:47 | Сообщение # 113
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 173


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, спасибо за ответ. Ох уж эти компы и глюки. Вашему редактору терпения, а Вам творческого успеха smile
 
Rara-avisДата: Среда, 11.02.2015, 00:25 | Сообщение # 114
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Стрекоза_Ross, не переживайте, ко Дню святого Валентина будет всем подарочек. smile

 
Sveta1111Дата: Среда, 11.02.2015, 21:49 | Сообщение # 115
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет ! Белла-вампир - необычно, т.к. это не последняя часть Рассвета ! У нее дар - щит ! Но мне непонятно кое-что :
После встречи с ним я начала чувствовать попытки давления на щит, и, если до знакомства с Джаспером всё ограничивалось лишь ими, то после мне в придачу доставались эмоции тех, кто пытался повлиять на меня.
Как это ? Если он, щит, защищает ее, то почему Белла ощущает эмоции ? Если он пропускает эмоции, значит, не защищает ее ?
Но вот ты для меня есть. Ты испуган, голоден. Отчаялся. И очень одинок.
Это же прерогатива Джаспера - чувствовать эмоции других, его дар ! Что тогда осталось на его долю ?
Перемена места жительства для Беллы, как и Джаспера, вновинку, - она недавно обращена ? Кто ее обратил, какова история ее обращения ?
А я только-только привыкла к размеренному ритму новой жизни. .... И вот снова на пороге стояли перемены.
А дальше еще непонятней :
мне пришлось помогать Карлайлу объяснять Розали, кем она стала - Беллу обратили раньше Розали ? И даже раньше Эсми ?
Когда обращалась Эсми, я была в одной из очередных отлучек и лишилась драгоценного опыта. Я правильно понимаю, то, что было с Эдвардом в каноне, в этом фанфе стало достоянием Бе
У меня возникло много вопросов при чтении это главы. Надеюсь, дальше ответы на них появятся ?

Добавлено (11.02.2015, 21:44)
---------------------------------------------
случайно нажалось добавление, не дописала ответ.

то, что было с Эдвардом в каноне, в этом фанфе стало достоянием Беллы ?

Добавлено (11.02.2015, 21:49)
---------------------------------------------
Не писала давно, но тут столько появилось непонятного, что не выдержала, меня это взволновало, не оставило равнодушной

 
МиравияДата: Четверг, 12.02.2015, 18:17 | Сообщение # 116
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Sveta1111, доброго дня и добро пожаловать.

Белла - вампир, да. В этом мире всё перевернулось, как и говорилось в предупреждении к фанфику. И она родилась куда раньше Розали и Эсми, вы всё правильно поняли. Поэтому её дару предоставлено было немало времени, чтобы развиваться, изменяться, становиться мощнее и куда гибче.

Цитата Sveta1111 ()
Это же прерогатива Джаспера - чувствовать эмоции других, его дар ! Что тогда осталось на его долю ?


Джасперу остался его дар. А вот Белла чувствует эмоции лишь тех, кто пытается проникнуть под её защиту)))

Цитата Sveta1111 ()
Как это ? Если он, щит, защищает ее, то почему Белла ощущает эмоции ? Если он пропускает эмоции, значит, не защищает ее ?


Он позволяет чувствовать эмоции давящего. Но не позволяет манипулировать эмоциями Беллы. Так что функция защиты вполне осталась.

Цитата Sveta1111 ()
Перемена места жительства для Беллы, как и Джаспера, вновинку, - она недавно обращена ? Кто ее обратил, какова история ее обращения ?


Об истории непременно еще зайдет речь, мы пока в самом начале. А обращена она давно, просто её образ жизни, хоть и вегетарианский, не предполагал походов в школу и "людской" жизни. Для неё это, действительно, в новинку.

Цитата Sveta1111 ()
У меня возникло много вопросов при чтении это главы. Надеюсь, дальше ответы на них появятся ?


Думаю, что да. Впереди долгий путь у героев, и шансов ответить на вопросы появится немало.

Цитата Sveta1111 ()
то, что было с Эдвардом в каноне, в этом фанфе стало достоянием Беллы ?


Не скажу, чтобы целиком - было б слишком банально, не правда ли? Но в чем-то - да, без сомнений.

Цитата Sveta1111 ()
Не писала давно, но тут столько появилось непонятного, что не выдержала, меня это взволновало, не оставило равнодушной


Спасибо! Это большая похвала автору!

----------------------

Глава от моего обожаемого редактора на почте уже, как только доберусь до нормального компьютера, выложу и разошлю маячки! Но, к сожалению, будет это уже к ночи - работа:(


------------

UPD

Мне повезло оказаться чуть раньше дома и глава ожидает активации! Приятного чтения!




Сообщение отредактировал Миравия - Четверг, 12.02.2015, 22:13
 
★Texas_City★Дата: Четверг, 12.02.2015, 22:54 | Сообщение # 117
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия, спасибо большое за оповещение , дорогая smile

Машенька спасибо огромное ещё раз , очень ждала продолжения буду с нетерпением ждать активации wink


 
лескаДата: Пятница, 13.02.2015, 13:18 | Сообщение # 118
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 7


Статус:




Прочитала на одном дыхании. Заинтригована) Бедняжка Эмет. Прямо представляю как он стоит, опустив голову.. примите к себе в ПЧ :-)
 
МиравияДата: Пятница, 13.02.2015, 13:41 | Сообщение # 119
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




леска, конечно, добро пожаловать. Как раз активировали третью главу, она доступна для прочтения.


 
Olga01Дата: Пятница, 13.02.2015, 13:59 | Сообщение # 120
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое дорогая за новую главу . Ну скоро произойдет знакомство ребят. Интересно посмотреть на Эдварда , когда он увидит Беллу . С Элис и Джасом все ясно , там даже не стоит париться , она без разговоров примет его сущность . А вот Белла ? И еще Джессика такая навязчивая , просто жуть . Но у нее нет шансов . Спасибо большое , жду продолжение .
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 13.02.2015, 15:11 | Сообщение # 121
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ещё раз огромное тебе спасибо , дорогая smile Как же долго я ждала эту главу и опять всё закончилось слишком быстро и на самом интересном месте sad Наверно я слишком жадная и мне всегда мало happy Столько всего интересного. Оказалось совершенно неожиданно, что Эдварду снятся вещие сны : поляна усеянная цветами и ощущение самой главной встречи в жизни, это та самая поляна , которая так приглянулась Белле. А Джаспер оказывается не испытывает жажды находясь рядом с Элис, лишь острую необходимость быть с ней и не даром он так близок с Беллой, она молодец, сразу же попала в точку предопределив у Элис дар предвидения. Кстати я тоже беспокоюсь за приезд Элиазара и предложение Беллы проверить Элис dry Не нравится мне это, ох не нравится, тем более по словам Джаса дар предвидения большая редкость и он может вызвать большой нежелательный интерес со стороны( ты знаешь кого). Знаешь мне очень нравится как ты описываешь одиночество Беллы и Джаспера, они не чувствуют себя цельными, как Карлайл и Эсми, Розали и Эметт. Отсутствие в их жизнях вторых половинок делает немного неполноценными. Но нравится настрой Джаса он даже готов если понадобится, обратит Элис smile он молодец и я на его при слушались бы к Белле и не стала бы делать прежде временных выводов, для начала им надо познакомится, а потом всё остальное wink А бедняжка Элис так и продолжает считать себя не нормальной, но ведь она на самом деле видела Джаса, а решила что это возможно был очередной из её приступов sad И становится любопытно как же она отреагирует увидев его средь бела в школе, как обычного человека, а не очередной свой глюк. Только прочитала новую главу и уже с нетерпением жду следующую happy Не терпится увидеть встречу Эдварда с Беллой, а у неё будет такая же реакция как у Джаспера на Элис или его кровь будет петь для неё dry , но больше всего жду полноценную встречу Элис и Джаспера !

 
Осколочек_СчастьяДата: Пятница, 13.02.2015, 15:34 | Сообщение # 122
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо за восхитительную и долгожданную главу! Мне безумно нравится образ Джаспера, как он себя ведет, его отношение к Элис, как относится к сложившейся ситуации. Мне нравится, что он не исключает обращение Элис. На счет приезда Елизара я в Джаспере уверена он не даст в обиду Элис и не допустит, чтобы ей навредили, это можно понять уже потому как он заботливо отнес ее в машину. Надеюсь, Элис больше не упадет в обморок при встрече со своим незнакомцем. Интересно наблюдать, как теплеют отношения между Элис и Эдвардом. Уж кто-кто, а Элис отвадит даже самых настойчивых поклонниц. И уж никак я не ожидала, что Эдвард будет дружить с Джейкобом. Интересно, какая будет реакция Беллы на встречу с Эдвардом и как она отнесется к его дружбе с Джейкобом. Горный пик Рейнир и окрестности просто дух захватывают! С нетерпением жду продолжения! smile
 
tatyana-grДата: Пятница, 13.02.2015, 16:48 | Сообщение # 123
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ура! Долгожданная глава и она просто великолепна! Мне очень нравится, когда можно взглянуть на события разными глазами, и здесь мы получили такую возможность. Про Элис Белла уже почти все поняла - удивительно проницательна (впрочем, она именно такой была и в каноне). Вот жаль, что она Элис посмотрела, а Эдварда еще не видела. Очень интересно, какой будет их первая встреча. Превосходно выписаны характеры, особенно Джас (что при любви автора к этому герою не удивительно :)) И я заранее предвкушаю, как здорово будет следить за тем, как он будет меняться.
Спасибо большое!
 
Sveta1111Дата: Пятница, 13.02.2015, 16:50 | Сообщение # 124
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 278


Статус:




Привет ! Читать интересно, потому что здесь не повторение Сумерек наоборот-наизнанку, а другие события и другие взгляды, мысли. Не хотелось бы, чтобы у Беллы были взгляды Эдварда на изменение, пусть лучше какие-то иные, но другие.
Предвкушаю встречу Эдварда и Беллы в школе. Как они отнесуться друг к другу - будут шокированы, накроет любовь с первого взгляда или равнодушно пройдут мимо, а события будут развиваться вокруг Элис и Джаспера ? Заинтересована в 1 варианте. Не люблю фанфы, где Белка с другим партнером, кроме Эдварда, не признаю их и стараюсь не читать, т.к от них портится настроение, начинаю беситься. Пусть и Вашем, какими бы ни были повороты сюжета, они будут вместе.
Остальное как-нибудь переживем.
Впечатление, что пока события вертятся больше вокруг Беллы и Джаспера, чем вокруг Эдварда и Элис. Розали с Эмметом затеряны где-то в гараже на вторых ролях, но пусть, их время наступит позже. Странно читать, как Эдвард назывет Чарли папой и дружит с Джейкобом, так непривычно. Еще меня не убедило, с чего бы Белка предположила, что Элис предсказывает будущее.
А вот тут надо бы выразиться по-другому (очень прошу не обижаться, не сердиться на меня за малюсенькое замечание): Рене яростно артачилась покупке байка. Может, лучше "противилась"?
Очень красивое и поэтичное фото горы, как в фильме поляны Эдварда и Беллы с цветами.
Спасибо за главу.
 
DunyshaДата: Пятница, 13.02.2015, 19:03 | Сообщение # 125
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь спасибо за новую главу smile
похоже каждый чувствует свою половинку на подсознательном уровне? wink Эдвард с Беллой полянку облюбовали а Элис с Джаспером скальный утес?

Джаспер в своих чувствах разобраться не может, да вот так бывает когда любовь встречаешь и не знаешь что это. очень интересный феномен, что он ее запаха крови не чувствует, я вот только не разобрала это того на него так действует? dry

Встреча на утесе была потрясной, я бы то же в обморок грохнулась от переизбытка чувств. wacko

Эдвард боится идти в школу!? ну прям как Белла в Саге biggrin

Ну когда же Белла встретится с Эдвардом, а то она все за Джаспер переживает, хочется и ее мучения узнать biggrin




Сообщение отредактировал Dunysha - Пятница, 13.02.2015, 19:05
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Полюбить монстра