Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Rise
Белла встречается с плохим парнем и живет жизнью, которую больше не желает. Она оказывается в ловушке, пока тот, кто должен ограничивать ее свободу – ее телохранитель, – не оказывается тем, кто может освободить ее.

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Лежи и думай об Англии
– Мистер Каллен, госпожа Каллен просит уделить ей время для аудиенции.
Кумар, слуга-индиец, поклонился и остался в таком положении, ожидая ответа.
Эдвард Каллен, один из учредителей Ост-Индской компании, вздохнул и закрыл папку с документами. Затем перевел раздраженный взгляд на слугу и наконец-то соизволил ответить:
– Проси.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
★Texas_City★Дата: Пятница, 13.02.2015, 21:21 | Сообщение # 126
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Машенька спойлер с красотами Вашингтонского полуострова, которые ты подобрала, просто великолепны ,и полностью меня покорили smile признаюсь , что сохранила картинку в своей галереи wink не смогла отказать себе в таком удовольствии.


 
Rara-avisДата: Суббота, 14.02.2015, 00:58 | Сообщение # 127
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Sveta1111 ()
А вот тут надо бы выразиться по-другому (очень прошу не обижаться, не сердиться на меня за малюсенькое замечание): Рене яростно артачилась покупке байка. Может, лучше "противилась"?

Пока автор в делах, отвечаю на правах редактора. biggrin Глагол "артачиться" употреблён к месту, поскольку второе его значение "не соглашаться, упрямиться, стоять на своём" и т. д. Более подробные толкования даны тут (Большой толковый словарь и словарь синонимов). Стиль текста не тяготеет к строго художественному, более того разговорная лексика намеренно использована для прорисовки образов героев. smile


 
МиравияДата: Суббота, 14.02.2015, 02:34 | Сообщение # 128
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Rara-avis, моё бесконечное муррр и спасибо за редакцию и поддержку. Я тут закопалась в работе, но, кажись, отпустило!

Цитата Olga01 ()
Спасибо большое дорогая за новую главу . Ну скоро произойдет знакомство ребят. Интересно посмотреть на Эдварда , когда он увидит Беллу .


Ох, не сразу всё, не сразу. Встреча - да, скоро. А вот остальное...

Цитата Olga01 ()
С Элис и Джасом все ясно , там даже не стоит париться , она без разговоров примет его сущность .


Учитывая её реакцию? Я сомневаюсь. Тут тоже могут возникнуть трудности. Хотя непонятная реакция на её аромат Джасперу скорее поможет.

Цитата Olga01 ()
А вот Белла ? И еще Джессика такая навязчивая , просто жуть . Но у нее нет шансов .


Джессика - неприятная помеха. Но шансов, я тут согласна, у нее немного. А Белла пока очень занята братом. Он для неё много значит и заботы счас все о нем. Дадим героям время разобраться в ситуации.

Спасибо, что читаете и комментируете, продолжением постараюсь порадовать без сильных задержек.

Цитата ★Texas_City★ ()
Ещё раз огромное тебе спасибо , дорогая Как же долго я ждала эту главу и опять всё закончилось слишком быстро и на самом интересном месте


Ну автору же хочется, чтобы читатель ждал следующую главу, правда?) Традиционно рада тебя видеть, Надюш.

Цитата ★Texas_City★ ()
Оказалось совершенно неожиданно, что Эдварду снятся вещие сны : поляна усеянная цветами и ощущение самой главной встречи в жизни, это та самая поляна , которая так приглянулась Белле.


Я бы не назвала это такими уж вещими снами. Скорее предчувствиями. Ну, к тому же, здесь с Элис Эдвард кровный родственник, так что может что и передалось. Но еще раз скажу: скорее его проницательность и наблюдательность, может, до конца ему самому еще не раскрывшиеся.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Джаспер оказывается не испытывает жажды находясь рядом с Элис, лишь острую необходимость быть с ней и не даром он так близок с Беллой, она молодец, сразу же попала в точку предопределив у Элис дар предвидения.


Белла была очень проницательна и в каноничной Саге. А тут она кууууда старше. И опыта поболе, и видела она многое. Хотя она сама свое предположение успела обозвать бредом biggrin Что касается Джаспера, тут история посложнее с нечувствительностью и карт пока всех раскрывать не буду. Может, приезд Элеазара в чем-то нам поможет)

Цитата ★Texas_City★ ()
Кстати я тоже беспокоюсь за приезд Элиазара и предложение Беллы проверить Элис Не нравится мне это, ох не нравится, тем более по словам Джаса дар предвидения большая редкость и он может вызвать большой нежелательный интерес со стороны( ты знаешь кого).


Если (если!) Белла права и дар именно таков, то да, конечно, это дар уникальный. Тем более такой силы, чтобы его проявления были видны у человека. Но чтобы появился интерес, необходимо оказаться у тех, кто интересуется под боком... А Элеазар на многие вопросы может ответить. Так что тут палка о двух концах.

Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь мне очень нравится как ты описываешь одиночество Беллы и Джаспера, они не чувствуют себя цельными, как Карлайл и Эсми, Розали и Эметт. Отсутствие в их жизнях вторых половинок делает немного неполноценными.


Неполноценными - наверное, не то слово... Но подобрать нужное не получается.... Но суть именно такова: им слишком очевидно, как могло бы быть. Смотря на пары в семье.

Цитата ★Texas_City★ ()
Но нравится настрой Джаса он даже готов если понадобится, обратит Элис он молодец и я на его при слушались бы к Белле и не стала бы делать прежде временных выводов, для начала им надо познакомится, а потом всё остальное


Когда мы встречаем Джаспера у Майер, он уже лет 60 прожил с Элис (кажись, не помню точно), и немало с Калленами. Он успел в чем-то поменять мировоззрение. Тут же срок куда меньший. Почтения к людской жизни у него не так, чтобы особо - неоткуда его брать. Поэтому и к вопросу обращения Элис он спокоен. Если понадобится - почему нет. Для благого-то дела.

Цитата ★Texas_City★ ()
А бедняжка Элис так и продолжает считать себя не нормальной, но ведь она на самом деле видела Джаса, а решила что это возможно был очередной из её приступов И становится любопытно как же она отреагирует увидев его средь бела в школе, как обычного человека, а не очередной свой глюк.


Ну ситуацию "приступ- не приступ" она осознает достаточно четко, но вот понять, что произошло - не может. Потом станет ясно, почему такая реакция, сейчас скажу лишь, что реакция такая будет не единожды и постепенно будет возможность проследить закономерности. Но для неё он не глюк... А вот кто? wink

Цитата ★Texas_City★ ()
Только прочитала новую главу и уже с нетерпением жду следующую Не терпится увидеть встречу Эдварда с Беллой, а у неё будет такая же реакция как у Джаспера на Элис или его кровь будет петь для неё , но больше всего жду полноценную встречу Элис и Джаспера !


В следующей главе как раз будут впечатления героев друг от друга. Но не всё и не сразу, процесс будем развивать постепенно wink


 
sonadorДата: Суббота, 14.02.2015, 09:33 | Сообщение # 129
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение wink
скоро начнётся веселье biggrin школа, уроки с некими привлекательными представителями tongue


 
ёжик-ужикДата: Суббота, 14.02.2015, 12:27 | Сообщение # 130
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




У меня тут множество вопросов возникло .А Джеймс будет? Если да, то кто его потенциальная жертва? Узнают ли о Элис Вольтури ?Понимаю что ответов не будет ,но удержаться не смогла. Что касается самой главы меня немного путают мысли Джаспера ,он вроде как не понимает своего отношения к Эллис ,просит помочь Беллу и даже идет к Карлайлу ,а потом признается себе ,что готов обратить Элис. Создается впечатление ,что он просто сам боится признаться себе в происходящем.Ему после стольких лет одиночества трудно поверить ,и он пытается оттянуть осознание. Хотя сам все прекрасно понимает .Обморок Элис тоже очень странное явление, почему у нее такая реакция на Джаспера, не похоже что она испугалась ,тут должно быть что то еще. Спасибо и очень жду продолжения .
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 14.02.2015, 12:55 | Сообщение # 131
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенька не ожидала, что в такие ленивые выходные ты найдешь время для того, чтобы выбраться на форум smile но тем приятней. Какая же ты таинственная, загадка на загадке и загадкой погоняет happy Я соглашусь с тобой, что дар Эдварда проявляется пока не так сильно как дар Элис лишь на уровне ощущений и предчувствие. Похоже у них это действительно семейное, вот только в кого ? Если честно то ты меня немного запуталась, если Джаспер для Элис не глюк то кто же ? Можно безошибочно сказать, что именно его она видит во своих снах и видениях, то возможно боится того как её бредовые состояния находят воплощение в реальности или чувствует как и сам Джас, какую важную роль он сыграет в её жизни happy По моему она боится себя и своей "ненормальности", а сам он пока не может до конца разобраться в чувствах которые он испытывает к Элис все эти переживания для него в новинку. По настоящему лишь Карлайл понимает, что с ним происходит и его это немного пугает, ведь мы знаем если вампир полюбит то навсегда, а Элис обычный человек. И вновь вопросов больше чем ответов wacko Знаешь я хоть и понимаю, что Джас ещё не проникся до конца философией Карлайла , но мне всё равно нравится его позиция в вопросе перерождение не так критична как была у Эдварда, хотя у него присутствуют некоторые сомнения, но он по как просто не знает насколько тяжело жить Элис с этой способностью и как долго её таскали по всевозможным мозгоправам и клиникам , но думаю Джас поймёт потому что по себе знает как тяжело иметь дар не имея никакой возможности избавиться от него sad ведь у каждого такого "дара" есть обратная сторона медали.

 
МиравияДата: Суббота, 14.02.2015, 15:23 | Сообщение # 132
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Осколочек_Счастья ()
Спасибо за восхитительную и долгожданную главу! Мне безумно нравится образ Джаспера, как он себя ведет, его отношение к Элис, как относится к сложившейся ситуации. Мне нравится, что он не исключает обращение Элис.


Вы не представляете, как радуете меня своими словами. К этому образу я сама крайне неравнодушна, что и не скрываю, поэтому рада, когда у читателей мое отношение находит отклик.

Что касается отношения к обращению, я выше уже говорила: хоть Джас и принял образ жизни Калленов, тем уровнем трепета перед чудом человеческой жизни, который есть у Карлайла, он не успел проникнуться. К тому же, он, как любой военный, трезво оценивает ситуацию, и, даже учитывая странную нечувствительность к аромату крови Элис, понимает, что рядом с человеком счастье вампира вряд ли возможно. Слишком опасно и слишком скоротечно.

Цитата Осколочек_Счастья ()
На счет приезда Елизара я в Джаспере уверена он не даст в обиду Элис и не допустит, чтобы ей навредили, это можно понять уже потому как он заботливо отнес ее в машину.


Ну, это-то уж точно. Тут даже спойлером не будет, если я скажу, что безопасность Элис для Джаспера становится важным моментом - об этом не раз уже говорилось в главе. Поэтому вы абсолютно правы.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Надеюсь, Элис больше не упадет в обморок при встрече со своим незнакомцем.


А вот тут обещать не буду. Обморок-то не просто от испуга. Да и не похожа Элис на девицу на выданье, которая при виде мужчины в обморок падает. Но скоро многое прояснится, это я могу пообещать!

Цитата Осколочек_Счастья ()
Интересно наблюдать, как теплеют отношения между Элис и Эдвардом. Уж кто-кто, а Элис отвадит даже самых настойчивых поклонниц.


У них был не очень удачный опыт общения в детстве, но оба повзрослели и изменились, к тому же теперь им надо существовать в одном доме. Как разумные люди, они пошли друг другу навстречу и поняли, что можно не только ругаться)

Цитата Осколочек_Счастья ()
И уж никак я не ожидала, что Эдвард будет дружить с Джейкобом. Интересно, какая будет реакция Беллы на встречу с Эдвардом и как она отнесется к его дружбе с Джейкобом.


Ну, дружба - это сильно сказано. Эдвард просто обустраивает быт на новом месте, а так сложилось, что с квилетами нашлось немало поводов общения. Так что ничего удивительного - ровесники с общими интересами же!

Цитата Осколочек_Счастья ()
Горный пик Рейнир и окрестности просто дух захватывают! С нетерпением жду продолжения!


О, да... Я зависла надолго, когда рассматривала картинки) Добавлю чуток под спойлер красоты:



Отличные места для охоты вампиров-вегетарианцев, правда?)

Цитата tatyana-gr ()
Ура! Долгожданная глава и она просто великолепна!


Спасибо за добрые слова! Рада, что нравится!

Цитата tatyana-gr ()
Мне очень нравится, когда можно взглянуть на события разными глазами, и здесь мы получили такую возможность.


У меня изначально история почему-то складывалась с четырех разных точек зрения. Здесь нельзя выделить одного главного героя или главной пары. И если в какие-то моменты внимание уйдет на одну пару, то без сомнений, вторая окажется в фокусе скоро. Их судьбы переплелись и момент преломления им пройти возможно лишь всем вместе.

Цитата tatyana-gr ()
Про Элис Белла уже почти все поняла - удивительно проницательна (впрочем, она именно такой была и в каноне).


Ну, Белла скорее "ткнула пальцем в небо". Это мы догадываемся, зная мысли Элис, что она угадала. А она просто предположила, основываясь на своем немалом опыте. А вот про проницательность я согласна. Она всегда была внимательной девочкой в Саге. Но там она человек или молодой вампир. А что еще будет лет через сто пятьдесят?) wink

Цитата tatyana-gr ()
Вот жаль, что она Элис посмотрела, а Эдварда еще не видела. Очень интересно, какой будет их первая встреча.


Белла пока настолько взволнована и переживает за брата, что ей остальные персонажи интересны лишь в этом разрезе. Но всё еще впереди, надеюсь, удастся удивить biggrin

Цитата tatyana-gr ()
Превосходно выписаны характеры, особенно Джас (что при любви автора к этому герою не удивительно :)) И я заранее предвкушаю, как здорово будет следить за тем, как он будет меняться.


Да, есть такое дело. Нежно его люблю. К тому же ему до обидного мало выделяли внимания в Саге. Но это точно не станет поводом для того, чтобы кто-то из других героев оказался в тени. Всё не сразу и постепенно...




Сообщение отредактировал Миравия - Суббота, 14.02.2015, 15:24
 
Саня-БосаняДата: Суббота, 14.02.2015, 17:10 | Сообщение # 133
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, привет и спасибо за продолжение!)) А я уж тут подумала: пора бы ему появиться - и вот оно уже здесь!)))
Для меня в этой главе самое главное пока не отношения Элис/Джаспер - они еще только в самом зачатке, хотя и торкнули Джаса конкретно.))) Все - он уже "приклеился" инстинктивно к странной девушке, запаха которой совершенно не чувствует (а разве так бывает, чтобы "нос" вампиру отказал? wacko biggrin ) Если у меня этот факт в голове не укладывается, представляю, каково сейчас Джасперу - он в полной растерянности... ("Мои мысли - мои скакуны" biggrin Джаспер даже предполагает будущее вместе с Элис, а это очень серьезно для такого персонажа!) Хорошо, что Белла рядом, иначе реакция его могла быть очень бурной, а вот он сумел взять себя в руки. Ведь когда близкий человек делит с тобой пополам все твои сомнения, печали, радости и удачи - это очень здорово! Поэтому сейчас на первом плане все же дружба между Беллой и Джаспером. Белла ему словно стала родной матерью, как ни странно это звучит. И, моральная поддержка семьи вообще незаменима. Карлайл радеет за приемного сына, словно за родного - поэтому образ отца вампирского семейства мне глубоко симпатичен.
Что касается Эдварда - ему с отцом тоже повезло. Чарли - мировой мужик biggrin и папа!))) По-мужски решил вопрос с байком для Эдварда. По-моему, Эдварду на новом месте вполне освоился: завел уже друзей-квилетов, а сестра обещала помочь отшить Джессику в новой школе. Так что у парня все складывается неплохо. wink
Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, тебе спасибо за редактирование текста!)))


 
Olga_MalinaДата: Суббота, 14.02.2015, 19:13 | Сообщение # 134
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Огромное спасибо за новую главу))
Rara-avis, за редакцию.
Я читаю твой фанф и все больше и больше понимаю что мне нравиться Джаспер, он классный. И самое удивительное мне нравится Джейкоб. ведь им с Беллой точно не судьба.
Элис и Джаспер, какие же они классные, даже по отдельности, а вместе уверенна будут еще лучше happy


 
МиравияДата: Суббота, 14.02.2015, 20:48 | Сообщение # 135
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Sveta1111 ()
Привет ! Читать интересно, потому что здесь не повторение Сумерек наоборот-наизнанку, а другие события и другие взгляды, мысли. Не хотелось бы, чтобы у Беллы были взгляды Эдварда на изменение, пусть лучше какие-то иные, но другие.

Здесь многое будет иначе, что правда – то правда. Повторяться не хотелось. И Белла не будет Эдвардом в женском обличии, уж это я точно могу пообещать)))
Цитата Sveta1111 ()
Предвкушаю встречу Эдварда и Беллы в школе. Как они отнесуться друг к другу - будут шокированы, накроет любовь с первого взгляда или равнодушно пройдут мимо, а события будут развиваться вокруг Элис и Джаспера ? Заинтересована в 1 варианте. Не люблю фанфы, где Белка с другим партнером, кроме Эдварда, не признаю их и стараюсь не читать, т.к от них портится настроение, начинаю беситься. Пусть и Вашем, какими бы ни были повороты сюжета, они будут вместе.

Я совсем не любительница неканона, так что в этом плане я полностью вас поддерживаю. Можете не опасаться: путь будет непростым, но пары будут привычными. Но сначала, да, события скорее будут крутиться вокруг Элис и Джаспера. Но… нас ждет немало событий, и я надеюсь, что сумею удивить
Цитата Sveta1111 ()
Впечатление, что пока события вертятся больше вокруг Беллы и Джаспера, чем вокруг Эдварда и Элис. Розали с Эмметом затеряны где-то в гараже на вторых ролях, но пусть, их время наступит позже. Странно читать, как Эдвард назывет Чарли папой и дружит с Джейкобом, так непривычно.

Про Розали с Эмметом вы правильно заметили: они своё счастье отыскали,и хоть и составляют важную составляющую окружения героев, всё-таки второстепенны. Про Эдварда – понимаю) Самой поначалу писать было непривычно)))
Цитата Sveta1111 ()
Еще меня не убедило, с чего бы Белка предположила, что Элис предсказывает будущее.

Белла сама назвала предположение бредом. Просто сказанула на удачу. А она же не в курсе, что попала в точку. На эту тему будет еще немало разговоров!
Цитата Sveta1111 ()
А вот тут надо бы выразиться по-другому (очень прошу не обижаться, не сердиться на меня за малюсенькое замечание): Рене яростно артачилась покупке байка. Может, лучше "противилась"?

Замечаниям, особенно обоснованным, да еще с вариантами как исправить, всегда рада. Слово действительно в чем-то непривычное, но я не увидела его «выпадения». К тому же, как выше сказала Таня, оно «вписывается» в героя и его лексику. Мы с вами привыкли к столетнему вампиру Эдварду, поэтому некоторые современные словечки в его устах звучат странно. Может, дело в этом?
Цитата Sveta1111 ()
Очень красивое и поэтичное фото горы, как в фильме поляны Эдварда и Беллы с цветами.
Спасибо за главу.

О,да) Если есть желание, я выше в ответах под спойлерами еще размещала фото тех мест. Не оторваться!

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь спасибо за новую главу
похоже каждый чувствует свою половинку на подсознательном уровне? Эдвард с Беллой полянку облюбовали а Элис с Джаспером скальный утес?

Если действительно половинки, то, наверное, немудрено чувствовать… А с местами… Это, наверное, мое собственное пришло в мою историю. Я часто завязываю места на события. И если поляна для Эдварда с Беллой была привычным местом еще по саге, то для Элис и Джаспера пришлось искать свое место.
Кстати, вот виды тех мест:

Цитата Dunysha ()
Джаспер в своих чувствах разобраться не может, да вот так бывает когда любовь встречаешь и не знаешь что это.

Если ты прожил много лет, оставил за спиной много разочарований и уже не веришь во многое, немудрено и испугаться, и запутаться… Так что дадим героям время.
Цитата Dunysha ()
очень интересный феномен, что он ее запаха крови не чувствует, я вот только не разобрала это того на него так действует?

Ну, пока мы знаем, что это не действует на Беллу: она ощущает запах Элис, как и любых других людей. Про остальное пока помолчу: спойлер будет иначе)
Цитата Dunysha ()
Встреча на утесе была потрясной, я бы то же в обморок грохнулась от переизбытка чувств.

Ну, тут не только переизбыток чувств. Элис вроде как не похожа на изнеженную девушку из высшего света. Тут кое-что иное…
Цитата Dunysha ()
Эдвард боится идти в школу!? ну прям как Белла в Саге

Не то, чтобы боится. Но лишнего внимания и потоков любопытства никто не любит. Мало кто настолько уверен в себе, чтобы совсем не волноваться. Еще тут Джессика, в качестве отягчающего фактора.
Цитата Dunysha ()
Ну когда же Белла встретится с Эдвардом, а то она все за Джаспер переживает, хочется и ее мучения узнать

Спокойствие, только спокойствие. Учитывая, насколько она вся в этих переживаниях, всё произойдет не сразу. Но произойдет, куда денется?))))


 
DunyshaДата: Суббота, 14.02.2015, 21:44 | Сообщение # 136
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь люблю с тобой пообщаться wink
Цитата Миравия ()
Ну, тут не только переизбыток чувств. Элис вроде как не похожа на изнеженную девушку из высшего света. Тут кое-что иное…

ну я может не так выразилась про чувства happy я имела в виду что передней как бы сказать видения, сны столкнулись в реальности. может даже хорошо что это случилось не в школе а то слухи бы прошли "Джаспер убивает на повал одним взглядом" biggrin

Цитата Миравия ()
Не то, чтобы боится. Но лишнего внимания и потоков любопытства никто не любит. Мало кто настолько уверен в себе, чтобы совсем не волноваться.

я его неуверенность и имела в виду (Белла тоже не любила черезмерное влияние)
А Джесика да, но у нее тоже глаза на лоб полезут а потом и разбегутся когда в школу Каллены придут :D. Конечно им проще они отпугнуть могут с помощью своих вампирских чар.

Цитата Миравия ()
то для Элис и Джаспера пришлось искать свое место


и очень даже удачное место и картинки превосходные biggrin и мне кажется им двоим очень подходят спокойная гладь воды, которая превращается в бушующую стихию.


 
MiMaДата: Воскресенье, 15.02.2015, 03:42 | Сообщение # 137
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение.


 
МиравияДата: Понедельник, 16.02.2015, 12:23 | Сообщение # 138
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Миравия,
Машенька спойлер с красотами Вашингтонского полуострова, которые ты подобрала, просто великолепны ,и полностью меня покорили признаюсь , что сохранила картинку в своей галереи не смогла отказать себе в таком удовольствии.

Сама на этой красоте зависла надолго, Надюш. Что есть – то есть. Природа в тех местах хороша и очень. А эта картинка у меня была давно и, только решив найти иллюстрацию к месту семейной охоты Калленов, я случайно обнаружила, что это та самая гора.

Цитата Rara-avis ()
Стиль текста не тяготеет к строго художественному, более того разговорная лексика намеренно использована для прорисовки образов героев.

Ох уж эти герои) Главная задача – не пускать одного в другого)))

Цитата sonador ()
спасибо за продолжение
скоро начнётся веселье школа, уроки с некими привлекательными представителями

О, да. Следующая глава как раз будет о первом школьном дне. Бедная школа! Целых пять новеньких, и еще каких!

Цитата ёжик-ужик ()
У меня тут множество вопросов возникло .А Джеймс будет? Если да, то кто его потенциальная жертва? Узнают ли о Элис Вольтури ?Понимаю что ответов не будет ,но удержаться не смогла.

Я рада, что возникают. Если не возникли бы, значило, что всё ясно и автору интрига не удалась. А так… Будем интриговать дальше.
Цитата ёжик-ужик ()
Что касается самой главы меня немного путают мысли Джаспера ,он вроде как не понимает своего отношения к Эллис ,просит помочь Беллу и даже идет к Карлайлу ,а потом признается себе ,что готов обратить Элис. Создается впечатление ,что он просто сам боится признаться себе в происходящем.Ему после стольких лет одиночества трудно поверить ,и он пытается оттянуть осознание. Хотя сам все прекрасно понимает .

Вы абсолютно правы, говоря, что Джасперу трудно поверить. Поэтому он мечется, впадает в панику, что для него крайне нетипично. На него свалилось разом слишком много и переварить всё разом трудно. И хорошо, что Белла не стала вываливать ему на голову всех своих догадок: надо постепенно принимать информацию. К тому же ему с момента отъезда с Восточного побережья казалось, что наступают перемены… Просили – получите!
Цитата ёжик-ужик ()
Обморок Элис тоже очень странное явление, почему у нее такая реакция на Джаспера, не похоже что она испугалась ,тут должно быть что то еще. Спасибо и очень жду продолжения .

Конечно, странная. И не только испуг. Я бы сказала даже, что испуга тот минимум, и тот возникает от боязни видений. Слишком опыт нехороший был со всем этим.

Добавлено (16.02.2015, 11:52)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька не ожидала, что в такие ленивые выходные ты найдешь время для того, чтобы выбраться на форум но тем приятней.

О, для меня скорее время отыщется в выходные, чем в будни. На буднях накрывает работой с головой…
Цитата ★Texas_City★ ()
Какая же ты таинственная, загадка на загадке и загадкой погоняет

Ага, стараюсь))))
Цитата ★Texas_City★ ()
Я соглашусь с тобой, что дар Эдварда проявляется пока не так сильно как дар Элис лишь на уровне ощущений и предчувствие. Похоже у них это действительно семейное, вот только в кого ?

smile Отличный вопрос. Возможно, была какая-нибудь бабушка у них, обладающая способностями… Просто дару Элис всё-таки проявить себя куда проще в людской жизни: предчувствия, интуиция и ты ды. А вот Эдварда дар проявляется сложнее, да и сам он пока его воспринимает скорее как результат работы над собой.
Цитата ★Texas_City★ ()
Если честно то ты меня немного запуталась, если Джаспер для Элис не глюк то кто же ? Можно безошибочно сказать, что именно его она видит во своих снах и видениях, то возможно боится того как её бредовые состояния находят воплощение в реальности или чувствует как и сам Джас, какую важную роль он сыграет в её жизни. По моему она боится себя и своей "ненормальности",

Умница, Надюш. Правильно совершенно рассуждаешь… Элис боится своего дара. Очень сильно боится. А дар прорывается сквозь испуг… Дальше я замолчу, а то уже раскрою всё) Ты и так почти обо всём сама догадалась)
Цитата ★Texas_City★ ()
а сам он пока не может до конца разобраться в чувствах которые он испытывает к Элис все эти переживания для него в новинку.

Конечно же. Откуда бы ему знать о таких вещах? Раньше люди для него вообще были лишь средством существования и пропитания… А тут такое. Слету не разберешься!
Цитата ★Texas_City★ ()
По настоящему лишь Карлайл понимает, что с ним происходит и его это немного пугает, ведь мы знаем если вампир полюбит то навсегда, а Элис обычный человек. И вновь вопросов больше чем ответов

Карлайл опытен и очень. Живет среди людей, понимает людей и много знает о вампирах и их чувствах. Кому как не ему разобраться в ситуации? Поэтому видя происходящее, замечая перемены в Джаспере, которые тот и сам до конца еще не осознал, он делает выводы. И понимает, что происходящее просто так не минует. Грядут те самые перемены.
Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь я хоть и понимаю, что Джас ещё не проникся до конца философией Карлайла , но мне всё равно нравится его позиция в вопросе перерождение не так критична как была у Эдварда, хотя у него присутствуют некоторые сомнения, но он по как просто не знает насколько тяжело жить Элис с этой способностью и как долго её таскали по всевозможным мозгоправам и клиникам , но думаю Джас поймёт потому что по себе знает как тяжело иметь дар не имея никакой возможности избавиться от него ведь у каждого такого "дара" есть обратная сторона медали.

У Джаспера совсем иное прошлое по сравнению с каноничным Эдвардом. И совсем иной характер. И, как он сам говорит, почтение к человеческой жизни сформироваться в нем не успело. Да, он уже задумывается о мыслях и чувствах Элис, и это для него УЖЕ прогресс немалый. Но рассуждать так, как Эдвард, он будет вряд ли. Вопрос в согласии на такой шаг Элис, но о таких вещах говорить очень и очень рано: они же пока толком и не знакомы.

Добавлено (16.02.2015, 12:13)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Маша, привет и спасибо за продолжение!)) А я уж тут подумала: пора бы ему появиться - и вот оно уже здесь!)))

Как же радует, когда о твоем произведении думают))) И радует, когда получается делать всё вовремя, хотя тут у нас была подстава от компьютера, благодаря которой глава вышла слегка позднее намеченных сроков. Ну да ладно. Главное – выложена!
Цитата Саня-Босаня ()
Для меня в этой главе самое главное пока не отношения Элис/Джаспер - они еще только в самом зачатке, хотя и торкнули Джаса конкретно.))) Все - он уже "приклеился" инстинктивно к странной девушке, запаха которой совершенно не чувствует (а разве так бывает, чтобы "нос" вампиру отказал? ) Если у меня этот факт в голове не укладывается, представляю, каково сейчас Джасперу - он в полной растерянности... ("Мои мысли - мои скакуны"

Обычно – не бывает))) Потом будет объяснение данному феномену и немало рассуждений «на тему». Поэтому не будем бегать впереди паровоза и спойлерить)))) Но Джас действительно ни хрена не понимает, как, по сути, и Белла с Карлайлом. Есть только возможность строить версии… Не зная, как их подтвердить или опровергнуть.
Цитата Саня-Босаня ()
Джаспер даже предполагает будущее вместе с Элис, а это очень серьезно для такого персонажа!)

Да, согласна… Но решить – одно, а решиться, как говорится, совсем иное… А то, что он задумался столь быстро… Ни разу не испытывая подобных чувств, плюс еще не питая особого почтения к человеческой жизни, вариант в голову пришел достаточно быстро. К тому же, после прихода в семью Калленов, жизнь его перестала быть беспросветным ужасом, а вампирскую свою сущность он никогда особо не ругал, относясь к ней как к данности, которую не изменить.
Цитата Саня-Босаня ()
Хорошо, что Белла рядом, иначе реакция его могла быть очень бурной, а вот он сумел взять себя в руки. Ведь когда близкий человек делит с тобой пополам все твои сомнения, печали, радости и удачи - это очень здорово! Поэтому сейчас на первом плане все же дружба между Беллой и Джаспером. Белла ему словно стала родной матерью, как ни странно это звучит. И, моральная поддержка семьи вообще незаменима.

И тут согласна полностью. Белла – ответственная очень, к тому же в проницательности не откажешь ей. И для неё счас основное – именно Джаспер. «Мы в ответе за того, кого приручили». Они очень близки, настоящие брат и сестра, пусть не по крови, но по душам – точно.
Для Джаспера поддержка такая остается непривычной во многом, он не так уж давно с Калленами, всё происходит постепенно, Джас привыкает доверять, рассказывать, расслабляться в нужные моменты.
Цитата Саня-Босаня ()
Карлайл радеет за приемного сына, словно за родного - поэтому образ отца вампирского семейства мне глубоко симпатичен.

Я сама к Карлайлу неравнодушна. Опыт, доброта, душевная мудрость – незаменимы. ПО моему ощущению, он всегда был центром семьи и без него ничего не получилось бы. И в моей истории ситуация аналогична.
Цитата Саня-Босаня ()
Что касается Эдварда - ему с отцом тоже повезло. Чарли - мировой мужик и папа!))) По-мужски решил вопрос с байком для Эдварда. По-моему, Эдварду на новом месте вполне освоился: завел уже друзей-квилетов, а сестра обещала помочь отшить Джессику в новой школе. Так что у парня все складывается неплохо.

Проще разрешить, чем провоцировать на безумства молодого парня. По мне, вполне разумный ход. Ну и маленькую безобидную шпильку воткнуть бывшей жене. Это ж ерунда) Чарли понимает, что, начав общаться с квилетами, Эдвард кататься на мотоциклах будет. Так уж пусть на хороших катается!
У него пока складывается куда лучше, чем ожидалось, он-то вообще намеревался прожить год отшельником. Не сложилось…
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, тебе спасибо за редактирование текста!)))

Всегда рады видеть)

Добавлено (16.02.2015, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата Olga_Malina ()
Я читаю твой фанф и все больше и больше понимаю что мне нравиться Джаспер, он классный.


cool Мурр тебе за эти слова, Оль. Я к нему крайне неравнодушна, вот и вылезает отношение к герою, то там, то тут) Впрочем, у Эдварда еще немало будет поводов показать себя во всей красе)

Цитата Olga_Malina ()
И самое удивительное мне нравится Джейкоб. ведь им с Беллой точно не судьба.


tongue ну-ну)

Цитата Olga_Malina ()
Элис и Джаспер, какие же они классные, даже по отдельности, а вместе уверенна будут еще лучше


До "вместе" нам пока еще далеко... И немало всего надо преодолеть, чтобы оказаться вместе. Но, рано или поздно, так или иначе... cool


 
Саня-БосаняДата: Понедельник, 16.02.2015, 14:57 | Сообщение # 139
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Как же радует, когда о твоем произведении думают))) И радует, когда получается делать всё вовремя, хотя тут у нас была подстава от компьютера, благодаря которой глава вышла слегка позднее намеченных сроков.

Как же не думать над историями, которые читаешь? wink А компьютерные сюрпризы всегда вовремя! angry biggrin

Цитата Миравия ()
Потом будет объяснение данному феномену и немало рассуждений «на тему». Поэтому не будем бегать впереди паровоза и спойлерить)))) Но Джас действительно ни хрена не понимает, как, по сути, и Белла с Карлайлом. Есть только возможность строить версии… Не зная, как их подтвердить или опровергнуть.

Пожалуй, дождусь авторской версии - наверняка, она будет неожиданной. smile

Цитата Миравия ()
А то, что он задумался столь быстро… Ни разу не испытывая подобных чувств, плюс еще не питая особого почтения к человеческой жизни, вариант в голову пришел достаточно быстро.

Какие-то вещи мы предчувствуем сразу и точно, даже не имея порой подобного опыта. Может быть, и у Джаспера сработал какой-то внутренний оракул.

Цитата Миравия ()
Они очень близки, настоящие брат и сестра, пусть не по крови, но по душам – точно.

Почему-то в жизни чаще духовно-родственная близость возникает как раз не между родственниками. Отношения Белла - Джаспер - один из ярких примеров. smile

Цитата Миравия ()
Проще разрешить, чем провоцировать на безумства молодого парня. По мне, вполне разумный ход. Ну и маленькую безобидную шпильку воткнуть бывшей жене. Это ж ерунда) Чарли понимает, что, начав общаться с квилетами, Эдвард кататься на мотоциклах будет. Так уж пусть на хороших катается!

Любые запреты всегда тянет нарушить, и Чарли избрал правильную политику. Чем-то напоминает борьбу против беспорядочного секса - лучше раздать презервативы и объяснить, как ими пользоваться, чем устанавливать слежку за потенциальными кандидатами получить незапланированную беременность или какую-то бяку и ее долго лечить. wacko wink


 
МиравияДата: Понедельник, 16.02.2015, 17:11 | Сообщение # 140
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь люблю с тобой пообщаться

Муррр!) Я тоже, Кристин) Когда можно порассуждать, разобрать какие-то моменты… Да и взгляд со стороны и приятен, вдохновляет на дальнейшую правку текста)
Цитата Dunysha ()
ну я может не так выразилась про чувства я имела в виду что передней как бы сказать видения, сны столкнулись в реальности. может даже хорошо что это случилось не в школе а то слухи бы прошли "Джаспер убивает на повал одним взглядом"

Ух))) Да, обморок в школе при виде новеньких – это было бы перебором даже для Элис. Постепенно, уже в течение следующих нескольких глав, станет ясно, что к чему, откуда такая реакция у Элис. Скажу одно – она не с потолка и у такой реакции есть причины. По мне, достаточно понятные, но потом им будет дано «научное» объяснение)
Цитата Dunysha ()
я его неуверенность и имела в виду (Белла тоже не любила черезмерное влияние)

По сравнению с Беллой в каноне Эдвард куда более спокоен, ну он мужчина, ему и положено таким быть. К тому же у Беллы не было сестры или брата, хорошо знающих школу и могущих взять под крыло. А у Эдварда есть Элис. Так что почему бы не воспользоваться?)
Цитата Dunysha ()
А Джесика да, но у нее тоже глаза на лоб полезут а потом и разбегутся когда в школу Каллены придут :D. Конечно им проще они отпугнуть могут с помощью своих вампирских чар.

Им – да, проще. А вот Эдварду еще придется с девушкой столкнуться и не раз. Ой, спойлерю…. Ну да ладно, чуток можно. Впоследствии она станет причиной определенных ситуаций…
Цитата Dunysha ()
и очень даже удачное место и картинки превосходные и мне кажется им двоим очень подходят спокойная гладь воды, которая превращается в бушующую стихию.

Именно! Изменчивость моря, бесконечная его восприимчивость, связанность с эмоциями… Очень много причин подобрать. Для меня Джас – это тот самый океан. Впрочем, Элис – небо, которое знает и видит. Поэтому вдвоем они столь хорошо сочетаются, наверно. Вот такие фантазии на тему)

Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение.

И вам спасибо, что заглядываете и читаете!


 
DunyshaДата: Понедельник, 16.02.2015, 19:12 | Сообщение # 141
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
По сравнению с Беллой в каноне Эдвард куда более спокоен, ну он мужчина,

Ох уж эти мужчины happy за спокойствием иногда такое скрывается cool

Цитата Миравия ()
К тому же у Беллы не было сестры или брата, хорошо знающих школу и могущих взять под крыло. А у Эдварда есть Элис.

в Этом плане конечно парню повезло biggrin

Цитата Миравия ()
А вот Эдварду еще придется с девушкой столкнуться и не раз. Впоследствии она станет причиной определенных ситуаций…

Я как-то и не сомневаюсь что Джесика ходячая проблема (у них с Таней амплуа ведать такое tongue )
Цитата Миравия ()
Изменчивость моря, бесконечная его восприимчивость, связанность с эмоциями… Очень много причин подобрать. Для меня Джас – это тот самый океан. Впрочем, Элис – небо, которое знает и видит. Поэтому вдвоем они столь хорошо сочетаются,


очень красиво сравнение и подходящее героям smile


 
МиреллаДата: Вторник, 17.02.2015, 01:33 | Сообщение # 142
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




А сны то им вещие снятся, что Эдварду, что Элис. Очень интересно посмотреть на общение Джейка и Эдварда - необычно. Выходит, квилеты в курсе о наличии в Форксе вампиров? Спасибо большое за новую главу, буду ждать событий в школе.
 
МиравияДата: Вторник, 17.02.2015, 10:16 | Сообщение # 143
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Как же не думать над историями, которые читаешь? А компьютерные сюрпризы всегда вовремя!


Правильно говоришь) Я после некоторых таких сюрпризов храню файлы с текстом в нескольких местах, дублирую, страхуюсь как могу... Обидно, когда результат работы пропадает куда-то.

Цитата Саня-Босаня ()
Пожалуй, дождусь авторской версии - наверняка, она будет неожиданной.


В этом раскладе главное, чтобы она была логичной и отвечала на возникшие вопросы.

Цитата Саня-Босаня ()
Какие-то вещи мы предчувствуем сразу и точно, даже не имея порой подобного опыта. Может быть, и у Джаспера сработал какой-то внутренний оракул.


Интуицию и обычное человеческое (или вампирское) предчувствие, в котором нет ничего сверхъестественного, никто не отменял. В основе тут лежит и опыт, и способность сопоставлять и вычленять факты и события. Прожив столько лет, было бы удивительно, если бы Джас не осознал, что происходит нечто особенное.

Цитата Саня-Босаня ()
Почему-то в жизни чаще духовно-родственная близость возникает как раз не между родственниками. Отношения Белла - Джаспер - один из ярких примеров.


Я за эту особую дружбу глазами зацепилась еще в Саге, наверное, оттуда появились мысли мои о героях. Но там нам не позволили увидеть развитие этой дружбы: полноценно возможной она стала лишь после обращения Беллы, что произошло в самом конце истории. А тут я решила дать возможность героям пообщаться от души, узнать друг друга, стать в полной мере близкими людьми, духовными братом и сестрой. Добавляет "перца" ситуация, в которой они встретились: Белла вытащила Джаспера с грани отчаяния, за такое нельзя не быть благодарным.

Цитата Саня-Босаня ()
Любые запреты всегда тянет нарушить, и Чарли избрал правильную политику. Чем-то напоминает борьбу против беспорядочного секса - лучше раздать презервативы и объяснить, как ими пользоваться, чем устанавливать слежку за потенциальными кандидатами получить незапланированную беременность или какую-то бяку и ее долго лечить.


Отличное сравнение, Лен. Совершенно верно. Всё-таки хорошая техника куда более безопасна, даже если речь идет о столь опасном транспорте, как мотоциклы. Новенький Дукати хотя бы не развалится на ходу))))


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 17.02.2015, 10:22 | Сообщение # 144
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша здорово, что ты сохранила эту картинку, это лишний раз доказывает самая вроде бы обычная вещь может пригодиться и пойти в дело wink А времени на самом деле ни на что не хватает и свободной окошко можно найти лишь в выходные дни wacko
Вот хоть одна моя теория оправдалась happy но ведь когда нибудь чувства должны пересилить страх. Плохо , что рядом с ней нет понимающего человека, который объяснил и помог разобраться в том, что с ней происходит и её не сама шествие , а природный талант с которым она уже родилась sad но к сожалению этого человека нет рядом, вернее он есть , но это Елиазар и я пока ему не доверяю, как и Джаспер. Вот интересно какая будет реакция Элис, когда она узнает всю правду happy судя по её нынешней реакции у неё будет шок, это точно. Карлайл по своей натуре настоящий исследователь, его интересует всё непознанное и загадочное, а жизненный опыт, самый большой среди своей семьи, у Джаспера он тоже есть, но это печальный опыт, который он пытается забыть, оградиться от него. К сожалению вампиры ничего не забывают, лишь учатся жить с этим sad Вот потому и Карлайл пока не спешит делать какие бы то ни было выводы, а подождать и посмотреть как будут развиваться дальнейшие события, вот только пока даже он не представляет, что всё только начинается. Не терпится узнать, что будет дальше surprised любопытство не даёт покоя !
Огромное тебе спасибо , дорогая smile


 
МиравияДата: Вторник, 17.02.2015, 12:55 | Сообщение # 145
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Ох уж эти мужчины за спокойствием иногда такое скрывается


Одна известная героиня известного фильма сетовала, что мужчины бьют женщину по скуле так, будто их учат этому в школе. Вот так и с сокрытием чувств и с видимым спокойствием. Многие вбивают себе в голову, что это правильно, что проявление чувств со стороны мужчины - это слабость, и ты ды. Вот и накапливают эмоции, вместо того, чтобы выплеснуть. А итог, нередко, плачевен. Эдвард ж на тему работы над собой еще в 12 лет заговаривал! Да, в 17 они с Элис нашли общий язык, к счастью, но не потому, что он сильно поменял мнение. Поэтому конечно он хочет показать себя самим спокойствием.

Цитата Dunysha ()
в Этом плане конечно парню повезло


О, да. еще как повезло) Его оградили от Джессики той же, и он по сути даже толком не понимает, от чего спасли) biggrin

Цитата Dunysha ()
Я как-то и не сомневаюсь что Джесика ходячая проблема (у них с Таней амплуа ведать такое )


Ну, не всё ж небо в одуванчиках) Впрочем, даже при наличии Джесс счас пока для героев небо чистое, почти ни облачка. Основные события у нас впереди...;)

Цитата Dunysha ()
очень красиво сравнение и подходящее героям


Спасибо, Кристин. Раз не только у меня такие мысли, значит, мне удалось передать героев читателю, что не может не радовать)

Цитата Мирелла ()
А сны то им вещие снятся, что Эдварду, что Элис. Очень интересно посмотреть на общение Джейка и Эдварда - необычно. Выходит, квилеты в курсе о наличии в Форксе вампиров? Спасибо большое за новую главу, буду ждать событий в школе.


Ну, с Эдвардом - это скорее просто предчувствия и впечатления, основанные на повышенной восприимчивости, внимательности, проницательности. А вот с Элис всё любопытнее...

Квилеты заключали когда-то с Карлайлом договор. И не знать о том, что Карлайл вернулся, они не могут... Но вернулись они совсем недавно, поэтому процесс запуститься толком еще не успел. Да и запустится ли... Спасибо, что читаете, буду стараться рассказать о событиях в школе как можно скорее.


 
Саня-БосаняДата: Вторник, 17.02.2015, 16:11 | Сообщение # 146
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Я после некоторых таких сюрпризов храню файлы с текстом в нескольких местах, дублирую, страхуюсь как могу... Обидно, когда результат работы пропадает куда-то.

Тот же самый вариант!)) Обязательно флешка плюс внешний жесткий диск)) А то у меня сразу после НГ "умер" ноут, хорошо что предусмотрела этот случай, иначе потом рвала бы на себе оставшиеся волосы biggrin

Цитата Миравия ()
В этом раскладе главное, чтобы она была логичной и отвечала на возникшие вопросы.

Маш, с логикой у тебя все в порядке - не подкопаешься. wink biggrin

Цитата Миравия ()
Интуицию и обычное человеческое (или вампирское) предчувствие, в котором нет ничего сверхъестественного, никто не отменял. В основе тут лежит и опыт, и способность сопоставлять и вычленять факты и события. Прожив столько лет, было бы удивительно, если бы Джас не осознал, что происходит нечто особенное.

Вот я, например, интуицию отношу больше к области женских сильных сторон, а мужчины все же больше математически просчитывают ситуацию. Но Джаспер не обычный среднестатистический мужчина - он вампир с обстроенным чутьем эмоциональных волн, исходящих от окружающих людей. А сейчас в данной истории у главных героев назрели перемены - их чувствует каждый, в большей или в меньшей степени. Джаспер - словно аккумулятор - он ловит все эти излучения, преобразуя в конкретные выводы... Вот, блин - наговорила! biggrin

Цитата Миравия ()
Я за эту особую дружбу глазами зацепилась еще в Саге, наверное, оттуда появились мысли мои о героях. Но там нам не позволили увидеть развитие этой дружбы: полноценно возможной она стала лишь после обращения Беллы, что произошло в самом конце истории. А тут я решила дать возможность героям пообщаться от души, узнать друг друга, стать в полной мере близкими людьми, духовными братом и сестрой. Добавляет "перца" ситуация, в которой они встретились: Белла вытащила Джаспера с грани отчаяния, за такое нельзя не быть благодарным.

Когда Белла помогает Джасперу, еще в какой-то степени она помогает и себе. Ей тоже жить в доме, где есть две любящие пары, не совсем комфортно. Да, ее любят приемные родители, но эта не та любовь, которая нужна женщине - ей тоже нужна своя половинка. Джаспер становится ее духовной половиной - больше он дать не может. Но духовное родство - это очень мощно - его нельзя разрушить, например, как любовь. smile


 
DunyshaДата: Среда, 18.02.2015, 08:56 | Сообщение # 147
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
Ну, не всё ж небо в одуванчиках)
biggrin biggrin biggrin

классное выражение

Цитата Миравия ()
Впрочем, даже при наличии Джесс счас пока для героев небо чистое, почти ни облачка. Основные события у нас впереди...;)


заинтриговала хочу продолжения wink и по быстрее smile


 
МиравияДата: Среда, 18.02.2015, 10:08 | Сообщение # 148
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша здорово, что ты сохранила эту картинку, это лишний раз доказывает самая вроде бы обычная вещь может пригодиться и пойти в дело

О, да! Только по этому принципу у меня вечно СТОЛЬКО всего скопилось в компьютере и не только. Картинки, кусочки текста, написанные на коленке, никакие абсолютно, но выбросить жалко, попытки писать стихи, какие-то сборники чужих стихов и цитат из любимых книг... Я помолчу уж на тему хранения писем и дневников из докомпьютерной эпохи)
Цитата ★Texas_City★ ()
А времени на самом деле ни на что не хватает и свободной окошко можно найти лишь в выходные дни

Вот для комментов я временами нахожу время на работе. В качестве «перезагрузки» мозгов. Почитать иногда что-то могу. А вот с серьезной редакцией и писательством на работе – это почти нереально, очень редко.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот хоть одна моя теория оправдалась но ведь когда нибудь чувства должны пересилить страх. Плохо , что рядом с ней нет понимающего человека, который объяснил и помог разобраться в том, что с ней происходит и её не сама шествие , а природный талант с которым она уже родилась но к сожалению этого человека нет рядом, вернее он есть , но это Елиазар и я пока ему не доверяю, как и Джаспер.

Ты зря сомневаешься в своих теориях, сколько читала твоих комментариев, ты близко ходишь к истине.
Да уж, люди вряд ли смогут помочь Элис разобраться с этим, а с вампирами ей пока пересекаться не приходилось. Белла же не просто так предположила дар: она знает теорию Карлайла о проявлении талантов еще до превращения, она много лет живет на свете и многое повидала. А ненормальных среди людей, которые подобное предположить могут, найти почти нереально.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот интересно какая будет реакция Элис, когда она узнает всю правду судя по её нынешней реакции у неё будет шок, это точно.

Смотря в каких обстоятельствах узнает wink По мне, реакция может быть очень разной.
Цитата ★Texas_City★ ()
Карлайл по своей натуре настоящий исследователь, его интересует всё непознанное и загадочное, а жизненный опыт, самый большой среди своей семьи, у Джаспера он тоже есть, но это печальный опыт, который он пытается забыть, оградиться от него. К сожалению вампиры ничего не забывают, лишь учатся жить с этим Вот потому и Карлайл пока не спешит делать какие бы то ни было выводы, а подождать и посмотреть как будут развиваться дальнейшие события, вот только пока даже он не представляет, что всё только начинается.

В этом плане Элис и Джаспер даже похожи: у обоих в эмоциональном плане есть опыт, от которого хочется откреститься. Джас, встретив Беллу, уже сделал шаг в иную жизнь. И произошло для него это очень вовремя. В каноне Элис и Джаспер повстречались задолго до нашего времени, и уже во время их встречи он был на грани срыва. А тут еще плюс много лет… В общем, опыта негативного накопилось ой как немало. По сравнению с каноном с Элис обращались получше - родилась она куда позднее, психиатрия получила развитие и перестала быть такой, какой была в годы обращения канонной Элис. Я в свое время, когда писала «Предчувствие рассвета» много сидела во всякой литературе на эту тему. Жуть жутенная.
А на фоне негативного опыта многие ждут и дальнейшего негатива от происходящего, соответственно, осторожничают… Поглядим – увидим и не будем торопиться)


 
★Texas_City★Дата: Среда, 18.02.2015, 11:43 | Сообщение # 149
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Я сама никогда ничего не выбрасывая, ведь когда нибудь это может пригодиться wink наверняка хотя бы раз ты заглядывала в свои записи и находила, что то полезное для работы над текстом happy вот пришла в голову интересная мысль или фраза, ты записала положила в закладки , а потом эта запись пригодилась тебе.
К сожалению таких людей способных помочь таким талантливым личностям как Элис очень, очень мало и такие люди либо сходят с ума, либо подавляют свой дар на протяжении всей жизни и это приносит не меньше шестую страданий sad Я сама читала и просматривал такие вещи, но долго не могла на это смотреть surprised : там и пытки и лечение электронов, и различные препараты и т.д. Чувствуешь, что сам начинаешь сходить с ума глядя на ЭТО "лечение" да и сейчас в таких местах не так уж много изменилось с тех пор, с такими людьми не очень сильно церемонятся dry А Элис Майер как раз жила именно в те времена. Благо то что родители твоей Элис просто водили её к различным терапевтам, а не положили в лечении, но как выяснилось и этого Элис оказалось достаточно для того, чтобы бояться проявления своей ненормальности . Вообще Джаспер и Элис всегда отлично дополнили друг друга, лишь с той разницей, что Элис не помнила своего прошлого и если честно это было благом, не помнить того, что ей пришлось пережить cry
Но на самом деле пока рано делать какие бы то ни было выводы и посмотреть, что будет дальше wink


 
МиравияДата: Четверг, 19.02.2015, 10:20 | Сообщение # 150
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Саня-Босаня ()
Тот же самый вариант!)) Обязательно флешка плюс внешний жесткий диск)) А то у меня сразу после НГ "умер" ноут, хорошо что предусмотрела этот случай, иначе потом рвала бы на себе оставшиеся волосы


О, Господи. Это во время конкурса еще? Ничего себе шуточки... Починили хоть? Я пользуюсь активно "облачными" приблудами - дропбокс спасает. Оттуда можно файл достать где угодно, а я могу писать/править/дописывать и на ноуте, и на домашнем компе, и на работе временами. Плюс оттуда можно на планшет загрузить и прочитать, когда надо.

Цитата Саня-Босаня ()
Маш, с логикой у тебя все в порядке - не подкопаешься.


Лен, спасибо! Аж расплылась. Но знаю, что регулярно не дожевываю текст (особенно в миниках), у меня-то в голове все детали объяснены, а читатели не видят всех связок, потому что автор временами ленив. Или боится нарушить атмосферу рассказа. Или еще что-то. И в итоге потом читаю комментарии и волосы дыбом)

Цитата Саня-Босаня ()
Вот я, например, интуицию отношу больше к области женских сильных сторон, а мужчины все же больше математически просчитывают ситуацию. Но Джаспер не обычный среднестатистический мужчина - он вампир с обстроенным чутьем эмоциональных волн, исходящих от окружающих людей. А сейчас в данной истории у главных героев назрели перемены - их чувствует каждый, в большей или в меньшей степени. Джаспер - словно аккумулятор - он ловит все эти излучения, преобразуя в конкретные выводы... Вот, блин - наговорила!


Отлично наговорила. И в большинстве моментов - согласна абсолютно. Джас действительно более, чем кто либо должен чувствовать перемены. Так как синергетический эффект не может не сработать. Да и почему он не должен работать с предчувствиями, если работает с жаждой? Должно! Так что у него то еще ощущение "перемен в воздухе".

Цитата Саня-Босаня ()
Когда Белла помогает Джасперу, еще в какой-то степени она помогает и себе. Ей тоже жить в доме, где есть две любящие пары, не совсем комфортно. Да, ее любят приемные родители, но эта не та любовь, которая нужна женщине - ей тоже нужна своя половинка.


Именно. Лишь после прихода Джаспера в семью она практически прекратила пропадать и жить подолгу одной - отпала надобность. Когда одиночества два, они уже не настолько одиночества... А наблюдая две идеальные пары у себя под носом после ста с лишним лет одиночества и сойти с ума недолго... Каждый спасался, как мог, для Беллы отлучки были лекарством. Она не хотела домашних огорчать.

Цитата Саня-Босаня ()
Джаспер становится ее духовной половиной - больше он дать не может. Но духовное родство - это очень мощно - его нельзя разрушить, например, как любовь.


Иногда это больше, чем любовь... Такие отношения, ты права, куда более прочные. И это опора, это возможность идти дальше. Они оба одиноки и стали друг для друга палочками-выручалочками.

Добавлено (19.02.2015, 10:20)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
классное выражение


smile Где-то подцепила, сама уже не помню где. Варианты встречались разные: небо в ромашках, в колокольчиках, в чем там еще? Но в одуванчиках мне нравится больше всего) Радужная такая картинка)

Цитата Dunysha ()
заинтриговала хочу продолжения и по быстрее


Продолжение уже после первой масштабной моей правки у Танюши. Жду приговора)


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Не было бы счастья