Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ты во мне, я в тебе
Белле исполняется восемнадцать, и её самое большое желание на день рождения - стать такой, как Эдвард. По счастливой случайности Эдвард мечтает почти о том же - он хочет стать человеком. И вот желание загадано, свечи задуты и... герои меняются местами!

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Запретная любовь / A Forbidden Love
Спасаясь бегством от преследователя отца, Белла притворяется прислугой, ожидая прибытия лорда Карлайла. Одновременно с этим лорд Эдвард, чтобы защитить невинную девушку, делает ее любовницей.
Англия 1800 годы, Lemon.

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Исключительный вкус
Высокомерный, популярный шеф-повар, британец Эдвард Каллен, произвёл неизгладимое впечатление на Беллу Свон, директора фирмы, обслуживающей банкеты, задолго до того, как каждый нашёл свой путь к успеху. Вооружившись кошкой и однажды коварно пошутив, Белла и подумать не могла, что повысит градус напряжения между ними.

Как Джейкоб Блэк стал волком
Здесь я описываю историю первого превращения Джейкоба Блэка в волка, его терзания, впечатления, ощущения.

Нечто большее...
Когда закрывается одна дверь, всегда открывается другая. И если набраться смелости и войти, может быть за ней тебя ждёт нечто большее...

Я Убью Тебя Завтра, Моя Королева
− Ты помнишь об этом? Я убью тебя завтра, моя королева, − незаметно для себя, привычно ухмыльнувшись, произнес я, глядя в безмолвный хаос кроваво-красного заката.
− У тебя нет другого выхода. Ты обещал.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
tatyana-grДата: Суббота, 28.02.2015, 13:22 | Сообщение # 176
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




С огромным удовольствием прочитала новую главу. Отдельное спасибо, что мы увидели события глазами всех главных героев. Особенно интересно было наблюдать за первой встречей Эдварда и Беллы. Честно говоря, нахожусь по этому поводу в смешанных чувствах - пока что не случилось ничего кроме обычного интереса. И даже столкновение у класса не выдало нам ничего - ни поющей крови, ни наоборот, отсутствия жажды, как у Джаспера к Элис. А ведь в тексте уже мелькнуло упоминание про предназначенных друг другу в любой ипостаси. Получается, что Эдвард и Белла в эту категорию не входят?
Надеюсь в будущем получить ответ на это вопрос. Впрочем, вопросов и без этого много. В том числе - будет ли все же Елеазар смотреть Элис? А то ведь надо же всем получить ответы, почему Элис так прореагировала на Джаспера.
Спасибо большое за доставленное удовольствие!
 
★Texas_City★Дата: Суббота, 28.02.2015, 16:00 | Сообщение # 177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша большое спасибо за то, что в твою светлую голову пришла мысль писать главы от всех главных героев сразу ты даешь потрясающую возможность посмотреть на ту или иную ситуацию с разных точек зрения , все герои по своему харизматичны и по сути дела совершенно самодостаточны. Ведь не даром же Джаспер почувствовал уверенность исходящую от Эдварда уверенность и спокойствие . Интересно, что Белла похоже совсем не реагирует на запах Эда , а вот зато полное отсутствие страха его стороны заинтересовало её, видимо ты решила сделать Эда таким же бесстрашный как была Белла в каноне happy очень интересно. А вот самому Эдварду Белла понравилась и совсем скоро он научится читать её как открытую книгу призвав помощь всю свою проницательность и думаю преуспеет в этом деле, ведь наш Эдвард по прежнему очень упрямый и привык добиваться своего. В то время как Белла пыталась понять, что же такого особенного есть в Элис , что заставляет Джаспера настолько измениться , сам Джас совсем не думает об этом и просто хочет быть к ней как можно ближе, немного завидую Эдварду и той лёгкости с какой он обращается с нею, и его можно понять . Вот когда Белла сама полюбит она поймёт брата, потому что любовь совершенно не поддается анализу и науке, её нужно просто чувствовать , а не разбирать на атомы. Но ей это простительно, они с Джаспером до сих пор одиноки и так и не смогли найти себе пару и такие сильные эмоции для них обоих в новинку, вот только кажется Джас гораздо быстрее разберется в своих желаниях и стремлениях чем Белла wink Вот только бы Белла не на ломала бы дров со своей самодеятельностью и не говорила бы лишнего Элиазару dry А Элис молодец , как только прошел первый шок, решила самостоятельно познакомиться с Беллой побольше узнать об объекте своего интереса и вновь никакого страха с её стороны, лишь чистый интерес и желание докопаться до сути.
Какого же такого необычного героя ты решила ввести в историю и каким же таким особенным даром тот обладает, но чувствую, что у тебя на него большие планы happy не даром же ты просила обратить на него внимание . Похоже он ещё сыграет свою роль в судьбах наших героев . Остается лишь надеяться , что не плохую, а то твоя фантазия может многое wink Пока что наши герои лишь увидели друг друга, а все открытия у них ещё впереди.


 
робокашкаДата: Суббота, 28.02.2015, 17:12 | Сообщение # 178
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Спасибо за приглашение smile
Я тоже поклонница канонных пар и буду с интересом наблюдать за новыми образами Беллы и Эдварда
Элис заинтересовала практически всех Калленов, все-таки придется им с ней поближе познакомиться wink
Жду продолжения!
 
ёжик-ужикДата: Суббота, 28.02.2015, 19:14 | Сообщение # 179
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Умираю от любопытства, очень хочется узнать что же скажет Элеазар о Эллис, о ее способностях ,о реакции на Джаспера( почему ее преследует дурнота и она теряет сознание, как долго будет это продолжаться ) Еще очень любопытно есть ли у Эллис поклонники, все таки в таком возрасте вполне естественно когда ты обращаешь внимание на мальчиков, а они на тебя .Джаспер вроде определился со своими чувствами, а вот Эллис что она чувствует по отношению к нему пока не совсем понятно, она конечно обратила внимание на него, но в тоже время постоянно пытается не думать, отгоняет мысли. Эдвард явно заинтересовался Беллой и ее отрешенность и холодность его не отпугнула, а вот Белла пока занята больше братом и его чувствами. Конечно жду продолжения, буду скучать.
 
MissElenДата: Суббота, 28.02.2015, 19:44 | Сообщение # 180
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




В первый день в школе и Эдвард, при поддержке сестры, и Каллены с Хейлами с успехом и не без удовольствия отыграли свои роли в спектакле "новая школа". Для Элис школа хотя и не была новой, но присутствие других новичков и, особенно, загадочного блондина из её видений, сделало этот, да и все последующие дни, чрезвычайно волнующими, тем более, с этой странной её реакцией - терять сознание при виде его. Брат пока не связал состояние сестры с Джаспером, но, вероятно, не пройдет много времени, чтобы с его-то проницательностью сложить два и два. Сам Эдвард легко и непринужденно влился в коллектив новой школы, произвел впечатление на учителей, блеснул отличным знанием испанского, хотя и с акцентом (кстати, использование испанского, чтобы не "быть понятыми кем-то сторонним" в Майами, где основное население переселенцы из Кубы и испанский знают и говорят, практически, все, вряд ли могло увенчаться успехом tongue ), познакомился со многими парнями и девушками, сумев избежать надоедливой Джессики. Калленов он тоже сумел внимательно рассмотреть и составить о них свое первое впечатление. Белла Эдварду понравилась, но не так чтобы это можно было назвать "любовью с первого взгляда", скорее, его в ней заинтересовала та самая женская загадка, которая привлекает мужчин и заставляет желать её разгадать, чем Эдвард и планировал вскоре заняться. Белла тоже заметила Эдварда, отметив его выразительную внешность, но на данный момент она была настолько увлечена "разгадкой" Элис, что мало обращала на кого-либо еще свое внимание - не более обычной осторожности, находясь среди людей. Но, сидя с Элис за одной партой на истории, Белла отметила отсутствие страха и у неё и у брата в общении с вампирами, наоборот, неподдельный интерес, что не могло не удивить. Но попытка Элис пригласить их на первый пляж, конечно же, не могла увенчаться успехом - договора пока никто не отменял. Белла же надеялась получить ответы на свои вопросы у Елиазара - специалиста по "странностям" у вампиров и людей, прибывающего в гости со своей половинкой жизнерадостной Кармен. А Джаспер просто наслаждался наблюдением за Элис издали, пока даже и не помышляя приближаться к ней, и желая как можно дольше скрывать свою заинтересованность от Эммета и Роуз, чтобы не стать объектом их осуждения или насмешек за амурный интерес к потенциальной еде. Новый герой по имени Серхио скоро тоже должен появится в истории, но вот какая ему уготована роль, пока не ясно.

 
RibekNДата: Суббота, 28.02.2015, 20:27 | Сообщение # 181
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Классно было узнать историю от лица каждого героя. Хотя четыре повторения одного и того же утра это уже похоже на День Сурка! Приятно наблюдать за отношениями братьев и сестер, забота Эдварда о состоянии Элис, беспокойство Беллы о эмоциях Джаспера. А самое интересное это их реакции... Элис, похоже, не справляется... Эдард, заинтригован и очарован... Джаспер, сожалеет и просто пищит от желания,.. а вот что чувствует Белла мне как то трудно понять... ничего определенного по поводу реакции на (как же непривычно это имя!) biggrin Эдварда Свона!
Но самое приятное на сегодняшний день это мелодия утра Элис и Эдварда:
Eric Clapton - Change the world
Маша, эту мелодию я уже слышала где то... слов не запомнила (ни бум-бум в английском) и автора не знаю. Но она засела, как говорится, в мозгу и не отпускала много дней подряд. И вот сегодня, совершенно волшебным образом я натыкаюсь на нее в конце твоей главы!!! Ну не чудо ли?! happy Спасибо тебе огромное! И за историю так же! smile


 
Olga01Дата: Суббота, 28.02.2015, 23:54 | Сообщение # 182
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1510


Статус:




Спасибо большое за новую главу . Вот и встретились ребята . Конечно Белла заинтересовала Эдварда и какие же действия он предпримет к завоеванию ее сердца ? Элис видит будущее , а Джаспер в нем присутствует ? Должен . Вообще весело будет наблюдать за Эдвардом и Беллой , с остальными все понятно . И , кто этот загадочный друг Беллы , которого она тепы ждет ? Спасибо большое , жду продолжение .
 
Rara-avisДата: Воскресенье, 01.03.2015, 01:30 | Сообщение # 183
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата MissElen ()
(кстати, использование испанского, чтобы не "быть понятыми кем-то сторонним" в Майами, где основное население переселенцы из Кубы и испанский знают и говорят, практически, все, вряд ли могло увенчаться успехом tongue )

Однако это не помешало им так думать. biggrin При чтении этого момента мне разу вспомнилось, как мы, желторотые юнцы с уровнем upper-intermediate, хорохорились, говоря друг с другом на английском среди тех же мальтийцев, которые едва ли не с молоком матери знают этот язык. Эх, отрочество - беззаботная ты пора!
Цитата RibekN ()
Eric Clapton - Change the world

А можно бете бонусом за труды песенки такие клёвые присылать заранее - так, кстати, править легче и всяко веселее. wink


 
DunyshaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:24 | Сообщение # 184
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь я наконец-то добралась, спасибо за новую главу.
Прям один день и с четырёх сторон разными глазами, столько эмоций
Эдвард такой заботливый брат приготовил кофе, да и в школе поддержал Ее, а ещё он очень внимательный к мелочам как и Элис и обо упрямые в достижении своей цели.

Я как - то не приняла во внимание твой ход с кровью для Эдварда кровь пела а для Джаспера она просто несуществует. А вот реакция Элис на Джаспера пугает , надеюсь ты долго не будешь мучать не героев ни читателей и расскажешь в чем секрет.

Хм вот Белла произвела эффект на Эдварда а он на неё похоже не очень, но тоже приглянулся или она уж через чур замкнута в себе что ни кого не подпускает к себе только избранных?

Спасибо ещё ради с первым днём весны тебя


 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 01.03.2015, 16:03 | Сообщение # 185
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()

У меня сейчас в процессе первый неконкурсный миник) Как-то в этот раз я совсем мимо дамок с конкурсом, но зато вот другая мысль увлекла, я не смогла отказаться)

И я тоже решила пропустить «садо-мазо новый год». biggrin Правда, тема меня заинтересовала, но её решение «в лоб» кажется слишком уж поверхностным и неинтересным, когда все только сводится к «физике». Короче, меня увело куда-то в сторону… ну и куда же без драмы? cool Надеюсь, написать все же что-то серьезное и ни в какие рейтинговые рамки себя не загонять (скучно это), но миником, похоже, не обойтись...

Цитата Миравия ()

А про поспешишь - ой, молчи. Проблема времени - это главная проблема!

Здесь просто караул! surprised

Цитата Миравия ()
Ржу! Некоторый опыт лучше вообще на себе не испытывать))) biggrin

Согласна. Поэтому в своем новом творении очень рассчитываю на помощь крутого специалиста по интересующей меня очень узкой теме. tongue

Цитата Миравия ()
Абсолютно точно говоришь, Лен. Со стороны всегда виднее, но в свой текст влюбляешься... Знаю по себе отлично. Я вообще по жизни стараюсь не спорить (да, ты права!), но вот тут я очень хочу понимать, когда куда и как надо править)

Мне моя первая бета дала ссылочку на очень хороший сайт для начинающих писателей, для тех, кто хочет нормально писать, не засоряя текст всяким мусором. Там дан ряд дельных и ценных советов. Если им следовать, текст, действительно, становится чище, легче и художественнее. wink

А теперь уж по «Преломлению» конкретно))
По-моему, впервые мы сразу в одной главе видим ситуацию одновременно с четырех сторон. Каждый из участников уже настроился на первый «цирковой» день в школе, как и приемные дети доктора Каллена, так и Эдвард при горячей поддержке Элис. Пятеро новичков привлекают внимание не только всей школы, но и друг друга: Белла тоже произвела впечатление на Эдварда, правда, значительнее, чем он на нее. Реакция пока у этих двоих довольно-таки сдержанная. У Беллы, возможно оттого, что ее больше заботит Джаспер, как он справится с непривычной обстановкой. Да и она не дает ему слишком раскрыть себя перед Элис – осторожность в незнакомом обществе никогда не помешает. Но Джас вполне освоился здесь – видимо, он понимает, что никаких резких движений на первых порах (да и потом, возможно) лучше не делать, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, а двигаться в направлении сближения с Элис мелкими шагами… А вот Элис – человек действия – даешь загородную вечеринку, чтобы побыстрее все перезнакомились! biggrin Пока Белла ее обломала, но, я думаю, что энтузазизм biggrin Элис не так-то просто потушить – она еще что-то придумает… Или ситуация в следующий раз сложится в ее пользу. И если Джаспер только и ждет, чтобы сблизиться с Элис, то Белла еще не «у дел». А когда у тебя, вроде, все начинает складываться, тогда ты изо всех сил желаешь, чтобы у твоего друга тоже все наладилось – может, и Джас со своей стороны посодействует, чтобы его названная сестра нашла свое личное счастье.
Да, и очень душевно у Элис с Эдвардом утро под песенку началось - я по ссылке перешла, да та там и зависла, притоптывая ножкой в такт. smile
Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, спасибо за редакцию текста!)))


 
MiMaДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:08 | Сообщение # 186
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Знакомство состоялось. Спасибо за продолжение.


 
МиравияДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:33 | Сообщение # 187
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




wacko Ух, горячие у меня выдались выходные!

Спасибо всем, дорогие читатели, за оставленные комментарии. Они для автора - и удовольствие, и интерес) Счас буду пытаться урывками отвечать - хочется ж поговорить! biggrin


Цитата tatyana-gr ()
С огромным удовольствием прочитала новую главу. Отдельное спасибо, что мы увидели события глазами всех главных героев.


Танюш, доброго вечера и спасибо за похвалу! С моментами "одного эпизода от разных героев" временами приходилось мучиться, дабы не создавать совсем уж у читателей день сурка. Но при выбранной схеме повествования временами от этого никуда не удерешь.

Цитата tatyana-gr ()
Особенно интересно было наблюдать за первой встречей Эдварда и Беллы. Честно говоря, нахожусь по этому поводу в смешанных чувствах - пока что не случилось ничего кроме обычного интереса. И даже столкновение у класса не выдало нам ничего - ни поющей крови, ни наоборот, отсутствия жажды, как у Джаспера к Элис. А ведь в тексте уже мелькнуло упоминание про предназначенных друг другу в любой ипостаси. Получается, что Эдвард и Белла в эту категорию не входят? Надеюсь в будущем получить ответ на это вопрос.


Ой, не будем торопиться! У нас еще длинный путь впереди и множество сюрпризов. И если Белла и Эдвард в каноне "почувствовали" друг в друге половинок сразу, то тут дадим героям время. Ибо оба заняты родными и их проблемами. А когда занимаешься кем-то очень увлеченно, на себя может времени и не хватить. Но у них всё впереди) wink Просто перевернуть Сагу было бы неинтересно, правда?)

Цитата tatyana-gr ()
Впрочем, вопросов и без этого много. В том числе - будет ли все же Елеазар смотреть Элис? А то ведь надо же всем получить ответы, почему Элис так прореагировала на Джаспера.


Надо. Но Джас-то против... И сказал об этом прямо. Решится ли Белла пойти против его воли? Или, может, что-то произойдет, что поменяет мнение Джаспера... Подождем - увидим! wink

Цитата tatyana-gr ()
Спасибо большое за доставленное удовольствие!


Взаимно, Танюш) ВСегда рада видеть)

Добавлено (01.03.2015, 22:33)
---------------------------------------------

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша большое спасибо за то, что в твою светлую голову пришла мысль писать главы от всех главных героев сразу ты даешь потрясающую возможность посмотреть на ту или иную ситуацию с разных точек зрения ,

Ой, боялась я этой мысли. Не хотелось, чтобы читатели «завязли» в главах, ощущая день сурка. Плюс над такими моментами работа: подать именно эмоции, а не действия. Делают-то все одно и то же, но чувствуют по-разному!

Цитата ★Texas_City★ ()
все герои по своему харизматичны и по сути дела совершенно самодостаточны. Ведь не даром же Джаспер почувствовал уверенность исходящую от Эдварда уверенность и спокойствие . Интересно, что Белла похоже совсем не реагирует на запах Эда , а вот зато полное отсутствие страха его стороны заинтересовало её, видимо ты решила сделать Эда таким же бесстрашный как была Белла в каноне очень интересно.

Самодостаточно – это ты правильно подметила. Особенно это касается Элис и Эдварда. Они прожили свои немногие годы так, что пришли к этой самодостаточности, и это очень и очень важный момент. И отсюда ниточка тянется к тому, что они похоже реагируют на вампиров: да, неуютно слегка, но не более того. В основном – лишь любопытство. И в какой-то мере это вполне можно назвать именно бесстрашием. Постепенно, думаю, раскроются многие скобки в характерах героев.

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот самому Эдварду Белла понравилась и совсем скоро он научится читать её как открытую книгу призвав помощь всю свою проницательность и думаю преуспеет в этом деле, ведь наш Эдвард по прежнему очень упрямый и привык добиваться своего. В то время как Белла пыталась понять, что же такого особенного есть в Элис , что заставляет Джаспера настолько измениться , сам Джас совсем не думает об этом и просто хочет быть к ней как можно ближе, немного завидую Эдварду и той лёгкости с какой он обращается с нею, и его можно понять

Эдварда тянет за нос любопытство. Он уже сам знает свои способности – ту самую проницательность, и любой новый человек, тем более – необычный, интересный, загадочный для него вызов. А какой мужчина откажется от того, чтобы принять вызов? Вот и наш герой в этом плане мужчина.
Джас же осторожничает, оно и понятно. И опыт общения с людьми малый, и девушка реагирует на него более чем странно. В такие моменты ему (что опять же неудивительно) хочется просто стать человеком и быть рядом с Элис. Но чего нет – того нет… Поэтому позволим событиям развиваться дальше)

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот когда Белла сама полюбит она поймёт брата, потому что любовь совершенно не поддается анализу и науке, её нужно просто чувствовать , а не разбирать на атомы. Но ей это простительно, они с Джаспером до сих пор одиноки и так и не смогли найти себе пару и такие сильные эмоции для них обоих в новинку, вот только кажется Джас гораздо быстрее разберется в своих желаниях и стремлениях чем Белла

У Джаспера уже есть чувства. А вот у Беллы пока ничего такого. И ты права, она «пилит» чувства и ощущения с точки зрения разума, а это далеко не всегда получается. Что касается, кто первый и кто последний… хм… не буду спойлерить. Тем более, скоро многое прояснится;)

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только бы Белла не на ломала бы дров со своей самодеятельностью и не говорила бы лишнего Элиазару

Она рассуждает с позиции разума и желает лучшего названному брату. С другой стороны, вряд ли всё-таки будет делать что-то против желания Джаспера. Так что подождем: Элеазар уже приехал к Калленам, всё будет совсем скоро.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Элис молодец , как только прошел первый шок, решила самостоятельно познакомиться с Беллой побольше узнать об объекте своего интереса и вновь никакого страха с её стороны, лишь чистый интерес и желание докопаться до сути.

Ну она поняла, что падать в обморок не собирается рядом с Беллой и обрадовалась. Ты же знаешь, как сделать человеку хорошо? Сделай как хуже, а потом верни, как было. Собственно, тот самый эффект. Когда не плохеет – уже повод пообщаться. К тому же, Белла – бесценный источник информации! Правда, не особо разговорчивый…

Цитата ★Texas_City★ ()
Какого же такого необычного героя ты решила ввести в историю и каким же таким особенным даром тот обладает, но чувствую, что у тебя на него большие планы не даром же ты просила обратить на него внимание . Похоже он ещё сыграет свою роль в судьбах наших героев . Остается лишь надеяться , что не плохую, а то твоя фантазия может многое

У меня на него более чем большие планы. Когда писала о нём – влюбилась по уши)))) Так что пусть будет маленьким спойлером: герой не будет злодеем. Но больше я ничего не скажу. Надеюсь, в меня не полетят после бонуса множество тухлых помидор))))

Цитата ★Texas_City★ ()
Пока что наши герои лишь увидели друг друга, а все открытия у них ещё впереди.

Точно сказано)


 
nataljДата: Воскресенье, 01.03.2015, 22:40 | Сообщение # 188
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо
 
МиравияДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:15 | Сообщение # 189
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата робокашка ()
Спасибо за приглашение

Рада, что оно пришлось «в тему». Мне как-то неудобно звать читателей, хотя, может быть, и зря. Но есть люди, которых очень хочется видеть, и руки уже сами набирают приглашение, стоит нику на глаза попастся)
Цитата робокашка ()
Я тоже поклонница канонных пар и буду с интересом наблюдать за новыми образами Беллы и Эдварда
Элис заинтересовала практически всех Калленов, все-таки придется им с ней поближе познакомиться
Жду продолжения!

Придётся, тут уж никуда не деться, учитывая чувства Джаспера. Если не сбегать (а решили, что сбегать не будут), то придется как-то строить свою жизнь с учётом присутствия Элис.

Цитата ёжик-ужик ()
Умираю от любопытства, очень хочется узнать что же скажет Элеазар о Эллис, о ее способностях ,о реакции на Джаспера( почему ее преследует дурнота и она теряет сознание, как долго будет это продолжаться )

Да, Элеазар может в этом помочь, как правильно рассуждает Белла. Но вопрос: пойдёт ли она против воли брата, если тот скажет твёрдое «нет»? В тех обстоятельствах, что есть сейчас – вряд ли. А вот если обстоятельства изменятся… На этом месте я замолкаю, а то начну спойлерить))))
Цитата ёжик-ужик ()
Еще очень любопытно есть ли у Эллис поклонники, все таки в таком возрасте вполне естественно когда ты обращаешь внимание на мальчиков, а они на тебя .

Конечно же, естественно. Могу одно сказать: ничего особо серьезного у девушки не было, хотя ухаживать за нею пытались многие. Миловидна, голова на плечах, активна и жизнерадостна – как может не привлечь внимания противоположного пола?)
Цитата ёжик-ужик ()
Джаспер вроде определился со своими чувствами, а вот Эллис что она чувствует по отношению к нему пока не совсем понятно, она конечно обратила внимание на него, но в тоже время постоянно пытается не думать, отгоняет мысли.

Джаспер пугает её из-за непонятной реакции. Поэтому, неудивительно, что она относится к нему настороженно. Но любопытство никуда не делось, да и помимо любопытства прокрадывается что-то. Не зря ж она увидела их вдвоем на скале беседующих в своем видении?)
Цитата ёжик-ужик ()
Эдвард явно заинтересовался Беллой и ее отрешенность и холодность его не отпугнула, а вот Белла пока занята больше братом и его чувствами.

Именно. Белле пока несколько не до того, слишком занята. Она в своём стиле: настолько погружается в заботу о близких, что о себе может и забыть. А уж с Джаспером так повелось для неё с самой первой встречи.
Цитата ёжик-ужик ()
Конечно жду продолжения, буду скучать.

Я сама жду продолжения, хотите верьте – хотите нет. Потому что моменты после выкладки глав – такое приятное время. А уж после бонуса я вообще буду ждать отзывов очень и очень. Интересны будут гипотезы)))


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 02.03.2015, 16:38 | Сообщение # 190
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Ты совершенно напрасно сомневалась, получилось очень интересно . Главное для наших героев сейчас существа и потому очень интересно, как они сами смотрят на всё происходящее, что думают по тому или иному поводу ,не одинаковых точек зрения. Все мы разные.
По сути наши Элис с Эдвардом смотрятся гораздо старше на фоне своих сверстников и судят о человеке не пор внешности, а подмена то что остаётся невидимым для всех остальных, обращающихся вниманием лишь на красивую, но пугающую внешность и пускают в ход свои уже не малые способности. А Элис точно ведет себя как в словах и хочется и колется happy Ей одновременно страшно и интересно ; она хочет узнать больше, тем более Джаспер ей интересен не смотря на свой испуг, она не подсознательно тянется к нему, а кто может сказать больше чем сестра объекта твоего внимания, вот только Белла своей заботой о брате сейчас больше похожа на курицу наседку оберегающую своё потомство от всевозможных опасностей и немного перегибает палку. Вот только не всё она может решать за Джаса и уж тем более кого любить , а кого нет ,тем более, что он и сам осознают всю степень возможной опасности. Очень интересно , что изменится после приезда Денали и особенно любопытен разговор с Элиазаром , хочется больше узнать о даре Беллы и что насчет Элис , сомневаюсь, что Джаспер будет гореть желанием выдать её возможные способности и подвергнуть возможной опасности .
Ты так заинтриговала , что и я теперь буду с нетерпением ждать бонусной главы, очень хочу узнать чем он лучше Джаспера happy раз ты так влюбилась в него.


 
AliceComeДата: Вторник, 03.03.2015, 21:19 | Сообщение # 191
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 8


Статус:




Любимая пара и немного мистики - то что я люблю biggrin
Принимай в ПЧ smile .
 
Emmet(SB)Дата: Среда, 04.03.2015, 00:16 | Сообщение # 192
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 19


Статус:




Супер, просто нет слов как интересно и захватывает моментально. Можно в п. ч? Мне очень интересно Эдвард может читать мысли или просто хорошо развита интуиция.

Детство – это не с рождения до зрелости.
Вырастет ребенок и оставит детские забавы.
Детство – это королевство, где никто не умирает
 
МиравияДата: Четверг, 05.03.2015, 14:01 | Сообщение # 193
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Друзья, я свалилась с диким вирусом, третий день голову от подушки не могу оторвать. Как приду в себя, обязательно отвечу всем!


 
RibekNДата: Суббота, 07.03.2015, 02:58 | Сообщение # 194
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Весна всегда, по моему, приходит с вирусом... это уже ритуал! Плохо, конечно же, но что поделаешь тело, видимо, требует отдыха? Побольше жидкости и сна, а когда не спишь - только витамины и позитив! Выздоравливай, Маша!



Сообщение отредактировал RibekN - Суббота, 07.03.2015, 02:58
 
DunyshaДата: Суббота, 07.03.2015, 12:00 | Сообщение # 195
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь выздоравливай, поправляйся
С наступающим тебя праздником!


 
tess79Дата: Понедельник, 09.03.2015, 10:11 | Сообщение # 196
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, приветик!
Загулявший ЛАПЧ возвращается в строй biggrin ох, и как же приятно мне это возвращение!!!
Читая Преломление, я ощущаю, словно вновь вернулась во времена безумного увлечения Сагой, во времена, когда она была еще в новинку. Тут все до боли знакомо, родное и любимое, но в то же время совершенно ново, и каждый раз неожиданно! wink
Джасу не дано читать мысли, соответственно понять, скрыты ли они у Элис иль нет, зато он оченно даже понимает насколько сркыт от его чуткого вампирского нюха ее запах happy какая интересная способность! happy и это при том, что Джаспер не испытывает особых угрызений совести от мысли обратить девушку biggrin эх, подобный бонус бы да Эдику! happy и мы б не дождались превращения Беллки в каноне biggrin
Эдвард испытывает к Белле банальный интерес... как к симпатичной, ну ладно, очень симпатичной девушке, и не более surprised ну как же это непривычно tongue
зато Элис своей реакцией на Джаса все покрывает, вот уж где оно полнейшее неравнодушие!
В общем... недостаток тут только один... Маша, мне МАЛО! biggrin Как обычный жаждущий проды читатель я готова ныть и топать ножками biggrin
Спасибо тебе, огромное, за твою фантазию, за историю, что ты даришь нам, наполняя нас уже подзабытыми эмоциями и впечатлениями. happy
Поправляйся скорее, тут десятки людей шлют тебе флюиды здоровья через экран


 
МиравияДата: Вторник, 10.03.2015, 23:18 | Сообщение # 197
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
В первый день в школе и Эдвард, при поддержке сестры, и Каллены с Хейлами с успехом и не без удовольствия отыграли свои роли в спектакле "новая школа".

Да, согласна – день у наших героев удался, прошёл можно сказать спокойно, без слишком больших потрясений. Конечно, что не гарантирует дальнейшего спокойствия…

Цитата MissElen ()
Для Элис школа хотя и не была новой, но присутствие других новичков и, особенно, загадочного блондина из её видений, сделало этот, да и все последующие дни, чрезвычайно волнующими, тем более, с этой странной её реакцией - терять сознание при виде его.

Наверно, на долю Элис, единственного «не новичка» в нашей компании досталось больше всего переживаний. Её можно понять: кому понравится грохаться в обморок?)))
Цитата MissElen ()
Брат пока не связал состояние сестры с Джаспером, но, вероятно, не пройдет много времени, чтобы с его-то проницательностью сложить два и два.

Думаю, что очень скоро эта мысль обязана нашего проницательного Эдварда посетить, полностью согласна. И дать пищу его любопытству.

Цитата MissElen ()
Сам Эдвард легко и непринужденно влился в коллектив новой школы, произвел впечатление на учителей, блеснул отличным знанием испанского, хотя и с акцентом (кстати, использование испанского, чтобы не "быть понятыми кем-то сторонним" в Майами, где основное население переселенцы из Кубы и испанский знают и говорят, практически, все, вряд ли могло увенчаться успехом ), познакомился со многими парнями и девушками, сумев избежать надоедливой Джессики.

За ремарку – спасибо) Согласна, что испанский в южных штатах знают отлично, но тут могу лишь согласиться с Таней Рарой – мальчишки! И их попытки скрыться рассчитаны скорее на сверстников в школе, а не на основное окружение взрослое. А в школе, видать, не так и много было кубинцев, кроме братьев, с которыми они дружили.

Цитата MissElen ()
Калленов он тоже сумел внимательно рассмотреть и составить о них свое первое впечатление. Белла Эдварду понравилась, но не так чтобы это можно было назвать "любовью с первого взгляда", скорее, его в ней заинтересовала та самая женская загадка, которая привлекает мужчин и заставляет желать её разгадать, чем Эдвард и планировал вскоре заняться.

Ну, Эдвард у нас тут – дитя своего времени. Поэтому и рассуждает, как современный молодой парень, заметивший красивую необычную девушку.

Цитата MissElen ()
Белла тоже заметила Эдварда, отметив его выразительную внешность, но на данный момент она была настолько увлечена "разгадкой" Элис, что мало обращала на кого-либо еще свое внимание - не более обычной осторожности, находясь среди людей.

Белла увлечена проблемами брата и ей пока несколько не до своей личной жизни. Поэтому ничего удивительного, что на Эдварда она пока смотрит лишь как на брата Элис.
Цитата MissElen ()
Но, сидя с Элис за одной партой на истории, Белла отметила отсутствие страха и у неё и у брата в общении с вампирами, наоборот, неподдельный интерес, что не могло не удивить. Но попытка Элис пригласить их на первый пляж, конечно же, не могла увенчаться успехом - договора пока никто не отменял.

Да, реакция несколько необычная и у брата, и у сестры. А если помнить нечувствительность Джаспера к запаху Элис, у Беллы есть над чем поломать голову!

Цитата MissElen ()
Белла же надеялась получить ответы на свои вопросы у Елиазара - специалиста по "странностям" у вампиров и людей, прибывающего в гости со своей половинкой жизнерадостной Кармен.

Вопрос только в одном: пока именно Джаспер категорически против того, чтобы Элеазар знал об Элис. Посмотрим дальше, как решится этот вопрос.

Цитата MissElen ()
А Джаспер просто наслаждался наблюдением за Элис издали, пока даже и не помышляя приближаться к ней, и желая как можно дольше скрывать свою заинтересованность от Эммета и Роуз, чтобы не стать объектом их осуждения или насмешек за амурный интерес к потенциальной еде.

Да уж, я на месте Джаспера бы тоже не хотела попасть под огонь насмешек Эммета. Так просто его не заставишь замолчать))))
Цитата MissElen ()
Новый герой по имени Серхио скоро тоже должен появится в истории, но вот какая ему уготована роль, пока не ясно.

Кое-какие тайны приоткроются уже скоро, когда я выложу бонус. Правда, к сожалению болячка слегка внесла коррективы и сдвинула сроки, но тут уж «человек предполагает, Бог – располагает», ничего не поделаешь.

Добавлено (10.03.2015, 23:15)
---------------------------------------------

Цитата RibekN ()
Классно было узнать историю от лица каждого героя. Хотя четыре повторения одного и того же утра это уже похоже на День Сурка!

Да, в некоторых моментах из-за выбранного стиля повествования определенного Дня сурка не избежать, но с помощью Танюши я стараюсь минимизировать такие моменты, оставляя повторами лишь важные самые моменты, которые хочется показать с разных сторон.
Цитата RibekN ()
Приятно наблюдать за отношениями братьев и сестер, забота Эдварда о состоянии Элис, беспокойство Беллы о эмоциях Джаспера.

Я сама от наблюдения за своими героями получаю удовольствие, не скрою. Если связке «Белла-Джаспер» уже несколько лет, то вот вторая связка и для самих героев неожиданна, поэтому возникают некоторые моменты скованности, недосказанности. Всё-таки в детстве брату и сестре не удалось найти по-настоящему общий язык.
Цитата RibekN ()
А самое интересное это их реакции... Элис, похоже, не справляется... Эдард, заинтригован и очарован... Джаспер, сожалеет и просто пищит от желания,.. а вот что чувствует Белла мне как то трудно понять... ничего определенного по поводу реакции на (как же непривычно это имя!) Эдварда Свона!

Белла поглощена заботой о Джасе, поэтому ей несколько не до себя. Элис единственный не новичок в школе, а досталось от первого дня ей больше всего!
Про непривычность имени – да, сама регулярно вздрагиваю, когда имя вижу))) Но раз уж перевернула мир, то пришлось и фамилии героям менять)))
Цитата RibekN ()
Но самое приятное на сегодняшний день это мелодия утра Элис и Эдварда:
Eric Clapton - Change the world
Маша, эту мелодию я уже слышала где то... слов не запомнила (ни бум-бум в английском) и автора не знаю. Но она засела, как говорится, в мозгу и не отпускала много дней подряд. И вот сегодня, совершенно волшебным образом я натыкаюсь на нее в конце твоей главы!!! Ну не чудо ли?! Спасибо тебе огромное! И за историю так же!

Я мелодию люблю уже много лет, и когда писала этот кусок текста, она всплыла в памяти. Тут же опять разговор о том, чтобы поменять мир ради любимого)
«Если бы я смог изменить мир, Я бы стал солнечным светом в твоей вселенной» (с).
Очень рада совпадению) Значит, утро моих героев пришлось бы по вкусу и тебе, Наташ)

Цитата Olga01 ()
Спасибо большое за новую главу . Вот и встретились ребята . Конечно Белла заинтересовала Эдварда и какие же действия он предпримет к завоеванию ее сердца ?

Поживем-увидим. В любом случае, интерес проявился. Да, там больше пока именно любопытства, но любопытство нередко становилось лишь началом событий. Развитие сюжета покажет, как будут складываться отношения этой пары.
Цитата Olga01 ()
Элис видит будущее , а Джаспер в нем присутствует ? Должен . Вообще весело будет наблюдать за Эдвардом и Беллой , с остальными все понятно .

Да, Элис уже многое увидела, чтобы делать определенные выводы, но я бы не стала отмахиваться, что всё настолько просто… Да, может, в чем-то, благодаря предопределению, проще, чем у Эдварда и Беллы, но… Впрочем, не буду спойлерить)
Цитата Olga01 ()
И , кто этот загадочный друг Беллы , которого она тепы ждет ? Спасибо большое , жду продолжение .

Про друга мы скоро многое узнаем… Он не просто так появляется на страницах истории, у него непростая роль…

Добавлено (10.03.2015, 23:18)
---------------------------------------------

Цитата Rara-avis ()
А можно бете бонусом за труды песенки такие клёвые присылать заранее - так, кстати, править легче и всяко веселее.


Автор обязуется впредь присылать песенки, если сама будет вовремя вспоминать об их наличии. В этот раз осенило ровно перед выкладкой biggrin


 
MissElenДата: Вторник, 10.03.2015, 23:42 | Сообщение # 198
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата Миравия ()
Правда, к сожалению болячка слегка внесла коррективы и сдвинула сроки, но тут уж «человек предполагает, Бог – располагает», ничего не поделаешь.


Машенька, выздоравливай, здоровья тебе!



 
МиравияДата: Среда, 11.03.2015, 22:06 | Сообщение # 199
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь я наконец-то добралась, спасибо за новую главу.
Прям один день и с четырёх сторон разными глазами, столько эмоций


А у меня вот болячка внесла коррективы и отвечаю, видишь, далеко не сразу:( Да, важные моменты хочется показать со всех точек зрения, а первый день в школе, как ни крути, важен для всех.

Цитата Dunysha ()
Эдвард такой заботливый брат приготовил кофе, да и в школе поддержал Ее, а ещё он очень внимательный к мелочам как и Элис и обо упрямые в достижении своей цели.


Да, предполагалось, что Элис будет охранять Эдварда, а вышло почти наоборот: именно для Элис первый день школы оказался непрост, хоть она и не новичок. Ты абсолютно правильно заметила: Эдвард внимателен к мелочам, проницателен, к тому же он эти качества в себе знает и издавна воспитывает.

Цитата Dunysha ()
Я как - то не приняла во внимание твой ход с кровью для Эдварда кровь пела а для Джаспера она просто несуществует. А вот реакция Элис на Джаспера пугает , надеюсь ты долго не будешь мучать не героев ни читателей и расскажешь в чем секрет.


Думаю, что скоро появятся и версии происходящего, и объяснения. Осталось не так и много времени до этого момента. Странности точно найдут объяснение - это я могу обещать.

Цитата Dunysha ()
Хм вот Белла произвела эффект на Эдварда а он на неё похоже не очень, но тоже приглянулся или она уж через чур замкнута в себе что ни кого не подпускает к себе только избранных?


Белла очень занята Джаспером и ей, как истинно самоотверженной сестре, не умеющей думать о себе, несколько не до собственных чувств... Но это пока. Не будем торопить событий)

Цитата Dunysha ()
Спасибо ещё ради с первым днём весны тебя


Спасибо, солнышко) Всегда рада доставить удовольствие.

Добавлено (11.03.2015, 22:06)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Здесь просто караул!

Если бы я знала, когда писала о карауле со временем, насколько будет дальше караул))) Заболела и устроила себе проблем.
Цитата Саня-Босаня ()
Согласна. Поэтому в своем новом творении очень рассчитываю на помощь крутого специалиста по интересующей меня очень узкой теме.

Хорошие специалисты под рукой – это всегда авторское счастье. Потому что если люди еще и увлеченные, то разжуют и в рот положат и не дадут совершить ляпов. А это в нашем деле – великая вещь.
Цитата Саня-Босаня ()
Мне моя первая бета дала ссылочку на очень хороший сайт для начинающих писателей, для тех, кто хочет нормально писать, не засоряя текст всяким мусором. Там дан ряд дельных и ценных советов. Если им следовать, текст, действительно, становится чище, легче и художественнее.

Хм. Мне уже стало любопытно. Я в такие вещи люблю сувать нос, поэтому от ссылки не откажусь!

Цитата Саня-Босаня ()
А теперь уж по «Преломлению» конкретно))
По-моему, впервые мы сразу в одной главе видим ситуацию одновременно с четырех сторон. Каждый из участников уже настроился на первый «цирковой» день в школе, как и приемные дети доктора Каллена, так и Эдвард при горячей поддержке Элис.

Да, школе досталось аж пять новичков разом, что непривычно для тиши и провинциальности Форкса. Но отдадим новичкам должное – пока ведут себя прилично… Но это пока)))). День важный, поэтому да, тут со всех сторон я решила показать его.
Цитата Саня-Босаня ()
Пятеро новичков привлекают внимание не только всей школы, но и друг друга: Белла тоже произвела впечатление на Эдварда, правда, значительнее, чем он на нее. Реакция пока у этих двоих довольно-таки сдержанная. У Беллы, возможно оттого, что ее больше заботит Джаспер, как он справится с непривычной обстановкой. Да и она не дает ему слишком раскрыть себя перед Элис – осторожность в незнакомом обществе никогда не помешает.

Ты права: Беллу пока больше зависит брат, нежели чем она сама. События накануне школы да и реакция Элис на Джаспера вызвали слишком много вопросов, чтобы тут думать еще и о собственных симпатиях. Поэтому немудрено, что Белле не до Эдварда. Что касается его, то он просто молодой современный парень, поэтому его реакция, скажем так, пока обычна…
Цитата Саня-Босаня ()
Но Джас вполне освоился здесь – видимо, он понимает, что никаких резких движений на первых порах (да и потом, возможно) лучше не делать, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, а двигаться в направлении сближения с Элис мелкими шагами… А вот Элис – человек действия – даешь загородную вечеринку, чтобы побыстрее все перезнакомились!

Элис ведет себя так, как привыкла. Она пока не думает о том, что Каллены чем-то отличаются от других людей. А её опыт говорит, что в неформальной обстановке легче и познакомиться, и начать общаться. Но… не тут-то было. Джас уже влип, ему можно и завидовать, и сочувствовать… И смотреть на развитие отношений))))
Цитата Саня-Босаня ()
Пока Белла ее обломала, но, я думаю, что энтузазизм Элис не так-то просто потушить – она еще что-то придумает… Или ситуация в следующий раз сложится в ее пользу.

Элис нашу точно не так просто утихомирить, вариантов разных общения она, не сомневайся, еще придумает)
Цитата Саня-Босаня ()
И если Джаспер только и ждет, чтобы сблизиться с Элис, то Белла еще не «у дел». А когда у тебя, вроде, все начинает складываться, тогда ты изо всех сил желаешь, чтобы у твоего друга тоже все наладилось – может, и Джас со своей стороны посодействует, чтобы его названная сестра нашла свое личное счастье.

Джасперу счастье сестры тоже небезразлично. Поэтому думаю, что ты права – он захочет ему поспособствовать. Но пока не будем бегать впереди паровоза)))
Цитата Саня-Босаня ()
Да, и очень душевно у Элис с Эдвардом утро под песенку началось - я по ссылке перешла, да та там и зависла, притоптывая ножкой в такт.

Рада, что песенка пришлась по вкусу. Это одна из моих любимых)
Цитата Саня-Босаня ()
Маша, спасибо за новую главу!)))
Таня, спасибо за редакцию текста!)))

Лен, традиционное спасибо – за подробный комментарий)


 
DunyshaДата: Среда, 11.03.2015, 22:07 | Сообщение # 200
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия,
Цитата Миравия ()
А у меня вот болячка внесла коррективы и отвечаю, видишь, далеко не сразу:


как говориться лучше поздно чем никогда smile

Цитата Миравия ()
Эдвард внимателен к мелочам, проницателен, к тому же он эти качества в себе знает и издавна воспитывает.


ох я уже представляю как непросто будет Белле (ведь парнишка то глаз на нее уже положил) изворачиваться от его расспросов biggrin

Цитата Миравия ()
Думаю, что скоро появятся и версии происходящего, и объяснения. Осталось не так и много времени до этого момента. Странности точно найдут объяснение - это я могу обещать.


ох скорей бы скорей biggrin biggrin biggrin

Цитата Миравия ()
Белла очень занята Джаспером и ей, как истинно самоотверженной сестре, не умеющей думать о себе, несколько не до собственных чувств...


так и хочется сказать узнаю "старушку" Беллу biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Мужской поступок