Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Неизбежность/The Inevitable
Прошло 75 лет с тех пор, как Эдвард оставил Беллу. Теперь семья решила, что пришло время возвращаться. Что ждет их там? И что будет делать Эдвард со своей болью?

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.

Бумажная любовь
Эдвард стеснительный и робкий парень, который страдает заиканием и вынужден терпеть насмешки окружающих. Его сестра, красавица Розали всегда готова придти на помощь и встать на защиту любимого брата. Но однажды новенькая студентка опровергла все ожидания и просто заговорила с ним, не обращая никакого внимания на страх перед социальным изгоем.

Отверженная
Я шла под проливным дождём, не думая даже о том, что могу промокнуть и заболеть. Сейчас мне было плевать на себя, на свою жизнь и на всех окружающих. Меня отвергли, сделали больно, разрушили весь мир, который я выдумала. Тот мир, где были только я и он. И наше маленькое счастье, которое разбилось вдребезги.

Пятнадцать лет спустя
Альтернатива Новолуния. Спустя пятнадцать лет после расставания Эдвард неожиданно предлагает Белле встретиться и поговорить.

Нефритовая змейка
Миродар всегда считал свои победы очень легкими. Сколько их, этих девушек было. И отправляясь по заданию отца в дальний посад, он, как и обычно, рассчитывал поразвлечься. Однако, здесь все пошло наперекосяк. То ли, правда, ведьминские чары, то ли это кара за все грехи, но жизнь княжича уже никогда не будет прежней. Встреча с Веленой изменило дороги их судеб, связав навеки.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 17:34 | Сообщение # 226
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MissElen ()
Раз "ружье" появилось на сцене, значит, рано или поздно, оно выстрелит.


Ну конечно, не просто ж так автор старался, выбирал место где повесить, проверял предохранители... Стрелять будет, это могу обещать. Мало того, сознаюсь, что именно с этого выстрела для меня началась история. Ибо пришла идея, а там уж от неё история "поползла" в разные стороны)

Цитата MissElen ()
Таки и уникальный дар печального Серхио будет использован в сюжете истории, но вот на ком?


Да, вариантов немало biggrin События покажут, на ком. Тут ж не просто так "махнуть и всё"... Вопрос памяти, согласия, наличия двоих...

Цитата MissElen ()
Не знаю какие повороты истории нас ожидают, но может и её мечта будет исполнена, раз уж есть такая уникальная возможность!


Возможность действительно уникальна. Но, как видим, Серхио имеет очень неудачный опыт пользования даром и в основном хранит слово, данное Аро, и никому не рассказывает ничего. Белла знает, но понятно, что молчит: раз уж Джасу не сказала, то вряд ли кому скажет еще. А из слов Джаса в 4 главе именно и следует, что он не в курсе.

Цитата MissElen ()
Остапа понесло


Мне нравится) Пусть несёт дальше) biggrin Спасибо за комментарий!


 
ёжик-ужикДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:15 | Сообщение # 227
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1154


Статус:




Трагическая история у Серхио, но он ждет, хочется надеяться что его любовь к нему еще вернется,(если верить в переселение душ, а это явно не христианство),но когда и как это произойдет, где он вновь встретит Ирэн и каким образом они смогут соединить свои жизни. Он ведь вампир ,а Ирэн родившись заново должна быть человеком и тут ему опять придется решать задачку, как связать свою жизнь с ее, думаю еще раз он не наступит на те же грабли, а это значит ,что именно ему необходимо будет сменить свою сущность ,если такое возможно. Что касается его дара, видимо его применят к Элис ,ведь именно она ничего не помнит(по саге) и именно она предназначена Джасперу в любых ипостасях ,но на кого ее поменяют на Беллу ? или… И кто из них сможет начать все с начало ,Белла с Эдвардом или Серхио с Ирэн.Я бы предпочла вторую пару,не хочу рушить семью Калленов.Ладно не буду гадать все равно это безнадежно ,очень жду продолжения и спасибо.

Сообщение отредактировал ёжик-ужик - Воскресенье, 22.03.2015, 18:34
 
МиравияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 18:43 | Сообщение # 228
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ёжик-ужик ()
Трагическая история у Серхио, но он ждет, хочется надеяться что его любовь к нему еще вернется,(если верить в переселение душ, а это явно не христианство),но когда и как это произойдет, где он вновь встретит Ирэн и каким образом они смогут соединить свои жизни.


Да, ему всё в жизни давалось непросто, особенно после превращения. Много лет одиночества, и как итог - трагические обстоятельства. И вновь одиночество.... Что касается переселения душ... Вампиры тоже к христианству мало отношения имеют. Наверное, еще и поэтому возлюбленная Серхио не смогла принять мир, как он есть. Впрочем, есть и другие причины. Я чуть-чуть спойлерну: о них еще будет идти речь.

Цитата ёжик-ужик ()
Он ведь вампир ,а Ирэн родившись заново должна быть человеком и тут ему опять придется решать задачку, как связать свою жизнь с ее, думаю еще раз он не наступит на те же грабли, а это значит ,что именно ему необходимо будет сменить свою сущность ,если такое возможно.


Мне нравится ход ваших мыслей. Да, согласна, Серхио слишком мудр, чтобы бегать по тем же граблям... Так что тут всё очень непросто... Но кто знает, как будет. Судьба частенько преподносит те еще сюрпризы!

Цитата ёжик-ужик ()
Что касается его дара, видимо его применят к Элис ,ведь именно она ничего не помнит(по саге) и именно она предназначена Джасперу в любых ипостасях ,но на кого ее поменяют на Беллу ? или… И кто из них сможет начать все с начало ,Белла с Эдвардом или Серхио с Ирэн.Я бы предпочла вторую пару,не хочу рушить семью Калленов.Ладно не буду гадать все равно это безнадежно ,очень жду продолжения и спасибо.


Я рада, что сумела вбросом информации о даре Серхио заинтересовать. Я догадывалась, что мыслить читатели начнут в правильную сторону... Но всё-таки надеюсь, что тот ход событий, который приготовлен у меня, сумеет удивить. Тут осталось лишь одну мантру повторить: ничего просто не дастся, но в итоге всё будет хорошо! Спасибо за комментарий!


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 19:11 | Сообщение # 229
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Миравия,

Машенька глава на самом деле интересная, а дар которым ты наградила своего героя уникален и рождает множество теорий и предположения о дальнейшем развитии событий в истории и в судьбах наших героев wink Например , вот решать Элис с Эдвардом вампирами, и найдутся вампиры мечтающие стать людьми и ... никакой боли и страданий при обращении smile чем не вариант !! Невероятно , менять человека и вампира местами без боли , по обоюдному согласию желающих, не даром Аро так боялся и так дорожит Сержем, как истинный коллекционер он вполне оценил всю ценность своей находки , а потому просто не посмел удерживать его при себе когда тот решил уйти от него , Аро испугался возможных, для себя, последствий . А вот Белле эта встреча помогла оценить всю ценность того, что у неё было, любовь, забота и преданность своей семьи , самых близких людей , а ждать свою пару вампир может вечно , но как сказал Серхио, утомительно happy и то правда , как долго Карлайл ждал встречи с Эсми , более двухсот лет , но его ожидание было вознаграждено сполна.
Как много всего пережил и увидел Серхио на своём пути и он мне чем то напоминает Карлайла , такой же спокойный, мудрый , повидал шин много и плохого и хорошего , способен отличить истину от фальши, добро от зла. Белла поговорив с ним почувствовала себя спокойной , уверенной, знающий как поступить дальше , такою способность я видела лишь у Карлайла , поговорив с ним чувствуешь себя как прихожанин очистивший душу после исповеди у священника smile Другой сравнения найти просто не получается , что Карлайл, что Серхио то они оба вызывают такие осоциации. Вот только очень жаль, что Серж одинок , жаль что осознал всю степень своей ошибки лишь задним числом, уж очень сильно хотел, чтобы любимая всегда была рядом, жива и здорова , не дал ей времени всё осознать , свыкнуться с правдой, как это сделала Белла в каноне sad cry Мне кажется он так и будет клевать по свету надеясь когда нибудь встретить свою Ирэн, обещавшая ему эту встречу , и он будет ждать столько сколько понадобится . Благо, что он хорошо знаком с Карлайлом и иногда может навещать их , это лучше чем вечность скитаться в одиночестве не имея возможности хоть как то заполнить пустоту и время ожидания smile
Читая сразу становится понятно , что в своего героя ты вложила душу и постаралась сделать так, чтобы и мы прониклись к Серхио симпатией , от себя могу сказать, у тебя это получилось. Он нравится мне и я уже предвкушаю и ожидаю дальнейшего развития событий wink Ты молодец, дорогая !!


 
MiMaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 20:38 | Сообщение # 230
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Интересный дар у Сержа, значит будет перемещение, не зря же здесь такой интересный персонаж. Спасибо за бонус.


 
RibekNДата: Воскресенье, 22.03.2015, 22:54 | Сообщение # 231
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1349


Статус:




Огромная куча лет прошла, а Серхио все одинок? И ни кому не нужен, и ни кто его не любит, и не с кем поговорить по душам (кроме Беллы конечно же). Этот дар - его проклятье, по-моему, и именно из за него он так одинок! Грустная история. Очень надеюсь, что такой оригинальный талант героя автор использует редко и только в добрых целях.
Вопрос, почему все таки, глаза Серхио приобрели человеческий цвет? В чем подвох? Или это не тот случай, когда стоит волноваться? Как то тревожно мне...
Спасибо за бонус-историю! smile


 
МиравияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 23:42 | Сообщение # 232
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Миравия,
Машенька глава на самом деле интересная, а дар которым ты наградила своего героя уникален и рождает множество теорий и предположения о дальнейшем развитии событий в истории и в судьбах наших героев

Я тут уже где-то обмолвилась: с мысли о даре Серхио и началась эта история. Поэтому, конечно, не просто так речь о нём зашла и на ход истории этот дар рано или поздно окажет влияние. А предположения – это всегда интересно!
Цитата ★Texas_City★ ()
Например , вот решать Элис с Эдвардом вампирами, и найдутся вампиры мечтающие стать людьми и ... никакой боли и страданий при обращении чем не вариант !!

Угу… Не спросив Элис и Эдварда, а оно им надо или нет?) Да и Серхио так просто не решится на применение своего дара. Слишком печален опыт. Конечно, отсутствие боли и страданий – это плюс… Но ты же знаешь закон: ничего не происходит даром. Если где-то убыло, где-то прибыло, и наоборот… Впрочем, я опять пытаюсь забегать вперед.
Цитата ★Texas_City★ ()
Невероятно , менять человека и вампира местами без боли , по обоюдному согласию желающих, не даром Аро так боялся и так дорожит Сержем, как истинный коллекционер он вполне оценил всю ценность своей находки , а потому просто не посмел удерживать его при себе когда тот решил уйти от него , Аро испугался возможных, для себя, последствий

Конечно, дар уникален. И погубить обладателя такого дара Аро просто не мог. С другой стороны, он прав в том, что о способности Серхио лучше бы никому не знать: меньше знаешь, лучше спишь… И Аро за многие-многие годы очень хорошо изучил Сержа, чтобы понимать его разумность и сдержанность. У Серхио нет причин воспринимать Вольтури, как врагов. Они ему ничего плохого не сделали. Аро всегда к нему хорошо относился, доверие выработано с годами, поэтому и отпустил.
Цитата ★Texas_City★ ()
А вот Белле эта встреча помогла оценить всю ценность того, что у неё было, любовь, забота и преданность своей семьи , самых близких людей , а ждать свою пару вампир может вечно , но как сказал Серхио, утомительно и то правда , как долго Карлайл ждал встречи с Эсми , более двухсот лет , но его ожидание было вознаграждено сполна.

Есть такая старая поговорка: «Как сделать человеку лучше? Сделай как хуже, а потом верни, как было». Вот именно та самая ситуация. Белла ощутила, что такое настоящее одиночество. Ведь в отличии от неё Серж долгие годы был совсем один. Но опыт и мудрость никуда не денутся, Белла для него (не суть, что ей лет не мало, всё познаётся в сравнении) – молоденькая девочка. И его предчувствия и интуиция сказали, что ей можно доверять… А доверие – вещь отличная… Вот и результат для Беллы оказался правильным. И это только начало…
Цитата ★Texas_City★ ()
Как много всего пережил и увидел Серхио на своём пути и он мне чем то напоминает Карлайла , такой же спокойный, мудрый , повидал шин много и плохого и хорошего , способен отличить истину от фальши, добро от зла. Белла поговорив с ним почувствовала себя спокойной , уверенной, знающий как поступить дальше , такою способность я видела лишь у Карлайла , поговорив с ним чувствуешь себя как прихожанин очистивший душу после исповеди у священника Другой сравнения найти просто не получается , что Карлайл, что Серхио то они оба вызывают такие осоциации.

Опыт и мудрость. Способность любить. Светлая большая душа. Вера. У этих двоих очень много общего. Так что неудивительно, что возникли ассоциации. По сути, Беллу в тот момент мог спасти и Карлайл, если бы нашёл свою дочь. Но он еще и ценит решения детей, поэтому не стал бы искать. Но на счастье Беллы встретился Серхио… И, по сути, выполнил то же самое.
Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только очень жаль, что Серж одинок , жаль что осознал всю степень своей ошибки лишь задним числом, уж очень сильно хотел, чтобы любимая всегда была рядом, жива и здорова , не дал ей времени всё осознать , свыкнуться с правдой, как это сделала Белла в каноне

Да в том и дело, что ошибкой назвать содеянное трудно. Встреча с Ирэн произошла уже в начале двадцатого века. В то время настоящую самозабвенную веру встретить в людях было уже непросто, Серхио отвык от такого. Ничего не поделаешь – даже такие мудрые существа могут начать мыслить шаблонами. А Ирэн оказалась совсем иной… Впрочем, по мне, не была бы она иной, не возникло бы и таких чувств.
А что касается времени… Болезнь напугала его… Ну и другие причины были, но о них речь зайдёт потом. Молчу в тряпочку, хотя дико хочется наспойлерить)
Цитата ★Texas_City★ ()
Мне кажется он так и будет клевать по свету надеясь когда нибудь встретить свою Ирэн, обещавшая ему эту встречу , и он будет ждать столько сколько понадобится . Благо, что он хорошо знаком с Карлайлом и иногда может навещать их , это лучше чем вечность скитаться в одиночестве не имея возможности хоть как то заполнить пустоту и время ожидания

Опыт и мудрость… То, что Серж говорил Белле, актуально и для него самого. Он по опыту знает, какого это – ждать, ждать, ждать… Сам этим занят. И если у Беллы впереди – полная неизвестность, то у Серхио – отчаянная надежда на выполнение призрачного обещания… Конечно, друзья могут скрасить одиночество. И ты права, говоря, что знакомство с Беллой во многом помогло Серхио. Все вещи взаимосвязаны и взаимны. Если он помог Белле, то и она помогла ему…
Цитата ★Texas_City★ ()
Читая сразу становится понятно , что в своего героя ты вложила душу и постаралась сделать так, чтобы и мы прониклись к Серхио симпатией , от себя могу сказать, у тебя это получилось. Он нравится мне и я уже предвкушаю и ожидаю дальнейшего развития событий Ты молодец, дорогая !!

Чему я очень-очень рада. Так уж получилось, что во многом этот герой – родоначальник всей истории… Да и встреча их с Беллой произошла именно там, где я начинала писать историю…)))
Кстати… Хотела тебя спросить. Я давно уже над этим думаю, вдруг, подскажешь мысль. Вот ты читала текст… Никто из известных актёров в роли Серхио не представился? Я подумываю о заказе новой обложки, и хочу, чтобы он был на ней… А образ никак подобрать не могу. Если вдруг мысли появятся, буду рада)


 
★Texas_City★Дата: Понедельник, 23.03.2015, 09:44 | Сообщение # 233
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша я поискала и мне показалось, что этот артист должен подойти, но ты автор и посмотри сама как он тебе понравится smile Кликни ссылку Akter На самом деле для для Серхио Белла ещё неопытный ребенок , уже одно то что он знал Карлайла говорит о многом , и о возрасте и о жизненном опыте. Он по себе знает, что такое одиночество и ожидание , вот Карлайла Белла бы вряд-ли послушала бы, ей как раз был нужен посторонний человек , способный всё разложить по полочкам и разъяснить, что к чему smile . Почему то в такие моменты сомнений и поисков близкие люди почему то начинают нам казаться совершенно не способными помочь и понять нас, а вот другой человек, это да. И Белле повезло встретить на своём пути Серхио и история его жизни помогла ей многое понять и начать ценить , как в поговорке , которую ты привела в пример. Постоянное каждодневное счастье со временем начинает нам казаться обыденным, не достаточным для нас и мы уходим в поиски неизвестно чего и разумеется запутываемся окончательно , как и сама Белла. Чтобы не говорила, но Аро вызывает у меня далеко не радужные ассоциации , не смотря на то что тот так легко отпустил Сержа dry . Чтобы ни было Серж всё таки поторопился с Ирэн она была не подготовлена к жизни которую ей уготовил Серхио и её набожность не помогла ей смириться со своей новой жизнью. Как ты сама сказала про Элис с Эдом , нужно ли им это, вот так и Ирэн sad Просто мне так кажется dry А вот захотят ли Элис и Эдвард стать вампирами это ещё не известно , но как говорится, всё может быть и ещё неизвестно как будут дальше развиваться события, и какие решения придётся принять нашим героям и насколько они изменят их судьбу wink



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Понедельник, 23.03.2015, 10:31
 
МиравияДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:31 | Сообщение # 234
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MiMa ()
Интересный дар у Сержа, значит будет перемещение, не зря же здесь такой интересный персонаж. Спасибо за бонус.


Что тут скажешь? Будет, не зря ж ружьё тщательно привешено на стенку wink Но пока о даре из живущих знают лишь Аро, Элеазар да Белла, если не считать самого Серхио. А знающие будут молчать... Ну да посмотрим, что еще произойдёт biggrin

Цитата RibekN ()
Огромная куча лет прошла, а Серхио все одинок? И ни кому не нужен, и ни кто его не любит, и не с кем поговорить по душам (кроме Беллы конечно же).


До момента начала основной истории с событий, которые изменили жизнь Серхио прошло около ста лет. И да, он в поисках... Возможно, его готовы были любить, но готов ли он сам? Вот с Беллой - да. После знакомства с Беллой, возможно, с членами её семьи (уж с Карлайлом точно). Но нечасто, учитывая, что Джас с ним лично незнаком. Серхио ни на что не хочет отвлекаться - он ищет...

Цитата RibekN ()
Этот дар - его проклятье, по-моему, и именно из за него он так одинок! Грустная история.


Конечно. Любой дар - это и благословение, и проклятие. Смотря какой стороной обернётся. Но я уже тут выше писала: если бы не дар, жизнь Серхио закончилась бы давным-давно, на первом свидании с красавицей Дианой. Так что любая монета имеет две стороны.

Цитата RibekN ()
Очень надеюсь, что такой оригинальный талант героя автор использует редко и только в добрых целях.


А он вообще использовался по пальцам посчитать сколько раз: несколько раз Аро, пока Серж был с Вольтури (тайком, чтобы не дай Бог кто не узнал), да вот эпизод с Ирэн, который оказался трагичным. С тех пор Серхио усиленно делает вид, что дара у него нет.

Цитата RibekN ()
Вопрос, почему все таки, глаза Серхио приобрели человеческий цвет? В чем подвох? Или это не тот случай, когда стоит волноваться? Как то тревожно мне...


Не стоит волноваться. Объяснение будет, но плохого... точно нет.

Цитата RibekN ()
Спасибо за бонус-историю!


Всегда пожалуйста!




Сообщение отредактировал Миравия - Понедельник, 23.03.2015, 10:31
 
DunyshaДата: Понедельник, 23.03.2015, 14:21 | Сообщение # 235
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машунь спасибо за такой интересный бонус

очень интересная судьба у этого Серхио про дар так я вообще молчу не удивительно, что его Аро испугался. захоти Серхио и Аро станет смертным biggrin

фото просто прелестные мне особенно второе понравилось smile

очень хочется чтоб в ближайшее время Серхио встретились с Беллой, возможно она может понять свои тревоги и тревоги брата и примет осознает подступающее великое чувство Любви


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 23.03.2015, 19:54 | Сообщение # 236
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за бонус! Такое неожиданное и многовариантное будущее вырисовывается! И даже, мне мечтается, радостное и радужное! Однако, беспокоит меня Аро, поэтому вряд ли оно замерцает радужными красками, ведь не зря же про него, не к ночи будь, помянуто. Греция конечно - очень красива, сама её люблю.

,
 
МКЕДата: Понедельник, 23.03.2015, 19:57 | Сообщение # 237
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, решила всё-таки добраться подробно ознакомиться с вашим творчеством=) Очень нравиться, если честно уже отвыкла от такого Форкса, такой своеобразной даже каноничности happy Будем читать, вкушать и делится мнениями о работе wink Добавляйте в ЛАПЧ tongue

Очень понравилось где-то во второй главе описание боли Джаспера, описано так, что за душу берёт!
И то, как сделаны главы из маленьких подглав, да ещё и от разных первых лиц!




 
МиреллаДата: Вторник, 24.03.2015, 00:32 | Сообщение # 238
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




[spoiler]Дар Серхио конечно удивительный, но ведь у Ирэн тоже интересная способность оказалась, первый раз про такой дар читаю. Грустная история, жаль Серхио. Тоже стало интересно какую роль он сыграет в судьбе наших героев. Спасибо за бонус и красивые фотографии.
 
Осколочек_СчастьяДата: Вторник, 24.03.2015, 13:30 | Сообщение # 239
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 96


Статус:




Спасибо большое за главу и бонус! Мне жутко нравится образ Джаспера уверенный и твердо знающий чего хочет. Его забота о Белле очень трогательна. Надеюсь, реакция Элис на Джаспера изменится и желательно в лучшую сторону. Белла здесь чуть- чуть похожа на Эдварда своими сомнениями и своей неуверенностью, но ее тоже можно понять она беспокоится о своей семье. Отношения между Элис и Эдвардом очень теплые и я уверена, что бы ни произошло, они будут друг другу опорой и поддержкой. Интересный дар у Сержа и не менее интересная, но печальная судьба. Мелодия утра и фотографии острова просто шикарны! С нетерпением жду продолжения!
 
МиравияДата: Вторник, 24.03.2015, 17:28 | Сообщение # 240
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша я поискала и мне показалось, что этот артист должен подойти, но ты автор и посмотри сама как он тебе понравится Кликни ссылку Akter


Хм. Мысль не приходила в голову, а она неплоха, даже очень) Я её обдумаю.

Цитата ★Texas_City★ ()
На самом деле для для Серхио Белла ещё неопытный ребенок , уже одно то что он знал Карлайла говорит о многом , и о возрасте и о жизненном опыте. Он по себе знает, что такое одиночество и ожидание , вот Карлайла Белла бы вряд-ли послушала бы, ей как раз был нужен посторонний человек , способный всё разложить по полочкам и разъяснить, что к чему . Почему то в такие моменты сомнений и поисков близкие люди почему то начинают нам казаться совершенно не способными помочь и понять нас, а вот другой человек, это да. И Белле повезло встретить на своём пути Серхио и история его жизни помогла ей многое понять и начать ценить , как в поговорке , которую ты привела в пример.


Конечно, Белла девочка для Серхио. Он же старше Карлайла. Тот родился в 1640-х годах, а Серхио говорил про себя, что триста пятьдесят лет провёл у Вольтури (и это до встречи с Ирэн в начале прошлого века)... Изабелла Кастильская, которую он упоминал, а также Людовик XII - это рубеж 15-16 веков... Лет на сто пятьдесят минимум Серхио старше Карлайла)))

И ты хорошо заметила про то, что родных можем не послушать, а посторонних - да... Рассказ Серхио ей показал, как хрупка жизнь даже вампира, и что одиночество, особенно такое, как у Беллы, - далеко не худший вариант.

Цитата ★Texas_City★ ()
Постоянное каждодневное счастье со временем начинает нам казаться обыденным, не достаточным для нас и мы уходим в поиски неизвестно чего и разумеется запутываемся окончательно , как и сама Белла.


Что имеем - не ценим, потерявши - плачем... Потянуло меня на поговорки) Белла тяготится своим одиночеством, а до появления в её жизни Джаспера она себя еще и ненужной считала частенько. Наверное, это главные причины бардака в её мыслях.

Цитата ★Texas_City★ ()
Чтобы не говорила, но Аро вызывает у меня далеко не радужные ассоциации , не смотря на то что тот так легко отпустил Сержа


Аро - коллекционер. Поэтому ничего удивительного. Дар Сержа уникален. На счастье героев, никто из Калленов (кроме Карлайла) не попадался на глаза Вольтури, поэтому об остальных талантах он просто не знает.

Цитата ★Texas_City★ ()
Чтобы ни было Серж всё таки поторопился с Ирэн она была не подготовлена к жизни которую ей уготовил Серхио и её набожность не помогла ей смириться со своей новой жизнью. Как ты сама сказала про Элис с Эдом , нужно ли им это, вот так и Ирэн Просто мне так кажется


Он испугался. Вампир, человек - не суть. За жизнь любимой не испугаться невозможно. Она очень серьёзно заболела, иначе Серхио бы не решился на такой шаг. Судьба по сути сама толкнула его к этому шагу. А может, и не только его... А если бы не было болезни - да, согласна... Белла в Саге далеко не сразу приняла полностью мысль о превращении, пусть и быстро начала просить Эдварда о нём.

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот захотят ли Элис и Эдвард стать вампирами это ещё не известно , но как говорится, всё может быть и ещё неизвестно как будут дальше развиваться события, и какие решения придётся принять нашим героям и насколько они изменят их судьбу


Мне известно, но я пока ничего не скажу, такая я вот редиска) tongue Но решений придётся принимать немало, да и событий предстоит много. Это уж я обещаю.

Добавлено (24.03.2015, 17:28)
---------------------------------------------

Цитата Dunysha ()
Миравия, Машунь спасибо за такой интересный бонус

очень интересная судьба у этого Серхио про дар так я вообще молчу не удивительно, что его Аро испугался. захоти Серхио и Аро станет смертным


Кристин, рада тебя видеть)

Еще бы) Хотя именно для Аро проблем тут особо нет: нашёлся бы уж вампир какой-нибудь, кто превратил его обратно. Учитывая, что Серхио в таком раскладе применил бы дар без согласия, память у Аро осталась бы при нём... Но да, морока лишняя и никому не нужная. Соглашусь)

Цитата Dunysha ()
фото просто прелестные мне особенно второе понравилось


Спасибо. Там места потрясающие, два раза была там, выпадет возможность - еще поеду. Чудо, а не остров.

Цитата Dunysha ()
очень хочется чтоб в ближайшее время Серхио встретились с Беллой, возможно она может понять свои тревоги и тревоги брата и примет осознает подступающее великое чувство Любви


Да, присутствие Сержа бы могло помочь разобраться Белле в творящемся в её голове бардаке. Рано или поздно он на сцене появится - это всё, что могу пока сказать. В нужный момент ружьё выстрелит.


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 24.03.2015, 18:07 | Сообщение # 241
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша, Белла по началу так настойчиво просила обратить её лишь потому что её до смерти пугала сама мысль состариться и умереть зная, что Эду уготована вечность и лишь потом пережив долгую разлуку с любимым и угрозу смерти от новорожденных она смогла окончательно трезво всё обдумать и принять осознанное, хорошо взвешенное решение dry такие решения быстро не принимаются . Но у Сержа на самом деле не было выбора в тот момент им руководил лишь животный страх потерять возлюбленную, но судьба сыграла с ним злую шутку и отняла то что он так настойчиво пытался сохранить и уберечь cry Порой жизнь может быть очень жестока и несправедлива к нам .А Белла просто выслушав его осознала всю ценность того, что она имеет : родители, братья и сестра , которых она никогда не потеряет smile это ведь так много !! И только рассказ Серхио помог ей осознать насколько она счастлива, любима и совсем не одинока. Вот только так не хватает рядом второй половинки идеально дополняющий тебя, но нужно лишь подождать и всё придёт в своё время. И сейчас настал этот момент happy нужно лишь это понять. По сути для Беллы Серж стал не просто другом, но и мудрым наставником как Карлайл, думается мне он ещё многое сможет объяснить Белль , просто кажется, что она невероятно упряма прям как канонный Эдвард dry Одним словом я вся в предвкушении продолжения и новых событий !!!



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Вторник, 24.03.2015, 18:14
 
DunyshaДата: Вторник, 24.03.2015, 21:31 | Сообщение # 242
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Да, присутствие Сержа бы могло помочь разобраться Белле в творящемся в её голове бардаке. Рано или поздно он на сцене появится - это всё, что могу пока сказать. В нужный момент ружьё выстрелит.


скорее бы оно уже выстрелило biggrin


 
МиравияДата: Вторник, 24.03.2015, 21:47 | Сообщение # 243
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за бонус! Такое неожиданное и многовариантное будущее вырисовывается! И даже, мне мечтается, радостное и радужное!


В конце концов - обязательно. Но у героев впереди немалый путь. А про многовариантность и неожиданность - да. Наличие такого персонажа, как Серхио, предполагает. Впрочем, и без него хватает тех, кто способен на сюрпризы)

Цитата Лиз0350 ()
Однако, беспокоит меня Аро, поэтому вряд ли оно замерцает радужными красками, ведь не зря же про него, не к ночи будь, помянуто.


Ну, такое чудо, как Серхио, совсем мимо его глаз проехать не могло, вот и помянули... Мир-то хоть и перевёрнутый в истории, но некоторые персонажи остались на своих местах, как тот же Аро.

Цитата Лиз0350 ()
Греция конечно - очень красива, сама её люблю.


Очень. Особенно островная. Та, которая зеленая. А уж к маленькому Тасосу я вообще крайне неравнодушно. Не зря называют - "изумруд Эгейского моря".


 
Rara-avisДата: Вторник, 24.03.2015, 21:55 | Сообщение # 244
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




biggrin

 
МиравияДата: Четверг, 26.03.2015, 00:06 | Сообщение # 245
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата МКЕ ()
Миравия, решила всё-таки добраться подробно ознакомиться с вашим творчеством=)

Что меня не может не радовать, как сами понимаете) Такие фразы - радость любому автору, а я вообще падка на похвалы читателей, каюсь) biggrin
Цитата МКЕ ()
Очень нравиться, если честно уже отвыкла от такого Форкса, такой своеобразной даже каноничности Будем читать, вкушать и делится мнениями о работе

Очень хотелось погрузиться именно в атмосферу Саги. Меня и в фанфикшен (по началу, как читателя) занесло, потому что не хватило. Мало! Всегда возникало желание, чтобы любимые книги были… ну какими-нибудь бесконечными сериалами с промежуточными финалами. Только давно написанными, чтобы читать, читать… И ощущение «дочитала книгу – будто из дома выгнали» (с). Поэтому когда собралась писать свою историю, захотелось именно атмосферы. И слыша, что получилось, очень радуюсь, скажу честно)
Цитата МКЕ ()
Добавляйте в ЛАПЧ

С превеликим удовольствием, добро пожаловать.
Цитата МКЕ ()
Очень понравилось где-то во второй главе описание боли Джаспера, описано так, что за душу берёт!

Я вообще неравнодушна к этому герою, изначально. И из-за характера, и из-за дара… Да, сложно залезать к нему в голову временами, временами даже неуютно, такой герой часто «самовольничает». Но как интересно! Поэтому наверное и пытаюсь регулярно писать от его лица. Что миники, что большие истории.
Цитата МКЕ ()
И то, как сделаны главы из маленьких подглав, да ещё и от разных первых лиц!

А, вот это была изначальная шальная идея, от которой в какой-то момент думалось отказаться, переписав от третьего лица, но потом я решила остаться на изначальной позиции. Первое лицо всё-таки соответствует всё той же атмосфере Саги, которую терять не хотелось.

Цитата Мирелла ()
Дар Серхио конечно удивительный, но ведь у Ирэн тоже интересная способность оказалась, первый раз про такой дар читаю.

Судьба помогла. Ирэн очень хотела уйти, и в её руках оказалось средство… Мы же помним описание попыток самоубийства Карлайла! Вампиру уйти из жизни очень непросто…. Да уж, такой дар, да в недобрых руках, много дел бы сотворил.
Цитата Мирелла ()
Грустная история, жаль Серхио.

А для Серхио его дар – и подарок, и проклятие, как, впрочем, и для любого вампира, как мне всегда казалось.
Конечно, столь бесконечное одиночество, да еще присыпанное безумной надеждой и вечным поиском – незавидная судьба. Но у Серхио хотя бы остаётся та самая безумная надежда, обещание Ирэн, в которое он верит. А вера временами творит чудеса…
Цитата Мирелла ()
Тоже стало интересно какую роль он сыграет в судьбе наших героев.

Рада, что сумела заинтересовать. Пока могу сказать одно – роль сыграет точно)))
Цитата Мирелла ()
Спасибо за бонус и красивые фотографии.

Фотографии тех мест можно рассматривать бесконечно. Впрочем, вживую оно еще лучше)

Добавлено (26.03.2015, 00:06)
---------------------------------------------

Цитата Осколочек_Счастья ()
Спасибо большое за главу и бонус! Мне жутко нравится образ Джаспера уверенный и твердо знающий чего хочет. Его забота о Белле очень трогательна.


В этом плане у брата и сестры всё взаимно. А Джас всё-таки пожил немало на свете и какое-то понимание должно сложиться. Хотя не думаю, что всё всегда для него будет столь просто.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Надеюсь, реакция Элис на Джаспера изменится и желательно в лучшую сторону.


Просто обязана измениться) Правда, вопрос как и при каких обстоятельствах?... Ну да скоро увидим)

Цитата Осколочек_Счастья ()
Белла здесь чуть- чуть похожа на Эдварда своими сомнениями и своей неуверенностью, но ее тоже можно понять она беспокоится о своей семье.


У них схожие во многом семейные обстоятельства - у Эдварда в Саге и у моей Беллы. Поэтому немудрено, что какие-то параллели прослеживаются. Плюс отношение особенное Беллы к родным и друзьям. Это видно и по Джасу особенно, и по остальной семье... Ради близких она готова на всё.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Отношения между Элис и Эдвардом очень теплые и я уверена, что бы ни произошло, они будут друг другу опорой и поддержкой.


Вот тут могу подписаться под каждым словом. В этом я тоже уверена: эти двое друг друга поймут в любом раскладе. Им непросто было, но раз найдя общую ниточку, упустить не должны.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Интересный дар у Сержа и не менее интересная, но печальная судьба.


Да, к сожалению, радостного у него в жизни было немного. Но как он сам сказал, ждать вампир может вечно... И я верю, что у моего героя всё впереди.

Цитата Осколочек_Счастья ()
Мелодия утра и фотографии острова просто шикарны! С нетерпением жду продолжения!


Чую, незаметно сложившуюся традицию с фотками, музыкой и другим дополнительным материалом по возможности просто необходимо продолжить) Руки чешутся, а уж видя одобрение читателей, тем более.


 
Rara-avisДата: Четверг, 26.03.2015, 00:14 | Сообщение # 246
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Тыц! biggrin

 
МиреллаДата: Четверг, 26.03.2015, 00:22 | Сообщение # 247
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 135


Статус:




Миравия, здравствуйте! Большое спасибо за подробный ответ. Не понимаю, почему у меня вышел "скрытый текст"? Хотя, что удивляться, в компьютерах я тот еще "спец" smile
 
МиравияДата: Четверг, 26.03.2015, 15:10 | Сообщение # 248
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша, Белла по началу так настойчиво просила обратить её лишь потому что её до смерти пугала сама мысль состариться и умереть зная, что Эду уготована вечность и лишь потом пережив долгую разлуку с любимым и угрозу смерти от новорожденных она смогла окончательно трезво всё обдумать и принять осознанное, хорошо взвешенное решение такие решения быстро не принимаются .


Конечно, не принимаются. И почти вся Сага - эволюция решений Беллы. При этом, если бы не появление Ренесми, неизвестно, как бы сложилось... По сути, Эдвард обращал Беллу тоже под угрозой её жизни, как и в ситуации Серхио и Ирэн. Но Эдварду в каноне было куда проще:он знал, что Белла "за" и готова к обращению. А вот тут непредсказуемая ситуация вывернулась не в пользу героя. И тому было немало причин, часть из которых я пока не раскрою biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Но у Сержа на самом деле не было выбора в тот момент им руководил лишь животный страх потерять возлюбленную, но судьба сыграла с ним злую шутку и отняла то что он так настойчиво пытался сохранить и уберечь Порой жизнь может быть очень жестока и несправедлива к нам


Учитывая, что вампир любит однажды, а Серхио понимал, что это любовь, а не что-то иное... Его понять легко. Вечность в одиночестве, когда знаешь, что всё, что было, осталось позади... Жестоко. Страшно.

Цитата ★Texas_City★ ()
А Белла просто выслушав его осознала всю ценность того, что она имеет : родители, братья и сестра , которых она никогда не потеряет это ведь так много !! И только рассказ Серхио помог ей осознать насколько она счастлива, любима и совсем не одинока.


Все мы можем взбунтоваться в определенные моменты против сложившейся ситуации. Аналогично бунтовал Эдвард, правда последствия бунта были несколько более...весомыми. Белла всё-таки девушка, не будем об этом забывать. А страх потерять родных - один из самых сильных человеческих страхов. И осознать, что родные имеют возможность жить вечно - это очень сильно. Что и помог Серж осознать Белле.

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только так не хватает рядом второй половинки идеально дополняющий тебя, но нужно лишь подождать и всё придёт в своё время. И сейчас настал этот момент нужно лишь это понять. По сути для Беллы Серж стал не просто другом, но и мудрым наставником как Карлайл, думается мне он ещё многое сможет объяснить Белль , просто кажется, что она невероятно упряма прям как канонный Эдвард Одним словом я вся в предвкушении продолжения и новых событий !!!


Белла редкостно упряма, это факт... Да и много лет за плечами не могут не отразиться на характере. Это еще хорошо, что рядом с ней был мудрый Карлайл и умница Эсми. Они не дали дочери ожесточиться, закостенеть.

Серж позволил Белле ощутить надежду. Это - самое главное. Позволил ей поверить, что даже если он держится и надеется, то уж Белле грех отчаиваться!


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 26.03.2015, 15:25 | Сообщение # 249
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Маша, приветик и спасибо за новую главу.))) И спасибо за фото того места, которое послужило источником вдохновения автора.))) Поэтическое описание передает твое отношение к острову - любовь и нежность. Духовная любовь, в смысле. То, как мы любим наслаждаться видами первозданной природы... И новый герой у тебя нарисован такой же, как эта природа - спокойный, рассудительный, добрый - от него идет положительная энергия, не смотря на то, что жизнь не баловала этого мужчину, и его дар сыграл с ним злую шутку. Но Серхио не озлобился в своем одиночестве - он философски воспринимает произошедшее с ним - и это правильно. И то, что он когда-то встретил Беллу, несомненно, сыграет свою роль в будущем - иначе зачем этот герой появился в повествовании? wink smile
Танечке-бете спасибо за редактирование!))


 
Rara-avisДата: Четверг, 26.03.2015, 18:59 | Сообщение # 250
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
А вот тут непредсказуемая ситуация вывернулась не в пользу героя.

Ну всем же хэппи-енды - тривиально, как по мне. biggrin
Цитата Миравия ()
И тому было немало причин, часть из которых я пока не раскрою biggrin

А я за этим прослежу.
Цитата Саня-Босаня ()
Поэтическое описание передает твое отношение к острову - любовь и нежность.

Постараемся его сохранить, не превратив историю в поэму. biggrin


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Свободная узница