Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дом мечты
Белла покупает новый дом в Форксе, но многие уверены, что в нём обитают привидения. Правда ли это или результат богатого воображения?

Упавшая звезда
Загадывая желание на падающую звезду, не отказывайся потом от ее помощи.

Обреченная
Соединенные Штаты Америки. 1875 год.
Изабелла Свон стала разменной монетой в играх спившегося мужа... Что делать, когда тот, кто должен защищать, предал твое доверие? От любви до ненависти - один королевский флеш.

Хищники
Вампир – а если ты не единственный Хищник во вселенной? Что ты будешь делать, столкнувшись с сильной и могущественной расой? Сможешь спасти любимую, оказавшись на территории врага, растеряв преимущества своей сущности?

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Подарок
«Спасибо за подарок!»
Подняв голову, она увидела улыбающегося Эдварда. Следом пришло второе сообщение.
«Правда, мне никогда не шёл розовый цвет».
Белла с недоумением смотрела в зелёные глаза. Она не успела ответить, как телефон завибрировал в третий раз.
«И эти стринги совсем не моего размера! )))»

Охота на лань
Она на охоте, жертва практически повержена; тело оленя всё ещё сопротивляется жестокой судьбе. Её зубы вонзаются в мягкую плоть, кровь заполняет рот.
Он появился не в том месте и не в то время... Что сделает она с незнакомцем, который посмел прервать её трапезу?
И ещё одна загадка: Белла не вампир... но тогда зачем она пьёт кровь?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
МиравияДата: Среда, 11.03.2015, 22:08 | Сообщение # 201
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата MiMa ()
Знакомство состоялось. Спасибо за продолжение.


Да, Рубикон, можно сказать, перейден!

Цитата natalj ()
Большое спасибо


И вам спасибо, что читаете!


 
Rara-avisДата: Среда, 11.03.2015, 22:23 | Сообщение # 202
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
А какой мужчина откажется от того, чтобы принять вызов? Вот и наш герой в этом плане мужчина.

Знаешь, Эдвард в этом плане мягок, то есть не в лоб, а сбоку так подходит к задаче - "обходительно". biggrin
Цитата Миравия ()
Надеюсь, в меня не полетят после бонуса множество тухлых помидор))))

Мы их, если что, на удобрение отправим - тоже польза! biggrin
Цитата Миравия ()
Белла увлечена проблемами брата и ей пока несколько не до своей личной жизни. Поэтому ничего удивительного, что на Эдварда она пока смотрит лишь как на брата Элис.

Исчо рано ей до личной жизни. Хотя не скрою, что даже мне хочется с корабля на бал, но низзя из сюжетно-образного развития. smile


 
МиравияДата: Четверг, 12.03.2015, 10:10 | Сообщение # 203
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Ты совершенно напрасно сомневалась, получилось очень интересно . Главное для наших героев сейчас существа и потому очень интересно, как они сами смотрят на всё происходящее, что думают по тому или иному поводу ,не одинаковых точек зрения. Все мы разные.

Точно сказано: мы все разные, и на одни и те же события реакция может быть не просто различной, а кардинально различной, о чём и хочется рассказать.
Цитата ★Texas_City★ ()
По сути наши Элис с Эдвардом смотрятся гораздо старше на фоне своих сверстников и судят о человеке не пор внешности, а подмена то что остаётся невидимым для всех остальных, обращающихся вниманием лишь на красивую, но пугающую внешность и пускают в ход свои уже не малые способности.

Как раз то, о чем мы с тобой обсуждали: обстоятельства заставили наших героев повзрослеть раньше своих сверстников, поэтому реакция у них отличается от обычных школьников. Что не может, опять же, не привлечь к ним внимание таких созданий, как Каллены, с их опытом наблюдений и выводов.
Цитата ★Texas_City★ ()
А Элис точно ведет себя как в словах и хочется и колется Ей одновременно страшно и интересно ; она хочет узнать больше, тем более Джаспер ей интересен не смотря на свой испуг, она не подсознательно тянется к нему, а кто может сказать больше чем сестра объекта твоего внимания, вот только Белла своей заботой о брате сейчас больше похожа на курицу наседку оберегающую своё потомство от всевозможных опасностей и немного перегибает палку.

Точно! Именно курицу-наседку. Белла слишком хорошо помнит, каким она встретила Джаспера не так много лет назад. И знает, как нелегко далось «вытаскивание» его из этого болота. И боится, как бы брат снова не упал в эту жуткую пропасть. А что ни говори, а общение с человеком для вампира – опасно, грозит неприятностями, бедами и ты ды и ты пы. Поэтому Беллу понять очень даже можно. Элис конечно же опасается своей реакции, но любопытство-то никуда не денешь. Оно нередко куда сильнее страхов.
Цитата ★Texas_City★ ()
Очень интересно , что изменится после приезда Денали и особенно любопытен разговор с Элиазаром , хочется больше узнать о даре Беллы и что насчет Элис , сомневаюсь, что Джаспер будет гореть желанием выдать её возможные способности и подвергнуть возможной опасности .

Да, разговор предстоит любопытный, а новые обстоятельства, которые вот-вот произойдут, сделают его еще более любопытным… Но на этом я замолкаю, а то наспойлерю)
Цитата ★Texas_City★ ()
Ты так заинтриговала , что и я теперь буду с нетерпением ждать бонусной главы, очень хочу узнать чем он лучше Джаспера раз ты так влюбилась в него.

Ну, не лучше, нет. Просто это свой герой, а к своим героям отношение другое – вот и всё. Но мне действительно хочется, чтобы читателям он пришёлся по вкусу… Ему в жизни немало досталось…

Добавлено (12.03.2015, 10:10)
---------------------------------------------

Цитата AliceCome ()
Любимая пара и немного мистики - то что я люблю
Принимай в ПЧ

C удовольствием и добро пожаловать. Надеюсь, и дальнейшее повествование придётся по вкусу!

Цитата Emmet(SB) ()
Супер, просто нет слов как интересно и захватывает моментально. Можно в п. ч? Мне очень интересно Эдвард может читать мысли или просто хорошо развита интуиция.

Конечно, можно. Рада, что нравится история.
Эдвард пока лишь проницательный молодой человек, который рано уловил в себе это качества и старается его развивать.

Цитата tess79 ()
Миравия, приветик!
Загулявший ЛАПЧ возвращается в строй ох, и как же приятно мне это возвращение!!!

Надеюсь, отпуск удался, сил набралось много и настроение отличное) Всегда рада видеть, Танюш. Видела твою подпись, радовалась за тебя)
Цитата tess79 ()
Читая Преломление, я ощущаю, словно вновь вернулась во времена безумного увлечения Сагой, во времена, когда она была еще в новинку. Тут все до боли знакомо, родное и любимое, но в то же время совершенно ново, и каждый раз неожиданно!

Ты совершенно правильно поймала настроение моё: мне как раз и хотелось поностальгировать, вернуть и себе, и читателям то самое ощущение Саги. Рада, что это получается. Да, мир перевернутый получился во многом, но при этом в чём-то – тот самый. Наверное как раз в настроении дело.
Цитата tess79 ()
Джасу не дано читать мысли, соответственно понять, скрыты ли они у Элис иль нет, зато он оченно даже понимает насколько сркыт от его чуткого вампирского нюха ее запах какая интересная способность! и это при том, что Джаспер не испытывает особых угрызений совести от мысли обратить девушку эх, подобный бонус бы да Эдику! и мы б не дождались превращения Беллки в каноне

Ну, у Джаса отсутствуют «заскоки» каноничного Эдварда на тему обращения любимой. Да и откуда бы им появиться? Он прожил совсем иную, непростую жизнь. Да, он принял образ жизни Калленов, таким образом помогая себе избежать мучений с эмоциями жертв, с уходом в дикую депрессию, но в нём лишь начинает возникать почтение к человеческой жизни. И не к любой, а лишь к той, которая дорога. Не зря он начинает задумываться, чего хочет Элис!
Цитата tess79 ()
Эдвард испытывает к Белле банальный интерес... как к симпатичной, ну ладно, очень симпатичной девушке, и не более ну как же это непривычно

Ну и Эдвард у нас тут – просто симпатичный молодой парень. Умный, проницательный, чуть более взрослый и понимающий, чем сверстники, но при этом - обычный парень. Ну да это только начало, поживём – увидим, что будет)
Цитата tess79 ()
зато Элис своей реакцией на Джаса все покрывает, вот уж где оно полнейшее неравнодушие!

Да уж, назвать это любовью с первого взгляда трудно, но равнодушием – нельзя 100%. Самое сложное для девушки – самой понять, что происходит. Не сразу, но поймёт… Хочется спойлернуть, но воздержусь)))
Цитата tess79 ()
В общем... недостаток тут только один... Маша, мне МАЛО! Как обычный жаждущий проды читатель я готова ныть и топать ножками

Вчера вот бонус отправила Тане, более-менее оклемавшись от своих болячек. Так что надеюсь, что бонус будет скоро. А как только с ним закончим – уже и следующую главу пущу в работу свою активную)
Цитата tess79 ()
Спасибо тебе, огромное, за твою фантазию, за историю, что ты даришь нам, наполняя нас уже подзабытыми эмоциями и впечатлениями.
Поправляйся скорее, тут десятки людей шлют тебе флюиды здоровья через экран

Тань, тебе традиционное спасибо за длинный подробный отзыв. Ты же знаешь, для автора такое –всегда вдохновляющий подарок!


 
★Texas_City★Дата: Четверг, 12.03.2015, 11:39 | Сообщение # 204
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Джасперу конечно же пришлось не сладко в жизни и забыть обо всём случившиеся забыть он не может , но это останется вечным напоминанием о том из какого ада он вырвался . Это к тому что имея то что Джаспер имеет сейчас он не захочет потерять всё это и трижды подумает прежде чем совершить опрометчивый поступок способный навредить всей семье. И его дар здорово ему в этом помогает , вот только Джасу трудно правильно расшифровывать те или иные эмоции людей, для него это в новинку и по сути Элис пока единственный человек чувства которого он пытается понять, но думаю это будет трудная задача, столько противоречивых и не понятных эмоций wacko И всё таки как-бы Белла не старалась оберегать брата, встреча Элис и Джаспера состоится, ведь похоже все её ведения и в человеческой жизни не подводят , стопроцентно сбываясь happy а это значит встреча состоится . Элис никогда не ошибается wink
Наши ребята сейчас пока просто присматриваются друг к другу, пытаясь побольше разузнать , даже Джаспер пытается узнать как можно больше о предмете завладевшим всеми его мыслями и чувствами. Это очень интересно, как они будут проводить разведку боем happy добывая информацию друг о друге. Маша я могу тебя понять ,свой герой всегда ближе для автора, он может наделить его всеми качествами , которые хочет видеть в нём и может руководить его поступками, если только он не захочет пойти против своего автора, такое часто бывает. Очень интересно как он повлиять на судьбы наших героев, а то что повлияет в этом я уверена smile


 
Саня-БосаняДата: Четверг, 12.03.2015, 12:19 | Сообщение # 205
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Цитата Миравия ()
Если бы я знала, когда писала о карауле со временем, насколько будет дальше караул))) Заболела и устроила себе проблем.

Загнала ты себя, Маша! wink Иногда стоит сделать перерыв небольшой в творчестве. Сама не сделаешь, тогда за тебя это сделает твой измотанный организм... smile

Цитата Миравия ()
Хм. Мне уже стало любопытно. Я в такие вещи люблю сувать нос, поэтому от ссылки не откажусь!

Откопаю ее и пришлю в ЛС))

Цитата Миравия ()
Джас уже влип, ему можно и завидовать, и сочувствовать… И смотреть на развитие отношений))))

С удовольствием посмотрю на это. Наверняка, без курьезных ситуаций не обойтись, и без романтики - соответственно.))




Сообщение отредактировал Саня-Босаня - Четверг, 12.03.2015, 15:18
 
МиравияДата: Пятница, 13.03.2015, 01:28 | Сообщение # 206
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Dunysha ()
ох я уже представляю как непросто будет Белле (ведь парнишка то глаз на нее уже положил) изворачиваться от его расспросов


Очень и очень непросто. Его наблюдательность еще не раз послужит причиной для разных ситуаций!

Цитата Dunysha ()
ох скорей бы скорей


Процесс идёт, но всё не сразу, что ж поделать. Хочется приличного результата!

Цитата Dunysha ()
так и хочется сказать узнаю "старушку" Беллу


И я рада, что она узнаётся. Она-то - та самая. Просто родилась на много лет раньше, стала вампиром, выросла как личность рядом с Карлайлом, получила возможность развить свой дар. Просто Майеровская Белла, но "перенесенная" во времени. Фантазия на тему, а какой будет Белла лет через...))))


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 16.03.2015, 20:40 | Сообщение # 207
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Привет, дорогой автор Миравия, ну что я могу сказать, все мои глупые намерения - начинать читать хотя бы поближе к завершению истории, опять рассеялись как дым. Начала читать и Преломление, Пока успела только первые две главы, но уже чувствуется необычность такой альтернативы, родственные связи очень и очень располагают к размышлениям.

,
 
МиравияДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:39 | Сообщение # 208
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Rara-avis ()
Знаешь, Эдвард в этом плане мягок, то есть не в лоб, а сбоку так подходит к задаче - "обходительно".


Ну, он же у нас исследователь, вот и взялся изучать вопрос тщательно и старательно. Всё та же пресловутая "работа над собой" на тему которой у них любимый повод для разговоров с Элис.

Цитата Rara-avis ()
Мы их, если что, на удобрение отправим - тоже польза!


Дорогая, твоя практичность - это что-то с чем-то!) Мне по душе такая идея)

Цитата Rara-avis ()
Исчо рано ей до личной жизни. Хотя не скрою, что даже мне хочется с корабля на бал, но низзя из сюжетно-образного развития.


Прааавильно говоришь... Сначала надо приготовить героев должным образом. Впрочем, ты не можешь говорить неправильно - ты-то знаешь, что будет дальше biggrin

Цитата ★Texas_City★ ()
Джасперу конечно же пришлось не сладко в жизни и забыть обо всём случившиеся забыть он не может , но это останется вечным напоминанием о том из какого ада он вырвался . Это к тому что имея то что Джаспер имеет сейчас он не захочет потерять всё это и трижды подумает прежде чем совершить опрометчивый поступок способный навредить всей семье. И его дар здорово ему в этом помогает , вот только Джасу трудно правильно расшифровывать те или иные эмоции людей, для него это в новинку и по сути Элис пока единственный человек чувства которого он пытается понять, но думаю это будет трудная задача, столько противоречивых и не понятных эмоций


Ты абсолютно правильно поймала этот момент, Надюш: Джас очень неопытен в общении с людьми. Плюс с Элис тем более странно: вмешивается тот факт, что он не ощущает её запаха, ломая все стереотипы. Да и эмоции Джас чует её не всегда: в самые ответственные моменты он не думает о своём даре - слишком увлечён девушкой. Белла же уже не раз задавала ему этот вопрос, и каждый раз он "зависал" перед ответом. Хотя при этом мы понимаем - дар на Элис его действует, но как-то не совсем так, как надо.

Цитата ★Texas_City★ ()
И всё таки как-бы Белла не старалась оберегать брата, встреча Элис и Джаспера состоится, ведь похоже все её ведения и в человеческой жизни не подводят , стопроцентно сбываясь а это значит встреча состоится . Элис никогда не ошибается


Вот, отличная фраза! "Элис никогда не ошибается". Она сама успела понять, что видения сбываются: видать, не сталкивалась еще с ситуацией резкого изменения намерений и планов, которые бы поменяли будущее. Всё-таки не будем забывать о такой возможности. Но в этой ситуации я тоже не вижу повода пока, чтобы наша героиня что-то очень резко смогла поменять.... Хотя....

Цитата ★Texas_City★ ()
Наши ребята сейчас пока просто присматриваются друг к другу, пытаясь побольше разузнать , даже Джаспер пытается узнать как можно больше о предмете завладевшим всеми его мыслями и чувствами. Это очень интересно, как они будут проводить разведку боем


О, да. Сейчас для них - золотое время. Никакие трагедии и чрезвычайные обстоятельства не вмешиваются, не мешают в кучу карты и планы. Редкая возможность узнать друг друга, понять "дислокацию сил".... Но недолго будет тишина, ой, недолго....

Цитата ★Texas_City★ ()
Маша я могу тебя понять ,свой герой всегда ближе для автора, он может наделить его всеми качествами , которые хочет видеть в нём и может руководить его поступками, если только он не захочет пойти против своего автора, такое часто бывает. Очень интересно как он повлиять на судьбы наших героев, а то что повлияет в этом я уверена


Да, ты права... Герои имеют обыкновение самовольничать... Но вот с этим другом так случилось, что он слишком цельным появился на свет, изначально зная, зачем он пришёл в историю... Открою скобки: изначально у истории был пролог, несколько оторванный от главных героев, и Серхио должен был появиться уже там, но потом было принято решение заранее карт не открывать... Думаю, уже эта информация скажет тебе, что задача у нового героя непростая.... Судьба на всех имеет свои планы и её происки далеко не просто разгадать.

Добавлено (16.03.2015, 22:39)
---------------------------------------------

Цитата Саня-Босаня ()
Загнала ты себя, Маша! Иногда стоит сделать перерыв небольшой в творчестве. Сама не сделаешь, тогда за тебя это сделает твой измотанный организм...


Лен, меня еще и работа "загонять" регулярно пытается, а успеть хочется всё. Совсем всё. Вот временами обстоятельства и вмешиваются, корректируя наполеоновские планы.

Цитата Саня-Босаня ()
Откопаю ее и пришлю в ЛС))


Получила, изучаю. Спасибо!

Цитата Саня-Босаня ()
С удовольствием посмотрю на это. Наверняка, без курьезных ситуаций не обойтись, и без романтики - соответственно.))


Ну, романтика - это святое, а без курьёзов в некоторых ситуациях обойтись почти невозможно. Так или иначе, они случаются, когда герои оказываются на незнакомом для себя поле.

Цитата Лиз0350 ()
Привет, дорогой автор Миравия, ну что я могу сказать, все мои глупые намерения - начинать читать хотя бы поближе к завершению истории, опять рассеялись как дым. Начала читать и Преломление, Пока успела только первые две главы, но уже чувствуется необычность такой альтернативы, родственные связи очень и очень располагают к размышлениям.


И снова скажу: рада видеть. Правда, тут всё чуть-чуть проще. Как я уже говорила в шапке, история-то написана, и главы выкладываются по мере редакции. Правда, работа при редакции идёт немалая, да еще и загрузка по жизни делами мешает. Но я стараюсь сильно не тянуть с этим делом.

Про родственные связи - изначально идея была "запутать" всё, что можно, при этом стараясь сохранить дух саги. Надеюсь, что получилось!


 
Rara-avisДата: Понедельник, 16.03.2015, 23:29 | Сообщение # 209
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата Миравия ()
Ну, он же у нас исследователь, вот и взялся изучать вопрос тщательно и старательно.

Исследователи тоже разные бывают. biggrin После некоторых словно напалмом прошлись. wacko А Эдя так щупает почву пока что издалека. Лублу таких. biggrin
Цитата Миравия ()
Дорогая, твоя практичность - это что-то с чем-то!) Мне по душе такая идея)

Так на перепреве знаешь как всё растёт! biggrin wink
Цитата Миравия ()
Впрочем, ты не можешь говорить неправильно - ты-то знаешь, что будет дальше biggrin

biggrin Поэтому мне и тяжелее комментить. Хотя свои "тонкости туризма" вижу, что не может не радовать. smile
Цитата Миравия ()
Но недолго будет тишина, ой, недолго....

*голосом привидения* Звездец грядёт! wacko biggrin cool wink


 
★Texas_City★Дата: Вторник, 17.03.2015, 15:02 | Сообщение # 210
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Маша мне кажется, что Элис просто не знает всех возможностей своего "дара" большем того ей с детства вбивать в голову, что это не нормально и такого не должно быть в принципе sad и Элис конечно же всячески старается избегать подобных проявлений её ненормальности, но такие способности невозможно не игнорировать ни контролировать , а научиться обращаться с ним и принимать как данность. Вот только пока ей этого никто не может объяснить и потому Элис элементарно боится себя. А вот то что дар Джаса как то не так воздействует на Элис это странно если честно я не обратила на это внимания, но возможно существующая между ними связь настолько глубокая и сильная , что и воздействуют они друг на друга по другому. Всё возможно , Джас вообще находясь рядом с Элли просто растворяется в ней и своих новых неизведанных чувствах . Ты меня немного напугала,и ещё больше заинтриговала , что-же такого плохого случиться с нашими героями surprised похоже у тебя на на Серхио на самом деле большие планы, он выступит в роли настоящего спасителя наших голубков happy какой же у него дар , чем он уникален и необычен ?? Хочется всё поскорее узнать и во всём разобраться , хотя и знаю придётся запастись терпением , приструнить любопытство и ждать дальнейшего развития событий, тем более чем дальше тем интересней wink

 
МиравияДата: Среда, 18.03.2015, 09:55 | Сообщение # 211
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Маша мне кажется, что Элис просто не знает всех возможностей своего "дара" большем того ей с детства вбивать в голову, что это не нормально и такого не должно быть в принципе и Элис конечно же всячески старается избегать подобных проявлений её ненормальности, но такие способности невозможно не игнорировать ни контролировать , а научиться обращаться с ним и принимать как данность.


Шикарно сказано. Конечно, не знает! Да и как она может знать? Она человек, не будем об этом всё-таки забывать. Обычный современный человек, для которого подобное - бред собачий, о чем мы с тобой раньше уже и разговаривали.

Цитата ★Texas_City★ ()
Вот только пока ей этого никто не может объяснить и потому Элис элементарно боится себя.


И опять не могу не согласиться. А страх перед самой собой, невозможность себя принять на многое способен....

Цитата ★Texas_City★ ()
А вот то что дар Джаса как то не так воздействует на Элис это странно если честно я не обратила на это внимания, но возможно существующая между ними связь настолько глубокая и сильная , что и воздействуют они друг на друга по другому. Всё возможно , Джас вообще находясь рядом с Элли просто растворяется в ней и своих новых неизведанных чувствах .


cool Этому есть своё объяснение, и скоро варианты, почему это возникает, возникнут на страницах истории. Чуть-чуть осталось (спойлерну капельку). Но мне нравится твой вариант про то, что Джаспер, находясь рядом с Элис, растворяется в чувствах. В этом очень много правильного, с моей точки зрения. И вообще, нравятся мне твои версии. Ходишь временами ой как близко от правды) wink

Цитата ★Texas_City★ ()
Ты меня немного напугала,и ещё больше заинтриговала , что-же такого плохого случиться с нашими героями похоже у тебя на на Серхио на самом деле большие планы, он выступит в роли настоящего спасителя наших голубков какой же у него дар , чем он уникален и необычен ?? Хочется всё поскорее узнать и во всём разобраться , хотя и знаю придётся запастись терпением , приструнить любопытство и ждать дальнейшего развития событий, тем более чем дальше тем интересней


Ну, переживания конечно будут... Куда без них? И пройти, не касаясь боли, героям вряд ли удастся... Но главное, они рано или поздно придут к своему счастью, что я точно могу обещать.

И пугала не я, а Таня! Она-то знает, что будет дальше - читала историю целиком, хотя и в неправленном виде. Про дар Серхио узнаем очень скоро - как только мы с Танюшей доправим бонус и я его выложу. После выкладки бонуса о многом можно будет попытаться догадаться, я буду прямо подпрыгивая на стуле ждать версий! biggrin


 
★Texas_City★Дата: Среда, 18.03.2015, 16:16 | Сообщение # 212
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Если честно Машенька это даже хорошо, что я не могу до конца понять и открыть все секреты :)так намного интересней , всё время думаешь и гадаешь, что же будет дальше ,а если знаешь все события наперед то теряется вся интрига happy ты молодец , что держишь все тайны в секрете , хотя так и хочется сорваться и всё рассказать. Мне правда очень нравится моя теория об отношениях и воздействии друг на друга Джаспера и Элис smile ты знаешь это моя любимая пара, а Джас моя слабость. Знаешь иногда становится безумно жалко, что из нашей жизни ушло чудо , возможно потому что в него перестали верить и превратились в закоренелых материалистов, а зря . Сага дала всем нам сотворить своё маленькое чудо и свой мир в котором возможно всё smile и потому нашей крошке Элли с детства вбивать в голову, что её необычность ненормальна и противоестественна, результат как говорится всем на лицо , панический страх своих способностей , совершенная не способность принять себя такой какая она есть и это плохо, но всё самое интересное ещё впереди wink Мне просто не терпится всё обсудить на свободе, когда завеса тайны немного приоткроется, не терпится узнать, что будет дальше , но не смотря на свои страхи понимаю, что без трудностей никуда , и они делают нас только сильнее , закаляют и мобилизации. К сожалению от них нельзя избежать, хотя и очень хочется happy
Я не смогла отказать себе в удовольствии и не удержавшись поставила этот комплект себе на профиль такой замечательный комплект smile


 
Olga_MalinaДата: Среда, 18.03.2015, 19:03 | Сообщение # 213
Невозможное возможно

Группа: Проверенные
Сообщений: 4284


Статус:




Миравия, спасибо за новую глава
Rara-avis, спасибо за редакцию.

Очень понравилась эта глава. У Элис такая интересная реакция на Джаспера, а У Беллы и Эдварда определенно промелькнула искрочка.
Я вот Думаю а Джаспер и Элис пересекутся на уроках.
Мне определенно нравиться такой поворот событий wink


 
МиравияДата: Четверг, 19.03.2015, 10:45 | Сообщение # 214
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Если честно Машенька это даже хорошо, что я не могу до конца понять и открыть все секреты :)так намного интересней , всё время думаешь и гадаешь, что же будет дальше ,а если знаешь все события наперед то теряется вся интрига ты молодец , что держишь все тайны в секрете , хотя так и хочется сорваться и всё рассказать.

Но надо отдать должное – ты очень часто бродишь близко-близко. Но не хочется лишать тебя и других читателей читательского интереса, поэтому сама понимаешь… Приходится держать себя в руках и молчать. Есть такой эффект – плоды своей фантазии хочется обсуждать, обсуждать…)

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне правда очень нравится моя теория об отношениях и воздействии друг на друга Джаспера и Элис ты знаешь это моя любимая пара, а Джас моя слабость.

Ну, ты не одна такая. Тут мы с тобой в одной лодке. Я эту пару тоже очень люблю. Поэтому как бы не развивались дальше события, они в фике будут сюжетообразующими персонажами, будут в центре внимания…

Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь иногда становится безумно жалко, что из нашей жизни ушло чудо , возможно потому что в него перестали верить и превратились в закоренелых материалистов, а зря . Сага дала всем нам сотворить своё маленькое чудо и свой мир в котором возможно всё

Ой, молчи. Ты вот в точности произнесла мои мысли. Иногда до слёз хочется чуда. Настоящего чуда! Лишь любимые книги всегда спасали… Наверное, поэтому я всегда была неравнодушна к сказкам, к фэнтези… И даже эпиграфы к главам, если ты вдруг замечала, у меня частенько оказываются цитатами из обожаемого Макса Фрая. Это тоже из волшебства….

Цитата ★Texas_City★ ()
и потому нашей крошке Элли с детства вбивать в голову, что её необычность ненормальна и противоестественна, результат как говорится всем на лицо , панический страх своих способностей , совершенная не способность принять себя такой какая она есть и это плохо, но всё самое интересное ещё впереди

Девушка думает, что живёт в обычном мире… В котором как раз нет места чуду, а любое проявление «других» способностей – это ненормально… Себя с такими «закидонами» вообще принять нелегко, как мы уже обсуждали. К счастью, мир «Преломления» другой, и в нём есть место чуду…

Цитата ★Texas_City★ ()
Мне просто не терпится всё обсудить на свободе, когда завеса тайны немного приоткроется, не терпится узнать, что будет дальше , но не смотря на свои страхи понимаю, что без трудностей никуда , и они делают нас только сильнее , закаляют и мобилизации. К сожалению от них нельзя избежать, хотя и очень хочется

Думаю, и читателям было бы скучно читать большую по размеру историю, в которой не возникало бы напряженных моментов, не правда ли? Ангст я люблю, но честно каюсь: сама не берусь за истории, в которых заранее ясно, что всё закончится плохо. Это тоже оттуда, из сказки: там всё заканчивается хорошо. В жизни и так слишком часто всё заканчивается печально, чтобы об этом писать и читать. Не хочется усиливать печаль в мире.
Цитата ★Texas_City★ ()
Я не смогла отказать себе в удовольствии и не удержавшись поставила этот комплект себе на профиль такой замечательный комплект

Понимаю. Учитывая, в каком комплекте хожу я))))

Цитата Olga_Malina ()
Очень понравилась эта глава. У Элис такая интересная реакция на Джаспера, а У Беллы и Эдварда определенно промелькнула искрочка.

Спасибо, Оль, за похвалу. Да, реакцию Элис на Джаса обычной не назовёшь, но всё имеет свою причину, которая еще получит объяснение.
Эдвард заинтересовался Беллой – было бы странно, коли б не случилось. Она замкнута, таинственна, любопытна и хороша собой. Ходячий вызов для Эдварда! Другой разговор – Белла. Она пока занята другими делами….

Цитата Olga_Malina ()
Я вот Думаю а Джаспер и Элис пересекутся на уроках.
Мне определенно нравиться такой поворот событий

Ну, совсем избегать друг друга, учась в одной школе, у них вряд ли получится… А про остальное – увидим;)


 
Evgeniya82Дата: Четверг, 19.03.2015, 13:38 | Сообщение # 215
♥Чумачечее Чудо♥

Группа: Проверенные
Сообщений: 1787


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Миравия, Машуль, я притопала, ты меня ждала? даже если не ждала, все равно не отвяжусь tongue
Ха, полезно иногда в пробках стоять, я наконец-то прочла главы! happy
Машуль, получила огромное удовольствие от прочтения, мурлыкала, как кошка) у тебя получается сохранить это настроение и дух СС, все конечно вверх тормашками, но я словно опять в сагу окунулась, так здорово!)

Элис surprised , ей постоянно будет плохо, когда рядом будет Джас? мне её жалко стало, бедненькая sad любви с первого взгляда не случилось, но похоже симпатия или даже больше - любопытство есть happy
Белла, блин... она такая Белла biggrin вечно переживающая за всех и все, и я рада что ты ей *подарила* брата wink у них с Джасом невероятная связь, так здорово было об этом читать, абсолютное доверие друг другу, и полное взаимопонимание) cool Встреча с Эдом немного удивила, я думала больше искр будет biggrin
surprised Эвард и Джейк приятели, вот здесь ты меня шокировала tongue И почему-то сразу подумалось будет ли в твоей истории, какой-нибудь любовный треугольник)))
Машуль, спасибо, за доставленное удовольствие от чтения!
Танюша, спасибо за редакцию!



АРТ|Заказы через ЛС не принимаю
 
Лиз0350Дата: Четверг, 19.03.2015, 20:27 | Сообщение # 216
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Замечательно перевернутая альтернатива! Надеюсь, что будет история Беллы, а сколько же ей лет? Наверно, я что-то пропустила? Новый персонаж Серхио, очень-очень загадочен, хотелось бы и про него! Мне страшно нравится Кармен, её жизнелюбие очень вдохновляет в нашей тяжелой жизни. Хотелось бы еще и о ней! Что-то я уже какой-то план действий нарисовала, извини если некстати.
Спасибо за историю и успехов!


,
 
МиравияДата: Пятница, 20.03.2015, 10:16 | Сообщение # 217
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата Evgeniya82 ()
Миравия, Машуль, я притопала, ты меня ждала? даже если не ждала, все равно не отвяжусь

Да я давно ждала, как не ждать?) И очень рада видеть, Жень)
Цитата Evgeniya82 ()
Ха, полезно иногда в пробках стоять, я наконец-то прочла главы!

Вот уж хорошо тебя понимаю. Немало глав было прочитано именно в какой-нибудь пробке)))
Цитата Evgeniya82 ()
Машуль, получила огромное удовольствие от прочтения, мурлыкала, как кошка) у тебя получается сохранить это настроение и дух СС, все конечно вверх тормашками, но я словно опять в сагу окунулась, так здорово!)

Спасибо!!! Вот даже выразить не могу, как радуют такие комментарии. Этого и хотелось. Я когда-то и фики сама начала читать, чтобы еще раз окунуться в эту атмосферу. И, конечно, радуюсь, слыша что и моя история умудрилась «подцепить» дух СС. Ну а «переворот» - это да, я старалась, чтобы избежать повторений))))
Цитата Evgeniya82 ()
Элис , ей постоянно будет плохо, когда рядом будет Джас? мне её жалко стало, бедненькая любви с первого взгляда не случилось, но похоже симпатия или даже больше - любопытство есть

Симпатия есть, любопытство – обязательно. А вот про реакцию… Скоро станет ясна причина происходящего… Вот и возникнут варианты, как исправить… Хочется спойлернуть, уж очень хорошо задан вопрос, но удержусь. В конце концов именно до этого момента осталось совсем немного.
Цитата Evgeniya82 ()
Белла, блин... она такая Белла вечно переживающая за всех и все, и я рада что ты ей *подарила* брата у них с Джасом невероятная связь, так здорово было об этом читать, абсолютное доверие друг другу, и полное взаимопонимание) Встреча с Эдом немного удивила, я думала больше искр будет

Конечно, Белла! Я постаралась пофантазировать, что будет, если Белла родится раньше Эдварда, проживёт немалую жизнь лишь с семьёй без Эдварда… Но при этом она осталась Беллой. Дар получил развитие, сама она набралась опыта… Но осталась собой.
Связь с Джаспером у них прослеживалась и в Саге, а уж при тех обстоятельствах, в которых встретились мои герои, она не могла не возникнуть.
А вот что касается встречи с Эдвардом… Не будем бегать впереди паровоза. Белла пока вся в делах брата, Эдвард же (что логично, согласись) присматривается и ведет себя как обычный парнишка 17-18 лет от роду, как он и должен себя вести. Но ему любопытно. И это любопытство просто так не пропадёт)))
Цитата Evgeniya82 ()
Эвард и Джейк приятели, вот здесь ты меня шокировала И почему-то сразу подумалось будет ли в твоей истории, какой-нибудь любовный треугольник)))

Эдвард здесь человек. И если даже Белла в оригинале СС подружилась (изначально именно подружилась!) с Джейкобом, то Эдвард и Джейк просто не могли не стать приятелями: много общего, увлечения, мотоциклы те же пресловутые)
Цитата Evgeniya82 ()
Машуль, спасибо, за доставленное удовольствие от чтения!

Спасибо за комментарий, солнышко) Всегда рада видеть)

Цитата Лиз0350 ()
Замечательно перевернутая альтернатива! Надеюсь, что будет история Беллы, а сколько же ей лет? Наверно, я что-то пропустила?

Пока конкретных указаний в тексте и не было, так что вы ничего не пропустили. История Беллы обязательно появится на страницах истории, но пока рано…

Цитата Лиз0350 ()
Новый персонаж Серхио, очень-очень загадочен, хотелось бы и про него!

Про него подробности будут в бонусе, который я надеюсь выложить в ближайшее время.

Цитата Лиз0350 ()
Мне страшно нравится Кармен, её жизнелюбие очень вдохновляет в нашей тяжелой жизни. Хотелось бы еще и о ней! Что-то я уже какой-то план действий нарисовала, извини если некстати.
Спасибо за историю и успехов!

Всё и всегда кстати. Очень интересно читать версии читателей, их пожелания и устремления. Таки вещи очень-очень вдохновляют. Одна сложность: трудно держаться и не выдавать, что будет дальше, хранить интригу. Но я постараюсь))))


 
★Texas_City★Дата: Пятница, 20.03.2015, 13:06 | Сообщение # 218
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенька от и до сих пор не выросла из сказок и это здорово, окружающая нас реальность очень, очень редко преподносит нам настоящие чудо, чаще всего, как ты сказала, спасаемся сами уходя в мир своих фантазий и воображения , вот там всегда всё происходит именно так как хотим именно мы , злодеи получают по заслугам , а наши любимые герои получают заслуженное счастье smile Здорово, что ты решила написать эту историю , очень редко можно найти по настоящему хорошую историю про нашу любимую пару , все в основном пишут про Эдварда с Беллой, они мне тоже нравятся, но хочется немного отойти от традиций happy Спасибо тебе . Я сама если честно не люблю историю где всё складывается легко и просто , всегда требуется немного "остренького" то что заставляет сопереживать героям, с волнением ждать, что будет дальше и радоваться благополучной развязке . Знаешь иногда хочется оказаться на месте главных героинь happy и попасть в сказку, вот нашей Элли это удалось вопреки всем её усилиям игнорировать очевидные вещи и найдёт своё счастье, хоть и немного не привычным способом happy и глупо от него отказываться . Впереди ещё долгий путь , но главное в конце всех нас ждёт хэппи энд

 
МиравияДата: Суббота, 21.03.2015, 23:59 | Сообщение # 219
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата ★Texas_City★ ()
Машенька от и до сих пор не выросла из сказок и это здорово, окружающая нас реальность очень, очень редко преподносит нам настоящие чудо, чаще всего, как ты сказала, спасаемся сами уходя в мир своих фантазий и воображения , вот там всегда всё происходит именно так как хотим именно мы , злодеи получают по заслугам , а наши любимые герои получают заслуженное счастье


Даже добавлять ничего не надо, Надюш, ты всё сказала... Поэтому для меня и важны счастливые окончания, поэтому не читаю про совсем ничем не прикрытую современность... Всё именно так.

Цитата ★Texas_City★ ()
Здорово, что ты решила написать эту историю , очень редко можно найти по настоящему хорошую историю про нашу любимую пару , все в основном пишут про Эдварда с Беллой, они мне тоже нравятся, но хочется немного отойти от традиций


Тут место всем четверым найдётся) Иногда по очереди, иногда всем вместе...)

Цитата ★Texas_City★ ()
Знаешь иногда хочется оказаться на месте главных героинь и попасть в сказку, вот нашей Элли это удалось вопреки всем её усилиям игнорировать очевидные вещи и найдёт своё счастье, хоть и немного не привычным способом и глупо от него отказываться . Впереди ещё долгий путь , но главное в конце всех нас ждёт хэппи энд


Мне тоже иногда хочется на место своих героинь. Пусть им и нелегко приходится. Но я-то знаю, что в конце концов будет всё хорошо. А такое знание дорогого стоит. Каждый из нас хочет чуть-чуть побыть Демиургом. Тут уж никуда не денешься))) А фантазии и сочинительство позволяют это. Безвредно. Да еще и с удовольствием не только для автора) biggrin

-----------------------

Дорогие читатели, бонус ожидает активации. Приятного вам чтения! На сцену выходит новый герой, как я уже говорила, автор к нему неравнодушен. Буду рада вашим версиям на тему "зачем, почему, как...." Очень рада!


wacko Только сейчас поняла, что в маяках не вставляла ссылку. Не дома, инет хромает, добавление далось непросто. Но очень уж не хотелось тянуть, когда глава уже была на руках у меня после волшебных рук Тани.


 
★Texas_City★Дата: Воскресенье, 22.03.2015, 00:27 | Сообщение # 220
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1861


Статус:
Смайл настроения:




Машенька, спасибо за оповещение , дорогая smile теперь буду с нетерпением ждать активации долгожданного бонуса ;)



Сообщение отредактировал ★Texas_City★ - Воскресенье, 22.03.2015, 00:31
 
tatyana-grДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:15 | Сообщение # 221
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Спасибо за еще один кусочек мира вампиров. Какая грустная история! Но очень красивая.
 
МиравияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:31 | Сообщение # 222
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Спасибо за еще один кусочек мира вампиров. Какая грустная история! Но очень красивая.


Танюш, спасибо! Рада, что понравилась моя маленькая зарисовка на тему нового героя. История да, грустная... Но как правильно сказал сам герой:

Цитата Текст статьи
В этом, наверно, наше – вампиров – преимущество, мы можем ждать долго. Даже вечно. Хотя это и сложно, и тоскливо.


Так что всё возможно, и у героев многое впереди.


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:56 | Сообщение # 223
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Цитата Миравия ()
Так что всё возможно, и у героев многое впереди.

Интересно что. Разве что возродишь душу Ирэн в ком-нибудь из девушек Форкса или Ла-Пуш?
 
МиравияДата: Воскресенье, 22.03.2015, 15:59 | Сообщение # 224
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Цитата tatyana-gr ()
Интересно что. Разве что возродишь душу Ирэн в ком-нибудь из девушек Форкса или Ла-Пуш?


Вера в чудеса способна на многое. Иногда творить те самые чудеса. Ведь Ирэн обещала - она вернётся. И Серхио ей верит...


 
MissElenДата: Воскресенье, 22.03.2015, 16:30 | Сообщение # 225
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Раз "ружье" появилось на сцене, значит, рано или поздно, оно выстрелит. Таки и уникальный дар печального Серхио будет использован в сюжете истории, но вот на ком? У меня почему-то в связи с этим не выходит из головы Розали с её болезненной мечтой стать человеком и иметь детей. Не знаю какие повороты истории нас ожидают, но может и её мечта будет исполнена, раз уж есть такая уникальная возможность! Можно было бы сделать её человеком, она родила бы от Эммета, как Белла в каноне, и её успели бы обратить после родов и она была бы счастлива жить вечно со своей семьей. Ну, и об Элис и Эдварде позаботиться таким же образом, только в человека (на время wink ) превратить Беллу. Короче, Остапа понесло biggrin

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Поиск:


Всё, что нужно сделать - попросить