Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Городская легенда
Она пойдет на что угодно ради спасения мужа. Потратит последние сбережения. Пожертвует собой. Научится стрелять без промаха. Убьет дорогого сердцу человека – если, конечно, узнает его в облике чудовища.
Мини. Мистика.

Английская терция
Там, где нет места именам, есть лишь тени и свет. Кто она, утомленная испанским многословием незнакомка? Кто он, таинственный тореро, сын Севильи? Может ли тот, кому имя «собственность», ощущать боль, страсть, смерть, испытывать любовь к своему обладателю? Ни одной лишней мысли. Ни одного лишнего чувства. Только три терции…

Ледяная игла
Это всего лишь долгожданные выходные, которые хочется провести на тихой и самой безопасной планете галактики Пегас с любимой женщиной. Что может пойти не так?
Фантастика, приключения, романтика

Любовь куклы
Она любила тебя - тебе было всё равно. Она звонила тебе - ты отключал телефон. Она бегала за тобой - ты смеялся. Она плакала - ты тусовался с другими ей назло. Она возненавидела тебя - ты понял, что она тебе нужна. Она забыла тебя - ты её полюбил. «Любить нельзя играть» - где поставит запятую эта девушка, если придётся выбирать?

EQUILIBRIUM (Равновесие)
Фандом: «Звездные войны». Пейринг: Кайло/Рей. Рейтинг: от PG-13 до NC-17. Сборник новелл.
Пусть прошлое умрет. Убей его, если потребуется. Только так можно стать хозяином судьбы...

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Киберняня
Роботы были созданы для того, чтобы выполнять капризы человека. Но что случится, если робот захочет испытать запретную любовь?

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
Преломление
МиравияДата: Четверг, 01.01.2015, 16:03 | Сообщение # 1
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:





1 место в номинации Самая романтичная сцена
3 место в номинации Лучшая романтичная история



1 место в номинации Лучший фанфик раздела "Альтернатива"
3 место в номинации Лучшая сверхъестественная история и
Лучший мужской образ (не Эдварда)



1 место в номинации Лучший образ Беллы-вампира
3 место в номинации Самый необычный сюжет


За обложку и баннеры спасибо Bad_Day_48



Название:

Автор: Миравия

Бета: Rara-avis

Дисклеймер: Права на героев принадлежат Стефани Майер, на сюжет - мне!

Предупреждение: В этом мире всё перевернулось, судьба иная героям выдана была…

Жанр: Angst/Romance, чуть-чуть истории, чуть-чуть экшена. И мистика, конечно. Альтернатива же, как иначе!

Рейтинг: R

Основной пейринг: Элис/Джаспер, Эдвард/Белла

Статус: Завершена

От автора:
Эта история могла быть моим дебютом в фанфикшене. Но так получилось, что она шла к публикации полтора года. И вот, час настал. История написана, главы все выложены. Дорога пришла к финалу...

Я обещаю, что в конце концов у героев все будет хорошо. И говорю сразу: я не любитель неканонных пар.

Благодаря знающим и внимательным читателям я теперь в курсе того, что модель Volvo С-30 была выпущена несколько позднее времени действия истории. Но учитывая альтернативность вселенной, решила позволить себе подобную вольность, не считая её существенной, ведь в любимом фильме Эдвард катался именно на этой модели.

Мои благодарности:

Огромное спасибо Танюше за бесценную помощь, накопленный опыт, которым она всегда готова делиться, и поддержку.

Не менее огромное спасибо Свете: без неё история рисковала остаться в столе навсегда.


Саммари:
Однажды в жизни наступает время перемен. Уходит рутина повседневности, заставляя меняться самим и менять всё вокруг. Между прошлым и будущим возникает невидимая грань, через которую надо перешагнуть. Пройти момент преломления…



















































Список ЛАПЧ (Любимых Автором ПостоянныхЧитателей):



Если вы тут себя не нашли - только дайте знать!



За вторую обложку большое спасибо Юльчик4400



Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 06.12.2016, 08:54
 
Саня-БосаняДата: Воскресенье, 18.09.2016, 19:52 | Сообщение # 676
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5992


Статус:




Как автор автора, Маш, я прекрасно понимаю тебя: обычно испытываешь самое сильное волнение, выкладывая первую и последнюю главу. А сегодня - эпилог. Завершение, окончание, прощание... Вернее, до свидания - историю всегда можно перечитать. smile
Спасибо за хеппи энд, хотя периодически возникало ощущение, что это маловероятно. Но раз автор обещал, то свое слово держит. wink
Теперь о том, что не дошло до меня. Заранее прошу прощения за тупые вопросы. biggrin Не поняла появление старухи на бракосочетании. Чего она все-таки хотела увидеть, в чем убедиться? Ирен должна была выполнить какое-то предназначение своим уходом из жизни? Если так, то в чем оно заключалось? Для чего надо было Серхио так долго ждать возлюбленную? Для того, чтобы он научился особенной выдержке, состраданию или еще каким-то человеческим качествам? Или это была какая-то проверка его чувств?
И еще - у меня тоже зародилось подозрение, что у Ириси с Серхио будет ребенок? Если подозрения верны, то как это может быть? Полукровка и вампир способны произвести на свет "создание божье"? biggrin
И в заключение еще раз спасибо за историю, где Джаспер был, есть и остается самым идеальным персонажем. tongue
Спасибо Тане-бете за работу над текстом!
Спасибо девочкам, которые помогали появиться произведению в таком виде, в котором мы его читаем.
Ну и тебе, Машуня, спасибо за романтическую историю внушительного объема!


 
MissElenДата: Воскресенье, 18.09.2016, 23:32 | Сообщение # 677
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Пока читала эпилог постоянно екало сердце - вот вот что-то произойдет и вся идиллия разрушится. Старуха-вампирша напугала до чертиков не только Беллу, кажется, все затаили дыхание от страха. Я почему-то вспомнила сказку о спящей красавице, когда колдунья незваной явилась на бал в честь рождения принцессы, чтобы предсказать ей страшную судьбу wacko Но здесь мы отделались легким испугом - старуха пришла лишь полюбоваться плодами своих предсказаний, хотя не думаю что кто-то был ей рад. Другой, но уже радостный момент это намек на рождение детей у молодых, на продолжение и пополнение семьи Калленов. И как награда Серхио и Ирен за многовековую разлуку и страдания. Теперь можно выдохнуть и расслабиться - впереди у героев вечность счастья, а если и будут невзгоды, то с ними поможет справиться дружная семья.

автору Маше (Миравия), бете Тане (Rara-avis) и всем всем всем, кто помогал этой светлой романтической истории с нашими любимыми героями дойти до нас, читателей и подарить удовольствие от интереснейшего и захватывающего чтения.


 
MiMaДата: Понедельник, 19.09.2016, 11:19 | Сообщение # 678
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Жаль раставаться с героями, они все счастливы и довольны и у них вечность впереди. Спасибо за великолепную историю. Желаю творческого вдохновения и радовать нас работами.


 
DunyshaДата: Понедельник, 19.09.2016, 12:40 | Сообщение # 679
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Миравия, Машуня спасибо тебе и все твоей команде за пережитые впечатления при прочтении.

как четко подобрано название "Преломление" вот весь фик читаешь и думаешь как же судьба жестоко обходиться с героями (Белла, Эдвард, Элис, Джаспер) преломляя их жизненный путь меняет, разворачивает на 180 градусов, прям выворачивает на изнанку. а они все равно идут вперед сражаются за свое счастье, не падают духом и в конце получают свою награду - любовь и счастье.

Но хитрый и коварный автор и на последок приберег последнее преломление biggrin - выходить вся история это о вере надежде и любви Ирис и Серхио, которую они пронесли через многие многие годы.

ну и на последок каверзный вопрос :
Цитата
Белла заметно волновалась, то и дело бросая взгляды в сторону пока ещё закрытой двери в дом. Карие глаза были полны переживаний за дочь, а губы беззвучно что-то шептали.


Карие глаза???? она же вампир!!! surprised или я опять упустила какие- то метамарфозы?


 
Лиз0350Дата: Понедельник, 19.09.2016, 17:25 | Сообщение # 680
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за великолепное завершение "Преломления"!
Радует, что все закончилось чудесно, хотя появление старухи, конечно, напрягло. Интересно бы узнать про потомство Серхио и Ирис, полувампир и вампир? А что в итоге получится? Может быть еще капельку истории?
" Я просто думаю, что народу важно знать, что если ты пишешь, то ты автор. И точка! Тебе не нужен издатель или читатели, чтобы обосновать, что ты делаешь. Уложить книгу на полку в магазине - лишь один из способов, который выбирают люди.....но не единственный. ....записывать собственные мысли или набрасывать описания грозовых бурь по той простой причине, что тебе нравится видеть, как молния пересекает грозовое небо..... все это считается, все это имеет значение"
Это не я придумала, это цитата из Путеводителя по "Братству Черного кинжала" Дж.Р.Уорд. Люблю её писать любимым авторам, мне кажется, что очень точно выражает саму суть написания разных историй. Это просто для вдохновения! Пишите, ведь это имеет значение не только для писателей, но и для читателей! Удачи во всем и всегда!


,
 
kotЯДата: Вторник, 20.09.2016, 12:06 | Сообщение # 681
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Я забрела сюда, уже на последних главах этой истории. Очень торопилась догнать, что бы присоединиться ко всем и вести общение на одном уровне. Но как бы быстро я не бежала, успела, лишь, к концу.
Ах, автор!!! И всегда-то понимала, что ты хороша, но сейчас, прям, я в полном восторге! Это же сколько упрства, желания, горения и труда приложено-проделано, что вышла такая дивная работа!!
И ещё, прям зудит на языке- как всё же, Миравия любит Джаспера-ну, это так бросается в глаза!! smile


банер:
 
робокашкаДата: Вторник, 20.09.2016, 16:25 | Сообщение # 682
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




В эпилоге много обещаний - лучшего, исключительного, неповторимого, личного Без сомнений, всё так и будет у героев.
Спасибо за историю!
 
вильветтаДата: Вторник, 20.09.2016, 17:05 | Сообщение # 683
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое за прекрасную историю!
Главное что все счастливы!



Ушла не знаю когда вернусь!
 
NoksowlДата: Воскресенье, 25.09.2016, 02:01 | Сообщение # 684
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Маша, спасибо за эпилог

Предсказательница - вампирша... тогда объяснима сила ее дара и точность предсказания. smile Хорошо, что Серхио узнал о предсказании. Это сняло с него груз вины, которую он испытывал за то, что обратил Ирэн. Он ведь думал, что она не смогла принять жизнь вампира и оттого умерла. А теперь он знает, что ее действия были предопределены, как путь к их совместному счастью happy

Все сложилось здорово! Каждый нашел свое личное счастье, а также и стал частью большой сплоченной семьи. И предсказанное Элис о будущем пополнение в семье Серхио/Ирис, стало замечательным свадебным подарком для них. happy

Маша, Rara-avis и всем кто помогал оформлять историю, спасибо за ваше творчество!!



 
МиравияДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:18 | Сообщение # 685
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Прочитала последние страницы и, как всегда, испытала двойственные чувства. С одной стороны - мы дошли до конца, поставлена точка, вопросов, тайн и загадок не осталось, и это не может не радовать. Но с другой - так грустно расставаться с героями, которые стали хорошими знакомыми и даже друзьями за это время. И здесь греет обещание новых встреч и новых историй.


Танюш, спасибо огромное за поддержку и такие правильные слова. У меня те же ощущения. Как? Я не буду раз в месяц выкладывать уже главы? Не буду рассылать маяки и с замиранием сердца следить за первыми комментариями, а потом бросаться поперек работы отвечать?) Не верится. Но я очень рада, что смогла дойти до конца и поставить точку. Истории - они как дети. Их нельзя бросать на полпути!

Цитата tatyana-gr ()
А еще, конечно, нужно будет перечитать все целиком, освежить в памяти подзабывшиеся детали и получить удовольствие уже от вдумчивого прочтения, наслаждения отдельными моментами и фразами.
Спасибо, Маш!


Как же приятно, когда любимые читатели планируют вернуться. Я сама люблю перечитывать самые-самые для меня истории, и как лестно знать, что кто-то собирается перечитать твою.

Я скоро надеюсь выложить историческую очередную фантазию, надо только редакцию закончить, плюс со Светой у нас планы есть, так что я верю, что еще встретимся и не раз. И двадцать лет, в отличии от мушкетеров, нам не понадобится biggrin

Добавлено (25.09.2016, 21:29)
---------------------------------------------
Саня-Босаня,

Цитата Саня-Босаня ()
Как автор автора, Маш, я прекрасно понимаю тебя: обычно испытываешь самое сильное волнение, выкладывая первую и последнюю главу. А сегодня - эпилог. Завершение, окончание, прощание... Вернее, до свидания - историю всегда можно перечитать.


Да-да! Абсолютно точно, Лен. Первая и последняя - это самые ответственные моменты. Самые волнительные. Мне казалось, что я только-только выложила первую и с дрожью ждала первых читателей... И вот, всё! А почти два года, однако.

Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо за хеппи энд, хотя периодически возникало ощущение, что это маловероятно. Но раз автор обещал, то свое слово держит.


Скажу честно (теперь-то можно признаться): временами герои принимались "брыкаться" и пару раз всё шло к крайне драматичному повороту сюжета. Приходилось откладывать в сторону, вздыхать, думать, договариваться и спасать. Самое опасное было как раз в момент перерождения Беллы. Я чуть (кошмар!) окончательную смерть её не описала. Вовремя схватила себя за руку.

Цитата Саня-Босаня ()
Теперь о том, что не дошло до меня. Заранее прошу прощения за тупые вопросы.


Э! Не надо на себя наговаривать! Сколько их было, ни одного тупого не видела. И сейчас не вижу!

Цитата Саня-Босаня ()
Не поняла появление старухи на бракосочетании. Чего она все-таки хотела увидеть, в чем убедиться? Ирен должна была выполнить какое-то предназначение своим уходом из жизни? Если так, то в чем оно заключалось? Для чего надо было Серхио так долго ждать возлюбленную? Для того, чтобы он научился особенной выдержке, состраданию или еще каким-то человеческим качествам? Или это была какая-то проверка его чувств?


Старуха - вампирша с очень сильным даром. Живёт давно, ей, мягко скажем, скучно. Мало того, она ни разу не ошибалась, её предсказания всегда сбываются (то самое пресловутое "рано или поздно, так или иначе"). Однако обычно времени на то уходило куда как меньше. Так что для неё появление здесь обусловлено как раз тем, что надо было глянуть на исполнителей предсказания, она же сама призналась: слишком долго. Ну и второе, конечно, то, что увидела Элис в судьбе молодой пары. В случае, если бы Ирэн не ушла из жизни и не возродилась бы, продолжения рода не последовало бы. Да всё бы стало по-другому. Я тут вторым слоем как раз и пыталась об этом сказать: продолжение дано настоящим, истинным чувствам. Ведь Ирис, по сути, дитя всей семьи, пусть и родила её именно Белла. Но не будь остальных, ничего не получилось бы.

Цитата Саня-Босаня ()
И еще - у меня тоже зародилось подозрение, что у Ириси с Серхио будет ребенок? Если подозрения верны, то как это может быть? Полукровка и вампир способны произвести на свет "создание божье"?


Подозрения верны. А вот на вопрос "как" так и хочется сказать: судьба такая. По мне, вероятность та же, что и рождения самой Ирис, учитывая судьбу Беллы. А с другой стороны, как я уже сказала выше: настоящие чувства способны на все.

Цитата Саня-Босаня ()
И в заключение еще раз спасибо за историю, где Джаспер был, есть и остается самым идеальным персонажем.


Лучший комплимент, Лен. Впрочем, я и не скрывала свое к нему неравнодушие. Затевалось всё, в том числе, чтобы дать ему в руки ниточки событий, поглядеть на тот мир его глазами. Нравится мне этот процесс. Очень!

Цитата Саня-Босаня ()
Спасибо Тане-бете за работу над текстом!
Спасибо девочкам, которые помогали появиться произведению в таком виде, в котором мы его читаем.
Ну и тебе, Машуня, спасибо за романтическую историю внушительного объема!


Мои ответные благодарности, Лен. За ответы, за вопросы, за поддержку. Всегда хочется поговорить после выкладки главы, интересно, когда завязывается диалог, а ты мне такие подарки дарила постоянно. Надеюсь, что мы еще не раз пообщаемся. Буду звать) И в исторические тоже biggrin

Добавлено (26.09.2016, 15:18)
---------------------------------------------
MissElen,

Цитата MissElen ()
Пока читала эпилог постоянно екало сердце - вот вот что-то произойдет и вся идиллия разрушится. Старуха-вампирша напугала до чертиков не только Беллу, кажется, все затаили дыхание от страха.

В одной из первых версий эпилог для меня получился слишком сладким, я задумалась. А потом пришла необходимость поставить точку в ходе сюжета с вампиршей-предсказательницей, так родился этот эпизод. Заодно «перчику» добавилось в эпилог, что тоже полезно.
Цитата MissElen ()
Я почему-то вспомнила сказку о спящей красавице, когда колдунья незваной явилась на бал в честь рождения принцессы, чтобы предсказать ей страшную судьбу Но здесь мы отделались легким испугом - старуха пришла лишь полюбоваться плодами своих предсказаний, хотя не думаю что кто-то был ей рад.

Старуха уже предсказала когда-то страшную судьбу Ирэн, и та весь путь покорно прошла, грех жаловаться! К тому же, в отличие от сказки, здесь вампирша-предсказательница никакой личной неприязни ни к кому не питает. Она – орудие в руках судьбы. Один из инструментов того самого преломления.
Цитата MissElen ()
Другой, но уже радостный момент это намек на рождение детей у молодых, на продолжение и пополнение семьи Калленов. И как награда Серхио и Ирен за многовековую разлуку и страдания. Теперь можно выдохнуть и расслабиться - впереди у героев вечность счастья, а если и будут невзгоды, то с ними поможет справиться дружная семья.

Вот! Отлично сказано. Такая награда многого стоит: ведь если бы Ирэн не решилась умереть, то такого подарка ей бы точно не досталось… Да и многое бы случилось иначе.
Цитата MissElen ()
автору Маше (Миравия), бете Тане (Rara-avis) и всем всем всем, кто помогал этой светлой романтической истории с нашими любимыми героями дойти до нас, читателей и подарить удовольствие от интереснейшего и захватывающего чтения.

Мои ответные благодарности! За поддержку, за комментарии, за теплые слова. От общения получила море удовольствия и надеюсь, что оно было не последним!

MiMa,
Цитата MiMa ()
Жаль раставаться с героями, они все счастливы и довольны и у них вечность впереди. Спасибо за великолепную историю. Желаю творческого вдохновения и радовать нас работами.

Огромное спасибо за добрые слова, за поддержку, за ёмкие и точные комментарии, вообще за то, что прошли весь путь со мной! Буду ждать новой встречи)

Dunysha,
Цитата Dunysha ()
Миравия, Машуня спасибо тебе и все твоей команде за пережитые впечатления при прочтении.

Муррк) Учитывая, что наши с тобой вкусы, Кристин, на героев схожи, особенно приятно, что тебе результат моих усилий пришёлся по вкусу.
Цитата Dunysha ()
как четко подобрано название "Преломление" вот весь фик читаешь и думаешь как же судьба жестоко обходиться с героями (Белла, Эдвард, Элис, Джаспер) преломляя их жизненный путь меняет, разворачивает на 180 градусов, прям выворачивает на изнанку. а они все равно идут вперед сражаются за свое счастье, не падают духом и в конце получают свою награду - любовь и счастье.

А между тем название пришло перед самой-самой публикацией… Я перебрала так много вариантов, что сама запуталась, а потом вдруг – и случилось. И уже потом я поняла, насколько оно точно пришлось «ко двору», отражая всю задумку. Ты абсолютно права, говоря о сильном духе героев: даже в самые страшные моменты обстоятельства их не смогли сломать окончательно, а это достойно великой награды, как по мне. Нередко, описывая такие моменты, я сама чуть в депрессию не проваливалась, а представишь, что такое пережить можно…
Где-то я читала, что каждая строчка на белом листе бумаги помогает родится новому миру… Как по мне, такая мысль уже является достаточным основанием, чтобы подарить героям счастье.
Цитата Dunysha ()
Но хитрый и коварный автор и на последок приберег последнее преломление - выходить вся история это о вере надежде и любви Ирис и Серхио, которую они пронесли через многие многие годы.

Ну… Где-то так и есть. Что совершенно не делает наших любимых героев второстепенными. Просто так сложилось, что реши Ирэн иначе, и всё пошло совсем по иному пути…
Цитата Dunysha ()
ну и на последок каверзный вопрос : Карие глаза???? она же вампир!!! surprised или я опять упустила какие- то метамарфозы?

Отвечу цитатой из последней главы:
Цитата Текст статьи
Прошло ещё несколько томительных минут. Белла глубоко вздохнула, как будто пробуя воздух на вкус. Подождала чуть-чуть. Потом открыла глаза.
Их цвет отличался от привычного для меня тёмного шоколада, став чуть светлее, но всё равно – поразительно! – остался ближе к человеческому, чем цвет глаз у кого угодно из нас, за исключением Ирис и Серхио.

Так что да, у Беллы остались глаза карими, хоть и посветлели. Это результат её метаморфозы из вампира в человека и обратно)))


 
DunyshaДата: Понедельник, 26.09.2016, 15:40 | Сообщение # 686
Жизнь обречена в Бесконечное

Группа: Закаленные
Сообщений: 3013


Статус:




Цитата Миравия ()
Так что да, у Беллы остались глаза карими, хоть и посветлели. Это результат её метаморфозы из вампира в человека и обратно)))

а вот это я и проморгала surprised , но оно и понятно прыгать из одной ипостасии в другую какой-то отпечаток должен же остаться. зата она теперь просто уникальна среди вампиров biggrin


 
МиравияДата: Среда, 28.09.2016, 11:42 | Сообщение # 687
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за великолепное завершение "Преломления"!
Радует, что все закончилось чудесно, хотя появление старухи, конечно, напрягло.

Ну нельзя же было из эпилога делать чистый флафф) Тем более, пару ружей осталось не отстрелявшихся, специально оставленных для эпилога)
Цитата Лиз0350 ()
Интересно бы узнать про потомство Серхио и Ирис, полувампир и вампир? А что в итоге получится? Может быть еще капельку истории?

Всё возможно – не зарекаюсь. Слишком уж полюбились герои, чтобы так быстро с ними расстаться. Мысли есть, но обещать не буду. Если вдруг – позову обязательно.
Цитата Лиз0350 ()
" Я просто думаю, что народу важно знать, что если ты пишешь, то ты автор. И точка! Тебе не нужен издатель или читатели, чтобы обосновать, что ты делаешь. Уложить книгу на полку в магазине - лишь один из способов, который выбирают люди.....но не единственный. ....записывать собственные мысли или набрасывать описания грозовых бурь по той простой причине, что тебе нравится видеть, как молния пересекает грозовое небо..... все это считается, все это имеет значение"
Это не я придумала, это цитата из Путеводителя по "Братству Черного кинжала" Дж.Р.Уорд. Люблю её писать любимым авторам, мне кажется, что очень точно выражает саму суть написания разных историй. Это просто для вдохновения! Пишите, ведь это имеет значение не только для писателей, но и для читателей! Удачи во всем и всегда!

Шикарные слова! А уж про столь любимые мной грозы…. Прямо бальзам на сердце. Спасибо за добрые слова и поддержку – это дело великое. И надеюсь, не раз еще появится повод пообщаться!

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Я забрела сюда, уже на последних главах этой истории. Очень торопилась догнать, что бы присоединиться ко всем и вести общение на одном уровне. Но как бы быстро я не бежала, успела, лишь, к концу.

Когда я поймала «плюсик» за одну из глав, удивилась и обрадовалась. Да, благодаря тому, что фабула истории была выписана до конца до начала публикации, мне удалось сильно не задерживать главы и график я умудрилась соблюсти. Но какая разница, когда? Главное, что ты пришла, чему я очень-очень рада.
Цитата kotЯ ()
Ах, автор!!! И всегда-то понимала, что ты хороша, но сейчас, прям, я в полном восторге! Это же сколько упрства, желания, горения и труда приложено-проделано, что вышла такая дивная работа!!

Слов нет, чтобы передать, как такое приятно читать! Когда частица души, вложенная в строки, дошла до читателя, нашла отклик. Герои, пусть и принадлежат в основном Стефани Майер, стали чуть-чуть и моими, что очень приятно осознавать.
Цитата kotЯ ()
И ещё, прям зудит на языке- как всё же, Миравия любит Джаспера-ну, это так бросается в глаза!!

Я этого никогда и не скрывала. Я получила море удовольствия, думая и рассуждая за него, принимая непростые решения, впитывая то бесконечное множество эмоций, которые видны эмпату. Мы прошли долгий путь, и я очень рада подарить любимому герою счастье.

робокашка
Цитата робокашка ()
В эпилоге много обещаний - лучшего, исключительного, неповторимого, личного Без сомнений, всё так и будет у героев.
Спасибо за историю!

Я тоже в это верю! Они это заслужили! Спасибо, что были со мной все эти долгие почти два года!

вильветта
Цитата вильветта ()
Спасибо большое за прекрасную историю!
Главное что все счастливы!

Соглашусь. Для меня это тоже было самым-самым важным моментом. Герои – они же родные! Я поэтому не люблю истории без хорошего окончания. Драм и в жизни хватает.

Noksowl
Цитата Noksowl ()
Маша, спасибо за эпилог

Муррк) Всегда пожалуйста!
Цитата Noksowl ()
Предсказательница - вампирша... тогда объяснима сила ее дара и точность предсказания.

Да-да. Я не хотела вслух об этом говорить. Её дар в какой-то мере противопоставлен дару Элис, о котором речь шла всю историю. По мне, вариант Элис куда более интересен – он позволяет что-то менять. И по мере развития, думаю, Элис сможет видеть и «моменты преломления». Она же старательная девочка)
Цитата Noksowl ()
Хорошо, что Серхио узнал о предсказании. Это сняло с него груз вины, которую он испытывал за то, что обратил Ирэн. Он ведь думал, что она не смогла принять жизнь вампира и оттого умерла. А теперь он знает, что ее действия были предопределены, как путь к их совместному счастью

Да! Какая ты умница. Появление старухи я в том числе вписала и ради этого момента. И ради фразы о том, что у них теперь есть семья. Это великое дело, семейные ценности постоянно упоминаются по тексту и для всех героев очень важны. Да и что греха таить, хотелось снять груз с плеч любимого героя.
Цитата Noksowl ()
Все сложилось здорово! Каждый нашел свое личное счастье, а также и стал частью большой сплоченной семьи. И предсказанное Элис о будущем пополнение в семье Серхио/Ирис, стало замечательным свадебным подарком для них.

Я думаю, оно стало подарком для всей семьи и родных. В любом случае родится удивительное существо, это уж точно))))
Цитата Noksowl ()
Маша, Rara-avis и всем кто помогал оформлять историю, спасибо за ваше творчество!!

Наташ, спасибо за поддержку, добрые слова, комментарии и интересные беседы! Всегда рада видеть, ты знаешь)


 
NoksowlДата: Среда, 28.09.2016, 12:44 | Сообщение # 688
Повелитель вампиров

Группа: Модераторы
Сообщений: 6757


Статус:




Цитата Миравия ()
Да-да. Я не хотела вслух об этом говорить. Её дар в какой-то мере противопоставлен дару Элис, о котором речь шла всю историю. По мне, вариант Элис куда более интересен – он позволяет что-то менять. И по мере развития, думаю, Элис сможет видеть и «моменты преломления». Она же старательная девочка)

И я с тобой согласна! smile Дар Элис и мне более по сердцу, чем предсказательницы. Получается некая обреченность, знаешь не знаешь, но избежать, изменить ситуацию никак не возможно. Ценность этих знаний теряется! А также, если предсказывают хорошее, то теряешь силу эмоций момента радости, удивления, сюрприза, когда случается событие. А если плохое, то обрекаешь себя на гнетущее состояние в ожидании неизбежного. Поэтому, если знания не помогут ничего изменить, то уж лучше не знать вовсе. ИМХО wink
Другое дело у Элис! Вот тут действительно, предупрежден, значит вооружен! Да и самой Элис с ее даром насколько интересней, когда она может жонглировать решениями, чтобы достичь желаемого будущего. happy


 
ВаллериДата: Понедельник, 03.10.2016, 08:22 | Сообщение # 689
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




С днем рождения, Маша!



 
tess79Дата: Четверг, 20.10.2016, 20:37 | Сообщение # 690
Унесенная Смерчем

Группа: Проверенные
Сообщений: 5239


Статус:




Миравия, Машенька! Поздравляю тебя с окончательным рождением этого детища! happy
Кажется только вчера мы сидели на диванчике у Светы и ты делилась (довольно робко по началу wink ) своей идеей! Я так отчетливо это помню, и как потом вы с Танюшкой меня провожали *ностальжи-ностальжи* happy
И вот уже - волшебный, всех-осчастливливающий эпилог!
Я прочла его давно, но вернулась из отпуска только позавчера, а вф заграниШный почему-то не дает мне нормально на ТР заходить wacko Так что прости за вынужденную задержку *шаркает ножкой*
Все лихо закрученное плавно раскрутилось и сложилось в идеальный, задуманный изобретательным творцом узор!
Серхио заслужил свое счастье, и даже наверное сверх wink Ведь теперь и ему суждено познать радость отцовства happy
Идиллическая картинка торжества наполнила душу ликованием и сердце светом.
Спасибо Маша за такую интересную историю! За неожиданные повороты сюжета и увлекательный слог happy За романтику, которой дышат строки и за цельных, таких канонных, но и отличных от канона, персонажей.
Вдохновения тебе на новые свершения!!!

Танечке спасибо за прекрасную редактуру! Это огромный вклад в историю, так что и тебя поздравляю с ее рождением happy
СПАСИБО ДЕВОЧКИ!!!!


 
МиравияДата: Вторник, 15.11.2016, 10:24 | Сообщение # 691
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




tess79, Танюш, спасибо тебе за добрые слова и за всё-всё-всё. Мне когда-то не верилось, что я доживу до точки. Дожила же!
Цитата tess79 ()
Миравия, Машенька! Поздравляю тебя с окончательным рождением этого детища!
Кажется только вчера мы сидели на диванчике у Светы и ты делилась (довольно робко по началу ) своей идеей! Я так отчетливо это помню, и как потом вы с Танюшкой меня провожали *ностальжи-ностальжи*

Да я и сама это отлично помню. А вообще, я очень надеюсь, что ты снова осчастливишь нас своим приездом. Соскучились, правда!
Цитата tess79 ()
И вот уже - волшебный, всех-осчастливливающий эпилог!
Я прочла его давно, но вернулась из отпуска только позавчера, а вф заграниШный почему-то не дает мне нормально на ТР заходить Так что прости за вынужденную задержку *шаркает ножкой*

Я, видишь, сама грешна, и прочитав комментарий сразу же, только теперь добралась до форума. Осень – период непростой… Но это так здорово, что ты прошла со мной весь путь. Твой приход в тему был таким подарком!
Цитата tess79 ()
Все лихо закрученное плавно раскрутилось и сложилось в идеальный, задуманный изобретательным творцом узор!

Рада, что получилось. Хотелось, чтобы все ружья всё-таки отстрелялись, а результат выглядел правильно.
Цитата tess79 ()
Серхио заслужил свое счастье, и даже наверное сверх Ведь теперь и ему суждено познать радость отцовства

Вот уж точно согласна. Он, как никто, заслужил, выстрадал новый этап этой вечности. Верой и преданностью, которых в этом мире столь немного….
Цитата tess79 ()
Спасибо Маша за такую интересную историю! За неожиданные повороты сюжета и увлекательный слог За романтику, которой дышат строки и за цельных, таких канонных, но и отличных от канона, персонажей.
Вдохновения тебе на новые свершения!!!

Спасибо большое, родная. Я волновалась за них – за всех и каждого, что не примут, что осудят… Пыталась пройти по тонкой грани между каноном и задумкой. И теперь очень рада, что мне это удалось.
Не знаю, решусь ли я когда-нибудь на столь масштабный труд, с другой стороны, «Сову» никто не отменял, да и другие проекты, пусть не столь объемные, у меня уже «в пути». Так что… До новых встреч))))

Друзья, не могу не сказать спасибо всем и каждому за голоса в ТРА! Выиграть награду за лучший фик раздела "Альтернатива" для меня было такой наградой! Впрочем, как и победы в разделах "Сверхъестественная история" и "Лучший персонаж (не Эдвард)". Поддержка Серхио особенно приятна: всё-таки он - плод моей фантазии. Тот, с кого началась эта история.


 
ВаллериДата: Четверг, 15.12.2016, 00:29 | Сообщение # 692
Любовь сильнее смерти

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 34352


Статус:




Дочитала наконец-то happy
Отзыв писала по мере прочтения, так что он может быть "рваным", сначала помечала главы, потом запуталась (с телефона мотать наверх, чтобы номер главы увидеть, было неудобно), поэтому потом уже без цифер - пометки о моменте ставила biggrin
Не серчай tongue

Глава 6
А пятое чувство кричало в голос о том, что я опаздываю.
-
Шестое может?))))
Или я чего-то не знаю? Пятое это какое? tongue
Глянула в гугле - вроде пятое это обоняние biggrin

Авария
чож Серж так внезапно и "удобно"появился, ай яй яй! Вот ни раньше ни позже, да и весь разговор их - сумбурный, необдуманный и потому неправдоподобный.

Про обмен телами - а почему Белла в аварии не умерла? Если Элис неизбежно умирала, то и Белла по логике должна была!

Про дар Серхио - вот он меняет местами тела, меняет жизни в головах людей? Но ведь размер одежды, фотографии, телефоны - все это не может быть подвластно дару. Инстаграм, ники....это нереально поменять! Невозможно охватить ВСЕХ замешанных людей, всех, кто помнит Элис. Допустим поменяет он в Форксе всем мозги, а что делать с друзьями из других городов? Это совершенно нереально, учесть все!

Что, собственно и доказал сам автор позже, когда в даре обнаружилась куча дыр biggrin

Человек станет вампиром без боли превращения, а вампир станет человеком. Если я это сделаю без согласия – память останется
-
Почему останется? В чем разница?

6 глава.
Быстровата.
Так много в первых главах было бытовых событий, в то время как в 6 главе понеслось все слишком стремительно, так что невозможно поверить ни в быстрое принятие Элис ситуации и принятие Калленов слишком уж легкомысленное. Осталось ощущение, что все герои здесь остались нераскрытыми.

И вообще я не поняла, почему Элис было просто не обратить? Если бы Белла была как Джаспер несдержанна, было бы логично. Но Белла за 100 лет ни разу не срывалась, да и находясь рядом с аварией мук жажды она не испытала - хотя там была разлита кровь. И Серхио тоже не выглядел страдаюшим. Белла бы укусила, Серхио оторвал... Или наоборот. Зачем так усложнять?

Глава 7
В памяти всплывала всяческая ерунда: как готовить сложные блюда с непонятными французскими названиями, как водить машину. Я без проблем занималась школьными уроками, вспоминала содержание прочитанных книг.
-
Если она забыла все, связанное с вампиризмом, то почему помнит содержание книг и может учиться в современной школе??
По логике она должна была откатиться назад во времени. Она же родилась сто лет назад, где ее манеры? Она и вампиром должна была сохранить часть прошлого, но забыла всю современность, значит, должна была стать такой же как сто лет назад! А у нее слэнг и поведение как у обыкновенной школьницы.... Нетыковочка

Странно, что Белла просто вернулась домой из больницы так быстро и так легко, с потерей памяти ее должны были затаскать по врачам и непрерывным МРТ

Любопытно, что Эдвард теперь помнит Беллу как сестру, как он мог забыть что она ему нравилась как девушка? Ну точно преломление)))) он же должен помнить что ему кто то нравился, разве нет?

Но почему, потеряв память, она заодно потеряла характер и привычки, и теперь столь многие вещи, с ней связанные, вызывают вопросы? Откуда изменения и несоответствия? (цитата от Эдварда)
-
У меня уже шарики за ролики))))) почему все герои половину помнят, половину нет???? biggrin Почему эдвард, не помня элис как сестру - жизнеобразующий, важный момент, а он его не помнит, - при этом помнит такие несущественные мелочи, как характер и привычки?

Еще странно, что обе пары нашли одинаковое место для встреч, прям совпадение совпадений - у элис и джаспера мыс общий, у эдварда с беллой поляна, и они постоянно там "случайно" встречаются biggrin

И чего это беллу к эдику так внезапно потянуло? Пока она была вампиром, впечатление влюбленной не производила wink

Еще стало интересно, почему Розали не проявила никакого интереса к Серхио? Она бы, мне кажется, умоляла его поменять ее с кем то местами! cool

Не поняла, почему Белла стала королевой бала? Ну эдвард ладно, шаблонно он красавчик школы, но белла то почему? И где запропастилась Розали с ее красотой?)))))

Эдвард после обращения
Что то слишком легко он адаптируется к телепатии)) где же паника и ужас, растерянность?

телепат из него вообще получился слабенький , кроме первого момента с ответами - обычный вампир, и все ему вслух обьясняют, как будто телепатии и нет - хотя он должен бы читать мысли. И все такие крутые, мысли закрывают, умеют, а он вроде как и не старается... не хватило мне раскрытия его дара happy

Воспоминания беллы и вторая авария
Серхио сказал, что их может вернуть схожее событие. Но белла то не попадала в аварию!!! Она не ехала по дороге навстречу фарам, она смотрела издалека на все это. Значит, угроза аварии "в лицо" не должна была ей вернуть память , скорее это бы тогда сделало наблюдение аварии со стороны.

Серхио сказал: или в случае большого потрясения, или если ситуация повторится!
-
А смерть эдварда таким потрясением не была?

__________________________

Итак, выше я насобирала вопросы, которые возникали по мере прочтения - в том виде как они приходили я их и оставляю! А теперь общее впечатление smile

Сюжет, конечно, головоломный! Но))) первая часть немного пережеванная, а середина, наоборот, слишком быстрая, из-за этого осталось ощущение скачков.
Дар Серхио, на мой взгляд, так и не раскрыт - принципа его действия я не поняла до конца. То есть поняла, но обоснуя - не нашла. История Серхио и его девушки красивая и романтишная, но чрезмерно фантастическая для истории, приближенной к канону (Майер у нас любительница даже вампиров обосновать biggrin ).
В любовь Беллы и Эдварда я не поверила sad Неубедительно она возникла, не было предпосылок и не было описаний, чтобы хоть в процессе впечатлдиться... так и осталась я с чувством, что любовь возникла "ни с того ни с сего" и что герои друг другу ващееее не подходят...
А вот Элис и Джаспер в этой истории мне как раз понравились happy Они полноценные, глубоко выписанные, неординарные и про них хотелось читать! И любовь их выписана на отлично! happy
В общем и целом история интересная и необычная smile


 
МиравияДата: Вторник, 11.07.2017, 13:17 | Сообщение # 693
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Валлери, давно лежали ответы, я думала, что выложено, а вдруг оказалось, что нет! wacko

Светик, спасибо тебе огромное – за ответы, за замечания, за другой взгляд. Я ведь смотрю на всё иначе, мне эмоции часто становятся важнее «обоснуя», а фантазия временами играет злые шутки. Многое замеченное тобой, без сомнения, вызывает вопросы именно в этом плане, но мне, наверное, стоит поставить «фантазия» в жанры, тогда будет всё яснее. Исходником для истории был именно дар Серхио, «преломляющий» весь мир, влияющий на него целиком: от душ до мелочных деталей. Если принять этот постулат, возможно, станет что-то и яснее…
Цитата Валлери ()
Шестое может?))))
Или я чего-то не знаю? Пятое это какое?
Глянула в гугле - вроде пятое это обоняние

Автор лопух))))
Цитата Валлери ()
Авария
чож Серж так внезапно и "удобно"появился, ай яй яй! Вот ни раньше ни позже, да и весь разговор их - сумбурный, необдуманный и потому неправдоподобный.

А он и не мог быть другим, кроме как сумбурным. А раньше или позже – то события пошли бы совсем иначе. Я вообще каждый раз зависаю, когда автора обвиняют в том, что ключевое событие сложилось так или иначе. Оно на то и ключевое, чтобы сложиться точно так, как описал автор! К тому же о скором появлении Серхио в тексте было, и не раз.

Цитата Валлери ()
Про обмен телами - а почему Белла в аварии не умерла? Если Элис неизбежно умирала, то и Белла по логике должна была!

Об этом есть объяснения в тексте. Еще до того, как применить дар, об этом уверенно говорит Серхио Белле – её организм сильнее человеческого, поэтому угрозы для жизни нет.

Цитата Валлери ()
Про дар Серхио - вот он меняет местами тела, меняет жизни в головах людей? Но ведь размер одежды, фотографии, телефоны - все это не может быть подвластно дару. Инстаграм, ники....это нереально поменять! Невозможно охватить ВСЕХ замешанных людей, всех, кто помнит Элис. Допустим поменяет он в Форксе всем мозги, а что делать с друзьями из других городов? Это совершенно нереально, учесть все!
Что, собственно и доказал сам автор позже, когда в даре обнаружилась куча дыр

Подробности есть в завершающей главе, там, где происходит превращение Беллы, в том числе и вся теория дара Серхио. Возможно, я, по своей традиции, что-то «дописала» в голове, ибо жевать никогда не любила.
Что касается простых человеческих подробностей, давно известно, что наш мозг чаще всего «подгоняет» происходящее под то, что должно быть в нашем понимании. Да, я понимаю, что для критично и реалистично настроенного человека такое невозможно. Но лично для меня этот дар был именно таким, который меняет реальность, преломляя её. Если хотите – творит другой мир, в котором те же люди, но воспринимают некоторые вещи иначе. Своеобразный разрыв реальности.
Цитата Валлери ()
6 глава.
Быстровата.

Ты же знаешь, терпеть не могу «жевать». Хотя тут, соглашусь, сейчас я бы написала подробнее. Для собственного удовольствия.

Цитата Валлери ()
Глава 7
В памяти всплывала всяческая ерунда: как готовить сложные блюда с непонятными французскими названиями, как водить машину. Я без проблем занималась школьными уроками, вспоминала содержание прочитанных книг.
-
Если она забыла все, связанное с вампиризмом, то почему помнит содержание книг и может учиться в современной школе??
По логике она должна была откатиться назад во времени. Она же родилась сто лет назад, где ее манеры? Она и вампиром должна была сохранить часть прошлого, но забыла всю современность, значит, должна была стать такой же как сто лет назад! А у нее слэнг и поведение как у обыкновенной школьницы.... Нетыковочка

По мне, так нестыковки нет. Она заняла место Элис, её окружение, её навыки – всё то, что свойственно телу, а не душе Элис, осталось с ней. Да, опять же признаю, можно критиковать за необоснуй. Но вариант «отката» убивает всю конспирацию. А как я выше уже говорила, нового человека «вписывают» в другой мир или мир «вписывают» человека, то есть с навыками и привычками.

Цитата Валлери ()
Странно, что Белла просто вернулась домой из больницы так быстро и так легко, с потерей памяти ее должны были затаскать по врачам и непрерывным МРТ

Это примерно как с историями о том, как герои обедали и спали (и много чего еще делали). Просто не упоминала об этом в тексте, не вижу смысла.

Цитата Валлери ()
Любопытно, что Эдвард теперь помнит Беллу как сестру, как он мог забыть что она ему нравилась как девушка? Ну точно преломление)))) он же должен помнить что ему кто то нравился, разве нет?

Не должен! То, что Белла сохранила часть «своего» - последствия её щита. Если бы не он, она бы стала 100%й Элис и вообще вопрос бы был закрыт. А тут осталась лазейка.

Цитата Валлери ()
Но почему, потеряв память, она заодно потеряла характер и привычки, и теперь столь многие вещи, с ней связанные, вызывают вопросы? Откуда изменения и несоответствия? (цитата от Эдварда)
-
У меня уже шарики за ролики))))) почему все герои половину помнят, половину нет???? Почему эдвард, не помня элис как сестру - жизнеобразующий, важный момент, а он его не помнит, - при этом помнит такие несущественные мелочи, как характер и привычки?

Именно потому, что «менялось» главное, а многие мелочи оказались за кадром. Всё помнят или всё не помнят – это слишком просто и скучно. Но с Беллой дело в том, о чем я писала выше: щит многие вещи исказил, сопротивляясь дару Серхио. Отсюда большая часть путаницы именно в данной ситуации.

Цитата Валлери ()
Еще странно, что обе пары нашли одинаковое место для встреч, прям совпадение совпадений - у элис и джаспера мыс общий, у эдварда с беллой поляна, и они постоянно там "случайно" встречаются

По мне это не странно, по мне это – та самая судьба. Даже Судьба, с большой буквы.

Цитата Валлери ()
И чего это беллу к эдику так внезапно потянуло? Пока она была вампиром, впечатление влюбленной не производила

Ей было не до того, и о том речь не раз заходила по тексту wink

Цитата Валлери ()
Еще стало интересно, почему Розали не проявила никакого интереса к Серхио? Она бы, мне кажется, умоляла его поменять ее с кем то местами!

«С кем-то» - это ключевое. А то, что не проявила… Разве это прямо написано? От Розали в истории глав нет smile

Цитата Валлери ()
Не поняла, почему Белла стала королевой бала? Ну эдвард ладно, шаблонно он красавчик школы, но белла то почему? И где запропастилась Розали с ее красотой?)))))

Розали вообще не принимала участие в вечере, поэтому шансов выбрать её королевой не было. И королева красоты и королева весны – абсолютно разные, как по мне, «должности».

Цитата Валлери ()
Эдвард после обращения
Что то слишком легко он адаптируется к телепатии)) где же паника и ужас, растерянность?
телепат из него вообще получился слабенький , кроме первого момента с ответами - обычный вампир, и все ему вслух обьясняют, как будто телепатии и нет - хотя он должен бы читать мысли. И все такие крутые, мысли закрывают, умеют, а он вроде как и не старается... не хватило мне раскрытия его дара

А его и не должно быть много. Он не столетний вампир, он современный молодой человек. Он только «нащупывает» в себе этот талант. А вслух почему объясняют, там тоже по тексту объяснение есть: Эдвард на всё имеет свою точку зрения, временами несколько… отличную от Калленов. Влияние современного воспитания и психологии, скажем так.

Цитата Валлери ()

Воспоминания беллы и вторая авария
Серхио сказал, что их может вернуть схожее событие. Но белла то не попадала в аварию!!! Она не ехала по дороге навстречу фарам, она смотрела издалека на все это. Значит, угроза аварии "в лицо" не должна была ей вернуть память , скорее это бы тогда сделало наблюдение аварии со стороны.
Серхио сказал: или в случае большого потрясения, или если ситуация повторится!
А смерть эдварда таким потрясением не была?

Ситуация почти повторилась – спасла реакция Элис. Зачем же так буквально воспринимать-то?) Картинка была схожей, она «наложилась» на прошлое.
Смерть Эдварда – это потрясение совсем иного склада, как по мне. Тут скорее еще сильнее забыться повод, чем что-то вспомнить. Но опять же, это только мое мнение.

Цитата Валлери ()
Итак, выше я насобирала вопросы, которые возникали по мере прочтения - в том виде как они приходили я их и оставляю! А теперь общее впечатление

И спасибо тебе за них. Любопытно было почитать мнение реалистично настроенного читателя на мои фантазии!

Цитата Валлери ()
Сюжет, конечно, головоломный! Но))) первая часть немного пережеванная, а середина, наоборот, слишком быстрая, из-за этого осталось ощущение скачков.

Первая часть – вступление, знакомство с героями, хотелось дать понимание их всех достаточно подробно. Возможно, если бы я писала историю сейчас, я бы что-то добавила в середину.

Цитата Валлери ()
Дар Серхио, на мой взгляд, так и не раскрыт - принципа его действия я не поняла до конца. То есть поняла, но обоснуя - не нашла. История Серхио и его девушки красивая и романтишная, но чрезмерно фантастическая для истории, приближенной к канону (Майер у нас любительница даже вампиров обосновать ).

Обоснуй подробно описан в последней главе, где обращается Белла.


Это если помимо «преломления» мира, который происходит после действия дара удивительного вампира.
Понимаю, тебе нужно больше обоснуя, но большего у меня, думаю, нет и быть не может. Этот дар, именно с такими граничными условиями, основа истории. Ведь из него она и возникла. И из истории Серхио и Ирэн. На близость к канону никогда не претендовала - у меня изначальное АУ, с первого шага. Установки иные, предпосылки - тоже, во многом. Да, многое взято у Майер, многое имеет завязки с оригинальными героями. Однако изначально был внесен в мир "момент преломления". Скорее фэнтези, чем фантастика, скажем так. Для меня в некоторых местах обоснуй может многое убить, особенно когда он сугубо материален. Но это так, лирика, личные тараканы:) wink

Цитата Текст статьи ()
В любовь Беллы и Эдварда я не поверила Неубедительно она возникла, не было предпосылок и не было описаний, чтобы хоть в процессе впечатлдиться... так и осталась я с чувством, что любовь возникла "ни с того ни с сего" и что герои друг другу ващееее не подходят...

Жаль. Видать, мы смотрим по-разному совсем. Я именно за зарождение их чувств так нежно люблю главы сразу после потери Беллой памяти. Там всё именно об этом же…)

Цитата Валлери ()
А вот Элис и Джаспер в этой истории мне как раз понравились Они полноценные, глубоко выписанные, неординарные и про них хотелось читать! И любовь их выписана на отлично!
В общем и целом история интересная и необычная

Спасибо. Элис и Джаспер – моё всё, тут не поспоришь. Впрочем, и ты к ним, как не к самым любимым героям, не настолько критична, да?)))
Огромное тебе спасибо за то, что прочитала. И прости, что не ответила сразу: висело всё лет двести на компе, думала, что давно перенесла ответ, а оказалось, что нет.




Сообщение отредактировал Миравия - Вторник, 11.07.2017, 13:25
 
bliss_Дата: Суббота, 21.10.2017, 18:00 | Сообщение # 694
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 136


Статус:




Добрый день! Очень давно не читала фанфиков, а уж Альтернативу тем более, а тут вдруг потянуло, поностальгировать, что ли)) И очень удачно я набрела на тему "Преломления".

Я пока прочла всего две главы, но почему-то захотела написать на форуме о своих первых впечатлениях, хотя вообще я чаще из разряда молчаливых читателей)

Не буду долго восхвалять авторский слог, потому как, думаю, что Автор и так знает о своих лучших и сильных писательских талантах, что подтверждают и читательские награды, коих набралось немало)

Вместо этого мне очень хочется отметить вот что. Я понятия не имею, что там уготовано героям дальше, но с самого начала я невольно сравниваю "Преломление" с майеровской попыткой "переосмысления" своего же романа, то бишь я про "Жизнь и Смерть". И вот читаю я отчасти похожую завязку - Эдвард-человек и Белла-вампир (про Элис и Джаспера пока умолчим) - и думаю: вот же адекватные герои получаются, почему же Стефани не могла так же? Зачем она, поменяв пол героям, сделала из них не пойми что? Вот может же быть сын Чарли - будь то Эдвард или Бо (о выборе имен для ЖиС тоже, пожалуй, умолчим)) - нормальным среднестатистическим парнем, с нормальными мальчишескими привычками и мыслями! Оттого еще больше кажется, что Стефани и не пыталась добиться этого, а взяла и написала некую пародию на свое же, что бы ни говорили критики, уже нетленное произведение... А жаль)

Ну, да ладно) Пойду читать Вашу версию, за которую большое спасибо)


 
-Piratka-Дата: Понедельник, 18.12.2017, 02:09 | Сообщение # 695
Анна Со мной на ты.

Группа: Проверенные
Сообщений: 2432


Статус:




Спасибо за чудесную историю. Прочла на одном дыхании


 
FrigittaДата: Понедельник, 11.11.2019, 17:46 | Сообщение # 696
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Кажется,я уже ранее читала этот фанф, но это не помешало получить удовольствие от этой истории. biggrin Огромное спасибо. wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
sova-1010Дата: Воскресенье, 29.11.2020, 01:38 | Сообщение # 697
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1065


Статус:




Маша, я дочитала "Преломление"! Оно у меня давно было в закладках, но все как-то не получалось начать. А вот на этой неделе все-таки открыла.
Во-первых, хочу сказать тебе отдельное спасибо за эпиграфы из нежно любимых мною Фрая и Хелависы. Они добавили дополнительное очарование твоей истории.
Теперь к самой истории. Очень мне понравилась сама идея о том, чтобы поменять некоторых героев местами. Белла и Эдвар получились чудесные. Оба такие заботливые. При том, что тут Белла сто-с-лишнем-летний вампир, а Эдвард современный парень, некоторые черты их характеров не изменились. Белла так же не любит наряды и вечеринки и готова пожертвовать собой ради тех, кого любит. Эдвард все также склонен винить себя во всем плохом, что происходит с Беллой. Зацепил момент, когда Эдвард просто взял машину Элис и поменял на ней шины на зимние. Такая трогательная забота о сестренке. Тебе удалось так трогательно и нежно описать как зарождалась их любовь. А когда Эдварда сбила машина и он "умер" я просто рыдала. Ведь знала, что все будет хорошо, а все равно плакала.
А вот это мой самый любимый момент с ними:
Цитата Текст статьи ()
Я влетела в гостиную и увидела потрясающую сцену: Белла сидела в кресле, Эдвард положил голову ей на колени, устроившись у ног. Девушка гладила его по голове, перебирая отливающие бронзой локоны, второй держалась за ладонь Эдварда. Кажется, им даже не нужны были слова, чтобы понять друг друга.

Такая тут щемящая нежность...
Спасибо тебе за таких чудесных Элис и Джаса. Я их очень люблю и в каноне мне их было мало. Так что твоя расширенная версия оказалась очень кстати. Их путь друг к другу был короче, но не менее прекрасным, чем у Беллы с Эдвардом. Джас такой замечательный. Сильный, надеоный, верный и бесконечно преданный. А Элис - это всегда Элис. Она очаровательна в любой ипостаси. Хоть человек, хоть вампир.
И, конечно, мне понравились твои новые герои Серхио и Ирэн/Ирис. Тоже прекрасная история любви. История о женщине, которая пожертвовала собой ради любимого и мужчине который не переставал ждать и надеяться на чудо.
Спасибо за прекрасную историю, которая дала возможность и поплакать, и посмеяться, и попереживать за героев. И как же прекрасно, что в конце все нашли свое счастье!
 
МиравияДата: Воскресенье, 29.11.2020, 22:41 | Сообщение # 698
Lost in dreams

Группа: FanfictionGroup
Сообщений: 6053


Статус:




Вот что значит, слетели маяки с темы:( Я и не видела, что кто-то заходил в гости.
Спасибо всем большое!
Всегда рада, когда в законченные истории кто-то забредает, тем более - не молча. А Преломление для меня - особая статья. Была, есть и останется.

bliss_, спасибо за лестные слова. Задумка Преломления появилась задолго до того, как Майер опубликовала ЖиС, но ее выбор пути меня тоже порядком удивил, тут я полностью поддерживаю. Из Беллы можно сделать такую шикарную вампиршу! А получилось что-то странное...

-Piratka-, Frigitta, всегда рада видеть снова!

sova-1010, ох, какой подарок. Я очень рада, Ириш, что ты до меня догуляла. И рада, что понравилось.

Эпиграфы - отдельный концерт. Они и некоторые музыкальные темы создавали настроение истории, без них для меня Преломление не было бы Преломлением. И я очень рада, когда их замечают читатели.

Цитата sova-1010 ()
При том, что тут Белла сто-с-лишнем-летний вампир, а Эдвард современный парень, некоторые черты их характеров не изменились.


Я старалась как раз сохранить основы канонных характеров и даров, но при этом дав им либо развитие, либо предысторию. Потому что и в каноне видно - дары вампиров развиваются, становятся сильнее. Я попыталась представить, что будет со щитом Беллы.

Цитата sova-1010 ()
Зацепил момент, когда Эдвард просто взял машину Элис и поменял на ней шины на зимние. Такая трогательная забота о сестренке.


Сцену-то я утащила из канона) Там, правда, Чарли Белке цепи на колоса одевал. А тут нашелся мужчина помоложе, вот и пустили в дело)

Цитата sova-1010 ()
А когда Эдварда сбила машина и он "умер" я просто рыдала. Ведь знала, что все будет хорошо, а все равно плакала.


Высокая оценка автору, спасибо за нее. Я сама за героев тогда испереживалась. Когда пишешь "от каждого", некоторые моменты переживаешь не один раз, а дважды и трижды.

Цитата sova-1010 ()
Такая тут щемящая нежность...


happy Расплылась лужицей. Именно это и хотелось передать...

Цитата sova-1010 ()
Спасибо тебе за таких чудесных Элис и Джаса. Я их очень люблю и в каноне мне их было мало. Так что твоя расширенная версия оказалась очень кстати. Их путь друг к другу был короче, но не менее прекрасным, чем у Беллы с Эдвардом. Джас такой замечательный. Сильный, надеоный, верный и бесконечно преданный. А Элис - это всегда Элис. Она очаровательна в любой ипостаси. Хоть человек, хоть вампир.


Это мои любимцы, как было не написать о них? Да, история началась не с них для меня (со сцены встречи Беллы и Серхио в Греции), но первой была написана полностью сцена встречи Беллы и Джаспера. Тогда пришла мысль, что стало бы с Джасом, если бы он не встретил Элис тогда в Филадельфии. И мне стало так неуютно... Я увидела этого вампира, дошедшего до грани... Поэтому потом он не мог быть иным. Только сильным, надежным, верным и бесконечно преданным. Тем более, когда в его руки далось главное счастье. С Элис было проще - она здесь ближе всего к канону. Она ведь такая в любой ипостаси:)

Цитата sova-1010 ()
И, конечно, мне понравились твои новые герои Серхио и Ирэн/Ирис. Тоже прекрасная история любви. История о женщине, которая пожертвовала собой ради любимого и мужчине который не переставал ждать и надеяться на чудо.


Именно. Абсолютно точно. Именно это и хотелось показать. И то, что у такой веры и жертвы должна быть счастливая развязка.

Цитата sova-1010 ()
Спасибо за прекрасную историю, которая дала возможность и поплакать, и посмеяться, и попереживать за героев. И как же прекрасно, что в конце все нашли свое счастье!


Тебе спасибо! За отзывы под главой, за послание тут. За понимание, за общие наши мысли. Как же это приятно!!! happy


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Альтернатива » Преломление (Иногда в жизни возникает момент преломления...)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:


Шанс на счастье для Джейка и Беллы