Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Дневники Дивы
Дорогой дневник, когда он ушел, я оцепенела. Забралась в раковину отрицания и обиды. А сейчас он вернулся, и я согласилась быть его со-звездой в новом бродвейском спектакле. Очевидно, если бы существовала нация тупых людей, я была бы их королевой.

Рождественский подарок
Эдвард твердит, что Белле будет лучше без него. Он держится от нее подальше, спасая девушку. Но судьба непредсказуема и дает ему шанс узнать, что же на самом деле будет, если он не вернется...
Рождественский мини-фанфик.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Chances/Шансы
Вернувшись домой, Белла вступает в борьбу с последствиями прошлых ошибок и пытается реализовать свой последний шанс на счастье. История грубая и реалистичная. События разворачиваются через восемь лет после свадьбы в «Рассвете».

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Краски вне линий / Coloring outside the lines
Да, это - продолжение "Красной Линии", наконец! Эдвард и его семья начинают новую жизнь в Вайоминге и это не будет легко. Сможет ли Эдвард оставить свое прошлое позади и начать все сначала, будучи отцом, любимым и ковбоем?

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Сколько раз Вы смотрели фильм "Сумерки"?
1. Уже и не помню, сколько, устал(а) считать
2. Три-пять
3. Шесть-девять
4. Два
5. Смотрю каждый день
6. Десять
7. Ни одного
Всего ответов: 11752
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Safe | Под защитой
O_QДата: Суббота, 08.11.2014, 22:33 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучший перевод Драматической истории
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории, Лучший перевод раздела Вампиры, Лучший перевод Социального фика




Название: "Safe"
Автор: EmilyF.6
Ссылка на оригинал: https://www.fanfiction.net/s/9863398/1/Safe
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Бета: partridge (Анна)
Дисклеймер: Как обычно, "сумеречные" образы принадлежат Стефани Майер, история - автору, а перевод - переводчику.
Рейтинг: М
Пейринг: канон
Жанр: Family/Hurt/comfort/Romance
Саммари: Когда Джейкоб в тот день на пляже не остановился на поцелуе, осталось только одно место, где Белла могла снова почувствовать себя в безопасности.
Статус: оригинал закончен; перевод - закончен
От автора: К сожалению, Джейкоб здесь, как, вероятно, уже ясно из саммари, вовсе не "белый и пушистый".
Размещение: по согласованию



Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава (заключительная)



За оформление темы огромное спасибо BlackCrow.


Если у кого-то возникнет желание использовать баннер этой истории в своей подписи, будем очень рады.



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 11.02.2022, 00:38
 
sonadorДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:06 | Сообщение # 426
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
Билли не менее тяжело от этой ситуации, чем и Чарли. ведь он полюбил Би как родную. а тут сын сделал такое... Сэм, как я понимаю просто выгнал Джейка из стаи. таким образом и сохранил ему жизнь, врядли он хотел бы его крови на своих руках, и в то же время, как бы отдал его жизнь в руки судьбы. оставляя его в резервации, он подвергал бы опасности не только свою стаю, но и близких, если Каллены вышли бы на тропу войны ради мести. ведь как бы волкам не нравился её выбор присоединиться к Эдди, они всё равно дорожили дружбой с Би. она была им всё же не чужая.
так хорошо и подробно описаны переживания Би и Калленов, что приходиться напоминать, что прошло всего пару дней с тех пор как...
спасибо за перевод, редакцию и оповещение smile


 
O_QДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:26 | Сообщение # 427
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




sonador,
Цитата sonador ()
спасибо за продолжение.
Билли не менее тяжело от этой ситуации, чем и Чарли. ведь он полюбил Би как родную. а тут сын сделал такое... Сэм, как я понимаю просто выгнал Джейка из стаи. таким образом и сохранил ему жизнь, врядли он хотел бы его крови на своих руках, и в то же время, как бы отдал его жизнь в руки судьбы. оставляя его в резервации, он подвергал бы опасности не только свою стаю, но и близких, если Каллены вышли бы на тропу войны ради мести. ведь как бы волкам не нравился её выбор присоединиться к Эдди, они всё равно дорожили дружбой с Би. она была им всё же не чужая.
так хорошо и подробно описаны переживания Би и Калленов, что приходиться напоминать, что прошло всего пару дней с тех пор как...
спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье smile
С Билли, боюсь, всё сложнее: он знает, что Джейкоб любит Беллу, сам относится к ней очень тепло - как к дочери лучшего друга, но вряд ли он забывает хоть на минуту, что Белла выбрала не его сына и вообще не человека, а "проклятую пиявку" и фактически уже вошла в семью вампиров - смертельных врагов оборотней. А совместной битвы плечом к плечу Калленов и квилетов с армией Виктории ещё не было, а может быть, и не будет, боевое братство не сложилось, хотя даже оно, как известно, не больно-то защищало Беллу и будущего ребёнка в "Рассвете" в каноне - когда квилеты встают на защиту своих, вампиры им совсем "не родные".
Так и в этой истории Сэм не забывает, что Белла из стана врага, а Джейкоб - свой, соплеменник, брат по стае. Конечно, он нарушил законы, и общие, и квилетские, но ненависти к нему Сэм явно не испытывает, скорее грусть, досаду и желание защитить своего от чужих. Ему нужно, чтобы Каллены думали, что Джейкоба больше нет, вот он и старается, а что он сделал на самом деле, остаётся только гадать.
Будем надеяться, что в результате никто не наделает непоправимых глупостей, мир между Калленами и квилетами устоит, а Белла быстро пойдёт на поправку. Но пока ситуация такая, что в любой момент может случиться что угодно.
Спасибо за комментарий!


 
sonadorДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:34 | Сообщение # 428
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




Оля, я согласна с тем, что здесь всё неоднозначно. как сама ситуация, так и её последствия

 
GrimmieДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:15 | Сообщение # 429
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 477


Статус:




Привет happy
Честно, я все больше и больше начинаю любить и уважать Джаспера. Оказывается, он великолепный парень и брат. Никогда не думала, что он испытывает такие чувства к Белле, ведь он всегда сторонился её. Хотя, его причины, по которым он старался держаться от неё подальше, вполне понятны. Он защищал Беллз тогда, защищает и сейчас. Думаю, без него и без его способности ей было бы намного хуже.
Так значит, Эммет был прав, и пса просто изгнали. dry Жаль, жаль. Смерть он точно заслужил. Если бы он оказался дома, Чарли бы точно прибил его, не задумываясь. Чарли сейчас чувствует себя очень плохо. Ведь он собственноручно подталкивал свою дочь к Джейку. Не знаю даже, как он справится с этим. Наверно, самое ужасное чувство в мире: знать, что, частично, произошедшее в твоей дочерью - твоя вина.
И Билли мне жалко. Как отца. Узнать, что твой ребенок способен на такое - хуже некуда. Ему тоже будет тяжело, я уверена.
Но, все равно, главное - чтобы Белла пришла в норму. Карлайл правильно сказал, что сейчас ей лучше не ходить в школу. Пусть отдыхает, отходит от этих ужасных событий.
Спасибо вам, девочки, за невероятную главу. С нетерпением жду продолжения! wink


 
O_QДата: Понедельник, 12.01.2015, 00:54 | Сообщение # 430
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Grimmie, привет!
Цитата Grimmie ()
Честно, я все больше и больше начинаю любить и уважать Джаспера. Оказывается, он великолепный парень и брат. Никогда не думала, что он испытывает такие чувства к Белле, ведь он всегда сторонился её. Хотя, его причины, по которым он старался держаться от неё подальше, вполне понятны. Он защищал Беллз тогда, защищает и сейчас. Думаю, без него и без его способности ей было бы намного хуже.

Джаспер наконец-то разрешает себе не так строго держать дистанцию от Беллы, даже дотрагивается до неё, постоянно находится где-то поблизости. Действительно, он и раньше просто не хотел нервировать Эдварда и подвергать пусть даже гипотетической опасности Беллу, а теперь, когда понял, что Белла доверяет ему и считает его братом, просто отпустил себя - и оказалось, что это вполне безопасно. Мы ни разу не слышали от него, что он с трудом перебарывает жажду рядом с Беллой - значит, эта проблема совершенно несущественна.
Без Джаспера, без влияния его дара, Белле было бы гораздо тяжелее справляться с отрицательными эмоциями. Он действует лучше всяких лекарств. Жаль, что нельзя постоянно держать Беллу под этим воздействием, всё-таки ей нужно потихоньку приходить в себя, учиться контролировать свои эмоции самостоятельно, но Джаспер всегда готов прийти на помощь.
Цитата Grimmie ()
Так значит, Эммет был прав, и пса просто изгнали. dry Жаль, жаль. Смерть он точно заслужил. Если бы он оказался дома, Чарли бы точно прибил его, не задумываясь. Чарли сейчас чувствует себя очень плохо. Ведь он собственноручно подталкивал свою дочь к Джейку. Не знаю даже, как он справится с этим. Наверно, самое ужасное чувство в мире: знать, что, частично, произошедшее в твоей дочерью - твоя вина.
И Билли мне жалко. Как отца. Узнать, что твой ребенок способен на такое - хуже некуда. Ему тоже будет тяжело, я уверена.

Кто его знает, этого Сэма - он запросто мог сказать неправду и Билли, и Калленам. И всё же кажется более вероятным, что Джейкоб жив и где-то недалеко - в резервации, скорее всего, потому что Сэм не может не понимать, что это самое безопасное для Джейкоба место, потому что никакие расстояния не помешают Калленам выследить его и прикончить, а нарушать договор из-за него они, возможно, всё-таки не станут. Время покажет, правильным ли был расчёт.
Чарли будет очень трудно. Он и правда винит себя в том, что невольно способствовал нападению Джейкоба на Беллу. А поскольку он очень одинок, справиться с этим чувством ему будет почти невозможно. Последствия могут быть чрезвычайно тяжёлыми.
Цитата Grimmie ()
Но, все равно, главное - чтобы Белла пришла в норму. Карлайл правильно сказал, что сейчас ей лучше не ходить в школу. Пусть отдыхает, отходит от этих ужасных событий.

О школе, конечно, пока даже речи быть не может. А дальше будет видно - как сможет Белла справляться с собой, переносить присутствие посторонних парней и т.д. Лучше уж засидеться в школе или сдавать экзамены экстерном, чем прийти к сильнейшему срыву и оказаться в результате в лечебном учреждении.
Цитата Grimmie ()
Спасибо вам, девочки, за невероятную главу. С нетерпением жду продолжения!

На здоровье smile
Рада, что глава понравилась. Над переводом следующей уже работаем.
Спасибо за комментарий!


 
Vero_NikaДата: Понедельник, 12.01.2015, 14:43 | Сообщение # 431
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




Приветик.Примите меня пожалуйста в читатели!

 
O_QДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:15 | Сообщение # 432
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Vero_Nika,
Цитата Vero_Nika ()
Приветик.Примите меня пожалуйста в читатели!

Привет!
Записываю smile
Добро пожаловать!


 
Vero_NikaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:08 | Сообщение # 433
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1073


Статус:




А как часто выкладываются новые главы?

 
O_QДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:25 | Сообщение # 434
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Vero_Nika,
Цитата Vero_Nika ()
А как часто выкладываются новые главы?

Раз в неделю, как правило - по воскресеньям.


 
MiMaДата: Понедельник, 12.01.2015, 16:56 | Сообщение # 435
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Спасибо за продолжение, так жалко их всех.


 
O_QДата: Понедельник, 12.01.2015, 17:03 | Сообщение # 436
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение, так жалко их всех.

На здоровье smile
Да, глава тяжёлая, всем трудно и больно.
Спасибо за комментарий!


 
Sheva6020Дата: Четверг, 15.01.2015, 03:57 | Сообщение # 437
Оборотень

Группа: Пользователи
Сообщений: 93


Статус:




O_Q, partridge, большое спасибо за перевод smile
Очень тяжелая и напряженная глава. Очень больно за Беллу, столько на нее несчастья свалилось. Сейчас наверняка будет еще переживать по поводу Чарли.. Буду надеяться, что встреча с ним не сильно повлияет на Беллу. Джаспер радует, всегда рядом и готов помочь. В принципе, так же как и остальные Каллены. Но думаю, сейчас только Джасу под силу ослабить все негативные эмоции, и дать чуть-чуть спокойствия Белле. Хотя и остальным членам семьи тоже.
Жду продолжения smile


Сообщение отредактировал Sheva6020 - Четверг, 15.01.2015, 04:01
 
O_QДата: Четверг, 15.01.2015, 10:39 | Сообщение # 438
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Sheva6020,
Цитата Sheva6020 ()
O_Q, partridge, большое спасибо за перевод smile
Очень тяжелая и напряженная глава. Очень больно за Беллу, столько на нее несчастья свалилось. Сейчас наверняка будет еще переживать по поводу Чарли.. Буду надеяться, что встреча с ним не сильно повлияет на Беллу. Джаспер радует, всегда рядом и готов помочь. В принципе, так же как и остальные Каллены. Но думаю, сейчас только Джасу под силу ослабить все негативные эмоции, и дать чуть-чуть спокойствия Белле. Хотя и остальным членам семьи тоже.
Жду продолжения

На здоровье smile
Визит Чарли, к сожалению, произвёл весьма разрушительное воздействие (и не только на Беллу, это станет ясно из следующей главы, которая будет не легче этой). Хорошо, что Джаспер не только способен помочь Белле и остальным, но и готов сделать для этого всё, что в его силах. Однако постоянно жить под его воздействием Белла не сможет, а самостоятельно с эмоциями не справляется.
Надеюсь, продолжение не задержим.
Спасибо за комментарий!


 
AnnaClaireДата: Суббота, 17.01.2015, 20:54 | Сообщение # 439
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Дорогие переводчик и редактор данной истории! Большое спасибо за работу, которую вы проделали, выкладывая этот фанфик на наш любимый сайт.
Сразу скажу, что не люблю фики с пометкой "Альтернатива", ну как-то не сложилось, но одно только саммари уже заинтересовало меня.
Я действительно поражена таким поворотом событий. Читать действительно трудно, мне приходилось давать себе время на то, чтобы осмыслить две-три главы, чего раньше я почти никогда не делала. История однозначно неординарная, но в тоже время всегда актуальная. Ни каждый автор возьмётся такое описывать, ни каждый сможет это правильно преподнести.
Но тут... Переживания главной героини настолько реалистично описаны, что мне порой становилось страшно от того, как автор прочувствовал тематику. Участие других лиц в описании так же великолепно, трагично, реалистично и болезненно.
Мне не терпеться узнать что же будет дальше. Объявится ли Джейкоб? Что он чувствует? Как быстро оправится Белла? А может Джейкоб вообще примкнёт к Виктории, дабы злость и негодование будут одолевать его, сподвигая на ещё большее предательство? Как будут справляться Каллены? А Чарли с Билли? Что будут делать, если Белла всё же беременна? И ещё много-много вопросов я готова задавать в ожидании следующей главы.
Я с удовольствием буду в списке "постоянных читателей" и ждать продолжения этого потрясающе ужасного фанфикшена.
Ещё раз спасибо.


 
O_QДата: Суббота, 17.01.2015, 21:15 | Сообщение # 440
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




AnnaClaire,
Цитата AnnaClaire ()
Дорогие переводчик и редактор данной истории! Большое спасибо за работу, которую вы проделали, выкладывая этот фанфик на наш любимый сайт.
Сразу скажу, что не люблю фики с пометкой "Альтернатива", ну как-то не сложилось, но одно только саммари уже заинтересовало меня.
Я действительно поражена таким поворотом событий. Читать действительно трудно, мне приходилось давать себе время на то, чтобы осмыслить две-три главы, чего раньше я почти никогда не делала. История однозначно неординарная, но в тоже время всегда актуальная. Ни каждый автор возьмётся такое описывать, ни каждый сможет это правильно преподнести.

Рада новой читательнице "Safe"! На здоровье smile
Эта история действительно отличается от большинства альтернатив удивительно пристальным вниманием автора к переживаниям и мыслям героев. Поэтому она не может нравиться всем, но нашла на нашем сайте, как и на fanfiction.net, где размещён оригинал, много неравнодушных читателей.
Цитата AnnaClaire ()
Но тут... Переживания главной героини настолько реалистично описаны, что мне порой становилось страшно от того, как автор прочувствовал тематику. Участие других лиц в описании так же великолепно, трагично, реалистично и болезненно.

Глубина проникновения в эмоции, чувства героев иной раз просто поражает. Некоторые из персонажей открываются совсем по-другому, хотя их биографии и взаимоотношения сохранены. Такое впечатление, что в главной роли здесь даже не столько Белла, сколько семья Калленов, и это очень интересный ракурс.
Цитата AnnaClaire ()
Мне не терпеться узнать что же будет дальше. Объявится ли Джейкоб? Что он чувствует? Как быстро оправится Белла? А может Джейкоб вообще примкнёт к Виктории, дабы злость и негодование будут одолевать его, сподвигая на ещё большее предательство? Как будут справляться Каллены? А Чарли с Билли? Что будут делать, если Белла всё же беременна? И ещё много-много вопросов я готова задавать в ожидании следующей главы.
Я с удовольствием буду в списке "постоянных читателей" и ждать продолжения этого потрясающе ужасного фанфикшена.
Ещё раз спасибо.

Конечно, мне не хотелось бы снимать интригу и рассказывать сюжет - если какой-то момент очень интересует, могу ответить в "личку". Мне кажется, что для Джейкоба это всё-таки был момент какого-то временного помешательства, поэтому сейчас он, вероятнее всего, мучится угрызениями совести. Мы его ещё увидим и частично узнаем его мысли. Что касается Беллы, в таком любящем и заботливом окружении она просто не может прийти в себя, хотя процесс этот будет трудным, а прежней она, наверное, никогда не станет. Предательство ударило её больнее изнасилования, у неё сильнейшая психологическая травма.
Новая глава уже готова, появится буквально в течение суток.
В список ПЧ с удовольствием запишу.
Спасибо за комментарий!


 
tatyana-grДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:08 | Сообщение # 441
Повелитель вампиров

Группа: РедКоллегия
Сообщений: 2645


Статус:




Ой как опять тяжело. Конечно, уже хочется просвета. Но если учесть, что прошла всего пара дней, ожидать его еще рано. И Элис права, конечно. Если в городе узнают - для Беллы будет гораздо хуже. Только представишь - эти косые и лживо-сочувственные взгляды, и сразу становится тошно. Хотя ведь и так могут узнать - в больницу-то ее привозили. Безусловно, есть врачебная тайна. Но не надо забывать, что это маленький городишко, в котором почти невозможно скрыть тайну - во всяком случае, такую.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки.
 
AnnaClaireДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:18 | Сообщение # 442
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 814


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


И вот продолжение не заставило себя ждать!
И действительно, солнца за тучами не видно. Эта ситуация отразилась на остальных гораздо сильнее, чем я ожидала. Розали открывается с новой стороны, так же как и Джаспер. По-моему, эти двое переживают как никто другой (исключая саму жертву) по понятным всем причинам. Роуз по-человечески жаль.
Лично меня очень волнует вечная сонливость Беллы, лучше бы она чем-нибудь занималась. Ну, всё ещё впереди. К тому же сейчас затрагивается одна из самых сложных тем - появление на люди. Пока об этом рано говорить, естественно, но ведь это должно наступить рано или поздно.
Мне вообще очень сложно представить, как Белла будет адаптироваться в социуме. В любом случае что-нибудь, да заподозрят, пусть и догадки будут не верны. Плюс, Каллены не всегда смогут быть рядом, как-бы им этого не хотелось.
И ещё, я всё-таки надеюсь на благоразумие Чарли. Мне так и хочется видеть его на месте Джаспера, Эдварда или же Карлайла, да любого из Калленов. Он ведь, в конце концов, отец.
В любом случае, большое спасибо за перевод главы.


 
O_QДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:25 | Сообщение # 443
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




tatyana-gr,
Цитата tatyana-gr ()
Ой как опять тяжело. Конечно, уже хочется просвета. Но если учесть, что прошла всего пара дней, ожидать его еще рано. И Элис права, конечно. Если в городе узнают - для Беллы будет гораздо хуже. Только представишь - эти косые и лживо-сочувственные взгляды, и сразу становится тошно. Хотя ведь и так могут узнать - в больницу-то ее привозили. Безусловно, есть врачебная тайна. Но не надо забывать, что это маленький городишко, в котором почти невозможно скрыть тайну - во всяком случае, такую.
Спасибо за прекрасный перевод, девочки.

На здоровье smile
Увы, до просвета нам придётся идти медленно, крошечными шагами. Но мы дойдём, непременно. Тучи в конце концов обязательно рассеются.
Элис права, ни в коем случае нельзя привлекать внимание к Белле одновременным отсутствием в школе всех Калленов. Через больницу-то, скорее всего, ничего не просочится, потому что там в курсе считанные единицы и они не будут рисковать своей работой ради искушения распустить горячую сплетню. Но есть ещё и резервация, оборотни, которые наверняка уже в курсе, а они подписку о неразглашении не давали. Остаётся надеяться, что они промолчат если не из-за Беллы, то из-за Джейкоба, ведь эта история грозит ему не просто потерей репутации.
В любом случае Белле сейчас только и не хватало, чтобы её имя начали полоскать на каждом углу Форкса. Поэтому с Элис не поспоришь, но и Джаспер по-своему прав - не уйти ему от такой Беллы. Эмпатия не позволит.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:35 | Сообщение # 444
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Состояние Беллы после визита Чарли ухудшилось, Розали впала в кому своих кошмаров, остальные Каллены в депрессии, доверия к волкам нет... Все плохо. А если еще по городку слухи поползут, будет еще хуже. Но действительно, не представляю как можно даже вампирам выдержать этот мозговой прессинг будучи в школе, ведь мысли далеки от учебы, постоянные переживания за близких, желание быть ближе к ним, жажда мести и острая необходимость "держать лицо" cool
Спасибо за продолжение
 
O_QДата: Воскресенье, 18.01.2015, 01:50 | Сообщение # 445
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




AnnaClaire,
Цитата AnnaClaire ()
И вот продолжение не заставило себя ждать!

Мы старались smile
Цитата AnnaClaire ()
И действительно, солнца за тучами не видно. Эта ситуация отразилась на остальных гораздо сильнее, чем я ожидала. Розали открывается с новой стороны, так же как и Джаспер. По-моему, эти двое переживают как никто другой (исключая саму жертву) по понятным всем причинам. Роуз по-человечески жаль.

Розали, Джаспер... Да, они переживают, хоть и по-разному, но, боюсь, есть и более уязвимый герой. Это Эдвард, который держится исключительно на любви и самоотречении. Буквально небольшого толчка хватит, чтобы выбить его из колеи, потому что ему очень трудно и больно, он на пределе, хоть и старается этого не показывать. А толчок этот вскоре последует, к сожалению.
Цитата AnnaClaire ()
Лично меня очень волнует вечная сонливость Беллы, лучше бы она чем-нибудь занималась. Ну, всё ещё впереди. К тому же сейчас затрагивается одна из самых сложных тем - появление на люди. Пока об этом рано говорить, естественно, но ведь это должно наступить рано или поздно.
Мне вообще очень сложно представить, как Белла будет адаптироваться в социуме. В любом случае что-нибудь, да заподозрят, пусть и догадки будут не верны. Плюс, Каллены не всегда смогут быть рядом, как-бы им этого не хотелось.

Сонливость последних часов связана с инъекцией успокоительного. Тут любой бы уснул. И лучше пусть она спит, чем плачет и кается.
Сейчас ещё действительно рано говорить о выходе Беллы на люди, но поможет уже одно то, что она и теперь всё-таки не сидит одна взаперти, а постоянно в обществе. С чужими будет сложнее, но время лечит. Если вдруг будет невмоготу, существует вариант переезда.
И они, конечно же, попытаются быть рядом, особенно Эдвард. Важно, чтобы они с Беллой сумели остаться вместе, как бы сейчас её ни передёргивало от его прикосновений.
Цитата AnnaClaire ()
И ещё, я всё-таки надеюсь на благоразумие Чарли. Мне так и хочется видеть его на месте Джаспера, Эдварда или же Карлайла, да любого из Калленов. Он ведь, в конце концов, отец.

Сразу могу сказать, благоразумием там и не пахнет. Это ещё один пострадавший, мы скоро узнаем подробности. Но с Беллой они, конечно же, сблизятся снова, ведь они любят друг друга.
Цитата AnnaClaire ()
В любом случае, большое спасибо за перевод главы.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (18.01.2015, 01:50)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
Состояние Беллы после визита Чарли ухудшилось, Розали впала в кому своих кошмаров, остальные Каллены в депрессии, доверия к волкам нет... Все плохо. А если еще по городку слухи поползут, будет еще хуже. Но действительно, не представляю как можно даже вампирам выдержать этот мозговой прессинг будучи в школе, ведь мысли далеки от учебы, постоянные переживания за близких, желание быть ближе к ним, жажда мести и острая необходимость "держать лицо" cool
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Состояние большинства героев плачевное, это точно. Даже если кто-то сам держится, плохо его паре, а это ничуть не лучше, по-моему. Эммет злится на неопределённость ситуации с Джейкобом, вся эта беспросветность заставляет его ещё сильнее стремиться уничтожить первичный источник бед - Блэка, пусть даже с риском для собственной жизни. О доверии к волкам и речи нет, не заслужили, к сожалению.
Элис абсолютно права - слухов ни в коем случае допустить нельзя, однако и Джаспера можно понять - ну как уйти от Беллы, когда она в таком состоянии. Остаётся надеяться, что Карлайл придумает им какую-нибудь правдоподобную причину для прогула, ему поверят.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:31 | Сообщение # 446
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Ситуация затронула личные чувства всех в семье... Тяжелые дни... Эмоции зашкаливают... По-новому раскрываются личностные качества вампиров... И их душевные переживания... Большое спасибо за главу!!!
 
O_QДата: Воскресенье, 18.01.2015, 02:57 | Сообщение # 447
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Ситуация затронула личные чувства всех в семье... Тяжелые дни... Эмоции зашкаливают... По-новому раскрываются личностные качества вампиров... И их душевные переживания... Большое спасибо за главу!!!

На здоровье smile
Очень тяжёлый период, несомненно. Не только Белла сейчас на грани срыва, и это очень опасно. Но семья не теряет сплочённости, это должно помочь в такой трудной ситуации.
Спасибо за комментарий!


 
Helen77Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:26 | Сообщение # 448
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Вся семья Калленов находится на грани. С одной стороны нельзя допустить появление слухов, это только еще больше навредит Белле. С другой стороны, появляться как ни в чем не бывало в школе, терять долгие часы, когда Белла страдает Джаспер не может это допустить. Спасибо большое за перевод. Надеюсь, тьма сгущается перед наступлением рассвета и наступит улучшение.
 
O_QДата: Воскресенье, 18.01.2015, 07:22 | Сообщение # 449
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Helen77,
Цитата Helen77 ()
Вся семья Калленов находится на грани. С одной стороны нельзя допустить появление слухов, это только еще больше навредит Белле. С другой стороны, появляться как ни в чем не бывало в школе, терять долгие часы, когда Белла страдает Джаспер не может это допустить. Спасибо большое за перевод. Надеюсь, тьма сгущается перед наступлением рассвета и наступит улучшение.

На здоровье smile
Конечно, не может этот ужас продолжаться долго. Или что-то изменится к лучшему, или произойдёт какая-то иная разрядка. В любом случае, чувствуется нарастающее напряжение.
Будем надеяться, что ясновидение Элис не позволит событиям пойти по наихудшему варианту и в городе ничего не узнают. Я тоже думаю, что Джасперу лучше было не покидать в такой день Беллу, тем более что он очень правильно понимает, что нужно делать, чтобы она постепенно научилась самостоятельно владеть собой, без его помощи, и контролирует её состояние с помощью своего дара.
Спасибо за комментарий!


 
ЕЛЕНА123Дата: Воскресенье, 18.01.2015, 13:01 | Сообщение # 450
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Оленька, здравствуйте! Большое спасибо за перевод, редактуру и маячок! Просвета, совсем не видно! Настроение, у всех, ноль! Так хочется скорейшего потепления! Жду продолжение! Спасибо и удачи!!!
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Вампиры » Safe | Под защитой (Как жить после вероломного предательства? Где искать защиты?)
Поиск:


Ольесс