Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.

Выпьем вина, любовь моя
Однажды я проснулась и подумала – ты был моим майским сном. Открытое окно, сигаретный дым на шее, силуэт твоей спины. А, может, я ничего не придумывала, не измышляла? Мы такие контрастные и размытые, совсем как неудавшийся кадр или незапланированный ребенок. И все-таки я буду помнить нашу историю долго-долго, ведь все мы ищем одного – счастья.
Правда ведь, любовь моя?

Пленник
Изабелла Свон – эксперт по мифологии, специальный агент ФБР. Однажды ее приглашает к сотрудничеству секретный отдел безопасности, и ее обыденная жизнь наполняется тайнами, о существовании которых Изабелла даже не подозревала. Чем закончится опасное расследование?

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".

Методы дедукции
Идеальных людей не существует. Просто найдите такого же сумасшедшего, как вы сами. (с)

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Слёзы Сиэтла
Преподаватель психологии предлагает студентам-первокурсникам написать мотивационное письмо с планами на будущее. Письмо нужно оправить по почте в заранее забронированный почтовый ящик. Конверт можно распечатать, а письмо прочитать через пять лет. Сбудутся ли жизненные планы Беллы Свон?

Отражение
Его сестра пропала много лет назад, но он не верил, что она погибла. Его неудержимо тянуло в горы, будто сестра все еще ждет его там, все еще жива. Что он найдет на той стороне пещеры, когда пройдет через потайной проход в неизвестный науке мир зазеркалья?



А вы знаете?

...что вы можете заказать в нашей Студии Звукозаписи в СТОЛЕ заказов аудио-трейлер для своей истории, или для истории любимого автора?

... что ЗДЕСЬ можете стать Почтовым голубем, помогающим авторам оповещать читателей о новых главах?



Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваша любимая сумеречная актриса? (за исключением Кристен Стюарт)
1. Эшли Грин
2. Никки Рид
3. Дакота Фаннинг
4. Маккензи Фой
5. Элизабет Ризер
Всего ответов: 525
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Far Away Flame | Далекое пламя
O_QДата: Пятница, 03.03.2017, 23:42 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:






1 место в номинации Самый художественный перевод,
2 место в номинации Лучший перевод Школьной/Студенческой истории,
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"




Оригинальное название: Far Away Flame
Ссылка на оригинал: Far Away Flame
Автор: Robsmyyummy Cabanaboy
Разрешение на перевод: Получено
Переводчик: O_Q (Ольга)
Редактор: Marishelь (Марина)
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история - автору. а перевод - переводчику.
Рейтинг: M
Жанр: Angst/Romance
Пэйринг: Эдвард/Белла
Саммари: Их прошлое для нее подобно калейдоскопу горьких и радостных воспоминаний. Когда Белла годы спустя наконец найдет в себе смелость отправиться за тем, чего всегда хотела, не окажется ли, что уже слишком поздно?
Статус: оригинал - закончен; перевод - закончен.
Размещение: только с моего разрешения
От переводчика: Это милая и добрая, частично автобиографическая история, в которой будет всего понемногу - прямо как в жизни.



Пролог и первая глава
Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4 ~ Глава 5 ~Глава 6
Глава 7 ~ Глава 8 ~ Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11
Глава 12 ~ Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
(рейтинг R) ~ Глава 21
Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24 и эпилог




Огромное спасибо за оформление темы LANA6!

Если у кого-то возникнет желание использовать в своей подписи один из баннеров этой истории, мы будем очень рады.




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 31.01.2018, 16:34
 
O_QДата: Суббота, 08.04.2017, 19:41 | Сообщение # 151
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
большое спасибо за новую главу!

На здоровье smile
Цитата natik359 ()
Белла живет и наслаждается жизнью, а вот Розали оказалась более удачливой пока в плане отношений, уже и замуж выходит, да еще и за красавца школы, Белле я смотрю с отношениями пока не очень везет, а может все потому что в ее сердце какая-то часть отведена Эдварду? Жду с нетерпением продолжения!

Интересно их сравнивать: Белла в школе дружила с Эдвардом, пусть даже эта дружба медленно, но верно сходила на нет, Эммет же вообще не замечал Розали. А в результате Розали и Эммет женятся, а Белла всё еще мечтает хотя бы встретиться и поговорить с Эдвардом, который так никуда и не делся из ее сердца.
Продолжение планируется в пятницу, как всегда.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (08.04.2017, 19:41)
---------------------------------------------
Алиса8740,

Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за четвертую главу!

О, нас потихоньку догоняют. На здоровье smile
Цитата Алиса8740 ()
Несмотря на то, что у Беллы уже есть парень - Брэйди, Эдварда она забыть не может. Эдвард, как шип, вонзился в нее, и не отпускает. Хотя, он то об этом, похоже, не догадывается. Их жизнь идет параллельно, практически не соприкасаясь. Иногда встечаются. Но тем, не менее, Эдвард сердится, когда видит Беллу с ее парнем.

Да, в детстве шли по жизни рядышком, потом на расстоянии вытянутой руки, а сейчас и вовсе, похоже, двинулись в разные стороны. Но ревность Эдварда неподдельна, жаль только, что Белла даже мысли не допускает, что парни могут соперничать за нее.
Цитата Алиса8740 ()
Загадочный Эдвард! Нашел себе доступную девушку, попробовать неизвестное. И как быстро разносятся новости, или сплетни! Белла узнала об этом очень быстро! И это причинило ей боль! Она понимает, что ее ничего с Эдвардом ее не связывает, но сердцу не прикажешь!

История Эдварда не украшает, конечно, хотя пока сложно сказать, правдивы ли слухи. Даже обиженная Белла понимает, насколько то, что говорят, не похоже на Эдварда, а она хорошо его знает.
А сердцу действительно не прикажешь, хотя Белла, кажется, и не приказывает. Просто бережет воспоминания и потихоньку мечтает.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за замечательный перевод и редактуру!

На здоровье еще раз smile
Марине за редактуру и от меня огромная благодарность
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Суббота, 08.04.2017, 20:28 | Сообщение # 152
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за пятую главу! smile
Главы все интереснее и интереснее!
Со стороны Беллы понятно, что она чувствует себя неуверенной и не совсем популярной. Поэтому поглядывает на Эдварда, как на полубога, не смея вписаться в его орбиту и не делая никаких попыток.
Но Эдвард. Он так пристально следит за Беллой. И в курсе всех ее поклонников. И даже более того, он знает о ее поклонниках больше, чем она. Отчего такой интерес? От того, что они когда-то были помолвлены
в детстве. Он постоянно говорит ей, что считает ее другом. А что если, он влюблен в нее? И тоже не смеет признаться ей? Загадка! Невероятно. Ей легко сделать первый шаг, к тому же Россу. Сердца ее Росс не затрагивает. Она делает, что и все. Но сердце по-прежнему принадлежит Эдварду.
"И, несмотря на то, что для меня он неугасимый огонь, который, вероятно, всегда будет гореть в уголке моего сердца, я впервые в жизни спокойна, оставляя Эдварда позади".
Хотя мне кажется, что она старается убедить себя в этом.
Спасибо большое! Прекрасный перевод и редактура! Читать - одно удовольствие!


 
O_QДата: Суббота, 08.04.2017, 21:04 | Сообщение # 153
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо за пятую главу!
Главы все интереснее и интереснее!

На здоровье smile
Приятно, что история по-прежнему вызывает интерес.
Цитата Алиса8740 ()
Со стороны Беллы понятно, что она чувствует себя неуверенной и не совсем популярной. Поэтому поглядывает на Эдварда, как на полубога, не смея вписаться в его орбиту и не делая никаких попыток.

Белла вроде бы и презирает девушек, пользующихся популярностью у парней за определенные качества, но в то же время как будто чувствует себя несколько ущербной, она искренне удивлена тем, что ее выбрали в "королевскую свиту", хотя, казалось бы, кого и выбирать, если не ее. Она настолько уверена в том, что Эдвард "в другой лиге", что считает это даже не подлежащим обсуждению или сомнению. А ведь если приглядеться, объективно они равны, а популярность - штука нелогичная и нестойкая, в этом героям еще предстоит убедиться, но не стоит забегать вперед.
Цитата Алиса8740 ()
Но Эдвард. Он так пристально следит за Беллой. И в курсе всех ее поклонников. И даже более того, он знает о ее поклонниках больше, чем она. Отчего такой интерес? От того, что они когда-то были помолвлены
в детстве. Он постоянно говорит ей, что считает ее другом. А что если, он влюблен в нее? И тоже не смеет признаться ей? Загадка! Невероятно.

Действительно, понять трудно. Держит дистанцию - и в то же время не пропускает ни одной игры с участием Беллы, в курсе всех ее увлечений, слушает, что о ней говорят... Придется, видимо, подождать, пока автор даст слово Эдварду, тогда мы, возможно, взглянем на что-то по-другому.
Цитата Алиса8740 ()
Ей легко сделать первый шаг, к тому же Россу. Сердца ее Росс не затрагивает. Она делает, что и все. Но сердце по-прежнему принадлежит Эдварду.

Мне тоже показалось, что к Россу у Беллы чувство, далекое от влюбленности. Он ей нравится, но не более того. Можно было цепляться за чувство к Эдварду, однако Белла идет по другому пути - и, вероятно, она права. Не стоит жить мечтами, особенно такими эфемерными.
Цитата Алиса8740 ()
"И, несмотря на то, что для меня он неугасимый огонь, который, вероятно, всегда будет гореть в уголке моего сердца, я впервые в жизни спокойна, оставляя Эдварда позади".
Хотя мне кажется, что она старается убедить себя в этом.

Да, похоже на то. Хотя на время, возможно, ей это удалось.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое! Прекрасный перевод и редактура! Читать - одно удовольствие!

На здоровье smile
Очень рада, что наш перевод приятно читать. Марине, которая в сложных условиях героически редактирует главу за главой, и от меня большое-пребольшое спасибо!
Спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 08.04.2017, 21:13
 
Алиса8740Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:57 | Сообщение # 154
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


O_Q, спасибо за ответы!

 
marykmvДата: Воскресенье, 09.04.2017, 14:42 | Сообщение # 155
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Что-то мне говорит, что и на свадьбе Би покажет себя не лучшим образом. Во всяком случае я не ожидаю, что это будет встреча и воссоединение.
O_Q, Оля, спасибо за классный перевод. Спасибо Анне за редакцию.
 
O_QДата: Воскресенье, 09.04.2017, 15:03 | Сообщение # 156
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
O_Q, спасибо за ответы!

На здоровье smile
marykmv,
Цитата marykmv ()
Что-то мне говорит, что и на свадьбе Би покажет себя не лучшим образом. Во всяком случае я не ожидаю, что это будет встреча и воссоединение.

Кто-то точно покажет себя не лучшим образом. Осталось только дождаться следующей главы и узнать, кто именно wink
Цитата marykmv ()
O_Q, Оля, спасибо за классный перевод. Спасибо Анне за редакцию.

На здоровье smile
Редактирует этот перевод не Аня, а Марина (Marishelь), и я ей тоже очень благодарна
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Понедельник, 10.04.2017, 20:50 | Сообщение # 157
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за шестую главу! smile
Дороги Эдварда и Беллы разошлись в разные стороны. Белла наслаждается жизнь на пропалую, боясь, что-то пропустить. Чуть не стала мамой-одиночкой. Рискованно! Звонок Розали вернул их к воспоминаниям о школе. Розали познакомилась с Эмметом, местной знаменитостью школы. Эммет воспринимает себя совсем не как элитный мальчик. А уж Эдвард, по словам Эммета, тем более. Что не так в восприятии Беллы себя и окружающих ее друзей?! Эдвард уже не учится в колледже. В чем причина, что успешный и хорошо учившийся парень, бросил колледж? У Розали свадьба, а Белла все порхает и флиртует. Не слишком ли она игрива? Белла решила наверстать упущенное и снова завязать знакомство с Эдвардом. Очаровать и ошеломить! Что из этого выйдет?
Спасибо большое за замечательные перевод и редактуру!


 
O_QДата: Понедельник, 10.04.2017, 22:39 | Сообщение # 158
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Дороги Эдварда и Беллы разошлись в разные стороны. Белла наслаждается жизнь на пропалую, боясь, что-то пропустить. Чуть не стала мамой-одиночкой. Рискованно!

Да, начало главы обескураживает: дружба, на возрождение которой можно было надеяться после хорошего разговора между Беллой и Эдвардом, совсем иссякла, о большем можно вообще не упоминать. Белла словно пытается вытеснить даже воспоминания об Эдварде, хотя у нее плохо получается, несмотря на рискованное поведение, результатом которого чуть не стала незапланированная беременность. В общем, всё не так, как нам хотелось бы, увы.
Цитата Алиса8740 ()
Звонок Розали вернул их к воспоминаниям о школе. Розали познакомилась с Эмметом, местной знаменитостью школы. Эммет воспринимает себя совсем не как элитный мальчик. А уж Эдвард, по словам Эммета, тем более. Что не так в восприятии Беллы себя и окружающих ее друзей?!

Неизвестно, кто кого неправильно воспринимал, ведь Эммет признает, что в школе не замечал Розали и даже Беллу - по крайней мере, пока она не прославилась в качестве вратаря хоккейной команды. Его, конечно, извиняет то, что школа была очень большой, а с Беллой он учился даже не на одном курсе, но девушек из "Шести кубиков" он, тем не менее, хорошо знал и общался именно с ними.
Цитата Алиса8740 ()
Эдвард уже не учится в колледже. В чем причина, что успешный и хорошо учившийся парень, бросил колледж?

Причина была достаточно серьезной, позже мы о ней узнаем. Во всяком случае, дело было не в неуспеваемости.
Цитата Алиса8740 ()
У Розали свадьба, а Белла все порхает и флиртует. Не слишком ли она игрива? Белла решила наверстать упущенное и снова завязать знакомство с Эдвардом. Очаровать и ошеломить! Что из этого выйдет?

У Беллы просто нет пары.Представляю, как она завидует подруге, чьи юношеские мечты так счастливо сбылись. Посмотрим, как встретятся на свадьбе Белла и Эдвард и что из этого получится.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за замечательные перевод и редактуру!

На здоровье smile
Я тоже благодарю Марину за редактуру, выполняемую несмотря на объективные трудности. Большое спасибо, Мариночка!
Спасибо за комментарий!


 
Алиса8740Дата: Понедельник, 10.04.2017, 23:20 | Сообщение # 159
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Неизвестно, кто кого неправильно воспринимал

Тем и интересна история! У каждого свое восприятие окружения, а где истина? Надеюсь, что все прояснится!
Цитата O_Q ()
Причина была достаточно серьезной, позже мы о ней узнаем. Во всяком случае, дело было не в неуспеваемости.

Нравится, что история развивается медленно. И нюансы проявляются, но не сразу, есть время поразмышлять, не все так очевидно, как на первый взгляд!
Цитата O_Q ()
как встретятся на свадьбе Белла и Эдвард и что из этого получится.

Тут многое зависит от Беллы. Как она себя поведет. Да, и Эдвард изменился, вероятно, за столько лет.

O_Q, спасибо за ответы и интересную историю!


 
O_QДата: Понедельник, 10.04.2017, 23:53 | Сообщение # 160
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Тем и интересна история! У каждого свое восприятие окружения, а где истина? Надеюсь, что все прояснится!

Конечно, надо бы заслушать обе стороны. С Эмметом это получилось, так что теперь и он, и девушки, думаю, видят свое прошлое немного по-другому.
Цитата Алиса8740 ()
Нравится, что история развивается медленно. И нюансы проявляются, но не сразу, есть время поразмышлять, не все так очевидно, как на первый взгляд!

Сейчас еще идет как бы предыстория, основная часть будет о наших днях. Но, надеюсь, скучать в любом случае не придется.
Цитата Алиса8740 ()
Тут многое зависит от Беллы. Как она себя поведет. Да, и Эдвард изменился, вероятно, за столько лет.

Боюсь, от Беллы здесь почти ничего не зависит, такая уж возникнет ситуация. Эдвард изменился, безусловно.
Цитата Алиса8740 ()
O_Q, спасибо за ответы и интересную историю!

На здоровье smile
За историю, конечно, в первую очередь спасибо автору, а нам с Мариной приходится просто стараться донести фанфик до читателей, сохранив максимальную близость к оригиналу, и всё-таки на приличном русском языке.


 
Алиса8740Дата: Вторник, 11.04.2017, 00:12 | Сообщение # 161
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
За историю, конечно, в первую очередь спасибо автору, а нам с Мариной приходится просто стараться донести фанфик до читателей, сохранив максимальную близость к оригиналу, и всё-таки на приличном русском языке.

Автору, безусловно, спасибо! Но история адаптирована к русскому языку замечательно! friends
Спасибо большое!


 
O_QДата: Вторник, 11.04.2017, 01:37 | Сообщение # 162
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Автору, безусловно, спасибо! Но история адаптирована к русскому языку замечательно! friends
Спасибо большое!

На здоровье и спасибо на добром слове! Мы стараемся smile


 
Алиса8740Дата: Пятница, 14.04.2017, 22:30 | Сообщение # 163
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 478


Статус:

Клубы:


Спасибо за седьмую главу! smile
Вот так сюрприз! Эдвард приехал. И не один! С красоткой, похожей на модель. И он настолько увлечен ею, что слов просто не осталось! Белла, все ее надежды на него разлетелись в прах! Но она понимает, что ей нужно поддержать Роуз. Это свадьба Роуз, и она должна продолжаться не омраченной. И Белла старается, наблюдая, как наслаждается Эдвард своей спутницей! Он не опускает ее, не пропуская не один танец!
Тайлер решил тоже показать мастер-класс smile , лихо отплясывая с Беллой. Но все впереди с сюрпризами. Тайлер уже с красоткой Эдварда! Мне понравилось, как Белла, стараясь предотвратить скандал кинулась грудью спасать ситуацию. Но боль Эдварда неподдельна. Для Тайлера это игры, для Эдварда это потрясение. И слова Тайлера, что Леа, спутница Эдварда одумалась, и ее слова, через что пришлось пройти Эдварду, просто врезаются в память. Что же могло случиться с ним? Понимаю, что узнаем. Но все равно тревожно! Радует одно, Эдвард попросил у Беллы ее телефон. Хотя? dry Но то, история продолжается, уже дает надежду!
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!




Сообщение отредактировал Алиса8740 - Пятница, 14.04.2017, 23:22
 
O_QДата: Пятница, 14.04.2017, 23:32 | Сообщение # 164
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Алиса8740,
Цитата Алиса8740 ()
Вот так сюрприз! Эдвард приехал. И не один! С красоткой, похожей на модель. И он настолько увлечен ею, что слов просто не осталось! Белла, все ее надежды на него разлетелись в прах!

Да, вот такой сюрприз-разочарование. Если бы Эдвард предупредил организаторов, что приедет со спутницей, Белла не ждала бы многого от этой встречи, горечь была бы не такой сильной.
Цитата Алиса8740 ()
Но она понимает, что ей нужно поддержать Роуз. Это свадьба Роуз, и она должна продолжаться не омраченной. И Белла старается, наблюдая, как наслаждается Эдвард своей спутницей! Он не опускает ее, не пропуская не один танец!

В этом смысле Белла молодец, не забыла о подруге и проявила характер, хотя при таком поведении Эдварда это было ох как непросто.
Цитата Алиса8740 ()
Тайлер решил тоже показать мастер-класс smile , лихо отплясывая с Беллой.

И Эдвард явно не остался равнодушным, но сегодня на первом плане у него ссора с Леа и ее оскорбительный поступок.
Цитата Алиса8740 ()
Но все впереди с сюрпризами. Тайлер уже с красоткой Эдварда! Мне понравилось, как Белла, стараясь предотвратить скандал кинулась грудью спасать ситуацию. Но боль Эдварда неподдельна. Для Тайлера это игры, для Эдварда это потрясение. И слова Тайлера, что Леа, спутница Эдварда одумалась, и ее слова, через что пришлось пройти Эдварду, просто врезаются в память. Что же могло случиться с ним? Понимаю, что узнаем. Но все равно тревожно! Радует одно, Эдвард попросил у Беллы ее телефон.

Тайлер не напрасно еще в колледже получил репутацию бабника, так что, видимо, просто решил прибрать к рукам то, что "плохо лежит". А Эдвард всерьез обижен, и это понятно: он открыто демонстрировал свои чувства к Леа, а она вдруг переметнулась к другому.
Телефон Эдвард, конечно, попросил, но что-то это не очень обнадеживает. Вряд ли он позвонит, не в том он настроении, а утром может еще больше расстроиться и разозлиться.
Цитата Алиса8740 ()
Спасибо большое за прекрасные перевод и редактуру!

На здоровье smile
К благодарности за редактуру с удовольствием присоединяюсь. Спасибо, Мариночка!
Спасибо за комментарий!


 
Angel2188Дата: Суббота, 15.04.2017, 05:27 | Сообщение # 165
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 387


Статус:




Олечка и Мариночка, большое спасибо за перевод и редактуру! Вы просто прелесть! wink
Глава отдает горечью разочарования! Белла слишком много надежд питала от встречи с Эдвардом!
Но не все так как кажется! Я совсем не уверена, что у Эдварда к Лес есть чувства. Далеко не всегда пара влюблена. Может есть симпатия, комфорт, удобство от этих отношений. Эдвард не хотел чувствовать себя неудачником, появившись на свадьбе в одиночестве. А девушка показала себя не с лучшей стороны! Эдварду было больно и неприятно не обязательно от того, что он испытывает чувства к Лее. Больно потому, что она при таком количестве ЕГО друзей и знакомых пренебрегла им!!! А это такой удар по ЭГО, особенно если мужчина пытался выглядеть успешным и счастливым!
Номер телефона Беллы?.. да ладно.... Белла реалистка... Вряд ли она надеется на звонок... Хотя мы все бывали в такой ситуации... не надеешься, а, как дура, видишь возле телефона и ждешь. Причём придумываешь этому бессмысленому занятию оправдания! "Вот позвонил, а ты не ответить и он подумает, что ты легкомысленная девушка..." и ещё множество таких же нелепых мыслей!!! А в случае с Беллой, все гораздо печальнее! Не верит, что он позвонит, но будет ждать!
В общем, все может быть совсем не так, как кажется! Мы ведь смотрим только глазами Беллы и воспринимаем все только с её позиции!
Подождем и посмотрим, что получится!
С нетерпением жду продолжения!
 
O_QДата: Суббота, 15.04.2017, 10:55 | Сообщение # 166
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Angel2188,
Цитата Angel2188 ()
Олечка и Мариночка, большое спасибо за перевод и редактуру! Вы просто прелесть!

Да, мы такие
На здоровье smile
Цитата Angel2188 ()
Глава отдает горечью разочарования! Белла слишком много надежд питала от встречи с Эдвардом!

Да уж, Белла так надеялась на эту встречу, тем более что лучше условий для "второго шанса" просто не придумаешь. И танцевать так она могла бы не с Тайлером, а с Эдвардом. Но что поделаешь, жизнь есть жизнь.
Цитата Angel2188 ()
Но не все так как кажется! Я совсем не уверена, что у Эдварда к Лес есть чувства. Далеко не всегда пара влюблена. Может есть симпатия, комфорт, удобство от этих отношений. Эдвард не хотел чувствовать себя неудачником, появившись на свадьбе в одиночестве. А девушка показала себя не с лучшей стороны! Эдварду было больно и неприятно не обязательно от того, что он испытывает чувства к Лее. Больно потому, что она при таком количестве ЕГО друзей и знакомых пренебрегла им!!! А это такой удар по ЭГО, особенно если мужчина пытался выглядеть успешным и счастливым!

Уж очень Эдвард разозлился и слишком вяло отреагировал на Беллу, чтобы можно было подумать, что у него нет чувств к Леа. Конечно, спокойнее считать, что он был чересчур уязвлен тем, что Леа открыто флиртовала с Тайлером, но как было на самом деле, мы пока не знаем.
Цитата Angel2188 ()
Номер телефона Беллы?.. да ладно.... Белла реалистка... Вряд ли она надеется на звонок... Хотя мы все бывали в такой ситуации... не надеешься, а, как дура, видишь возле телефона и ждешь. Причём придумываешь этому бессмысленому занятию оправдания! "Вот позвонил, а ты не ответить и он подумает, что ты легкомысленная девушка..." и ещё множество таких же нелепых мыслей!!! А в случае с Беллой, все гораздо печальнее! Не верит, что он позвонит, но будет ждать!

Она не верит, что он позвонит, но, если бы не Тайлер, наверняка с утра ждала бы звонка Эдварда, надеясь на что-то и зная, что надеется зря. Тайлеру, кстати, Белла явно понравилась, и он пытается навести мосты и как-то загладить свой проступок. С таким энтузиазмом и внешними данными он вполне может добиться успеха.
Цитата Angel2188 ()
В общем, все может быть совсем не так, как кажется! Мы ведь смотрим только глазами Беллы и воспринимаем все только с её позиции!
Подождем и посмотрим, что получится!
С нетерпением жду продолжения!

Да, давно уже хочется узнать, что происходит в голове и сердце у противоположной стороны, то есть у Эдварда, но пока у автора другие планы. Вероятно, она помнит, каково это было - не знать и изводить себя догадками, - и хочет, чтобы читатели тоже это прочувствовали.
Продолжение будет в следующую пятницу, хотя уже не первую пятницу приходится ждать активации до вечера, это наводит на мысль, что с пятницами что-то не так wacko
Спасибо за комментарий!


 
natik359Дата: Суббота, 15.04.2017, 12:58 | Сообщение # 167
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за новую главу! Свадьба не без конфузов, правда поведение подружки Эдварда не понятно, такое чувство, что она не дорожит им а жалеет, вот только вопрос что же с ним все-таки произошло. Жду с нетерпением продолжения!

 
♥Ianomania♥Дата: Суббота, 15.04.2017, 13:00 | Сообщение # 168
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4491


Статус:

Клубы:


O_Q, огромное спасибо за перевод новой главы.
А счастье было так близко... Белла так рассчитывала на встречу с Эдвардом на свадьбе, но все пошло совсем не по плану.
Ей не стоит зацикливаться на том, позвонит Эдвард или нет. Им, к сожалению, не удалось нормально пообщаться, поэтому вряд ли Эдвард захочет связаться с ней после того, что произошло между его девушкой и Тайлером.
Очень интересно узнать его историю.
С нетерпением буду ждать продолжения wink


 
O_QДата: Суббота, 15.04.2017, 13:42 | Сообщение # 169
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




natik359,
Цитата natik359 ()
O_Q, большое спасибо за новую главу! Свадьба не без конфузов, правда поведение подружки Эдварда не понятно, такое чувство, что она не дорожит им а жалеет, вот только вопрос что же с ним все-таки произошло. Жду с нетерпением продолжения!

На здоровье smile
Что произошло или происходит с Эдвардом, мы обязательно узнаем, как и Белла, а судя по поведению Леа, она Эдварда действительно в лучшем случае жалеет, да и то не на постоянной основе, а приступами.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (15.04.2017, 13:42)
---------------------------------------------
♥Ianomania♥,

Цитата ♥Ianomania♥ ()
огромное спасибо за перевод новой главы.

На здоровье smile
Цитата ♥Ianomania♥ ()
А счастье было так близко... Белла так рассчитывала на встречу с Эдвардом на свадьбе, но все пошло совсем не по плану.

Очень печально, когда не оправдываются такие ожидания. Будем надеяться, что Белле и Эдварду еще выпадет шанс встретиться и спокойно поговорить.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Ей не стоит зацикливаться на том, позвонит Эдвард или нет. Им, к сожалению, не удалось нормально пообщаться, поэтому вряд ли Эдвард захочет связаться с ней после того, что произошло между его девушкой и Тайлером.

Похоже, Белла и сама понимает, что неправильно было бы слишком переживать этот неприятный эпизод. Во всяком случае, думает она больше о Тайлере, хоть и без особой приязни. Он ей явно нравится внешне, но этому дамскому угоднику действительно придется потрудиться, если он хочет, чтобы Белла забыла о том, как он вел себя на свадьбе.
Цитата ♥Ianomania♥ ()
Очень интересно узнать его историю.
С нетерпением буду ждать продолжения

Да, всё сильнее разбирает любопытство - что же такое стряслось с этим красивым и популярным парнем? Потому что он явно ведет не ту жизнь, о какой мечтал в школе.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Суббота, 15.04.2017, 15:39 | Сообщение # 170
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Ничего себе парочка. Оба трусливые и пассивные. А как известно из ничего и получится ничего. Встряска им нужна.
Спасибо за главу. Читать одно удовольствие.
 
робокашкаДата: Суббота, 15.04.2017, 18:23 | Сообщение # 171
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




До чего ж циничная молодежь пошла, даже на свадьбе не повеселиться, только успевай чужие закидоны загребать... Что Тайлер, что Леа - налицо отсутствие моральных принципов, они с них спали как луковичная шелуха cool Белла таки успела засветиться перед Эдвардом и теперь ждет весточки как манны небесной... Да уж такие пробл**и как Леа влезут коли не в дверь, так в окно и обведут всех Эдвардов не раз... Вряд ли Белле что-то перепадет от желаемого парня. Только зря невеста волновалась и отвлекалась от важного в своей жизни действа. dry
Спасибо за продолжение и оповещение!
 
O_QДата: Суббота, 15.04.2017, 18:51 | Сообщение # 172
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
Ничего себе парочка. Оба трусливые и пассивные. А как известно из ничего и получится ничего. Встряска им нужна.
Спасибо за главу. Читать одно удовольствие.

На здоровье smile
Рада, что чтение доставляет удовольствие.
Парочку, конечно, даже и парочкой-то трудно назвать. С другой стороны, Эдвард не так уж пассивен - еще чуть-чуть, и ходить бы Тайлеру с битой физиономией. А Белла всегда такая тихая и всепрощающая. Но не уподобляться же ей этой "красотке с обложки". Мне поведение Беллы как-то ближе. И радует то, что она не закатила истерику, не напилась, не переспала с кем попало и не забывала даже в самые сложные моменты, что это день Розали.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (15.04.2017, 18:51)
---------------------------------------------
робокашка,

Цитата робокашка ()
До чего ж циничная молодежь пошла, даже на свадьбе не повеселиться, только успевай чужие закидоны загребать... Что Тайлер, что Леа - налицо отсутствие моральных принципов, они с них спали как луковичная шелуха

Бесспорно, вели они себя некрасиво, совершенно не думая о своих спутниках. И если Тайлер был лишь условным спутником Беллы, то для поступка Леа подобрать оправдание очень трудно. Чуть не испортили весь праздник, хорошо, что обошлось.
Цитата робокашка ()
Белла таки успела засветиться перед Эдвардом и теперь ждет весточки как манны небесной... Да уж такие пробл**и как Леа влезут коли не в дверь, так в окно и обведут всех Эдвардов не раз... Вряд ли Белле что-то перепадет от желаемого парня. Только зря невеста волновалась и отвлекалась от важного в своей жизни действа.

Моральный облик Леа больших сомнений не вызывает, это верно. А Белла вряд ли дождется звонка от Эдварда, причин для этого хватает. Жаль, что мы пока не знаем, о чем думает Эдвард, что он чувствует, но догадаться, как правило, можно.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение и оповещение!

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Пятница, 21.04.2017, 21:29 | Сообщение # 173
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


У меня просто нет слов. Эта история ведь с элементами автобиографии автора? Я просто не понимаю смысл поступков Беллы. Такая опасная дурочка в плохом смысле. Создается ощущение, что она просто стремилась держать рядом с собой какого-нибудь мужчину (ярким примером этого являются ее отношения в старших классах), причем не важно, кем является этот мужчина. Самое важное это его наличие. Я, конечно, не сомневаюсь, что она выскочит за Тайлера и лицемерно проживет с ним всю жизнь в тайне мечтая об Эдварде. Мне жаль. Потому что этим она будет вредить только себе.
И да, тут уж точно сформировалась достойная друг другу парочка - Тайлер, который бесстыдно лапал чужую девушка и лицемерная Би.
O_Q, Оля, спасибо за новую главу.
 
O_QДата: Пятница, 21.04.2017, 23:04 | Сообщение # 174
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




marykmv,
Цитата marykmv ()
У меня просто нет слов. Эта история ведь с элементами автобиографии автора? Я просто не понимаю смысл поступков Беллы. Такая опасная дурочка в плохом смысле. Создается ощущение, что она просто стремилась держать рядом с собой какого-нибудь мужчину (ярким примером этого являются ее отношения в старших классах), причем не важно, кем является этот мужчина. Самое важное это его наличие.

Наверное, не стоит забывать, как зачастую зависимы от чужого мнения подростки, насколько они бывают подвержены "стадному чувству". И Белла не исключение. Кроме того, Белл, которые проливают слезы и вечно хранят безответную верность не замечающему их Эдварду мы, кажется, видели уже много. Эта не такая, хотя ядро натуры в ней вполне каноническое. Она просто сказала себе: да, этот парень не для меня, я для него ничего не значу, тогда пусть он остается где-то в самом потаенном уголке души, а жизнь пойдет своим чередом.
Не стоит забывать, что Эдвард с раннего подросткового возраста не давал понять Белле, что она для него значит. Как ей, бедняге, догадаться? И что делать, если находится мужчина, который, наоборот, ярко выражает свои чувства, прилагает усилия, чтобы завоевать Беллу? Мне кажется, история очень жизненная, так бывает достаточно часто - в сердечных делах многие "за неимением гербовой" в конце концов соглашаются "писать на простой".
Цитата marykmv ()
Я, конечно, не сомневаюсь, что она выскочит за Тайлера и лицемерно проживет с ним всю жизнь в тайне мечтая об Эдварде. Мне жаль. Потому что этим она будет вредить только себе.

Я уже призывала не делать преждевременных выводов, от этого можно только расстроиться, причем вполне вероятно, что зря.
Цитата marykmv ()
И да, тут уж точно сформировалась достойная друг другу парочка - Тайлер, который бесстыдно лапал чужую девушка и лицемерная Би.

Тайлер вроде и не лапал, во всяком случае, так и не признался в этом, а насчет лицемерия, честное слово, стоит дождаться следующей главы. А еще лучше - потерпеть до одиннадцатой smile
Цитата marykmv ()
O_Q, Оля, спасибо за новую главу.

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Пятница, 21.04.2017, 23:26 | Сообщение # 175
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Цитата O_Q ()
Тайлер вроде и не лапал, во всяком случае, так и не признался в этом, а насчет лицемерия, честное слово, стоит дождаться следующей главы. А еще лучше - потерпеть до одиннадцатой

Ну убейте меня, но я не могу смириться с таким положением дел. Ну нельзя же себя чувствовать истиной в последней инстанции, как это делает Белла. Она себе внушила, что должна оставить его где-то там, а сама семимильными шагами двигаться вперед. Нехорошо это как-то.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Far Away Flame | Далекое пламя (Недосягаемое... негасимое... одно на всю жизнь.)
Поиск:


Охотники против нечисти