Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

The Flower Girl | Цветочница
В качестве флориста Изабелла принимает участие во многих значительных событиях, общаясь с людьми в самые лучшие и самые тяжёлые моменты их жизни. Она сохраняет часть своей натуры эмоционально защищённой – пока в город не приезжают врач-педиатр Эдвард Каллен и его «вторая половинка». Вскоре Изабелла понимает, что, продолжая выполнять свою работу, будет причинять душевную боль себе самой...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Волшебные елки
Утро после встречи Нового года. А ты все помнишь, что натворил вчера?..

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Ненавижу... Люблю...
Я не посмотрела ему в глаза перед тем, как выйти за дверь. Сбежала по лестнице, желая скорее оказаться там, где никто меня не видит. Закрыться, нареветься вдоволь. Посмаковать свой идиотизм. Свою умопомрачительную ошибку. Неожиданный плод долго вынашиваемой ненависти...
Романтика/мини.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Что вы чаще всего делаете на TR?
1. Читаю фанфики
2. Читаю новости
3. Другое
4. Выкладываю свои произведения
5. Зависаю в чате
6. Болтаю во флуде
7. Играю в игры
Всего ответов: 7821
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Источник бодрости
LelishnaДата: Вторник, 30.09.2014, 08:06 | Сообщение # 1
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:







Оригинал: The Tonic of Wildness

Автор: catharticone

Разрешение: Получено, предъявлено модератору

Переводчик: Lelishna

Бета: amberit, за что огромное тебе спасибо, Нина!

Дисклеймер: герои принадлежат Стефани Майер, история – автору, перевод - переводчику

Рейтинг: Т

Пейринг: Э/Б, К/Э

Жанр: Adventure/Romance

Саммари: Сильно нуждаясь в передышке после заключительного года в медицинской школе, Эдвард соглашается сопровождать Карлайла в походе через Национальный Олимпийский парк, но и подумать не мог, что на него так повлияет случайная встреча с жертвой несчастного случая

Статус: оригинал - завершен, перевод - окончен

Размещение: только на ТР



За обложку и оформление темы большое спасибо twinkle - стажеру ЭКХ



Теперь у истории есть и трейлер, за который большое спасибо Виточка





Почтовый голубок-доброволец - kotЯ. Уведомления о выходе новых глав будете получать от нее. Искренняя и глубокая благодарность тебе, дорогая!



Для желающих прорекламировать этот перевод в подписи:

Код
[url=http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1][img]http://savepic.org/6055860.gif[/img][/url]


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.


Сообщение отредактировал Lelishna - Понедельник, 12.09.2016, 07:04
 
Helen77Дата: Вторник, 02.12.2014, 09:08 | Сообщение # 276
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Ну все, можно выдохнуть с облегчением. Наши герои в надежных руках. Спасибо большое за новую главу.
 
LelishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 09:19 | Сообщение # 277
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Alice7OnOff,
Цитата Alice7OnOff ()
Они спасены...Фух, камень с души) Теперь кому-то нужно добиваться взаимности у Беллы))

Действительно, помощь успела вовремя. Это радуем. Герои живы - это самое главное. Теперь будем следить, как станут развиваться отношения нашей парочки. wink
Цитата Alice7OnOff ()
Спасибо за главу, она такая приятная))

На здоровьее. Спасибо, что читаете и комментируете. smile

Helen77,
Цитата Helen77 ()
Спасибо большое за новую главу.
Большое пожалуйста. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 02.12.2014, 14:25 | Сообщение # 278
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, спасибо за главу!
Наконец-то их спасли! Значит, Джеймс действительно звал всех учителей. И все собирались ехать. Блин, он что, идиот? Думал, кучу проколотых колес примут за совпадение? Точно одержимый, если такой очевидной вещи не заметил.
Хорошо, что Карлайл добрался вовремя, вряд ли Белла протянула бы еще сутки или больше. Там, похоже, счет шел на часы, если не на минуты.
Скорей бы Белла очнулась. Пусть уже поговорят с Эдвардом, когда оба в нормальном состоянии))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
LelishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 14:35 | Сообщение # 279
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Дорогие читатели, объявляется очередной вопрос викторины:

Состоится ли переезд двух пар главных героев в Форкс? (Вариантов, конечно, два, но я расшифрую немного и те, и другие.)

1. Эдвард и Белла не выдержит проверку временем, и герои будут жить каждый в своем городе. Эсме с Карлайлом тоже останутся в Сиэтле.
2. Эдвард и Белла переедут на постоянное место жительства в Сиэтл, Карлайл и Эсме останутся там же.
3. Эдвард и Белла будут жить в Сиэтле, а Карлайл с Эсме - переедут в Форкс.
4. Эдвард и Белла будут жить в Форксе, а Карлайл с Эсме - останутся в Сиэтле.
5. Обе пары переедут в Форкс.
6. Понятия не имею, просто хочу "конфетку" и продку.


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
kotЯДата: Вторник, 02.12.2014, 14:53 | Сообщение # 280
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ужас!Как подумаю,что Карлайл мог разминуться с лесничим и Чарли! Но видно,Белла родилась таки в рубашке-вначале убежала от насильника,затем попала в руки порядочных мужчин,да к тому же еще и докторов,а теперь и помощь вовремя подоспела!
Эдвард,немного истеричен,но так и быть ,я его прощу,потому что понимаю ее природу...Но Розали здесь,просто,женщина-мечта!
Дорогих девочек:переводчика и редактора благодарю за красивую подачу истории и,конечно же,за то ,что выдерживаете график,регулярно выкладывая новые главы!

Добавлено (02.12.2014, 14:53)
---------------------------------------------
Без вариантов.Все равно переводчик не позволит мне выбрать шестой.


банер:


Сообщение отредактировал kotЯ - Вторник, 02.12.2014, 14:49
 
sonadorДата: Вторник, 02.12.2014, 16:04 | Сообщение # 281
Любовь - это Глагол

Группа: Проверенные
Сообщений: 3141


Статус:




спасибо за продолжение.
их нашли Эдди хорошо справился со своей задачей - сделать манипуляцию с первой попытки. хорошо, что помощь появилась вовремя. единственное я не поняла - что там с Джеймсом? он остался на месте стоянки, и его потом заберут или что ?!
спасибо за перевод, редакцию и оповещение


 
LelishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 16:42 | Сообщение # 282
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Lisbet_Salander
Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, спасибо за главу!

На здоровье, Lisbet_Salander. smile
Цитата Lisbet_Salander ()
Наконец-то их спасли! Значит, Джеймс действительно звал всех учителей. И все собирались ехать. Блин, он что, идиот? Думал, кучу проколотых колес примут за совпадение? Точно одержимый, если такой очевидной вещи не заметил.

Да, пригласил, а затем сам же и попротыкал им колеса. Какой-то недалекий сексуальный маньяк.
Цитата Lisbet_Salander ()
Хорошо, что Карлайл добрался вовремя, вряд ли Белла протянула бы еще сутки или больше. Там, похоже, счет шел на часы, если не на минуты.

Белле явно не помогли бы лишние часы/сутки с иголкой в плевральной полости. Да и состояние Эдварда тоже не лучшее - чуть в обморок не упал, когда отпустило немного напряжение. Так что подмога подоспела вовремя.
Цитата Lisbet_Salander ()
Скорей бы Белла очнулась. Пусть уже поговорят с Эдвардом, когда оба в нормальном состоянии))

Они точно будут много времени проводить вместе в больнице. Эдварду весьма тяжело держаться от Беллы вдали. wink

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ужас!Как подумаю,что Карлайл мог разминуться с лесничим и Чарли! Но видно,Белла родилась таки в рубашке-вначале убежала от насильника,затем попала в руки порядочных мужчин,да к тому же еще и докторов,а теперь и помощь вовремя подоспела!

Такое ощущение складывается, что за Беллой приглядывал ангел. От всех бед спасти не мог, маленький, видимо, но вот подстроить все так, чтобы нашли ее правильные люди в нужное время - это пожалуйста, это у него ловко получилось. biggrin
Цитата kotЯ ()
Дорогих девочек:переводчика и редактора благодарю за красивую подачу истории и,конечно же,за то ,что выдерживаете график,регулярно выкладывая новые главы!

Ох, мы стараемся, не хочется огорчать читателей и заставлять их ждать. wink А тебе - спасибо за рассылку оповещений о выходе новых глав. smile
Цитата kotЯ ()
Без вариантов.Все равно переводчик не позволит мне выбрать шестой.

Будешь капризничать, не стану больше писать последний пункт. Ни-ког-да.

sonador,
Цитата sonador ()
Эдди хорошо справился со своей задачей - сделать манипуляцию с первой попытки.

Причем, раньше он ее не делал. Так что - да здравствует Эдвард!
Цитата sonador ()
единственное я не поняла - что там с Джеймсом? он остался на месте стоянки, и его потом заберут или что ?!

Ну, поскольку там было всего 3 человека: Карлайл, Эммет и Чарли, вариантов особо-то и нет. Оставили Джеймса там, доставят пострадавших в больницу и вернутся с полицией "зачищать" территорию. Другого варианта не остается. А, может, Эммет связался с правоохранителями и продиктовал координаты. Автор не стала освещать этот момент.
Цитата sonador ()
спасибо за перевод, редакцию и оповещение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ДушевнаяКсюДата: Вторник, 02.12.2014, 16:53 | Сообщение # 283
Время очень ценно

Группа: PR campaign
Сообщений: 4828


Статус:




большое спасибо за продолжение - как же я рада, что помощь подоспела как раз во время biggrin я знала, что у Эда все получится, ну не мог он ошибиться (хоть и не имел достаточно докторской практики!)
и Чарли здесь...
а как он беспокоится о девушке так волнуются и бояться лишь за очень близкого и дорогого человека cool
уверена, Беллз это оценит, когда проснется...
а вот интересно знать: Джеймса вообще кто-нибудь ищет? angry


 
MiMaДата: Вторник, 02.12.2014, 17:01 | Сообщение # 284
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Все хорошо что хорошо заканчивается, теперь они в безопасности и Эдвард молодец, он все сделал правильно. Спасибо за продолжение


 
Lisbet_SalanderДата: Вторник, 02.12.2014, 17:03 | Сообщение # 285
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 853


Статус:




Lelishna, я увидела опрос! Мой вариант 4.
Блин, пока писала, три раза цифру поменяла))


Все чувствовать, на все откликнуться - и от всего отказаться...
 
MiMaДата: Вторник, 02.12.2014, 17:05 | Сообщение # 286
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4788


Статус:

Клубы:


Викторина-вариант 4


 
робокашкаДата: Вторник, 02.12.2014, 17:07 | Сообщение # 287
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Фух, главное выбрались из глухомани, а уж выздороветь им помогут.
Из Эдварда явно получится хороший специалист, он такой сверхзаботливый и опекающий, и не думаю, что это только по отношению к Белле, просто такой уж он человек. Серьезный парень и явно неравнодушен к своей первой пациентке. Если Белла не дура, она ответит ему взаимностью wink
Спасибо за продолжение
 
LelishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 17:36 | Сообщение # 288
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




ДушевнаяКсю,
Цитата ДушевнаяКсю ()
большое спасибо за продолжение

Большое пожалуйста. smile
Цитата ДушевнаяКсю ()
как же я рада, что помощь подоспела как раз во время я знала, что у Эда все получится, ну не мог он ошибиться (хоть и не имел достаточно докторской практики!)

Это точно, можно только представить степень его ужаса при проведении процедуры, когда ни разу ее не делал, когда нет рядом наставника, когда перед тобой человек, жизнь которого зависит от этой манипуляции.
Цитата ДушевнаяКсю ()
а как он беспокоится о девушке так волнуются и бояться лишь за очень близкого и дорогого человека
уверена, Беллз это оценит, когда проснется...

Посмотрим в следующих главах. wink
Цитата ДушевнаяКсю ()
а вот интересно знать: Джеймса вообще кто-нибудь ищет?

Вот еще...

MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile

Lisbet_Salander,
Цитата Lisbet_Salander ()
Lelishna, я увидела опрос!

Поздравляю, Lisbet_Salander! biggrin
Цитата Lisbet_Salander ()
Мой вариант 4.
Блин, пока писала, три раза цифру поменяла))

Посмотрим, верно ли. biggrin

Добавлено (02.12.2014, 17:36)
---------------------------------------------
MiMa,

Цитата MiMa ()
Викторина-вариант 4
Записано. wink Спасибо за участие.

робокашка,
Цитата робокашка ()
Фух, главное выбрались из глухомани, а уж выздороветь им помогут.

Это точно, им остается только приходить в себя после подобного"отдыха"
Цитата робокашка ()
Из Эдварда явно получится хороший специалист, он такой сверхзаботливый и опекающий, и не думаю, что это только по отношению к Белле, просто такой уж он человек. Серьезный парень и явно неравнодушен к своей первой пациентке. Если Белла не дура, она ответит ему взаимностью

Эдвард выбрал правильную стезю в жизни, посмотрим только не окажет ли первый опыт работы в экстремальной травмирующим. Все-таки он испытал весьма серьезное душевное потрясение за те мгновения, пока думал, что процедура не удалась.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
atlantiidaДата: Вторник, 02.12.2014, 18:21 | Сообщение # 289
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 540


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


спасибо за историю. Можно в Пч?
 
kotЯДата: Вторник, 02.12.2014, 18:22 | Сообщение # 290
Мир прекр❀сен, к☺к ни крути

Группа: Проверенные
Сообщений: 4731


Статус:




Ага,это как в сказке,,Золушка":Я еще не волшебник,я только учусь...Так и наш ангел-учился,учился и получилось.
На твой ответ пользователю робокашка, скажу:это ты перегнула! такой опыт в экстремальной ситуации,однозначно укрепит его в выбранном пути!Тем более,опыт-то оказался удачным.
Ох,вернулась с ответом на викторину:4вариант(тяжело вздохнула,посмотрела в глаза переводчика глазами кота из,,Шрека"...)


банер:
 
LelishnaДата: Вторник, 02.12.2014, 18:33 | Сообщение # 291
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




atlantiida,
Цитата atlantiida ()
спасибо за историю. Можно в Пч?

На здоровье и добро пожаловать! smile

kotЯ,
Цитата kotЯ ()
Ага,это как в сказке,,Золушка":Я еще не волшебник,я только учусь...Так и наш ангел-учился,учился и получилось.

И хорошо как получилось-то! wink Точно - отличник. biggrin
Цитата kotЯ ()
На твой ответ пользователю робокашка, скажу:это ты перегнула! такой опыт в экстремальной ситуации,однозначно укрепит его в выбранном пути!Тем более,опыт-то оказался удачным.

Я не имела в виду, что Эдвард покинет медицину, просто могут возникнуть сложности психологического характера при возникновении чрезвычайной ситуации, которыми так изобилуют отделения скорой помощи.
Цитата kotЯ ()
Ох,вернулась с ответом на викторину:4вариант(тяжело вздохнула,посмотрела в глаза переводчика глазами кота из,,Шрека"...)

Ответ записан. cool


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
tasya-stasyaДата: Вторник, 02.12.2014, 19:04 | Сообщение # 292
Your Personal Ghost

Группа: Проверенные
Сообщений: 5276


Статус:




Замечательно! Их нашли. Теперь все наладится.
Спасибо за продолжение и маячок smile
 
FaNATKA3178Дата: Вторник, 02.12.2014, 20:01 | Сообщение # 293
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Ну вот и спасение! И очень вовремя! Теперь все должно быть хорошо! Большое спасибо за продолжение!
 
LelishnaДата: Среда, 03.12.2014, 06:25 | Сообщение # 294
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




tasya-stasya,
Цитата tasya-stasya ()
Спасибо за продолжение и маячок

На здоровье. smile

FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Большое спасибо за продолжение!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Натали2785Дата: Среда, 03.12.2014, 13:47 | Сообщение # 295
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




Lelishna, спасибо за новую главу! очень рада, что Карлайл появился во время и наших бедолаг доставили в больницу. наверно уже все заметили, что Эдвард переживает за состояние Беллы больше чем за свое! и Розали с Эмметом думаю станут их хорошими друзьями! Жду продолжения!
 
LelishnaДата: Среда, 03.12.2014, 13:56 | Сообщение # 296
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Натали2785 ()
Lelishna, спасибо за новую главу!

На здоровье. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ХилмаДата: Среда, 03.12.2014, 21:37 | Сообщение # 297
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Карлайл такой милый...
Говорит Эдварду: С Бэллой всё хорошо, всего то два ребра сломаны... ну там температурка ещё немного... Всё хорошо, прекрасная маркиза, конюшня сгорела, , и ещё дом, но всё хорошо - фундамент то остался...
Настоящий оптимист.
Очень трогательно...
Все очень трогательны, даже немногословная Розали.

Я выбираю:
Цитата Lelishna ()
6. Понятия не имею, просто хочу "конфетку" и продку.


Мне все равно где они будут жить, хоть на Аляске, главное чтоб ребра с коленями больше не ломали. smile
 
LelishnaДата: Четверг, 04.12.2014, 10:49 | Сообщение # 298
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата Хилма ()
Карлайл такой милый...
Говорит Эдварду: С Бэллой всё хорошо, всего то два ребра сломаны... ну там температурка ещё немного... Всё хорошо, прекрасная маркиза, конюшня сгорела, , и ещё дом, но всё хорошо - фундамент то остался...
Настоящий оптимист.
Очень трогательно...
Все очень трогательны, даже немногословная Розали.

По сравнению со смертью в качестве альтернативы, дела беллы действительно идут хорошо - она жива и будет здорова без долгосрочных негативных последствий. wink
Цитата Хилма ()
Я выбираю:
Цитата Lelishna ()
6. Понятия не имею, просто хочу "конфетку" и продку.

Мне все равно где они будут жить, хоть на Аляске, главное чтоб ребра с коленями больше не ломали.

Ну что ж, принимается. wink


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
ЕЛЕНА123Дата: Четверг, 04.12.2014, 13:34 | Сообщение # 299
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Большое спасибо за отличную работу с переводом! Карлайл, молодец! Надёжный, верный и просто хороший человек и доктор! Теперь остаётся ждать выздоровления и Беллы, и Эдварда! Удачи!!!
 
LelishnaДата: Четверг, 04.12.2014, 14:16 | Сообщение # 300
Зело грозен и коварен

Группа: Проверенные
Сообщений: 5013


Статус:




Цитата ЕЛЕНА123 ()
Привет!

Привет. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Большое спасибо за отличную работу с переводом!

очень приятно получати такую оценку нашей с Ниной работы. Мы рады, что вам нравится. smile
Цитата ЕЛЕНА123 ()
Удачи!!!

Большое спасибо. smile


Переводческая деятельность на сайте завершена. Редакторская - в процессе завершения. Личные сообщения отключены.
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Источник бодрости
Поиск:


Знакомый незнакомец