Форма входа

Категории раздела
Творчество по Сумеречной саге [264]
Общее [1686]
Из жизни актеров [1640]
Мини-фанфики [2734]
Кроссовер [702]
Конкурсные работы [0]
Конкурсные работы (НЦ) [0]
Свободное творчество [4826]
Продолжение по Сумеречной саге [1266]
Стихи [2405]
Все люди [15366]
Отдельные персонажи [1455]
Наши переводы [14628]
Альтернатива [9233]
Рецензии [155]
Литературные дуэли [105]
Литературные дуэли (НЦ) [4]
Фанфики по другим произведениям [4317]
Правописание [3]
Реклама в мини-чате [2]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

На прощанье ничего он не сказал 2
Продолжение первой части. Белла и Эдвард, поборов свое пристрастие к человеческой крови, возвращаются в ЛА. Эдвард намерен отомстить Блейку, несмотря на просьбу жены забыть прошлое и начать жить настоящим.

Девочка и эльф
Иногда даже взрослым необходима помощь. Как же с этим справятся домашний эльф и девочка, обреченная сидеть взаперти?

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Охота Эдвáра
Его путь лежит через песчаные пустыни Эмереи к плодородному оазису в центре страны – городу Форкхагену. В него можно попасть и купаться в золоте, но нельзя покинуть с набитыми карманами – эти земли прокляты, и охраняет их тёмный демон Арозель.

Все о чем мечтал (Рассвет глазами Эдварда)
Если все пути, открытые перед тобой, ошибочны и любой из них ведет к катастрофе, что ты можешь сделать? Сбежать, свернуть или пройти по нему до конца, наплевав на страх и боль, сжигающие твою грудь? Просто найди в себе силы не быть трусом, борись, даже если судьба постоянно пытается предъявить тебе счет.

Меж явью и сном
Она любила не тело гениального музыканта, смотрящего на нее с постера, она любила его душу. Душу, сверкавшую бриллиантами в каждой его песне. А все его песни Элис Брендон знала наизусть.

Игра с убийцей
Ни один из известных истории маньяков не имел такого большого количества поклонниц, как Эдвард Мейсен. Он был невероятно красив: растерянный ангел с вечно растрепанными волосами и зелеными глазами, окаймленными длиннющими ресницами, которым позавидовала бы любая девушка. А еще он был сиротой.
Психологический детектив



А вы знаете?

...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Робстен. Пиар или реальность?
1. Роб и Крис вместе
2. Это просто пиар
Всего ответов: 6719
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 67
Гостей: 56
Пользователей: 11
Piratus, Marina7250, Blondy-nka, adri, katefine41, anna_drebinson, Буся1997, Woloxina, Stasia_june, Виточка, MinDaDa
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений



Главная » Статьи » Фанфикшн » Наши переводы

Источник бодрости. Глава 13

2024-4-30
16
0
0
Глава 13

Холод и тьма сгущались вокруг меня. Я слышал барабанящий по крыше палатки дождь и завывание ветра. Пододвинулся ближе к Белле, чувствуя своим телом ее тепло. Мне нужно быть осторожным: она тяжело ранена и развивалась пневмония. Карлайл ушел за помощью, оставив меня ухаживать за ней. Белла тихо застонала. Мой пульс ускорился, начало возрастать беспокойство.

– Тебе что-нибудь нужно? – пробормотал я, надеясь, что смогу обеспечить ее этим.

– Только ты, Эдвард, – тихо ответила она.

Теплая рука коснулась моей щеки, и я открыл глаза. От серого рассвета в спальне было тускло и прохладно. Кинув взгляд на окно, увидел, что пошел дождь. Натянул стеганое одеяло, затем прижал к груди Беллу, поцеловал ее в лоб, рассеивая остатки своего видения. Миновало несколько недель с момента последнего сна: за восемь месяцев, прошедших с того знаменательного похода, частота его появления уменьшалась. Я отчасти задавался вопросом, что же заставляло подсознание снова воспроизводить его. Может быть, меня беспокоили сегодняшние события, какими бы счастливыми они ни были.

Когда Белла уткнулась головой мне под подбородок, а шелковистые пряди волос легонько защекотали грудь, меня окутало спокойствие, и я удовлетворенно вздохнул.

– Сколько времени? – сонно спросила она.

Я глянул на будильник, стоящий на прикроватной тумбочке:

– Восьмой час.

– Ммм... так у нас есть всего лишь несколько минут.

Я кивнул, провел рукой вниз по спине и остановился на соблазнительной маленькой попке. Любимая была одета в синюю шелковую ночную рубашку и крошечные шортики (подарок от Элис, которая заслужила мою глубокую благодарность): Белла была невыразимо прелестна в этом сапфировом комплекте. Я нежно поцеловал ее, подавляя стон, когда она выгнулась напротив меня.

– Если ты не прекратишь, то мы опоздаем… – предупредил я.

Она вернула поцелуй:

– Думаю, мне все равно.

Я скользнул ладонью под ее маленькую рубашку, восхищаясь мягкостью кожи. Достигнув грудной клетки, остановился, легонько пробежался пальцами по косточкам. Белла полностью выздоровела, и не было никаких долгосрочных последствий ее травмы, за что я испытывал вечную признательность.

Однако в момент, когда зазвонил телефон, я на мгновение почувствовал себя проклятым. Потянулся к аппарату, зная, что мне необходимо ответить. Белла тихонько разочарованно фыркнула, хотя губы дернулись в улыбке.

Не глядя на экран, я сказал:

– Привет, Элис.

Без вступления та ответила:

– Знаю, что вы там занимаетесь. Даже и не думай. У тебя будет достаточно времени для этого сегодня вечером. Вы оба должны принять душ и быть готовыми через полчаса.

– Мы знаем график, – успокоил ее я.

– Угу, – ее голос прозвучал немного скептически, но в дальнейших словах я услышал восторг: – И никаких забав в душе. Тут на носу свадьба.

Подражая Джасперу, я ответил:

– Да, мэм.

Белла забрала у меня телефон и успокаивающе сказала: – Не волнуйся, Элис. Все пройдет хорошо. Это будет прекрасный день.

Я услышал мелодичный голос девушки, когда та согласилась: – Знаю, так и будет. Скоро увидимся.

Белла, положив трубку, улыбнулась мне. Теперь ее разум заполнен мыслями о бракосочетании.

Я взял ее руку, поднял и поцеловал бриллиант, блестевший на пальце:

– Почему бы тебе не запрыгнуть в душ, а я пока приготовлю кофе? До приезда лимузина у нас хватит времени на чашечку.

Она кивнула и после еще одного быстрого поцелуя поспешила в ванную.

Я встал с кровати, быстро, но тщательно размял ногу, зная, что некоторое время буду по-прежнему испытывать дискомфорт в колене. Заживление шло хорошо, и я старался быть терпеливым, но скучал по тем денькам, когда не задумывался о своем равновесии или подвижности.

Первые несколько месяцев резидентуры оказались особенно сложными. В то время как декан и персонал пытались пойти навстречу с моим восстановлением, я обнаружил, что физически невозможно с поврежденным коленом выполнять все требования, предъявляемые к врачу скорой помощи. Мне предложили перенести начало программы, но, в конце концов, я решил переключить внимание на семейную медицину.

Этому решению способствовали несколько факторов. Много часов я провел, обсуждая это и с Карлайлом, и с Джаспером, которых сейчас считал близкими друзьями. Последний помог понять, что давление и неотложность ситуаций в скорой помощи не идут мне на пользу. В то время как Карлайл заверял, что я обладал умениями работать врачом-травматологом, но отговаривал продолжать эту специализацию, если у меня был запасной вариант. Воспоминания о попытках Беллы дышать продолжали преследовать меня, и кошмары снились чаще, когда в отделении скорой помощи попадались подобные случаи. Я понял, что находил радость в медицине, когда помогал более молодым пациентам и их родителям. Часто эти случаи оказывались незначительными: грипп, стрептококк, вывихи, переломы, рваные раны, но их лечение удовлетворяло меня больше.

Нехватка семейных врачей облегчила смену специализации, а мой опыт в неотложной медицине дал весьма желательные навыки. Подобное изменение сферы деятельности сулило два преимущества: короче срок резидентуры и потенциальная возможность работать в обстановке (теперь-то это понятно), которой я и желал. Получив сертификат, я планировал вернуться в Форкс и начать там семейную практику.

Основным стимулом к этому шагу явилась, конечно же, Белла, которая в настоящее время осуществляла свою мечту, работая над степенью магистра в области специального образования с уклоном в обучение. Осенью она начала занятия в Университете Вашингтона, переехав в Сиэтл на весь период программы. Естественно, я пребывал в восторге от такого поворота событий. Это означало, что мы могли вместе проводить наше ограниченное свободное время, не тратя драгоценные часы на поездки в Форкс и обратно. Однако Белла скучала по отцу и хотела снова поселиться там, как только закончит учебу. В провинции наблюдалась большая нехватка квалифицированных специальных педагогов, поэтому моя любимая станет долгожданным дополнением к местной школе.

Другим соблазном родного города Беллы оказался более общительный настрой. Мы замечательно подружились с Эмметом и Розали, которые ликовали, что мы в конечном итоге будем жить в их любимом сообществе. Но они не остались бы нашими единственными друзьями: увлечение Эсме маленьким городком и его исторической архитектурой положило начало развитию существенных изменений для них с Карлайлом. Он обязан был отработать еще два года в больнице Сиэтла, но они уже нашли дом в Форксе, где пара и проводила время, когда выдавалась такая возможность. Обоих тянуло в небольшой город, и Карлайл знал, что его профессиональные навыки будут полезны для сообщества.

Идя на кухню, я улыбнулся от мысли о грядущей жизни с Беллой в Форксе. Мне нравилось воображать наше будущее вместе. Усмехнувшись, достал зерна кофе из холодильника. Все по порядку, напомнил я себе. Нам по-прежнему еще предстояла свадьба.

***


Я чувствовал себя на удивление спокойным, когда сидел на диванчике в гардеробной церкви. Надел смокинг, но еще не занимался галстуком. Джаспер закончил поправлять галстук Эммета, а затем жестом велел мне встать.

Я улыбнулся ему, а потом развернулся к зеркалу. Каждому из нас Элис по несколько раз показала, как завязывать этот маленький кусок ткани. Эммет возился со своим, но я обнаружил, что задача довольно легкая. В конце концов, это не так сложно, как хирургические узлы. Несколько ловких движений, и с ним закончено. Я повернулся к Джасперу за одобрением.

Тот удовлетворенно кивнул, а затем опять коснулся собственного.

– Он идеален, – заверил я друга.

– Уверен? – спросил он.

– Элис одобрит, – ответил я.

Джаспер потянулся к моей руке, крепко пожал ее:

– Спасибо.

Эммет тоже от всей души обменялся с ним рукопожатием и широко улыбнулся:

– Ну как, готов?

Джаспер кивнул:

– Да, полностью. Я ждал этого пять лет.

– Женитьба на Роуз – лучшее, что я когда-либо делал, – сказал Эммет. – Вы с Элис великолепны вместе, и я-то знаю, что тебе понравится брак.

Джаспер улыбнулся и подтолкнул меня:

– Ты следующий.

– Да, – с радостью согласился я.

Раздался стук в дверь.

– Увидимся там, – сказал Эммет жениху, и мы ушли, чтобы завершить наши обязанности шаферов.

Было истинным удовольствием сопровождать Эсме по проходу к ее месту на стороне жениха. Карлайл следовал позади, едва сдерживая счастье. Сегодняшний день – радостное событие для всех, а, может, и больше, учитывая сблизившие нас обстоятельства.

Вскоре я стоял с Эмметом справа от алтаря. Гости сидели, и музыка изменилась, оповещая о традиционной процессии. Мои глаза сосредоточились на двустворчатых дверях, когда те открылись, являя подружек невесты. Белла выглядела ошеломляюще в строгом, но элегантном бордовом облегающем фигуру платье. Ее распущенные волосы струились по плечам, радостью лучилось лицо. Наши глаза встретились, когда она шла по проходу, двигаясь медленно, но грациозно.

Девушка абсолютно великолепна. Я знал, что Элис будет прекрасной невестой, но никто не может быть красивее моей Беллы. Не мог дождаться, когда она станет моей женой. Когда та проходила мимо Карлайла с Эсме, он тепло улыбнулся ей, а его жена, сияя, вытерла глаза. Она очень любила мою невесту, а меня сейчас считала членом семьи.

Улыбка, появившаяся на лице Беллы, являлась отражением моей.

Это все, что я мог сделать, сдерживаясь от броска вперед, чтобы обнять Беллу, когда та достигла алтаря. Наши взгляды снова встретились на несколько драгоценных секунд, и я прошептал: – Я люблю тебя.

Я видел, как шевелятся ее губы, и точно знал, что она сказала.

Всю церемонию я простоял рядом с Джаспером, почти физически ощущая излучаемое им блаженство. Элис практически распирало от возбуждения и обожания. Когда они взялись за руки и посмотрели друг другу в глаза, я вынужден был отвернуться. Показалось неправильным вторгаться в интенсивность их связи.

Священник объявил их мужем и женой, и, переплетя и сжав руки, те шествовали по проходу, улыбаясь от уха до уха. Когда они добрались до двери, я повернулся, снова посмотрел на Беллу, шагнул вперед, предлагая свою руку, которую та и приняла с теплой улыбкой. Когда мы шли по длинному проходу, наш темп оказался медленнее, чем у жениха с невестой, но любовь была столь же сильной.

***


Шесть месяцев спустя мы с Беллой стояли под навесом из ароматных глициний, держались за руки и произносили наши клятвы. Сбоку от меня находился Карлайл, а с Беллой рядом была Розали. Шеф Свон, мать Беллы со своим мужем, Эсме, Эммет, Джаспер, и Элис сидели позади. Нас окружал Олимпийский Национальный заповедник, величественные сосны тянулись к бесконечному голубому летнему небу.

На мгновение я оглянулся на сидящих друзей и на некотором расстоянии мельком увидел белое здание. Мы с Беллой с благодарностью приняли предложение Карлайла и Эсме пожениться в их доме в Форксе. Мы хотели очень маленькую, частную церемонию. В то время как великолепная свадьба Элис и Джаспера явилась торжественной кульминацией их романа, мы с моей невестой предпочли обменяться обетами и отпраздновать наш союз в воистину особом месте с теми, кто нам наиболее дорог.

Глаза Беллы сияли от слез счастья, когда я произносил подготовленные слова:

– Торо писал: «Нам нужен источник бодрости... мы жаждем, чтобы все оставалось таинственным и непознаваемым, чтобы суша и море были дикими и неизмеренными, потому что они неизмеримы.» Пока я не встретил тебя, природа жизни оставалась таинственной, а мои эмоции, истинный характер были неизмеренными и неизмеримыми. Но ты разгадала тайну, очертила мои чувства и поняла само мое существование. Ты мой источник, Белла: прекрасный и боготворимый, – я простер руку в сторону раскинувшегося вокруг нас леса. – Я вечно буду любить и почитать тебя.

Белла не стала ждать разрешения священника на поцелуй: обняла меня за шею и потянула к себе. Поцелуй был полон страсти, рвения, преклонения и, самое главное, обещания.

Когда мы наконец отстранились, я еще раз посмотрел в сторону леса. Разум заполнили воспоминания. Маленькая ладошка скользнула в мою, теплые пальцы нежно, с любовью сжались. Я посмотрел на Беллу и улыбнулся. Мы повернулись к нашим друзьям, стремясь охватить нашу новую жизнь в качестве мужа и жены.



Огромное спасибо за проверку и редактирование главы amberit

Вот и закончился перевод этой удивительной и необычной истории. Спасибо большое тем, кто читал ее, высказывал свое мнение и под главами, и на форуме, участвовал в розыгрышах "конфеток", нажимал на "яблочко". Примите искреннюю признательность за вашу оценку, и жду всех вас снова в моих новых переводах!

Поделиться своими впечатлениями вы можете на ФОРУМЕ.


Источник: http://twilightrussia.ru/forum/111-15227-1
Категория: Наши переводы | Добавил: Lelishna (23.12.2014) | Автор: Перевела Lelishna
Просмотров: 5583 | Комментарии: 102


Процитировать текст статьи: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА






Всего комментариев: 1021 2 3 4 5 6 »
0
102 Kat_howkins   (25.11.2021 19:27) [Материал]
Прекрасная история! Спасибо большое!))

0
101 lytarenkoe   (12.09.2021 13:10) [Материал]
Прелестно! Чудесное произведение! Спасибо за перевод!!!

0
100 natik359   (15.02.2016 10:08) [Материал]
Спасибо за перевод этой замечательной истории! Они нашли друг друга при ужасных обстоятельствах, но все закончилось хорошо, а это главное!

1
98 Chekhova_Anna   (25.09.2015 16:17) [Материал]
чудесная история) Спасибо!

0
99 Lelishna   (25.09.2015 16:40) [Материал]
На здоровье. smile

1
96 SvetlanaSRK   (01.09.2015 09:54) [Материал]
Замечательная история, полная доброты, сострадания, мужества, самоотверженности, любви! Спасибо огромное, я получила огромное наслаждение от прочитанного!!! smile

0
97 Lelishna   (01.09.2015 10:13) [Материал]
Огромное пожалуйста. Я рада, что вам понравился перевод этой замечательной истории. smile

1
93 Анютка7   (01.08.2015 01:47) [Материал]
Прекрасная история! Спасибо!

0
95 Lelishna   (01.08.2015 05:34) [Материал]
На здоровье. smile

0
92 AnnaClaire   (22.01.2015 01:36) [Материал]
Это просто потрясающая история! Большое спасибо.

0
94 Lelishna   (01.08.2015 05:33) [Материал]
Большое пожалуйста. smile

1
90 Tanya21   (17.01.2015 18:13) [Материал]
Замечательная история. Огромное спасибо!

0
91 Lelishna   (17.01.2015 18:14) [Материал]
Рада, что она вам понравилась. Огромное пожалуйста. smile

1
88 эшлиники   (05.01.2015 15:57) [Материал]
Большое спасибо! Все просто замечательно! И сюжет, и качество перевода, и, конечно, график! Не люблю читать переводы, длящиеся "десятилетиями"...Жду новых историй!

0
89 Lelishna   (05.01.2015 16:18) [Материал]
Большое пожалуйста. smile Мое отношение к графику переводов столь же трепетное. wink И очень приятно, что вы так оцениваете нашу с Ниной работу. Очередной мой перевод выйдет уже меньше, чем через сутки. wink

1
84 zoya8594   (03.01.2015 12:57) [Материал]
Спасибо за хорошую историю! Так правильно, когда "Эдварды" находят счастье со своими "Беллами"! С наступившим!

0
85 Lelishna   (03.01.2015 12:59) [Материал]
На здоровье. smile Спасибо за поздравление и взаимно! smile

1-10 11-20 21-30 31-40 41-50 51-51


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]