Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одно ветреное утро
«Можете записать это в своём дневнике. Разве не так делают маленькие девочки вроде вас?»

Враг мой
Когда Изабелла узнала, что ей суждено стать женой заклятого врага из соседнего королевства, она придумала план, как сорвать ненавистную свадьбу и навсегда избавиться от претендентов на сердце.

Moonrise/Лунный восход
Сумерки с точки зрения Элис Каллен.

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Итака - это ущелья (Новолуние Калленов)
После того, как Каллены оставили Форкс и переехали в штат Нью-Йорк, Карлайл борется за сохранение своей семьи - боль Эдварда угрожает разлучить их. Итака - это история о стремлениях сына, любви отца и уникальной семьи, изо всех сил пытающейся поддерживать их обоих…

Мой развратный мальчик!
На протяжении всей своей жизни я была пай-девочкой, которая гонялась за плохими парнями. Но кто-бы мог подумать, что мои приключения закончатся у Итальянского Мафиози - Эдварда Каллена?

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.



А вы знаете?

... что можете заказать обложку к своей истории в ЭТОЙ теме?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Sharon9698Дата: Понедельник, 07.07.2014, 22:43 | Сообщение # 2051
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата partridge ()
Вот бли-и-и-ин… Теперь и я представила Хоть весь финал теперь переписывай! Эх, где же ты раньше была с такой заманчивой идеей?!
biggrin Не-не, нам такой длинной очереди, как в Мавзолей, совсем не нужно! wacko

Цитата partridge ()
Но больше я бы предложила вспомнить Баниико и ее «настроенность» на Сета . И тогда в поведении и чувствах Несси тоже может стать заметным что-то не совсем обычное. С Несси вообще все немного иначе. Скорее даже иначе буквально до наоборот – но ведь и Несси, в отличие от Баниико и Науэля, не обрела любовь, а потеряла.
Хм… Есть какие-нибудь догадки?
Хм... что-то с догадками туговато(( Я бы даже сказала, что за всеми этими треволнениями, забыла совсем, что Несси с Джейком тоже пара полукровка-оборотень и Несс также могла бы запечатлиться на Джейка, как и Баниико с Науэлем surprised Но мне кажется, что у них это не происходит(( Просто обычная любовь, очень сильная, но без магии, по крайней мере с ее стороны... Быть может все дело в том, что между другими парами момент истины произошел во время исцеления после ранений, а Несси не было рядом с Джейком(( только духовно, во время сеанса Кашири... короче, я что-то запуталась совсем wacko Ты говоришь иначе, наоборот... ты имеешь в виду, что она, в отличие от Баниико, не улавливает истинных чувств Джейка? wink

Цитата partridge ()
они еще помогают понимать, какие именно мысли нам не удалось достаточно внятно донести до читателей. И, конечно же, по возможности это исправлять.
Ну меня, вероятно, не стоит считать эталоном понятливого читателя - как видишь, некоторые вещи я понимаю с трудом tongue

Цитата partridge ()
А с моей склонностью к драматическим финалам, тебе меня крепко пришлось бы держать за подтяжки, чтобы я в порыве вдохновения героически не переубивала половину главных героев
Ой-ей! Нам такого не надо! Я, конечно, не сторонник размазывания розовых соплей, но достойный хэппи-энд для боровшихся до последнего героев - это лучше, чем гора трупов и море слез wink


 
partridgeДата: Понедельник, 14.07.2014, 21:05 | Сообщение # 2052
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
Несс также могла бы запечатлиться на Джейка, как и Баниико с Науэлем

Горячо! Не только могла – уже сделала это.

Цитата Sharon9698 ()
Но мне кажется, что у них это не происходит(( Просто обычная любовь, очень сильная, но без магии, по крайней мере с ее стороны...

Хоть мы всеми силами подчеркивали ценность обычной любви, как раз в паре Несси-Джейк магия имела возможность проявиться в полную силу: если бы Несси не была связана с Джейком такими же неразрывными узами, какими волка привязывает к ней запечатление, разве смогла бы она вытащить его из мира духов? Кашири как никто смогла почувствовать силу их связи и именно поэтому использовала Джейка как страховку, когда Несси отправилась в путешествие по мозгам Аро.

Цитата Sharon9698 ()
Быть может все дело в том, что между другими парами момент истины произошел во время исцеления после ранений, а Несси не было рядом с Джейком(( только духовно, во время сеанса Кашири...

Хм… Интересная была бы версия, если бы нам это раньше пришло в голову. Но, увы, это просто совпадение. На самом деле все проще: остальные пары с самого начала двигались навстречу друг другу, вместе преодолевая трудности. А Несси и Джейк наоборот – изо всех сил оттолкнулись друг от друга. Поэтому у них все не так, как у счастливых «запечатленных». В оставшихся двух главах мы попытаемся приоткрыть механизм «запечатления» полукровок. Правда, у нас не будет возможности сделать это прямым текстом – все-таки никто из наших героев пока не может знать всех тонкостей этой любовной магии – им еще только предстоит в этом разобраться. Но подсказок будет более чем достаточно – внимательные читатели будут иметь шанс собрать воедино элементы пазла.

Цитата Sharon9698 ()
Ты говоришь иначе, наоборот... ты имеешь в виду, что она, в отличие от Баниико, не улавливает истинных чувств Джейка?

Улавливает, еще как! Только у Несси пока до обидного мало возможностей для этого! Потому что связь полукровок со своими «объектами» более физическая, чем у волков. Надеюсь, что в следующих двух главах механизм «запечатления» полукровок станет понятнее. И… таки да! Мы опять не уложились в одну главу - их уже две ((( Не меньше, но и не больше.

Цитата Sharon9698 ()
Ну меня, вероятно, не стоит считать эталоном понятливого читателя - как видишь, некоторые вещи я понимаю с трудом

Как раз наоборот: это никак не вина читателя, если нам не удается донести свою мысль. Значит, нужно искать другие слова, другие образы, другие ситуации, находить другой ракурс – чтобы становилось понятно все, о чем мы хотели бы сказать.

Большое спасибо за интересную беседу, Sharon9698, извини, что отвечаю с такой задержкой.




 
Sharon9698Дата: Вторник, 15.07.2014, 02:31 | Сообщение # 2053
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата partridge ()
Горячо! Не только могла – уже сделала это.
Ух-ты! Надо же, я упустила этот момент... Странно, что это произошло только сейчас, в джунглях, а не раньше, видимо, экстремальная обстановка, в которую они попали, поспособствовала этому wink

Цитата partridge ()
если бы Несси не была связана с Джейком такими же неразрывными узами, какими волка привязывает к ней запечатление, разве смогла бы она вытащить его из мира духов?
нуу... я, наверное, из тех людей, которые верят в силу обычной любви без всякой там магии wink

Цитата partridge ()
Кашири как никто смогла почувствовать силу их связи и именно поэтому использовала Джейка как страховку, когда Несси отправилась в путешествие по мозгам Аро.
А с Джейком давно было все понятно, еще 7 лет назад)))

Цитата partridge ()
В оставшихся двух главах мы попытаемся приоткрыть механизм «запечатления» полукровок. Правда, у нас не будет возможности сделать это прямым текстом – все-таки никто из наших героев пока не может знать всех тонкостей этой любовной магии – им еще только предстоит в этом разобраться. Но подсказок будет более чем достаточно – внимательные читатели будут иметь шанс собрать воедино элементы пазла.
Буду читать очень внимательно, надеюсь, что разберусь, потому как пока что только неподтвержденные догадки((

Цитата partridge ()
Мы опять не уложились в одну главу - их уже две ((( Не меньше, но и не больше.
Хих)) Не буду говорить, что расстроена этим фактом)))

Цитата partridge ()
Как раз наоборот: это никак не вина читателя, если нам не удается донести свою мысль. Значит, нужно искать другие слова, другие образы, другие ситуации, находить другой ракурс – чтобы становилось понятно все, о чем мы хотели бы сказать.
Хочу после окончания фф перечитать все одним махом, думаю, что все будет гораздо понятней, когда нет перерыва между главами))

Цитата partridge ()
Большое спасибо за интересную беседу, Sharon9698, извини, что отвечаю с такой задержкой.
Тебе спасибо, Анечка, что отвечаешь так терпеливо на мои высказывания)) К сожалению, зачастую у меня самой нет времени на нормальные комменты и, тем более, беседы на форуме(( И многие авторы, в отличие от вас с Олей, не слишком словоохотливы на форумах, так что теряется интерес делиться своими мыслями и эмоциями от прочитанного((

Жду новые главы)) Девчонки, вся в предвкушении, честно wink )))


 
partridgeДата: Вторник, 15.07.2014, 22:03 | Сообщение # 2054
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Sharon9698 ()
Странно, что это произошло только сейчас, в джунглях, а не раньше, видимо, экстремальная обстановка, в которую они попали, поспособствовала этому

Дело в том, что только сейчас, в джунглях, произошли некоторые другие вещи, которые запустили механизм «запечатления» Несси. В ближайшей главе будет маленькая подсказка. Не очень явная и не совсем полная, но будет. Это условие одинаково сработало во всех трех случаях: и с Баниико, и с Науэлем, и с Несси.

Цитата Sharon9698 ()
Хочу после окончания фф перечитать все одним махом, думаю, что все будет гораздо понятней, когда нет перерыва между главами))

Если только не станут явными всякие мелкие несоответствия. Думаю, что прежде нам придется еще раз с пристрастием вычитать нашу эпопею))))

Цитата Sharon9698 ()
Жду новые главы)) Девчонки, вся в предвкушении, честно

Ближайшая глава уже на редакции. Готовность следующей (последней, клянемся!) – более половины. Очень надеемся не разочаровать, хотя это особенно трудно сейчас – ведь все уже прекрасно знают, чем все закончится ))))




 
Sharon9698Дата: Среда, 16.07.2014, 22:08 | Сообщение # 2055
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата partridge ()
Дело в том, что только сейчас, в джунглях, произошли некоторые другие вещи, которые запустили механизм «запечатления» Несси. В ближайшей главе будет маленькая подсказка. Не очень явная и не совсем полная, но будет. Это условие одинаково сработало во всех трех случаях: и с Баниико, и с Науэлем, и с Несси.
Все, сдаюсь, не могу догадаться о чем речь, так что буду ждать ваших подсказочек)))

Цитата partridge ()
Если только не станут явными всякие мелкие несоответствия. Думаю, что прежде нам придется еще раз с пристрастием вычитать нашу эпопею))))
Может какие-то несоответствия и есть, но я в свое время, когда запустила фанфы и читала сразу глав 5-6 Испытания, ничего не заметила, даже наоборот - все написано настолько складно-ладно, что просто не верится, что авторы не профи, а любители)))

Цитата partridge ()
Ближайшая глава уже на редакции. Готовность следующей (последней, клянемся!) – более половины.
Ммм... я жду... оооочень)))

Цитата partridge ()
Очень надеемся не разочаровать, хотя это особенно трудно сейчас – ведь все уже прекрасно знают, чем все закончится ))))
Ну подожди, дело ведь не в том, чем закончится, а в том КАК закончится, и тут вам и карты в руки)))
Девчонки, обожаю вас, ждуууу))))


 
Натали2785Дата: Четверг, 17.07.2014, 14:05 | Сообщение # 2056
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, Огромное всем спасибо за новую главу!!!Жизнь постепенно у всех налаживается. И запечатление для многих пошло на пользу! Вот только чем закончится попытка Несси соблазнить Джейка??? Надеюсь, что у них все получится и они воссоединятся!
 
O_QДата: Четверг, 17.07.2014, 14:27 | Сообщение # 2057
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Натали2785,
Цитата Натали2785 ()
Огромное всем спасибо за новую главу!!!

Огромное на здоровье smile
Правда, Аня так много сделала для этой главы, что хочется не отвечать вместо неё, а присоединиться к этой благодарности. Большое-пребольшое спасибо тебе, Анечка, за твой талант, за твой труд!
Цитата Натали2785 ()
Жизнь постепенно у всех налаживается. И запечатление для многих пошло на пользу! Вот только чем закончится попытка Несси соблазнить Джейка??? Надеюсь, что у них все получится и они воссоединятся!

Жизнь прочно встаёт на мирные рельсы. Будем надеяться, что и с делами сердечными наши герои разберутся без кровопролития. Несси, возможно, не на самом верном пути, но её энтузиазм впечатляет и должен в конце концов сработать.
Спасибо за комментарий!


 
робокашкаДата: Четверг, 17.07.2014, 17:25 | Сообщение # 2058
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Такое впечатление, что Несси стремится помочь кому угодно, только не себе. Остается надеяться, что мужское начало Джейкоба и его жизненный опыт все-таки помогут совершить какие-то нормальные действия к их сближению с Ренесми за них обоих. По мне, она уж точно не выросла в моральном плане
А вот Леа добьется чего хочет wink
Спасибо за продолжение!
 
MissElenДата: Четверг, 17.07.2014, 20:28 | Сообщение # 2059
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
- Однажды я тоже сказал твоей маме, что она мне не нужна...


Очень вовремя папа Эдвард решил поделиться с дочкой своим самым "сильным" поступком. Хотя и говорят, что на чужих ошибках еще никто не научился, а вдруг это хотя бы придаст уверенности Несси и заставит поспешить - ведь она может и опоздать, постоянно откладывая разговор - часы на башне уже начали бить роковой полдень или вот-вот начнут ...
Цитата
- Дело в Блэке? Это всё ваши волчьи законы, которых я не понимаю? Ли, ответь!

- Нет, не в Блэке, а в тебе, Науэль! И да, это наши волчьи законы!


Да, пока Джейк и Несси не разрулят свои отношения, Ли и Науэлю не стоит даже пытаться выяснять свои - субординация, щоб ей пусто было! Хотя Ли со своей "сталью" еще должна будет договориться, даже когда альфа "даст добро" tongue
Цитата
– Давай я покормлю тебя? ...
Джейк пожал плечами...


Кормежка оголодавшего оборотня, конечно, дело беспроигрышное в сложном и запутанном вопросе выяснения отношений, но жаль, что в случае Джейка этого не достаточно. Он "отрихтовал" свои мозги таким образом, что теперь они даже мысли не допускают о каких-либо романтических отношениях с Несси и кроме "коврика у её дверей" никакого места для себя не предусматривает, да и от этой участи сбежать собирается. Несси могла бы одним касанием руки решить эту проблему, но она не ищет легких путей - все нужно сделать все по-человечески, вернее, по-взрослому - словами и поступка
Цитата
– Пожалуйста, пообещай, что не уедешь...
- Не уеду, пока ты не захочешь ...
- Не захочу ...


Правильно, пока суд да дело Джейку нужно отдать прямой приказ, щоб не рыпался и не рисковал своей шкурой на разных ненадежных транспортных средствах убегания на край света biggrin

Цитата
Уалемо ... словно отогревшись в её тёплых и ласковых объятиях, так похожих на объятия его погибшей мамы, прильнул к Леа, пробуждая в её сердце новое, незнакомое ей доселе чувство – горячее и всепоглощающее чувство материнской любви.


Пока семьи еще нет и даже в мыслях Стальная Леа запрещает себе мечтать о ней, но с маленьким братиком нареченного очень важный контакт уже налажен. Чувства они испытывают друг к другу взаимные и такие нужные каждому из них - те, что так не хватало обоим ...

Цитата
- Леа! ... Ты же учительница! Может быть, ты нас поучишь?


Вот и нормальное, почти человеческое дело нашлось для Леа, чтобы отдохнуть и отвлечься от забот сердечных, а то, что учительница может в одночасье "озвереть" может даже стать неплохим стимулом к усердию в учебе нерадивых недорослей. biggrin

Цитата
– Мы же договорились, что ты постараешься забыть всё, что с тобой происходило в Гнезде.
- Я стараюсь. Но это так трудно. Это же вся моя жизнь…
- Я могу помочь...
... пальцы уже привычно покалывало...
- Сначала на мне ...


Так удобно, когда возникает необходимость применить дар руки сами "подают сигнал" wacko
Сет, конечно, защищает свою Баниико, но и его мозги нужно "подкорректировать", так что это Несси удачно зашла.

Цитата
И вдруг Ренесми стала свидетелем чего-то необъяснимого: стоило маленьким ладошкам Баниико прикоснуться к огромным рукам Сета, удерживавшим плошку с ледяной водой, как всё раз и навсегда изменилось...
Несси испуганно отдёрнула руку: это было очень похоже на то, что она увидела прошлой ночью в воспоминаниях Науэля


Наверное это и есть "запечатление" полукровок - они ведь как вампиры выбирают себе одну пару на всю вечность и эта магия не слабее квилетской, а возможно даже сильнее, ведь квилеты-оборотни запечатлевшись на смертных отказываются от бессмертия, а полукровки - нет.

Цитата
- Джейк, я не могу так больше! Я скучаю по тебе, по нашему прошлому, по нашему будущему… Не могу без тебя! Не хочу больше быть для тебя «малышкой»! Я уже взрослая, Джейк, – вдруг выпалила она на одном дыхании и отчаянным рывком откинула простыню.


Ну, если и после этого Джейк найдет себе "логическое объяснение от противного", тогда ему ничего уже не поможет ..., ну, может, кроме "вправления мозгов" от доктора Несси ... tongue


 
partridgeДата: Четверг, 17.07.2014, 23:41 | Сообщение # 2060
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата O_Q ()
Правда, Аня так много сделала для этой главы, что хочется не отвечать вместо неё, а присоединиться к этой благодарности. Большое-пребольшое спасибо тебе, Анечка, за твой талант, за твой труд!

Олечка, это преувеличение: все пополам. И давай оставим нашу с тобой кухню запертой. Пожалуйста wink

Цитата робокашка ()
Такое впечатление, что Несси стремится помочь кому угодно, только не себе.

Именно так и бывает: все кажется простым и понятным, пока дело не касается тебя лично. Пытаясь разобраться в своих сложных отношениях с Джейкобом, Несси владеет почти настолько же недостоверной информацией, как и ее волк: Джейкоб был тщательно введен в заблуждение относительно взаимоотношений Ренесми и Науэля – Амуном с его видеофильмом, самой Ренесми и собственной богатой фантазией. А Ренесми, хоть и совершила немало ошибок, но далеко не таких фатальных, как думает Джейкоб. Если бы хоть что-то из того, что считает истиной Джейкоб, было правдой – Несси уже давным-давно совершенно искренне покаялась бы во всех своих грехах. Но она и сама не подозревает о степени своей «вины» перед Джейком, и сбита с толку таким отчуждением с его стороны, совершенно несоразмерным с ее поступками.

Цитата робокашка ()
Остается надеяться, что мужское начало Джейкоба и его жизненный опыт все-таки помогут совершить какие-то нормальные действия к их сближению с Ренесми за них обоих.

«Мужское начало» Блэка, конечно, не вызывает сомнений, но жизненный опыт в вопросах интимных отношений практически равен нулю – он был запечатлен на Ренесми почти подростком и с тех пор не имел ни желания, ни возможности хоть как-то попрактиковаться… Из всей своей стаи он в этих делах самый беспомощный. Остается еще, конечно, надежда на инстинкты, которые у оборотней чрезвычайно сильны… В общем, ситуация теперь может дать крен в любую сторону.

Однако это не повод забывать, что нам предстоит последняя глава и неизбежный хеппи енд )))

Цитата робокашка ()
По мне, она уж точно не выросла в моральном плане А вот Леа добьется чего хочет

Несмотря на свой стальной характер, Леа, по большому счету, как раз никогда не удавалось получить то, что было для нее важнее всего: она не смогла удержать Сэма, она не могла вернуть себе нормальную жизнь, она до сих пор не могла найти достойного мужчину и не могла обрести свое женское счастье в материнстве. Собственно, у Леа нет никаких оснований надеяться, что «проклятый полукровка» может дать ей все и сразу.

Ренесми оказалась в сложном положении – настоящий переходный возраст с его максимализмом и бунтами: уже достаточно взрослая, чтобы спасать вампирский мир от анархии, но еще «маленькая», чтобы быть счастливой в любви. А отсутствие жизненного опыта и опека любящих родственников приводят к фатальной нерешительности еще больше все осложняют.

Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение!

Пожалуйста. Спасибо за комментарий, робокашка.

Цитата MissElen ()
Очень вовремя папа Эдвард решил поделиться с дочкой своим самым "сильным" поступком. Хотя и говорят, что на чужих ошибках еще никто не научился, а вдруг это хотя бы придаст уверенности Несси и заставит поспешить - ведь она может и опоздать, постоянно откладывая разговор - часы на башне уже начали бить роковой полдень или вот-вот начнут...

Что да, то да))) Как только получил полную информацию и сложил воедино все пазлы – так сразу увидел и оценил весь масштаб катастрофы. Реабилитировался немного?

Цитата MissElen ()
Да, пока Джейк и Несси не разрулят свои отношения, Ли и Науэлю не стоит даже пытаться выяснять свои - субординация, щоб ей пусто было! Хотя Ли со своей "сталью" еще должна будет договориться, даже когда альфа "даст добро"

Прямолинейность – одно из основных качеств волчицы. Она ни за что не предпримет никаких действия за спиной у Ренесми, а значит – у Джейкоба. Даже если ей для этого придется выгрызть свое запечатленное сердце. И дело здесь не только (точнее – не столько) в субординации – дело в верности: Леа верна своей стае, своему альфе, верна их дружбе.
И все это пока кажется непреодолимыми препятствиями на ее пути к счастью.

Цитата MissElen ()
Кормежка оголодавшего оборотня, конечно, дело беспроигрышное в сложном и запутанном вопросе выяснения отношений, но жаль, что в случае Джейка этого не достаточно. Он "отрихтовал" свои мозги таким образом, что теперь они даже мысли не допускают о каких-либо романтических отношениях с Несси и кроме "коврика у её дверей" никакого места для себя не предусматривает, да и от этой участи сбежать собирается. Несси могла бы одним касанием руки решить эту проблему, но она не ищет легких путей - все нужно сделать все по-человечески, вернее, по-взрослому - словами и поступка

Несси не проявляет должной настойчивости, а Джейк попросту не позволяет ей прикасаться к себе – просто боится не выдержать «объяснений» Несси – он-то уверен, что в ее объяснениях утешиться ему нечем.

Цитата MissElen ()
Правильно, пока суд да дело Джейку нужно отдать прямой приказ, щоб не рыпался и не рисковал своей шкурой на разных ненадежных транспортных средствах убегания на край света

Как мера немедленной страховки вполне годится))))

Цитата MissElen ()
Пока семьи еще нет и даже в мыслях Стальная Леа запрещает себе мечтать о ней, но с маленьким братиком нареченного очень важный контакт уже налажен. Чувства они испытывают друг к другу взаимные и такие нужные каждому из них - те, что так не хватало обоим ...

Науэль может дать ей все – целый мир, целую жизнь, точно так же, как Сет подарил новую жизнь своей Баниико. Но Баниико не пытается сопротивляться судьбе, а Леа, наоборот, не может так просто сдаться. Однако противостоять настрадавшемуся глазастому мальчишке куда труднее, чем его безупречному брату – и ледяное сердце Леа тает с катастрофической скоростью.

Цитата MissElen ()
Так удобно, когда возникает необходимость применить дар руки сами "подают сигнал" Сет, конечно, защищает свою Баниико, но и его мозги нужно "подкорректировать", так что это Несси удачно зашла.

К счастью, Несси отдает себе отчет в том, что делает: ее дар – мало изученное оружие и шутки с ним опасны.

Цитата MissElen ()
Вот и нормальное, почти человеческое дело нашлось для Леа, чтобы отдохнуть и отвлечься от забот сердечных, а то, что учительница может в одночасье "озвереть" может даже стать неплохим стимулом к усердию в учебе нерадивых недорослей.

Действительно)))

Цитата MissElen ()
Наверное это и есть "запечатление" полукровок - они ведь как вампиры выбирают себе одну пару на всю вечность и эта магия не слабее квилетской, а возможно даже сильнее, ведь квилеты-оборотни запечатлевшись на смертных отказываются от бессмертия, а полукровки - нет.

Очень, очень горячо! Эта магия не слабее квилетской, ты абсолютно права. Но у нее совершенно другой механизм. Боюсь, что в основном тексте фанфика четко сформулировать ее особенности нам не удастся – просто на этом этапе еще никто из наших персонажей не может владеть полной информацией – они только-только начинают постигать тайны любовной магии полукровок. Но, возможно, в эпилоге мы найдем способ как-то обобщить эту информацию – а пока только разбрасывали и продолжаем разбрасывать разрозненные подсказки. Не хочется забегать вперед, поэтому прошу потерпеть до следующей главы. Думаю, что после нее можно будет попытаться на форуме объяснить все то, что не будет понятно из текста.

Цитата MissElen ()
Ну, если и после этого Джейк найдет себе "логическое объяснение от противного", тогда ему ничего уже не поможет ..., ну, может, кроме "вправления мозгов" от доктора Несси ...

Хм… Эти сцены уже полностью написаны, так что во избежание спойлеров скромно помолчу.
Огромное спасибо, MissElen, за вдумчивое чтение и интересный отзыв.




 
AnaitisДата: Пятница, 18.07.2014, 00:27 | Сообщение # 2061
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




гл 56
Вообщем я лаконично, чтоб не показаться этакой да такой... злой тёткой по чём зря обижающей всех кто подвернётся под жестокую руку в ядовитых шипах smile

Цитата
Я уже взрослая, Джейк, – вдруг выпалила она на одном дыхании и отчаянным рывком откинула простыню.

Да неужели... Толькоб он не завопил: "Ой я ослеп и молоко убежало.." и в окошко скок...

Короче за начало гл и концовку +


 
lulukaДата: Пятница, 18.07.2014, 09:28 | Сообщение # 2062
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ну вот, опять у Леа и Нау не вышло ничего... В смысле, получилось, но совсем не то, что нам бы хотелось. Может, ему тоже, как Несси... Шучу, это ж Нау. Надеюсь, что все-таки скоро они разберутся друг с другом. И. может быть, выяснение отношений Несси и Джейка им в этом поможет.
Несси... Мда, как-то разговор не вышел у нее. Может, и правда, ей лучше не говорить, а действовать. Потому что говорить у нее как-то не очень получается. Вот только как отреагирует на ее "атаку" Джейк? Быстренько завернет обратно в одеяло? Отвернется, чтобы не видеть? Или поддастся? Но вряд ли Каллены готовы к тому, чтобы их девочка вот так вот стала взрослой. В общем, опять миллионы вопросов в голове)


 
Лиз0350Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:52 | Сообщение # 2063
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение! Ну, опять на самом интересном! Оно и правильно, хватит разговаривать, пора действовать. Надеюсь (сильно), что парень не сбежит. Трогательно про малыша, может быть он поможет Ли и Нау окончательно понять друг друга и без всяких отговорок и недомолвок. И, счастье какое, опять напоследок появились мои любимые персонажи - козы1

,
 
nataljДата: Суббота, 19.07.2014, 11:12 | Сообщение # 2064
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Огромное спасибо за изумительное и эмоциональное продолжение!
 
MissElenДата: Среда, 23.07.2014, 22:19 | Сообщение # 2065
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата partridge ()
Реабилитировался немного?

Ну, как и Белла, мы Эдварду всегда все прощали, даже Новолуние ...
Цитата partridge ()

Очень, очень горячо! Эта магия не слабее квилетской, ты абсолютно права. Но у нее совершенно другой механизм. Боюсь, что в основном тексте фанфика четко сформулировать ее особенности нам не удастся – просто на этом этапе еще никто из наших персонажей не может владеть полной информацией – они только-только начинают постигать тайны любовной магии полукровок. Но, возможно, в эпилоге мы найдем способ как-то обобщить эту информацию – а пока только разбрасывали и продолжаем разбрасывать разрозненные подсказки.

Та-ак, значит все-таки магия полукровок. С механизмом разберемся позже, но наличие магии дает надежду, что Сет теперь никуда не денется от Баниико - не будет у него никакого запечатления на ком-то другом, а у Леа с Науэлем, вообще, "двойная доза" получилась, так сказать, с обоих сторон. wacko


 
O_QДата: Среда, 23.07.2014, 23:51 | Сообщение # 2066
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Anaitis,
Цитата Anaitis ()
Вообщем я лаконично, чтоб не показаться этакой да такой... злой тёткой по чём зря обижающей всех кто подвернётся под жестокую руку в ядовитых шипах smile

Цитата
Я уже взрослая, Джейк, – вдруг выпалила она на одном дыхании и отчаянным рывком откинула простыню.


Да неужели... Толькоб он не завопил: "Ой я ослеп и молоко убежало.." и в окошко скок...

Короче за начало гл и концовку +

Боюсь спросить, что за середину smile
Лаконичность - дело хорошее, конечно, но, наверное, нужен кто-то поумнее меня, чтобы понять.
Спасибо за комментарий!


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 23.07.2014, 23:54 | Сообщение # 2067
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




Дорогие авторы и замечательный редактор, огромное спасибо за новую главу!
Да, никак не клеится разговор у Несси с Джейком, совсем достал девушку со своей глухой обороной, вот и пришлось ей решиться на крайние меры (так что следующая глава обещает быть очень красочной)
А еще я очень рада за Лею, что она так хорошо нашла общий язык с братом Науэля - надо же ей куда-то направить весь поток нерастраченной любви и нежности - и что ей нашлось в Гнезде занятие по душе. Теперь осталось дело за малым: чтобы Науэль сам сказал ей, что между ним и Ренесми ничего нет и не будет. И будет всем щастье smile
С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Четверг, 24.07.2014, 00:31 | Сообщение # 2068
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Ну вот, опять у Леа и Нау не вышло ничего... В смысле, получилось, но совсем не то, что нам бы хотелось. Может, ему тоже, как Несси... Шучу, это ж Нау. Надеюсь, что все-таки скоро они разберутся друг с другом. И. может быть, выяснение отношений Несси и Джейка им в этом поможет.

Науэль, конечно, вряд ли способен на что-то в этом роде, да и "Стальную Клируотер", наверное, не возьмёшь таким приступом. Только упрощение геометрической фигуры, которая сложилась между волками и полукровками, может дать немедленный эффект - то есть именно объяснение между Несси и Джейком, больше ничто не поможет.
Цитата luluka ()
Несси... Мда, как-то разговор не вышел у нее. Может, и правда, ей лучше не говорить, а действовать. Потому что говорить у нее как-то не очень получается. Вот только как отреагирует на ее "атаку" Джейк? Быстренько завернет обратно в одеяло? Отвернется, чтобы не видеть? Или поддастся? Но вряд ли Каллены готовы к тому, чтобы их девочка вот так вот стала взрослой. В общем, опять миллионы вопросов в голове)

Очень правильные предположения - кроме "поддастся" - это точно не про нашего волка. Даже если бы рядом не было одарённых родственников, Джейк, по-моему, устоял бы - Несси снова делает ошибочный ход. Разве устроит волка её тело, если душа её, по его мнению, принадлежит Науэлю?
Спасибо за комментарий!

Добавлено (24.07.2014, 00:09)
---------------------------------------------
Лиз0350,
Цитата Лиз0350 ()
Спасибо за продолжение!

На здоровье smile
Цитата Лиз0350 ()
Ну, опять на самом интересном! Оно и правильно, хватит разговаривать, пора действовать. Надеюсь (сильно), что парень не сбежит.

Сбежать, может, и не сбежит, но вряд ли его реакция обрадует Несси. Однако более удобной ситуации для разговора наедине она вряд ли дождётся, так что в любом случае надо действовать, это точно.
Цитата Лиз0350 ()
Трогательно про малыша, может быть он поможет Ли и Нау окончательно понять друг друга и без всяких отговорок и недомолвок. И, счастье какое, опять напоследок появились мои любимые персонажи - козы1

Пока не разобрались между собой Джейкоб и Несси, никакой Уалемо не поможет Науэлю и Леа стать ближе и понять друг друга. Ему мешает благородство и неуверенность в себе, а ей - упрямство и воля альфы. Поэтому остаётся с надеждой смотреть в сторону нашей главной пары - должны же они всё-таки объясниться.
Козы и нам очень нравятся. К сожалению, невозможно подробнее написать о героической козе, принявшей, можно сказать, участие в боевых действиях - иначе наша история растянулась бы глав на сто, а так всё-таки следующая глава точно будет последней, теперь уже без всяких сомнений.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (24.07.2014, 00:13)
---------------------------------------------
natalj,
Цитата natalj ()
Огромное спасибо за изумительное и эмоциональное продолжение!

На здоровье smile
Приятно видеть постоянную читательницу.

Добавлено (24.07.2014, 00:21)
---------------------------------------------
MissElen,
Цитата MissElen ()
Ну, как и Белла, мы Эдварду всегда все прощали, даже Новолуние ...

Ох, да, тогда было, по-моему, гораздо труднее его простить. Понять - и то не получалось.
Цитата MissElen ()
Та-ак, значит все-таки магия полукровок. С механизмом разберемся позже, но наличие магии дает надежду, что Сет теперь никуда не денется от Баниико - не будет у него никакого запечатления на ком-то другом, а у Леа с Науэлем, вообще, "двойная доза" получилась, так сказать, с обоих сторон.

На Сета на самом деле должна подействовать вовсе не магия полукровок, а старая знакомая магия квилетов. Более или менее подробно речь об этом пойдёт в эпилоге, а сейчас только намёк: почему Джейкоб запечатлился только в момент фактической смерти Беллы? Именно поэтому, пока жива Баниико, Сету запечатление не грозит.
Насчёт Леа и Науэля - чистая правда, хотя они (вернее, она) ещё сопротивляются, но исход уже предельно ясен, осталось дождаться только объяснения Джейка и Несси.
Спасибо за ответ!

Добавлено (24.07.2014, 00:31)
---------------------------------------------
♥Miv@♥,

Цитата ♥Miv@♥ ()
Дорогие авторы и замечательный редактор, огромное спасибо за новую главу!

От имени и по поручению - на здоровье smile
Цитата ♥Miv@♥ ()
Да, никак не клеится разговор у Несси с Джейком, совсем достал девушку со своей глухой обороной, вот и пришлось ей решиться на крайние меры (так что следующая глава обещает быть очень красочной)

Да, этот эпизод продолжится весьма занятно. Так просто волк не сдастся, конечно. Меры нужны, возможно, крайние, но не совсем такие, на которые отважилась Несси.
Цитата ♥Miv@♥ ()
А еще я очень рада за Лею, что она так хорошо нашла общий язык с братом Науэля - надо же ей куда-то направить весь поток нерастраченной любви и нежности - и что ей нашлось в Гнезде занятие по душе. Теперь осталось дело за малым: чтобы Науэль сам сказал ей, что между ним и Ренесми ничего нет и не будет. И будет всем щастье smile

Очень проницательное предположение. Где там наш переходящий приз? Вот только Науэль сможет сказать что-то Леа, только когда объяснение между Несси и Джейкобом всё-таки состоится и он узнает о результатах.
Но "щастье" будет непременно и всем, ведь следующая глава - действительно последняя (после неё будет только эпилог).
Цитата ♥Miv@♥ ()
С нетерпением жду продолжения. Удачи и вдохновения!

Большое спасибо за пожелания и за комментарий!
Продолжение будет, надеюсь, уже очень скоро.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 24.07.2014, 00:24
 
MissElenДата: Четверг, 24.07.2014, 02:11 | Сообщение # 2069
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата O_Q ()
почему Джейкоб запечатлился только в момент фактической смерти Беллы? Именно поэтому, пока жива Баниико, Сету запечатление не грозит.


Я не думаю, что смерть Беллы сыграла какую-то роль в запечатлении Джейкоба - он думал, что был влюблен в неё и подстегивая себя ревностью к Эдварду он просто увлекся соперничеством за Беллу, но он не был запечатлен на неё, хотя он чувствовал какую-то связь с ней, она ведь была матерью его нареченной и передала ей свою часть, ту самую часть, которую он чувствовал в ней, но её было недостаточно для запечатления. Ренесми же была для него идеальна и часть Беллы навсегда осталась в ней. Также после превращения Беллы в вампира Джейкоб не мог чувствовать к ней отвращения из-за этой части и их дружба сохранилась и, конечно, Ренесми крепче связала их. Сет любит Баниико, но запечатления не произошло, я думаю, из-за ненадобности, так-как Баниико тоже влюбилась в Сета и магия полукровок "благословила" их чувства. Кроме того, Баниико не умрет, потому что бессмертна и Сет не останется без неё, чтобы на ком-то запечатлиться. Леа же и думать не думала о Науэле и только запечатление, ставшее для неё как гром среди ясного неба, связало её с ним, но она все равно упорно сопротивлялась и понадобилась дополнительная, двойная доза, чтобы её убедить, да и Науэлю показать где настоящая любовь, а где влюбленность и нежность к "девочке в беде".


 
AnaitisДата: Четверг, 24.07.2014, 02:14 | Сообщение # 2070
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата O_Q ()
Боюсь спросить, что за середину
Лаконичность - дело хорошее, конечно, но, наверное, нужен кто-то поумнее меня, чтобы понять.
Спасибо за комментарий!

а я остеригаюсь откровенничать)
Ну давай чуть расширю лаконичность.. Я уже и не надеюсь что вы покажите таки Джейкоба взрослым мужчиной а не идеальным сыном непогрешимого Эдварда! Я боюсь читать следующую гл где Несс ну должна применить "тяжёлую артилерию" и если случится как бы по мягче сказать... бац-бац и мимо.. то я точно взбешусь)))) сильно взбешусь))))) Вся эта ситуация с недосказанностями, псевдо играми в любовные квадраты коих нет в условиях когда рядом телепат, супер ясновидящая... выглядит лично для меня уже слишком перетянутой, противоестественной бурному потоку реки жизни. Вообщем умолкаю а то чувствую ща я наговорю biggrin


 
partridgeДата: Суббота, 26.07.2014, 09:08 | Сообщение # 2071
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата MissElen ()
Я не думаю, что смерть Беллы сыграла какую-то роль в запечатлении Джейкоба - он думал, что был влюблен в неё и подстегивая себя ревностью к Эдварду он просто увлекся соперничеством за Беллу, но он не был запечатлен на неё, хотя он чувствовал какую-то связь с ней, она ведь была матерью его нареченной и передала ей свою часть, ту самую часть, которую он чувствовал в ней, но её было недостаточно для запечатления. Ренесми же была для него идеальна и часть Беллы навсегда осталась в ней. Также после превращения Беллы в вампира Джейкоб не мог чувствовать к ней отвращения из-за этой части и их дружба сохранилась и, конечно, Ренесми крепче связала их.

Поскольку Стефани Майер не оставила нам однозначного ответа на этот вопрос, полагаю, что такая версия развития событий вполне имеет место быть. Но, повторюсь, однозначно считать случай Беллы-Джейка-Ренесми общим правилом оснований все-таки нет (ведь тогда все оборотни-долгожители должны были бы так или иначе влюбляться в матерей своих «объектов»?), поэтому за основу мы взяли все-таки более простую причину: оборотень не может запечатлиться, пока влюблен. При такой трактовке случай Сэма и Леа тоже приобретает новые, драматичные и очень интересные грани.

Цитата MissElen ()
Сет любит Баниико, но запечатления не произошло, я думаю, из-за ненадобности, так-как Баниико тоже влюбилась в Сета и магия полукровок "благословила" их чувства. Кроме того, Баниико не умрет, потому что бессмертна и Сет не останется без неё, чтобы на ком-то запечатлиться.

Запечатления Сета на Баниико просто не произошло – так же просто, как многое случается в жизни – не все предопределено, не все совпадает идеально. Если бы мы не придумали эту любовную магию полукровок (а первоначальная идея была именно такая), то это была бы обычная человеческая любовь в ее чистом виде, и именно такую любовь, способную все преодолеть без всякой магии, мы сначала и хотели показать. Но мы подумали, что для пары Сет-Баниико это был бы только промежуточный хеппи энд – однажды запечатление накрыло бы его, и бессмертная Баниико осталась бы один на один со своей бессмертной тоской. Любовная магия полукровок была придумана исключительно для того, чтобы дать Баниико какие-то гарантии. А все остальное, MissElen, совершенно верно – «запечатление» Баниико будет держать Сета так же крепко, как волчье запечатление держало всех смертных девушек – по законам народной мудрости «от добра добра не ищут», а пока Сет влюблен, он ни на ком не запечатлится.

Цитата MissElen ()
Леа же и думать не думала о Науэле и только запечатление, ставшее для неё как гром среди ясного неба, связало её с ним, но она все равно упорно сопротивлялась и понадобилась дополнительная, двойная доза, чтобы её убедить, да и Науэлю показать где настоящая любовь, а где влюбленность и нежность к "девочке в беде".

Возможно, ты даже права, MissElen. Очень красивая версия, и особенно она нравится мне в той части, что касается Науэля. Но наша задумка тоже была до предела простой: это единственная женщина-волчица и единственный пока мужчина-полукровка. Природа создала их друг для друга и не могла допустить, чтобы эти двое разминулись в огромном мире .

Спасибо за ответ, MissElen.

Цитата Anaitis ()
Я уже и не надеюсь что вы покажите таки Джейкоба взрослым мужчиной а не идеальным сыном непогрешимого Эдварда!

Нет, неуравновешенного влюбленного подростка мы больше не покажем, хотя именно в горячности, импульсивности и прямолинейности заключается, на мой взгляд, очарование Джейкоба Блека как персонажа Саги. Когда дело касается врагов, он и сейчас совершенно не склонен к какой бы то ни было дипломатии или гуманизму, но боевые действия закончены, а Ренесми Джейку не враг, чтобы проявлять жесткость. В общем, на наш взгляд, это и есть зрелость. Но ты, Лина, можешь иметь на этот счет свое мнение.

Цитата Anaitis ()
бац-бац и мимо.. то я точно взбешусь))))

Взбесишься.

Цитата Anaitis ()
сильно взбешусь)))))

Возможно, ты взбесишься даже более чем просто «сильно».

Цитата Anaitis ()
Вся эта ситуация с недосказанностями, псевдо играми в любовные квадраты коих нет в условиях когда рядом телепат, супер ясновидящая... выглядит лично для меня уже слишком перетянутой, противоестественной бурному потоку реки жизни.

Возможно, ты права, и мы просто смотрим на жизнь с разных ракурсов: на наш взгляд, в ней много оттенков и нюансов, а способ разрубать трудные узлы хоть и эффективный, но не единственный - некоторые узлы все же стоит пытаться распутать. И даже самая безнадежная ситуация безнадежна только с одной стороны – смени угол зрения и увидишь решение.

Спасибо за дипломатичный комментарий, Лина.


Последняя глава фанфика уже ждет активации, хотя и не ответит на все «технические» вопросы – это мы стараемся сделать в эпилоге.






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 26.07.2014, 18:37
 
Натали2785Дата: Суббота, 26.07.2014, 15:38 | Сообщение # 2072
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




partridge, ОГРОМНОЕ всем спасибо за последнюю главу! как же жаль расставаться с любимыми героями! очень рада, что все замечательно закончилось! и беременность Баниико, и примирение Несси и Джейкоба и наконец- воссоединение Леа и Науэля! Даже не верится, что впереди только эпилог.... cry cry cry cry
 
робокашкаДата: Суббота, 26.07.2014, 16:37 | Сообщение # 2073
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Волки великодушные существа, быстро все поняли и отпустили недоговоренности-грехи своим неидеальным возлюбленным smile А Сэт с Баниико вообще впереди планеты всей!
Испытания близятся к завершению wink
Спасибо за продолжение
 
Sveta25Дата: Суббота, 26.07.2014, 16:40 | Сообщение # 2074
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки спасибо за последнюю главу...Она великолепна tongue
С надежды и радости подарила,Несси и Джейк,Леа и Ноуэль
наконец разобрались в своих отношениях smile
А Сета и Баниико ожидает прибавление ...интеремно кто следующий? wink biggrin


 
LucindaДата: Суббота, 26.07.2014, 17:50 | Сообщение # 2075
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




ох, девочки! Огромное вам спасибо за такую супер- главу с такими сногсшибательными эмоциями)) Банниико беременна! Такого в истории ещё не было- очень надеюсь, что авторы приоткроют нам завесу тайны над рождением волчат от полукровок))
у меня такой сумбур в голове. постраюсь собрать мысли в кучу и ещё вернусь))


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Под веткой омелы