Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Ищу бету
Начали новую историю и вам необходима бета? Не знаете, к кому обратиться, или стесняетесь — оставьте заявку в теме «Ищу бету».

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

Горячий песок
Про первые неуверенные шаги во взрослую жизнь.

Затмевая солнце
Покинув Беллу, Эдвард долго скитался в одиночестве, но в конечном итоге Элис оказалась права – боль стала непереносимой, и он решил вернуться в Форкс, надеясь, что еще не слишком поздно и девушка примет его обратно. То, что ему пришлось узнать о своей возлюбленной, по-настоящему шокировало его...
Ангст, романтика, детектив.

Множество
История о том, как легко потерять тех, кого мы любим…
Будущее глазами Элис, ангст.

Испытание, или Однажды, семь лет спустя
После событий «Рассвета» прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...

Мелодия сердца
Жизнь Беллы до встречи с Эдвардом была настоящим лабиринтом. Став для запутавшейся героини путеводной звездой, он вывел ее из темноты и показал свет, сам при этом оставшись «темной лошадкой». В этой истории вы узнаете эмоции, чувства, переживания Эдварда. Кем стала Белла для него?



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Ваш любимый сумеречный актер? (кроме Роба)
1. Келлан Латс
2. Джексон Рэтбоун
3. Питер Фачинелли
4. Тейлор Лотнер
5. Джейми Кэмпбелл Бауэр
Всего ответов: 496
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
AnaitisДата: Пятница, 09.05.2014, 23:23 | Сообщение # 1976
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Вот и финита 52гл... и радостно и грустно что так.

Цитата
он пристально посмотрел на старшую полукровку, и та, густо покраснев, опустила голову, - разносит по Гнезду подобные слухи, то лично прослежу, чтобы виновная провела время до отъезда в изоляторе.

Ууу какой доктор суровый, аж в изолятор biggrin
а пригрозить на горох поставить в угол.. эх ещё никак не осмелиться)))

Цитата
Каждое лечение длится три дня, потом месяц перерыв. Проверено, это лучше всего. Большего организм смертных просто не может выдержать.

Интересно сколько проверявших скопытились))) Но я знаю они все были добровольцами по неволе. откель их только столько в том районе... Ну ладно ладно молчу)
Вобщем Мерион получила типа третий вариант...

Цитата
- Мне понятно, - подчеркнув слово «мне», возразила шаманка. – Тебе – пока нет. Но об этом мы потолкуем позже.

а у меня есть бредовая мысля чего ей понятно! Ноо... лучше я её в лс, а то ещё ага wink

Цитата
и вот что скажу вам: если бы сейчас на вашем месте была моя мать… - он замолчал, явно борясь со слезами. Потом договорил сквозь стиснутые зубы, хриплым шёпотом: - Я в ногах бы у неё ползал, умолял бы… только бы она согласилась.

оно конечно так. в этот промежуток времени кажется верным. Блин а дальше то как знать... а что когда её дочь... ох ладно опять молчу. уже говорила и наверняка надоела своим нудением wink

Цитата
Мэрион удивленно подняла глаза и вдруг увидела перед собой не воина, а просто большого мальчишку. Очень-очень большого.

да все нормальные мужики как дети biggrin

Цитата
- Не уходи… - прошептал он, не открывая глаз, совсем не уверенный, произнёс ли это вслух, или только подумал.

Девушка удивленно оглянулась у выхода из пещеры:
- Сейчас вернусь… я недалеко – только за папоротником… Ведь это лучше, чем спать на камнях?.

о как уже не уходи)))))) яд делает нужное дело)))))) Ли топай за новой порцией biggrin

Цитата
- Ли! Зачем? Почему именно платье?

- Оно ни к чему одинокой волчице. Это – чужая судьба. Не моя…

чёрт... я тут уже ныла cry

Цитата
- Ты говорил, что мы могли бы стать друзьями? – спросила она, всё так же прямо глядя на него.

да твоюж...
ныть закончила начала бить клаву... Между прочим невиноватую.

Цитата
Науэль закрыл глаза и медленно покачал головой: всё изменилось, и дружбы ему теперь было недостаточно.

да ну biggrin

Цитата partridge ()
и Науэль – единственный мужчина-полукровка и единственная девушка-оборотень - никогда бы не встретились. Так что на этом список благодарностей Аро можно закончить.

а как же братик Науля)) Не единственный Наульчик. Ой ну прям там, а как же отпускание из Вольтере Эдика и человека Белки? Чем же не СПАСИБО?
Цитата partridge ()
Науэль, сам того не ведая, посягнул на ее свободу, и этого волчице вполне достаточно для каких угодно выводов.

на свободу отчего? одиночества? Действительно сволочь. wink бей его неадекватными выводами бей biggrin
Цитата partridge ()
Но Науэль же предупредил, что будут проблемы со сдачей: купюры у них крупные, а покупки запланированы недорогие.

а на чай им что жалко хорошо оставить))) поддержать бедное местное население...
Цитата partridge ()
Это Блэку легко – он альфа по крови – потомок вождей и подавлять чужую волю ему дано по праву рождения.

волю других волков из своего племени. а об других волях уж извиняете... если б мог чтож волю эдика не подавил через его способность читать мысли?
Короче я остаюсь несогласная.
Цитата partridge ()
От туристок точно отбоя не будет.

Фигушки! Я дико ревнивая cool
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
и? я не поняла чего она ушла? ну и ну... как так то? я бы не оставила.

А ты дочитай до конца, и поймешь. Уверена, ты бы поступила так же.

Угу smile
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
да есть у него название есть, просто маленькие мальчики его ещё не знают

Нет, просто некоторые большие мальчики в него уже перестали верить.

тоже вариант)
Цитата partridge ()
Ничего не поделаешь, у людей разные представления о счастье ))

нуу... особенно у тех у кого есть стокгольмский синдром и у тех у кого нет)
Цитата partridge ()
А в том, что гарантии Калленов достойны доверия, мы убедимся немного позже.

Может быть)


 
partridgeДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:02 | Сообщение # 1977
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата kolomar ()
Забыла добавить только одно куда пойдут те полукровки которые не выберут Волтури ? На Аляску к Денали на перевоспитание?. А у Тани лямур то будет? или так будет в няньках вечность...Почти всех пристроили, а вот Таню нет почему то.

С полукровками, которые выберут свободу, мы еще разберемся. Если честно, то мы с Олей и сами еще не имеем однозначного ответа. Но до финала их судьба совершенно определенно будет решена. С Таней вопрос сложный. Когда-то давно, еще где-то в середине фанфика, мы планировали ей пару найти. И даже пригрели на периферии одного очень второстепенного персонажа. Только вот про это «любовную» линию совсем забыли, и теперь даже не знаю, получится ли у нас как-то ее реализовать. Так что пока обещать не будем, но за напоминание спасибо, Мария.

Цитата Sveta25 ()
Девочки...уж жду ,жду одним глазком заглядываю...а вдруг?

Ох… Это все я виновата: безвозвратно «убила» очень большой фрагмент текста и пришлось потратить лишних три дня на его восстановление, прежде чем мы смогли продолжить работу. Сейчас не могу сказать, что мы уже на финише 53 главы, но уже точно ближе к ее завершению, чем к началу. Спасибо за ожидание, Sveta25.

Цитата LiLiT666 ()
Девочки, спасибо! Чудесная глава!
Вот бы Ли не особо долго отталкивала Науэля. Джейку и Ренесми пожалуй уже необходимо поговорить с глазу на глаз и откровенно. Любопытно что будет с Мерион.

Пожалуйста, LiLiT666, приятно, что история все еще нравится. В следующей главе судьба Мэрион немного приоткроется. А что каcается Ли и Науэля и Джейка с Ренесми… Ведь если они прозреют в ближайшей главе, никто в это не поверит, правда? Больше того – такое развитие событий даже разочарует, по-моему. Поэтому, спешить не будем – пусть все идет своим чередом. Тем более уже очевидно, что направление движения правильное.
Спасибо за комментарий, LiLiT666.

Добавлено (11.05.2014, 21:02)
---------------------------------------------

Цитата Anaitis ()
Интересно сколько проверявших скопытились))) Но я знаю они все были добровольцами по неволе. откель их только столько в том районе... Ну ладно ладно молчу)
Вобщем Мерион получила типа третий вариант...

Кашири – древний вампир, она еще при жизни была знахаркой и шаманкой, так что имела возможность накопить некоторую статистику. В том числе и «скопытившихся». Так что у Мэрион, действительно появился третий вариант. Точнее – пока только отсрочка.

Цитата Anaitis ()
а у меня есть бредовая мысля чего ей понятно! Ноо... лучше я её в лс, а то ещё ага

И что это за бредовая мысль? Я с нетерпением жду «подробности письмом» ))))

Цитата Anaitis ()
оно конечно так. в этот промежуток времени кажется верным. Блин а дальше то как знать... а что когда её дочь... ох ладно опять молчу. уже говорила и наверняка надоела своим нудением

Ты совершенно права, Лина! Но ведь ты только что сама констатировала, что у Мэрион появился третий вариант. И он таки появился.

Цитата Anaitis ()
чёрт... я тут уже ныла

А чего так расстраиваться? Платье ничего не изменит в жизни Леа, но здесь она отказывается не столько от платья – от всех своих надежд, которым не суждено сбыться. Она в этом уверена.

Цитата Anaitis ()
Ой ну прям там, а как же отпускание из Вольтере Эдика и человека Белки? Чем же не СПАСИБО?

Ну прям уговорила))) Поставь этому старому интригану еще один плюсик. Последний! ))))

Цитата Anaitis ()
на свободу отчего? одиночества? Действительно сволочь.

Так все ее одиночество пока при ней: Леа твердо убеждена, что Науэль несвободен. А третьей лишней она быть не хочет - хватило ей боли и унижения после истории с Сэмом.

Цитата Anaitis ()
а на чай им что жалко хорошо оставить))) поддержать бедное местное население...

Лина, ты не путай мажоров-Калленов, и оборотней. Оборотни – обычные ребята, на жизнь себе зарабатывают собственным трудом, материальную помощь от Калленов не принимают принципиально. Так что эти «Перуанские каникулы» и так влетают им в копеечку, чтобы за здорово живешь американскими деньгами в Науте сорить.

Цитата Anaitis ()
волю других волков из своего племени. а об других волях уж извиняете...

Не просто других волков – альфы: вспомни, как он из-под власти Сэма вырвался. По-моему, подавляющий волю гипнотизер не сильно отличается от альфы, полностью контролирующего твою жизнь.

Цитата Anaitis ()
если б мог чтож волю эдика не подавил через его способность читать мысли?

А может быть, просто не было веского мотива попробовать?

Цитата Anaitis ()
Фигушки! Я дико ревнивая

Лина, мне порой кажется, что ты – реинкарнация Леа Клируотер )))) Или как там правильно –«реальное воплощение литературного персонажа»? Хотя, в нашем случае, наверное, все-таки прототип, потому что наша Леа значительно отличается от канонической.
Спасибо за комментарий, Лина.




 
AnaitisДата: Воскресенье, 11.05.2014, 22:39 | Сообщение # 1978
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Но ведь ты только что сама констатировала, что у Мэрион появился третий вариант. И он таки появился.

да я за третий. хотя как верно типа сказал Джейк косни это лично а не смотря со стороны то ей богу откровенно говорю былаб за обращение... увы. но я честно признаю.
Цитата partridge ()
А чего так расстраиваться? Платье ничего не изменит в жизни Леа, но здесь она отказывается не столько от платья – от всех своих надежд, которым не суждено сбыться.

ну конечно не из-за того что платишко порвали))) Что оно? тряпка... пусть красивая и тд и тп но тряпка. А ныла ты сама ответила из-за чего. только Ли отказываясь заблуждается не зная радостной правды а я наоборот точно знаю горькую истину и хотелаб заблуждаться да не могу. sad Вот и по сердцу... понимаю я её очень хорошо тут.
Цитата partridge ()
Ну прям уговорила))) Поставь этому старому интригану еще один плюсик. Последний! ))))

угу)) А если ещё один? ведь проживание с Арушкой под одной крышей вон какие прекрасные манеры карлайлу привило и укрепило его в праведном пути! благодаря чему и появилась его семья... Ну так чего можно ещё плюсик?)))
Цитата partridge ()
Леа твердо убеждена, что Науэль несвободен. А третьей лишней она быть не хочет - хватило ей боли и унижения после истории с Сэмом.

То понятно, но это не повод белое чёрным называть. Тут я её не поддерживаю. и далаб ей по заднице))))
Цитата partridge ()
Лина, ты не путай мажоров-Калленов, и оборотней. Оборотни – обычные ребята, на жизнь себе зарабатывают собственным трудом, материальную помощь от Калленов не принимают принципиально. Так что эти «Перуанские каникулы» и так влетают им в копеечку, чтобы за здорово живешь американскими деньгами в Науте сорить.

а хавчик принимают biggrin Я больше о Науле говорила он бы мог и посарить biggrin
Цитата partridge ()
По-моему, подавляющий волю гипнотизер не сильно отличается от альфы, полностью контролирующего твою жизнь.

А по моему ещё как отличается, как пингвин от крокодила! И птичка тут именно волка)
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
если б мог чтож волю эдика не подавил через его способность читать мысли?

А может быть, просто не было веского мотива попробовать?

драсте! если уверенность что любишь бабу а у тебя её какой-то трупак уводит не мотив, то я ангел smile
Цитата partridge ()
Лина, мне порой кажется, что ты – реинкарнация Леа Клируотер )))) Или как там правильно –«реальное воплощение литературного персонажа»?

Что? Свят! Да ты чё Анют! Она моя бледная тень. В меня б скорей Эммет втюлился и души не чаял а уж не правильный Науль wink Эх, но с мишкой нас бы из семейки определённо попросили cool


 
робокашкаДата: Вторник, 13.05.2014, 13:45 | Сообщение # 1979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Даже Аро уже проникся чужими "подкожными" чувствами, а эти двое все ходят вокруг да около wacko
Скорей бы вернулись Науэль с Леей.
Спасибо за продолжение smile
 
kolomarДата: Вторник, 13.05.2014, 19:57 | Сообщение # 1980
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 318


Статус:




Интересно где застряли Науэль и волчица ?надеюсь она его не "добила" ?.Джейк так занят собой, что не замечает его бета в беде...и Нау ей не помощник в таком состоянии ...вдруг ещё какие то полукровки нападут по дороге домой ..Что за ТРЕТИЙ путь Морион?Почему только Сэт чувствует Ли - Белла блокирует их связь волчью телепатию?закрывая Джейка щитом?.Мне тоже кстати как и Эдварду не нравиться то что Белла решила блокировать мысли Джейка от Эда даже не посоветовавшись с ним ...некрасиво как то -мне бы было неприятно если бы ничег не объясняя жена или муж имели какие то секреты в в военной обстановке Гнездо не леквидированно тихий заговор маячит тут и там по углам Что ты, мои претензии гораздо скромнее: всего лишь подумываю о том, как превратить это райское местечко в санаторий для одиноких совершеннолетних квилетов.Вот и выход для полукровок которые не поедут в Волтури когда подрастут конечно...понятно что ничего не понятно ...Разговор между влюблённым надо отложить сейчас не дор этого опять то Волтури то нападение полукровок выслеживание их и так далее...как всегда плакала над главой ...мерси за труд дракоши...

-
 
O_QДата: Вторник, 13.05.2014, 20:40 | Сообщение # 1981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




робокашка,
Цитата робокашка ()
Даже Аро уже проникся чужими "подкожными" чувствами, а эти двое все ходят вокруг да около

Аро-то что, его дело сторона. А эти двое вначале на совесть запутались, а теперь довольно неуклюже распутывают этот узел, поскольку действуют практически в темноте: Джейк не разрешил Несси показать ему то, что сразу бы его убедило, а сам боится неосторожным словом разрушить и то малое, что у него есть.
Цитата робокашка ()
Скорей бы вернулись Науэль с Леей.

Бой закончился для них благополучно, так что вряд ли теперь кто-то или что-то помешает им вернуться. Но дело это не слишком быстрое, учитывая, что передвигаться они будут со скоростью раненного Науэля.
Цитата робокашка ()
Спасибо за продолжение

На здоровье smile
Спасибо за комментарий!

Добавлено (13.05.2014, 20:40)
---------------------------------------------
kolomar,

Цитата kolomar ()
Интересно где застряли Науэль и волчица ?надеюсь она его не "добила" ?.

Я тоже надеюсь, что нет. Она на это не способна. Разве что зацеловать до смерти, но для этого тоже явно неподходящий момент, учитывая все её табу и его состояние.
Цитата kolomar ()
Джейк так занят собой, что не замечает его бета в беде...и Нау ей не помощник в таком состоянии ...вдруг ещё какие то полукровки нападут по дороге домой .

Ему ведь для этого надо перекинуться, а Несси он нужен в виде человека. Волчица и полукровка - это достаточно сильная пара бойцов, волноваться, что по дороге в ближний городок на них кто-то нападёт, Джейку и в голову не приходило. И при этом ощущении ложной безопасности, конечно, его сейчас больше волнуют "дела сердечные", чем поход подруги в магазин в сопровождении местного старожила.
Цитата kolomar ()
Что за ТРЕТИЙ путь Морион?

Это станет известно только в самом конце нашей истории. Мы подумываем написать подробный ауттейк о судьбе Мэрион, если, конечно, не выдохнемся до нуля на основном сюжете.
Цитата kolomar ()
Почему только Сэт чувствует Ли - Белла блокирует их связь волчью телепатию?закрывая Джейка щитом?.Мне тоже кстати как и Эдварду не нравиться то что Белла решила блокировать мысли Джейка от Эда даже не посоветовавшись с ним ...некрасиво как то -мне бы было неприятно если бы ничег не объясняя жена или муж имели какие то секреты в в военной обстановке Гнездо не леквидированно тихий заговор маячит тут и там по углам

Джейк для того, чтобы связаться с Леа, должен перекинуться (и она тоже в этот момент должна быть в волчьем облике), щит Беллы тут вообще ни при чём. Понятно, что Эдварду не нравится, что Белла отгораживает от него Несси и Джейка, но после первого короткого промежутка времени, когда Белла прикрыла их от Эдварда без предупреждения, она уже поговорила с ним, всё объяснила. И он согласен, что нужно позволить молодым людям самостоятельно разобраться в их отношениях, не оглядываясь на "ясновидящих и яснослышащих" родственников, просто чувствует дискомфорт. Для военной обстановки это никакого значения не имеет, не со стороны же Несси и Джейка следует ждать удара в спину.
Цитата kolomar ()
Что ты, мои претензии гораздо скромнее: всего лишь подумываю о том, как превратить это райское местечко в санаторий для одиноких совершеннолетних квилетов.Вот и выход для полукровок которые не поедут в Волтури когда подрастут конечно.

Да, перспективы открываются интересные и для оборотней, и для полукровок. Скольких семейных трагедий можно будет избежать, если оборотни будут связывать жизнь с такими же потенциальными долгожительницами полукровками! Правда, тогда квилетским девушкам придётся озаботиться поиском женихов на стороне, но оборотней не так уж много, есть ведь и обычные парни, не обладающие геномом оборотней.
Цитата kolomar ()
понятно что ничего не понятно ...Разговор между влюблённым надо отложить сейчас не дор этого опять то Волтури то нападение полукровок выслеживание их и так далее..

Посмотрим, что получится из попытки Несси объясниться. Задача перед ней стоит непростая.
Цитата kolomar ()
как всегда плакала над главой ...мерси за труд дракоши...

Очень рада, что наша история производит такое сильное впечатление. На здоровье smile
Спасибо за комментарий!


 
lulukaДата: Вторник, 13.05.2014, 22:29 | Сообщение # 1982
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Спасибо за главу)
Ох, ну опять "двадцать пять"! Вот ведь упрямый волк! Даже в словах Аро он совсем не то, что надо услышал. Не, могу его понять, он не хочет опять испытывать боль, не хочет тешить себя надеждой, но блин...что же должно произойти, чтобы он поверил Несси?
Хотя, может, если он встретится с Науэлем, тот сможет объяснить ему что к чему...


 
O_QДата: Вторник, 13.05.2014, 22:41 | Сообщение # 1983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




luluka,
Цитата luluka ()
Спасибо за главу)

На здоровье smile
Цитата luluka ()
Ох, ну опять "двадцать пять"! Вот ведь упрямый волк! Даже в словах Аро он совсем не то, что надо услышал. Не, могу его понять, он не хочет опять испытывать боль, не хочет тешить себя надеждой, но блин...что же должно произойти, чтобы он поверил Несси?
Хотя, может, если он встретится с Науэлем, тот сможет объяснить ему что к чему...

Вот именно! Он ведь уже начал постепенно верить, что между Несси и Науэлем не такие сильные чувства, как ему показалось, когда Несси ударила его в гроте. Но всё же продолжает считать, что она любит именно Науэля. И вот - внезапный удар с неожиданной стороны. Настолько сильная взаимная любовь, что даже Аро удивился. Конечно, у Джейка и мысли не возникло, что это любовь Несси к нему и его любовь к ней успел разглядеть Аро, приходя в сознание.
Науэль, разумеется, попытался бы объяснить волку, что и как, но хочет дать возможность Несси самой справиться с этой ситуацией. Тем более что Джейкоб ведь и его может как-то не так понять, а если он заподозрит, что это просто какая-то уловка - берегись, полукровка! Правда, теперь у Джейкоба есть подтверждение искренности чувств Науэля, полученное от самого Аро, но всё-таки...
Спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Среда, 14.05.2014, 00:40 | Сообщение # 1984
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Даже если ему теперь до конца жизни суждено только издали наблюдать за её счастьем. Он знал, что этого никогда не будет достаточно, и все-таки этого было так много… по сравнению с тем, что судьба уготовила для Мэрион. Он был настоящим придурком, если не понимал таких простых вещей раньше.


Часто так и бывает - стоит только раскрыть глаза и всегда найдется кто-то кому во много раз хуже, чем тебе и твои проблемы покажутся такими мелкими и незначительными. Вот и Джейку, наверное, даже стало стыдно за свои терзания по сравнению с почти неразрешимой проблемой Мэрион её жизни и смерти. Но, принимая участие в судьбе Мэрион и даже советуя ей принять вампиризацию, что совершенно не бывало из уст первого врага вампиров, Джейк, как ни странно, помог и себе переосмыслить свое положение рядом с Несси, не предъявляя на неё никаких прав, только лишь заботясь о ней, о её безопасности, а это уже так много.
Цитата
Несси и обеими руками обвила руку Джейкоба, с удовольствием заметив, что он не отстранился, не вздрогнул, как это бывало все последние дни - и сразу же стало трудно дышать от переполнившего её бездумного, безграничного счастья… Как будто всё было как раньше… Как будто она не причинила ему столько боли… Как будто он всё ещё любил ее…


Так страшно спросить и узнать живо ли это утраченное счастье или все только "как-будто"? И еще немного оттянуть такой пугающий момент истины, после которого уже все станет реальным и ничего уже нельзя будет изменить, лучше уж быть в счастливом неведении и замирать от сладкой надежды ...

Цитата
- Так вот почему Гнездо весь день гудело, как пчелиный улей! – Несси понимающе кивнула. – И многие решили лететь?

- Пока неизвестно. Есть колеблющиеся – они не хотят уезжать, но их уговаривают родственницы, которые твёрдо вознамерились переселиться в Вольтерру. И одна такая девочка, к сожалению, из моих подшефных ... А ведь у неё даже нет эндопротеза – она была слишком молода для этого. Пришлось просить Карлайла, а он и так был не в духе ...


Уж в каком там ему быть духе, когда приходится прикладывать свои руки к тому, с чем он боролся всю свою долгую жизнь - отказывался от человеческой крови. Но стоит посмотреть на этот нелицеприятный факт с другой стороны. Эти добровольные кормилицы спасут немало невинных человеческих жизней, которые должны попасть в качестве пищи к Вольтурри. Так что нет худа без добра - пусть себе едут, раз им это нравится.

Цитата
... понадобится твоя помощь.

- Понимаю…


Каллены хотят чтобы Несси "прочистила" мозги сомневающимся или помогла выявить затаившихся заговорщиц? wacko

Цитата
- Мне нужно тебе что-то сказать…

- Может быть, позже? Тебя ждут, – Джейкоб недоуменно поглядел на Ренесми.

- Нет. Сейчас, - она привстала на цыпочки, чтобы заглянуть ему в глаза. - Джейк... Мне так тебя не хватает. Я сама всё испортила, а теперь очень хочу исправить, только не знаю как… - задыхаясь, она торопилась высказать всё, что камнем лежало у неё на душе.

Джейкоб положил руки ей на плечи:
- Мы что-нибудь придумаем… Нам пора, Несс…


Чем меньше времени на разговор, тем меньше возможности передумать. Но это поспешное объяснение мало что прояснило Джейку, только еще больше убедило, что Несси просто хочет, чтобы он был рядом ... и может даже на коврике под лестницей.

Цитата
- Не волнуйся, я закрою тебя щитом ... Эдвард уже знал в общих чертах, что происходит, и, хотя досадовал на эти меры предосторожности и доказывал Белле, что не собирается вмешиваться в личную жизнь Несси


Мне, как и некоторым другим читателям, совсем не нравится эта "защита" Беллы от Эдварда. И что она могла ему рассказать, ведь сама ничего толком не знает - одни догадки. Если бы Эдвард все узнал, так сказать, из первоисточников, то он вряд ли кинулся бы сразу посредничать и советовать запутавшимся влюбленным, разве что обсудил это с Беллой, а с её стороны это выглядит как недоверие, что никак не может быть правдой.
Цитата
- Благодарность моя не знает границ! ... Дорогая Ренесми ... И вас, молодой человек, я тоже от всей души благодарю за содействие ... Кстати, не могу не признать, дорогая Ренесми, взаимную любовь такой глубины и искренности мне приходилось встречать буквально два-три раза за всё моё существование. Очень рад за вас и вашего избранника


Вот так, простодушный Аро в порыве благодарности взял и попалил обоих, уговаривающих себя, что один не любит другую и наоборот, - пусть озадачатся! tongue

Цитата
- … справишься, дочка? ...
- Прости, папа, с чем справлюсь? ...
- Нам очень не хотелось бы возникновения второго «Гнезда» где бы то ни было. Первая группа девушек отправляется в Вольтерру сегодня…
- Конечно, папа. Я всё поняла.


Значит оговаривать "добровольцев" Несси не будет, просто отобьет охоту "вить новое гнездо" со старыми порядками?

Цитата
- Карлайл... Если вдруг что-то пойдёт не так, я хочу, чтобы вы знали! Знали, что я… ну, в общем, я согласна на ваше предложение. Я должна увидеть свою дочь! Не могу уйти, не повидавшись с ней…


Джейк мог бы гордится своими способностями убеждения, как у самого лучшего психотерапевта - Мэрион уже согласна на экстренную вампиризацию. tongue

Цитата
Попробовав своё снадобье, Кашири довольно прищёлкнула языком.


И что, интересно, она там могла распробовать, ведь вампиры кроме крови не к чему вкуса не чувствуют, даже простая вода кажется им отбеливателем (то бишь, хлоркой)?

Цитата
- Ну а теперь приступим, - твёрдо сказала Кашири ...
Её не смутило и то, что желудок пациентки поначалу не принимал лекарство, отвечая на каждую порцию снадобья неукротимыми рвотными позывами.

- Так и должно быть ... Нужно опустить её в воду. Будем делать это после каждого приёма отвара. Больная должна как следует замёрзнуть.


Экстремальное лечение для больных легких wacko Все остальное тоже застудит насмерть, разве что чудодейственное снадобье спасет?

Цитата
Жаль только, что пока никто её с ним не разделил.

- Как это - никто? – удивлённо переспросил Карлайл. - А…

- Никто, - твёрдо повторила Кашири и поджала губы.


Ну, конечно, Кашири себе на уме - знает и молчит, только таинственно намекает ... wacko

Цитата
мои претензии гораздо скромнее: всего лишь подумываю о том, как превратить это райское местечко в санаторий для одиноких совершеннолетних квилетов.


А че, хорошая идея, ведь полукровки бессмертные и оборотни, связавшие с ними свою судьбу, могли бы жить вечно, не отказываясь от волчьей сущности.

Цитата
Так что чувства к нему, Джейкобу, здесь ни при чём, и слова Аро только что подтвердили это – старому лису редко доводилось извлекать из чьих-нибудь мозгов свидетельство такой глубокой взаимной любви… Всё правильно. Джейк и сам это почувствовал однажды: там, у пещеры, Несси не просто отвесила ему оплеуху, она тогда – намеренно или случайно - припечатала его своим даром, показав всю силу своей любви к Науэлю.

Итальянский пройдоха редко встречал взаимные чувства такой глубины? Да уж точно! Второй раз Блэк такого не выдержал бы.


Вот Джейк и додумался, что Аро имел в виду любовь Несси к Науэлю. У него прямо талант крушить свои надежды на корню, чтобы ни росточка не осталось.

Цитата
- Пожалуйста, приходи! Я останусь в той же хижине, где мы ночевали вчера, и буду ждать тебя... Ты же обещал, что всё будет как раньше. А раньше у меня был волк.

Джейк почувствовал, как проклятая надежда снова капля по капле просачивается в его душу...
- Конечно-конечно, принцесса. Волк был у тебя всегда. И всегда будет...
- Пожалуйста, возвращайся


Нет, Джейк, как ни старайся, а надежда, посаженная Несси - тот еще "сорняк" - не избавищься wink


 
LiLiT666Дата: Среда, 14.05.2014, 03:52 | Сообщение # 1985
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1563


Статус:




O_Q, спасибо за главу!
Бедная Мэрион, надеюсь лечение будет успешным и время на которое её жизнь продлится будет достаточным утешением перед вечностью, которая вероятно у неё всё-же будет.

Эх, как же Джейк с Несси сами себе нервы портят, но вероятно это довольно малое наказание за ошибки.




 
O_QДата: Среда, 14.05.2014, 13:52 | Сообщение # 1986
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MissElen,
Цитата MissElen ()
Часто так и бывает - стоит только раскрыть глаза и всегда найдется кто-то кому во много раз хуже, чем тебе и твои проблемы покажутся такими мелкими и незначительными. Вот и Джейку, наверное, даже стало стыдно за свои терзания по сравнению с почти неразрешимой проблемой Мэрион её жизни и смерти. Но, принимая участие в судьбе Мэрион и даже советуя ей принять вампиризацию, что совершенно не бывало из уст первого врага вампиров, Джейк, как ни странно, помог и себе переосмыслить свое положение рядом с Несси, не предъявляя на неё никаких прав, только лишь заботясь о ней, о её безопасности, а это уже так много.

Джейк постепенно превратился из врага всех вампиров во врага только тех из них, кто представляет угрозу людям или другим мыслящим существам, не опасным для людей. Он освободился от предрассудков, и его мыслями и поступками руководит теперь собственный жизненный опыт, разумеется, помноженный на мудрость предков, но не слепо подчиняющийся их заблуждениям.
А случай с Мэрион заставил его многое воспринять по-другому. Ведь только смерть непоправима... пока все живы, есть шанс что-то исправить, есть надежда на лучшее, поэтому нужно ценить то, что имеешь, и быть благодарным судьбе за это, и не впадать в уныние, а упрямо верить в лучшее.
Цитата MissElen ()
Так страшно спросить и узнать живо ли это утраченное счастье или все только "как-будто"? И еще немного оттянуть такой пугающий момент истины, после которого уже все станет реальным и ничего уже нельзя будет изменить, лучше уж быть в счастливом неведении и замирать от сладкой надежды ...

Она просто ещё не догадывается, что теперь может больше ни о чём не спрашивать. Но здесь я вторгаюсь в заповедную зону Ани, поэтому особенно строго буду соблюдать правило не забегать вперёд smile
Цитата MissElen ()
Уж в каком там ему быть духе, когда приходится прикладывать свои руки к тому, с чем он боролся всю свою долгую жизнь - отказывался от человеческой крови. Но стоит посмотреть на этот нелицеприятный факт с другой стороны. Эти добровольные кормилицы спасут немало невинных человеческих жизней, которые должны попасть в качестве пищи к Вольтурри. Так что нет худа без добра - пусть себе едут, раз им это нравится.

Вот именно! Если есть желающие кормить вампиров, и при этом каждое кормление не будет означать новую смерть мыслящего существа - то, действительно, почему бы и нет? Тем более что у Калленов уже кое-что продумано на этот счёт - план Элеазара начинает осуществляться.
Цитата MissElen ()
Каллены хотят чтобы Несси "прочистила" мозги сомневающимся или помогла выявить затаившихся заговорщиц?

Цитата MissElen ()
Значит отговаривать "добровольцев" Несси не будет, просто отобьет охоту "вить новое гнездо" со старыми порядками?

Затаившихся заговорщиц Несси ещё, вероятно, поможет выявить среди оставшихся, а тех, кто уезжает, вполне может проверить и Аро, если его вежливо попросят - под "присмотром" Эдварда, конечно. Но это не обязательно, главное - чтобы в "итальянскую группу" не попали девицы, подобные Паруа, с жаждой власти, стремлением подмять под себя остальных. То есть сами - пожалуйста, а вот от подобных наклонностей можно и нужно их избавить, и здесь незаменим дар Несси.
Цитата MissElen ()
Чем меньше времени на разговор, тем меньше возможности передумать. Но это поспешное объяснение мало что прояснило Джейку, только еще больше убедило, что Несси просто хочет, чтобы он был рядом ... и может даже на коврике под лестницей.

Да, Несси была несколько невнятна при этой торопливой попытке объяснения. Особенно если принять во внимание, что у того, с кем она объяснялась, в голове намертво засело совсем другое представление о положении вещей. Будем надеяться, что следующие попытки окажутся более успешными.
Цитата MissElen ()
Мне, как и некоторым другим читателям, совсем не нравится эта "защита" Беллы от Эдварда. И что она могла ему рассказать, ведь сама ничего толком не знает - одни догадки. Если бы Эдвард все узнал, так сказать, из первоисточников, то он вряд ли кинулся бы сразу посредничать и советовать запутавшимся влюбленным, разве что обсудил это с Беллой, а с её стороны это выглядит как недоверие, что никак не может быть правдой.

Думаю, Белла хочет, чтобы Несси без помех разобралась в своих чувствах. Ведь это тот случай, когда советы могут только сбить с толку. Я считаю главной её ошибкой не то, что она экранирует Несси и Джейка, а то, что она не сразу сказала об этом Джейку, поэтому он не чувствует себя свободным, как бы оглядывается на Эдварда, пытается ему что-то объяснить. Разумеется, Белла сама не до конца понимает, что происходит, но если представить себе, что Эдвард будет "подслушивать", переживать, рассказывать о том, что услышал, Белле, советоваться, скажем, с Элис и всё такое - вряд ли вся эта суета поспособствует благополучному решению проблемы. Вот Джейкоб обязательно должен знать, что его мысли - только его, это избавит его от смущения, даже стыда, от опасения, что его слишком правильно поймут... В общем, это всё равно что дать влюблённым объясниться наедине и не разрешить отцу семейства подслушивать под дверью - разве в этом есть что-то несправедливое?
Что касается доверия: Белла, конечно же, обсудила с Эдвардом ситуацию, и он знает ровно столько же, сколько она сама, так что у Эдварда нет никаких причин обижаться. Вот если бы Белла сама безвылазно сидела в мыслях Несси и Джейка, а Эдварда туда не пускала, тогда действительно было бы как-то странно.
Цитата MissElen ()
Вот так, простодушный Аро в порыве благодарности взял и попалил обоих, уговаривающих себя, что один не любит другую и наоборот, - пусть озадачатся!

Если бы на месте Джейкоба был кто-то не столь упёртый, возможно, это подействовало бы ещё лучше. Но теперь хотя бы Несси уверена в чувствах волка - она-то знает, кого любит, и если Аро говорит, что её любовь взаимна, значит, Джейкоб тоже её любит. Это в значительной мере снимает напряжение - но всё же не до конца, ведь Несси уже после этого сообщения Аро засомневалась в причинах беспокойства Джейка из-за долгого отсутствия Леа и Науэля. Возможно, она считает, что Аро мог и ошибиться - и тогда это отбрасывает наших неуверенных влюблённых практически на прежние позиции.
Цитата MissElen ()
Джейк мог бы гордится своими способностями убеждения, как у самого лучшего психотерапевта - Мэрион уже согласна на экстренную вампиризацию.

Всё дело в том, что до разговора с Джейком Мэрион смотрела на ситуации только со своей колокольни, а он позволил ей хотя бы опосредованно взглянуть с точки зрения ребёнка, лишившегося матери. И ещё сильнее ощутить непоправимость смерти. К тому же несколько успокоил, показав своё отношение к семье Калленов, хотя она и раньше видела, что они сильно отличаются от тех вампиров, с которыми ей приходилось иметь дело до них, но лишнее подтверждение никогда не помешает. И когда Мэрион окончательно осознала, что в любой момент может умереть, она дала согласие Карлайлу.
Цитата MissElen ()
И что, интересно, она там могла распробовать, ведь вампиры кроме крови не к чему вкуса не чувствуют, даже простая вода кажется им отбеливателем (то бишь, хлоркой)?

Здесь вопрос спорный - раз вкус крови они ещё как чувствуют, то и остальные вкусы распробовать - дело техники. Им просто не нравится вкус воды и человеческой пищи, это понятно. Но Майер довольно скудно и противоречиво описывает физиологию вампиров, поэтому я не думаю, что стоит из-за этого накладывать какие-то ограничения. Очень вероятно, что человек на месте Кашири почувствовал бы вкус отвара по-другому, но она уже столько раз его делала и пробовала, что прекрасно знает, каким он должен чувствоваться на языке, если правильно приготовлен.
Цитата MissElen ()
Экстремальное лечение для больных легких wacko Все остальное тоже застудит насмерть, разве что чудодейственное снадобье спасет?

Здесь вопрос философский - действие резкого дозированного охлаждения на организм ещё толком не изучено, но я даже сама сталкивалась со случаем, когда человек с сильнейшим бронхитом сорок минут плавал в ожидании спасателей в холодном осеннем озере (перевернулся на каяке) - и не умер, а выздоровел, причём почти моментально. А тут и вообще: под присмотром врачевателей, которые по запаху и тонам сердца определяют любые тревожные признаки, на фоне приёма чудодейственного отвара, с "вампиризатором" наготове smile Так что будем надеяться, что ничего не будет застужено или отморожено, а процедура достигнет своей цели.
Цитата MissElen ()
Ну, конечно, Кашири себе на уме - знает и молчит, только таинственно намекает ...

Разумеется, она знает. Только хочет вначале убедиться, что лечение действует, а потом уже предложит свой вариант.
Цитата MissElen ()
А че, хорошая идея, ведь полукровки бессмертные и оборотни, связавшие с ними свою судьбу, могли бы жить вечно, не отказываясь от волчьей сущности.

Да, эти два вида как будто предназначены друг для друга: одинаковое количество хромосом, одинаковая продолжительность жизни... Вот с потомством могут быть проблемы - с точки зрения разнообразия способностей и продолжительности жизни. Хотя этот вопрос любознательным Карлайлом ещё не изучался smile
Цитата MissElen ()
Вот Джейк и додумался, что Аро имел в виду любовь Несси к Науэлю. У него прямо талант крушить свои надежды на корню, чтобы ни росточка не осталось.

Бесспорно, это свойство волк развил в себе до полного совершенства. Видимо, больше всего боится разочарования, а если не обольщаешься, то и не разочаровываешься. Сам крушит свои надежды, чтобы избежать их крушения.
Цитата MissElen ()
Нет, Джейк, как ни старайся, а надежда, посаженная Несси - тот еще "сорняк" - не избавищься

Точно. Хотя он постарается, конечно wacko
Спасибо за комментарий!

Добавлено (14.05.2014, 13:52)
---------------------------------------------
LiLiT666,

Цитата LiLiT666 ()
спасибо за главу!

На здоровье smile
Цитата LiLiT666 ()
Бедная Мэрион, надеюсь лечение будет успешным и время на которое её жизнь продлится будет достаточным утешением перед вечностью, которая вероятно у неё всё-же будет.

В любом случае ради полугода нормальной жизни стоит помучиться. Ради того, чтобы иметь возможность хотя бы приблизиться к дочке... Полгода - довольно долгий срок по человеческим меркам. И неизвестно ещё, что там за "козыри в рукаве" у Кашири. Дальше будет видно.
Цитата LiLiT666 ()
Эх, как же Джейк с Несси сами себе нервы портят, но вероятно это довольно малое наказание за ошибки.

Да, узел почти всегда легче завязать, чем потом распутать. Но будем надеяться, что в конце концов они благополучно разберутся, объяснятся и будут жить долго и счастливо. Хуже было, когда Несси свято верила, что должна во что бы то ни стало осчастливить Науэля. Сейчас положение уже гораздо проще и свободнее. Только Джейк ещё об этом не знает smile
Спасибо за комментарий!


 
Натали2785Дата: Среда, 14.05.2014, 14:27 | Сообщение # 1987
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




O_Q, огромное спасибо, девушки, за главу!!!! интересный способ лечения для Мэрион- я сама медик, поэтому кое-что понимаю! biggrin думаю, что кашири ввела ее в состояние искусственной комы как мы это называем, чтобы организму было легче бороться- хороший подход! надеюсь у них всё получится, ведь и полгода важны для человека. еще очень расстраивает то, что Джейк с Несси ни как не наладят отношения- какой же упрямый он-затолкал себе глупую мысль в голову, что несси его не любит и сидит страдает, и ни как ему не вдолбить, что это не так..даже жалко Несси стало- она конечно наделала делов, но он тоже хорош, ведь Аро не просто так сказал о свадьбе!!! Несси опять придется пройти испытание- но надеюсь с полукровками все пройдет гладко- она уже достаточно потренировалась, а вот Джейк кинулся искать Леа и Науэля- это с одной стороны хорошо, а с другой- он может испортить только-только зарождающиеся отношения. Надеюсь, он по умному поведет себя.
 
Лиз0350Дата: Среда, 14.05.2014, 19:22 | Сообщение # 1988
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1160


Статус:




Спасибо за продолжение. Сложно, сложно людям (и не совсем людям) понять друг друга, вроде и хотят Несс и Джейк понять друг друга, а никак не получается. Даже Аро, не к ночи будь помянут, все видит, а они нет. Но надеюсь, конечно, что все получится. Сцена с лечением просто удивительна, мне интересно, а вы сами придумали такой способ или где-то прочитали? Ведь это как-бы погружение в искуственную кому. Думаю, что пациенту поможет спобоб лечения (народная медицина!) и она сможет встретиться с дочкой. Удачи всему коллективу авторов и соавторов!

,
 
AnaitisДата: Четверг, 15.05.2014, 22:37 | Сообщение # 1989
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




гл 53

Цитата
- Вот найду Джейка – тогда да, будет в порядке, - стараясь говорить беспечно, ответила Ренесми. На самом деле сердце её замирало от тревоги: Джейка не было уже несколько часов. «А вдруг с ним что-нибудь случилось? Он был таким подавленным, когда уходил.

Будь я на его месте меня б нашли в ближайшем баре надравшуюся с Наульчиком в стельку и обсуждающей кто кого уважает и почему бабы вот такие.. хм... милые)))))

Цитата
Залюбовался солнечными лучами, пробившимися сквозь щели бамбукового навеса и запутавшимися в её растрепавшихся на ветру кудрях, тем, как прикусывала она губу, сосредоточенно заворачивая продукты, как совсем по-детски слизывала джем с перепачканных пальцев,

Ой кромольные мыслишки за этим любованием "по-детски")))))) Ай-яй-яй!

Цитата
По двору Гнезда Несси и Джейкоб шли уже ставшим для девушки привычным порядком: она впереди, а он, бдительно сканируя территорию, чуть позади. Чуть позади, но так близко, что она чувствовала тепло и терпкий знакомый аромат его мощного тела, гасивший необоснованные страхи и вселявший уверенность в том, что всё будет хорошо.

Эээх... а чтож остаётся тем кому как некоторым рыжим не прёт? только холодная сталь Калаша за плечом дарящая убеждённость что если всё не будет хорошо то всё будет плохо но не так как у того кого нет Ака)))

Цитата
«Успокойся, - отчётливо подумал оборотень, - больше я не перейду границу. Старший брат, верный друг, неуязвимый защитник - тот, кто ей нужен. И только».

- …Если бы всё могло быть как раньше… - прошептала Ренесми.

- Всё будет как раньше, Несс. Я обещаю… - ответил он твёрдо.


Да пистон тебе в з...

Цитата
Цитата
Но и при этом мысленная реакция старейшины была совершенно адекватной – реакция умного и многоопытного правителя на измену тех, кому он всецело доверял.

неее явно неадекватной)))))

Цитата
– Дорогая Ренесми, ты в любое время будешь желанной гостьей в замке Вольтури, и, несомненно, прямо начиная с этого момента получаешь все мыслимые гарантии безопасности от меня лично и от моих братьев,

да-да-да... пел о любви волк овечке))))

Цитата
ейчас я не в силах слышать, о чём ты думаешь, даже держа тебя за руку, - сказал он с ударением на «сейчас». – Но мой дар вернулся ко мне одновременно со способностью мыслить, вот тогда-то я на несколько секунд непреднамеренно проник в твой разум. И лишь теперь вспомнил о том, что меня поразило даже в том… эээ… несколько затуманенном состоянии.

Угу))) обожаю я этого засранца))))))))

Цитата
Она мучительно искала слова, способные убедить ее упрямого волка поверить в силу и искренность её любви, когда вопрос отца застал ее врасплох:

тут надо без слов а телом... ой))) в смысле делом)))))))

Цитата
- Нам очень не хотелось бы возникновения второго «Гнезда» где бы то ни было. Первая группа девушек отправляется в Вольтерру сегодня…

- Конечно, папа. Я всё поняла. Куда идти? – деловито спросила она, желая как можно скорее покончить с неприятными обязанностями.

и как это понимать? что-то дурно это попахивает... Принудительно-добровольное промывание мозгов с псевдо благородными целями.. ха-ха... мда...

Цитата
по комнате уже разливался довольно приятный насыщенный аромат лечебного отвара. Попробовав своё снадобье, Кашири довольно прищёлкнула языком.

- Ванну нужно наполнить холодной водой, - сказала она, перемешивая отвар. – И послать кого-нибудь на кухню за льдом и уксусом. Для начала хватит одной бутылки, но если запаса нет, придётся сбегать в Науту и купить там большую арробу крепкого уксуса.

Ой как напоминает приготовление маринада для знатного шашлычка)))))))

Цитата
Мэрион вторым одеялом. – Но ровно через двадцать восемь дней, считая от сегодняшнего заката, она должна возобновить лечение, иначе я ничего не обещаю…

Жуть какая а не лечение... лучше уж обратилиб это куда гуманней)))))))

Цитата
- Чистая душа наслаждается на небесных угодьях великого Виракочи, - торжественно, нараспев ответила шаманка. – Чёрная душа, попав при жизни в иной мир, терпит ужасные мучения.

да-да... а может всё дело в дозе и виде дури)))))

Цитата
Белла говорила о девушках, помогавших ей в лазарете после штурма, но Джейк почти не слушал. Ему сейчас было не до полукровок – укрытый щитом, он наконец ослабил контроль и поддался терзающим его мыслям.

вот почему бы Белке не проявить мудрую прозарливость и не накрывать его щитом? для блага дочери... эдик бы всё разузнал и вместеб родители тихонько помогли)

Цитата
Джейк криво усмехнулся, вспомнив, что уже давал себе такие обещания. Ненадолго же его хватило

придурок.. блин коекто не думает а коекто слишком много думает и ниикто не действует! да ёп...

Цитата
- Ты же обещал, что всё будет как раньше. А раньше у меня был волк.

ну а как же... всё о себе... попрежднему эгоистка. рррр


 
partridgeДата: Суббота, 17.05.2014, 23:50 | Сообщение # 1990
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата Anaitis ()
угу)) А если ещё один? ведь проживание с Арушкой под одной крышей вон какие прекрасные манеры карлайлу привило и укрепило его в праведном пути! благодаря чему и появилась его семья... Ну так чего можно ещё плюсик?)))

Еще чего! С манерами у Карлайла и без Аро все в порядке было, а что касается праведного пути, то Аро больше искушал, чем наставлял, так что достоинства Карлайла прошу ему не приписывать. Хватит со старого змея плюсов – Карлайл в зачет не идет )))

Цитата Anaitis ()
Я больше о Науле говорила он бы мог и посарить

Но у него при себе только один самородок был, особенно не посоришь. Да и далек он от таких дешевых понтов )))

Цитата Anaitis ()
драсте! если уверенность что любишь бабу а у тебя её какой-то трупак уводит не мотив, то я ангел

Лина, ты таки ангел))) Если то, что ты приводишь в качестве примера, принимать за мотив, то Джейку стоило бы воздействовать на мозги Беллы, а не Эдварда – он же ее не силой удерживал, это был ее собственный выбор. Но ни Эдвард (при всех его талантах к мозгокопанию), ни Белла не пытались подавлять волю Джейкоба, так, как это делал Сэм и попытался делать Маттиас. Джейкоб всегда подчинялся только тогда, когда сам хотел этого. В остальных случаях он предпочитал поменять правила игры в свою пользу – именно это он и сделал с Маттиасом.

Цитата Anaitis ()
В меня б скорей Эммет втюлился и души не чаял а уж не правильный Науль

Ох, Лина, неисповедимы пути Господни, а в тихом омуте... всякое, короче бывает. Тебе ли не знать, прожженная старушка Лина))))

Цитата Anaitis ()
да-да-да... пел о любви волк овечке))))

Да, и пластинка-то уже заезженная… Но может быть на пару столетий его новых отформатированных мозгов хватит, чтобы козни Калленам не строить?

Цитата Anaitis ()
Угу))) обожаю я этого засранца))))))))

Ну-ну, любовь зла, полюбишь и… кровососа двуличного… пардон, Аро Вольтури… Эмм… Лина, а ты не запамятовала, что свет очей твоих… того, немного сильно… женат?

Цитата Anaitis ()
тут надо без слов а телом... ой))) в смысле делом)))))))

Вот уж не могу не согласиться! Единственное, что может оправдать этих горемык – дело-то молодое, неопытное… Да и всякая нечисть все время от дел сердечных отвлекает. Но терпеть осталось недолго – у нас припасен всего один поворот сюжета и дальше уже прямой курс на финал. Возможно – стремительный.

Цитата Anaitis ()
и как это понимать? что-то дурно это попахивает... Принудительно-добровольное промывание мозгов с псевдо благородными целями.. ха-ха... мда...

Да ладно тебе. Аро же пережил санитарно-гигиенические процедуры своего мозга – и ничего, как новенький вон елей источает. И этим девчонкам хуже не станет – у Несси есть более насущные заботы, чем нечеловеческие опыты в области психиатрии)))) А если без шуток, то оружие у девочки в ладошках о-го-го… Не приведи Бог ей нравственные ориентиры потерять…

Цитата Anaitis ()
Жуть какая а не лечение... лучше уж обратилиб это куда гуманней)))))))

Да, лечение то еще. Карлайл, конечно, даже не рассматривал такие варварские способы лечения, да еще и такие небезопасные для пациента. Но вампиризация – процесс необратимый, да и сделать это можно в любой момент, поэтому и кашири, и Карлайл и сама Мэрион готовы использовать любые полшанса, пока их еще можно использовать. И совершенно правы, потому что мучениями история доктора О’Грейди не закончится.

Цитата Anaitis ()
вот почему бы Белке не проявить мудрую прозарливость и не накрывать его щитом? для блага дочери... эдик бы всё разузнал и вместеб родители тихонько помогли)

Да где же тут мудрая прозорливость? Девочка так старательно все запутала, а теперь одаренные родственники ей сердце оборотня на блюдечке с голубой каемочкой? Нет уж, нет уж - сама, сама! Тем слаще потом будет взаимное-то чувство. А то ведь вечность длинная, мало ли какие прекрасные принцы еще на пути встретятся – что ж, каждый раз преданное сердце оборотня в грязь втаптывать?

Цитата Anaitis ()
придурок.. блин коекто не думает а коекто слишком много думает и ниикто не действует! да ёп...

Терпение! Совсем немного терпения! Очень скоро количество мыслительной деятельности перейдет в качество. А то уже и авторы слегка утомлены этой перуанской мыльной оперой)))))

Цитата Anaitis ()
ну а как же... всё о себе... попрежднему эгоистка. рррр

Э, нетушки! Несси уже давно не эгоистка. Но разве что-то другое заставило бы волка непременно вернуться? Во-о-от!

Спасибо, Лина, за интересные комментарии и извини за такой небыстрый ответ.

Цитата Натали2785 ()
огромное спасибо, девушки, за главу!!!!

На здоровье.

Цитата Натали2785 ()
очень расстраивает то, что Джейк с Несси ни как не наладят отношения- какой же упрямый он-затолкал себе глупую мысль в голову, что несси его не любит и сидит страдает, и ни как ему не вдолбить, что это не так..даже жалко Несси стало- она конечно наделала делов, но он тоже хорош,

Хороши, пожалуй, оба. Но Джейкоб сейчас боится потерять и то немногое, что имеет, поэтому не позволяет себе ослабить самоконтроль. Вот только надолго ли хватит этого горячего квилетского парня? )))) А Несси просто еще слишком неопытна, ее же всегда все любили просто за то, что она есть, ей никогда не приходилось доказывать свои чувства, так что ее неловкость вполне простительна. А если учесть, что все описываемые события заняли всего-то несколько недель (смешной срок в океане вечности и нашего реального времени, потраченного на их описание!) – то не все так безнадежно и от хеппи-энда нас отделяет буквально один поворот сюжета. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить ))))

Цитата Натали2785 ()
а вот Джейк кинулся искать Леа и Науэля- это с одной стороны хорошо, а с другой- он может испортить только-только зарождающиеся отношения. Надеюсь, он по умному поведет себя.

Хм… Посмотрим… Но Леа и Науэль теперь связаны двойным запечатлением, так что никакой грозный альфа принципиально ничего уже изменить не сможет))) Считай это спойлером)))

Спасибо за комментарий, Натали2785.

Цитата Лиз0350 ()
Сложно, сложно людям (и не совсем людям) понять друг друга, вроде и хотят Несс и Джейк понять друг друга, а никак не получается. Даже Аро, не к ночи будь помянут, все видит, а они нет.

Так ведь всегда так: влюбленные самые слепые люди: последними замечают очевидное, предпочитая жить в плену своих иллюзий, радужных или мрачных – не имеет значения.

Цитата Лиз0350 ()
Удачи всему коллективу авторов и соавторов!

Благодарим за пожелание, постараемся использовать удачу по прямому назначению: для продвижения следующей главы.

Спасибо за комментарий, Лиз0350.






Сообщение отредактировал partridge - Суббота, 17.05.2014, 23:51
 
nataljДата: Воскресенье, 18.05.2014, 12:11 | Сообщение # 1991
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!
 
AnaitisДата: Понедельник, 19.05.2014, 02:22 | Сообщение # 1992
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
С манерами у Карлайла и без Аро все в порядке было,

ой ли... сильно сомнительно)
будь доктор весь такой аристократичный то и дня не задерживался б в обществе пусть и галлантных но низких в сравнении с ним личностей. Чтож его прельщало дружить с этими типами? конечно их аристократичное очарование! и пока он его сам не набрался не уехал!)
Цитата partridge ()
а что касается праведного пути, то Аро больше искушал, чем наставлял

ха-ха... да искушал но этим то и укреплял! был бы христос богом еслиб его не искушал дьявол?) То-то!
Цитата partridge ()
Хватит со старого змея плюсов

а я в тихую малюсенький ан чирк biggrin
Цитата partridge ()
Но у него при себе только один самородок был, особенно не посоришь. Да и далек он от таких дешевых понтов )))

распелил бы! Нет не далёк он просто жадина! biggrin мистер совершенный Плюшкин biggrin
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
драсте! если уверенность что любишь бабу а у тебя её какой-то трупак уводит не мотив, то я ангел

Лина, ты таки ангел)))

нет я лишь не очень правдаподобно маскируюсь под него biggrin
Цитата partridge ()
Если то, что ты приводишь в качестве примера, принимать за мотив, то Джейку стоило бы воздействовать на мозги Беллы, а не Эдварда – он же ее не силой удерживал, это был ее собственный выбор.

прям там... отплющил мозг Эдику, тот послал Белку и вуаля... выбора нет))))))) Он - волк - единственный выбор. К которому Белка и склонялась пока не дзыыынь... ну а дальше мы все знаем)
Цитата partridge ()
Джейкоб всегда подчинялся только тогда, когда сам хотел этого. В остальных случаях он предпочитал поменять правила игры в свою пользу – именно это он и сделал с Маттиасом.

бу-бу-бу... Матиас был весьма крут чтоб так вот ох правила поменяли.. хныыы меня как маленького обманулиии... сказали влезь в меня а потом передумали... всё я растроился в хлам и помру от досады.
Неверю и не поверю без чётких железных доказательств ментальной мощи блэка! cool
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
В меня б скорей Эммет втюлился и души не чаял а уж не правильный Науль

Ох, Лина, неисповедимы пути Господни, а в тихом омуте... всякое, короче бывает. Тебе ли не знать, прожженная старушка Лина))))

Нууу этот вопрос без бутылки вискаря не разрешить))))
Цитата partridge ()
Но может быть на пару столетий его новых отформатированных мозгов хватит, чтобы козни Калленам не строить?

чё? это то при современном динамично меняющемся мире? пару столетий? да ты чего Анют? Максимум лет десять и баста... ахнунг воздушен тревожен cool
Цитата partridge ()
Ну-ну, любовь зла, полюбишь и… кровососа двуличного… пардон, Аро Вольтури…

А кто без недостатков? smile wink
Цитата partridge ()
Эмм… Лина, а ты не запамятовала, что свет очей твоих… того, немного сильно… женат?

тоже мне проблема на одну термабарическую гранату tongue Вот и разведён biggrin
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
тут надо без слов а телом... ой))) в смысле делом)))))))

Вот уж не могу не согласиться! Единственное, что может оправдать этих горемык – дело-то молодое, неопытное…

Ну да Джейку то ещё всего то под сорок... какие его юношеские годы))))))))
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
и как это понимать? что-то дурно это попахивает... Принудительно-добровольное промывание мозгов с псевдо благородными целями.. ха-ха... мда...

Да ладно тебе. Аро же пережил санитарно-гигиенические процедуры своего мозга – и ничего, как новенький вон елей источает.

пардон пардон Аро нуждался в процедуре по реанимации недееспособного мозга. Которую провели но наплевав таки ради сообственной выгоды на этические нормы. А эти кролики совсем не нуждаются и им процедурка то навязывается считай те под страхом смерти. Благородство и порядочность калленов меркнет и меркнет cool
Цитата partridge ()
И этим девчонкам хуже не станет – у Несси есть более насущные заботы, чем нечеловеческие опыты в области психиатрии)))) А если без шуток, то оружие у девочки в ладошках о-го-го… Не приведи Бог ей нравственные ориентиры потерять…

да да такими темпами уж через век не позже Несс возглавит свой карательно законный клан а Вольтури окажутся благородной апозицией biggrin
Цитата partridge ()
Но вампиризация – процесс необратимый, да и сделать это можно в любой момент, поэтому и кашири, и Карлайл и сама Мэрион готовы использовать любые полшанса, пока их еще можно использовать.

конечно попытка не пытка... упс... только не в этом случае biggrin
Цитата partridge ()
И совершенно правы, потому что мучениями история доктора О’Грейди не закончится.

и её под винец?!)
Цитата partridge ()
Да где же тут мудрая прозорливость? Девочка так старательно все запутала, а теперь одаренные родственники ей сердце оборотня на блюдечке с голубой каемочкой? Нет уж, нет уж - сама, сама!

Мудрая в том что подстраховывать это сама сама... которое в жизни как правило ой какой какой выйдет перемажется.
Цитата partridge ()
А то ведь вечность длинная, мало ли какие прекрасные принцы еще на пути встретятся – что ж, каждый раз преданное сердце оборотня в грязь втаптывать?

не думаю что есть что то вечное.
Цитата partridge ()
Очень скоро количество мыслительной деятельности перейдет в качество. А то уже и авторы слегка утомлены этой перуанской мыльной оперой)))))

Насвистывая песенку о ядерной войне освежает память как там быстрей добраться до перу... если вдруг скоро не наступит очень скоро.
Цитата partridge ()
нетушки! Несси уже давно не эгоистка.

датушки. она самая. вся в мать) Не вижу я того что бы утверждало обратное.
Цитата partridge ()
Но разве что-то другое заставило бы волка непременно вернуться? Во-о-от!

А как же))) Честность! Но её Несс боиться, эгоизм грызёт а вдруг... Ну а дальше мы все знаем biggrin


 
Sveta25Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 15:02 | Сообщение # 1993
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Девочки а продолжение скоро? smile

 
partridgeДата: Вторник, 27.05.2014, 23:36 | Сообщение # 1994
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата natalj ()
Большое спасибо за потрясающее продолжение и за оповещение!

На здоровье. Надеемся, что следующего ждать уже осталось не долго)))
Спасибо за комментарий, natalj

Цитата Anaitis ()
распелил бы! Нет не далёк он просто жадина!

Остаточные знания из области физики нашептывают мне, что сколько ни пили золотой самородок – больше его от этого не станет))))

Цитата Anaitis ()
прям там... отплющил мозг Эдику, тот послал Белку и вуаля... выбора нет

Эмм… Так ведь проходили мы уже через это: Эдик послал Беллку… И сам чуть не сгинул, и Беллку чуть не погубил, а Блэку все равно ничего так и не перепало, хоть и казалось, что выбора нет… И потом, с чего ты взяла, что Блэк может воздействовать на чужой мозг? Он всего лишь может подавлять чужую волю или противостоять ей, да и то, только находясь в состоянии особой связи, такой, какая существует между волками в стае, или какую умел устанавливать Маттиас с помощью своего дара, или та, которую устанавливает Кашири во время транса. Так что не вижу оснований приписывать Блэку какие-то демонические таланты – он просто сильная личность, которую не так-то просто подчинить.

Цитата Anaitis ()
Матиас был весьма крут чтоб так вот ох правила поменяли..

Кто-кто был крут? Маттиас? Маттиас был червяк, которому достался крутой, несоразмерный с его жалкой личностью талант. Который его, собственно, и погубил в конечном счете. Ибо не по Сеньке шапка оказалась))))

Цитата Anaitis ()
Неверю и не поверю без чётких железных доказательств ментальной мощи блэка!

И правильно делаешь, что не веришь, потому что никакой особой ментальной мощи у Блэка нет. Есть только сильная воля, которую, повторюсь, не так-то легко подчинить. А во время сеанса исцеления Аро еще и высокая мотивация: слишком многое было поставлено на карту, чтобы проиграть.

Цитата Anaitis ()
тоже мне проблема на одну термабарическую гранату Вот и разведён

Эмм… Тогда уж вдовец… Да вдруг безутешный? И хорошо еще, если не калека. После гранаты-то.

Цитата Anaitis ()
Ну да Джейку то ещё всего то под сорок... какие его юношеские годы))))))))

С чего это Джейку под сорок? В «Сумерках» ему было 15, значит в «Рассвете» - 17. Ну, плюс-минус… Прошло семь лет. Значит, ему никак не больше 24.

Цитата Anaitis ()
пардон пардон Аро нуждался в процедуре по реанимации недееспособного мозга. Которую провели но наплевав таки ради сообственной выгоды на этические нормы. А эти кролики совсем не нуждаются и им процедурка то навязывается считай те под страхом смерти. Благородство и порядочность калленов меркнет и меркнет

Ах ты боже ж мой, этические нормы нарушили – Аро мозги почистили. А то, что Амун по его прямому распоряжению такой генетический эксперимент развернул, что женщины истреблялись целыми деревнями ради получения уникального потомства, которое потом оказывалось в рабстве у вампиров – тут никакие этические нормы не нарушены были? А то, что заговорщицы, которым Несси мозги «причесала», покушались на жизнь Баниико, да и не удовлетворились бы ею одной – о, да, они же невинные кролики перед удавами-Калленами. И когда это Каллены им смертью угрожали? Оборотни – те да, не особо церемонились, защищая своих. А Каллены этих мерзавок даже допрашивали без пыток. И не ты ли сама именно пытками предлагала повысить эффективность дознания? Так что не вижу, чтобы гуманность Калленов сильно померкла))))

Цитата Anaitis ()
да да такими темпами уж через век не позже Несс возглавит свой карательно законный клан а Вольтури окажутся благородной апозицией

О, да! Это, как я погляжу, события отдаленного будущего, а именно – твоего фф «Когда ночь становится днем». Ты так и не созрела для продолжения? Я бы с удовольствием почитала о смене полюсов в Сумеречном мире))))

Цитата Anaitis ()
Мудрая в том что подстраховывать это сама сама... которое в жизни как правило ой какой какой выйдет перемажется.

Как ни крути – в любви третий лишний. Несси сама всю эту любовную кашу заварила, сама и расхлебает рано или поздно. А иначе не будет она достойна своего волка.

Цитата Anaitis ()
А как же))) Честность! Но её Несс боиться, эгоизм грызёт а вдруг... Ну а дальше мы все знаем

Да, честность в данной ситуации - способ безошибочный. И Несси уже на верном пути. Вот только методы она опять выберет хм… неординарные.
Спасибо за интересные комментарии, Лина.

Цитата Sveta25 ()
Девочки а продолжение скоро?

Все, глава вчерне готова, осталось выправить. Так что будем надеяться, что уже скоро)))
Спасибо за ожидание, Sveta25




 
AnaitisДата: Четверг, 29.05.2014, 01:22 | Сообщение # 1995
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Цитата partridge ()
Остаточные знания из области физики нашептывают мне, что сколько ни пили золотой самородок – больше его от этого не станет)

а мне мои подсказывают что станет даж меньше))) Но... золотого песка в глаза "кинуть" можно куда большему числу осчастливливаемых бедняков чем одним самородком у лоб)))))))))))))) пардон в ладонь...
Цитата partridge ()
Эмм… Так ведь проходили мы уже через это: Эдик послал Беллку… И сам чуть не сгинул, и Беллку чуть не погубил, а Блэку все равно ничего так и не перепало, хоть и казалось, что выбора нет…

ха... Еслиб в саге не приезд Элис, то Белка прилипла таки к Блеку и через несколько лет жила б с ним. А Эдик бы да хрен с ним)))))) Элис должна была молчать и нивчё не лезть)))))
Цитата partridge ()
И потом, с чего ты взяла, что Блэк может воздействовать на чужой мозг? Он всего лишь может подавлять чужую волю или противостоять ей, да и то, только находясь в состоянии особой связи, такой, какая существует между волками в стае, или какую умел устанавливать Маттиас

а воля что не часть мозга? она что от попы?)) Я не утверждала что Джейк может... речь шла об ином... да неважно уж.
Цитата partridge ()
Кто-кто был крут? Маттиас? Маттиас был червяк, которому достался крутой, несоразмерный с его жалкой личностью талант. Который его, собственно, и погубил в конечном счете. Ибо не по Сеньке шапка оказалась))

это всё не отменяет что коли у дурака сила великана то треснет он слабей чем умный с той же мощью wink даже напротив дурак опасней))
Цитата partridge ()
И правильно делаешь, что не веришь, потому что никакой особой ментальной мощи у Блэка нет. Есть только сильная воля, которую, повторюсь, не так-то легко подчинить. А во время сеанса исцеления Аро еще и высокая мотивация: слишком многое было поставлено на карту, чтобы проиграть.

согласна с мотивацией но слишком просто волк одолел матиаса... слишком. это моё субъективное читательское мнение и я на нём как последней истине в последней инстанции не настаиваю))
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
тоже мне проблема на одну термабарическую гранату Вот и разведён

Эмм… Тогда уж вдовец… Да вдруг безутешный? И хорошо еще, если не калека. После гранаты-то.

необязательно вдовец)))) технически его жену могло на куски разорвать и их в розь я б раскидала по морям.) в итоге сказать что она мертва нельзя. скорей типа в коме))))))) но такая жена правителю никчему! особенно когда я рядом biggrin Безутешный? Со мной?))))) да нуууу.... А то пусть попробует и сам оп гранатой утешится biggrin
Ну прям калека нет я б бах устроила только по его жене, ведь Арушка не всегда бывал с ней рядышком)
Цитата partridge ()
С чего это Джейку под сорок? В «Сумерках» ему было 15, значит в «Рассвете» - 17. Ну, плюс-минус… Прошло семь лет. Значит, ему никак не больше 24.

с его наслушиванием о жизни Сэма и Ли ему уж и 50 можно смело давать biggrin
Цитата partridge ()
Ах ты боже ж мой, этические нормы нарушили – Аро мозги почистили. А то, что Амун по его прямому распоряжению такой генетический эксперимент развернул, что женщины истреблялись целыми деревнями ради получения уникального потомства, которое потом оказывалось в рабстве у вампиров – тут никакие этические нормы не нарушены были?

Хахаха... Это с точки зрения моральной личности они конечно нарушили! А вот с их точки всё естественно в пределах допустимой нормы их кодекса чести и жизни)
Что в поведении для льва обыденность то для кролика дикость)))))))
Цитата partridge ()
А то, что заговорщицы, которым Несси мозги «причесала», покушались на жизнь Баниико, да и не удовлетворились бы ею одной – о, да, они же невинные кролики перед удавами-Калленами. И когда это Каллены им смертью угрожали?

Ну когда штурмовали гнездо)
Дело в том что калены типа такие все правильные и опа берут таки на вооружение методы всё ближе и ближе подходящие для Вольтури)))))
Цитата partridge ()
И не ты ли сама именно пытками предлагала повысить эффективность дознания?

так я не отказываюсь) Я б развернулась)) Я жёсткая личность, могу и жестокой быть, для меня это норма. А вот калленам... ай яй))))
Цитата partridge ()
Так что не вижу, чтобы гуманность Калленов сильно померкла))

не с одного удара масло взбивается)))
и серебро не за день чернеет но процес уже пошёл...
Цитата partridge ()
Цитата Anaitis ()
да да такими темпами уж через век не позже Несс возглавит свой карательно законный клан а Вольтури окажутся благородной апозицией

О, да! Это, как я погляжу, события отдаленного будущего, а именно – твоего фф «Когда ночь становится днем». Ты так и не созрела для продолжения? Я бы с удовольствием почитала о смене полюсов в Сумеречном мире))))

нееее совсем не моего фф.. там иная петрушка... Созреть то созрела да время и сил нет, я Аду пишу) ну и самой сложно без хорошего знания мат части основной саги, да опытной беты... Потому пока это писание может когда нибудь в далёком светлом будущем))
Цитата partridge ()
Как ни крути – в любви третий лишний. Несси сама всю эту любовную кашу заварила, сама и расхлебает рано или поздно. А иначе не будет она достойна своего волка.

будь я её матерью cool smile
Цитата partridge ()
И Несси уже на верном пути. Вот только методы она опять выберет хм… неординарные.

только не театр теней biggrin


 
робокашкаДата: Суббота, 31.05.2014, 17:28 | Сообщение # 1996
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Старшие Каллены живут в гармонии со своим внутренним миром, вот на кого надо равняться! А юное поколение своими поступками и домыслами только добавляет проблем себе и окружающим.
Спасибо за продолжение
 
partridgeДата: Суббота, 31.05.2014, 17:55 | Сообщение # 1997
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата робокашка ()
Старшие Каллены живут в гармонии со своим внутренним миром, вот на кого надо равняться! А юное поколение своими поступками и домыслами только добавляет проблем себе и окружающим.
Спасибо за продолжение

Так ведь Несси-то вся в родителей! Они, помнится, в свое время тоже дров наломали ))))
Ничего, их испытания входят в свою заключительную стадию, конец уже виден буквально невооруженным глазом и работа над ним кипит.
Спасибо за комментарий, робокашка.




 
Натали2785Дата: Суббота, 31.05.2014, 20:38 | Сообщение # 1998
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 670


Статус:




partridge, огромное спасибо всем за новую главу! ну что же за патологическая невезуха у Джейка- ну надо же ему было появляться именно в таких местах и слышать такие слова, что каждый раз у него складывалась совершенно противоположное мнение о происходящем. хорошо хоть Науэль совершенно определенно понял, что любит Леа и признался в этом Несси, но как теперь это объяснить Джейку- ведь он очень упрямый и слушать не захочет, а теперь и собирается сбежать- как будто это ему поможет..Очень жалко Леа- она так страдает..она не заслуживает такого, надеюсь Науэль убедит ее, она должна сама себе позволить любить и быть счастливой. К Джейкобу наверняка пришла Белла- может хоть она вдолбит ему, что Несси любит его.
 
AnaitisДата: Воскресенье, 01.06.2014, 03:17 | Сообщение # 1999
Смотрящая в Ночь

Группа: Проверенные
Сообщений: 2673


Статус:




Глава 54

Цитата
Мы догадываемся, что кое-кому после этой главы захочется взять в руки что-нибудь тяжелое… Но предупреждаем, что авторы этого фанфика истреблению не подлежат

а кому нибудь возможно и что либо более практично действенное... но коль "предупредили" то кто-то молчит молчит и дышит глубже...


 
LucindaДата: Воскресенье, 01.06.2014, 18:53 | Сообщение # 2000
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1717


Статус:




привет, Дракоша! (наши трёхголовые "сумасводительницы")!!! Правильно вы предположили, что многим ооооочень захочется надавать по попе некоторым личностям! Мне самой захотелось стать вампиром, чтобы перекусать, исключительно в воспитательно-объяснятельных целях, некоторых тупарасиков))) Глава - просто супер, а вот продолжения теперь нам ожидать будет исключительно трудно))

 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Номер с золотой визитки