Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Dirty Dancing with the Devil Herself
Эдвард ушёл от Беллы, заставив семью держаться от неё подальше. Через шесть лет Эммет решает смыться от отягощённой болью семьи и расслабиться. То, что он находит в суровом баре для байкеров, повергнет его семью в шок...

Сделка с судьбой
Каждому из этих троих была уготована смерть. Однако высшие силы предложили им сделку – отсрочка гибельного конца в обмен на спасение чужой жизни. Чем обернется для каждого сделка с судьбой?

Сердце трудно понять
Сёстры Блэк выбрали три совершенно разных линии жизни, любви, ненависти и всего, что заключено между этими двумя чувствами.

Счастье в подарок
Физическое превосходство не принесло ей счастья. Единственное, чего она отчаянно желала, и что, разумеется, никак не могла получить – это Стива Тревора, летчика, погибшего несколько десятилетий назад. Она заплатила за свою силу и красоту слишком большую цену.

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Глубокие реки текут неслышно
Никто не знает, что таится на дне глубочайших рек, но еще меньше мы знаем о Вселенной и ее законах. Мы настолько слепы, что не видим, кто живет среди нас. Каждая душа может стать ИХ целью. Но не-святые забыли, что они не боги и что движение одной, на первый взгляд, незначительной жизни может привести к краху огромной гильдии, простирающей власть на весь мир.

Мелодия Парижа
Элис думала, что жизнь закончилась, и не ждала перемен к лучшему. Только одно смогло вернуть ей надежду - музыка, звучащая в самом сердце города мечты.

Неожиданный эффект
Покупая приворотное зелье, потрудись узнать заранее о его побочных эффектах, а не то они могут оказаться совсем не такими, как ожидаешь.
Мини, юмор и альтернатива.



А вы знаете?

... что можете оставить заявку ЗДЕСЬ, и у вашего фанфика появится Почтовый голубок, помогающий вам оповещать читателей о новых главах?


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Sveta25Дата: Четверг, 11.04.2013, 22:35 | Сообщение # 351
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Олечка,Lilit47,спасибо девочки за великолепную главу sad
Только пока всё очень и очень плохо sad Ноуэлю предстоит очень трудное решение-
Любимая,или маленький брат dry Но ведь и Ренесми может принять своё решение,когда
узнает что на кону жизнь ребёнка,а уж похитители,я просто уверена,постораются поиздеваться над малышом,кто сможет устоять против такого...Жду продолжения.


 
DAKДата: Четверг, 11.04.2013, 22:42 | Сообщение # 352
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Привет.
Я оказывается довольно много пропустила
Примешь опозданку? tongue
После 12 главы у меня, если честно, голова кругом. Столько всего непонятного...
Если честно, я не очень уловила, зачем Элис вдыхала дым. Понятно, что в шаманских практиках очень часто используются различные наркотики, но разве они могут подействовать на вампира? Наркотик же всасывается в легкие и, попадая в кровь, разносится по организму в целом и по мозгу в частности и туманит сознание. Но у вампиров же крови нет? Или есть?
Еще мне совершенно непонятно, как этот Матиас сумел увидеть или почувствовать бесплотную Элис? Если он копировал Аро. то должен был обладать его даром, а Аро читает мысли при прикосновении, а не видит духов... wacko Или там замешано что-то еще?
Ну и конечно вопросы, озвученные Калленами мучают и меня, но думаю ответы на них мы рано или поздно получим. Ведь так? wink
Эдвард большой молодец, что придумал "запустить" Сета, хотя как представлю себе летящего оборотня, машущего лапами, аки крыльями, и рулящего хвостом, меня разбирает безудержный хохот biggrin
так что. спасибо тебе огромное за главу. Продолжение, боюсь, смогу прочитать не раньше, чем завтра
sad


 
O_QДата: Четверг, 11.04.2013, 23:27 | Сообщение # 353
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Привет, дорогая! Как видишь, не всегда получается dry Спасибо огромное за новую главу, уж больно она душещипательная получилась!

Ничего, главное, что заходишь, а уж остальное - по обстоятельствам. Спасибо, что читаешь и комментируешь! smile
Глава действительно тяжелая, но что делать - по-другому никак, сюжет есть сюжет.
Цитата (Sharon9698)
Да уж, все вышло, как ты и обещала - грустно, тяжело и очень эмоционально! cry Сердце разрывается, когда думаю, как же тяжело Белле было отдавать Несси, а Эдварду наблюдать за всем происходящим у пещеры на расстоянии через волчью связь, не имея ни малейшей возможности помочь своим любимым девочкам!

Да, неизвестно, кому из них было тяжелее. Мне кажется, Белла уже после того, как Несси уволокли, начала мучиться, до этого ей нужно было держаться, принимать решение, не расстраивать и не пугать еще больше Несси, а Эдвард - сразу, от бессильной ненависти и страха за дочь.
Цитата (Sharon9698)
Я думаю, что пока Несси не определится со своим выбором, это всегда будет иметь значение, при любых обстоятельствах!

Не уверена. Бывают, мне кажется, обстоятельства, когда не до этого. Например - если кому-то угрожает смертельная опасность.
Цитата (Sharon9698)
Вот у меня вопрос - КАК он смог увидеть ее?

Ну, мы же не спрашиваем, как их видит Элис. Просто при этом она как бы невидимкой присутствует при принятии каких-то решений, а здесь, из-за вмешательства Кашири, ее дух стал более концентрированным, что ли, и Маттиас увидел ее благодаря уже его собственному дару.
Цитата (Sharon9698)
Видимо, она увидела одаренных Калленов в рядах Вольтури

Умница! И не просто в рядах, а, можно сказать, в первых рядах.
Цитата (Sharon9698)
Как хорошо, что существует форум! Я ничего этого не поняла и так же как MissElen решила, что в шприцах противоядие от яда вампира и недоумевала, зачем его же вкололи Несси!

На самом деле там все довольно прозрачно. И Эммет задает дополнительные вопросы smile Просто когда читаешь быстро, чтобы поскорее узнать, чем дело кончится, всякие намеки и недоговоренности ускользают иной раз от внимания.
Цитата (Sharon9698)
А вот это мне показалось странным - почему Кашири и Сенна, столько сотен лет жившие в этих местах не знали об устройстве этой пещеры, расположенной неподалеку от их дома, а пришлые вампиры знали?

Да знали они прекрасно! Еще в той главе, где было написано, как они готовили пещеру, упоминалось о вентиляционных ходах - и они их даже проверили, убедившись, что ходы очень узкие, по ним невозможно протиснуться даже относительно крупному грызуну. Они просто не подумали о возможности отравления газом. Да и кому бы такое могло прийти в голову?
Цитата (Sharon9698)
И вот еще вопрос у меня насчет "питания", используемого в качестве наказания для полукровок во вражеском лагере
Цитата:
- Всем низшим, участвовавшим в операции, освобождение от работы и питания на один день… и по десять плюсов каждой.
- Они будут благодарны, господин.
- Координатор Майяли наказана. Тяжёлые работы три дня, назначение на питание в первую очередь, наказание вечером третьего дня. Стандарт.

Что это значит? Их заставляют есть какую-то отвратительную гадость? Тогда почему это называют питанием?

Вообще-то слово "питание" имеет два смысла. Питается не только кто-то, но и чем-то... или кем-то.
Я же уже давно намекаю, что у полукровок есть еще одно возможное использование, но пока никто не догадался smile
Цитата (Sharon9698)
Спасибо еще раз за главу, девочки, жду с нетерпением проду!

На здоровье! smile
Мы постараемся.




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 11.04.2013, 23:29
 
Marishelь1Дата: Пятница, 12.04.2013, 00:28 | Сообщение # 354
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Sharon9698, ♥Miv@♥, O_Q, Sveta25, большое спасибо за добрые слова в мой адрес!

Цитата (Sharon9698)
то это значит? Их заставляют есть какую-то отвратительную гадость? Тогда почему это называют питанием?

Осмелюсь предположить, что "питание"- это как раз сами полукровки, их кровью питаются вампиры -" высшие". В качестве наказания в первую очередь питаются провинившимися.
Цитата (Sharon9698)
Спасибо еще раз за главу, девочки, жду с нетерпением проду!

Спасибо, что читаешь и комментируешь!
Оля, по поводу "питания" я права?

Добавлено (12.04.2013, 00:28)
---------------------------------------------

Цитата (Sveta25)
Олечка,Lilit47,спасибо девочки за великолепную главу
Только пока всё очень и очень плохо Ноуэлю предстоит очень трудное решение. Но ведь и Ренесми может принять своё решение,когда узнает что на кону жизнь ребёнка,а уж похитители,я просто уверена,постораются поиздеваться над малышом,кто сможет устоять против такого...Жду продолжения.

Я всё - таки надеюсь, что до такого решения дело не дойдёт... Хотя тут автор главный wink
Спасибо, Светочка, за комментарий!

Цитата (DAK)
Если честно, я не очень уловила, зачем Элис вдыхала дым. Понятно, что в шаманских практиках очень часто используются различные наркотики, но разве они могут подействовать на вампира? Наркотик же всасывается в легкие и, попадая в кровь, разносится по организму в целом и по мозгу в частности и туманит сознание. Но у вампиров же крови нет? Или есть?
Еще мне совершенно непонятно, как этот Матиас сумел увидеть или почувствовать бесплотную Элис? Если он копировал Аро. то должен

Это продолжение по Саге, и вампиры здесь такие же, как у Майер, а именно : они чувствуют запахи, которые оказывают на них влияние ( например, запах крови), а значит, и дым чувствуют, и он также влияет на них. К сожалению, в физиологии вампиров я не сильна, может быть, Оля ещё что - то подскажет wink
А что касается Маттиаса - видят же как - то люди привидения, то есть бесплотную оболочку, почему бы одарённому вампиру, чей дар усилился в сотни раз после обращения, не чувствовать чьё - то присутствие или не видеть призрак Элис? Она проникла в Вольтерру сгустком энергии, который послала туда Кашири, и этот фантом увидел Маттиас. Кроме того, что он принимает облик Аро, он создаёт как бы защитный экран, и настоящего Аро не видно, но это не значит, что Маттиас при этом теряет собственный дар. Вот как - то так wacko Если я не права, пусть автор меня поправит biggrin
DAK, большое спасибо, что читаешь и комментируешь!




Сообщение отредактировал lilit47 - Четверг, 11.04.2013, 23:48
 
O_QДата: Пятница, 12.04.2013, 01:49 | Сообщение # 355
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sveta25)
Олечка,Lilit47,спасибо девочки за великолепную главу

На здоровье! smile Очень рада, что глава понравилась.
Цитата (Sveta25)
Только пока всё очень и очень плохо sad Ноуэлю предстоит очень трудное решение-
Любимая,или маленький брат dry Но ведь и Ренесми может принять своё решение,когда
узнает что на кону жизнь ребёнка,а уж похитители,я просто уверена,постораются поиздеваться над малышом,кто сможет устоять против такого...

Науэль еще даже не знает между какими вариантами ему придется выбирать. Боюсь, когда он увидит Несси, это станет для него ударом.
Разумеется, Несси тоже не сможет позволить мучить ребенка, и это наверняка повлияет на ее решение.
Цитата (Sveta25)
Жду продолжения.

Постараемся не заставлять ждать дольше, чем всегда.
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (12.04.2013, 01:30)
---------------------------------------------
Цитата (DAK)
Привет.
Я оказывается довольно много пропустила
Примешь опозданку?

Что ты Даша! Я тебе рада в любом виде smile . Тем более что видела твои труды праведные в связи с YTA, снимаю шляпу.
Цитата (DAK)
После 12 главы у меня, если честно, голова кругом. Столько всего непонятного...
Если честно, я не очень уловила, зачем Элис вдыхала дым. Понятно, что в шаманских практиках очень часто используются различные наркотики, но разве они могут подействовать на вампира? Наркотик же всасывается в легкие и, попадая в кровь, разносится по организму в целом и по мозгу в частности и туманит сознание. Но у вампиров же крови нет? Или есть?

На вампира много чего действует. А если начать разбираться в "устройстве" Майеровских вампиров, возникнут серьезные вопросы. Что-то однозначно должно циркулировать, иначе никаких детей (кроме всего прочего smile ). Мы многого не знаем о вампирах по версии Майер. Она как-то не вдается в их анатомию и физиологию. Куда, например, девается выпитая кровь?
Запах которой, как абсолютно правильно отметила Марина (lilit47
), они прекрасно чувствуют, да и вообще очень тонко унюхивают всякие ароматы. Следовательно, наркотический дым должен был оказать влияние на Элис - важно, чтобы он на мозг подействовал, а уж каким путем, не имеет большого значения. К тому же я специально написала, что Кашири продолжала шаманить и уже будучи вампиром - следовательно, специально искала травы для введения в транс самой себя. И, судя по всему, нашла smile .
Цитата (DAK)
Еще мне совершенно непонятно, как этот Матиас сумел увидеть или почувствовать бесплотную Элис? Если он копировал Аро. то должен был обладать его даром, а Аро читает мысли при прикосновении, а не видит духов... wacko Или там замешано что-то еще?

Нет, он не копировал дар Аро, Элис он увидел с помощью своего собственного дара, тем более что, благодаря помощи Кашири, она проникла в замок Вольтури в более, так сказать, осязаемом виде. Именно поэтому Маттиас смог подействовать на нее посредством дара Джейн. Но и до этого он, судя по тому, что видела Элис в своих видениях, ощущал ее "присутствие" и реагировал на него. Иначе ему все время пришлось бы ходить в образе Аро - на всякий случай.
Цитата (DAK)
Ну и конечно вопросы, озвученные Калленами мучают и меня, но думаю ответы на них мы рано или поздно получим. Ведь так?

Разумеется, все ответы будут даны, как только Каллены поймут, в чем дело. Но для этого им придется потрудиться.
Цитата (DAK)
Эдвард большой молодец, что придумал "запустить" Сета, хотя как представлю себе летящего оборотня, машущего лапами, аки крыльями, и рулящего хвостом, меня разбирает безудержный хохот

Да, забавно получилось - но зато результативно. И хорошо, что "запускать" пришлось Сета, а не его обидчивую сестрицу.
Цитата (DAK)
так что. спасибо тебе огромное за главу. Продолжение, боюсь, смогу прочитать не раньше, чем завтра

На здоровье и большущее спасибо за комментарий! Буду рада видеть тебя здесь снова, когда найдешь время прочитать.

Добавлено (12.04.2013, 01:49)
---------------------------------------------
Цитата (lilit47)
Осмелюсь предположить, что "питание"- это как раз сами полукровки, их кровью питаются вампиры -" высшие". В качестве наказания в первую очередь питаются провинившимися.

Очень правильное предположение. Там даже все еще круче, но пока не хочется забегать вперед wink .
Цитата (lilit47)
Я всё - таки надеюсь, что до такого решения дело не дойдёт... Хотя тут автор главный

Автор очень даже демократичный, поэтому следит за пожеланиями читателей. Но иной раз как накатит!
Цитата (lilit47)
Это продолжение по Саге, и вампиры здесь такие же, как у Майер, а именно : они чувствуют запахи, которые оказывают на них влияние ( например, запах крови), а значит, и дым чувствуют, и он также влияет на них. К сожалению, в физиологии вампиров я не сильна, может быть, Оля ещё что - то подскажет wink

И запах крови, и запахи всего остального они чувствуют гораздо тоньше, чем люди, значит связь вдыхаемого воздуха с мозгом налажена (ведь если они не хотят обострения жажды из-за особо соблазнительного запаха, то не просто перестают дышать носом, а вообще задерживают дыхание). Следовательно, вдыхание наркотического дыма должно было оказать требуемое воздействие.
Цитата (lilit47)
А что касается Маттиаса - видят же как - то люди привидения, то есть бесплотную оболочку, почему бы одарённому вампиру, чей дар усилился в сотни раз после обращения, не чувствовать чьё - то присутствие или не видеть призрак Элис? Она проникла в Вольтерру сгустком энергии, который послала туда Кашири, и этот фантом увидел Маттиас. Кроме того, что он принимает облик Аро, он создаёт как бы защитный экран, и настоящего Аро не видно, но это не значит, что Маттиас при этом теряет собственный дар. Вот как - то так wacko Если я не права, пусть автор меня поправит

Исключительно права, Марина! Просто замечательно все изложила.
Маттиас и раньше ощущал "присутствие" Элис во время ее видений, у нее было такое впечатление, которое потом подтвердилось. Но она-то его принимала за Аро. А проникнув с помощью Кашири в замок Вольтури в виде "духа", она увидела, что это не Аро - возможно, вначале Маттиас не распознал ее в таком "агрегатном состоянии" и с опозданием натянул на себя чужую личину. И Элис успела увидеть его и даже понять, кто это.
Огромное спасибо тебе, Марина, за то, что не только радуешь меня быстрой и бережной правкой, но и активно участвуешь в обсуждении!



Сообщение отредактировал O_Q - Пятница, 12.04.2013, 01:55
 
DAKДата: Пятница, 12.04.2013, 21:01 | Сообщение # 356
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Оля, lilit47, спасибо за пояснения smile так многое стало гораздо понятнее.
Цитата (O_Q)
Тем более что видела твои труды праведные в связи с YTA, снимаю шляпу.

К сожалению, это пока единственное, на что меня хватило. Ни сил, ни времени, ни желания, да и комп периодически сбоил... sad
Цитата (lilit47)
Кроме того, что он принимает облик Аро, он создаёт как бы защитный экран, и настоящего Аро не видно, но это не значит, что Маттиас при этом теряет собственный дар. Вот как - то так

Хм... а я и не задумывалась о том, куда же девается настоящий Аро и почему элис видит подмену. А так все вполне логично...
Цитата (O_Q)
Маттиас и раньше ощущал "присутствие" Элис во время ее видений, у нее было такое впечатление, которое потом подтвердилось. Но она-то его принимала за Аро. А проникнув с помощью Кашири в замок Вольтури в виде "духа", она увидела, что это не Аро - возможно, вначале Маттиас не распознал ее в таком "агрегатном состоянии" и с опозданием натянул на себя чужую личину. И Элис успела увидеть его и даже понять, кто это.

так вот как оно на самом деле было... А этот Маттиас чрезвычайно полезный и опасный тип surprised
Цитата (O_Q)
На вампира много чего действует. А если начать разбираться в "устройстве" Майеровских вампиров, возникнут серьезные вопросы. Что-то однозначно должно циркулировать, иначе никаких детей (кроме всего прочего smile ). Мы многого не знаем о вампирах по версии Майер. Она как-то не вдается в их анатомию и физиологию. Куда, например, девается выпитая кровь?

И не говори!!! Сама периодически начинаю недоумевать по этому поводу, но тут уж ничего не поделаешь... раз уж даже врач затрудняется это объяснить wacko wink
Цитата (O_Q)
Разумеется, все ответы будут даны, как только Каллены поймут, в чем дело. Но для этого им придется потрудиться.

Ну в этом то я не сомневаюсь. До всего беднягам придется доходить своим умом wink


 
элфийкаДата: Суббота, 13.04.2013, 16:32 | Сообщение # 357
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




упс)
спс за главку


Сообщение отредактировал элфийка - Суббота, 13.04.2013, 16:43
 
O_QДата: Суббота, 13.04.2013, 16:36 | Сообщение # 358
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (элфийка)
ух, благо ужин норм прошел
а кто там?

smile
Для меня это слишком лаконично.
Даже не поняла, к какой главе это, собственно, относится. Поэтому ни насчет ужина, ни насчет "кто там?" никаких пояснений дать не могу smile


 
DAKДата: Суббота, 13.04.2013, 20:53 | Сообщение # 359
Колдун

Группа: Проверенные
Сообщений: 905


Статус:




Наконец прочитала 13 главу.
Спасибо.
Это невероятно! Такие сильные эмоции...
Меня до глубины души тронул внутренний монолог Нагуэля - в нем столько благородства и самоотверженности. Насколько же ему будет тяжело, когда к заложникам присоединится еще и Несси... surprised
И это так ужасно, собственными руками отдать своего ребенка в руки похитителей... обречь на, возможно, страшную судьбу... Не удивительно, что Белла не смогла держать в себе всю боль и отчаяние, которые переполняли ее с самого момента похищения. cry
Но каков ход - не штурмовать пещеру, а пустить туда ядовитый газ и ставить условия получения противоядия. Очень жестоко, цинично и гениально. Элис права, такой чудовищный план мог придумать только Аро.
И этот диалог неизвестных в лагере полукровок... в качестве наказания подвинуть в очереди на кормление... Боюсь спросить, они что их едят?!!! Кошмар!!!!
Боюсь показаться циничной, но как? Разве на полукровок не действует вампирский яд?
И кстати, что собрались предпринять Каллены? Карлайл, Белла и Элеазар поедут в Вольтерру с дипломатической миссией? Совершенно не представляю, что они могут предложить в обмен на "помощь" в возвращении Несси (на месте Аро я бы ни за что не призналась, что в курсе событий и имею к ним хоть какое-то отношение)
А что в это время будут делать остальные? Ведь явно же не сидеть в джунглях wacko
Эх... поживем, увидим, точнее почитаем wink


 
O_QДата: Суббота, 13.04.2013, 21:15 | Сообщение # 360
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (DAK)
Наконец прочитала 13 главу.
Спасибо.
Это невероятно! Такие сильные эмоции...

Как я рада, что тебе понравилось! Я ждала твоей реакции с некоторым волнением.
Цитата (DAK)
Меня до глубины души тронул внутренний монолог Нагуэля - в нем столько благородства и самоотверженности. Насколько же ему будет тяжело, когда к заложникам присоединится еще и Несси...

Да, он старался подготовиться к разговору с теми, кто держит его в неволе, но, разумеется, к такому повороту совершенно не готов. И это тоже продуманный ход со стороны этих негодяев.
Цитата (DAK)
И это так ужасно, собственными руками отдать своего ребенка в руки похитителей... обречь на, возможно, страшную судьбу... Не удивительно, что Белла не смогла держать в себе всю боль и отчаяние, которые переполняли ее с самого момента похищения. cry
Но каков ход - не штурмовать пещеру, а пустить туда ядовитый газ и ставить условия получения противоядия. Очень жестоко, цинично и гениально. Элис права, такой чудовищный план мог придумать только Аро.

Если бы не этот план, Несси действительно была бы практически неуязвима, хотя еще какой-нибудь шантаж наверняка подвернулся бы по ходу дела. А так - беспроигрышный вариант для похитителей.
И да, это тот редкий случай, когда Белла даже жалеет, что Эдвард не слышит ее мыслей. Говорить об этом для нее непереносимо, а поделиться чувствами и переживаниями так нужно!
Цитата (DAK)
И этот диалог неизвестных в лагере полукровок... в качестве наказания подвинуть в очереди на кормление... Боюсь спросить, они что их едят?!!! Кошмар!!!!
Боюсь показаться циничной, но как? Разве на полукровок не действует вампирский яд?

Все продумано, Даша. Никто не обратил внимания на "странного вида полые кинжалы", которые были у всех полукровок в деревне, а это, тем не менее, ключ ко всему. Небольшое хирургическое вмешательство, когда полувампир в этом "концлагере" достигает почти полного размера - и дальше питание его кровью становится очень простым делом, практически безопасным для "еды", если только кормящийся не увлечётся в процессе. А с учетом быстрой регенерации полукровок объем крови очень быстро восстанавливается. Там есть и еще тонкости, но я сейчас не хотела бы в них вдаваться, потом будет неинтересно.
Цитата (DAK)
И кстати, что собрались предпринять Каллены? Карлайл, Белла и Элеазар поедут в Вольтерру с дипломатической миссией? Совершенно не представляю, что они могут предложить в обмен на "помощь" в возвращении Несси (на месте Аро я бы ни за что не призналась, что в курсе событий и имею к ним хоть какое-то отношение)

Их не интересует Аро - они и так знают, что это его план претворяется в жизнь в Амазонских лесах. Им нужно выяснить, в курсе ли остальные старейшины и насколько вообще вовлечены остальные Вольтури. От этого будет зависеть дальнейшая тактика.
Цитата (DAK)
А что в это время будут делать остальные? Ведь явно же не сидеть в джунглях

Нет, конечно. Элис с Эдвардом "поговорили", и задача оставшимся уже поставлена. Сейчас, когда дар Элис вновь под ее собственным контролем, она явно выдвигается на первые роли в этой спасательной операции. Очень многое теперь будет зависеть от нее.
Цитата (DAK)
Эх... поживем, увидим, точнее почитаем

Ох, надеюсь не задержать продолжение, хотя со временем туговато.
Большое спасибо за комментарий!


 
marusenkairiskaДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:45 | Сообщение # 361
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1072


Статус:




Спасибо за продолжение.
 
lulukaДата: Вторник, 16.04.2013, 16:14 | Сообщение # 362
Колдун

Группа: Sound & Video
Сообщений: 1834


Статус:




Чем дальше, тем мрачнее.. переживаю за всех(((

 
nataljДата: Вторник, 16.04.2013, 21:55 | Сообщение # 363
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!
 
O_QДата: Среда, 17.04.2013, 01:48 | Сообщение # 364
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (marusenkairiska)
Спасибо за продолжение.

На здоровье. Рада, что читаете smile
Цитата (luluka)
Чем дальше, тем мрачнее.. переживаю за всех(((

Да, дела пока идут неважно, но все-таки Элис вернула себе контроль над своим даром, так что теперь неприятных неожиданностей с Калленами больше случиться практически не может. И хотя хэппи-энд еще не так уж близок, он все-таки обязательно будет.
Цитата (natalj)
Большое спасибо! Замечательная и интересная глава!

На здоровье. Очень рада, что глава понравилась, спасибо на добром слове! smile


 
♥Miv@♥Дата: Суббота, 20.04.2013, 00:58 | Сообщение # 365
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, Ольга, огромное спасибо за новую главу. Боль и отчаяние всех Калленов понятна: у них забрали самое дорогое. Но Эдвард прав - пока остальные отсутствуют, оставшиеся могут только попытаться побольше узнать о планах противника и о самом противнике, чтобы не сделать еще хуже необдуманными поступками. А их пленница пока единственная надежда на это, и хоть она не особо горит желанием помочь, "этим желтоглазым, питающимся кровью детей" (это ж надо такое придумать, чтобы взрастить в полукровках страх и ненависть к Калленам) Но я думаю, что доброта и забота Эсми сделают свое дело, нужно только время, которого не очень много в распоряжении у Калленов: каждая лишняя минута - мучительный страх и неизвестность о судьбе Несси; либо нужен какой-то толчок, поступок, который поможет полукровке перейти на "светлую сторону".
Теперь по поводу Несси. Она опять ведет себя как строптивая девчонка, ведь даже если она и нужна похитителям живой, телесные наказания у них в большом почете, пример - Науэль. И, кстати, обоюдная угроза жизни Несси и Науэля - отличный мотиватор для их беспрекословного сотрудничества. Мда, дело дрянь...
С нетерпением буду ждать продолжения!

lilit47, непременное спасибо за редактирование!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Суббота, 20.04.2013, 02:36 | Сообщение # 366
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, Ольга, огромное спасибо за новую главу.

На здоровье! Спасибо, что читаешь и комментируешь. Рада, что глава понравилась.
Цитата (♥Miv@♥)
Боль и отчаяние всех Калленов понятна: у них забрали самое дорогое. Но Эдвард прав - пока остальные отсутствуют, оставшиеся могут только попытаться побольше узнать о планах противника и о самом противнике, чтобы не сделать еще хуже необдуманными поступками.

Конечно. Нельзя же всерьез рассчитывать на то, что цитадель полукровок, да еще и неизвестно где расположенную, можно будет взять приступом. Даже если бы у них на это хватило сил, Несси и Науэль сразу окажутся под угрозой. К тому же там еще и дети-полукровки, и смертные женщины. Не устраивать же резню! Поэтому все нужно делать с умом. И информация очень важна.
Цитата (♥Miv@♥)
А их пленница пока единственная надежда на это, и хоть она не особо горит желанием помочь, "этим желтоглазым, питающимся кровью детей" (это ж надо такое придумать, чтобы взрастить в полукровках страх и ненависть к Калленам) Но я думаю, что доброта и забота Эсми сделают свое дело, нужно только время, которого не очень много в распоряжении у Калленов: каждая лишняя минута - мучительный страх и неизвестность о судьбе Несси; либо нужен какой-то толчок, поступок, который поможет полукровке перейти на "светлую сторону".

Если бы не был старательно создан "образ врага", полукровок было бы трудно удержать в повиновении, даже при таком жестоком воспитании покорности. Но Баниико - неглупая девочка и видит, что имеющиеся у нее сведения о "желтоглазых", мягко говоря, расходятся с действительностью. А уж Эсме своей добротой и справедливостью способна, по-моему, перетащить на свою сторону кого угодно. Интересно, как она сама будет относиться к этой полукровке. Ведь при внешнем сходстве с Несси Баниико совсем другая - невежественная, с невероятно узким кругозором, зашоренная... Знающая только то, что ей с младенчества вдалбливали в голову.
Цитата (♥Miv@♥)
Теперь по поводу Несси. Она опять ведет себя как строптивая девчонка, ведь даже если она и нужна похитителям живой, телесные наказания у них в большом почете, пример - Науэль. И, кстати, обоюдная угроза жизни Несси и Науэля - отличный мотиватор для их беспрекословного сотрудничества. Мда, дело дрянь...

Все дело в том, что в ней всё восстаёт против подобного обращения, и пока дальше угроз у "хозяев" дело не идёт, Несси не чувствует страха и действует соответственно. Вряд ли её поведение останется таким же, когда она узнает, какие рычаги давления на неё собираются применить "хозяева". Если не произойдет какого-то неожиданного поворота событий, дело действительно дрянь. Рычагов много, и с их помощью не составит большого труда согнуть, а то и сломать кого угодно.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением буду ждать продолжения!

Делаю все, что могу, не хотелось бы сильно выбиваться из графика.
Цитата (♥Miv@♥)
lilit47, непременное спасибо за редактирование!

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь!




Сообщение отредактировал O_Q - Суббота, 20.04.2013, 02:38
 
MissElenДата: Суббота, 20.04.2013, 05:06 | Сообщение # 367
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Судя по величине и антуражу концлагеря для полукровок и человеческих женщин, эта чудная база "отдыха" находится не в Европе, а скорее всего там же, в труднодоступных джунглях Южной Америки. И "сотрудники" из "высших" и даже сам"господин" тоже местного розлива. Для чего нужны женщины, понятно - производить на свет ценою их жизни полувампиров или "низших". А вот для чего им понадобились Ренесми и Науэль, не совсем ясно. То, что Науэлю отведена в этой игре роль основоположника новой расы - это понятно, но почему именно Ренесме? Ведь не все же полукровки, находящиеся в этом концлагере его "кровные" родственницы? Жуана уже нет и по проторенной дорожке небось нашли ему замену, как производителю, так почему именно эти экспериментаторы хотят скрестить именно наших пленников?

 
Sveta25Дата: Суббота, 20.04.2013, 09:22 | Сообщение # 368
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3066


Статус:




Оля,спасибо за новую главу smile Lilit47,спасибо за редактуру smile
Бедная Несси,что с нею будет,не привыкла она чтобы с ней как с рабыней обращались,
ведь она выросла окруженная такой всепоглощающей любовью sad
А теперь её будут пытаться сломать dry
Вот они и встретились с Ноуэлем и думаю он всё сразу понял....
А вот пленная полукровка начинает,по моему,понемногу понимать что о Калленах говорили неправду,может она и поможет им,ведь Эсми ей понравилась...
Буду с нетерпением ждать следующую главу.


 
O_QДата: Суббота, 20.04.2013, 13:05 | Сообщение # 369
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Судя по величине и антуражу концлагеря для полукровок и человеческих женщин, эта чудная база "отдыха" находится не в Европе, а скорее всего там же, в труднодоступных джунглях Южной Америки.

Да, разумеется. В Европе вряд ли легко отыскать подходящее место, да и тогда пришлось бы слишком многое показать публике, что вовсе не входит в намерения руководства.
Цитата (MissElen)
И "сотрудники" из "высших" и даже сам"господин" тоже местного розлива.

"Господин" - не обязательно, а все "сеньоры" - наверняка. Особенно если вспомнить, что в известной нам деревне вместе с женщинами пропадали и пытавшиеся охранять их мужчины. И деревня такая, вполне возможно, была не одна, об этой просто стало известно "амазонкам".
Цитата (MissElen)
Для чего нужны женщины, понятно - производить на свет ценою их жизни полувампиров или "низших". А вот для чего им понадобились Ренесми и Науэль, не совсем ясно. То, что Науэлю отведена в этой игре роль основоположника новой расы - это понятно, но почему именно Ренесме? Ведь не все же полукровки, находящиеся в этом концлагере его "кровные" родственницы? Жуана уже нет и по проторенной дорожке небось нашли ему замену, как производителю, так почему именно эти экспериментаторы хотят скрестить именно наших пленников?

Найти замену Жуану достаточно сложно, как я уже говорила, иначе полукровки вовсе не были бы таким редким явлением и Калленам не пришлось бы так переживать в первые месяцы после рождения Ренесми, они бы прекрасно знали, что к чему, а Карлайл отлично разбирался бы в вопросах вампирской контрацепции, так что, скорее всего, Несси вообще не появилась бы на свет smile
К тому же Жуан был убит совсем недавно, поэтому если даже удалось найти ему замену, то полукровки от другого вампира еще совсем маленькие, а все взрослые и подростки - именно дочери Жуана. После того, как дело было поставлено на поток, их количество, вероятно, достигло нескольких десятков, а есть еще и дети.
Что касается Несси - здесь многое в какой-то мере очевидно. Не хочется забегать вперед, поэтому оставлю этот вопрос тем, кто любит угадывать. А Науэль - что ж, не всем, кто занимается "разведением" полукровок нравится то, что в процессе задействованы смертные. Куда проще было бы, если бы полукровки спаривались между собой, тем более что не очень сведущее в генетике, но обладающее властью начальство рассчитывает получить от такой пары более сильное потомство с какими-то новыми качествами. Науэлю же не повезло быть единственным взрослым полукровкой мужского пола, так что у злоумышленников и выбора-то, по их мнению, нет.
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (20.04.2013, 13:05)
---------------------------------------------

Цитата (Sveta25)
Оля,спасибо за новую главу smile Lilit47,спасибо за редактуру smile

На здоровье, мы старались :) Это одна из глав, где роль Марины (lilit47
) особенно значительна, так что не просто спасибо, а большое спасибо именно ей!
Цитата (Sveta25)
Бедная Несси,что с нею будет,не привыкла она чтобы с ней как с рабыней обращались,
ведь она выросла окруженная такой всепоглощающей любовью sad
А теперь её будут пытаться сломать

Безусловно Несси в ужасном положении, ей, привыкшей быть любимой и свободной, будет особенно тяжело попасть в такое унизительное заточение. Особенно учитывая то, для чего её туда поместили. А сломать её, имея такие мощные рычаги, к сожалению, скорее всего, будет делом не слишком сложным.
Цитата (Sveta25)
Вот они и встретились с Ноуэлем и думаю он всё сразу понял....

Возможно, не всё до тонкости, но главное понял, конечно. И, разумеется, эта встреча вовсе не была случайной.
Цитата (Sveta25)
А вот пленная полукровка начинает,по моему,понемногу понимать что о Калленах говорили неправду,может она и поможет им,ведь Эсми ей понравилась...

Пленной повезло гораздо больше, чем Несси, в этом можно не сомневаться. А Эсме наверняка хватит душевного тепла, чтобы отогреть эту несчастную девочку и показать, кто на самом деле в этой истории на стороне добра.
Цитата (Sveta25)
Буду с нетерпением ждать следующую главу.

Постараемся сделать всё, что в наших силах.
Большое спасибо за комментарий!

 
partridgeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 00:54 | Сообщение # 370
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Вот я и добралась, наконец, до форума! Оля, спасибо за новую главу! Как всегда, она получилась очень яркой и информативной, наконец-то начали приоткрываться некоторые тайны.
Особенно понравилась дискуссия о человечности в боевых условиях. Очень непростое решение вынуждены принимать наши герои, тем более, если учесть, что за человечность выступают как раз те, по кому потеря Несси ударила больнее всего – Эдвард, Эсми и Джейк.

Цитата
Тем более, что он уже слышал, как страх в её мыслях временами сменяет робкая надежда…

Очень хочется верить, что человечность все-таки окажется сильнее палочной дисциплины, и Баниико добровольно окажет помощь в поисках Несси.

Цитата
- Это не обсуждается, Леа. Мы не такие. Несси этого не одобрила бы, поэтому всё. Разговор окончен. Точка. – Джейк стоял в нескольких шагах от сгрудившихся вокруг полукровки вампиров, избегая смотреть на пленницу. Услышав мысли оборотня, Эдвард только тихонько вздохнул.

Ох, раненый волк снова в строю… Маленькая, но радость smile .

Сгораю от нетерпения узнать, кто же этот таинственный «господин». Неужели кто-то из тех, кого мы уже знаем?
Какие же там, интересно, наказания за «минусы», если полукровки добровольно выбирают «питание». По всей вероятности «питание» их не убивает, хотя, видимо, все-таки сильно истощает – первая «надзирательница» Несси после «питания» в строй так и не вернулась… Во всяком случае, это осталось за кадром, значит, на это требуется время.
С одной стороны, неведомый (до сих пор неведомый!) господин, кажется, явно дал понять Несси, что носиться с ней тут не будут и она не такая уж уникальная, какой считала себя все эти годы. С другой стороны, похоже, Несси все-таки на особом положении в этом концлагере, иначе она за свое поведение получила бы уже несколько нарядов на питание.
Интересно, случайна ли встреча Несси и Науэля? Если нет, то не рановато ли они встретились? Мне кажется, Несси еще слишком строптива, чтобы принимать те решения, на которые рассчитывает неведомый «господин». В данную минуту она скорее почувствует себя героиней, которая первая добралась до несчастного Науэля, и попытается предпринять что-либо для его спасения. И это «что-то» будет скорее безрассудное, чем жертвенное. Если, конечно, Автор не приготовила им (и нам) какой-нибудь сюрпризик.

Цитата
В эти минуты он проклинал свой дар, вынуждающий слушать траурный хор чужих мыслей, когда едва хватало сил справляться с собственными.

Так привыкла к тому, что Эдвард буквально всемогущий, что впала в легкий ступор, когда задумалась о том, чего ему это стоит.

Цитата
- Нет уж, - ядовито ответила ему из палатки Леа. – В ближайшие две недели дежурным по кухне будешь ты. Художник!..

Эх, люблю я эту девчонку! Оля, надеюсь, за глобальными событиями ты еще не забыла, что обещала устроить и ее судьбу тоже?






Сообщение отредактировал partridge - Воскресенье, 21.04.2013, 01:01
 
O_QДата: Воскресенье, 21.04.2013, 01:20 | Сообщение # 371
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Вот я и добралась, наконец, до форума! Оля, спасибо за новую главу! Как всегда, она получилась очень яркой и информативной, наконец-то начали приоткрываться некоторые тайны.

Очень рада тебя здесь видеть, Аня! И рада, что глава тебе понравилась. К тайнам же приоткрылась лишь крохотная щелочка. Надеюсь, их хватит до самого финала.
Цитата (partridge)
Особенно понравилась дискуссия о человечности в боевых условиях. Очень непростое решение вынуждены принимать наши герои, тем более, если учесть, что за человечность выступают как раз те, по кому потеря Несси ударила больнее всего – Эдвард, Эсми и Джейк.

Мне кажется, в них человечность проявилась бы вне зависимости от силы удара. Просто такие уж они внутри. Чувствуют не только свою боль, но способны проникнуться и болью другого, пусть это всего лишь юная полукровка из вражеского лагеря.
Цитата (partridge)
Очень хочется верить, что человечность все-таки окажется сильнее палочной дисциплины, и Баниико добровольно окажет помощь в поисках Несси.

Я в этом даже не сомневаюсь. Процесс уже пошел, просто страх в ней пока сильнее всего остального, но ненависти уже практически нет.
Цитата (partridge)
Ох, раненый волк снова в строю… Маленькая, но радость

Еще чуть-чуть - и будет как огурчик :). Все-таки он оборотень, на них все заживает, как на собаках.
Цитата (partridge)
Сгораю от нетерпения узнать, кто же этот таинственный «господин». Неужели кто-то из тех, кого мы уже знаем?

Не исключено. Но забегать вперед не будем.
Цитата (partridge)
Какие же там, интересно, наказания за «минусы», если полукровки добровольно выбирают «питание». По всей вероятности «питание» их не убивает, хотя, видимо, все-таки сильно истощает – первая «надзирательница» Несси после «питания» в строй так и не вернулась… Во всяком случае, это осталось за кадром, значит, на это требуется время.

Не только не вернулась в строй, но ей самой потребовалась помощь - не зря вампир послал к ней вторую полукровку. "Питание" не убивает и вообще относительно безвредно, если только питающийся не увлечется и если соблюдается график. Фраза про потери в итальянской группе из прошлой главы - как раз об этом.
А наказание за "минусы" мы скоро увидим.
Цитата (partridge)
С одной стороны, неведомый (до сих пор неведомый!) господин, кажется, явно дал понять Несси, что носиться с ней тут не будут и она не такая уж уникальная, какой считала себя все эти годы. С другой стороны, похоже, Несси все-таки на особом положении в этом концлагере, иначе она за свое поведение получила бы уже несколько нарядов на питание.

Ну, он не то чтобы дал ей это понять, просто хотел поставить на место, сразу напугать и унизить. На самом деле, разумеется, ее не пошлют на общие работы, разве что в виде наказания за строптивость. А наряды на питание пока невозможны чисто технически, для этого требуется определенная подготовка "донора", которая Несси пока не проведена.
Цитата (partridge)
Интересно, случайна ли встреча Несси и Науэля? Если нет, то не рановато ли они встретились? Мне кажется, Несси еще слишком строптива, чтобы принимать те решения, на которые рассчитывает неведомый «господин». В данную минуту она скорее почувствует себя героиней, которая первая добралась до несчастного Науэля, и попытается предпринять что-либо для его спасения. И это «что-то» будет скорее безрассудное, чем жертвенное.

Нет, встреча не случайна. Хотя устроена больше для Науэля, чем для Несси. Хотят убедиться, что он полностью сломлен, и показать, что дна он еще не достиг.
Цитата (partridge)
Так привыкла к тому, что Эдвард буквально всемогущий, что впала в легкий ступор, когда задумалась о том, чего ему это стоит.

А я ему всегда сочувствовала и считала, что он должен был полюбить Беллу уже за одно то, что рядом с ней мог насладиться ее мысленным молчанием. Ну, и тайна ее мыслей, которую он должен был постоянно разгадывать, тоже сыграла свою роль.
Этот же момент вообще почти непереносим: Джаспера нет, а все думают такое, что никогда не сказали бы вслух, чтобы не ранить Эдварда. Можно подумать, мало ему своих собственных мыслей.
Цитата (partridge)
Эх, люблю я эту девчонку! Оля, надеюсь, за глобальными событиями ты еще не забыла, что обещала устроить и ее судьбу тоже?

Что ты, Аня, конечно же, личное счастье Леа для меня на одном из первых мест :). И еще кое-кого удастся осчастливить. Но пока это секрет, разумеется.
Большое тебе спасибо за комментарий!


 
partridgeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 08:32 | Сообщение # 372
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Этот же момент вообще почти непереносим: Джаспера нет, а все думают такое, что никогда не сказали бы вслух, чтобы не ранить Эдварда. Можно подумать, мало ему своих собственных мыслей.


А я после твоего этого эпизода совсем с другого ракурса "увидела" "Рассвет" до перерождения Беллы. Раньше я просто вместе с Эдвардом час за часом неотвратимо теряла Беллу и сгорала от его бессилия что-либо изменить. А теперь представила, как каждый час тебя мысленно жалеют и осуждают (разумеется, вслух бы никто никогда этого не сказал, и наверняка даже мысли свои осекают, если вдруг свпоминалют о даре Эдварда, но совсем не думать об этом они не могут, это совершенно точно), и как ни в одном сердце рядом с тобой нет надежды, которая тебе так нужна...

Добавлено (21.04.2013, 08:32)
---------------------------------------------

Цитата (O_Q)
Что ты, Аня, конечно же, личное счастье Леа для меня на одном из первых мест :). И еще кое-кого удастся осчастливить. Но пока это секрет, разумеется.
Большое тебе спасибо за комментарий!


Ах ты боже ж мой! Неужто - Сета? Полукровок вокруг - пруд пруди, запечатляйся - не хочу!




 
O_QДата: Воскресенье, 21.04.2013, 09:38 | Сообщение # 373
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
А теперь представила, как каждый час тебя мысленно жалеют и осуждают (разумеется, вслух бы никто никогда этого не сказал, и наверняка даже мысли свои осекают, если вдруг свпоминалют о даре Эдварда, но совсем не думать об этом они не могут, это совершенно точно), и как ни в одном сердце рядом с тобой нет надежды, которая тебе так нужна...

Да, если вдуматься - не дар, а ужасное бремя. И особенно - когда случается что-то такое. Окружающие и рады бы поддержать и проявить понимание, но мыслям ведь не прикажешь.
Как он мог переносить мысли Розали, например, которую в первую очередь беспокоил ребенок, а вовсе не жизнь Беллы?
Цитата (partridge)
Ах ты боже ж мой! Неужто - Сета? Полукровок вокруг - пруд пруди, запечатляйся - не хочу!

Это тоже не исключено, хотя в этом плане Сет, по-моему, легко обойдется без меня. Главное - широкие возможности, которыми Мать-Природа наверняка заинтересуется. Но я имела в виду не дела сердечные. Еще кое-кто получит прекрасную возможность... Нет, не буду забегать вперед, а то точно будет неинтересно smile
Большое спасибо за ответ!




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 21.04.2013, 09:38
 
partridgeДата: Воскресенье, 21.04.2013, 15:45 | Сообщение # 374
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Но я имела в виду не дела сердечные. Еще кое-кто получит прекрасную возможность... Нет, не буду забегать вперед, а то точно будет неинтересно


А-а-а! Детский сад имени Эсме и Розали Каллен?




 
O_QДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:04 | Сообщение # 375
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
А-а-а! Детский сад имени Эсме и Розали Каллен?

Ну нет, я так не играю




Сообщение отредактировал O_Q - Воскресенье, 21.04.2013, 18:17
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Fault