Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Джек на луне
Его зовут Женя, но для всех здесь он — Джек. Он живет с матерью, ходит в школу, в меру хулиганит и покуривает травку, в общем, он — обычный мальчишка. Русский мальчишка в Дании. Он выучил новый язык, он привык, что учителей здесь называют по именам, потому что отчества нет. Но вот мама снова выходит замуж, и они переезжают в дом нового отчима. Красивый, большой и… скрывающий мрачную тайну.

Просто верь ему...
Она - обычная девушка, которой предоставляется возможность увидеть Лос-Анджелес, но что будет, если в её размеренную жизнь ворвутся вспышки, камеры и... он. Можно ли ему верить?

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.

Роман с прошлым. Обратная сторона
Эдвард пока ещё человек, и его обычная жизнь меняется, когда в неё мистическим образом врывается странно одетая незнакомка.

Долгая охота
Его жизнь – вечная погоня за удовольствием. Ее жизнь – вечный бег наперегонки со временем. Его жизнь – вечный бой за саму возможность жить. Однажды их пути пересекутся, и только всемогущая Судьба знает, чем закончится эта долгая охота...

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Испытание, или Однажды, семь лет спустя
O_QДата: Воскресенье, 20.01.2013, 21:25 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Лучшая неканоническая пара
3 место в номинации Лучший женский образ (не Беллы)




2 место в номинации Остальные разделы



Авторы: O_Q (Ольга), partridge (Анна)

Бета: c 3 главы - lilit47 aka Marishelь

Дисклеймер: Все права принадлежат глубокоуважаемой Ст.Майер, а завихрения сюжета - фантазии авторов этой истории.

Рейтинг: PG-13. Отдельные главы с рейтингом R будут выделены особо.

Пейринг: Канон, Джейкоб/Ренесми ...

Жанр: Angst, Romance, Hurt/Comfort

Саммари: После событий "Рассвета" прошло семь лет. Вся большая семья Калленов переселилась из Форкса на север Норвегии. Джейкоб покинул свое племя и вместе с Ренесми учится в университете. В безоблачное счастье слегка даже скучноватой жизни семейства вампиров внезапно и жестоко вторгается полузабытый персонаж из недавнего прошлого...
И поэтическая аннотация от нашей замечательной беты:


Статус: Закончен

Размещение Только на TR

За новую обложку и комплект баннеров к нашей истории огромное спасибо GalkaCullen!
Под спойлером - новые баннеры и код для "переодевания":


Возможно, у кого-то возникнет желание прорекламировать фанфик в своей подписи. Мы будем очень признательны.


А вот гордость и главное украшение "Испытания...": стихи нашей поэтической беты lilit47 , на создание которых её вдохновил этот фанфик. Постепенно у нас образовался целый стихотворный цикл, и это очень здорово!
Большое спасибо тебе, Марина!




К сожалению, прекрасный видеоролик, сделанный для нашей истории Anaitis, не смог уцелеть в борьбе за авторские права на YouTube

_____________________________________________________________

А ещё по заявкам читателей мы хотим попробовать показать образы персонажей "Испытания", которые отсутствуют в самой Саге или не соответствуют тем, что были в фильме



_____________________________________________________________

СОДЕРЖАНИЕ
Глава 1 ~ Глава 2 ~ Глава 3 ~ Глава 4
Глава 5 ~ Глава 6 ~ Глава 7 ~ Глава 8
Глава 9 ~ Глава 10 ~ Глава 11 ~ Глава 12
Глава 13 ~ Глава 14 ~ Глава 15 ~ Глава 16
Глава 17 ~ Глава 18 ~ Глава 19 ~ Глава 20
Глава 21 ~ Глава 22 ~ Глава 23 ~ Глава 24
Глава 25 ~ Глава 26 (рейтинг R) ~ Глава 27 ~ Глава 28
Глава 29 ~ Глава 30 ~ Глава 31 ~ Глава 32
Глава 33 ~ Глава 34 ~ Глава 35 ~ Глава 36
Глава 37 ~ Глава 38 ~ Глава 39 ~ Глава 40
Глава 41 ~ Глава 42 ~ Глава 43 ~ Глава 44
Глава 45 ~ Глава 46 ~ Глава 47 (рейтинг R) ~ Глава 48
Глава 49 ~ Глава 50 ~ Глава 51 ~ Глава 52
Глава 53 ~ Глава 54 ~ Глава 55 ~ Глава 56
Глава 57
Ауттейк. POV Леа (рейтинг R)
Эпилог. Начало
Эпилог. Окончание
Ауттейк "Вторая жизнь доктора О'Грэйди":
Первая глава ~ Вторая глава ~ Третья глава
Четвёртая глава ~ Пятая глава
Шестая глава
Ауттейк "Тосканские ночи".
Часть 1 ~ Часть 2
Часть 3


_______________________________________________________________


Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 14.09.2017, 16:22
 
Marishelь1Дата: Четверг, 04.04.2013, 23:34 | Сообщение # 326
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Цитата (O_Q)
Lilit47,спасибо что бетируешь smile

Как всегда, с удовольствием присоединяюсь к благодарностям в адрес нашей замечательной беты!

Пожалуйста! Делаю это с удовольствием! smile
Ох, Оля, я так испереживалась за Элис! sad И Кашири - то как себя чувствовала! Это ведь она отправила "в поход" дух Элис, и вот такая беда случилась... Конечно, надо было дождаться Эдварда, Элис поспешила. Но тут объективные обстоятельства : время уходит, а разгадок нет. sad Одни загадки. Вот и ты нам одни загадки подкидываешь - что же там у пещеры произошло? wacko Почему никто не смог бы защитить Несси? Там что, так много вампиров, или другие методы воздействия?


 
O_QДата: Четверг, 04.04.2013, 23:58 | Сообщение # 327
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
Что же там такое с Ренесми произошло, как женский отряд справиться ?

Плохо он справится, по-видимому. Ренесми пока жива-здорова, но опасность над ней нависла просто жесточайшая.
Цитата (Masya6045)
Обряд произвел очень сильное впечатление ,Элис такая хрупкая и нежная wacko ,но оно того стоило , узрели весьма необычный талант ,хоть Аро и старался,но его засекли :).

Рада, что получилось выразить то, что было в мыслях.
Боюсь, что Аро теперь, поняв, что его хитрость раскрыта, пойдет на крайние меры.
Цитата (Masya6045)
O_Q, пошто волчеков мучишь biggrin ,над Джейком опыты ставят, Лея пережила карнавал,ну а Сет удостоился чести "комонафта",вы их видно любите по особому wink ,последний эпизод нельзя представить без приступов судорожного смеха ,да спасение Элис весьма вовремя

Я не нарочно. Просто оборотни, как и полукровки, в этом фанфике на первых ролях, поэтому и страдают тоже в первых рядах. Тем более что вампира обидеть труднее - но все же Элис пришлось тоже пострадать за общее дело, да и Джасперу досталось.
А хорошо Сет летел, я себе так и представила biggrin
Цитата (Masya6045)
Глава закручено туго и распутывать ее надо осторожно , любой шаг героев рискованный .

Да, у героев не так уж много вариантов действий, а начиная со следующей главы им вообще туго придется. Но я в них верю - умные, одаренные, должны найти выход.
Цитата (Masya6045)
Спасибо , O_Q, lilit47 ,регулярность в вашей работе поднимет настроение ,множество персонажей на любой вкус , благодарю за творчество ,удивляйте нас еще ,мы выдержим.

Мы стараемся smile
Большое спасибо за комментарий и за теплые слова в наш адрес.

Добавлено (04.04.2013, 23:58)
---------------------------------------------

Цитата (lilit47)
Пожалуйста! Делаю это с удовольствием!

Как я рада, что бетирование тебе не в тягость, это просто здорово!
Цитата (lilit47)
Ох, Оля, я так испереживалась за Элис! И Кашири - то как себя чувствовала! Это ведь она отправила "в поход" дух Элис, и вот такая беда случилась... Конечно, надо было дождаться Эдварда, Элис поспешила. Но тут объективные обстоятельства : время уходит, а разгадок нет. Одни загадки.

Кашири, как и Элис, никак не могли предусмотреть, что на дух Элис будет оказано такое мощное воздействие. Если бы было время обсудить все с Эдвардом и другими, возможно, кому-нибудь такое пришло бы в голову, да и сама Элис была бы к этому готова и сумела бы, вероятно, разорвать контакт, как только заподозрила бы неладное. Но последнее видение так ее испугало, что она начала действовать импульсивно, не дав ни себе, ни другим времени подумать.
Цитата (lilit47)
Вот и ты нам одни загадки подкидываешь - что же там у пещеры произошло? wacko Почему никто не смог бы защитить Несси? Там что, так много вампиров, или другие методы воздействия?

Именно - другие методы воздействия. Не хочется забегать вперед, но скажу, что защитники Несси окажутся в безвыходном положении. Вернее, выходов будет два - и один хуже другого. Им придется выбирать наименьшее зло.
Большое спасибо, за комментарий, Марина!




Сообщение отредактировал O_Q - Четверг, 04.04.2013, 23:43
 
Marishelь1Дата: Пятница, 05.04.2013, 00:01 | Сообщение # 328
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1745


Статус:




Masya6045, присоединяюсь к Оле - спасибо, что читаешь и комментируешь! Я здесь тоже в виде духа присутствую biggrin все комменты читаю с большим удовольствием! В них можно почерпнуть много интересного wink

 
nataljДата: Пятница, 05.04.2013, 21:57 | Сообщение # 329
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:
Смайл настроения:




Большое спасибо за прекрасную и насыщенную событиями главу! Всегда очень жду и с огромным удовольствием читаю продолжение. Спасибо большое от всей души!
 
O_QДата: Пятница, 05.04.2013, 21:59 | Сообщение # 330
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (natalj)
Большое спасибо за прекрасную и насыщенную событиями главу! Всегда очень жду и с огромным удовольствием читаю продолжение. Спасибо большое от всей души!

Спасибо на добром слове и за такой чудесный букет! smile Очень рада, что история нравится.
Надеюсь следующая глава тоже выйдет в срок.


 
котёночек2424Дата: Суббота, 06.04.2013, 21:04 | Сообщение # 331
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Спасибо большое за проду! Вот добралась наконец-то и прочитала! Что же там случилось и что еще случится? Автор молодец! Жду недождусь проды!



 
O_QДата: Воскресенье, 07.04.2013, 00:29 | Сообщение # 332
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Спасибо большое за проду! Вот добралась наконец-то и прочитала! Что же там случилось и что еще случится? Автор молодец! Жду недождусь проды!

Очень рада, что история нравится, с продолжением постараюсь не тянуть.
Спасибо за комментарий!


 
элфийкаДата: Воскресенье, 07.04.2013, 09:56 | Сообщение # 333
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 430


Статус:




принимай в пч. оч понравился фф. оч жду продолжения. что ж случилось
 
O_QДата: Воскресенье, 07.04.2013, 14:45 | Сообщение # 334
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (элфийка)
принимай в пч. оч понравился фф. оч жду продолжения. что ж случилось

Рада новой читательнице smile . С продолжением постараюсь успеть вовремя, хотя глава предстоит очень сложная и лучше не торопиться


 
Sharon9698Дата: Вторник, 09.04.2013, 15:55 | Сообщение # 335
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Олечка, Мариша, спасибо за новую главу! Уж очень она переживательная вышла! wacko Я до последнего так боялась за Элис! Хорошо хоть Эдвард с Эмом вовремя смогли прийти на помощь, пусть и не самым банальным способом! Зато Сет полетал и в очередной раз спас кого-то из семейки вампиров! tongue
Джейка жалко до слез, как представлю его такого больного, хромого... Скорей бы уж он выздоравливал... хотя какой выздоравливал, если в пещере что-то страшное произошло... surprised Я надеюсь хотя бы на то, что все более-менее целы останутся и, конечно же, живы!
Очень интересный дар обнаружила Элис в стане врага. Даже не представляю, чем это может вылиться для Калленов. Интересно, он, получается, заменял Аро с его разрешения... н-да... так часто и так надолго, что Элис могла его постоянно видеть в этом образе... странно, вряд ли Аро согласился бы на такое повсеместное замещение своей царской должности, не долго и получить злоупотребление властью, это раз; и чем он сам в это время мог заниматься, не на море ведь он поехал в отпуск, он бы там от скуки помер, это два; и что-то мне подсказывает, что двойником, пользующимся чужим даром, этот новенький становится все же параллельно, это три; ну и представляю себе "безумный восторг" Джейн, которую какой-то выскочка смог полностью заменить в глазах Аро, это четыре! wink Ну как-то так cool
С нетерпением жду обещанную главу! happy


 
O_QДата: Вторник, 09.04.2013, 16:13 | Сообщение # 336
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Олечка, Мариша, спасибо за новую главу!

На здоровье! Очень рада видеть тебя на форуме, я уже соскучилась по твоим комментариям.
Цитата (Sharon9698)
Уж очень она переживательная вышла! wacko Я до последнего так боялась за Элис! Хорошо хоть Эдвард с Эмом вовремя смогли прийти на помощь, пусть и не самым банальным способом! Зато Сет полетал и в очередной раз спас кого-то из семейки вампиров!

Ну, если эта переживательная, то о следующей я вообще молчу wacko
Банальным способом они просто не успевали, вот и пришлось Сету полетать немножко. Хорошо хоть не прямо на Элис приземлился - от Джаспера точно сгоряча влетело бы.
Цитата (Sharon9698)
Джейка жалко до слез, как представлю его такого больного, хромого... Скорей бы уж он выздоравливал... хотя какой выздоравливал, если в пещере что-то страшное произошло... Я надеюсь хотя бы на то, что все более-менее целы останутся и, конечно же, живы!

Вот "более-менее" - пожалуй, довольно точное определение. Чтобы не пугать, подтверждаю - живы. Но Джейку, увы, снова досталось. И не ему одному. Однако пик неприятностей и горестей для большинства героев практически уже достигнут, так что можно смотреть в будущие главы с оптимизмом smile
Цитата (Sharon9698)
Очень интересный дар обнаружила Элис в стане врага. Даже не представляю, чем это может вылиться для Калленов. Интересно, он, получается, заменял Аро с его разрешения... н-да... так часто и так надолго, что Элис могла его постоянно видеть в этом образе... странно, вряд ли Аро согласился бы на такое повсеместное замещение своей царской должности, не долго и получить злоупотребление властью, это раз; и чем он сам в это время мог заниматься, не на море ведь он поехал в отпуск, он бы там от скуки помер, это два; и что-то мне подсказывает, что двойником, пользующимся чужим даром, этот новенький становится все же параллельно, это три;

О да, дар чрезвычайно интересный. Разумеется, за такое короткое время Элис полностью проанализировать его не могла, но хотя бы вышла из-под его влияния, это уже очень ценно. Но с этим Маттиасом нужно еще разбираться, уж больно велики его возможности.
Аро он заменял не просто с разрешения, а по прямой команде. Разумеется, находился в это время рядом с ним, ментально как бы закрывая его собой, своим образом. Поэтому Элис и не видела решений Аро - Маттиас экранировал его, подменяя его образ своим. Аро спокойно занимался своими делами, но для дара Элис становился невидимкой, как и его решения. Следующим этапом была бы полная дезинформация, они над этим уже работали, но Элис, увидев страшное видение, заторопилась и, вероятно, спутала им все планы.
Цитата (Sharon9698)
ну и представляю себе "безумный восторг" Джейн, которую какой-то выскочка смог полностью заменить в глазах Аро, это четыре!

Но без Джейн у Маттиаса ничего бы не получилось, ведь он заимствует дар, а не отбирает навсегда. Для этого сам носитель дара должен быть жив-здоров и согласен smile
Цитата (Sharon9698)
С нетерпением жду обещанную главу!

Теперь все зависит от нашей дорогой беты и ее свободного времени. Все, что зависело от меня, я сделала.
Большое спасибо за интересный комментарий!


 
Sharon9698Дата: Вторник, 09.04.2013, 17:00 | Сообщение # 337
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Очень рада видеть тебя на форуме, я уже соскучилась по твоим комментариям.
Да и я уже соскучилась по нашим дебатам на форуме! happy

Цитата (O_Q)
Ну, если эта переживательная, то о следующей я вообще молчу
Ой-ёй! Даже страшно представить!

Цитата (O_Q)
пришлось Сету полетать немножко. Хорошо хоть не прямо на Элис приземлился - от Джаспера точно сгоряча влетело бы.
Да уж, Джас мог и не оценить в тот момент услуги cool

Цитата (O_Q)
Чтобы не пугать, подтверждаю - живы. Но Джейку, увы, снова досталось. И не ему одному. Однако пик неприятностей и горестей для большинства героев практически уже достигнут, так что можно смотреть в будущие главы с оптимизмом
Живы и то хорошо, вот только Джейк... да что ж такое, все время нашему пушистику достается sad Быть может он таким образом нарабатывает себе баллы в глазах Несси? wink Я так понимаю, что слово оптимизм пока еще не касается следующей главы? cool

Цитата (O_Q)
дар чрезвычайно интересный. Разумеется, за такое короткое время Элис полностью проанализировать его не могла, но хотя бы вышла из-под его влияния, это уже очень ценно. Но с этим Маттиасом нужно еще разбираться, уж больно велики его возможности.

Пока только понятно, что он может замещать собою другого вампира, заслоняя его своей проекцией...кхм... только от Элис? То есть от другого подобного дара? Или от Джейн, к примеру, тоже может заслонить? От Алека? Зафрины? И как он выглядить в такой момент? Как вампир, которого он копирует, или это только иллюзия, навеянная гипнозом? В таком случае, почему Элис, не находящаяся под этим самым гипнозом, и вообще в непосредственной близости, попала под влияние этой иллюзии? И потом, как он мог почувствовать присутствие Элис? То есть он кто-то наподобие медиума? И как он мог "захватить в плен" душу Элис? (тем более, если по пресловутому мнению Эдварда, ее не существует у вампиров) его талант и на это распространяется? wacko wacko wink

Цитата (O_Q)
Элис, увидев страшное видение, заторопилась
Оль, а мы узнаем в следующих главах, что за страшное видение увидела Элис, которое сподвигло ее на такой опасный и не слишком обдуманный шаг?

Цитата (O_Q)
Для этого сам носитель дара должен быть жив-здоров и согласен

Понятно, что Джейн была согласна, куда ей деваться, если Аро прикажет? Но вот насчет довольна я сомневаюсь - о ее ревности к талантам других и вниманию Аро мы знаем прекрасно! cool

Цитата (O_Q)
Теперь все зависит от нашей дорогой беты и ее свободного времени. Все, что зависело от меня, я сделала.
Девочки, хочу сказать, что ваша история выгодно отличается от других фф своей безупречной грамотностью! Вы умнички! happy


 
O_QДата: Вторник, 09.04.2013, 17:30 | Сообщение # 338
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Sharon9698)
Да и я уже соскучилась по нашим дебатам на форуме!

Вот и не пропадай больше smile
Цитата (Sharon9698)
Ой-ёй! Даже страшно представить!

Да, даже у меня глаза были периодически не на самом сухом месте, когда я ее писала. Тяжелая глава.
Цитата (Sharon9698)
Живы и то хорошо, вот только Джейк... да что ж такое, все время нашему пушистику достается sad Быть может он таким образом нарабатывает себе баллы в глазах Несси? wink

Пушистик пострадал, можно сказать, "за компанию", но вполне мог оказаться единственной жертвой в этом эпизоде. Так что хорошо, что жив, а остальное, в силу свойств организма оборотня, приложится.
Разумеется, в глазах Несси он одновременно и пострадавший, и герой, так что с баллами все в порядке, но только совсем скоро это не будет иметь ни малейшего значения.
Цитата (Sharon9698)
Я так понимаю, что слово оптимизм пока еще не касается следующей главы?

Ни в коей мере. Наверное, в отношении большинства героев это будет самая тяжелая глава.
Цитата (Sharon9698)
Пока только понятно, что он может замещать собою другого вампира, заслоняя его своей проекцией...кхм... только от Элис? То есть от другого подобного дара? Или от Джейн, к примеру, тоже может заслонить? От Алека? Зафрины? И как он выглядить в такой момент? Как вампир, которого он копирует, или это только иллюзия, навеянная гипнозом? В таком случае, почему Элис, не находящаяся под этим самым гипнозом, и вообще в непосредственной близости, попала под влияние этой иллюзии? И потом, как он мог почувствовать присутствие Элис? То есть он кто-то наподобие медиума? И как он мог "захватить в плен" душу Элис? (тем более, если по пресловутому мнению Эдварда, ее не существует у вампиров) его талант и на это распространяется?

Нет, не только от Элис. Это сильнейший гипноз, поэтому по его желанию, думаю, он может задурить голову любому, кроме Беллы. А Элис из-за своего дара обманывалась на расстоянии. Выглядел он в этот момент полным двойником копируемого вампира, а тот, наоборот, как бы терялся для того, на кого был направлен дар Маттиаса. Для остальных же все было как обычно. Они могли даже не замечать его фокусов. Ну, торчит рядом с Аро постоянно какой-то тип, вот и все. А Элис, включая свой дар, видела не то, что было на самом деле. Когда же Кашири отправила в замок Вольтури дух Элис, оказалось, что такого визита эти фокусники не ожидали, и Элис смогла увидеть момент, когда Маттиас "надевал" образ Аро. Но и он увидел ее. И не только увидел, но, быстро сменив личину, сумел нанести ментальный болевой удар - ведь дар Джейн действует не на физическое тело, а только на психологическом уровне. Это не боль, а иллюзия боли, от чего, правда, ничуть не легче. Еще немного - и превратили бы бедную Элис в вегетативное существо или придумали бы что-нибудь еще похлеще.
Цитата (Sharon9698)
Оль, а мы узнаем в следующих главах, что за страшное видение увидела Элис, которое сподвигло ее на такой опасный и не слишком обдуманный шаг?

Обязательно узнаем, хотя в общих чертах можно предположить, что это не касалось гибели кого-то из героев. Могу подсказать: видение относилось только к одаренным членам семьи Калленов.
Цитата (Sharon9698)
Понятно, что Джейн была согласна, куда ей деваться, если Аро прикажет? Но вот насчет довольна я сомневаюсь - о ее ревности к талантам других и вниманию Аро мы знаем прекрасно!

Да уж, довольной она точно не была - это как все время чувствовать чью-то руку у себя в кармане. Но Аро это вряд ли волновало.
Цитата (Sharon9698)
Девочки, хочу сказать, что ваша история выгодно отличается от других фф своей безупречной грамотностью! Вы умнички!

Спасибо, что заметила, очень приятно smile Вот что значит правильно выбрать бету. Хотя я безграмотностью вроде бы и сама не страдаю, но свои ошибки и какие-то неуклюжие выражения зачастую просто не видишь - они кажутся очень родными и симпатичными smile И вот тут неоценима помощь и советы нашей дорогой lilit47.
Большое спасибо за ответ!


 
♥Miv@♥Дата: Среда, 10.04.2013, 14:17 | Сообщение # 339
Улыбайся - это всех раздражает

Группа: Проверенные
Сообщений: 985


Статус:




O_Q, большое спасибо за новую главу. Вот и случилось самое страшное: Несси опять в руках врагов, причем Белла сама вынуждена была ее отдать (единственное, я немного туплю и не совсем догнала, что предприняли полукровки, чтобы вынудить Калленов так поступить, ну кроме предложенного противоядия для Джейка, речь еще шла о каких-то вентиляционных отверстиях в пещере и газе, они угрожали отравить Несси и Джейка?) Также интересно, зачем Элис отправила Карлайла, Беллу и Елиазара к Аро (насколько я помню матчасть, Елиазар умеет "видеть" дар вампира или человека), решили провести разведку на предмет появления новых экспонатов в коллекции Аро, чтобы больше не было таких "сюрпризов", как с одурманиванием Элис? Одно пока радует: Джейк, вроде, пошел на поправку и Элис снова в строю.
С нетерпением жду продолжения.
Отдельное спасибо lilit47 за редактирование. Очень приятно читать текст, не спотыкаясь через слово на ошибках.
Вы отличная команда, девушки!


Всё можно пережить, главное - правильно подобрать музыку

 
O_QДата: Среда, 10.04.2013, 14:39 | Сообщение # 340
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (♥Miv@♥)
O_Q, большое спасибо за новую главу.

На здоровье! smile Большое спасибо, что читаешь и комментируешь!
Цитата (♥Miv@♥)
Вот и случилось самое страшное: Несси опять в руках врагов, причем Белла сама вынуждена была ее отдать (единственное, я немного туплю и не совсем догнала, что предприняли полукровки, чтобы вынудить Калленов так поступить, ну кроме предложенного противоядия для Джейка, речь еще шла о каких-то вентиляционных отверстиях в пещере и газе, они угрожали отравить Несси и Джейка?)

Они не угрожали. Они уже отравили воздух в пещере через естественные вентиляционные ходы, при этом яда надышались и Несси, и Джейк. И потребовали отдать Несси - тогда они введут ей противоядие. И ввели, сдержали обещание. Во время переговоров, о которых мы еще узнаем, Несси наотрез отказалась сдаться, если не дадут дозу противоядия и для Джейка. Конечно, Джейк ни за что не согласился бы на такую жертву, да и остальные скорее, наверное, насильно бы вывели Несс из пещеры, чем дали ей умереть, но парламентеры быстро согласились на это условие. А дальше мы все видели.
Цитата (♥Miv@♥)
Также интересно, зачем Элис отправила Карлайла, Беллу и Елиазара к Аро (насколько я помню матчасть, Елиазар умеет "видеть" дар вампира или человека), решили провести разведку на предмет появления новых экспонатов в коллекции Аро, чтобы больше не было таких "сюрпризов", как с одурманиванием Элис?

Элеазар не только видит таланты, что позволит ему отличить Маттиаса от того же Аро, если они снова попытаются жульничать. Он еще и достаточно хорошо ориентируется в замке, как и Карлайл, их обоих знают вампиры из свиты старейшин, да и сами старейшины.
Цитата (♥Miv@♥)
Одно пока радует: Джейк, вроде, пошел на поправку и Элис снова в строю.

Да, Элис полностью восстановила свой дар и теперь чувствует себя даже увереннее, чем раньше. Джейк поправится, теперь это ясно, оборотни быстро исцеляются.
Цитата (♥Miv@♥)
С нетерпением жду продолжения.

Постараемся не отставать от графика, если что-нибудь не помешает.
Цитата (♥Miv@♥)
Отдельное спасибо lilit47 за редактирование. Очень приятно читать текст, не спотыкаясь через слово на ошибках.
Вы отличная команда, девушки!

Как всегда, с огромным удовольствием присоединяюсь к благодарности в адрес нашей замечательной беты lilit47.
Большое спасибо за комментарий!


 
MissElenДата: Среда, 10.04.2013, 19:21 | Сообщение # 341
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 3839


Статус:




Цитата
Он уже принял решение: попытаться спасти брата ценой предательства самого себя. Подвергнуть смертельному риску неизвестных ему полукровок


Если бы неизвестных. Но скоро он узнает, что должен подвергать риску свою первую неудачную любовь - Ренесме. К какому выбору он тогда придет?

Цитата
Однако возможная смерть – это всё-таки лучше, чем смерть немедленная, к тому же грозящая не только Несси, но и Джейку. Господи, зачем?.. Зачем она велела Несси зайти в пещеру?!


Каллены думали, что все предусмотрели, а оказалось, что их завели, как слепых котят. Сколько им еще предстоит ошибок и неверных ходов прежде чем они научатся видеть врага на шаг вперед?

Цитата
Джейку сдержанность явно давалась труднее – его глаза метали молнии, руки дрожали, то и дело сжимаясь в кулаки. Но он молчал, не желая радовать врагов и испытывать на прочность силу воли Несси. Всё, что он считал нужным сказать, было сказано там, в пещере, пока шли переговоры.


Чудесного исцеления Джейкоба не произошло или что-то этому помешало, типа какой-то отравы, запущенной в пещеру через вентиляционные ходы? Это указывает на то, что эту пещеру-ловушку еще до прихода Калленов подготовили и ждали лишь когда они разделятся, чтобы без осложнений провести операцию добровольно-принудительного захвата Ренесме.

Цитата
- Наш господин рассчитывает, что вы оцените его жест доброй воли – противоядие для волка.


Неужели это Жуан разработал противоядие для оборотней? Но чтобы добиться положительного результата нужно было ставить множественные опыты на них. А так как оборотней у него не было, выходит он знал о совместимости их с полукровками, которых у него было как раз в достатке под рукой.
Говоря о "великодушном" господине пешка-вампир имел в виду Аро? Скорее всего нет. Аро - этот хитрожопый интриган (пардон, за мой французский) и "блюститель" законов вампирского мира, не мог открыто признать, что он причастен к похищению дочери известного и уважаемого клана, да еще разведшего под своим покровительством настоящее Аненербе для выведения выносливых и послушных рабов.

Цитата
- Сами привезли её в это пекло, - пробормотал, не поднимая головы, Эдвард. – Своими руками отдали мерзавцам. Почему я не настоял, чтобы она отправилась в резервацию? Почему сам не отвёз её туда?!


Судя по возможностям и подготовке захватчиков, они бы забрали Ренесме и из резервации, предварительно отвлеча стаю или потравив бы их всех дротиками с ядом, сидя где-нибудь на дереве. Даже легче бы им все удалось, чем бороться с сильными и талантливыми вампирами Калленами.

Цитата
- Я имею в виду Элеазара, - понизив голос до шёпота, ответила девушка. – Остальных пока не вижу, а он нужен срочно. Только не здесь. У вас с ним и с Беллой будет совсем другая миссия, - уверенность, звучавшая в её голосе, напомнила всем прежнюю Элис.


На какую помощь Элеазара рассчитывает Элис, как провидца талантов или бывшего члена Вольтури? Может пора опять собрать всех вампиров-друзей, чтобы "переизбрать" зарвавшийся правящий кабинет?

Цитата
... засаду лучше устроить на дороге в Науту?


Это что, засада, чтобы отбить Несси?

Цитата
... без Беллы Карлайл и Элеазар в замке Вольтури стали бы просто очередными заложниками... Белла... никак не могла избавиться от чувства, что своим отъездом предаёт дочь.


Белла будет щитом парламентеров Карлайла и Элеазара? А то, что боится уезжать, так навряд ли Несси будут держать где-то здесь в джунглях Амазонки, наверняка её, как и Науэля с братом уже вывезли. Только вот куда, не в Вольтерру же?

Цитата
Пленная полукровка лежала возле дома, там, где её положила принесшая девушку на плече Сенна, и сейчас сидевшая рядом с ней в качестве добровольного часового.


Как же эта пленная не отравилась, ведь она тоже была в пещере, когда пускали газы? Для неё противоядия захватчики не давали? Да и знают ли они о том, что она с ними? если знают, то должны предпринять какие-то меры по её уничтожению, как возможной предательницы или они так уверены в своем "воспитании" полукровок, что ничуть не беспокоятся об этом?


 
O_QДата: Среда, 10.04.2013, 20:30 | Сообщение # 342
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (MissElen)
Если бы неизвестных. Но скоро он узнает, что должен подвергать риску свою первую неудачную любовь - Ренесме. К какому выбору он тогда придет?

Пока ему не собираются об этом говорить. Тем более что первые "опыты", возможно, собираются делать не на Несси. Но выбор меньшего из зол будет невероятно сложным, это точно. Остается надеяться, что все пойдет не по тому сценарию, который так тщательно разработали злоумышленники.
Цитата (MissElen)
Каллены думали, что все предусмотрели, а оказалось, что их завели, как слепых котят. Сколько им еще предстоит ошибок и неверных ходов прежде чем они научатся видеть врага на шаг вперед?

Думаю, отныне с этим все будет в порядке. Элис снова "на коне", и теперь застать Калленов врасплох будет гораздо труднее.
Цитата (MissElen)
Чудесного исцеления Джейкоба не произошло или что-то этому помешало, типа какой-то отравы, запущенной в пещеру через вентиляционные ходы? Это указывает на то, что эту пещеру-ловушку еще до прихода Калленов подготовили и ждали лишь когда они разделятся, чтобы без осложнений провести операцию добровольно-принудительного захвата Ренесме.

Да, отраву запустили через вентиляционные ходы, чтобы потом шантажировать защитников Несси противоядием для нее и Джейка. Это не вампирский яд, что-то другое.
Возможно, пещера не была подготовлена заранее, но о ее устройстве, безусловно, знали. А хитроумный план, вероятно, был одним из вариантов. Потому что если бы не эта схема, Несси в пещере действительно была бы неуязвима, даже один-двое вампиров спокойно защитили бы ее там.
Цитата (MissElen)
Неужели это Жуан разработал противоядие для оборотней? Но чтобы добиться положительного результата нужно было ставить множественные опыты на них. А так как оборотней у него не было, выходит он знал о совместимости их с полукровками, которых у него было как раз в достатке под рукой.

В данном случае это не так существенно, вряд ли яд и специфическое противоядие к нему разрабатывались специально для оборотней. Главной мишенью была Несси. Планировалось отравить именно ее - а потом объяснить ее защитницам, что случится буквально через полчаса, если срочно не ввести ей противоядие. То, что заодно отравился и Джейк, в большой степени было случайностью.
Цитата (MissElen)
Говоря о "великодушном" господине пешка-вампир имел в виду Аро? Скорее всего нет. Аро - этот хитрожопый интриган (пардон, за мой французский) и "блюститель" законов вампирского мира, не мог открыто признать, что он причастен к похищению дочери известного и уважаемого клана, да еще разведшего под своим покровительством настоящее Аненербе для выведения выносливых и послушных рабов.

Нет, конечно, имеется в виду тот "господин", который является кем-то вроде начальника концлагеря для полукровок. У него на службе несколько вампиров и элита полукровок, которую используют для разведки и других довольно сложных миссий. Для Аро все это слишком мелко. Он дергает за ниточки и пользуется плодами этого проекта, о которых мы скоро узнаем (хотя небольшой намек был и в этой главе).
Цитата (MissElen)
Судя по возможностям и подготовке захватчиков, они бы забрали Ренесме и из резервации, предварительно отвлеча стаю или потравив бы их всех дротиками с ядом, сидя где-нибудь на дереве. Даже легче бы им все удалось, чем бороться с сильными и талантливыми вампирами Калленами.

Из резервации, возможно, и нет - все-таки оборотней много, они сумели бы защитить Несси, хотя и там возможна была бы какая-то дьявольская хитрость. Но можно было отбить Несси прямо по дороге из аэропорта, когда ее охранял бы только Сэм... ну, может быть, еще Чарли. Ведь тогда все не были еще настороже, не оценили всех масштабов угрозы. В любом случае, в Сиэтле Несси тоже ждали. И уж оттуда точно повезли бы не в джунгли, а прямиком в Вольтерру или куда-нибудь еще в этом роде.
Цитата (MissElen)
На какую помощь Элеазара рассчитывает Элис, как провидца талантов или бывшего члена Вольтури? Может пора опять собрать всех вампиров-друзей, чтобы "переизбрать" зарвавшийся правящий кабинет?

И на то, и на другое. Она хочет, чтобы Элеазар и Карлайл прощупали почву, узнали, кто именно из Вольтури в курсе происходящего, а благодаря щиту Беллы и дару Элеазара Маттиасу будет не сбить их с толку. Ну и Джейн с Алеком тоже могут не напрягаться.
Цитата (MissElen)
Это что, засада, чтобы отбить Несси?

Нет, к сожалению. Только чтобы "взять языка" - им необходима информация, которой, конечно же, не владеет рядовая полукровка, взятая в плен в деревне. Но не хотелось бы забегать вперед.
Цитата (MissElen)
Белла будет щитом парламентеров Карлайла и Элеазара? А то, что боится уезжать, так навряд ли Несси будут держать где-то здесь в джунглях Амазонки, наверняка её, как и Науэля с братом уже вывезли. Только вот куда, не в Вольтерру же?

Пока Несси еще именно в джунглях, но это ничуть не облегчает задачу Калленам и их союзникам. Даже просто найти то место, где ее держат, очень непросто, а уж выручить оттуда... Но не будем забывать о "волчьем компасе" - чутье запечатленного оборотня. Он-то точно будет знать, где Несси. Хотя бы сузит круг поисков.
Цитата (MissElen)
Как же эта пленная не отравилась, ведь она тоже была в пещере, когда пускали газы? Для неё противоядия захватчики не давали? Да и знают ли они о том, что она с ними? если знают, то должны предпринять какие-то меры по её уничтожению, как возможной предательницы или они так уверены в своем "воспитании" полукровок, что ничуть не беспокоятся об этом?

Пленная в пещере не была - подробностей пока мы не знаем, но она как лежала возле пещеры, так там и оставалась, потому что очень быстро выяснилось, что нападать пришедшие не собираются. Ее только прикрыли от возможных дротиков (и правильно сделали, разумеется), как и Леа.
О том, что она у Калленов, ее хозяева, конечно же, знают, но это их не слишком беспокоит по целому ряду причин: она не владеет ценной информацией, к тому же они действительно очень рассчитывают на специфическое "воспитание", которому она подвергалась чуть ли не с рождения.
Большое спасибо за комментарий!




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 10.04.2013, 20:31
 
partridgeДата: Среда, 10.04.2013, 21:13 | Сообщение # 343
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Оля, спасибо за новую напряженную главу.
Что называется «за что боролись, на то и напоролись».
Действительно, глава очень тяжелая и тебе удалось передать всю горечь потери и безысходности. И это будет первый случай, когда я не буду перечитывать ее второй раз, даже если упустила что-то важное.
Надеюсь, что сегодняшняя глава – это тот самый пресловутый «самый темный час перед рассветом» - в следующей они начнут действовать и чувство безысходности будет не таким всепоглощающим.
Сказать, что сочувствую своему любимчику Джейкобу – ничего не сказать: представляю, каково ему осознавать свою беспомощность… Даже смерть, наверное для него была бы легче.
Впервые мое сердце раскрылось навстречу Науэлю. И снова они (Джейк и полукровка) сегодня на равных: -1:-1. Утешает только одно:
Цитата
значит, рядом с Несс и на этот раз будет Науэль, а он не обидит нашу девочку.

Пожалуй, в этом есть едва заметный намек на «хорошую новость»: при других обстоятельствах Несси могла бы сделать свой выбор в пользу Науэля. Но не сейчас. Из духа противоречия любые отношения (кроме дружеских) с Науэлем будут ей теперь претить – у них всегда будет легкий душок этой «селекции». Если, конечно, я правильно почувствовала характер Ренесми.
Пока с трудом понимаю, какую спасательную операцию затевает Элис, но ее целеустремленность вселяет надежду. Буду ждать активных действий.
Как-то в этот раз не шутится и не прогнозируется… Вот такой короткий получился комментарий…
P.S. Каждый раз нахожу в твоих текстах бесценные жемчужины, наверное, пора заводить цитатник:
Цитата
Грустная улыбка помимо воли растянула губы Науэля при мысли о Ренесми, и он не смог подавить тихое шипение – губы его, сухие, потрескавшиеся от жажды и побоев, для улыбок сейчас совершенно не годились.

Еще раз спасибо, Оля, и неиссякающего тебе вдохновения.






Сообщение отредактировал partridge - Среда, 10.04.2013, 21:14
 
O_QДата: Среда, 10.04.2013, 21:33 | Сообщение # 344
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (partridge)
Оля, спасибо за новую напряженную главу.

На здоровье, Аня! Тебе большое спасибо за то, что находишь время и энтузиазм зайти на форум smile
Цитата (partridge)
Что называется «за что боролись, на то и напоролись».
Действительно, глава очень тяжелая и тебе удалось передать всю горечь потери и безысходности. И это будет первый случай, когда я не буду перечитывать ее второй раз, даже если упустила что-то важное.

Да, я сама писала некоторые эпизоды практически со слезами. Так себе ярко это все представила... Жаль, если не сумела передать, но сделала все, что могла.
Цитата (partridge)
Надеюсь, что сегодняшняя глава – это тот самый пресловутый «самый темный час перед рассветом» - в следующей они начнут действовать и чувство безысходности будет не таким всепоглощающим.

Ты совершенно права. Все самое плохое уже случилось - во всяком случае, с теми, кто на свободе. Теперь им надо спасать Несси и Науэля, хотя возможности очень ограничены - все козыри у противника, на стороне Калленов "только" ум, талант и любовь - но этого не так уж мало! Должно хватить.
Цитата (partridge)
Сказать, что сочувствую своему любимчику Джейкобу – ничего не сказать: представляю, каково ему осознавать свою беспомощность… Даже смерть, наверное для него была бы легче.

Да он бы умер ради нее, но это было бы бесполезно, и Джейк это понимал.
Цитата (partridge)
Впервые мое сердце раскрылось навстречу Науэлю. И снова они (Джейк и полукровка) сегодня на равных: -1:-1. Утешает только одно:
значит, рядом с Несс и на этот раз будет Науэль, а он не обидит нашу девочку.

Да, во всяком случае, сделает все возможное для нее. Если только сможет. Ему, бедняге, не позавидуешь - выбор предстоит уж больно жестокий.
Цитата (partridge)
Пожалуй, в этом есть едва заметный намек на «хорошую новость»: при других обстоятельствах Несси могла бы сделать свой выбор в пользу Науэля. Но не сейчас. Из духа противоречия любые отношения (кроме дружеских) с Науэлем будут ей теперь претить – у них всегда будет легкий душок этой «селекции». Если, конечно, я правильно почувствовала характер Ренесми.

С одной стороны, конечно. А с другой - смотря как все будет происходить. Ведь этот "душок селекции" Несси уже должна была ощущать после первого похищения, но ее это как-то не очень смутило. К тому же если представить, что с одной стороны Науэля будут шантажировать братом, а с другой - прозрачно намекнут Несси, что от нее зависит жизнь Науэля... Вопрос сложный, а злодеи - далеко не дураки.
Цитата (partridge)
Пока с трудом понимаю, какую спасательную операцию затевает Элис, но ее целеустремленность вселяет надежду. Буду ждать активных действий.

О, у нее большие планы, и дар снова при ней, так что действия будут достаточно размашистыми smile
Цитата (partridge)
Как-то в этот раз не шутится и не прогнозируется… Вот такой короткий получился комментарий…

Отличный комментарий, большущее тебе за него спасибо!
Цитата (partridge)
P.S. Каждый раз нахожу в твоих текстах бесценные жемчужины, наверное, пора заводить цитатник:

Подозрительно всматриваюсь в эту "жемчужину", пытаясь определить, не стащила ли я ее нечаянно у тебя же wacko
Цитата (partridge)
Еще раз спасибо Оля, и неиссякающего тебе вдохновения.

Еще раз на здоровье и большое спасибо за комментарий!


 
Masya6045Дата: Среда, 10.04.2013, 22:12 | Сообщение # 345
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 712


Статус:




Отличная глава,переплетение событий , удача как то боком и спиной к героям ,в фантазии противнику не откажешь angry ,подстраховались гады .Ноэль старается бороться ,представляю его шок ,когда поймет,что Ренесми "приготовят " для эксперимента. Идея с полочками хорошая ,жаль брат на полку не помещается .Каллены стойко держаться , у генетических совсем другое ,их командир осуществляет контроль ,количество не есть качество . Джейк серьезно пострадал,да и Белла сделала невозможное , тем желаннее победа ,Элис и не из таких передряг выкручивалась.
Спасибо большое ,печально поражение ,надеюсь оно временное.Столько чувств вложено в продолжение O_Q, lilit47 , придумано красиво и трагично .Жду встречи ,надеюсь на позитив ,хотя и негатив тоже для контраста важен .


 
partridgeДата: Среда, 10.04.2013, 22:19 | Сообщение # 346
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1178


Статус:




Цитата (O_Q)
Подозрительно всматриваюсь в эту "жемчужину", пытаясь определить, не стащила ли я ее нечаянно у тебя же

biggrin biggrin biggrin Твои подозрения совершенно беспочвенны! И, хотя кое-кто из моих персонажей в данный моент тоже валяется едва живой, до таких "самоцветов" мне далеко biggrin biggrin

Цитата (O_Q)
К тому же если представить, что с одной стороны Науэля будут шантажировать братом, а с другой - прозрачно намекнут Несси, что от нее зависит жизнь Науэля... Вопрос сложный, а злодеи - далеко не дураки.

Ситуация будет очень тяжелая, не спорю, но все же и этот самый плохой расклад не исключает того самого "намека на хорошую новость": даже если они вынуждены будут сделать это (надеюсь, что ты все-таки этого не допустишь!) - между ними уже никогда не будет той всепоглощающей страсти, угроза которой висела над Джейком в первых глвах (прости, я все еще неисправимый team Jacob в этой истории) . При таком раскладе интересно было бы понаблюдать, как далеко может простираться терпение и великодушие Джейкоба в вопросах прощения... Но искренне надеюсь, что до этого не дойдет.




 
O_QДата: Среда, 10.04.2013, 23:17 | Сообщение # 347
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (Masya6045)
Отличная глава,переплетение событий , удача как то боком и спиной к героям ,в фантазии противнику не откажешь angry ,подстраховались гады

Очень рада, что глава понравилась smile .
Да уж, противник у Калленов абсолютно без моральных тормозов, пойдет на любую подлость и жестокость - и, к сожалению, еще и коварный.
Цитата (Masya6045)
Ноэль старается бороться ,представляю его шок ,когда поймет,что Ренесми "приготовят " для эксперимента. Идея с полочками хорошая ,жаль брат на полку не помещается

Науэлю очень тяжело, а будет еще хуже, когда придется выбирать между братом и Ренесми, можно только гадать, какое решение он примет, что произойдет.
Цитата (Masya6045)
Каллены стойко держаться , у генетических совсем другое ,их командир осуществляет контроль ,количество не есть качество .

Калленов держит вместе любовь, а в этой помеси инкубатора с концлагерем (мы еще узнаем, как там все устроено) все держится на страхе и психологическом давлении. Мозги промыты на совесть, но хватит ли этого, увидим.
Цитата (Masya6045)
Джейк серьезно пострадал,да и Белла сделала невозможное , тем желаннее победа ,Элис и не из таких передряг выкручивалась.

Теперь вся надежда на дар Элис, очень хорошо, что она его вернула под свой контроль. Из-за ее частичной "слепоты" уже много неприятностей случилось.
Цитата (Masya6045)
Спасибо большое ,печально поражение ,надеюсь оно временное.

Разумеется, временное. Добро должно победить, в этом я твердо уверена.
Цитата (Masya6045)
Столько чувств вложено в продолжение O_Q, lilit47 , придумано красиво и трагично .Жду встречи ,надеюсь на позитив ,хотя и негатив тоже для контраста важен .

Спасибо на добром слове smile
Постараемся вовремя приготовить следующую главу к публикации.
Большое спасибо за комментарий!

Добавлено (10.04.2013, 23:17)
---------------------------------------------
Цитата (partridge)
Твои подозрения совершенно беспочвенны! И, хотя кое-кто из моих персонажей в данный момент тоже валяется едва живой, до таких "самоцветов" мне далеко

Поверю на слово, хотя, по-моему, ты себя недооцениваешь... но буду искать smile
Цитата (partridge)
Ситуация будет очень тяжелая, не спорю, но все же и этот самый плохой расклад не исключает того самого "намека на хорошую новость": даже если они вынуждены будут сделать это (надеюсь, что ты все-таки этого не допустишь!) - между ними уже никогда не будет той всепоглощающей страсти, угроза которой висела над Джейком в первых глвах (прости, я все еще неисправимый team Jacob в этой истории) . При таком раскладе интересно было бы понаблюдать, как далеко может простираться терпение и великодушие Джейкоба в вопросах прощения... Но искренне надеюсь, что до этого не дойдет.

Сейчас, по-моему, даже самому Джейку не до этого аспекта. За то, чтобы вытащить Несси живой и хотя бы относительно здоровой, он готов отказаться от нее и вообще пойти на что угодно. Думаю, что и Науэль даже не подумает о "треугольных" проблемах, а по части самопожертвования они с волком, кажется, равны. Насчет великодушия ты угадала, есть у меня такая задумка, но я еще до конца не определилась, как много этого самого великодушия понадобится Джейкобу wacko




Сообщение отредактировал O_Q - Среда, 10.04.2013, 23:18
 
котёночек2424Дата: Четверг, 11.04.2013, 17:17 | Сообщение # 348
° Just be yourself °

Группа: Проверенные
Сообщений: 755


Статус:




Дааа как жалко Несси да и Науэля тоже, но я верню что авторо наш добрая и Вольтури еще накастыляют по самое небалуй) хотя так и не поняла,зачем ехать в Вольтерру? Спасибо за такое быстрое продолжение, буду ждать продолжения! И очень хочется что бы все у Элис получилось)



 
O_QДата: Четверг, 11.04.2013, 19:57 | Сообщение # 349
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Цитата (котёночек2424)
Дааа как жалко Несси да и Науэля тоже, но я верню что авторо наш добрая и Вольтури еще накастыляют по самое небалуй)

Автор добрая, и в истории обязательно победит добро, то есть Каллены smile
Цитата (котёночек2424)
хотя так и не поняла,зачем ехать в Вольтерру?

Дело в том, что никто (и даже Элис) не знает, кто и зачем организовал всю эту пакость. Все Вольтури в курсе или это инициатива одного Аро. Внешне это будет выглядеть как официальный визит с жалобой на похищение Несси и Науэля, а дополнительно они должны будут прощупать почву, попытаться понять, кто стоит за этой затеей и до какой степени в курсе все старейшины - то есть один Аро это задумал или вся троица. Или какой-то третий вариант.
Цитата (котёночек2424)
Спасибо за такое быстрое продолжение, буду ждать продолжения! И очень хочется что бы все у Элис получилось

Мы с Элис постараемся smile
Спасибо за комментарий!


 
Sharon9698Дата: Четверг, 11.04.2013, 21:28 | Сообщение # 350
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 439


Статус:




Цитата (O_Q)
Вот и не пропадай больше
Привет, дорогая! Как видишь, не всегда получается dry Спасибо огромное за новую главу, уж больно она душещипательная получилась! cry

Цитата (O_Q)
Да, даже у меня глаза были периодически не на самом сухом месте, когда я ее писала. Тяжелая глава.
Цитата (O_Q)
Наверное, в отношении большинства героев это будет самая тяжелая глава.
Да уж, все вышло, как ты и обещала - грустно, тяжело и очень эмоционально! cry Сердце разрывается, когда думаю, как же тяжело Белле было отдавать Несси, а Эдварду наблюдать за всем происходящим у пещеры на расстоянии через волчью связь, не имея ни малейшей возможности помочь своим любимым девочкам! cry cry

Цитата (O_Q)
Разумеется, в глазах Несси он одновременно и пострадавший, и герой, так что с баллами все в порядке, но только совсем скоро это не будет иметь ни малейшего значения.
Я думаю, что пока Несси не определится со своим выбором, это всегда будет иметь значение, при любых обстоятельствах! wink

Цитата (O_Q)
Элис смогла увидеть момент, когда Маттиас "надевал" образ Аро. Но и он увидел ее. И не только увидел, но, быстро сменив личину, сумел нанести ментальный болевой удар
Вот у меня вопрос - КАК он смог увидеть ее? dry

Цитата (O_Q)
Могу подсказать: видение относилось только к одаренным членам семьи Калленов.

Видимо, она увидела одаренных Калленов в рядах Вольтури wacko

Цитата (O_Q)
Да уж, довольной она точно не была - это как все время чувствовать чью-то руку у себя в кармане. Но Аро это вряд ли волновало.
Одно радует - что кто-то насолил Джейн! tongue

Цитата (O_Q)
Они не угрожали. Они уже отравили воздух в пещере через естественные вентиляционные ходы, при этом яда надышались и Несси, и Джейк. И потребовали отдать Несси - тогда они введут ей противоядие. И ввели, сдержали обещание. Во время переговоров, о которых мы еще узнаем, Несси наотрез отказалась сдаться, если не дадут дозу противоядия и для Джейка. Конечно, Джейк ни за что не согласился бы на такую жертву, да и остальные скорее, наверное, насильно бы вывели Несс из пещеры, чем дали ей умереть, но парламентеры быстро согласились на это условие. А дальше мы все видели.
Как хорошо, что существует форум! Я ничего этого не поняла и так же как MissElen решила, что в шприцах противоядие от яда вампира и недоумевала, зачем его же вкололи Несси! wacko biggrin

Цитата (O_Q)
Возможно, пещера не была подготовлена заранее, но о ее устройстве, безусловно, знали.

А вот это мне показалось странным - почему Кашири и Сенна, столько сотен лет жившие в этих местах не знали об устройстве этой пещеры, расположенной неподалеку от их дома, а пришлые вампиры знали?

Цитата (O_Q)
Внешне это будет выглядеть как официальный визит с жалобой на похищение Несси и Науэля,
Еще один ответик на возникший у меня вопрос "Как они преподнесут свой визит в Вольтеру?"

И вот еще вопрос у меня насчет "питания", используемого в качестве наказания для полукровок во вражеском лагере
Цитата

- Всем низшим, участвовавшим в операции, освобождение от работы и питания на один день… и по десять плюсов каждой.
- Они будут благодарны, господин.
- Координатор Майяли наказана. Тяжёлые работы три дня, назначение на питание в первую очередь, наказание вечером третьего дня. Стандарт.
Что это значит? Их заставляют есть какую-то отвратительную гадость? Тогда почему это называют питанием? wacko
Спасибо еще раз за главу, девочки, жду с нетерпением проду!


 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Продолжение по Сумеречной саге » Испытание, или Однажды, семь лет спустя (Продолжение конкурсного фанфика "Отрывок из ненаписанного")
Поиск:


Продолжение истории Асмодей