Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

The Art Teacher
Он открыл для меня искусство и слова, страсть и жизнь... Но мне нужен был лишь он сам.

Слёзы Луны
Вселенная «Новолуния». Эдвард так и не вернулся, Белла продолжила жить дальше. После окончания школы она уезжает из Форкса. Спустя пять лет возвращается под Рождество, чтобы отметить его с Чарли. Под влиянием воспоминаний она едет к заброшенному дому Калленов...

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

Тридцать дней ночи
После Новолуния идёт переход на фильм 30 дней ночи. Когда Белла едет в Бэрроу, штат Аляска, чтобы посетить свадьбу своего кузена, то она невольно попадает в одну из самых опасных ситуаций в своей жизни.

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.



А вы знаете?

... что попросить о повторной активации главы, закреплении шапки или переносе темы фанфика в раздел "Завершенные" можно в ЭТОЙ теме?




...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
Кофемолка
•Тортик•Дата: Четверг, 16.12.2010, 19:56 | Сообщение # 1
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:





3 место в номинации Перевод-легенда



1 место в номинациях Перевод с русской душой, Лучший перевод Романтической истории, Лучший перевод в категории Все люди, Самые захватывающие диалоги
2 место в номинациях Лучший перевод Юмористической истории, Самый художественный перевод




Автор: letmesign.
Оригинальное название: The Daily Grind.
Ссылка на оригинал: The Daily Grind.
Переводчик: •Тортик•
Разрешение на перевод:скрин.
Рейтинг:
М.
Дисклеймер: Все права на героев у незабвенной Стефани Майер.
Пейринг: Белла/Эдвард.
Жанр: Humor/Romance.
Саммари: Белла работает в кофейне и пускает слюни по своему постоянному посетителю. Но никак не может с ним заговорить... Что из этого получится - увидим. Точнее, прочитаем.
Статус: Все закончено.
От автора: Изначально это фик планировался как мини, чтобы помочь мне перейти от ангста к юмору. Но по многочисленным просьбам история развивается и дальше. Жалкие попытки пошутить, кое-где сарказм, кое-где умиляющая нежность. Сцены сексуального характера тоже могут появиться.
От переводчика: Как автор уже сказала, это была короткая история, которая потом уже получила свое развитие. Очень легкая и временами веселая. Надеюсь, что вам всем понравится! smile Комментарии, тапки-помидоры и здоровая критика приветствуется. Мне важно знать ваше мнение. wink
Размещение: Эксклюзивно на ТР!!! Разрешения на размещение не даю, будет необходимость - сама опубликую. Если увижу где-то перевод - обфлужу, обтроллю и обматерю так, что мало не покажется. Хотите поделиться со своими знакомыми/друзьями - дайте им ссылку на ТР. Надеюсь, моя позиция ясна.

За эту обложечку огромнейшее спасибо непревзойденной Дашеньке (Дашусику)!



За обложечку большое спасибо Светику ♥Ecли_Жить_тo_Любить♥


А это - неожиданный и очень приятный подарок от Serafima. Спасибо тебе огромное! happy



Оригинальный баннер автора:


*-*-*-*-*

Воть! У Кофемолочки появилось видео! Говорим большое спасибо талантливейшей Evite! Нати, ты мой верный, преданный, всегдаофигеннокомплиментный читатель! Спасибо тебе огромное за этот шикарный и фердипердозный подарочек! Мои тебе дифирамбы, оды и самые искреннющие благодарности! Шпасибище!!!




































~THE END~




*пыщь-пыщь*


Сообщение отредактировал •Тортик• - Воскресенье, 25.12.2011, 23:28
 
Rob♥StenДата: Четверг, 16.12.2010, 20:19 | Сообщение # 2
Сoffee nerd

Группа: Проверенные
Сообщений: 4228


Статус:




О, очень любопытно. Кажется, история намечается интересной. По крайней мере, меня что-то зацепило. Как-нибудь с удовольствием почитаю.

Удачи в переводе и побольше свободного время, а главное - желания wink

В.


 
orchids_soulДата: Пятница, 17.12.2010, 06:26 | Сообщение # 3
*гореть всегда*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4199


Статус:




•Тортик•, спасибо Вам за Кофемолку!
Определенно, это история, которую над прочитать, чтобы отдохнуть душой, по крайней мере уже в первой части первой главы я отдыхала, насмеявшись от всего сердца. Предполагаю, сейчас фантазия Беллы уже находятся на грани, и если нам предстоит созерцать насилование в продолжении, то, скорее всего, автор решила так пошутить с воображением главной героине. Эдвард действительно милашка в этом фанфике, но у меня содается о нем впечателние как об типичном любвеобильном парне которому сделать комплимент девушке, которая идет по встречной полосе - раз плюнуть. Хотя, Белла ему очевижно импонирует. Будет очень интересно почитать продолжение! Спасибо за выбор этой истории! Живо, энергично и весело... wink Удачи в переводе!


 
SatoryДата: Пятница, 17.12.2010, 09:26 | Сообщение # 4
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 108


Статус:




Шикарно!! Приниай в ПЧ=)))) первая глава вообще улет=)))
 
mari2934Дата: Пятница, 17.12.2010, 12:56 | Сообщение # 5
*sunny smile*

Группа: Проверенные
Сообщений: 4178


Статус:




Я тоже пришла в ПЧ, большое спасибо, Олечка, что начала переводить такую веселую историю, от нее один позитив biggrin
Белла такая забавная в своем неумении связать хоть пару вразумительных слов в присутствии Эдварда, при своих горячих мечтах, запутанных мыслях и маленьких радостях - таких, как пенка на стаканчике (с задними мыслями посмотреть на облизывающегося Эдварда biggrin )
Автор прекрасно пишет, ты замечательно переводишь, одно удовольствие. Буду ждать продолжения... Ясно, чего хотелось бы Белле в тот момент biggrin Чтобы окончательно сгореть от стыда ей осталось только сказать об этом (мозг-то уже отключился biggrin ), а потом понять, что сделала это вслух biggrin biggrin biggrin
С началом, Ольчик, и удачи! Спасибочки!


 
TatkaДата: Пятница, 17.12.2010, 16:00 | Сообщение # 6
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




•Тортик•, спасибо за перевод! получилось просто великолепно!
очень порадовала "Фея Убогого Словарного Запаса" и ее описание))) вот что значит сильные чувства - все остальное в организме при виде Объекта отказывает biggrin biggrin biggrin
с удовольствием почитаю эту историю! smile


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
•Тортик•Дата: Пятница, 17.12.2010, 17:01 | Сообщение # 7
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Rob♥Sten)
Как-нибудь с удовольствием почитаю.

Ви, обязательно приходи!
Quote (orchids_soul)
Определенно, это история, которую над прочитать, чтобы отдохнуть душой, по крайней мере уже в первой части первой главы я отдыхала, насмеявшись от всего сердца.

Я очень рада, что понравилось! Да, в этой истории не будет драм, слез, убийств и прочего. Только улыбки и отпуск для мозга. smile
Quote (Satory)
Шикарно!! Приниай в ПЧ=))))

Конечно, принимаю! smile Приходи еще! smile
Quote (mari2934)
Я тоже пришла в ПЧ, большое спасибо, Олечка, что начала переводить такую веселую историю, от нее один позитив

Маришечка, я так рада! Мои заслуги тут, конечно, небольшие, автор сама прекрасно пишет. Так что переводить эту историю одно удовольствие! happy
Quote (mari2934)
С началом, Ольчик, и удачи! Спасибочки!

Спасибо большое! Продолжение, я надеюсь, будет скоро, вот только домой доеду, опять засяду.
Quote (Tatka)
•Тортик•, спасибо за перевод! получилось просто великолепно!

Я очень рада! Мне очень приятно слышать такие эпитеты, как "потрясающе" и "великолепно"! smile
Quote (little_eeyore)
•Тортик•, огромное спасибо за перевод! =)

Женечка! Ну вот, придется теперь дочитывать! biggrin не все же один ангст и драму через себя пропускать! wink Спасибо тебе, что не прошла мимо! happy

Приходите, девочки, еще!
Всем всегда рада!
Большое спасибо за проявленный интерес!


*пыщь-пыщь*
 
мажорДата: Пятница, 17.12.2010, 18:16 | Сообщение # 8
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Оль, спасибо что взяла эту историю для перевода))) Я так долго уже не смеялась biggrin
И, конечно, я тоже требую принять меня в ПЧ)))
Quote
Фея Убогого Словарного Запаса была очень пунктуальна и навещала меня с завидной регулярностью
А я всё думала как же это называется, но Белка может расслабиться фея с завидной регулярностью посещает не только её)))
-------------------------------
Беллу, конечно, жалко. А вот Эдвард стопроценто догадывается, какие чувства к нему девушка испытывает, и в кафейню приходит не только чтоб кофейку выпить( ну я надеюсь). А главы от его лица будут? Просто интересно узнать как он сам на Беллу реагирует, а особенно на её Фею Убогого Словарного Запаса. А ещё зачем он ей вот это говорит:
Quote
Спасибо, милашка!
? Просто потому что действительно так считает или чтоб в лишний раз девушку покраснеть заставить? А как Белка реагирует на его блондинистых длинноногих куриц даже представить сложно, наверно уже не одна мадам от разлитого горячего кофе пострадала :D.


 
•Тортик•Дата: Пятница, 17.12.2010, 18:28 | Сообщение # 9
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (мажор)
И, конечно, я тоже требую принять меня в ПЧ)))

Требование выполнено, моя госпожа! biggrin
Quote (мажор)
но Белка может расслабиться фея с завидной регулярностью посещает не только её)))

Ахаха! Она у вас одна на двоих? biggrin Теперь мне ясно, почему у нее тока шесть зубов! biggrin Бьют ее. поди, кого достала!.. biggrin
Quote (мажор)
А главы от его лица будут?

Обязательно! smile
Quote (мажор)
Просто потому что действительно так считает

Потому что так считает на самом деле, но ты права, как это он не замечает, что Белла так тормозит в его присутствии? Все он замечает! cool Может, чтоб еще раз посмотреть на ее открытый рот... biggrin

Спасибки, Катюш! Обязательно заглядывай! happy


*пыщь-пыщь*
 
ЛисбетДата: Пятница, 17.12.2010, 21:10 | Сообщение # 10
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 3905


Статус:




•Тортик•, привет!!))
Я обожаю такие истории, я обязательно почитаю!))
Как здорово, что в нашем клубе столько талантливых людей, спасибо тебе за новый перевод!))
Мне и самой интересно, чем закончатся посещения Эдварда.
Так что наливаю себе чай, и открываю главу))

Добавлено (17.12.2010, 21:10)
---------------------------------------------
Супер!Супер!Супер! Я в восторге, потрясающе, а Эду ведь тоже нравится Белла, ох..жду следующую часть!))
Спасибо!)


 
•Тортик•Дата: Суббота, 18.12.2010, 00:10 | Сообщение # 11
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Lady_winter)
Как здорово, что в нашем клубе столько талантливых людей

Танюш, я от тебя не отстаю! wink Ты сама у нас такая!
Quote (Lady_winter)
Супер!Супер!Супер!

Вай, спасибки! На такую реакцию я как раз и рассчитывала! Мне очень приятно! happy


*пыщь-пыщь*
 
nemckaДата: Суббота, 18.12.2010, 11:42 | Сообщение # 12
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 302


Статус:




А вот и я)))

•Тортик•, спасибо тебе за то, что взялась за перевод этой истории))) Удачи тебе и много вдохновения)))

История завораживает своим ходом... Было невероятно приятно открыть страничку и спокойно наслаждаться чтением! Иногда просто жизненно необходимо такое душевное спокойствие и море позитива))) biggrin
Еще мне очень понравилось то, как описано поведение и характер героев)) Все они настолько правдивы и жизненны, особенно Белла. Как много таких же девушек, пускающих слюну, а вместе с ней и свою робость. Правда, Эдвард был немного другим, что-ли. Этакий ловелас, красавчик-сосед, с которым стесняешься заговорить, и у которого только самые отвязные подруги... Возможно, это из-за сложившегося Майеровского стереотипа, как знать happy .

Я надеюсь, приемные часы в ПЧ еще не закончились? biggrin

Здесь была nemcka =)))


Подпись пользователя
In life you have to apprechiate and take advantage of free things. The best things in life are free!
 
Грызлик))Дата: Суббота, 18.12.2010, 14:53 | Сообщение # 13
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 2240


Статус:




•Тортик•, спасибо огромное за перевод)))
история будет очень интересной! я чувствую wink
Белла такая милашка))
и сразу видно что эти двое увлечены друг другом happy happy happy
с нетерпением жду продолжения)) :)



(жмем на картинку)
 
TatkaДата: Суббота, 18.12.2010, 15:16 | Сообщение # 14
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




перевод мне так нравится, что мужественно не иду читать оригинал biggrin
интересно, а Эд замечает КАКОЕ влияние на нее он оказывает? smile смеется, про себя, наверно... или наоборот?)))


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
ConyaДата: Воскресенье, 19.12.2010, 23:24 | Сообщение # 15
Любовь всегда права

Группа: Проверенные
Сообщений: 1205


Статус:




•Тортик•, Привет, Ольчик! Такая смешная история biggrin отличный перевод!
Очень легко читается , и сюжет интригующий. Интерестно о чём думал Эд biggrin
Её беседы с вагиной меня вообще убили наповал haha haha
Жду продолжения smile
Спасибо


 
AsikaДата: Вторник, 21.12.2010, 02:47 | Сообщение # 16
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




•Тортик•, ох, в каком же я восторге biggrin biggrin biggrin наконец-то что-то новое и качественное biggrin biggrin biggrin спасибо biggrin biggrin biggrin

Подпись пользователя
кажется, проснулась
 
•Тортик•Дата: Вторник, 21.12.2010, 11:26 | Сообщение # 17
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (nemcka)
Было невероятно приятно открыть страничку и спокойно наслаждаться чтением! Иногда просто жизненно необходимо такое душевное спокойствие и море позитива)))

Вот как я рада! Всем любящим смех и романтику, добро пожаловать!
Quote (nemcka)
Я надеюсь, приемные часы в ПЧ еще не закончились?

Конечно же нет! Всегда буду рада! wink
Quote (Грызлик)))
•Тортик•, спасибо огромное за перевод)))

Лель, спасибо, что не прошла мимо! happy
Quote (Tatka)
смеется, про себя, наверно... или наоборот?)))

Да все он замечает, все подробности узнаем в следующей главе. wink
Quote (little_eeyore)
А то все серьезное уже порядком вытрепало нервы

Вот праально, заходи сюда на огонек, успокаивайся!
У меня тут санаторно-курортное лечение для пожизненных истериков и психов. Так что если у вас проблемы, вам положена путевка! biggrin
Quote (Conya)
Её беседы с вагиной меня вообще убили наповал

biggrin да, Белла прекрасно общается со своими внутренностями. biggrin
Quote (Asika)
наконец-то что-то новое и качественное biggrin biggrin biggrin спасибо biggrin biggrin biggrin

Спасибо большое! happy Я всегда рада стараться! happy


Новая часть главы уже на форуме! Заходим и читаем!


*пыщь-пыщь*
 
TatkaДата: Вторник, 21.12.2010, 11:44 | Сообщение # 18
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1484


Статус:




•Тортик•, спасибо тебе огромное!!!!
перевод чудесный! такой легкий и приятный! читать - сплошное удовольствие)
как тонко Эд намекает на отсутствие личной жизни: "засиделся, некуда идти" smile хорошо, что у Беллы в этот раз не было в гостях Феи Ограниченного СЗ biggrin общение ей удалось теперь намного лучше biggrin
а Джаспер, не тот ли Джас, с которым Элис встречается? а? wink


Maybe I, maybe you can make a change to the world ©
собственное Осознанные сновидения, перевод "Разбитое сердце"
 
мажорДата: Вторник, 21.12.2010, 13:45 | Сообщение # 19
Человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 621


Статус:




Quote (•Тортик•)
Ахаха! Она у вас одна на двоих?

Видимо да :D. Но меня она конечно не так часто как Белку посещает, видать Свон ей куда больше нравится happy .
___________________________________
Спасибо за новую главу, наконец-то мучения Беллы закончены и она знает что нравится Эду. Вот только мне кажется, что Каллен в кафе засиделся не потому что заработался, просто ждал возможности остаться с Белкой наедине. А скорее всего вся эта ситуация им и Элис было заранее спланированна, ведь Эл когда уходила с такой уверенностью говорила о разговоре между этими двумя ^_^.
Quote
Он приходил каждый день и торчал тут минимум по три часа, пользуясь бесплатным Интернетом и переделывая кучу работы и заданий из своего юридического колледжа.

А наша Белка случайно не сталкер? biggrin Откуда она такие подробности-то про колледж узнала?
Quote
- Почему ты пишешь на руке?

Вот это фраза меня окончательно убедила, что Эдвард к Белле серьёзную симпатию испытывает. Потому что когда тебе действительно очень нравится человек ты каждую мелочь замечаешь))
Quote
Почему ты приходишь сюда каждый день?
- Тебя увидеть…

Блин это очень мило, я не ожидала что он так быстро расколется biggrin
Quote
А матка с вагиной несли траур по тому, что его совесть оставалась при нем.

Эту фразу мне надо обязательно запомнить biggrin




Сообщение отредактировал мажор - Вторник, 21.12.2010, 15:45
 
IrishaIrishaДата: Вторник, 21.12.2010, 14:18 | Сообщение # 20
Хочу Быть Смелой

Группа: Проверенные
Сообщений: 1281


Статус:




Спасибо за главу! Думаю, хорошо, что она призналась ему. Интересно, как будут развиваться их отношения дальше. Жду продолжения.

Настоящий способ мстить врагу — это походить на него. Марк Аврелий
 
SerafimaДата: Вторник, 21.12.2010, 14:28 | Сообщение # 21
...Let's Get Lost...

Группа: Проверенные
Сообщений: 1500


Статус:




•Тортик•, принимай в пч! wink Очень понравился перевод: качественный и профессионалный, молодец! happy
История очень интересная. Хорошо описаны чувства и эмоции Беллы, особенно во второй главе. Сразу видно, что она очень эмоцианальная, ей трудно открываться перед людьми, но она открылась перед Эдвардом, поддавшись своим чувствам и сердце, и правильно сделала. happy
Очень интересно, что же будет дальше? С нетерпениемо ожидаю продолжения! happy
 
AsikaДата: Вторник, 21.12.2010, 15:32 | Сообщение # 22
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 192


Статус:
Смайл настроения:




спасибо-спасибо-спасибо за новую главу

Подпись пользователя
кажется, проснулась
 
СтасяяДата: Вторник, 21.12.2010, 16:26 | Сообщение # 23
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Мне очень понравилось, классный перевод. читается легко. Буду ждать продолжения, можно в ПЧ?)) smile smile
 
theWinterДата: Вторник, 21.12.2010, 17:02 | Сообщение # 24
Колдун

Группа: Пользователи
Сообщений: 70


Статус:




Я определенно в ПЧ biggrin
Перевод отличный, спасибо smile

Добавлено (21.12.2010, 17:02)
---------------------------------------------
P.S. Желаю тебе удачи в переводе wink

 
•Тортик•Дата: Вторник, 21.12.2010, 17:31 | Сообщение # 25
*Деловая колбаса*

Группа: Проверенные
Сообщений: 1690


Статус:




Quote (Tatka)
а Джаспер, не тот ли Джас, с которым Элис встречается? а?

Поживем-увидим! wink
Quote (мажор)
Блин это очень мило, я не ожидала что он так быстро расколется

Предполагалось, что на этом история и закончится, если бы не читатели, заставившие автора написать еще с десяток глав. wink
Quote (IrishaIrisha)
Интересно, как будут развиваться их отношения дальше. Жду продолжения.

Скоро узнаем! happy
Quote (Serafima)
Очень понравился перевод: качественный и профессионалный, молодец!

Спасибо большое! Мне очень приятно, что мои усилия не напрасны! smile
Quote (Стасяя)
Буду ждать продолжения, можно в ПЧ?))

Конечно, можно! Спрашиваешь! Добро пожаловать! smile
Quote (theWinter)
Я определенно в ПЧ

Это здорово, получи на входе пропуск! biggrin Я очень рада и постоянным читателям да и обычным, просто забежавшим на огонек. Но ПЧ все-таки больше!.. happy
Quote (theWinter)
P.S. Желаю тебе удачи в переводе

Спасибочки! Я буду стараться! happy


*пыщь-пыщь*
 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » Кофемолка (Веселая история о робкой Белле)
  • Страница 1 из 51
  • 1
  • 2
  • 3
  • 50
  • 51
  • »
Поиск:


Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон