Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мы с тобой знакомы, незнакомка
– Тяжело видеть мир без шор, да, мисс Грейнджер?
Из темноты раздался мягкий мужской голос, заставив девушку вздрогнуть всем телом и обернуться. Однако увидеть никого не удалось: тени надёжно скрывали собеседника, а может, и не только они.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Трудности взаимопонимания
С тех пор как город обесточили пришельцы, нет возможности согреться. Я не могу разжечь костер, потому что на сигнал дыма прилетят Они. Люди, как крысы, теперь прячутся по подвалам: только метровый слой камня над головой спасает от смертоносных машин.
Белла/Эдвард. Мини.

В снежной западне
Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои.
Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано.
Мини

Я тебя простила
- Анна… - раздался то ли стон, то ли вздох за её спиной. Холод мгновенно сковал Анну в свои объятия, она боялась повернуться и столкнуться с призраком человека, которого любит всем сердцем.

No limits
Эдвард Каллен – мужчина, чьё тёмное прошлое будоражит воображение жителей маленького провинциального городка, сумел разжечь пламя страсти в душе Беллы Свон после первой же встречи. Захочет ли дочь шерифа связать своё судьбу с местным отщепенцем и узнать все его тайны?

Похищенные
Привычная жизнь Изабеллы Свон круто меняется, когда однажды она просыпается не дома. Кто её таинственный и жестокий похититель? И найдётся ли тот, кто сумеет спасти?
Победитель конкурса "Сумерки: перезагрузка"

История в бутылке
Путешествующая по просторам Тихого океана Белла Свон однажды встречает дрейфующую яхту, на борту которой никого нет. Но она может узнать историю пассажиров, читая дневник, найденный в бутылке.
Фантастическая драма с элементами детектива.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
A Quiet Fire | Тихий огонь
O_QДата: Понедельник, 10.08.2015, 13:20 | Сообщение # 1
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:





1 место в номинации Самый художественный перевод
2 место в номинациях Лучший перевод Ангст истории и Лучший перевод Школьной/Студенческой истории
3 место в номинации Лучший перевод раздела "Все люди"






Оригинал: A Quiet Fire
Автор: Magnolia822
Разрешение: получено
Переводчик: O_Q
Бета: partridge
Дисклеймер: Все образы принадлежат Стефани Майер, история – автору, а перевод - переводчику.
Жанр: Hurt/Comfort/Romance
Рейтинг: M
Пейринг: Белла/Эдвард
Саммари:
"А настоящая любовь Горит в груди огнём. Не потушить, не заглушить, Не позабыть о нём"*
Друзья детства Эдвард и Белла встречаются через десять лет после того, как их разлучила трагедия. Смогут ли они вновь обрести потерянное?


Статус: оригинал - закончен, перевод - закончен
Размещение: Только на twilightrussia.ru!



* Отрывок из стихотворения Уолтера Рэли "As you came from the holy land" ("Когда ты вернулся издалека") в переводе Я.Фельдмана.


Пролог
Первая глава
Вторая глава с ауттейком
Третья глава
Четвёртая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Восьмая глава
Девятая глава
Десятая глава
Одиннадцатая глава
Двенадцатая глава
Тринадцатая глава
Четырнадцатая глава
Пятнадцатая глава
Шестнадцатая глава
Семнадцатая глава
Восемнадцатая глава
Ауттейк "Первый поцелуй Элис"
Девятнадцатая глава
Двадцатая глава
Двадцать первая глава
Двадцать вторая глава
Двадцать третья глава
Двадцать четвертая глава
Двадцать пятая глава:
Часть 1. Белла (NC-17)
Часть 2. Эдвард (NC-17)
Двадцать шестая глава (NC-17)
Двадцать седьмая глава (рейтинг R)
Двадцать восьмая глава
Двадцать девятая глава
Тридцатая глава
Тридцать первая глава (Рейтинг R)
Тридцать вторая глава (Рейтинг R)
Эпилог




За оформление темы мы очень благодарны
seed
Огромное спасибо тебе, Илона!






Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 08.03.2016, 13:36
 
SvetlanaSRKДата: Суббота, 27.02.2016, 20:21 | Сообщение # 976
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 134


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Такие истории хочется читать и перечитывать, потому что несут свет и любовь, тепло и заботу. спасибо огромное всей команде (автор, переводчики и редактор) за удовольствие, доставленное от чтения. smile
 
natik359Дата: Суббота, 27.02.2016, 20:31 | Сообщение # 977
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


O_Q, большое спасибо за эпилог и перевод этой замечательной истории! Герои преодолели незапланированную разлуку, и горестную встречу! Но после всего, а главное, что они поговорили, все выяснили, они смогли стать по настоящему счастливыми А теперь в будущем их семья станет на одного человечка больше, а большего счастья и быть не может! happy



Сообщение отредактировал natik359 - Суббота, 27.02.2016, 20:32
 
Rara-avisДата: Суббота, 27.02.2016, 21:43 | Сообщение # 978
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Главное - что они стали прекрасной парой, теперь уже прошедшей двойную проверку временем и трудностями.

А также в работе над романом. Не сдался Эдвард, доделал и опубликовал. Вот что значит цель у человека. wink
Цитата O_Q ()
Рады будем видеть в следующих работах (хотя пока даже думать страшно о новых переводах, но подозреваю, что это ненадолго).

biggrin Так обычно и бывает. Планируешь ещё одну брошенку взять или новый перевод? smile


 
O_QДата: Суббота, 27.02.2016, 22:18 | Сообщение # 979
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




SvetlanaSRK,
Цитата SvetlanaSRK ()
Такие истории хочется читать и перечитывать, потому что несут свет и любовь, тепло и заботу. спасибо огромное всей команде (автор, переводчики и редактор) за удовольствие, доставленное от чтения.

На здоровье - тоже от всех, хотя, кроме глубоко ушедшего в себя автора, всей команды - мы с Аней smile
Очень рада, что история понравилась и хорошо читалась.
Спасибо на добром слове - и за комментарий, конечно же!

Добавлено (27.02.2016, 22:18)
---------------------------------------------
natik359,

Цитата natik359 ()
большое спасибо за эпилог и перевод этой замечательной истории! Герои преодолели незапланированную разлуку, и горестную встречу! Но после всего, а главное, что они поговорили, все выяснили, они смогли стать по настоящему счастливыми А теперь в будущем их семья станет на одного человечка больше, а большего счастья и быть не может!

На здоровье smile
Рада, что история понравилась. Героям пришлось очень многое пережить, а вдобавок - вырваться из оков прошлого, где они рисковали остаться надолго, не позволяя себе обрести счастье в настоящем и строить совместное будущее. Но теперь всё это позади, они счастливы вместе, многого добились и ждут ребенка. Полный хэппи-энд, хоть и с оттенком горечи из-за того, что не всем удалось дожить до этого прекрасного дня.
Спасибо за комментарий!


 
marykmvДата: Суббота, 27.02.2016, 22:18 | Сообщение # 980
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 4389


Статус:

Клубы:


Очень жаль, что эта прекрасная история подошла к концу. Немного грустно. Не будет ожиданий субботы. Это из тех историй, которые можно читать бесконечно.
Радостно от того, что Эдвард и Белла наконец-то обрели друг друга в полной мере. И даже ждут малыша. Остается только пожелать им побольше счастливых и радостных дней.
O_Q, Оля, огромное спасибо, что приобщили к этой истории. Надеюсь прочесть еще многие твои прекрасные переводы. А также кланяюсь Анне. Вы безупречны.
 
O_QДата: Суббота, 27.02.2016, 22:38 | Сообщение # 981
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
А также в работе над романом. Не сдался Эдвард, доделал и опубликовал. Вот что значит цель у человека.

С такими слишком личными, болезненными произведениями особенно трудно. Сложно представить себе эмоциональное воздействие на других того, что так сильно ранило тебя в свое время. И зря обижать близких тоже, вероятно, не хотелось, даже при измененных именах и "декорациях". Но талант и упорство взяли своё.
Цитата Rara-avis ()
Так обычно и бывает. Планируешь ещё одну брошенку взять или новый перевод?

Пока даже думать как-то муторно. На одну новую работу даже разрешение получено, но она еще, к счастью, не закончена, а до этого волшебного момента мы точно переводить не начнем. Изыскания среди "брошенок" до сих пор результата не дали, но я еще буду смотреть - а вдруг какой-нибудь счастливый несчастный случай, бывает же. "Последний Шанс" именно там удалось откопать. И "Лунный свет" (правда, его не я откопала smile ).

Добавлено (27.02.2016, 22:38)
---------------------------------------------
marykmv,

Цитата marykmv ()
Очень жаль, что эта прекрасная история подошла к концу. Немного грустно. Не будет ожиданий субботы. Это из тех историй, которые можно читать бесконечно.
Радостно от того, что Эдвард и Белла наконец-то обрели друг друга в полной мере. И даже ждут малыша. Остается только пожелать им побольше счастливых и радостных дней.

Мне тоже немного жаль, хотя "радость окончания работ" перекрывает это сожаление многократно.
История симпатичная, неторопливая и всё-таки напряженная, иной раз вызывающая противоречивые эмоции. Но, к счастью, закончилась она добротным хэппи-эндом, больше можно за героев не беспокоиться, пусть они наслаждаются своим выстраданным "долго и счастливо".
Цитата marykmv ()
Оля, огромное спасибо, что приобщили к этой истории. Надеюсь прочесть еще многие твои прекрасные переводы. А также кланяюсь Анне. Вы безупречны.

На здоровье smile
Всегда приятно дать возможность нашим читателям прочитать еще одну интересную историю.
К благодарности Ане присоединяюсь с огромным энтузиазмом - на нее ложилась львиная доля работы над текстами, невозможно переоценить значение хорошего редактора для красоты и удобочитаемости перевода. Спасибо, Анечка, огромное!
Спасибо на добром слове! Если будем еще что-то переводить, обязательно пригласим.
Спасибо за комментарий!


 
FaNATKA3178Дата: Суббота, 27.02.2016, 22:48 | Сообщение # 982
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1311


Статус:




Чудесный момент! И все свершения впереди! Замечательная история! Огромное спасибо за труд над ней!
 
O_QДата: Суббота, 27.02.2016, 22:54 | Сообщение # 983
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




FaNATKA3178,
Цитата FaNATKA3178 ()
Чудесный момент! И все свершения впереди! Замечательная история! Огромное спасибо за труд над ней!

На здоровье smile
Приятно, что история понравилась.
У героев, действительно, не только замечательный момент, дважды великий, если можно так выразиться, но и большие перспективы. Будем надеяться, что у них всё получится.
Спасибо за комментарий!


 
Rara-avisДата: Суббота, 27.02.2016, 23:06 | Сообщение # 984
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Сложно представить себе эмоциональное воздействие на других того, что так сильно ранило тебя в свое время. И зря обижать близких тоже, вероятно, не хотелось, даже при измененных именах и "декорациях". Но талант и упорство взяли своё.

В плане обидеть близких - здесь можно обсудить с ними, что оставить, а что нет. Тем более ярых противников я не заметила среди их родственников.
Цитата O_Q ()
Изыскания среди "брошенок" до сих пор результата не дали, но я еще буду смотреть - а вдруг какой-нибудь счастливый несчастный случай, бывает же. "Последний Шанс" именно там удалось откопать. И "Лунный свет" (правда, его не я откопала ).

Можно полазить по форуму переводов - не все работы числятся в брошенках. wink


 
O_QДата: Суббота, 27.02.2016, 23:16 | Сообщение # 985
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
В плане обидеть близких - здесь можно обсудить с ними, что оставить, а что нет. Тем более ярых противников я не заметила среди их родственников.

Да, судя по реакции Карлайла и Эсме, особенно ранящих эпизодов в романе нет, как-то их удалось обойти.
Цитата Rara-avis ()
Можно полазить по форуму переводов - не все работы числятся в брошенках.

Это мне здорово надо "проголодаться". Думаю, до такого уровня энтузиазма я дойду не раньше, чем через пару месяцев простоя. А если учесть, что сейчас я активно работаю в "Народном переводе", то, пожалуй, и позже.


 
MiMaДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:06 | Сообщение # 986
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4787


Статус:

Клубы:


Спасибо за чудесную историю. Все их мечты сбылись.


 
Colour_dreamДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:37 | Сообщение # 987
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




O_Q, Спасибо за перевод этой чудесной истории happy
Я так рада за Эдварда и Беллу happy И я думаю, что они правильно решили спалить эти письма, кроме Элес конечно же.
Когда я читала письмо от Элис, то я плакала cry Сама пережила потерю близкого человека от этой болезни sad
Жалко и Билли, хотя он не должен бы скрывать письма от Беллы, но всегда, пытаясь защитить любимого человека, совершаем глупости, думая, что он будет счастлив, а на самом деле нет...
Очень понравилась последняя глава о письмах - это так мило happy
Буду с нетерпением ждать от тебя новых переводов замечательных историй, которые ты находишь. wink


 
O_QДата: Понедельник, 29.02.2016, 02:04 | Сообщение # 988
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




MiMa,
Цитата MiMa ()
Спасибо за чудесную историю. Все их мечты сбылись.

На здоровье smile
Рада, что история понравилась.
А если что-то еще не сбылось, то обязательно сбудется - при такой взаимной поддержке им всё удастся.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.02.2016, 02:04)
---------------------------------------------
Colour_dream,

Цитата Colour_dream ()
Спасибо за перевод этой чудесной истории

На здоровье smile
Цитата Colour_dream ()
Я так рада за Эдварда и Беллу happy И я думаю, что они правильно решили спалить эти письма, кроме Элес конечно же.
Когда я читала письмо от Элис, то я плакала cry Сама пережила потерю близкого человека от этой болезни

Мне тоже кажется, что решение было правильным. Возможно, они пережили бы чтение этих писем, но уж точно не без потерь, расковыряли бы старые раны на совесть, пришлось бы долго восстанавливать хотя бы то, чего они уже добились, не говоря уже о чём-то большем.
Но письма Элис необходимо было прочитать, да и опасности в них не было, даже наоборот, исцеление и надежда.
Очень обидно и жалко, что так рано уходят такие светлые люди, но ничего, увы, не поделаешь.
Цитата Colour_dream ()
Жалко и Билли, хотя он не должен бы скрывать письма от Беллы, но всегда, пытаясь защитить любимого человека, совершаем глупости, думая, что он будет счастлив, а на самом деле нет...

Даже делая глупости из лучших побуждений, нельзя переходить границы, а Билли перешёл. Не думаю, что ему легко было потом год с лишним наблюдать за страданиями Беллы, но как-то он себя уговорил - или просто боялся прекратить эту аферу, ведь тогда всё стало бы известно и отношения с Беллой были бы испорчены напрочь.
Цитата Colour_dream ()
Очень понравилась последняя глава о письмах - это так мило

Да, эта их переписка вызывает самые тёплые чувства. Представляю, как приятно получать такие записочки.
Цитата Colour_dream ()
Буду с нетерпением ждать от тебя новых переводов замечательных историй, которые ты находишь.

Мы постараемся. Вот отдохнем немного - и, вероятно, как раз подоспеет история от автора "Последнего Шанса", на перевод которой у нас уже есть разрешение.
Спасибо за комментарий!


 
вильветтаДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:08 | Сообщение # 989
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3802


Статус:




Спасибо большое!
Жалко что история закончилось.
Рада что у Беллы и Эдварда все прекрасно и прекрасная новость о беременности.



Ушла не знаю когда вернусь!
 
Colour_dreamДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:02 | Сообщение # 990
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 82


Статус:




Цитата O_Q ()
Мы постараемся. Вот отдохнем немного - и, вероятно, как раз подоспеет история от автора "Последнего Шанса", на перевод которой у нас уже есть разрешение.

Буду ждать приглашения wink


 
ХилмаДата: Понедельник, 29.02.2016, 17:45 | Сообщение # 991
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Ну и хорошо, что всё хорошо.
 
O_QДата: Понедельник, 29.02.2016, 19:01 | Сообщение # 992
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




вильветта,
Цитата вильветта ()
Спасибо большое!
Жалко что история закончилось.
Рада что у Беллы и Эдварда все прекрасно и прекрасная новость о беременности.

На здоровье smile
История закончилась, а не прервалась, так что жалеть не стоит. Герои вместе, у них всё в порядке, а будет, вероятно еще лучше. Поэтому остается только пожелать им счастья и дальнейших успехов.
Спасибо за комментарий!

Добавлено (29.02.2016, 18:58)
---------------------------------------------
Colour_dream,

Цитата Colour_dream ()
Буду ждать приглашения

Разумеется, мы пригласим наших активных читателей, как только начнем перевод.

Добавлено (29.02.2016, 19:01)
---------------------------------------------
Хилма,

Цитата Хилма ()
Ну и хорошо, что всё хорошо.

С этим утверждением не поспоришь.
Спасибо за комментарий!


 
ХилмаДата: Вторник, 01.03.2016, 20:16 | Сообщение # 993
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
С этим утверждением не поспоришь.


Да уж мы тут наспорились уже. Чуть не подрались tongue
 
O_QДата: Вторник, 01.03.2016, 20:37 | Сообщение # 994
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
Да уж мы тут наспорились уже. Чуть не подрались

Какая-то я рассеянная. Не заметила ничего похожего. Каждый имеет право на свое мнение (с ударением на "каждый") smile


 
ХилмаДата: Вторник, 01.03.2016, 22:09 | Сообщение # 995
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Какая-то я рассеянная. Не заметила ничего похожего. Каждый имеет право на свое мнение (с ударением на "каждый")


А вот Иосиф Виссарионович не согласился бы. Это я по поводу мнения.
По поводу "каждого", в этот раз не поняла я. Каждая может выразить свое мнение на форуме, если зарегистрирована, с ударением на "зарегистрирована" smile
 
O_QДата: Вторник, 01.03.2016, 22:18 | Сообщение # 996
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Хилма,
Цитата Хилма ()
А вот Иосиф Виссарионович не согласился бы. Это я по поводу мнения.
По поводу "каждого", в этот раз не поняла я. Каждая может выразить свое мнение на форуме, если зарегистрирована, с ударением на "зарегистрирована"

Не поняла, при чем тут лучший друг физкультурников. Я имела в виду, что ударение именно на "каждый", а не на "своё" - в смысле, что иметь свое мнение никому не возбраняется, лишь бы не победило желание его навязывать. А так, в принципе, сколько людей, столько и мнений. С тем же, что в споре рождается истина, я не вполне согласна: никогда еще не была свидетелем такого явления (возможно, оно встречается, только когда спор имеет отношение к точным и естественным наукам). Обычно все остаются при своём мнении, и важно, чтобы никто никого не обижал в процессе доказывания собственной правоты (особенно когда убедится, что доказать ничего невозможно smile ).


 
ХилмаДата: Вторник, 01.03.2016, 22:43 | Сообщение # 997
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1427


Статус:




Цитата O_Q ()
Не поняла, при чем тут лучший друг физкультурников.


Шутка юмора такая была.

С остальным могу согласится, так как если ударение ставить на "имеет", то смысл меняется вообще кардинально tongue приобретает неприличный оттенок. (тоже шутка юмора).
 
Rara-avisДата: Вторник, 01.03.2016, 23:22 | Сообщение # 998
На пути восхождения к свету

Группа: Проверенные
Сообщений: 11256


Статус:
Смайл настроения:




Цитата O_Q ()
Вот отдохнем немного - и, вероятно, как раз подоспеет история от автора "Последнего Шанса", на перевод которой у нас уже есть разрешение.

Это Far Away Flame? Мне маяки приходят, может, наконец, прочту, когда начнёшь переводить. wink


 
O_QДата: Вторник, 01.03.2016, 23:28 | Сообщение # 999
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Rara-avis,
Цитата Rara-avis ()
Это Far Away Flame? Мне маяки приходят, может, наконец, прочту, когда начнёшь переводить.

Да, она. Пока боюсь только традиционного "нырка" в эротику, потому что до сих пор всё очень симпатично и довольно невинно, но рейтинг всё-таки М.




Сообщение отредактировал O_Q - Вторник, 01.03.2016, 23:29
 
Котенок1313Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:42 | Сообщение # 1000
Вампир

Группа: Delivery
Сообщений: 340


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Большое спасибо за такой замечательный перевод!
Очень жаль Элис, умереть в таком молодом возрасте, правду говорят, рак никого не желеет cry
А Эдвард и Белла, я очень люблю такие истории любви, начинающиеся в детстве, они какие то сильные что ли, более глубокие, хотя не хочу обижать другие пары, познакомившиеся уже в зрелом возрасте.
Также другие персонажи классно прописаны, особенно Розали, она не идеальная, но понимает это и хочет стать лучше!
Самый противоречивый для меня — Билли, с одной стороны он заботился о Белле, поддерживал на трудном пути восстановления, а с другой, он должен же был понимать, что с общением с друзьями Белле станет лучше, ведь вырывание ребёнка из привычного круга общения, причём таким жестоким образом не делает всё проще! И прикрывать свои решения божественным промыслом, не люблю таких людей.
Насчёт Карлайла, его можно понять, он эгоистично думал о своих детях и не подозревал, что чувства Эдварда такие сильные, думал, это просто увлечение. Но он уже настрадался на всю жизнь, по этому хорошо, что Эдвард смог пусть не до конца, но простить его. Не представляю, что должен чувствовать отец, смотря на страдания дочери, наблюдая её смерть.
А Эсми, она как и в большинстве историй, самая сострадательная и понимающая, окружает всех своей любовью, она воистину всепрощающая!
В общем эта история очень сильная, и я благодарна вам за то, что я познакомилась с ней!


 
Twilight Russia. Форум » Переводы. Завершенные. » Наши переводы Все люди » A Quiet Fire | Тихий огонь (Первая любовь не вынесла испытаний. Или всё не так просто?)
Поиск:


Пока есть время