Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Амораль
Дай хоть последней нежностью выстелить твой уходящий шаг.
– В. Маяковский, 1916
Он был прочно женат, а у нее были принципы.

Без памяти
Эдвард ушел, сказав Белле, что ее память – как сито, посчитав, что вскоре она забудет его, а боль от его ухода окажется не сильнее укола иголки. Разве он знал, что жестокая судьба исполнит его пожелание буквально?

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Голос сердца
Отправляясь на войну, он не знал, насколько высокую цену придется заплатить за благородное стремление обеспечить семью.
Фантастика, антиутопия, драма, экшен.

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Произвести впечатление
Гермиона сидела в своем кабинете, по уши погруженная в новое торговое соглашение, когда явился Малфой, чтобы «посоветоваться» с ней.
— Если… — он небрежно сформулировал гипотезу, без приглашения усаживаясь в кресло и наколдовывая изысканный чайный сервиз, — …если бы кто-то захотел попробовать сделать что-то маггловское, как бы он это сделал?

Да, моя королева
Среди представителей моего рода были распространены одиночки. Кара настигала тех, кто осмеливался любить. Влюбленный вампир полностью подпадает под власть своей королевы и уже не способен на выживание. Любовь – это болезнь, способная уничтожить бессмертного.

Перезагрузка/Reboot
Рассвет почти окончен и столкновение с Вольтури не прошло мирно. После их атаки Белла с Эдвардом погибли. Так как же вышло, что Белла вновь оказалась в Форксе?



А вы знаете?

А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: vsthem  
More To Love Than This
ЧипкаДата: Понедельник, 14.11.2011, 23:00 | Сообщение # 1
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:




3 место в номинации Лучший перевод Тёмной истории, Лучший перевод Семейно-ориентированной истории







За это потрясающее творение сердечно благодарю замечательную Bad_Day_48
Ссылка на оригинал: More To Love Than This Пожалуйста, если решили почитать в оригинале, не надо спойлерить здесь!

Автор: maxigrumpling

Разрешение на перевод: получено.


Переводчики: Чипка, Juliet с 6 главы,
O_Q c 10 главы,Melissa_moon

Бета (редактор): Nato4ka,O_Q (Ольга)

Дисклеймер: никто ни на что не претендует.

Рейтинг: М, NC-17

Жанр: Angst, Romance

Пэйринг, Персонажи: Джейкоб, Белла, Элизабет, Эдвард, Чарли, Карлайл, Элис, Розали, Эммет, Джаспер, Эсми.

Статус:
оригинал - завершен, перевод - в процессе.

Размещение: только для Twilight Russia

Саммари:Белла Свон любила лишь однажды. Жаль, что он никогда не знал об этом.
Выйти замуж, чтобы избежать ужаса, творившегося дома... Но что если предполагаемый спаситель превращается в монстра? И только рыцарь в сияющих хирургических доспехах в состоянии разорвать порочный круг и вырвать несчастную девушку из лап смерти.
Есть ли у них второй шанс?


От переводчика: Это очень тяжёлая история о страданиях женщины и её ребёнка. Я думаю, что всех, кто решится её прочесть, затронет эта тема. Жду ваших комментариев, потому что считаю, что этот рассказ не может не затронуть душу.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Главы содержат описания поистине страшных, отвратительных вещей. Будьте бдительны!


СОДЕРЖАНИЕ:


Глава 1. Любить сильнее, чем прежде.

Глава 2. Паника.

Глава 3. Признание.

Глава 4. Ответный удар.

Глава 5. Подъем.

Глава 6. Улучшение.

Глава 7. Польза.

Глава 8. Изменение.

Глава 9. Закон.

Глава 10. Семья.

Глава 11. Между адом и раем.

Глава 12. Трудный день.

Глава 13. Континентальный дрейф.

Глава 14. Тяжело в учении...

Глава 15. Сила Калленов.

Глава 16. План А.

Глава 17. OMFG.

Глава 18. Правила, последствия и награды.

Глава 19. Правда и вызов.

Глава 20. Вечер трудного дня.

Глава 21. Крошечными шагами.

Глава 22. Лучшие подруги навек.

Глава 23. Любишь меня - люби и мою семью.

Глава 24. Дружеское состязание.

Глава 25. Благодать.

Глава 26. Что есть чистота.

Глава 27. Дорога к выздоровлению вымощена добрыми Калленами.*

Глава 28. Грехи отца.

Глава 29. Струны сердца.

Глава 30. Сиди смирно, не двигайся.

Глава 31. Длинная рука закона.

Глава 32. Небольшая помощь друга.

Бонус №1. POV Келли.

Бонус №2. POV Эдварда.

Глава 33 Вечерний киносеанс семейства Каллен.

Глава 34. Жизнь, Любовь и Собственный Дом.

Бонус №3. Эммет и Джаспер против Джейка Блека.

Глава 35. Одинокий.

Бонус № 4.

Глава 36. Быстро преодолеть.

Глава 37. Новые друзья, старые враги

Глава 38. И кто здесь кому нужен?

Глава 39. Птичка в клетке.

Глава 40. Честность ничего нам не стоит.

Ауттейк № 5




















Картинка к главе 6. Не для слабонервных!!


У нас появился баннер благодаря замечательной АкваМарина:


Код
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1201/b1/71f203398d4e.jpg[/IMG][/URL]
[c]


Сообщение отредактировал Чипка - Понедельник, 04.03.2013, 21:21
 
kaktus6126Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:45 | Сообщение # 176
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 452


Статус:




Не так давно набрела на этот фанфик на другом сайте, и обрадовалась. найдя его и здесь.
Хорошие перевод, правдивая история, очень нравится.
В этой главе рада за Беллу, и за то, что ей явно становится лучше, и за то, что все в порядке с опекой и остальными документами, и за нежность, терпение и преданность Эдварда.
Спасибо, девочки-переводчицы и бета:) Возьмете в ПЧ?
 
cat7496Дата: Вторник, 10.04.2012, 20:52 | Сообщение # 177
Верховный маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 1828


Статус:




Спасибо большое за новую главу!!!!!!!!
Идея с лептопом была замечательной))))
Теперь она сможет говорить со всеми smile
Что такого ужасного Беллу заставили сделать????
С нетерпением жду продолжения!!!
 
little-beeДата: Вторник, 10.04.2012, 23:45 | Сообщение # 178
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Уверенна, что для Беллы было важно узнать, что теперь она под зажитой кого-то сильного. Есть теперь уверенность, что все, что было раньше, это лишь страшный кошмар. Маленькие но верные успехи приведут ее к выздоровлению и она сможет вернуться в нормальный мир, где больше не будет боли и страданий. Спасибо! wink wink wink
 
innyshkaДата: Вторник, 10.04.2012, 23:45 | Сообщение # 179
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 504


Статус:




Да, лептоп намного облегчил понимание желаний Беллы! Осталось дождаться, когда Белла решиться все рассказать Эдварду, надеюсь,у него хватит терпения и мужества ее выслушать, а, главное, все принять.

Чипка, Juliet, O_Q, Nato4ka, спасибо вам, девочки!




Сообщение отредактировал innyshka - Среда, 11.04.2012, 23:34
 
ShumixaДата: Среда, 11.04.2012, 00:35 | Сообщение # 180
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Спасибо большое за главу. Они все большие молодцы, пережить такое, действительно, нелегко. Белла мучается, но и Каленам не просто эмоционально такое пережить cry

 
Maryy85Дата: Среда, 11.04.2012, 02:55 | Сообщение # 181
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3650


Статус:
Смайл настроения:




Ну от,теперь Белла может общаться с окружающими ее людьми.Надеюсь,что Эд догадается,что Белле нужна и помощь психотерапевта.Ей нужно перебороть весь тот ужас,который живет у нее в душе,выплеснуть весь негатив и навсегда от него избавиться.Она ведь почти во всем,что с ней произошло,винит себя,а так быть не должно,она жертва,которая просто оказалась окружена ублюдками.
 
O_QДата: Среда, 11.04.2012, 10:59 | Сообщение # 182
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Shumixa)
но и Каленам не просто эмоционально такое пережить

Здесь, мне кажется, очень важно то, что семья, и без того очень дружная, сплотилась вокруг Беллы, восприняв ее несчастье, как свое, а любовь Эдварда - как величайшую ценность.

Добавлено (11.04.2012, 10:56)
---------------------------------------------

Quote (Maryy85)
Надеюсь,что Эд догадается,что Белле нужна и помощь психотерапевта.

Здесь вопрос непростой. С одной стороны, Эдвард - врач и не может не понимать, что проблемы Беллы не ограничиваются физическими травмами. С другой - врачи всегда бывают самыми трудными пациентами, так как скептически относятся к возможностям коллег и специалистов смежных профессий. Поэтому, на мой взгляд, важно, чтобы он не просто догадался, но и преодолел свое недоверие, как бы трудно это для него ни было.

Добавлено (11.04.2012, 10:59)
---------------------------------------------

Quote (Maryy85)
она жертва,которая просто оказалась окружена ублюдками.

Безусловно! Причем с раннего детства. То есть не просто жертва, но абсолютно беспомощная и не понимающая, что можно жить как-то по-другому.


 
lora028Дата: Среда, 11.04.2012, 11:53 | Сообщение # 183
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Можете закидать меня самыми грязными тапками и обозвать самыми грязными словами ну не нравится мне здесь Белла! Какая то инфантильная она, слабая, зависимая от обстоятельств. За свою любовь, Белла из канона, подвергала себя смертельной опасности, свою веру в человечность Эдварда она защищала и отнего тоже и всем своим существованием, поведение доказывала свою любовь к нему. Черт, она поехала его спасать от смерти в Вольтеру, хотя прекрасно понимала чем ей это грозит. Когда Эдвард уже опустил руки и поверил в смерть, она подвергла себя смертельной опасности и выносила ребенка доказывая всем вокруг то что и пусть и нелюди, но они достойны надежды, веры и любви. А здесь фу...

Добавлено (11.04.2012, 11:53)
---------------------------------------------
Простите меня сучку! Спасибо большое за перевод!

 
O_QДата: Среда, 11.04.2012, 12:19 | Сообщение # 184
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (lora028)
ну не нравится мне здесь Белла! Какая то инфантильная она, слабая, зависимая от обстоятельств. За свою любовь, Белла из канона, подвергала себя смертельной опасности, свою веру в человечность Эдварда она защищала и отнего тоже и всем своим существованием, поведение доказывала свою любовь к нему. Черт, она поехала его спасать от смерти в Вольтеру, хотя прекрасно понимала чем ей это грозит. Когда Эдвард уже опустил руки и поверил в смерть, она подвергла себя смертельной опасности и выносила ребенка доказывая всем вокруг то что и пусть и нелюди, но они достойны надежды, веры и любви. А здесь фу...

Вроде бы, поскольку я не автор, а только переводчик, я не несу ответственности за "здешнюю Беллу", но хотелось бы возразить: каноническая Белла выросла, окруженная любовью, пусть даже и в неполной семье. Не хочу открывать содержание дальнейших глав фанфика, но могу заверить - если бы той Белле с детства пришлось пройти через что-то подобное тому, что пережила Белла в этом фф, она тоже сломалась бы. Разумеется, здесь каноном и не пахнет, многие персонажи совсем не похожи на "сумеречных", не только Белла. Один Чарли чего стоит! А Джейк?
 
libуДата: Среда, 11.04.2012, 14:15 | Сообщение # 185
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




О, ужас! Прочла первую главу, в какой ужас поселила сама себя Белла!? Если она любила Эда, а Эд её, то как, черт возьми они продолжили всои жизни порознь?
 
lora028Дата: Среда, 11.04.2012, 14:15 | Сообщение # 186
Человек

Группа: Пользователи
Сообщений: 6


Статус:

Клубы:


Да не борется она за свою любовь здесь, она подчиняется обстоятельствам связаным с Чарли и с Джейком. Я прочитала до конца фф. Эдвард открылся перед ней и она опять подчиняется, она идет на поводу. И принимает все предложеное и вновь впадает в зависимость, но теперь уже от Эдварда.
 
FrintezzaДата: Среда, 11.04.2012, 16:13 | Сообщение # 187
Вампир

Группа: Проверенные
Сообщений: 362


Статус:




какая тяжелая жизнь у Беллы... надеюсь она скоро будет готова рассказать что с ней случилось и перестанет бояться окружающих...

Спасибо!



 
O_QДата: Среда, 11.04.2012, 17:38 | Сообщение # 188
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (lora028)
Да не борется она за свою любовь здесь, она подчиняется обстоятельствам связаным с Чарли и с Джейком. Я прочитала до конца фф. Эдвард открылся перед ней и она опять подчиняется, она идет на поводу. И принимает все предложеное и вновь впадает в зависимость, но теперь уже от Эдварда.

Все правильно. Речь идет о том, что выросший в таких условиях человек борцом быть не может. Спасибо, что ей удалось остаться человеком, а не просто забитой жертвой. Да и вообще у меня масса возражений, но сейчас я не могу ссылаться на еще не опубликованные главы. По мере выкладывания перевода я смогу с Вами аргументированно поспорить, а пока не стоит, наверное, ведь еще не все читали фанфик.
 
Stervochk@Дата: Среда, 11.04.2012, 22:00 | Сообщение # 189
Гном

Группа: Проверенные
Сообщений: 567


Статус:
Смайл настроения:




Спасибо за очередную главу!!! перевод замечательный!!! очень хорошо что Белла пусть и маленькими но уверенными шагами двигается к выздоровление!!!думаю, что она скоро сможет рассказать что же с ней произошло за все те годы, которые она не общалась с семейством Каллен!!!думаю что это будет тяжело для всех, но Эдвард ее любит так как и его семья ,поэтому уверена что у них все будет хорошо!!!
Жду с нетерпением продолжения!!!
Вдохновения Вам для перевода, и огромное спасибо за работу!!!
 
O_QДата: Среда, 11.04.2012, 23:41 | Сообщение # 190
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Stervochk@)
хорошо что Белла пусть и маленькими но уверенными шагами двигается к выздоровлению

Маленькими - да, но уверенности этим шагам не всегда хватает. Одна надежда - на терпение и любовь Эдварда и остальных Калленов.
Quote (Stervochk@)
думаю, что она скоро сможет рассказать что же с ней произошло за все те годы, которые она не общалась с семейством Каллен

Увы, не все так просто. К сожалению, с ней многое происходило и когда она общалась с семейством Каллен.
Quote (Stervochk@)
Жду с нетерпением продолжения!!!

Продолжение гарантирую:) Двенадцатая глава проходит заключительную консультацию, перевод готов.
 
Helen77Дата: Четверг, 12.04.2012, 13:09 | Сообщение # 191
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 4706


Статус:




Спасибо за Ваш труд, мне очень нравится эта история, очень верю, что Белла найдет в себе силы довериться Эдварду, а он сможет ее поддержать. Белла должна стать счастливой, она с лихвой выстрадала свое счастье.
 
O_QДата: Четверг, 12.04.2012, 16:44 | Сообщение # 192
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (Helen77)
Белла должна стать счастливой, она с лихвой выстрадала свое счастье.

Чистая правда... если только счастье распределяется справедливо.
 
libуДата: Четверг, 12.04.2012, 17:18 | Сообщение # 193
Вампир

Группа: Пользователи
Сообщений: 484


Статус:




Quote (O_Q)
К сожалению, с ней многое происходило и когда она общалась с семейством Каллен

вот-вот , почему они не вмешались, когда отец её избивал, ко мне прокралась крамольная мысль, а не изнасиловал ли Чарли собственную дочь?! dry
 
O_QДата: Четверг, 12.04.2012, 18:47 | Сообщение # 194
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 5835


Статус:




Quote (libу)
вот-вот , почему они не вмешались, когда отец её избивал

Не вмешались, видимо, поскольку она никогда не жаловалась и они могли только догадываться. Да и попробуй вмешайся, когда речь идет о начальнике полиции. И все-таки, мне кажется, если бы она попросила о помощи, Каллены сделали бы все, что в их силах.
Quote (libу)
ко мне прокралась крамольная мысль, а не изнасиловал ли Чарли собственную дочь?!

Наберемся терпения - Белла скоро сможет говорить без помощи лэптопа.
А то читать будет неинтересно.
 
ЕЛЕНА123Дата: Пятница, 13.04.2012, 14:19 | Сообщение # 195
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 3718


Статус:




Привет! Очень тяжёлый, но такой интересный ФФ! С удовольствием буду читать и дальше! Какой же, Джейк, здесь подонок! Уменя слов нет! Так издеваться над бедной девочкой! А отец, вообще сволочь! Интересно узнать, а чья же всё-таки Элизабет? По Белле не скажешь, что она вела себя раскрепощённо, что же тогда произошло? Может её изнасиловали? Боюсь даже предположить, а может это её отец? Эдвард, здесь, просто ангел! Таких людей не бывает или их слишком мало! Вообще, вся семья Калленов просто чудо! С огромным нетерпением жду продолжения. Спасибо за отличный перевод! Удачи, любви, добра и вдохновения!!!
 
ЧипкаДата: Вторник, 17.04.2012, 17:20 | Сообщение # 196
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


ЕЛЕНА123,
Quote (ЕЛЕНА123)
Интересно узнать, а чья же всё-таки Элизабет?

Об этом узнаем чуточку позже... wink
Добро пожаловать в нашу компанию читателей=)))

Дорогие читатели, рада сообщить, что Новая глава уже активна! *Спасибо за ее перевод говорим Ольге*
 
little-beeДата: Вторник, 17.04.2012, 20:29 | Сообщение # 197
adoro

Группа: Проверенные
Сообщений: 2030


Статус:




Все еще не так радужно и воспоминания все еще терзают душу Беллы. Конечно это так, ведь раны еще живи и девушка только приходит в себя. Ей понадобиться колоссальная психолога и в купе с любовью и заботой даст результат. Спасибо! wink wink wink wink wink
 
CaramellaДата: Вторник, 17.04.2012, 20:58 | Сообщение # 198

Группа: Проверенные
Сообщений: 19537


Статус:

Клубы:


O_Q, Чипка, благодарю девушки большое за перевод.
У вас 12 глава на форуме не открывается,только через каталог,наверно ошибка в кодах я не знаю или у меня у одной такая ошибка????
Теперь на счет глав,пропустила одну поэтому прочла сразу две,спасибо за прекрасный перевод.
Я рада,что Белла идет на поправку smile и очень быстро,настрадалась она достаточно и думаю присутствие Эдварда и семейство Калленов в этом ей только помогает и конечно же её прелестная малышка happy
Способ писать и так общаться Белле намного легче и как показала практика очень удобно smile она успевает всем всё сказать,приход Роуз и Эммета с малышом был очень кстати внес теплый момент в истории.
Белла очень боится вновь потерять Эдварда и её страхи не позволяют полностью открыться и понять ей,что он её любит и никуда не отпустит,если только она сама этого не захочет,а я очень надеюсь,что они не повторят ошибки прошлого и не расстанутся,а будут вместе smile
Швы снимают и говорит она лучше это большой прогресс,впереди осталась самое сложно интересно,как всё это перенесёт Белла,Эдвард будет рядом,он всегда с ней,думаю всё обойдется,конечно шрам на сердце и эти страшные воспоминания останутся с ней навсегда.но вместе они справятся.
Спасибо большое ещё раз за отличный перевод и интересную историю,удачи в переводе wink



Никто из нас не является тем, кем кажется. Вот так жизнь учит узнавать людей не снаружи, а изнутри. (с)
 
ЧипкаДата: Вторник, 17.04.2012, 21:22 | Сообщение # 199
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 519


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


little_Bee,
Quote (little_Bee)
Все еще не так радужно и воспоминания все еще терзают душу Беллы.

Куда же без них. Всю свою сознательную жизнь она жила с тиранами, немудрено, что другой жизни она просто не знает... Но Каллены покажут. wink
Quote (little_Bee)
и в купе с любовью и заботой даст результат.

Конечно же даст. Только не сразу... wink
iammisspattinson,
Quote (iammisspattinson)
У вас 12 глава на форуме не открывается,только через каталог,наверно ошибка в кодах я не знаю или у меня у одной такая ошибка????

Да это, видимо, была какая-то ошибка в кодах и правда. Но уже все в порядке. wink
Quote (iammisspattinson)
а я очень надеюсь,что они не повторят ошибки прошлого и не расстанутся,а будут вместе smile

Quote (iammisspattinson)
впереди осталась самое сложно интересно,как всё это перенесёт Белла

Все будет сложнее, чем со швами. Психика - дело такое... wacko
 
ShumixaДата: Вторник, 17.04.2012, 23:03 | Сообщение # 200
Маг

Группа: Проверенные
Сообщений: 682


Статус:




Девочки, спасибо за новую главу. Они все молодцы, не падают духом, а это уже многое в их ситуации. Рада, что Белла идет на поправку.

 
Поиск:


Отблеск прошлого падет на будущее