Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой ангел
Розали отправляется на морскую прогулку со своим будущим мужем, ожидая обещанный сюрприз, но даже не представляет, что ждет ее на самом деле…

На пороге ночи
Тихой и спокойной жизни пришёл конец. Белла теряет своего горячо любимого мужа Эммета от руки неизвестного убийцы. Может ли прошлая жизнь оказаться всего лишь обманом? На пороге её дома появляется брат её мужа, Эдвард. Но тот ли он, за кого себя выдаёт...

История взаимного притяжения
К чему приведет встреча двух совершенно разных людей на пустынной вечерней трассе? Что делать двоим, если между ними неотрицаемое притяжение? Он думает, что узнал ее, она готова поразить его и доказать обратное. Так ли проста Белла?

Чужезасранец
В некотором царстве в некотором государстве жил-был добрый молодец. И был он всем хорош да пригож, но очень уж любил он виски. И так уж он его обожал, что жить без него не мог. А где виски, там и приключения. Батюшка с матушкой, и так пытались отвадить дитятко от пагубного зелья, и эдак - всё попусту. Но сколько верёвочке не виться, всё конец будет. Однажды коварное зелье погубило молодца.

Вечная свобода
В начале 1950-х, когда, кажется, жизнь пяти Калленов только устроилась, неожиданное появление таинственной пары предвещает великие перемены.
История прихода Джаспера и Элис глазами Карлайла.

Читая «Солнце Полуночи». Бонус от Калленов
Стефани Майер присылает незаконченное "Солнце Полуночи" Белле, и Эдвард забирает его, чтобы прочитать с семьей. О том, как Каллены читали и комментировали прочитанное - вы увидите в этом бонусе.

Близкие друзья
Жизнь 18-летнего Александра Ивлева меняется самым неожиданным образом, когда в доме его родителей поселяется иностранный гость.
НЦ-17

Лунная нить
Эдварда Каллена преследуют неудачи с рождения. Вооружившись знаниями о тайных ритуалах, старинным зеркалом и книгами с древними заклинаниями, в холодную зимнюю ночь, в далеком от цивилизации месте, Эдвард попытается снять с себя проклятие невезения.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Оцените наш сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Ужасно
5. Плохо
Всего ответов: 9646
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 88
Пользователей: 7
knopochka, •°•°•tанзиля•°•°•, Blondy-nka, _Luca_, CrazyNicky, Annie0388, lyu0408
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 8 » Актеры

Интервью Роберта Паттинсона в журнале «Little White Lies»: Я не понимал, что у интервью могут быть какие-то последствия!

00:15
ПаттинсонБританец и идол подростков рассказал «LWLies» о своей работе над «Ровером» и его быстрой трансформации в актера, который всегда готов испытать себя.

Звездная сила Роберта Паттинсона все еще сияет по всему земному шару, но все, чего хочет он – это сниматься в интересных арт-хаусных фильмах. «Ровер» Дэвида Мишо идеально подходит под это описание. Паттинсон сыграл вместе с Гаем Пирсом в фильме, который показывает нам человеческие отношения в насильственном мире пост-апокалиптической Австралии. Мы поговорили с ним на Каннском кинофестивале, где он также представлял «Звездную карту» Дэвида Кроненберга.

LWLies: Дэвид Мишо сказал, что в центре «Ровера» очень сердитый мужчина – под которым он подразумевал себя. Какие эмоции вы увидели в этом проекте, и какие эмоции, по-вашему, он должен вызывать?

Роберт Паттинсон:
Он определенно вызывает много страха и тревоги, но это проект о героях, вот что я увидел в нем с самого начала. Первое, с чем я немедленно почувствовал связь – чистая стилистика. Мне понравилась чистота написания и эти ситуации, которые были настолько серьезны. Он был настолько оригинален, даже в том, как выглядел на страницах.

Что заинтересовало вас в Рэе, когда вы впервые прочли о нем?

Я подумал, что читать подобный проект было довольно интересно, на самом деле вы не можете точно сказать, действительно ли этот парень умственно отсталый или нет. Я спрашивал Дэвида вначале на прослушиваниях, отсталый он или нет, и он такой: «Я не знаю. Может быть», а затем мы поняли, что он просто был кем-то, над кем постоянно издевались или тем, кому говорили, что он умственно отсталый всю его жизнь, но дело скорее связано с его уверенностью в себе. Он действительно застенчивый и люди вокруг него, его семья, были грубы и набрасывались на него всю его жизнь, и поэтому он решил, что не может ничего решать сам. Он даже никогда не пытался думать за себя или говорить от своего имени или еще что-то. Это было интересно, единственный раз, когда он стал самим собой, это когда ужасный человек заставил его.

Все начинается с того, что он вроде как последний мирный человек, оставшийся в живых, и все это меняется.

Я не думаю, что он действительно понимает, что происходит. Думаю, вы не можете никого заставить быть кем-то другим. Эрик пытался сделать Рэя более похожим на себя. Думаю, Рэй вроде даже становится немного таким, как Эрик в конце. Он вынужден быть тем, кем не является, даже хотя это и выходит за пределы его зоны комфорта. Он стал лучше. Он может постоять за себя намного лучше, но все же это странный путь, ведущий в никуда. И я думаю, что Эрик оглядывается на то, что он сделал. Он создал монстра и может увидеть самого себя в этот раз, видеть в этом свое отражение.

С Рэем мне стала интересна эта динамика, где муж бьет свою жену, а жена продолжает возвращаться. И чем хуже ведет себя муж, тем больше думает жена, он любит ее. Мне понравилось передавать это в отношениях Эрика и Рэя. Мне продолжает казаться, что в действительности я не видел этого в фильме. Я отчасти смотрел на это как на историю любви. Здесь были сцены, где я вроде как пытался флиртовать с Гаем.

Поддался ли он на ваш флирт?

Он даже не догадывался об этом. Как и Дэвид. Где-то на середине съемок я сказал: «Знаете, я играю это как любовную историю?». В одной сцене, где он пинает меня, я пытаюсь положить руку ему на поясницу… Но эту сцену вырезали из фильма.

У Рэя очень примечательные вокальные и физические данные. Это была ваша идея или что-то, что предложил вам Дэвид?

Я вроде как делал это раньше. Это немного основано на моем кузене, а также том крайнем дискомфорте, который я испытывал сам. Рэй провел всю свою жизнь, пытаясь спрятаться, даже внутри самого себя. Он не хочет, чтобы кто-то в действительности слышал его. Я представлял себе таких маленьких, немного раздражающих собачек, которых люди пинают на протяжении всех их жизней. Но они продолжают следовать за этими людьми. Он совершенно не злится из-за этого. Он такой себе пассивный, управляемый другими ребенок.

Я читал, что Гай Пирс сказал, что на съемочной площадке была очень тяжелая атмосфера.

Серьезно?

Ваш опыт был не таким?

Нет, я думал, что это было действительно весело. Это было так расслабляюще. Играть роль, когда у вас нет никаких ограничений. Вы просто приходите на площадку и понятия не имеете, что будете делать каждый день. Вы можете быть свободным.

Так значит вас веселит такое пост-апокалиптическое виденье будущего?

Это было действительно весело. Просто быть в центре нигде. Так съемочная команда оставалась в том же месте, а обычно так никогда не бывает. Как актер, вы обычно отправляетесь в незнакомый город, но все другие-то живут здесь, так что они уходят домой, а вы возвращаетесь в свой отель и это отстойно, поскольку я не мог нормально пообщаться ни с кем. Сейчас же было удивительно. Это было действительно весело. Я отлично провел время.

Где бы оказался процесс съемок этого фильма, если бы вы оценивали его, сравнивая со всеми другими вашими проектами?

Очень, очень близко к вершине.

А что выше?

Вероятно, первый фильм, в котором я снялся. Мне было 16 или 17. Они дали мне собственную квартиру и тому подобное. Съемки проходили в Кейптауне. Наверное, вот почему я все еще играю. Это смешно. Как так получилось?

Как вам подобный опыт, круговорот СМИ, в котором вам приходится участвовать, будучи актером?

Это так странно. Я просто чувствую себя отстраненным в какой-то мере. Это действительно странно. Особенно здесь, в Каннах, поскольку я всегда с похмелья. Прошлой ночью была премьера «Звездной карты» и мы отправились на афте-пати. Я забываю, что должен работать. Вчера я целый день давал интервью и буквально не могу вспомнить ни единого слова. Я начинаю паниковать в конце предложения и думаю: «Я не могу вспомнить ни слова».

Должно быть это странно, постоянно чувствовать все эти ожидания.

Я знаю! На пресс-конференции «Звездой карты» все говорили так точно. А я издавал какие-то звуки в стиле де Ниро, когда он дает интервью. Я не могу думать достаточно быстро. Мне нужен план моих ответов. Это удивительно, насколько точно формулируют ответы большинство актеров. Ивэну [Бёрду] всего 13 и я думаю: «Как ты отвечаешь? Это ведь твое первое в жизни интервью!».

Может быть, помогает то, что он новичок.

Я понял, что у меня действительно было много веселья в начале всех этих интервью. Я не понимал, что кто-то действительно будет читать их, что у них могут быть какие-то последствия! Вы, в основном, пытаетесь шутить. А затем вы понимаете, что люди помнят это, что все это записано и они спрашивают вас об этом после, и со временем вы начинаете закрываться.

Также вы в действительности не хотите, чтобы люди знали, кто вы. Это самое худшее, что может случиться с актером. Дело даже не в том, что они знают кто вы. Вы просто говорите достаточно, чтобы заставить людей думать, будто вы принадлежите определенному типу людей. Когда я только начал, у меня было так много проблем с людьми, которые думали: «Ох, он просто еще один англичанин из частной школы». Никто не хотел дать мне какие-то другие роли из-за этого. Теперь люди больше не думают, что я англичанин. Вот каков багаж «Сумерек» и я только начинаю выбираться из этого. Но это странно. Это забавно, как все меняются. Я был где-то четыре года для публики одним определенным человеком.

Вы проделали замечательную работу, чтобы изменить это восприятие. Я искал, что же у вас дальше и увидел проект Вернера Херцога. Он снимал ваш фильм в этой экстраординарной монотонности?

Да, это смешно! Это безумие, потому что он написал этот сценарий, а это один из самых сложных сценариев, что я когда-либо читал. У меня здесь маленькая роль. Я помню свою первую сцену с Николь Кидман, это было что-то о политической ситуации в Турции. Вернер подошел и сказал: «Эта реплика – шутка! Произноси ее как шутку!». И я такой: «Что?! О чем вы говорите?». А затем он просто уходит, говоря: «Это смешно, это смешно». Николь говорит: «Удачи». Но Вернер замечательный. Он именно такой, как вы ожидаете. Он снял столько замечательных историй. На каждую тему у него есть собственная история.

У него также есть эта черта экзистенционального осознания того, что он делает и это довольно успокаивающее. Я не знаю, для вас это было успокаивающим?

Он до безумия уверен. Думаю, вот откуда идет его креативность. Он на 100% верит в себя, и этим немного похож на Дэвида Кроненберга. Так что вы чувствуете себя прекрасно, говоря: «Да, я сделаю все, что вы скажете».

Что потребовалось от вас, чтобы перейти от супер-прибыльного блокбастера к арт-хаусным фильмам?

Понадобилось довольно много времени. «Космополис» в действительности все изменил. Я практически пытаюсь воссоздать свою полку с DVD с тех времен, когда мне было 17. Я составил свой список из 20 режиссеров.

Да вы что?!

Я вычеркнул уже где-то девять из них за последние два года! С кем еще я хочу поработать? С Полом Томасом Андерсоном, поскольку все хотят поработать с ним. Жаком Одиаром. Альфонсо Куароном. Я хочу сняться в фильме Годара. Я поработаю с Хармони Корином, Джеймсом Грэем, Оливье Ассайасом и Джеймсом Маршем.

Вы также размяли свои вокальные мышцы в «Ровере». Собираетесь ли вы выпустить собственную версию «Pretty Girl Rock»?

Я никогда не слышал эту песню до того, как Дэвид проиграл ее для меня. Мне понравилось, что Рэй будет знать все слова этой песни. Один из самых смущающих аспектов этого – сидеть и слушать ее постоянно. Я так плохо запоминаю слова, что мне пришлось постоянно включать ее в своем номере. Хотя она цепляется. Но да. Я определенно собираюсь выпустить кавер-версию.

Какую роль музыка играет в вашей жизни?

Не такую важную, как раньше. Сейчас у меня период застоя в музыке и я не знаю почему. Недавно я нашел несколько новых исполнителей, но это странно, насколько неожиданно вы можете прекратить слушать музыку в какой-то момент. Я не знаю. Я пытаюсь вернуться в нее. Я привык всегда слушать музыку, когда нахожусь на съемочной площадке и использую ее как вдохновение, но сейчас я просто не могу. Сейчас я просто слушаю рэп все время.

Что вам нравится в фильмах?

Когда я впервые понял, что действительно хочу быть частью этой индустрии, я помню как – и это очень, очень расплывчатый ответ, и я даже не знаю, зачем я вам это говорю – я помню, как смотрел «Пролетая над гнездом кукушки» и по какой-то причине захотел быть этим персонажем. Он вдохновил меня. Притворяться кем-то, это придает вам уверенности, даже если это ложная уверенность и всего лишь на секунду, но я думаю, она остается с вами и после. Я помню, как смотрел этот фильм, а также «Заводной апельсин» и они оба заставили меня захотеть играть. Я был невероятно стеснительным, когда был ребенком. Именно этот фильм по какой-то странной причине заставил меня одеться как Рэндл Макмёрфи. Фильмы - самые лучшие инструменты массового образования. О нет, у меня точно жуткое похмелье…

«Ровер» выходит в кинотеатрах Великобритании 15 августа.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ровер, Little White Lies, Роберт Паттинсон, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 5talismanov   (29.08.2014 19:05) [Материал]
Я еще не смотрела "Ровер". Когда его рекламировали. Мне казалось, что ничего интересного, но теперь обязательно посмотрю.
Спасибо Тео за интересную статью.

0
6 Taty@nka   (23.08.2014 19:50) [Материал]
Очень увлекательное интервью smile

2
5 GASA   (09.08.2014 18:57) [Материал]
Цитата Текст новости
Я вычеркнул уже где-то девять из них за последние два года! С кем еще я хочу поработать?

Роб не вычеркивай их.Они тебе еще не раз пригодятся. biggrin Работай с ними и повторому и по третьему кругу

2
4 MissElen   (08.08.2014 18:29) [Материал]
"Здесь были сцены, где я вроде как пытался флиртовать с Гаем... В одной сцене, где он пинает меня, я пытаюсь положить руку ему на поясницу… "

О, эта чувственная рука Роба на пояснице ... Определенно, именно этот жест является для него самым интимным ...
wink

2
3 Rob_Raspberry   (08.08.2014 11:26) [Материал]
smile Спасибо за перевод и поиск

3
2 ButterCup   (08.08.2014 06:36) [Материал]
Ахаха С удовольствием прочитала интервью. В Каннах грех не быть с похмелья biggrin

2
Большое спасибо за перевод статьи wink Очень увлекательное интервью happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: