Жизнь после жизни Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.
A Pound of flesh | Фунт плоти Привязываться к нему в её планы не входило. Влюбляться тоже. Однажды ночью Гермиона сталкивается лицом к лицу с Драко Малфоем, который ничего не помнит и живёт как обычный маггл. С её стороны было бы глупо упускать такую возможность.
Секрет Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.
Уничтожающее пламя Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?
Китобой Мрачный и необщительный, поистине ледяной китобой однажды спасает на корабельной базе странную девушку. Причудливой волею судьбы им приходится делить его лачугу в одну из самых суровых весен в истории Гренландии. А все ли ледники тают?..
Опасный круиз Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?
Дальше от мира, ближе к себе Для Элис это была всего лишь работа и попытка решить очередную проблему. Она и подумать не могла, что окажется на необитаемом острове и найдет для себя нечто более значимое, чем прибыль.
Журнал Esquire опубликовал топ-10 лучших фильмов 2019 года
21:42
Журнал Esquire издаётся более чем в 25 странах мира, в том числе и в России. Он был основан в 1933 году в США, как издание для «успешных бизнесменов». С тех пор Esquire начал постепенно охватывать всё больше и больше сфер жизни: культуру, искусство, моду, стиль, бизнес, политику, еду, здоровье, селебритис и, конечно же, кино. Традиционно в декабре кинокритики издания опубликовали свой рейтинг самых заметных фильмов уходящего года.
Десятое место: «Пляжный бездельник» Режиссёр и сценарист Хармони Корин, снявший в 2012 году криминальную комедию «Отвязные каникулы» с Джеймсом Франко, Эшли Бенсон, Ванессой Энн Хадженс и Селеной Гомес в главных ролях, спустя семь лет выпустил на экраны новый фильм, где главного героя доверил сыграть Мэттью МакКонахи. Прожигатель жизни и наркоман по прозвищу Лунный Пёс, пытаясь написать собственную книгу стихов, постоянно попадает в различные неприятности, что, конечно же, негативно сказывается на писательском процессе. Правда, Пёс из-за этого абсолютно не расстраивается, он считает, что рано или поздно осуществит свою задумку, и в этом ему поможет сама жизнь.
Девятое место: «Неогранённые драгоценности» Главный герой этого напряжённого триллера — владелец ювелирного магазина Говард Ратнер. Говарда любят все, ну, кроме тех, кому он должен деньги, а таких немало, ведь он — азартный игрок. Говард делает ставки на спорт, а потом пытается отыграться, но погрязает в долгах ещё сильнее. В один прекрасный день ему ставят ультиматум: или он находит деньги, или прощай бизнес и, соответственно, жизнь. У Говарда есть план спасения — он надеется продать на аукционе одну из редких драгоценностей, жемчужину его коллекции, но вспоминает, что совсем недавно он одолжил её своему знаменитому клиенту — звезде НБА Кевину Гарнетту. Теперь у Говарда есть всего несколько дней, чтобы вернуть драгоценность, иначе всему придёт конец.
Восьмое место: «Ведьмы» События этого фильма ужасов разворачиваются в Альпах в XV веке. Одинокая женщина по имени Альбрун вот уже на протяжении нескольких десятков лет живёт на окраине деревни. Когда-то давным-давно мать Альбрун местные прозвали ведьмой — это было до того, как она умерла от странной болезни. С тех самых пор дурная слава не покидает этот дом. Внезапно отшельническую жизнь Альбрун нарушает странная подруга, поселившаяся рядом. Очень скоро женщина начинает ощущать на себе невероятное зло…
Седьмое место: «Под Сильвер-лэйк» Сэму нравится девушка, которая живёт по соседству, — однажды вечером она сама знакомится с ним. Вместе они проводят сказочную ночь, а затем, утром, девушка исчезает при загадочных обстоятельствах. Молодого человека охватывает паника — он решает отыскать её, а чтобы достичь поставленной цели, ищет зацепки во всём, что его окружает. Чем больше посланий он находит, тем понятнее для него становится, что он оказался в эпицентре глобального заговора.
Шестое место: «Экстаз» События фильма разворачиваются в середине 90-х годов. Группа выпускников французской академии танца собираются в заброшенной школе-интернате глубоко в лесу, чтобы отрепетировать вместе прощальный совместный танец. Постепенно они понимают, что кто-то накачал их наркотиками: часть участников вечеринки, отдаваясь ритмам музыки, чувствуют себя, будто бы в раю, но большинство из них погружается в настоящий ад.
Пятое место: «Тайная жизнь» Терренс Малик, в 1979 году получивший в Каннах приз за лучшую режиссуру («Дни жатвы»), а в 2011-м завоевавший «Золотую пальмовую ветвь» за фильм «Древо жизни», в рамках Каннского фестиваля 2019 года представил зрителям историческую драму «Тайная жизнь». Фильм рассказывает об австрийце Франце Егерштеттере — накануне Второй мировой войны он отказался идти в армию Третьего рейха, за что впоследствии был казнён. Эта работа Малика получила «Приз экуменического жюри» и «Приз Франсуа Шале».
Четвёртое место: «Транзит» Молодой человек по имени Геворг скрывается от немцев в захваченном фашистами Париже. Ему было необходимо доставить ценные документы – рукописи, письма и мексиканскую визу — писателю Вайделю, который неожиданно покончил жизнь самоубийством. Спасаясь бегством, Геворг оседает в Марселе. Чтобы затеряться среди местных жителей, он берёт себе имя умершего. Жизнь сводит его с вдовой Вайделя, которая отправляется на поиски пропавшего мужа.
Третье место: «Ирландец» Мартин Скорсезе вернулся к гангстерскому кино, которое и принесло ему известность. Герой его нового фильма – Фрэнк Ширан по прозвищу Ирландец. Будучи человеком честным, Фрэнк всегда старался следовать совести. Вернувшись с войны, он устроился водителем грузовика, а затем познакомился с человеком, который, как выяснилось позже, был местным криминальным авторитетом. Шли месяцы, Фрэнк обзаводился новыми знакомыми, для некоторых из которых он начал выполнять определённые деликатные поручения. Если требовалось кому-то пригрозить или кого-то нужно было убить – обращались к Фрэнку. Он делал эту работу хладнокровно и виртуозно. Поговаривают, что именно Ирландец причастен к исчезновению популярного активиста и профсоюзного лидера Джимми Хоффы…
Второе место: «Брачная история» Главные герои этой эмоциональной мелодрамы — Чарли и Николь: он — театральный режиссёр из Нью-Йорка, она — начинающая актриса из Лос-Анджелеса, перебравшаяся жить к любимому мужчине. Но спустя некоторое время пара понимает, что они, по сути, из разных миров. Единственный выход — развод. И по первоначальной договорённости всё должно было пройти тихо и мирно, но когда Николь решила увезти с собой в Лос-Анджелес ребёнка, Чарли вышел из себя. Развод превратился в войну, в которую оказалось втянуто всё окружение семейной пары.
Первое место: «Маяк» Пугающий хоррор от режиссёра Роберта Эггерса, снявшего в 2015 году ужастик «Ведьма». Героями его новый картины становятся смотритель маяка, сухопутный волк, и его ученик — на эти роли он пригласил Уиллема Дефо и Роберта Паттинсона. Смотритель Томас по прозвищу Бывалый заступает на вахту вместе с неопытным подмастерьем Эфраимом. В этом замкнутом пространстве, из которого, как кажется на первый взгляд, нет выхода, они начинают потихоньку сходить с ума, теряя человечность.
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Ох, уж эти рейтинги различных изданий, чьи предпочтения они отражают, своих читателей? Вряд ли они проводят такие обширные опросы. Но если сравнить с другими изданиями, например, The New York Times, Empire, то в них упоминаются Однажды в Голливуде и Ирландец, остальные - постольку поскольку. Удивляет и обнадеживает что Esquire решился дать Маяку, мрачному и пессимистичному хорру первое место в своем рейтинге - возможно этот фильм станет гвоздем программы и на ежегодном Оскаре
Сумеречные новости
Новости скоро появятся...
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи. [ Регистрация | Вход ]
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ