Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Мой маленький Санта
Эдварда заставляют принять участие в Тайном Санте. Удастся ли ворчливому генеральному директору понять истинное значение Рождества? AH/AU

Игра времени
Меня ждал сюрприз: вместо асфальта под ногами лежала брусчатка, вокруг шумела толпа в костюмах начала прошлого века, раздавались гудки автомобилей, ржание лошадей и выкрики носильщиков. А у причала стоял огромный корабль, по трапам которого внутрь втягивался поток людей и грузов. На борту отчетливо виднелась надпись «Титаник».

Мавка
Иногда с Черноморского побережья можно привезти не только загар и фотографии…

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Добро пожаловать домой, солдат
Белла очень волнуется, долгое время не получая от мужа известий. Что же происходит?

Жертва
Эдвард Каллен страдает диссоциальным расстройством личности. Исправится ли он после встречи с прекрасной и возбуждающей незнакомкой Беллой Свон?
Белла/Эдвард. Мини.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как Вы нас нашли?
1. Через поисковую систему
2. Случайно
3. Через группу vkontakte
4. По приглашению друзей
5. Через баннеры на других сайтах
Всего ответов: 9853
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 247
Гостей: 235
Пользователей: 12
dianochkaluchko, magahristina, Надька, Yuli596, 1natasha1:), 97sabino4ka, mashenka1985, sashaloskutova89, N_e_a, adri, arianka_bg, darinagolovneva
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Январь » 7 » Разное

Лучшие фильмы 2020 года по версии КГ-Портала

10:40
Всеяредакция продолжает возрождать традиции. Итоги подведены, и мы готовы представить вашему вниманию топы лучших и худших фильмов 2020 года по версии «КГ-Портала». В каждом случае списков будет два – выбор редакции и читателей. Возможно, кое в чём они даже совпадут. В голосовании Всеяредакции приняли участие Михаил Судаков, Дина Касимова, Владислав Никиткин, Илья Кролик, Кирилл Илюхин, Мария Баранова, Мария Крашенинникова и Георгий Гогидзе.

Несмотря на отличия во взглядах, лучший фильм 2020 года был выбран единогласно – прости, Кристофер Нолан, но Гай Ричи победил. «Джентльмены» – это то самое Кино, ради которого стоило идти в кинотеатры в этом унылом году. Справедливости ради, «Довод» отстал не сильно и занимает почётное место в Топ-3. В числе лидеров обоих списков также оказались комедия «Зависнуть в Палм-Спрингс» и зубодробительный экшен «Тайлер Рейк: Операция по спасению». А вот дальше всё становится ещё интереснее – смотрите полный список лучших фильмов 2020 года.

Выбор Всеяредакции

1. Джентльмены
The Gentlemen
69 баллов


После небольшого, но заполненного провалами и «Диснеем» периода жизни Гай Ричи вернулся с тем материалом, которого от него ждали, – криминальной и лихо закрученной историей. Вот только «Джентльмены» оказались чем-то большим, ведь сам режиссёр всё это время развивался и искал новые творческие пути для своего таланта. В итоге помимо собственного стиля Ричи в ленте можно увидеть ещё и классический и, казалось бы, совсем утраченный стиль криминальных комедий Квентина Тарантино. Сочетание вышло неожиданным, прекрасным и заслуживающим вашего полнейшего внимания.

2. Зависнуть в Палм-Спрингс
Palm Springs
34 балла


«Зависнуть в Палм-Спрингс» – это тот самый случай, когда отсутствие каких-либо ожиданий сыграло фильму только на руку. Избитая идея «Дня сурка», потоковый сервис Hulu и известный своеобразным юмором Энди Сэмберг – казалось, шансов чем-то серьёзно впечатлить зрителя не было. Но солнечная Калифорния, харизматичные герои и забавные ситуации сделали своё дело, превратив потенциально проходной фильм в добротную романтическую комедию. И хоть юмора местами не хватало, в 2020 году всего вышеперечисленного оказалось достаточно для заслуженного попадания в разнообразные топы.

3. Довод
Tenet
31 балл


«Довод», несмотря на нескромный размах и фантастику, по сути – детектив про агентов, расследующих личные связи одного русского олигарха, ищущего оружие. Ну а то, что оружие это уничтожит мир, и для спасения человечества надо как следует поколотить само время, — лишь приятный бонус к и без того хорошей истории. Проблема с фильмом именно в том, что наслаждаясь творящимся на экране безумием, можно запамятовать, о чём была история и что в ней было важного. Но такая ли это серьёзная проблема, если даже без истории фильм продолжает приносить форменное наслаждение от каждой филигранно обработанной и выверенной сцены? Пожалуй, нет.

4. Тайлер Рейк: Операция по спасению
Extraction
25 баллов


Стриминговый сервис Netflix выпускает много неприятных и не пойми для кого сделанных проектов, чаще всего полностью утрачивающих связь с реальностью и зрителем. Фильмы страдают либо от обязательной «повесточки», либо от занудства, либо от того, что сделаны бездарями, которым нет дороги в большое кино. На их фоне резко выделяется боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению», лишённый всех присущих Netflix недостатков. История про белого мужчину, который спасает паренька из города, где все готовы его убить, полна мощной завораживающей динамики и несётся к финалу практически не останавливаясь. Запросто можно забыть, что смотришь фильм, которого никогда не было в кинотеатрах.

5. Маленькие женщины
Little Women
21 балл


Существует поверье, что если Сиршу Ронан и Тимоти Шаламе взять в проект, режиссёром которого будет Грета Гервиг, получится отличное кино. Вот и в этот раз формула не подвела: получились «Маленькие женщины» – очень изящная, трогательная история о взрослении четырёх сестёр в Америке середины XIX века. Фильм снят по автобиографичной книге Луизы Мэй Олкотт, а в Джо писательница изобразила себя – может, именно поэтому именно эта сестра получилась самой запоминающейся и живой из всех. И разумеется, игра Ронан довершила начатое ещё на страницах книги. Нововведение экранизации 2020 года как раз в том, что периодически Джо становится именно самой Луизой Мэй Олкотт, которая вовсе не вышла замуж (в отличие от вымышленной девушки) и в жизни которой было гораздо больше боли и разочарований.

В общем, если хотите посмотреть на замечательные костюмы, за которые даже дали «Оскар», полюбоваться на игру актёров и уронить скупую слезу, погружаясь в сюжет, – добро пожаловать.

6. Хищные птицы
Birds of Prey: And the Fantabulous Emancipation of One Harley Quinn
20 баллов


Не ожидали увидеть «Хищных птиц» среди лучших фильмов года? Не переживайте сильно, в топ худших они тоже попали. Такой вот парадокс. И хоть работу Кэти Янь принято ругать, хорошие моменты там были: во всех смыслах яркие персонажи во главе с харизматичной, пусть и на время лишившейся чувства стиля Харли Квинн, ещё более харизматичный главный злодей, местами бойкий экшен (спасибо Чаду Стахелски), несколько удачных шуток и развесёлая атмосфера на протяжении всех 109 минут хронометража. Всё ещё не верите ни единому слову? Просто пересмотрите «Хищных птиц» сразу после «Чудо-женщины: 1984».

7. 1917
1917
19 баллов


Даже не берём в расчёт съёмку «одним планом»: да, это гениально, но фильму и без того есть чем удивить. Про Первую мировую и весь ад траншейной войны почему-то снимают не так часто. А то, что есть, больше тянет на какие-то семейные мелодрамы типа «Боевого коня». Тут же вообще без каких-либо прикрас показано умение человечества уничтожать себя, и ужас вселяет не усеянное трупами поле, а усыпанная тысячами гильз заброшенная артиллерийская часть – такая груда израсходованного железа куда больше передаёт деструктивное начало человека и его желание сравнять всё с землёй. Однако начинается и заканчивается фильм оптимистично – почти идентичными кадрами с расцветающим деревом, как бы недвусмысленно намекая, что война войной, а жизнь всё равно продолжается.

Большинство скажет, что это очередной хороший фильм режиссёра Сэма Мендеса. Но куда важнее, что это очередной хороший фильм оператора Роджера Дикинса. Этот человек – настоящий самородок, просто царь Мидас, превращающий в золото любой фильм, которого он коснётся. Человек, настолько преданный своему делу, что максимально занят почти во всех циклах кинопроизводства, плотно работая с режиссёром и артистами, при этом совершенно не вмешиваясь в сценарий. Если Дикинс оператор фильма, то он же, по сути, и его второй создатель, чей вклад попросту неоценим. Даже странно, что за почти полувековую карьеру «Оскары» ему начали давать совсем недавно. С другой стороны, это всё ещё лучше, чем никогда.

8. Человек-невидимка
The Invisible Man
16 баллов


Параноидальные триллеры – жанр тонкий: слишком легко там всё испортить, подпустив где-то фальши, не угадав с таймингом, нарушив ритм повествования... Авторы прошлогоднего «Человека-невидимки» справились и всё сделали правильно. Режиссёр-сценарист Ли Уоннелл в очередной раз показал, что прекрасно понимает жанр, хирургически точно дозируя саспенс, хоррор, драму и сюжетные твисты, а прекрасная актриса Элизабет Мосс снова продемонстрировала силу своего таланта, блестяще сыграв женщину, которая уверена, что её преследует невидимый враг. В итоге получился образцово-показательный жанровый фильм: напряжённый, страшный, интересный и наполненный сценами, которые надолго врезаются в память (летающий нож – чем не повод для фобии?).

9. Пушки Акимбо
Guns Akimbo
15 баллов


Дэниэл Рэдклифф опять вписался в какую-то дичь. В принципе, текст на этом можно заканчивать. Но мы добавим: как не вписаться, когда в напарницах у тебя няша Самара Уивинг?! Ну и что, что она всё время хочет тебя убить? «Пушки Акимбо» – по-хорошему чокнутое кино о последствиях глупого троллинга в интернете. Оно радует актёрской игрой и лихими перестрелками, не забывая при этом раскрывать персонажей. Плюс, кажется, режиссёр Джейсон Ли Хауден случайно сделал из Уивинг эталонную Харли Квинн, даже собственный Джокер имеется. DC, мотай на ус.

10. Гретель и Гензель
Gretel and Hansel
14 баллов


Совершенно невообразимое кино. История про детишек, которых заманивает в свой дом ведьма-людоедка, превратилась в визуально прекрасное, страшно красивое и завораживающее нечто, которое пытается быть наполовину фильмом, наполовину чуть ли не арт-объектом. Гретель здесь старше брата, она – главная во всей истории, да и вообще почти все персонажи здесь женщины. Это можно назвать отчасти художественным исследованием образа ведьмы в фольклоре, отчасти фантазией на тему природы колдовского зла. Древний языческий колорит запросто сочетается здесь с минималистичной, современной эстетикой, костюмы иногда вообще не соответствуют эпохе, но всё вместе это даёт удивительно нетривиальный взгляд на вечную, страшную историю – о ведьме, которая ест детей.

Выбор читателей

1. Джентльмены
The Gentlemen
5686 баллов

2. Довод
Tenet
4364 балла

3. 1917
1917
3307 баллов


4. Тайлер Рейк: Операция по спасению
Extraction
1733 балла

5. Зависнуть в Палм-Спрингс
Palm Springs
1468 баллов

6. Маяк
The Lighthouse
1122 балла


7. Суд над чикагской семёркой
The Trial of the Chicago 7
633 балла

8. Пушки Акимбо
Guns Akimbo
577 баллов

9. Душа
Soul
573 балла

10. Плохие парни навсегда
Bad Boys for Life
551 балл


За информацию благодарим сайт kg-portal.ru
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Довод, маяк, Маленькие женщины, 1917, лучшие фильмы|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: