Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Игра
Он упустил ее много лет назад. Встретив вновь, он жаждет вернуть ее любой ценой, отомстить за прошлое унижение, но как это сделать, если ее тщательно охраняют? Ему необходим хитроумный план – например, крот в стане врага, способный втереться в доверие и выманить жертву наружу. И да начнется игра!

Любовь во время чумы
Пришло время выбираться из-под купола. Мы знали, что идём на верную смерть, но мы могли принести спасение выжившим, так что риск был оправдан. Нас ждали безлюдные разрушенные города, но, может, там нас поджидало и нечто более важное: надежда.
Постапокалиптика, приключения, романтика.

Приворот
Ты хочешь, чтобы парень любил только тебя и любил безумно? Хорошенько подумай перед ответом! Десятиклассница Настя решилась приворожить самого популярного парня в школе, и ей это удалось. Но вскоре любовь превращается в манию, защита в неусыпный контроль, а ревность становится смертельно опасной. Насте предстоит выяснить, что это: опасный характер Ромы или побочное действие приворота?

На край света
Эдвард Каллен не любил Рождество. Даже больше: ненавидел. Царящая вокруг суета, сорванные планы, горящие глаза – все это стало глубоко чуждым очень-очень давно, и желание возвращаться к былому отсутствовало.

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Призрачная луна
Чикаго, 1918 год. Столкнувшись с потерями и смертью в свои семнадцать лет, Эдвард пытается отыскать путь к свету в сгустившейся вокруг него мгле. Но что выбрать, если лихорадочный сон кажется живее, чем явь, и прекраснее, чем горькая реальность? Стоит ли просыпаться?
Мистическая альтернатива.

Сказ о том, как мышонок помог принцу Золушку отыскать
И когда часы пробили полночь, Золушка бросилась вниз по ступенькам. Кучер свистнул коням, и карета умчалась прочь. Поскакал принц догонять, но за встретил лишь чумазую нищенку да пару гусей, а прекрасной незнакомки и след простыл…

Портрет победителя
Пит Мелларк. Сын пекаря. Трибут Двенадцатого дистрикта. Возлюбленный Огненной Китнисс. Победитель Голодных Игр. Секретное оружие Панема. Враг президента Сноу. Кто он на самом деле? В трилогии мы видим Пита глазами Китнисс, но как видят его другие герои - Делли, Гейл, Эффи и сам президент Сноу?



А вы знаете?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Что на сайте привлекает вас больше всего?
1. Тут лучший отечественный фанфикшен
2. Тут самые захватывающие переводы
3. Тут высокий уровень грамотности
4. Тут самые адекватные новости
5. Тут самые преданные друзья
6. Тут много интересных конкурсов
7. Тут много кружков/клубов по интересам
Всего ответов: 544
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 79
Гостей: 76
Пользователей: 3
CrazyNicky, nasty31029, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2019 » Декабрь » 11 » Разное

Американский институт киноискусства назвал лучшие фильмы 2019 года

22:19
Независимая некоммерческая организация, учреждённая в 1967-м Национальным фондом искусств США, традиционно в конце года подводит итоги. Члены организации публикуют список из десяти самых ярких фильмов, вышедших на экраны за последние 12 месяцев. Интересно, что на этот раз в рейтинге оказалась спорная комедия «Кролик Джоджо» режиссёра Тайки Вайтити, пародирующая Гитлера.

«1917»
События разворачиваются за год до завершения Первой мировой. В центре сюжета – история одного дня из жизни британских рядовых-новобранцев, впервые в жизни оказавшихся на фронте. Попав в самую гущу событий, они получили от командования важнейшее задание, от выполнения которого зависят жизни более чем 16 сотен солдат: им предстоит пересечь вражескую территорию, чтобы доставить срочное донесение.

«Прощание»
Молодая писательница китайского происхождения по имени Билли вот уже несколько лет живёт в Бруклине. Девушка очень привязана к бабушке Най Най, живущей в Китае. Неожиданно Билли узнаёт, что у бабушки рак лёгких на последней стадии – жить женщине осталось совсем немного. О диагнозе Най Най не сообщают, чтобы её не расстраивать, но чтобы родственники могли повидаться с бабушкой, принимается решение устроить грандиозную свадьбу внука. Правда, молодой человек жениться на самом деле не планировал. Билли, пытаясь принять известие, задумывается, насколько хорошо в такой ситуации обманывать Най Най.

«Ирландец»
Гангстер Фрэнк Ширан по прозвищу Ирландец перед смертью решил поведать историю своего тёмного прошлого святому отцу. В беседе с ним Ширан признаётся, что научился без зазрения совести отнимать жизни на фронтах Второй мировой войны, а по возвращению в США нашёл применение своим навыкам в криминальной сфере. Всего гангстер совершил около 25 заказных убийств, в том числе предполагается, что Фрэнк был замешан в исчезновении профсоюзного лидера Джимми Хоффы. Режиссёр картины, Мартин Скорсезе, подвёл зрителей к тому, что нашёл виновного в том числе и в этом преступлении.

«Кролик Джоджо»
Комедийный фильм режиссёра Тайки Вайтити, снявшего комикс «Тор: Рагнарёк». События картины разворачиваются во времена Второй мировой войны. Главный герой – десятилетний мальчик Джоджо Бецлер по прозвищу Кролик, рано потерявший отца. Мечтая стать достойным солдатом, он поступает в молодёжную военную организацию, но из-за постоянных неудач в выполнении заданий ему приходится терпеть насмешки сверстников. Тогда Джоджо придумывает себе воображаемого друга, который внешне очень похож на Адольфа Гитлера. Вот только внутренне – это совсем другой человек. Неожиданно Джоджо узнаёт, что его мама прячет на чердаке дома еврейскую девочку…

«Джокер»
События кинокомикса разворачиваются в 1981 году. Комик-неудачник Артур Флек живёт со своей мамой, работает клоуном в небольшом агентстве и мечтает о признании. Проблема в том, что Артур страдает от пугающего неврологического заболевания – он может начать смеяться в самый неподходящий момент (всё дело в том, что Артур себя иногда не может контролировать). Однажды банда хулиганов нападает на Артура и жестоко избивает его. После того Флек решает перестать бороться со своим недугом и выходить на улицы ненавистного ему Готэма.

«Достать ножи»
Сразу после того, как автор популярных детективных романов Харлан Тромби отпраздновал своё 85-летие, он был обнаружен мёртвым в собственном доме. Мотив был у каждого. За расследование берётся дотошный и упрямый детектив Бенуа Блан. Чтобы отыскать убийцу, ему придётся лично побеседовать с каждым членом странной семейки Харлана и обслуживающим персоналом его дома. Подозрение – дело такое, но ему придётся найти виновного.

«Маленькие женщины»
События фильма разворачиваются в 1860-х годах XX столетия. Это история взросления четырёх сестёр – Джо, Мег, Эми и Бет, непохожих друг на друга. Джозефина – непоседа, Маргарет – красотка, Эми – весьма хитрая и находчивая, а Элизабет – тихоня – девушки живут в семье бедного пастора Роберта Матча. Вместе они стараются разбираться во взрослых проблемах и, несмотря на юный возраст, уже пытаются определить свой жизненный путь.

«Брачная история»
Фильм рассказывает об одном из эпизодов жизни режиссёра Чарли и его супруги, актрисы Николь: пара переживает сложный развод, в процессе которого их жизнь кардинальным образом изменится. Им придётся не только побороть собственных демонов, но и определить, с кем после развода останется ребёнок.

«Однажды… в Голливуде»
Звезда некогда популярного телевизионного вестерна Bounty Law, актёр Рик Далтон, и его дублёр Клифф Бут пытаются сделать карьеру в Голливуде, но Фабрика грёз, изменившаяся за последние годы до неузнаваемости, кажется, их просто не замечает. Вскоре выясняется, что по соседству с Далтоном живёт актриса Шэрон Тэйт – супруга режиссёра Романа Полански. Рик решает попробовать решить свою проблему через неё, но вскоре женщину жестоко убивают члены секты Чарльза Мэнсона…

«Дело Ричарда Джуэлла»
В основе фильма лежат реальные события. Ричард Джуэлл – охранник, работавший на Олимпийских играх 1996 года в Атланте. Именно этот человек обнаружил сумку с взрывчаткой, а затем увёл из зоны поражения многих людей, которые находились поблизости. Спецслужбы ничего не смогли поделать с устройством – и оно в итоге взорвалось. В теракте пострадали 111 человек и один погиб. Пресса поспешила повесить вину на Джуэлла, а уже через несколько дней агенты ФБР пришли к нему домой с обыском: так герой превратился в главного подозреваемого. Защищать человека, который за считанные минуты стал врагом народа, взялся юрист Уотсон Брайант.

За информацию благодарим сайт filmpro.ru
Источник | Категория: Разное | Добавил: vsthem | Теги: Ирландец, 1917, Однажды... в Голливуде, Маленькие женщины|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
1 marykmv   (20.12.2019 14:53) [Материал]
Ох уж это подведение итогов. У каждого издания свои фавориты. Неудивительно, что в разных списках разные фильмы.



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: