Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Аудио-Трейлеры
Мы ждём ваши заявки. Порадуйте своих любимых авторов и переводчиков аудио-трейлером.
Стол заказов открыт!

Когда-нибудь я женюсь на тебе
В юности мы решаем, кем хотим стать и чем готовы пожертвовать ради этого. Затем мы боимся потерять достигнутое. И только время учит отличать верные решения от ошибочных. Главное, чтобы уже не стало слишком поздно…

Лучший в мире подарок...
«Родительский дом навевал воспоминания. Счастливые и грустные, они навсегда останутся со мной, будут частью меня, моей жизни».

Ключ от дома
Дом - не там, где ты родился. А там, где тебя любят...

Мой воин
Эдвард – командир греческой армии, который пришел к берегам Трои, чтобы сражаться в Троянской войне. Белла, девушка из королевской семьи Трои, попала в плен и доставлена в греческий лагерь в качестве «трофея» для Эдварда.

Надежда для человечества
Души всегда были сильнее своих носителей. Именно поэтому мы оккупировали чужие миры, а не чужие миры – нас. И только здесь, на Земле, что-то пошло не так...
Фандом - Гостья

Линии любви
Маленький момент из жизни Эдварда и Беллы. Свон читает линии судьбы на ладони своего вампира.

Мухи в янтаре
Что есть любовь? Это привычка быть рядом с человеком, с которым тебя связывает слишком многое? Или это желание заполучить недоступную цель? Случайным попутчикам повезло выяснить, является ли любовью то, что они испытывают.
История двух запутавшихся людей.



А вы знаете?

...что можете помочь авторам рекламировать их истории, став рекламным агентом в ЭТОЙ теме.





... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Как часто Вы посещаете наш сайт?
1. Каждый день
2. По несколько раз за день
3. Я здесь живу
4. Три-пять раз в неделю
5. Один-два раза в неделю
6. Очень редко
Всего ответов: 10033
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 80
Гостей: 73
Пользователей: 7
Natasha123, marisha1738, Angel1528, Alisa6524, мини5895, sasha0860, nast9
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 30 » "Голодные игры"

THR: «Седьмой сын» Сергея Бодрова. Охота на ведьм

13:21
Джулианна«Седьмой сын» — экранизация популярного фантастического романа «Ученик ведьмака», однако это далеко не главный повод с нетерпением ждать выхода фильма. Фанатам сериала «Игра престолов» не терпится увидеть в новой роли Кита Харингтона, поклонникам серьезных независимых драм — ведьму с лицом Джулианн Мур. Ну а почитатели таланта Сергея Бодрова мечтают получить доказательство того, что в Голливуде способны пробиться не только Тимур Бекмамбетов и Андрей Кончаловский.

Этот материал был опубликован в январском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

Редкая картина проходит столь долгий путь от запуска в производство до выхода на экраны. Новость о том, что «Седьмого сына» начинают снимать в Ванкувере, который из-за налоговых льгот Голливуд традиционно использует в качестве «северной природы», появилась в марте 2012 года. К моменту американской премьеры пройдут почти три года: для кого-то — огромный отрезок жизни, для съемочной команды «Седьмого сына» — всего лишь один фильм. В России, правда, лента выйдет на месяц раньше, чем в США.

Некоторые вопросы вызывает фигура режиссера этого проекта. Поначалу казалось, что Сергей Бод­ров, ранее снимавший преимущественно среднебюджетные драмы типа «Кавказского пленника» и «Давай сделаем это по-быстрому», не очень-то подходит на роль постановщика фэнтези.

Есть, конечно, в его фильмографии и «Монгол» — фильм о молодости Чингисхана, в котором можно рассмотреть интерес Бодрова к батальным сценам и его умение справляться с серьезным бюджетом. И все же выбор продюсеров кажется странным: зачем режиссеру, тяготеющему к «взрослым» темам, экранизировать совершенно детскую книгу «Ученик ведьмака»?

Сам Бодров утверждает, что никакого противоречия в этом нет. Фэнтезийные романы потому и становятся бестселлерами, что рассказывают о том, что волнует взрослых людей, используя для этого язык метафор.

В «Ученике ведьмака» описана история мастера Грегори (Джефф Бриджес), который несколько веков назад заключил в тюрьму ведьму Мать Мэлкин (Джулианн Мур). Прошли столетия, колдунья освободилась и жаждет мести. Чтобы ее одолеть, Грегори должен оперативно, до следующего полнолуния, найти некоего Тома Уорда (Бен Барнс), седьмого сына седьмого сына, и обучить его боевым искусствам.

Этот сюжет кажется на первый взгляд типичным для сказочных экшенов, которые регулярно производят в Голливуде. Но для Бодрова все не так просто. Борьба ведьмака с колдуньей в его глазах — это метафора любой битвы с инаковостью, которая была и, несмотря на кажущийся прогресс и наступление цивилизации, никуда не исчезла.

Мать Мэлкин здесь — не просто разъяренная фурия, которая воспользовалась возможностью отомстить обманувшему ее когда-то мужчине, а заодно и всему миру. В исполнении Джулианн Мур, способной придать злободневность даже сказочной героине, Мэлкин — непонятая и невинно пострадавшая жертва человеческой ограниченности.

Мы же помним, почему в Средневековье ведьм любили сжигать на костре. Это был символ человеческой дикости: женщины осуждались лишь за то, что обладали независимой точкой зрения или даже просто рыжим цветом волос.

Так что даже от сказок не укрылись современные кинотенденции: добро и зло — уже не такие полярные и четко прописанные величины, как это было когда-то. Традиционные роли злодеев и героев сегодня активно пересматриваются. Полгода назад это продемонстрировали, к примеру, создатели фильма «Малефисента», в котором вечная злодейка в исполнении Анджелины Джоли отбирает право на поцелуй прекрасного принца, исполняющего чисто декоративную функцию.

Кастинг в фильме Сергея Бодрова очень сильный. Помимо оскароносного Джеффа Бриджеса и четырехкратной номинантки Джулианн Мур, которые придают картине вес и солидность, в «Седьмом сыне» играют англичанин Бен Барнс («Хроники Нарнии», «Дориан Грей») и восходящая звезда Алисия Викандер, которая отвоевала свою роль в борьбе с самой Дженнифер Лоуренс, и Фелисити Джонс (одна из возможных кандидаток на грядущий «Оскар» за участие в картине «Вселенная Стивена Хокинга»).

Так что у Сергея Бодрова были в наличии все инструменты для создания успешного фильма. Если в фэнтези-материале он нашел что рассказать не только подросткам, но и взрослым зрителям, его первый голливудский опыт может закончиться, как и всякая сказка, хеппи-эндом.

Автор: Геннадий Устиян

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: Седьмой сын, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 GASA   (30.12.2014 20:15) [Материал]
Обязательно схожу посмотреть

0
2 kotЯ   (30.12.2014 17:08) [Материал]
Да,да я очень мечтаю поскорее получить доказательство того, что в Голливуде способны пробиться не только Тимур Бекмамбетов и Андрей Кончаловский, но и С. Бодров!

0
1 Эlиs   (30.12.2014 15:16) [Материал]
А почему категория ГИ?

Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ольесс


Новости по теме: