Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Поворот
Прошел почти год после расставания с Эдвардом, и вот уже наступило новое лето, но Белла так и не нашла счастья в жизни. Чтобы снова услышать голос вампира, она решает покататься на мотоцикле.

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Земное притяжение
Белла не помнит своего прошлого. Однажды она просто очнулась в больнице, без одежды и документов. Осталась в этом городе и обрела замечательных друзей. Но что если прошлое напомнит о себе самым неожиданным образом?

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Случайное знакомство поздней ночью
Тебе одиноко? Ты красив, но у тебя нет девушки? У тебя давно не было секса? И друзья над тобой смеются, называя «тряпкой»? Может, в таком случае не стоит недооценивать возможности виртуального секса? Как знать, к чему может привести случайное знакомство поздней ночью …

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

I remain, Yours
Белла неожиданно получает антикварный стол, который когда-то принадлежал Эдварду, и находит в нем письмо, которое тот написал своему кузену в 1918 году. Она отвечает и отправляет послание в неожиданное путешествие. Возможно, есть некоторые вещи, которые не предназначены для понимания, их просто нужно принять...

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 77
Гостей: 71
Пользователей: 6
Lorensia, kleeo, dianochkaluchko, Natali97, kuprienkonadezda20, Ellie
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Декабрь » 30 » "Голодные игры"

THR: «Седьмой сын» Сергея Бодрова. Охота на ведьм

13:21
Джулианна«Седьмой сын» — экранизация популярного фантастического романа «Ученик ведьмака», однако это далеко не главный повод с нетерпением ждать выхода фильма. Фанатам сериала «Игра престолов» не терпится увидеть в новой роли Кита Харингтона, поклонникам серьезных независимых драм — ведьму с лицом Джулианн Мур. Ну а почитатели таланта Сергея Бодрова мечтают получить доказательство того, что в Голливуде способны пробиться не только Тимур Бекмамбетов и Андрей Кончаловский.

Этот материал был опубликован в январском номере «The Hollywood Reporter – Российское издание».

Редкая картина проходит столь долгий путь от запуска в производство до выхода на экраны. Новость о том, что «Седьмого сына» начинают снимать в Ванкувере, который из-за налоговых льгот Голливуд традиционно использует в качестве «северной природы», появилась в марте 2012 года. К моменту американской премьеры пройдут почти три года: для кого-то — огромный отрезок жизни, для съемочной команды «Седьмого сына» — всего лишь один фильм. В России, правда, лента выйдет на месяц раньше, чем в США.

Некоторые вопросы вызывает фигура режиссера этого проекта. Поначалу казалось, что Сергей Бод­ров, ранее снимавший преимущественно среднебюджетные драмы типа «Кавказского пленника» и «Давай сделаем это по-быстрому», не очень-то подходит на роль постановщика фэнтези.

Есть, конечно, в его фильмографии и «Монгол» — фильм о молодости Чингисхана, в котором можно рассмотреть интерес Бодрова к батальным сценам и его умение справляться с серьезным бюджетом. И все же выбор продюсеров кажется странным: зачем режиссеру, тяготеющему к «взрослым» темам, экранизировать совершенно детскую книгу «Ученик ведьмака»?

Сам Бодров утверждает, что никакого противоречия в этом нет. Фэнтезийные романы потому и становятся бестселлерами, что рассказывают о том, что волнует взрослых людей, используя для этого язык метафор.

В «Ученике ведьмака» описана история мастера Грегори (Джефф Бриджес), который несколько веков назад заключил в тюрьму ведьму Мать Мэлкин (Джулианн Мур). Прошли столетия, колдунья освободилась и жаждет мести. Чтобы ее одолеть, Грегори должен оперативно, до следующего полнолуния, найти некоего Тома Уорда (Бен Барнс), седьмого сына седьмого сына, и обучить его боевым искусствам.

Этот сюжет кажется на первый взгляд типичным для сказочных экшенов, которые регулярно производят в Голливуде. Но для Бодрова все не так просто. Борьба ведьмака с колдуньей в его глазах — это метафора любой битвы с инаковостью, которая была и, несмотря на кажущийся прогресс и наступление цивилизации, никуда не исчезла.

Мать Мэлкин здесь — не просто разъяренная фурия, которая воспользовалась возможностью отомстить обманувшему ее когда-то мужчине, а заодно и всему миру. В исполнении Джулианн Мур, способной придать злободневность даже сказочной героине, Мэлкин — непонятая и невинно пострадавшая жертва человеческой ограниченности.

Мы же помним, почему в Средневековье ведьм любили сжигать на костре. Это был символ человеческой дикости: женщины осуждались лишь за то, что обладали независимой точкой зрения или даже просто рыжим цветом волос.

Так что даже от сказок не укрылись современные кинотенденции: добро и зло — уже не такие полярные и четко прописанные величины, как это было когда-то. Традиционные роли злодеев и героев сегодня активно пересматриваются. Полгода назад это продемонстрировали, к примеру, создатели фильма «Малефисента», в котором вечная злодейка в исполнении Анджелины Джоли отбирает право на поцелуй прекрасного принца, исполняющего чисто декоративную функцию.

Кастинг в фильме Сергея Бодрова очень сильный. Помимо оскароносного Джеффа Бриджеса и четырехкратной номинантки Джулианн Мур, которые придают картине вес и солидность, в «Седьмом сыне» играют англичанин Бен Барнс («Хроники Нарнии», «Дориан Грей») и восходящая звезда Алисия Викандер, которая отвоевала свою роль в борьбе с самой Дженнифер Лоуренс, и Фелисити Джонс (одна из возможных кандидаток на грядущий «Оскар» за участие в картине «Вселенная Стивена Хокинга»).

Так что у Сергея Бодрова были в наличии все инструменты для создания успешного фильма. Если в фэнтези-материале он нашел что рассказать не только подросткам, но и взрослым зрителям, его первый голливудский опыт может закончиться, как и всякая сказка, хеппи-эндом.

Автор: Геннадий Устиян

За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: модератор | Теги: седьмой сын, Джулианна Мур|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 GASA   (30.12.2014 20:15) [Материал]
Обязательно схожу посмотреть

0
2 kotЯ   (30.12.2014 17:08) [Материал]
Да,да я очень мечтаю поскорее получить доказательство того, что в Голливуде способны пробиться не только Тимур Бекмамбетов и Андрей Кончаловский, но и С. Бодров!

0
1 Эlиs   (30.12.2014 15:16) [Материал]
А почему категория ГИ?



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Собачье новолуние


Новости по теме: