Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Красота внутри
Отправившись на рождественскую вечеринку, Эдвард надеется провести время с коллегой, которой интересуется уже много месяцев. Оттолкнет ли ее его слепота или позволит увидеть ее в другом свете?

Ледяное сердце
В далеком королевстве, сотканном из сверкающего льда, жила семья, никогда не знавшая любви. Раз в году, когда дыхание зимы достигало человеческих королевств, ледяной король мог ненадолго покинуть страну, чтобы взглянуть, как живут люди. Но у каждого желания есть цена…
Рождественская сказка.

Его Белла
Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.

Ветер
Ради кого жить, если самый близкий человек ушел, забрав твое сердце с собой? Стоит ли дальше продолжать свое существование, если солнце больше никогда не взойдет на востоке? Белла умерла, но окажется ли ее любовь к Эдварду достаточно сильной, чтобы не позволить ему покончить с собой? Может ли их любовь оказаться сильнее смерти?

Тень Света
Чувства пронизывают пространство и время. Выбор любить или ненавидеть изменяет нас и целый мир вокруг.

Всему свое время
У судьбы свои игры со смертными и бессмертными, свои коварные правила, и влюбленным часто приходится долго ждать, почти целую вечность, чтобы место и время встречи сошлись в нужной точке.

Отмеченные
Каждый человек рождается с уникальной татуировкой. Когда ты влюбляешься, вне зависимости от обстоятельств, татуировка того, в кого ты влюблён, появляется и на твоём теле. Не так уж просто носить своё сердце на коже. Но, в конце концов, любовь приходит, когда ей заблагорассудится. Неразделённая. Непрошенная. Неопровержимая.

Edward's eclipse
Для истинных фанатов Эдварда. Полное проникновение в глубины сердца, ума и души любимого Эдварда Каллена, попавшего в водоворот событий "Затмения".



А вы знаете?

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


...что теперь вам не обязательно самостоятельно подавать заявку на рекламу, вы можете доверить это нашему Рекламному агенству в ЭТОМ разделе.





Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 83
Пользователей: 9
Елена1984, eclipse1886, Karlsonнакрыше, lyu0408, Marysia, Amely8012, aysashon83, Kira6154, Alla-read
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Август » 7 » Актеры

THR: Рецензия: «Черепашки-ниндзя»

16:47
ЧерепашкиПоследовательная работа над ошибками, выполняемая по ходу фильма, и юношеский задор героев помогают новым «Черепашками» сохранить за собой статус увлекательного летнего блокбастера.

«Мы не жалкие букашки,
Суперниндзя-черепашки,
Панцирь носим, как рубашки,
Юные таланты. Да-да!»


На лицах фанатов наверняка до сих пор расползается меланхоличная улыбка, когда они слышат отрывки из заглавной песни мультсериала конца 80-х. Не забывая о запросах требовательных поклонников, «Черепашки-ниндзя» Джонатана Либесмана пытаются удовлетворить ожидания максимального количества зрителей: будь то знатоки киновселенной, маленькие дети, беззаботные подростки или угрюмые взрослые. При этом усилия, предпринимаемые создателями картины, вовсе не кажутся натужными или вымученными. Мальчишеский дух главных героев заразителен, и не поддаваться ему очень сложно.

Нью-Йорк оказался во власти жестокого клана «Фут», наводящего ужас на жителей города. Однако американский мегаполис — лишь небольшой шаг на пути к мировому господству, жаждой которого одержим Шреддер. Для осуществления наполеоновского плана злодею необходим специальный мутаген. Последние остатки вещества находятся в крови четырех человекоподобных черепашек, найти которых соглашается ученый с почти что говорящей фамилией Эрик Сакс. Подробности злодейского плана и многое другое мы узнаем из журналистского расследования Эйприл О'Нил, которое она ведет в перерывах между утренними  репортажами. Всерьез девушку никто, конечно, не воспринимает. Но профессиональные амбиции быстро уходят на второй план после личного знакомства с черепашками.

Последний игровой фильм, посвященный приключениям антропоморфных рептилий, вышел на большие экраны в 1990-м году. Если уж и сравнивать картину Либесмана, то именно с ним, а не с оригинальным мультсериалом. С тех пор прошло более 20 лет, серия успела пережить целый ряд анимационных перезапусков (в том числе мультфильм Кевина Манро семилетней давности), сменить нескольких правообладателей — и только сейчас новая полнометражная версия «Черепашек», продюсируемая Майклом Бэем, оказалась в широком прокате. Имя режиссера «Трансформеров» упомянуто неспроста. К счастью, у франшизы о космических роботах анималистический блокбастер позаимствовал лишь самое хорошее.

Какими культовыми бы не были зеленые мутанты, но на многолетней, хоть и слегка потускневшей за долгие годы простоя репутации далеко не уедешь. Именно поэтому Либесман постарался осовременить «Черепашек» или, как принято говорить, «переосмыслить франшизу». Для этого режиссер подготовил целый арсенал всевозможных приемов, некоторые из которых успешно сработали.

Несмотря на мрачный антураж, излишнего реализма или какого-то антиутопического изображения современного Нью-Йорка, как в том же Готэме, ждать не стоит. Обычный город, обычные жители, обычные злодеи. Ну а чтобы окончательно избавить зрителей от любых опасений, еще в самом начале герой Арнетта одной фразой озвучивает главный лейтмотив фильма: нет ничего плохого, когда ты даешь людям что-нибудь простое и легкое, «с пузырьками и пеной». Честно и, главное, своевременно. Водить зрителя за нос никто не собирается.

Там, где визуальный гедонизм Майклая Бэя из простого заигрывания со свето-шумовыми фейерверками начал превращаться чуть ли не в режиссерское самодурство, Либесман проявил сдержанность и холодный расчет. Стоит только лишь зевнуть, как режиссер последовательно вываливает на зрителя несколько эффектных экшн-сцен, раскручивая черепашью карусель все быстрее и быстрее.

Отдельного внимания заслуживает зеленая братия: ответственный Леонардо, весельчак Микеланджело, заучка Донателло и задиристый Рафаэль. В отличие от старых черепашек, новые — двухметровые и, как бы странно в отношении рептилий это не звучало, накаченные здоровяки. Несмотря на очевидные внешние сходства, каждый из них обладает своей уникальной антропометрией. Телосложение высоченного Ральфи, например, сильно отличается от прижимистой комплекции Майки. Ну а наблюдать за тем, как четыре огромных зеленых монстра скачут по экрану, раскидывают толпы врагов тяжелыми ударами, успевая при этом выполнять ловкие акробатические трюки, — сплошное удовольствие. Боевые сцены, из которых, в сущности, и состоит фильм, выглядят жестко, зрелищно и зачастую бескомпромиссно.

Тем не менее, блокбастер Либесмана полон явных недостатков. На реалистичном фоне становятся видны все сюжетные огрехи и грубые допущения, которых на деле оказалось гораздо больше, чем хотелось бы. К тому же далеко не все фанаты будут довольны современной реинкарнацией любимых персонажей. И причины этого вполне понятны.

Но за неудачной шуткой последует веселая, на каждую Меган Фокс найдется свой Уилл Арнетт, а блеклость характеров Лео, Майки и Дона постарается компенсировать Рафаэль, на чьи плечи неожиданно водрузили ответственность за простенькую драму. Вот в этой объединяющей чехарде, отлично проиллюстрированной в финале, заключается все игривое обаяние фильма. И не стоит забывать: перед нами teenage mutant ninja turtles. То есть не просто мутанты-ниндзя-черепашки, но еще и подростки.


Черепашки-ниндзя /Teenage Mutant Ninja Turtles/ США, 2014, 120 мин.
Реж.: Джонатан Либесман.
В ролях: Меган Фокс, Алан Ричсон, Джонни Ноксвил, Ноэль Фишер, Уилл Арнетт, Уильям Фихтнер, Вупи Голдберг, Джереми Ховард, Тони Шэлуб, Мина Нодзи, Дэнни Вудберн.
В прокате с 7 августа («Централ Партнершип»)


За информацию спасибо сайту http://thr.ru.

Источник | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Ноэль Фишер, Рецензия, Черепашки ниндзя|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Спасибо за статью wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Конкуренты


Новости по теме: