Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Копия
Он был его абсолютной копией. Разве я могла устоять?
Фантастика, романтика, ангст.

От ненависти до любви – один гном
В одну-единственную ночь в году, на Хэллоуин, Злобные Гномы из старых подземелий выходят на поверхность, и все люди оказываются под угрозой. Не забудь зажечь свечу в тыкве, никому не открывай дверь! И, конечно, не помогай проходимцам на темной улице, даже если они похожи на детей.
Мистика/юмор. Мини.

Скованный заклятьем
Это случилось на Хэллоуин. Если бы мне заранее рассказали, что такое может быть, ни за что бы не поверила. Магия казалась просто выдумкой, но теперь я знаю, что она существует.

Когда она не твоя
Что ты будешь делать, повстречав девушку своей мечты, которая уже любит другого? Хватит ли у тебя сил перейти перейди дорогу старшему брату? И на что ты готов пойти ради своей любви?
Кай Вольтури отправляется в Штаты на учебу, но чем обернется для него эта поездка?

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Уничтожающее пламя
Шесть лет назад он сломал её. Новая Белла — женщина, которая всё держит под контролем. Что произойдёт, когда Эдвард войдёт в конференц-зал, возвращаясь в её жизнь в качестве нового клиента?

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Искусство после пяти/Art After 5
До встречи с шестнадцатилетним Эдвардом Калленом жизнь Беллы Свон была разложена по полочкам. Но проходит несколько месяцев - и благодаря впечатляющей эмоциональной связи с новым знакомым она вдруг оказывается на пути к принятию самой себя, параллельно ставя под сомнение всё, что раньше казалось ей прописной истиной.
В переводе команды TwilightRussia
Перевод завершен



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



вы можете рассказать о себе и своих произведениях немного больше, создав Личную Страничку на сайте? Правила публикации читайте в специальной ТЕМЕ.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 132
Пользователей: 11
Sunshine87, roshaksvetlana, mistyurinaviktoria, adri, Rewasder, Катерина15, siliniene7, Rara-avis, белик, lenarimsha091, _Luca_
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Ноябрь » 5 » "Голодные игры"

The Guardian: Интервью Сэма Клафлина

20:08
СэмНедавно Сэм дал интервью Observer Magazine журнала The Guardian, в котором обсудил фотосессии, социальные сети, будущие проекты и то, почему он не хочет играть однотипные роли.

Актерам нравится говорить о давних временах «не у дел», происходивших до того, как к ним пришла слава. Харрисон Форд был плотником. Джон Хэмм десятилетиями обслуживал столики. А Ченнинг Татум танцевал в стрип-клубе. Это придает им вид простых парней в сравнении с новообретенной известностью. 29-летний Сэм Клафлин, звезда «Голодных игр» и «Пиратов Карибского моря», – не исключение.

«Думаю, у всех есть свои трудности. Окончив театральную школу, я шесть месяцев получал отказ за отказом, – говорит он, потягивая пиво в Кентиш Тауне на севере Лондона под лучами нежданного осеннего солнца. – Я думал о плане B».

Минутку… Шесть месяцев? Это не похоже на времена «не у дел». С точки зрения актерской деятельности, это обычные выходные без работы. После которых Клафлина взяли в состав «Пиратов Карибского моря», «Белоснежки и охотника», потом «Голодных игр» и «Клуба бунтарей», адаптации пьесы «Posh» [«Шикарный»] – беллетризованной версии «Буллингдон клаб». И это в дополнение к телевизионным ролям в сериалах «Сердце всякого человека» и «Столпы Земли». По меркам любого актера, это едва ли трудная дорога.

И всё равно легко понять, откуда он. Скорость взлета Клафлина до актера, пользующегося большой популярностью у женщин, участие в двух из самых крупных франшиз XXI века смутило бы любого обыкновенного парня. И если не считать его карьеры, всё в Клафлине кричит об обыкновенности. Он дружелюбный, скромный, привлекательный и четко выражает свои мысли. Он жалуется на то, что брюки, которые он надел для наших съемок, слишком тесные для его «бедер футболиста». Сэм рос многообещающим игроком юниорской команды в Норидже (в его гласных все еще можно услышать легкий норфолкский ритм). На его бицепсе есть татуировка в виде ласточки, которую он сделал на 28-й день рождения после нескольких лет ожидания. Он живет в Чизике на западе Лондона со своей женой, актрисой Лорой Хэддок, потому что он «не слишком хорош для восточного Лондона».

Сэм смотрится привычнее у унылого паба в Кентиш Тауне, чем в окружении сдувающих пылинки гримеров в жаркой студии. Нравятся ли ему модные съемки? «Я чертовски их ненавижу! Хотя нет… - добавляет он, возможно, вспомнив о PR-обязанностях: - я просто не могу понять, почему люди будут носить все те вещи. Но я научился искать наслаждение в текущей ситуации».

Наша встреча была вызвана скорым выходом в кинотеатрах четвертой и последней части франшизы «Голодные игры», снятой по антиутопическим романам Сьюзен Коллинз. Фильмы уже собрали 2.3 миллиарда долларов и помогли актрисе Дженнифер Лоуренс, исполняющей главную роль, прославиться на весь мир. Остальные актеры, включая Клафлина, стали лучшими восходящими звездами Голливуда с огромной преданной фан-базой, состоящей в основном из визжащих девчонок-подростков. Как и в случае с другой знаменитой франшизой XXI века «Властелин колец», съемки заняли много времени и стали чем-то вроде второго детства для съемочной группы и актерского состава. Они снимали два финальных фильма «Сойка-пересмешница. Часть 1» и «Часть 2» одновременно. Съемки закончились весной 2014 года.

Полагаю, должно быть, странно рекламировать что-то после такого перерыва. «Да, на днях мы устроили просмотр для освежения памяти, что было очень полезно. До этого я не мог даже вспомнить, кого играл и что говорил, – шутит он. – Но думаю, это хорошая кульминация для серии. Такое ощущение, что это конец эпохи. Мне грустно и радостно одновременно».

Франшиза такого масштаба состоит из множества противоречий. Несмотря на то, что производственные расходы составили сотни миллионов долларов, Клафлин говорит, что съемки были очень сердечными. «Немного напоминало отпуск с друзьями. Много времени я просто бегал по Гавайям с Джен, Джошем [Хатчерсоном] и Линн Коэн». Но весь уют был нарушен неожиданной смертью коллеги Филипа Сеймура Хоффмана в середине съемочного процесса, которая настигла его в нью-йоркской квартире в феврале прошлого года.

«Наверное, мне не стоит много говорить об этом, – говорит Клафлин. – Но это сильно потрясло всех нас. Всё случилось так неожиданно и очень печально. Он был героем не только для миллионов людей, но и моим личным героем. Он делал что-то необыкновенное с каждой ролью. Грустно, что мы больше никогда не увидим его в новом фильме». Полагаю, Хоффману трудно было справляться с давлением славы. Понимает ли это чувство Клафлин?

«Я ощущал одиночество этой работы. Во время первых «Голодных игр» мы провели в Атланте шесть месяцев. Я был в отеле, и компанию мне составляла только упаковка дисков «Друзья». В какой-то мере было полезно то, что мне нужно было сохранять хорошую форму: в течение месяцев мой режим был зал-курица-кровать-зал-курица-кровать-работа-повтор».

Ах да, торс. Его герой в «Голодных играх», Финник Одэйр, проводит много времени без рубашки, когда сражается за выживание с товарищами-революционерами в угнетенных дистриктах Панема. Клафлин говорит, что это для него неестественно. «В книгах мой герой выглядит как греческий бог. Я бы не взял себя на эту роль: бледный парень-англичанин с лишним весом и торчащими в разные стороны волосами. Мне нравится пиво и бургеры. Меня номинировали на «Лучшую топлесс-сцену» с Заком Эфроном. Да как я вообще буду соревноваться с Заком Эфроном?»

Хотя женщины сильно увлекаются, он отмечает, что мужчины тоже объективированы. «Вы смотрели «Loose Women»? Там женщины смотрят на фото мужчин и говорят: "Он сексуальный… Он сексуальный… Он сексуальный”. Если бы была подобная программа про женщин, повсюду были бы общественные протесты».

Еще один побочный продукт «Голодных игр» заключается в том, что Клафлин видел вблизи эффект славы на Дженнифер Лоуренс: личные фотографии обнаженной актрисы разлетелись по интернету в прошлом августе. «Джен, видит Бог, терпит многое. Пугает, что иногда у тебя может не быть личной жизни. У меня есть странички в Твиттере и Инстаграме, потому что не хочу слишком уж погружать людей в мой мир. Это мой способ позволить фанатам думать, что они видят мою настоящую жизнь, но на самом деле я отталкиваю их от нее».

Но нет сомнений, что ведение странички в социальных сетях – часть ноши современного актера. «Многие мои подписчики находятся в том возрасте, когда он не могут пить, делать татуировки или нечто подобное, и у них есть обязанности, на которые многие люди не обращают внимания. Например, сегодня вечером я иду к товарищу, но я не буду выкладывать в Твиттер фото пьяного себя. Музыкальная индустрия в полном хаосе: посмотрите, допустим, на Майли Сайрус, которая насквозь пропитана сексом и наркотиками. Мысль о том, что однажды мой ребенок будет восторгаться кем-то подобным…» - он замолкает и качает головой.

У Клафлина оригинальная репутация. Его присутствие спровоцировало бы беспорядки в большинстве американских школ, но никто в пабе не узнал его. Он по-прежнему пытается скинуть оковы образа привлекательного мужчины. «Я ненавижу, когда из меня делают сердцееда снова и снова, – говорит он, полушутя, – что утомляет меня в этой индустрии, потому что ты сделал одно дело и не можешь делать любое другое, и хочется сказать: "Знаете, я играю. Я умею притворяться”».

«Тебя рассматривают из-за того, как ты говоришь или выглядишь. Так как я снялся в «Клубе бунтарей», мне предлагают много шикарных ролей мажоров, и люди не возьмут меня на роль таксиста номер 3. Но мое воспитание совершенно отличается от воспитания тех парней в фильме. Я не очень хорошо образован. Мы с Дугласом Бутом и режиссером ходили в Итонский колледж, потому что мы двое были единственными из актерского состава, кто не посещал частную школу. Это было настоящее знакомство с миром, о существовании которого я не знал».

Сэм говорит, что насладился шансом сыграть отличную от других роль. Ранее этим летом он снялся в фильме «До встречи с тобой» со звездой «Игры престолов» Эмилией Кларк, в котором он играет парализованного инвалида в коляске. «Это было тяжело; настоящее откровение. Но это как с «Клубом бунтарей»: что ни происходит, я буду знать, что узнал много, делая это». На подходе «Их звёздные полтора часа» - фильм с Джеммой Артертон о жизни сценаристов во время Второй мировой войны, для которого он отрастил усы в стиле 1940-х годов. Что будет после этого, он не знает.

«Планов нет. Я все еще задаюсь вопросом, что буду делать, когда люди поймут, что я не умею играть».

«Голодные Игры: Сойка-пересмешница. Часть 2» выйдет в кинотеатрах 20 ноября.

Перевод выполнен Alice_Green специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: "Голодные игры" | Добавил: love-raging1 | Теги: Сэм Клафлин, Дженнифер Лоуренс, Финник Одэйр, Интервью, Голодные игры, The Guardian|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 7
Обновить комментарии
0
7 Alin@   (05.12.2015 22:51) [Материал]
Такое чувство слов он устал и шесть месяцев для актера может и недолгий срок, но запросто мог замкнуться, или наоборот пытаться выбраться из этой ямы делая все, что в его силах. Как строг, к себе, считает, что ничем примечательным не обладает, но как играет. Желаю тех ролей, от которых ему будет комфортно ощущать себя.

0
6 Элен159-1   (02.12.2015 20:05) [Материал]
Цитата Текст новости
«Планов нет. Я все еще задаюсь вопросом, что буду делать, когда люди поймут, что я не умею играть».


Что-то он к себе очень самокритичен. Смотрела парочку фильмов с его участием и абсолютно не согласна с этими словами!!!

0
5 love-raging1   (29.11.2015 20:44) [Материал]
Цитата Текст новости
«Планов нет. Я все еще задаюсь вопросом, что буду делать, когда люди поймут, что я не умею играть».

Вот в этом он мне очень Роба напоминает - они оба очень самокритичны к себе. Но я думаю, что Сэму не о чем беспокоиться)) Его Финник всем оочень понравился. happy

1
4 lyolyalya   (29.11.2015 12:45) [Материал]
Я думаю оно понятно что такой фильм как ГИ требует больших вложений и трать денежных средств для съемок фильма. В фильме используются очень величественные декорации и сделаны некоторые с нуля.
А еще я считаю, что фанаты не только подростки. Мне 27 и мне очень нравятся все части. Так что это обобщенно. Вот если бы сделали аннограмму какую - нибудь с возрастным делением biggrin

0
3 kotЯ   (24.11.2015 10:08) [Материал]
По большому счету, все они озадачены, тем вниманием к себе,что получили после выхода всех этих,ставшими популярными, франшизами. Пытаются как-то жить в мире, что бы не обидеть фанатов, не отступить от подписанных договоров и остаться самими собой.

1
2 Неважно   (21.11.2015 01:48) [Материал]
Цитата Текст новости
«Немного напоминало отпуск с друзьями. Много времени я просто бегал по Гавайям с Джен, Джошем [Хатчерсоном] и Линн Коэн»

Ох, мне бы с вами побегать!! cool cool

Цитата Текст новости
Но весь уют был нарушен неожиданной смертью коллеги Филипа Сеймура Хоффмана в середине съемочного процесса, которая настигла его в нью-йоркской квартире в феврале прошлого года.

Это ужасно. cry
Цитата Текст новости
Например, сегодня вечером я иду к товарищу, но я не буду выкладывать в Твиттер фото пьяного себя.

А зряяяя)) Было бы интересненько ))) happy И да, за Майли он прав smile

1
Цитата Текст новости
что буду делать, когда люди поймут, что я не умею играть».

А мы должны это понять? Если у актера нет таланта его не станут приглашать в фильмы для начала! А Сэма зовут, что говорит о том, что все-таки в этом парне есть что-то. Харизма и талант wink Немного самоиронии еще никому не навредило, но перегибать палку тоже не стоит, Сэм. Здравое отношение к себе, вера в свои силы и удача - и ты на вершине успеха. Тем более 6 месяцев просидеть без дела на первоначальном этапе - это всего ничего. Люди годами ждут шанса, а Сэм его получил практически мгновенно. Получил и оправдал ожидания зрителей и режиссеров. Молодец wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Вечность


Новости по теме: