Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [120]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15560]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6403]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4289]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тайна
В один день рушится жизнь семьи: внезапно пропадает отец. Сын начинает расследование, но некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми…
Мини-детектив.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Плата за любовь
Настежь распахнув дверь, я не поверила своим глазам — на пороге в эффектной позе застыла Розали Хейл. Ее рука с безупречным маникюром оттенка спелой вишни словно помечала принадлежащую ей территорию — широкую мужскую грудь. Я бы намного спокойнее пережила подобную демонстрацию обладания молодым человеком, не будь это мой бывший парень. Эдвард Каллен. Чертов озабоченный Каллен.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?

Набор в команды сайта
Сегодня мы предлагаем вашему вниманию две важные новости.
1) Большая часть команд и клубов сайта приглашает вас к себе! В таком обилии предложений вы точно сможете найти именно то, которое придётся по душе именно вам!
2) Мы обращаем ваше внимание, что теперь все команды сайта будут поделены по схожим направленностям деятельности и объединены каждая в свою группу, которая будет иметь ...

Aliens 5: Поражение
Редилиевый рудник на планете Хлоя-67, на котором работают тысячи человек, перестает получать с Земли припасы. Попытка выйти на связь наталкивается на сигнал предупреждения – код красный. Несколько смельчаков решают отправиться на Землю, чтобы разобраться, что происходит.

Два слова
Прошлым летом я увидел вас, когда ехал по скоростной ветке «L» метро, ведущего в Бруклин. Я сделал комплимент насчет вашей куртки, а вы написали мне записку на клочке бумаги. Последние несколько месяцев я держал ее у себя на столе в надежде, что я когда-нибудь снова с вами встречусь. Если это вы, пожалуйста, напишите два слова из вашей записки в строке темы электронного письма.

Моя судьба
Возможно, во мне была сумасшедшинка, иначе не объяснишь это желание постоянно находиться рядом с теми, от кого следовало держаться подальше. Но я, оказалось, любила риск. И те, кто мог лишить жизни, стали друзьями и защитниками: Элис, Джаспер, Эммет, Розали и Джеймс.
Белла/Эдвард.



А вы знаете?

... что победителей всех конкурсов по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?




...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Август 2015  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Кристен Стюарт?
1. Белоснежка и охотник 2
2. Зильс-Мария
3. Лагерь «Рентген»
4. Still Alice
Всего ответов: 272
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 64
Гостей: 57
Пользователей: 7
jk8929, marisha1738, KSюха, nast9, anastzatin, m3lnikovaanast, lenkov13
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Август » 1 » Разное

Стивен Хокинг, Возняк и Илон Маск против искусственного интеллекта

21:35
РоботСтивен Хокинг, создатель проекта SpaceX Илон Маск, основатель Aplle Inc. Стив Возняк, Ноам Хомский и многие другие ученые, бизнесмены и исследователи робототехники подписали открытое письмо против создания оружия на базе искусственного интеллекта.

Авторы открытого письма, которое будет официально представлено на обсуждение на конференции в Аргентине по проблемам развития искусственного интеллекта, утверждают, что человечество близко как никогда к созданию так называемых "роботов-убийц":

"Автономные системы вооружений стали третьей революцией в военном деле, это новый "автомат Калашникова". В отличие от ядерного оружия, технологии ИИ не требуют использования дорогостоящего сырья, поэтому их распространение будет невозможно проконтролировать и ограничить.

В скором времени подобные системы вооружений появятся на черном рынке, они будут применены наркобаронами, террористами и диктаторами.

Роботы

Искусственный интеллект и робототехника принесут огромную пользу всему человечеству, однако гонка вооружений может его уничтожить. Крайне необходимо ввести запрет на создание систем вооружений на основе ИИ", - предостерегают авторы открытого письма. 

Стивен Хокинг

Добавим, что проблема этичного использования инновационных технологий и искусственного интеллекта в последнее время не раз привлекала внимание ведущих специалистов в области и бизнесменов.

К примеру, прошлой осенью Илон Маск (SpaceX, Tesla) сравнил использование ИИ с сатанинским ритуалом:

С искусственным интеллектом мы вызываем демонов. Вы наверняка слышали истории про волшебников со святой водой, которые могут их контролировать. В реальности это не работает.

Нам нужно быть крайне осторожными с ИИ. Я думаю, что он может стать самой большой угрозой существования человечества. 

Илон Маск

А всего месяц назад основатель Apple Inc. Стив Возняк заявлял, что в будущем искусственный интеллект легко превзойдет своего создателя:

"Мы живем в мире интернета, он делает все за нас. Нам уже даже не нужно думать. Если он вдруг начнет управлять нами, это нас, конечно, удивит. Но мы ведь привыкли занимать позицию домашнего животного - хотим, чтобы о нас постоянно заботились". 

Стив Возняк

роботы

За информацию спасибо сайту http://www.spletnik.ru.

Источник | Категория: Разное | Добавил: Lelishna | Теги: открытое письмо, оружие, Терминатор, искусственный интеллект, Стивен Хокинг|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 L_J   (03.08.2015 10:33) [Материал]
А еще они лучше всех остальных знают, сколько багов насажают программисты в этих системах и какими катастрофичными могут быть последствия...

1
Цитата Текст новости
Искусственный интеллект и робототехника принесут огромную пользу всему человечеству, однако гонка вооружений может его уничтожить.

Считаю так же. Искусственный интеллект штука хорошая и полезная, но если начать соревноваться в этом вопросе, ничего хорошего не будет sad



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Помолвка по обмену


Новости по теме: