Форма входа

Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Секрет
Три подруги: Белла, Элис и Розали, приехали на каникулы к родителям Беллы. Во время прогулки по лесу они встречают трех парней: Эдварда, Джаспера и Эммета. Они начинают общаться и дружной компанией весело проводить время, пока тайна, скрываемая новыми знакомыми девушек, не всплывает на поверхность их вроде бы тихой гавани.

Чемпион
Молодой талантливый спортсмен, чемпион США по фигурному катанию Эдвард Каллен вынужден тренироваться в России. Его цель – Олимпиада в Сочи в 2014. Но сейчас ему девятнадцать лет, родители далеко за океаном, слава и внешний блеск. Наслаждайся жизнью, парень! Но одна случайная встреча в московском метро с русской провинциальной девочкой перевернет его мир.

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Предчувствие
Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.

Хозяин и служанка
Белла устраивается на работу к загадочному владельцу старинного дома.
Мини. Все люди, эротика.

Избранная для вампира
Согласно древним преданиям, у каждого вампира есть своя Избранная. Зов ее тела настолько силен, что заглушает жажду крови, и лишь она способна подарить вампиру наследников.
Вот только встретить свою Избранную удается не каждому, и тем бесценнее эта находка. Случайно наткнувшись на ее запах, он потерял покой. Судьба Беллы предрешена. Но смирится ли она с такой участью?

Пока есть время
С момента расставания Беллы и Эдварда прошло уже более трёх лет. Единственное, что связывает их – общая пятилетняя дочка Ренесми, которую по общему уговору Белла каждый раз привозит к отцу в канун Рождества.
И в этот раз всё происходит, как и заведено, но совершенно неожиданно девушка начинает замечать странности в поведении бывшего мужа. Она догадывается, что что-то произошло... Только вот...

Рождественская книга
После гибели лучшего друга и его жены, Эдвард становится опекуном их дочери. Не в силах заставить ребенка открыться, он отводит ее в книжный магазин. Там мужчина находит милую девушку, сожалеющую о прошлом и владеющую волшебной книгой.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Наш опрос
Самый ожидаемый вами фильм 2014 года?
1. The Rover
2. Звёздная карта
3. Зильс-Мария
4. Camp X-Ray
Всего ответов: 254
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Валлери, Миравия, vsthem  
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Крылья смерти и любви (Серебряный призер конкурса "Сумеречные мифы")
Крылья смерти и любви
lelik1986Дата: Четверг, 22.10.2015, 00:32 | Сообщение # 1
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:






2 место в конкурсе мини-фиков «Сумеречные мифы»



За эту офигенную красоту огромное спасибо Мастеру ЭКХ yeah_nocuus


Автор: lelik1986
Бета: ѼTwilight_BabyѼ
Дисклеймер: Имена героев принадлежат Стефани Майер
Рейтинг: R
Пейринг: Изабелла/Эдвард
Жанр: Romance, Fantasy
Статус: завершен
Саммари: Это была не Ее жизнь, но другой она не знала. Это была не Его война, но он продолжал сражаться. Когда-нибудь все это должно было закончиться. Так или иначе…
Размещение: только с разрешения автора
От автора: Прежде всего, огромное человеческое спасибо моей бете Настеньке за неоценимую помощь, поддержку и веру в меня! А так же большое спасибо всем тем, кто комментировал эту историю и, конечно, тем, кто за нее голосовал!




Огромное спасибо за этот шедевральный подарок кудеснице фотошопа Машеньке Mary_Grey.


=================================================================
Другие мои работы можно найти на



Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Понедельник, 17.07.2023, 22:52
 
Mary_GreyДата: Четверг, 22.10.2015, 10:09 | Сообщение # 2
человек-порыв

Группа: Delivery
Сообщений: 1055


Статус:




Ура-ура! Поздравляю тебя Оленька с открытием темки! Я с удовольствием прочту эту историю еще раз и отпишусь.
Приду с букетом и шоколадом wink


 
「Апельсиновая」Дата: Четверг, 22.10.2015, 11:07 | Сообщение # 3
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




Божечки мои shok
Вот это обложки! Моя челюсть с громким стуком поздоровалась с полом. Сумасшедшая красота! А главное, что полностью и одна, и другая отражают атмосферу истории. Только взглянула - сразу весь сюжет перед глазами промелькнул. Не могу наглядеться) Очень здорово
Что касается самих Крыльев, то я очень рада, что читатели смогли подостоинству оценить их и отдать свои голоса в этом конкурсе за этих Беллу и Эдварда. Зря ты только переживала! Говорила я тебе, что всё здорово, ведь твоя фантазия в купе с музой обладает необъятным потенциалом wink Так что мне остаётся только в очередной раз поздравить тебя с очередным творческим успехом, моя милая А я с удовольствием буду время от времени перечитывать Крылья happy

Пы.Сы. Думала, что после "Даже если сердце рвётся на части" я буду всегда держать себя в руках, но читаю графу "От автора" и снова смущаюсь и краснею, как помидорка Моё дело тут пустяшное, ведь это всё - твоя заслуга


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
lelik1986Дата: Четверг, 22.10.2015, 14:43 | Сообщение # 4
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Mary_Grey ()
Ура-ура! Поздравляю тебя Оленька с открытием темки! Я с удовольствием прочту эту историю еще раз и отпишусь.
Приду с букетом и шоколадом

Mary_Grey, спасибо Машуль! Заходи, конечно, вот я еще соберусь и отвечу на комменты wink И огромнейшее тебе спасибо и миллион поцелуев за ох...ую обложку!!!!

Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Божечки мои
Вот это обложки! Моя челюсть с громким стуком поздоровалась с полом. Сумасшедшая красота! А главное, что полностью и одна, и другая отражают атмосферу истории. Только взглянула - сразу весь сюжет перед глазами промелькнул. Не могу наглядеться) Очень здорово

ѼTwilight_BabyѼ, и не говори, Настен! Я сама все любуюсь, любуюси и никак не налюбуюсь! мне кажется, обложки получились намного круче самой истории! happy :D
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Что касается самих Крыльев, то я очень рада, что читатели смогли подостоинству оценить их и отдать свои голоса в этом конкурсе за этих Беллу и Эдварда. Зря ты только переживала! Говорила я тебе, что всё здорово, ведь твоя фантазия в купе с музой обладает необъятным потенциалом Так что мне остаётся только в очередной раз поздравить тебя с очередным творческим успехом, моя милая А я с удовольствием буду время от времени перечитывать Крылья

спасибо тебе огромнейшее, моя хорошая, за теплые слова, за поддержку! Я очень переживала из-за Крыльев, ты права, они дались мне так тяжело, как ничто и никогда не давалось. Спасибо тебе еще и за то, что стойко терпела мое нытье :D
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Пы.Сы. Думала, что после "Даже если сердце рвётся на части" я буду всегда держать себя в руках, но читаю графу "От автора" и снова смущаюсь и краснею, как помидорка Моё дело тут пустяшное, ведь это всё - твоя заслуга

Нет-нет, твоя помощь для меня действительно бесценна! Взять хотя бы финал Крыльев. Если бы не ты, я сделала бы финал несколько иным, более блеклым wink Спасибо тебе еще раз, Настен!


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Четверг, 22.10.2015, 15:33
 
LoveVolturiДата: Четверг, 22.10.2015, 18:37 | Сообщение # 5

Группа: Удаленные






lelik1986, спасибо за приглашение к прочтению этого фанфика :
Еще савсем недавно прошла бы мимо фанфика с этим пейренгом. А с недавних пор начала читать, даже понравилось wink Я только изредка читала фанфики где главная пара Эдвард/Белла.
История интересная! Сначала испугалась что всё закончится трагично, но Элис пренесла надежду :)
Понравилось то что Эдвард готов был пожертвовать жизнью ради Беллы, как и она ради него. Хорошо, что всё закончилось хорошо :D
Спасибо еще раз, и Вдохновения!!


Сообщение отредактировал LoveVolturi - Четверг, 22.10.2015, 20:05
 
lelik1986Дата: Четверг, 22.10.2015, 20:23 | Сообщение # 6
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата LoveVolturi ()
lelik1986, спасибо за приглашение к прочтению этого фанфика

LoveVolturi, это тебе спасибо, что не прошла мимо! wink
Цитата LoveVolturi ()
Еще савсем недавно прошла бы мимо фанфика с этим пейренгом. А с недавних пор начала читать, даже понравилось Я только изредка читала фанфики где главная пара Эдвард/Белла.

А я ни разу не писала фанфики с другим пейрингом, разве что в "И каждому воздастся" еще уделяется достаточно пристальное внимание паре Эммета и Розали. Как по мне, так, главное, чтобы сама история была интересной и хорошо написанной, а пейринг уже не столь важен. wink
Цитата LoveVolturi ()
История интересная! Сначала испугалась что всё закончится трагично, но Элис пренесла надежду :)
Понравилось то что Эдвард готов был пожертвовать жизнью ради Беллы, как и она ради него. Хорошо, что всё закончилось хорошо :D
Спасибо еще раз, и Вдохновения!!

Большое спасибо! Я очень рада, что история понравилась! Я и хотела сделать так, чтобы читатели сначала думали, что Белла умрет, а потом бац! и приятный сюрприз! biggrin По поводу самопожертвования. Люби не бывает без самопожертвования, но когда чем-то жертвует только один, а другой лишь принимает его жертву - это тоже как-то неправильно, сомнительная любовь.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
missarina07Дата: Пятница, 23.10.2015, 09:03 | Сообщение # 7
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 246


Статус:




Оленька,со временем ничего не меняется,все так же захватывающе, интересно,профессионально!Спасибо за приглашение,читала и лишний раз боялась вздохнуть и чего-то ждала.... Изабелла задержала свой взгляд на одном из воинов Карлайла Каллена, обреченного Одином на гибель, - высоком юноше с бронзовыми волосами....
Творческого вдохновения,желания,времени для прекрасных творений!
 
lelik1986Дата: Суббота, 24.10.2015, 16:16 | Сообщение # 8
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




missarina07, Танюш, спасибо тебе огромное, что снова пришла на мой зов и снова захвалила меня с ног до головы! happy Я очень рада, что тебе понравилась эта история! ;)
Цитата missarina07 ()
высоком юноше с бронзовыми волосами....

Куда же без него? Без него совсем никак! biggrin ;)
Цитата missarina07 ()
Творческого вдохновения,желания,времени для прекрасных творений!

Спасибо, солнышко!

Добавлено (24.10.2015, 16:16)
---------------------------------------------
Первая порция ответов


marykmv
Цитата marykmv
Хорошая работа. оригинальная.

Большое спасибо!
Цитата marykmv
Я настроилась на плохой конец, но автор приятно удивил.

Я не мастер по плохим концам, но люблю заставить читателя немного понервничать :D

yeah_nocuus
Цитата yeah_nocuus
Но если быть честным, то когда читаешь истории о валькириях всегда хочется более трагического окончания.

Да, возможно. До того, как начала писать этот конкурсный миник, я вообще плохо себе представляла, кто такие валькирии. Мне почему-то захотелось, чтобы любовь победила смерть :D
Цитата yeah_nocuus
Хочется, чтобы войн умер: храбро и грандиозно, чтобы он победил, но все же не стал победителем

Вот тут я немножко не поняла: хочется, чтобы он умер или все же победил (опять же при этом не став победителем). Или ты имела в виду, что умереть и отправиться в Вальхаллу - это и есть своего рода победа?
Цитата yeah_nocuus
Никак не хочется, чтобы в историях о валькириях именно валькирия оказалась бы низвергнутой: у неё итак судьба не сахар, а тут такое попадалово.

В целом, согласна. Однако именно для этой конкретной валькирии стать человеком - это счастье, на которое она и не надеялась, это не низвержение, а возвышение до земной жизни, о которой она мечтала.
Цитата yeah_nocuus
Не думаю, что эта история о любви Эдварда и Беллы друг к другу, а скорее о их желаниях быть свободными, не видеть смертей и не быть ими окружёнными. Вот это желание их и объединило вместе, лишив обоих права на бессмертную загробную жизнь, но подарив одну смертную жизнь.

В общем-то, ты права. Я тоже не вижу огромной любви между героями. Они стали друг для друга олицетворением свободы, освобождения от войн. Их встреча - судьба, предопределение. Их многое связывает и между ними есть сильное притяжение. Думаю, в будущем них все сложится замечательно.

Элен159
Цитата Элен159
Мне очень понравилось.

Большое спасибо!
Цитата Элен159
Безусловно, Беллу жаль, что она навсегда потеряла сестер и отца.

Не думаю, что она будет особо по ним скучать. Разве что по Элис. Она была там, что называется, чужой среди своих.
Цитата Элен159
Но взамен же получила самое дорогое, что бывает на свете, взаимную любовь. За это нужно сражаться и идти против всех обстоятельств. Собственно, Белла так и поступила. Умница.

Не только взаимную любовь, но и свободу, право самой решать, где и как жить, что делать, испытать на себе все радости и горести земной жизни - это тоже дорогого стоит! Эдвард был для нее олицетворением всего этого, отчасти именно поэтому она, не раздумывая, пошла против воли Одина.

Диметра
Цитата Диметра
это мое второе "ух ты" за конкурс. Спасибо, Автор.

Большое спасибо!
Цитата Диметра
откладывала до последнего, так как не люблю военную тему, но тут она несомненно очень хорошо обыграна.

Я тоже ее не люблю, вообще! Более того, мифология мне тоже, мягко говоря, не очень близка. Данная история стала для меня чистой воды экспериментом.
Цитата Диметра
Благодарю с поклоном за гр. Мельница.

О, я тоже обожаю эту группу! А еще Арию и Кипелова! Они - единственные русскоязычные исполнители, которых я могу слушать бесконечно!
^_^
Цитата Диметра
И если говорить об общих ощущениях - волшебное существо есть, история с ним такая, что хочется верить, написана очень приятно, без лишних затяжек. Красиво, красочно (прям представлялось как крылья режут бррр). В общем мое вау автору.

Большое спасибо за такие приятные слова! а уж слышать их от такого талантливого автора - вдвойне приятно! happy ;)

marina_malina
Цитата marina_malina
Ну и хотелось побольше узнать о жизни Одина и вообще о сущности всех этих существ. Очень хотелось почитать от имени Беллы. Чувства описаны точно, но хотелось бы побывать в ее голове.

Думаю, что детальное и подробное описание жизни Одина и валькирий сильно размыло бы главную сюжетную линию и в корне убило бы всю атомсферу. Сама история просто немножко о другом. Не стала писать от лица Беллы, чтобы у читателей была возможность взглянуть на происходящее и со стороны Эдварда, да и с того момента, как она теряет сознание повествовать от ее лица было бы затруднительно :D
Цитата marina_malina
Ну вообщем я не против бы почитать макси или миди от этого автора, и не факт что расширенную версию именно этого фанфика. Уж больно мне стиль автора понравился!

Цитата marina_malina
Ну вообщем я не против бы почитать макси или миди от этого автора, и не факт что расширенную версию именно этого фанфика. Уж больно мне стиль автора понравился!

Большое спасибо и, как говорится, милости прошу в другие фанфы ;)
Цитата marina_malina
Автор очень хорошо пишет, красивый слог, вполне логично изложено, хотя конец для меня неожиданный)))

Цитата marina_malina
Автор очень хорошо пишет, красивый слог, вполне логично изложено, хотя конец для меня неожиданный)))

И снова спасибо! Особенно за неожиданный конец. Для меня это всегда плюс, как для автора, так и для читателя.
Цитата marina_malina
Сцена битвы между Карлайлом Калленом и Аро Волтури что-то мне напоминает( Я думаю все прекрасно знают что!

Если честно, даже не задумывалась об этом. Просто, следуя канону, взяла предводителей двух кланов вампиров.
Цитата marina_malina
Да и девушки-валькирии не далеки от канона ( что очень мне понравилось) Розали такая же жестокая, Элис милая, а Белла добрая и влюбилась в Эдварда.

Да, мне почему-то захотелось, чтобы в этом смысле было близко к канону.
Цитата marina_malina
Кстати, прекрасно подобранные стихи! Спасибо автору и за них. И за песню тоже!

Цитата marina_malina
Кстати, прекрасно подобранные стихи! Спасибо автору и за них. И за песню тоже!

Этото текст песни гр Мельница стал для меня отправной точкой. Если честно, мне вдохновил именно он, а не миф о валькириях.
Цитата marina_malina
Но у меня есть сомнения по поводу любви валькирии, так как они немного безжалостны( лично мой взгляд до этого фф.Хотя автор изменил мое мнение о дочерях Одина)))

В оригинальной мифологии одна из валькирий ослушалась Одина и отдала в бою победу не тому воину, которому должна была. Почему? Что ею двигало? Именно из этих вопросов и родилась эта история.

Mary_Grey
Цитата Mary_Grey
Оооо....замечательная история! Я даже прослезилась в конце, до прихода Элис.

Спасибо, милая! happy Хотя мне, как читателю, этого не понять. в том смысле, что из меня трудно выбить слезу. Не помню даже, когда в последний раз плакала над книгой. :D
Цитата Mary_Grey
Очень символично было то,что для того что бы спасти ее, Эдварду пришлось обрезать крылья. (параллель напрашивается с Малефисентой, которую предали обрезав крылья). Вообще крылья у женских персонажей - очень символичны и имею за собой большой смысл.

у меня в голове тоже возникала мысль о Малифисенте. правда, здесь у этого процесса совершенно обратная цель. Если честно, я всегда испытывала слабость к крылатым существам, ангелам, например. Есть в них что-то особенное, величественное.
Цитата Mary_Grey
Очень шикаааарные описания. Ветер, который и бродяга, и ласкающий возлюбленный и скорбящий друг. Война, пропитавшая Эдварда и валькирий насквозь кровью и лязгом мечей. Прямо хоть бери блокнот, да записывай эти сочетания на будущее))))

Ну так бери и записывай, мне не жалко! biggrin Аесли серьезно, то большое спасибо! Хотя в твоей конкурсной истории эпитеты и метафору еще покруче моих будут! :p
Ничего не поделать, люблю я этот персонаж безмерно! :D
Цитата Mary_Grey
Жаль,что я такой никогда не встречала в жизни...

Я тоже. Да и есть ли она такая в жизни - большой вопрос. Но помечтать-то можно :D
Цитата Mary_Grey
Но ведь откуда-то о ней узнали авторы?)))

Я же говорю: мечты наши девичьи, несбыточные! tongue :D
Цитата Mary_Grey
Спасибо за пережитые эмоции и за прекраснейший слог.
Пы.Сы. Для меня,как для особо впечатлительной особы, очень приятно,что история закончилась хорошо. ибо я бы впала в депрессию)))

Огромное спасибо тебе, Машуль, за твои слова, за твои эмоции и за крышесносную обложку!!!! ^_^

Bad_Day_48
Цитата Bad_Day_48
Боюсь к этому фф не смогу быть беспристрастной, потому что она мне настолько понравилась, что все остальное было уже не важно и если какие-то недочеты и были, то это именно тот случай, когда их не видишь, захваченный чтением. Читалось просто на одном дыхании, от начала и до конца. Спасибо за историю.

Огромное спасибо! Услышать именно такие слова от читателя - это самая главная награда для автора за его труд! Если история смогла увлечь, захватить, то значит, что все получилось! happy ;)

Farfalina
Цитата Farfalina
Ухты. Большое спасибо. Я до сих пор под впечатлением. Автор умеет писать однозначно.

Большое спасибо! Это очень приятно слышать!
Цитата Farfalina
Прекрасная легенда, что отрубив крылья не умрёт только тот, кто любит. Не знаю, есть ли она в оригинале мифа, но она хороша.

Вся история с крыльями - моя выдумка от начала и до конца. У настоящих валькирий крыльев даже не было, просто в последнее время их стали изображать именно крылатыми дамами, а в оригинале они ездили на крылатых лошадях. ;)
Цитата Farfalina
Единственный вопрос: почему они снились друг другу? Что за связь такая?

Просто судьба, предопределение. Их встреча была предначертана свыше. Их сны (вернее, у Эдварда были сны, а у Беллы просто видения, грезы наяву) дарили им утешение посреди той жизни, которую оба ненавидели, но от которой им было не избавиться. возможно даже Эдвард был рожден в качестве спасителя Беллы от того существования, которое претило ей.

Мурлыська0319
Цитата Мурлыська0319
Вот это даааа! Очень крутая история! Автор, вы окунули в мир Одина, легко, быстро, лаконично !

Большое спасибо за теплые слова! ^_^

terica
Цитата terica
Очень понравилась история, на мой взгляд - самая лучшая; сюжет, стиль, и , конечно, выбор песни. Большое спасибо - прочитала с удовольствием, на одном дыхании.

Огромное спасибо! Я очень рада, что история Вам понравилась! И отдельное спасибо, что оценили выбор песни, для меня это очень важно! ^_^

Миравия
Цитата Миравия
Спасибо огромное, автор! За атмосферу, за интересную историю, за полученное удовольствие. И за хорошее окончание.

Большое спасибо! happy Всегда приятно слышать подобные комплименты, но из уст талантливого автора они приятнее вдвойне! ;)
Цитата Миравия
И за хорошее окончание. По мне, оно правильное. И я надеюсь, что оно так и было задумано, а не получилось из-за выкручивания рук в соответствии с условиями конкурса.

Я еще ни разу в жизни не писала трагичных финалов, хотя желание поэкспериментировать в этом плане есть. Не знаю, что было бы, если по условиям конкурса можно было бы убить главного героя. Возможно, я и написала бы что-то более трагичное, но это точно была бы совсем другая история и, вероятно, совсем другое мифическое существо. Эта же история выстроилась сама собой, без принуждения и вымучивания, я даже не могу представить ее себе какой-то другой. Она такая, какой и должна быть. На мой взгляд, конечно. И я рада, что этот мой взгляд разделяют и другие читатели, пусть даже и не все.
Цитата Миравия
Красивая легенда получилась, действительно достойная звания "легенда"

Спасибо! Никогда прежде я не писала ничего в этом жанре, так что история стала для меня настоящим экспериментом, вызовом себе самой. Приятно знать, что результат получился вполне удовлетворительным.
Цитата Миравия
Одно "но": смутили меня фамилии. Нужны ли они были? По мне, без них звучало бы куда лучше. Впрочем, меня данная деталь всю дорогу на конкурсе смущает. Так что не обращайте на это моё ворчание внимание, милый автор, просто примите мои благодарности!

Да, пожалуй, ты права. Но почему-то когда писала и потом делала вычитку, ни разу глаз "не зацепился" за фамилии, да у беты тоже. Ноты права, без них действительно было бы лучше.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓


Сообщение отредактировал lelik1986 - Суббота, 24.10.2015, 16:34
 
робокашкаДата: Воскресенье, 25.10.2015, 22:51 | Сообщение # 9
Повелитель вампиров

Группа: Проверенные
Сообщений: 9290


Статус:




Очень красивая интерпретация легенды, получилось изумительное "ответвление"
Любовь и смерть постоянно ходят рядом, и даже идут друг другу на уступки, соединяя любящие сердца.
Не просто ведь они ждали, видели друг друга глазами души.
Белла и Эдвард предназначены друг для друга в этой истории и сотнях других, спасибо вещему сну Стефани Майерс и наитию Кэтрин Хардвик, и всем благоденствующим на этом сайте.
Спасибо!
 
tericaДата: Понедельник, 26.10.2015, 16:47 | Сообщение # 10
Оборотень

Группа: Проверенные
Сообщений: 90


Статус:




Дорогой автор! Я раньше читала ваше произведение( фанфом язык не поворачивается назвать) . С большим удовольствием перечитала еще раз. Очень красивый сюжет, безупречный стиль, трепетные зарождающиеся чувства между ГГ... Валькирия Изабелла - гордая, смелая, готова жизнью пожертвовать ради него... Жизнь осталась, но крыльев не стало, ради свободной земной жизни с Эдвардом. Большое спасибо . Удачи , вдохновения.
Да, обложки - просто полный "крышеснос" - так хороши. Мечтаю дочитать "Вспомни обо мне", вы обещали...
 
「Апельсиновая」Дата: Среда, 28.10.2015, 13:06 | Сообщение # 11
○ Сочиняй мечты ○

Группа: Проверенные
Сообщений: 1326


Статус:




lelik1986,
Цитата
мне кажется, обложки получились намного круче самой истории!

Ох, если ты в процессе обсуждения и вычитки истории по шапке от меня не получала, то сейчас точно получишь angry Обложки восхитительны, это факт, но были бы они такими живыми, яркими и "говорящими", если бы не твоя история? Твои валькирии - вдохновение для талантливых фотошоперов wink
Цитата
Спасибо тебе еще и за то, что стойко терпела мое нытье

О каком нытье-то речь идёт? Просвети, пожалуйста biggrin По-моему, у нас был очень конструктивный диалог happy
Цитата
Нет-нет, твоя помощь для меня действительно бесценна!

Цена есть: ты мне платишь моими эмоциями от прочтения, а они всегда положительные. Спасибо wink
Всегда рада тебе помочь! Люблю, целую, обнимаю


Реинкарнация ѼTwilight_BabyѼ | Беременное чудо (в соавторстве с любимой lelik1986)
 
natik359Дата: Воскресенье, 08.11.2015, 19:48 | Сообщение # 12
Повелитель вампиров

Группа: Закаленные
Сообщений: 5624


Статус:

Клубы:


lelik1986, большое спасибо за приглашение! История потрясающая, прочитала на одном дыхании! Даже жаль, что она уже закончилась! Конечно остались небольшие вопросы! Например, как Белла стала Валькирией, и не поняла момент с Белыми крыльями? Спасибо, получила удовольствие от прочтения!

 
lelik1986Дата: Понедельник, 09.11.2015, 00:22 | Сообщение # 13
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата робокашка ()
Очень красивая интерпретация легенды, получилось изумительное "ответвление"

робокашка, большое спасибо, безумно приятно это слышать! happy
Цитата робокашка ()
Любовь и смерть постоянно ходят рядом, и даже идут друг другу на уступки, соединяя любящие сердца.

Абсолютно согласна, и так хочется верить, что любовь все же сильнее смерти, хотя бы иногда wink
Цитата робокашка ()
Не просто ведь они ждали, видели друг друга глазами души.

Очень красиво сказано! happy wink
Цитата робокашка ()
Белла и Эдвард предназначены друг для друга в этой истории и сотнях других, спасибо вещему сну Стефани Майерс и наитию Кэтрин Хардвик, и всем благоденствующим на этом сайте.

Мне остается добавить только "Аминь!" biggrin

Цитата terica ()
Дорогой автор! Я раньше читала ваше произведение( фанфом язык не поворачивается назвать) . С большим удовольствием перечитала еще раз. Очень красивый сюжет, безупречный стиль, трепетные зарождающиеся чувства между ГГ...

Цитата terica ()
Дорогой автор! Я раньше читала ваше произведение( фанфом язык не поворачивается назвать) . С большим удовольствием перечитала еще раз. Очень красивый сюжет, безупречный стиль, трепетные зарождающиеся чувства между ГГ...

terica, большое спасибо, что заглянули на форум! И отдельное спасибо за такие теплые слова в адрес этой истории, не передать словами, как мне приятно! happy
Цитата terica ()
Валькирия Изабелла - гордая, смелая, готова жизнью пожертвовать ради него... Жизнь осталась, но крыльев не стало, ради свободной земной жизни с Эдвардом.

Цитата terica ()
Валькирия Изабелла - гордая, смелая, готова жизнью пожертвовать ради него... Жизнь осталась, но крыльев не стало, ради свободной земной жизни с Эдвардом.

Жизнь валькирии не приносила Белле радости и счастья, она была там чужой среди своих, и только рядом с Эдвардом ее место, предназначенное судьбой.
Цитата terica ()
Да, обложки - просто полный "крышеснос" - так хороши.

Согласна, обложки безумно красивые! happy
Цитата terica ()
Мечтаю дочитать "Вспомни обо мне", вы обещали...

Да, я помнюо своем обещании и намерена егосдержать. В фанфике "И каждому воздастся" мне осталось дописать последнюю главу и эпилог, а потом настанет очередь "Вспомни обо мне" wink

ѼTwilight_BabyѼ,
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Ох, если ты в процессе обсуждения и вычитки истории по шапке от меня не получала, то сейчас точно получишь

Напугала ты меня, моя милая! Ей бог, у меня аж все внутри похолодело от этой твоей фразы. Я начала мысленно перебирать всевозможные варианты того, что натворила. и только прочитав следующую твою фразу, поняла, о чем речь biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Обложки восхитительны, это факт, но были бы они такими живыми, яркими и "говорящими", если бы не твоя история? Твои валькирии - вдохновение для талантливых фотошоперов

Ты, правда, так думаешь? Ох-хо-хох, как же хочется в это верить. Ты ведь знаешь, что я и сама не ожидала, что история получится такой.
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
О каком нытье-то речь идёт? Просвети, пожалуйста По-моему, у нас был очень конструктивный диалог

Разветы забыла, как я боялась скатиться в слащавый романтизм? И даже из-за этого готова была кого-нибудь из героев лишить жизни. biggrin
Цитата ѼTwilight_BabyѼ ()
Цена есть: ты мне платишь моими эмоциями от прочтения, а они всегда положительные. Спасибо
Всегда рада тебе помочь! Люблю, целую, обнимаю

спасибо тебе, моя хорошая, за все-все-все, что ты для меня делаешь, а еще за наше общение, и за частицу своей души, которую я всегда вижу в твоих стихах! Люблю тебя!

Цитата natik359 ()
lelik1986, большое спасибо за приглашение! История потрясающая, прочитала на одном дыхании! Даже жаль, что она уже закончилась!

natik359, большое спасибо, что прочитала эту историю, написанную в несвойственном для меня жанре. И я очень рада, что она не оставила тебя равнодушной! happy
Цитата natik359 ()
Например, как Белла стала Валькирией, и не поняла момент с Белыми крыльями?

Так же, как все остальные валькирии. По оригинальному мифу считается, что валькириями становятся умершие земные девушки из знатных родов, т е как бы перерождаются уже валькириями. Уже по моим личным представлениям, переродившись валькирией девушка должна была забыть о своей земной жизни, а иначе какая из нее получилась бы валькирия? И Белла тому доказательство. Хоть она и не помнила ничего о своей прошлой жизни, но в ней осталась некая частица души земной девушки с отголосками человеческих чувств и эмоций, и даже сотни лет в ипостаси валькирии не смогли заглушить в ней их.
По поводу крыльев, это все моя фантазия от и до, потому что в оригинальном мифе у валькирий крыльев не было: они скакали на крылатых лошадях. Белла рассказывает Эдварду, восхитившемуся красотой ее крыльев, о том, что изначально у валькирий были белые крылья, как у ангелов, но они пропитались кровью падших в боях солдат, души которых валькирии забирали с собой к Одину (про души - это уже настоящая легенда), что потемнели со временем, постепенно став черными (т е сначала красными, потом багровыми и постепенно стали черными). В этих словах Беллы заключена вся ее боль от того, что валькирии (и она сама в том числе), постоянно окруженные смертью, болью и страданиями, потемнели душой, точно так же, как и их крылья.


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Счастливая_НютаДата: Понедельник, 22.08.2016, 11:26 | Сообщение # 14
Эльф

Группа: Проверенные
Сообщений: 178


Статус:




обложки так и манят прочитать историю... happy
крылья, оказывается бывают разные, и не всегда видимые!
автору очень удалось передать атмосферу битвы, потери, и возвращение к жизни.
Любовь пройдет через все преграды!



 
lelik1986Дата: Понедельник, 21.10.2019, 00:02 | Сообщение # 15
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Цитата Счастливая_Нюта ()
обложки так и манят прочитать историю...

Да, девочки - настоящие кудесницы фотошопа!
Цитата Счастливая_Нюта ()
автору очень удалось передать атмосферу битвы, потери, и возвращение к жизни.

Большое спасибо, очень приятно это слышать! happy
Цитата Счастливая_Нюта ()
Любовь пройдет через все преграды!

Абсолютно согласна! wink


Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
FrigittaДата: Понедельник, 06.01.2020, 21:16 | Сообщение # 16
Старейшина

Группа: Проверенные
Сообщений: 1475


Статус:
Смайл настроения:

Клубы:


Эх, красивая легенда. biggrin Спасибо огромное! wink


http://avka.su/_ph/6/2/263768132.jpg
 
lelik1986Дата: Понедельник, 06.01.2020, 21:25 | Сообщение # 17
ღ Сочинительница интриг ღ

Группа: Проверенные
Сообщений: 2160


Статус:




Frigitta, большое спасибо, что прочли эту историю-легенду! happy

Без Постоянного Читателя вы лишь голос, попискивающий в пустыне. © Стивен Кинг
Все мои фанфики ЗДЕСЬ ⇓
 
Twilight Russia. Форум » Фанфикшн. Завершённые. » Мини-фанфики » Крылья смерти и любви (Серебряный призер конкурса "Сумеречные мифы")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Scintilla