Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Ночь
Она любила закат, подарившей ей такое короткое, но счастье. Он любил рассвет, дарующий новый день. Что может их объединять, спросите вы? Я отвечу – ночь.

Словно лист на ветру
Привычный мир рухнул. Как жить дальше? Сможет ли Белла пережить трагедию и заново обрести себя? Только кого ей выбрать: верного друга Джейкоба или причину всех её бед Эдварда? Эта история о быстром взрослении, осознании своих ошибок и умении доверять.

Стойка регистрации
Джейкобу не удалось спасти Беллу после прыжка со скалы, и она погибла. Год спустя она живет в Загробном мире, целыми днями регистрируя людей. Что случится, когда руководитель отправит ее в Чистилище за вампиром?

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Редкий экземпляр
Эдвард - вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества.
Романтический мини.

Жизнь после жизни
Что со мной происходит? Я словно горю, плавлюсь, моя кожа булькает, как растопленный пластик. Не могу пошевелить руками от нестерпимого жжения. Кости раздроблены, все до единой, в мелкую пыль. Растерты на жерновах, словно мука. Ноги тоже в огне.

Immortality
Ему казалось, что уходя, он дарит ей жизнь. Но что, если Эдвард ошибся? Что, если в жизни Беллы всё было предопределено? Что, если бессмертие - её судьба?



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 99
Гостей: 93
Пользователей: 6
lenarimsha091, gridi1985, Alexs, mill8437, Stasia_june, Ryabina
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2018 » Февраль » 7 » Сказки Диснея

Рецензии на «Черную Пантеру»: Лучший фильм студии Marvel

14:49
фотоПосле первых восторженных отзывов с премьеры критики продолжают хвалить фильм Райана Куглера в своих рецензиях.

Если судить по рецензиям и отзывам первых зрителей, то «Черная Пантера» Райана Куглера удалась на славу. Критики и журналисты с удовольствием хвалят картину и режиссера. Некоторые осторожно напоминают, что, мол, это все еще фильм Marvel, но при этом уверенно добавляют, что ничего подобного студия раньше не делала.

В отличие от других фильмов про супергероев, Куглер сумел вдохнуть в историю о короле скрытого африканского государства не только душу, но и несколько интересных идей, приправив все это дворцовыми интригами и погонями в духе Джеймса Бонда.

Питер Дебрюж из Variety отмечает каст фильма и хвалит режиссера Райана Куглера, что не испугался создать крупнобюджетный блокбастер с почти исключительно темнокожими актерами. «Но если отмести историческую важность, то фанаты супергероики хотят знать, как „Черная Пантера" смотрится рядом с другими фильмами Marvel. Если кратко, то картина не только удерживает планку, но и улучшает знакомую формулу в нескольких важных моментах, начиная со злодея и заканчивая финальной конфронтацией».

«Чедвик Боузман возвращается в знакомой по фильму „Первый мститель: Противостояние" роли африканского лидера Т’Чаллы (и его костюмного альтер эго) с громогласным сольным приключением, — пишет Брайан Труитт из USA Today. — В фильме есть место для шпионажа в стиле Джеймса Бонда, геополитики и семейных интриг в духе „Игры престолов". При этом изобилие фантастических элементов не мешает „Черной Пантере" оставаться реальной. Сценарий картины размышляет о последствиях колониализма и политике изоляционизма в наше время, когда настоящие страны возводят стены, вместо того чтобы стирать границы».

Манола Даргис из The New York Times сравнивает фильм с ударом молнии. По словам критика, создатели «Черной Пантеры» обращаются к забытой в Голливуде теме — мифу. «Большинство студийных проектов манят обещанием развлечения, но в итоге предлагают лишь знакомые истории, призванные продолжать франшизы. Но только не здесь. Здесь в основе лежит фантастическая страна Ваканда — африканский рай, где зеленые просторы пересекаются с синим небом научной фантастики. Там космические корабли, напоминающие племенные маски, парят над водопадами и приземляются в истории, которая глубже, чем простое продвижение бренда».

«Режиссура Куглера не идеальна, — сообщает Ли Гринблатт из Entertainment Weekly. — Компьютерные задники иногда напоминают скринсейверы, а боевые сцены часто сняты на крупных планах. Последние 30 минут настолько неистовые, словно сидишь на дефибрилляторах. Но вместе с тем в каждом кадре Куглера чувствуются душа и стиль. Он доказывает, что фильм по комиксам может быть чем-то большим, чем просто набор взрывов и выкриков „Америка!". В этом смысле тонкое воспевание гордости, личности и ответственности выглядит не просто новым направлением для всего жанра, но самой настоящей суперспособностью».

Питер Хэммонд, пишущий для Deadline, искренне поражается, как Куглер вместе со сценаристом Джо Робертом Коулом сумел мастерски объединить и переплести истории нескольких удивительных персонажей. В этом ему помогли оператор Рэйчел Моррисон, костюмер Рут E. Картер и художник-постановщик Ханна Бичлер, которые все вместе создали яркий, удивительный мир, откуда очень сложно вырваться.

«Написанный и поставленный Райаном Куглером, яркий и интересный фильм буквально расцветает на экране взрывом из экшена и развлечения, — пишет Питер Траверс из Rolling Stone. — Но это вполне ожидаемо. С другой стороны незаметно подкрадываются и кладут на лопатки тема расы и глубокая, потрясающая красота. 31-летний Куглер, доказавший свой талант режиссера с картинами „Станция „Фрутвейл"" и „Крид: Наследие Рокки", отправляется в самое сердце Африки, чтобы показать на экране новый мир. Результат выглядит революционно».

Дэвид Илрих из Indiewire прямо называет «Черную Пантеру» «лучшим на данный момент фильмом Marvel» и добавляет, что у студии наконец-то появилась картина, при просмотре которой есть ощущение, что действие разворачивается в реальном мире.

«Как и большинство супергеройских фильмов, „Черная Пантера" — командный, коллективный проект, — говорится в рецензии Энджи Хан. — Любой из персонажей может стать главным героем, если чуть-чуть сместить акцент. Даже у мамы супергероя (Анджела Бассетт) достаточно экранного времени (мертвые мамы супергероев наверняка завидуют). Эта щедрость распространяется даже на главного злодея Киллмонгера (Майкл Б. Джордан). „Черная Пантера" — только третий раз в продолжительной франшизе Marvel, где антагонист напоминает настоящего человека. Сюжетная арка Киллмонгера удивительно трогательная: это человек, чья ностальгия по дому, которого он не знал, переродилась в гнев и обиду».

Тодд МакКарти (THR) спешит напомнить, что действие фильма происходит в знакомой киновселенной Marvel. Но при этом «Черная Пантера» уносит зрителя в скрытый африканский мир, где бал правят технологические чудеса и королевские традиции. «Получая желаемое там, где другие студии и франшизы оступаются, Marvel и Disney имеют на руках очередного монстра бокс-офиса», — заключает критик.

«Сразу становится понятно, что Райан Куглер не снимал „Черную Пантеру" как экшен, — пишет Майк Райан с UPROXX. — На самом деле это сложная история о семье, обществе, внутренней и внешней борьбе. У этого фильма много идей. Глава студии Marvel не торопится рассказывать, что ждет вселенную после „Мстителей 4" в 2019 году, но не сомневайтесь: для Черной Пантеры в будущем уготована важная роль. „Черная Пантера" выглядит как начало чего-то свежего и нового».

На момент публикации этого текста рейтинг фильма Райана Куглера на Rotten Tomatoes составлял 100% «свежести». Пока только 64 рецензии, но все они положительные.



«Черная Пантера» появится в российских кинотеатрах с 26 февраля.

За информацию спасибо сайту https://www.kinopoisk.ru.

Источник | Категория: Сказки Диснея | Добавил: модератор | Теги: студия, marvel, Рецензия, Disney, Чёрная Пантера|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 1
Обновить комментарии
0
Хорошее начало и сразу положительные оценки пошли. А ведь фильм про Пантеру мог поставить немного студии под удар, но все же все надежды себя оправдали: и теперь что критики, что зрители, уже увидевшие фильм, хвалят его. Это согревает душу и подстегивает желание сходить в кино happy



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Бег по кругу, или Один день из жизни Беллы Свон


Новости по теме: