Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Каждому своё
Юношеская любовь. Что может быть слаще и милей? Но если нежные чувства будут приправлены горечью измены и лжи, то станет ли привязанность роковой ошибкой? Обман иногда тоже приносит немного удовольствия. Куда же заводят подобные отношения? На грани между жизнью и смертью ты понимаешь, что уже всё равно. Лишь бы смотреть в любимые глаза, положившись на собственное сердце…

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.

Dreamcatcher (Ловец снов)
Эдвард — вор, забравшийся в дом к Белле накануне Рождества. Но охотится он не за обычными ценностями…

Кровные узы
Белле Свон не повезло: она перешла в нашу школу в последнем классе, когда дружба между школьниками давно распределена и новеньких не жалуют в компаниях. К тому же ее отец был шерифом, не раз разгонявшим молодежные вечеринки, что априори превращало ее в объект лютой ненависти особенно разнузданных учеников.

Расчёт любви
Хотите выйти замуж за миллионера? Спросите у Розали Хейл как. Для неё это цель номер один. Только вот, иногда даже трезвый расчёт уступает нахлынувшим чувствам, и остаётся только надеется, что сможешь вовремя понять, что значит для тебя конкретный человек.

Белая лебедь
Древний Рим. Последние годы правления Гая Юлия Цезаря. Сестре богатого влиятельного римского сенатора Эдварда Антония Каллона понадобилась новая личная рабыня взамен погибшей.

Только не она
Эдвард без раздумий бросается вперед - спасти жизнь Беллы Свон, так и не досмотрев видение Элис. Но сестра безжалостно останавливает брата, позволяя фургону Кроули завершить путь. Что такого увидела Элис и почему позволила Белле попасть под удар?

Бронза
Буйный новорожденный Эдвард кидается на тех, кто пытается ему помочь. В отчаянии Карлайл просит Изабеллу, которая когда-то была его наставницей, взять Эдварда под крыло, пока не остынет его жажда крови.



А вы знаете?

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какой персонаж из Волтури в "Новолунии" удался лучше других?
1. Джейн
2. Аро
3. Алек
4. Деметрий
5. Кайус
6. Феликс
7. Маркус
8. Хайди
Всего ответов: 9812
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 142
Гостей: 132
Пользователей: 10
Ani, анс95, 77777Змейка77777, Milochk@1504, mistyurinaviktoria, Катерина15, pavlinova88, roshaksvetlana, Феяяяя, mashenka1985
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 30 » Фильмы Marvel и DC

Несмертельное оружие: рецензия на сериал «Сокол и Зимний солдат»

00:15
 Рецензия на сериал «Сокол и Зимний солдат» Второй тв-проект киновселенной Marvel — в этот раз поверхностный бадди-муви о вынужденном сотрудничестве, ответственности и мире после отмены Щелчка.

Сокол и Зимний Солдат (2021)
The Falcon and the Winter Soldier
боевик, драма, приключения, фантастика
Режиссер: Кари Скогланд
В ролях: Энтони Маки, Себастиан Стэн, Даниэль Брюль, Эмили ВанКэмп, Уайатт Рассел


Прошло полгода после отмены Щелчка. Сокол (Энтони Маки) изредка подрабатывает на американское правительство и выезжает в командировки, но делает это в старом костюме: он до сих пор не знает, как быть с переданным ему щитом Капитана Америки. Страх ответственности и неуверенность в себе вынуждают его отдать щит в музей наследия Стива Роджерса. В это время страдает еще один Мститель — Баки Барнс (Себастьян Стэн): его помиловали за прошлое наемника, но он мучается из-за постоянных кошмаров и вынужден посещать психотерапевта.

Герои должны объединиться, чтобы выследить и остановить опасную организацию «Сокрушителей флагов» — обладающих сверхсилой террористов, которые хотят разрушить границы и вернуть мир к эпохе Щелчка. Проблем у героев и так хватает, так еще переданный в музей щит отдали новому Капитану Америке — образцовому солдату, который ищет возможности проявить себя.

Понятно, что «Сокола и Зимнего солдата» в первую очередь нужно сравнивать с недавно закончившимся сериалом «Ванда/Вижн» или любым полноценным фильмом киновселенной Marvel, но намного интереснее поставить проект с вышедшем с разницей в сутки библейским эпосом Зака Снайдера «Лига Справедливости». Пока герои DC разговаривают односложными фразами о спасении мира и подбадривают друг друга многозначительным кивком головы, герои Marvel страдают из-за синдрома самозванца и пытаются найти деньги на семейный бизнес. Это ни в коем случае не камень в огород Снайдера — просто комментарий о том, как одновременно экстенсивно и интенсивно развивается киновселенная Marvel. Мы и 12 лет назад смотрели мрачный и упивающийся жестокостью кинокомикс о вынужденном сотрудничестве ради спасения человечества (снятый, кстати, тоже Снайдером), но, будем честны, трудно представить себе, чтобы в то время вышел сериал о второстепенных супергероях, которые живут жизнью знаменитостей и боятся ответственности.

Попытка очеловечить однобоких героев и приземлить, сделать более реалистичным и неоднозначным их разделенный на белое и черное мир достойна уважения, но в эпоху, когда одним из самых популярных сериалов является на удивление глубокая пародия на супергероику и окружающую ее миллиардную индустрию (естественно, речь о «Пацанах»), этого попросту недостаточно. Та же «Ванда/Вижн» — сериал, на который из первоначальной линейки боссы Marvel скорее всего делали наименьшую ставку, — была не просто попыткой раскрыть недостаточно популярных для сольных фильмов супергероев, а рискованное постмодернистское упражнение, которое отлично работало с интригой и сериализацией истории через стилизацию важных американских ситкомов. «Сокол и Зимний солдат» — напротив, пока что стерильный блокбастер Marvel, который за основную концепцию берет не смелую идею, а жанр бадди-муви, но вместо обыгрывания и деконструкции жанровых тропов, сериал им лениво вторит.

Главный вопрос после двух вышедших эпизодов — как так получилось, что сериал с невзрачным экшеном, минимальной массовкой и лишенной фантазии тв-режиссурой обошелся Marvel в невероятные 150 миллионов долларов (другими словами, каждый эпизод стоил 25). Шутки шутками, но сериал пока что и правда смотрится на автомате и ничем не интригует: ни мотивами организации «Сокрушителей флагов», ни намечающимся бромансом заглавных героев. Отметить можно разве что смелость боссов Marvel, которые сделали из сериала не обособленную и не влияющую на мир историю, а важное для цельности киновселенной звено, развивающее ее новое пост-Таносовское устройство мира.

Зрителям внезапно показали нового Капитана Америку — чем не рискованное решение? Хотя есть уверенность, что к концу сериала звание вновь отойдет Соколу. Впрочем, зачем гадать: в отличие от сериала «Ванда/Вижн» здесь даже фанатские теории примитивны и не вызывают интереса. Лучшим решением сейчас будет забыть о сериале и вспомнить о нем после релиза всех эпизодов, хотя сделать это будет сложно, ведь сценарий к следующим двум эпизодам писал Дерек Колстад, создатель франшизы о «Джоне Уике» и недавнего «Никто». Тот в одного вряд ли сделает из «Сокола и Зимнего солдата» шедевр, но скорее всего повысит ставки и добавит интриги. Ну а дальше дело за малым — масштабный марвеловский финал, на который, надеемся, и ушел весь бюджет сериала.

Оценка: 6 из 10



За информацию спасибо сайту Фильм.ру
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: тизер, Рецензия, Кари Скогланд, марвел, Сокол и Зимний солдат, The Falcon and the Winter Soldier, Disney, сериал, marvel|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Чужое лицо


Новости по теме: