Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Soulmatter/ Все дело в душе
Кому ты молишься, когда ты проклят?

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Укушенная
- Мне нужно в Форкс, - сдвинула упрямица брови, и Дэрил познал истинность слов бандита, который описал беглянку как тощую, нахальную и упёртую. Она была в точности такая.
Кроссовер Сумеречная Сага / Ходячие мертвецы.

В твоей власти
- Нет, остановись, - хриплый мужской голос раздался так тихо, что я, увлекая импульсами страсти, не сразу ответила. - Я не могу...
- Можешь, - простонала в ответ, разрывая и без того испорченную кофту и отбрасывая ее как можно дальше от себя. Плотнее вжалась в его тело, захрипела от новых ощущений. - Один раз... Никто не узнает... Будь со мной. Сейчас, - выдохнула прямо ему в губы.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

An Education
Двадцатиоднолетняя Белла Свон никогда не целовалась. Что произойдет, когда ее лучшая подруга и ее сосед по комнате Джаспер решат съехаться, а новым соседом станет плейбой Эдвард Каллен? Как далеко он зайдет, когда Белла попросит научить ее ходить на свидания и сексу?

Серьезный проступок
Эдвард Каллен — горячий школьный хоккеист. Белла Свон — застенчивая старшеклассница. Они восхищались друг другом издалека, но пришло время наконец встретиться. Смогут ли они справиться с угрозой из его прошлого? Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что в ЭТОЙ теме авторы-новички могут обратиться за помощью по вопросам размещения и рекламы фанфиков к бывалым пользователям сайта?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Любимый женский персонаж саги?
1. Элис Каллен
2. Белла Свон
3. Розали Хейл
4. Ренесми Каллен
5. Эсми Каллен
6. Виктория
7. Другой
Всего ответов: 13044
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 95
Гостей: 84
Пользователей: 11
lyu0408, marikabuzuk, katiematveeva, anna9021908094, eclipse1886, ВядрО, Бендида, _Luca_, Yasi4kaaaa, In3s, Amely8012
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2021 » Март » 22 » Фильмы Marvel и DC

Первые впечатления от первой серии первого сезона «Сокола и Зимнего солдата» (спойлеры)

11:31
 Первые впечатления от первой серии первого сезона «Сокола и Зимнего солдата» После того как Мстители устранили последствия Щелчка и вернули исчезнувшую половину населения, Тони Старк пожертвовал собой, а Капитан Америка вернулся в прошлое, прошло полгода. Сэм Уилсон продолжает стоять на страже американских интересов по всему миру, а Баки Барнс ищет новое место в жизни: ходит к психологу, присматривает за пожилым соседом и пытается искупить вину за десятилетия преступлений в роли Зимнего солдата…

Не успели утихнуть споры вокруг финала «Ванды/Вижна», а на сервисе Disney+ уже стартовал следующий сериал по вселенной Marvel. Изначально «Сокол и Зимний солдат» должны были появиться первыми, но в производство вмешалась пандемия. Сэму и Баки пришлось посторониться.

Энтони Маки, играющий Сокола, охарактеризовал сериал как шестичасовой фильм и, похоже, не погрешил перед истиной. Первый эпизод воспринимается исключительно как завязка истории. После взрывной экшен-сцены, занимающей первую четверть экранного времени, повествование резко замедляется и переключается на постепенное знакомство с героями. Как и «Ванда/Вижн», «Сокол и Зимний солдат» пользуются предоставленным хронометражем для развития и углубления характеров: персонажи, которые в фильмах мелькали исключительно в качестве приложения к Капитану Америке, здесь как следует раскрываются.

Сэм Уилсон с первых кадров демонстрирует, что готов к роли главного героя. Это умелый и уверенный в себе боец, способный в одиночку справиться с целым самолётом террористов и ещё парочкой вертолётов в придачу. Вместе с тем Сокол не хочет принимать на себя роль, которую в концовке «Финала» ему предложил Стив. Но не потому, что считает себя неготовым, а потому что в принципе сомневается, что на Земле найдётся хоть кто-то, достойный маски и щита Капитана Америки.

Баки же представлен как драматический герой. Барнс получил полное помилование за былые грехи, но в рамках амнистии вынужден посещать психолога, соблюдать ряд нехитрых правил и пытаться как-то искупить свои преступления. Однако мёртвых не воскресишь, и по ночам Баки продолжают мучить кошмары, да и наяву он регулярно сталкивается с последствиями своих поступков.



— Последние девяносто лет я беспрерывно сражался…
— А теперь, когда вы перестали сражаться, чем бы вы хотели заняться?


Баки на приёме у психолога.




Сериал называется «Сокол и Зимний солдат», но в первом эпизоде никакого взаимодействия между этими персонажами нет. Каждый живёт своей жизнью, и хотя Сэм пытается поддерживать с Баки связь, тот игнорирует его звонки и не отвечает на сообщения.

У Сэма Уилсона, впрочем, и своих проблем хватает. Щелчок Таноса стёр Сокола из существования, но вот сестра его осталась. Эти пять лет она пыталась растить двоих детей и поддерживать на плаву семейный бизнес, который переживает не лучшие времена. Сэм отчаянно пытается восстановить отношения с родными и помочь им любыми способами, однако оказывается, что спасение мира и членство в Мстителях не помогут получить кредит даже в заштатном местном банке.



— У вас нет никаких зарегистрированных доходов за последние пять лет.
— Эй, меня стёрли из существования, как и три миллиарда других людей!


Сэм Уилсон на приёме в банке.




За рассказом о неудачных попытках Сэма получить кредит и неловких попытках Баки сходить на первое с начала Второй мировой свидание проходят оставшиеся полчаса. Однако в финале первого эпизода нас ждёт несколько намёков на то, что в ближайших сериях события наберут обороты. Торрес, армейский приятель Сэма, выходит на след террористической группировки, члены которой недовольны тем, что Мстители вернули из небытия три миллиарда людей. Разрушители флагов считают, что за эти пять лет мир стал лучше и лишился границ, а теперь всё вернулось на свои места. А ещё как минимум у одного члена организации есть суперспособности.

А главный сюрприз, способный подорвать уверенность Сэма в себе, своём месте в жизни и своей стране и свести его с Баки, случился в самом конце серии. Его последствия мы увидим уже на следующей неделе.

В списке героев заявлены Шэрон Картер и барон Земо, но в первом эпизоде мы их не встретили. Зато познакомились с несколькими любопытными личностями вроде того же Торреса, из которых при должном внимании сценаристов могут вырасти довольно неплохие герои.

Похоже, что «Сокол и Зимний солдат» немного пострадают от еженедельного релиза. Нас ждёт цельная сквозная история на весь сезон, и, судя по всему, промежуточные финалы в каждой серии будут весьма условны. Правда, экшен в открывающей сцене и глубокое погружение в характеры персонажей обещают, что скучно не будет. Особенно если обе этих составляющих будут сбалансированы.

Тизер второй серии:


За информацию спасибо сайту Мир фантастики
Источник | Категория: Фильмы Marvel и DC | Добавил: АкваМарина | Теги: Сокол и Зимний солдат, марвел, The Falcon and the Winter Soldier, сериал, Disney, Рецензия, тизер, Кари Скогланд, marvel|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Тесные узы


Новости по теме: