Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Кристофф
Розали, без преувеличений, лучшая кандидатура эскорт-агентства. А Кристофф Койновски привык брать самое лучшее.

Porno for Pixelated People
Скучная жизнь, скучная работа, скучный парень... Скучный секс! Сможет ли случайный спам в электронном ящике изменить ее жизнь?

Башмачок
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали.
Маленькая зарисовка о гаданиях Анны.

Бронзовый закат
Белла со школьной скамьи влюблена в Эдварда Каллена, но он не замечает серую мышку. Изменится ли это после совместного путешествия через полстраны?
Байкеры, секс, тату и первая любовь. Мини.

Прощай
«Прощай». Слово, когда-то слетевшее с моих дрожащих губ. Оно медленно убивало меня. Каждый раз, когда я мысленно прокручивала в голове нашу последнюю встречу, вспоминая его обезумевшие от моего решительного слова глаза, я умирала снова и снова.
Рождественский мини.

Лето наших тайн
Между Алеком Вольтури и Ренесми Каллен в первую же встречу вспыхнуло пламя взаимного влечения. Но ей было всего 16, а их семьи вели непрекращающуюся войну за финансовое влияние, так что в этой истории не было ни единого шанса на хэппи-энд.

Родом из легенды
Эдвард считал, что вечность скучна и в этом мире нет ничего, способного его удивить или тронуть. Но судьба умеет подкидывать сюрпризы. И в этот момент главное – понять, готов ты или не готов принять вызов.

Parma High
Новый старт для новой учительницы, Беллы, которая приезжает в солнечную Парму, чтобы преподавать английский язык в местной старшей школе. Так привыкшая плыть по течению, она оставалась недовольна своей жизнью. Будет ли она продолжать довольствоваться Комфортом, или же найдёт нечто Потрясающее.



А вы знаете?

...вы можете стать членом элитной группы сайта с расширенными возможностями и привилегиями, подав заявку на перевод в ЭТОЙ теме? Условия вхождения в группу указаны в шапке темы.

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
На каком дизайне вы сидите?
1. Gotic Style
2. Breaking Dawn-2 Style
3. Summer Style
4. Breaking Dawn Style
5. Twilight Style
6. New Moon Style
7. Eclipse Style
8. Winter Style
Всего ответов: 1921
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 106
Гостей: 98
Пользователей: 8
тати1691, Ryabina, Blondy-nka, N_e_a, Елена3259, katiematveeva, Seriniti, Milochk@1504
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Январь » 29 » 50 оттенков серого

"Пятьдесят оттенков серого" в журнале "Empire" (март 2015)

20:10
фотоТридцать один факт, которые Вы не знали о "Пятьдесят оттенков серого":

1
- Семьдесят миллионов. Вот сколько копий "Пятидесяти оттенков серого" Э. Л. Джеймс продали по всему миру. Это секс, пропитанный любовью. Но это еще не предел: продажи книг "На пятьдесят оттенков темнее" и "Пятьдесят оттенков свободы" перевалили за 100-миллионную отметку.

2 – Очень неплохо для фанфика по Сумеречной саге. История появилась на просторах интернета в 2009 году под названием "Мастер Вселенной" (Master Of The Universe). В альтернативной истории вампир Эдвард Каллен, которого блестяще сыграл Роберт Паттинсон, превратился в человека-миллиардера, любителя БДСМ.

3 - БДСМ. кстати, расшифровывается как связывание, доминирование, садо-мазо. Мы посмотрели в Google. Честно.

4 – Изначально Джеймс была известна под псевдонимом Snowqueens Icedragon. По мере того, как популярность фанфика росла, она решила переписать "Мастера Вселенной" и дать героям оригинальные имена. Так Эдвард стал Кристианом Греем, а Белла Свон превратилась в Анастейшу Стил.

5 - Трудно найти первоначальный текст "Мастера Вселенной" в интернете, но если вы сильно постараетесь, то все может быть.

6 - После ожесточенной борьбы нескольких киностудий за право экранизации романа, Джеймс продала права в марте 2012 Universal и Focus Features, по слухам за $5 млн., плюс процент от проката.

7 - Где Сэм Тейлор-Джонсон впервые услышала о предстоящей экранизации. "Я была на ужине и встретила Джеймса Шамуса, который был главой Focus Features. Я попыталась завести разговор с ним, но не знала с чего начать, вот я и спросила: ‘У тебя сейчас есть что-то интересное?’ Он ответил: ‘Мы только что приобрели права на "Пятьдесят оттенков серого". Помню, я подумала: ‘Вау. Интересно, кто это сделает и как’…

8 – Стало известно, что Джеймс включила в контракт по продаже прав пункты о праве выбора режиссера, корректировке сценария, выбора места съемок и утверждения актеров.

9 – Именно она выбрала Майкла Де Лука и Дэна Брунетти, продюсеров фильмов "Капитан Филлипс" и "Социальная сеть".

10 – По сообщениям, на должность режиссера претендовал Джо Райт, но был отвергнут, а так же Пэтти Дженкинс, Билл Кондон, Беннетт Миллер, Гас Ван Сент и Стивен Содерберг.

11 - Тейлор-Джонсон, британская художница, которая стала режиссером почти случайно. "Я просто решила рискнуть”, - смеется она, давая первое интервью после возвращения на работу, на которой отсутствовала из-за ухода за детьми. "Я подумала: ‘Это будет хорошим опытом - и встретилась с руководителями студий для начала". Я, очевидно, лучше чем думала!”

12 - 47-летнего режиссера вдохновили на работу такие фильмы как "Афера" Томаса Крауна, "Последнее танго в Париже", даже "Бэтмен" в исполнении Кристиана Бэйла, "чтобы показать идеальный баланс власти и успеха, уязвимости и сексуальности ”.

13 – Работать со сценарием доверили британке Келли Марсел (последняя ее работа "Спасти мистера Бэнкса"), которая должна была адаптировать роман Джеймс от первого лица в полноценный сценарий.

14 - Патрик Марбер и Марк Бомбэк также способствовали экранизации, но скорее всего, в титрах их имена не будут указаны. "Если я начну говорить о них,” - говорит Тейлор-Джонсон, - "Я, наверняка, затрону огромную кучу с проблемами”.

15 - Частью прослушивания на роль Анастейши Стил стал монолог на четыре страницы из шедевра Ингмара Бергмана, "Персоны".

16 - Райана Гослинга и Гаррета Хедлунда пророчили на роль Кристиана Грея, в то время, как Тейлор-Джонсон, по слухам, хотела видеть в этой роли своего мужа Аарона. Но двоих Джонсонов на один фильм более чем достаточно.

17 – Чарли Ханнэм и Дакота Джонсон (дочь Дона Джонсона и Мелани Гриффит) в конечном итоге были утверждены на главные роли. Были созданы все условия для феерической картинки на экране.

18 – Но не тут-то было. В октябре 2013 года Ханнэм отказывается от роли, бормоча что-то о возможных проблемах, и что это никогда не случалось с ним прежде.

19 - "Конечно, это было неприятно, - говорит Тейлор-Джонсон о решении Ханнэма. - Но я определенно чувствовала, что это пройдет, и проблема решится. Наверное, у меня было больше страха, ведь предстоит работа над тремя книгами, и неизвестно, как пойдет работа”.

20 - Меньше, чем через две недели после ухода Ханнэма, его заменил Джейми Дорнан из Северной Ирландии. "Теперь Джейми идеальный Кристиан Грей”, - говорит Тейлор-Джонсон.

21 - Съемки начались в Ванкувере в декабре 2013 года, с рабочим названием "The Adventures Of Max & Banks".

22 - Окончательный бюджет составил около $40 млн, что Кристиан Грей называет "прогулка вокруг денег”.

23 - Поговорим о сексе. В книгах очень явная сексуальная составляющая. Было предположение, что фильм максимально приблизят к книгам и пойдут на риск стать обладателями в Штатах страшного рейтинга NC-17.

24 – "Все не так просто, - говорит режиссер.- Это - киностудия. Мы зашли довольно далеко, но я никогда не смогу, прикрываясь студией, сделать что-то похожее на "Жизнь Адель" или "Империя чувств”.

25 - Джеймс Л. Брукс советовал режиссеру переодевать носки ежедневно в 15:00 во время съемки, и она согласилась.

26 - Она рассматривала сексуальные сцены как последовательность действий. "Я чувствовала, что очень важно, чтобы у каждой сексуальной сцены был свой неповторимый характер. Я не хотела, чтобы все говорили: ‘О, а это уже было!'"

27 – MPAA (прим.переводчика: Ассоциация MPAA (Американская Киноассоциация, Motion Picture Association of America) является родоначальницей рейтинговой системы), которая не приветствует высокий рейтинг, предоставила фильму рейтинг R. Марсел ранее сказала, что рейтинг NC-17, возможно, открыл бы больше возможностей, но это было бы коммерческим поцелуем смерти.

28 – Первый трейлер фильма, который был запущен в июле, собрал 93 миллионов просмотров, что делает его лидером 2014 года, обогнав трейлеры фильмов "Мстители: Эра Альтрона" и "Звёздные войны: Пробуждение Силы".

29 – Де Лука подтвердил нам, что контракт был подписан на все три фильма. "Нам нужны люди, которые покажут трилогию другой, но не хуже оригинала". Однако, никаких конкретных планов о сиквелах еще не обнародовали. "На данном этапе, студия мудро выжидает и обдумывает, что делать дальше’, - говорит Тейлор-Джонсон.

30 - Саундтрек "Earned It" в исполнении The Weeknd, включили в фильм уже после того, как он был полностью готов. "Вот такая я жадина", - смеется она.

31 - Некоторые эксперты полагают, что существует более 150 оттенков серого. Быстрый поиск на сайте Dulux показывает всего 17. Так быстро и не разберешься.

Перевод выполнен Коломийка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Пятьдесят оттенков серого, Empire magazine|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 4
Обновить комментарии
0
4 Lenerus   (30.01.2015 22:57) [Материал]
Цитата Текст новости
Тейлор-Джонсон, по слухам, хотела видеть в этой роли своего мужа Аарона.

Еще бы! biggrin
Спасибо!

0
3 LanaLuna11   (30.01.2015 16:07) [Материал]
Спасибо, было очень интересно))))

0
2 catten07   (30.01.2015 10:25) [Материал]
Спасибо за перевод!

0
1 Котова   (29.01.2015 23:43) [Материал]
Цитата Текст новости
- Джеймс Л. Брукс советовал режиссеру переодевать носки ежедневно в 15:00 во время съемки, и она согласилась.


Этого я не поняла?

Цитата Текст новости
- Некоторые эксперты полагают, что существует более 150 оттенков серого. Быстрый поиск на сайте Dulux показывает всего 17. Так быстро и не разберешься.


Интересно. Мне знакомый криминалист говорил, что есть семьдесят оттенков черного цвета. Но у нас был тогда серьезный разговор. И тогда еще проекта Э.Джеймс не существовало.

Спасибо за тридцать один факт. smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Только один раз


Новости по теме: