Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Обещание
Каллены оставили Форкс. Белла хорошо помнила, почему это произошло. Они с Эдвардом были на поляне, той самой, куда вампир приводил её, чтобы побыть только вдвоём. Но на этот раз их уединение было прервано появлением чёрных плащей.

Магнит
Белла считает, что навсегда потеряла Эдварда.
Эдвард решил, что его уход защитит Беллу от опасности.
Тем временем тучи все сильнее сгущаются над Форксом. Магнит для неприятностей, которым является Белла Свон, не перестал работать от того, что Эдвард ушел…

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Смерть – это только начало
Когда я очнулась, меня окружал мрак. Запах плесени и сырой земли. Гулко упавшая капля воды заставила резко сесть. Подвал. Что со мной случилось? Где я? И самое страшное - кто я? Вопросы без ответов. Я не могла вспомнить даже своего имени. Одно было ясно: произошло нечто ужасное.

Милые обманщики
Белле понравился Эдвард. Сможет ли она сказать ему правду о себе? А может, этот милый, заботливый, положительный во всех отношениях мужчина тоже что-то скрывает от нее? К чему приведет их маленькая ложь?
Рождественский мини.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.

Список желаний
За четыре недели до свадьбы Белла расстроена тем, что у нее нет ни малейшего шанса заставить Эдварда отступить от правил. Но ничто не мешает ей помечтать. Она составляет список эротических фантазий и с удивлением обнаруживает, что некоторым из них суждено исполниться раньше срока.
NC-17



А вы знаете?

...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

...что видеоролик к Вашему фанфику может появиться на главной странице сайта?
Достаточно оставить заявку в этой теме.




Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
С кем бы по вашему была Белла если бы не встретила Эдварда?
1. с Джейкобом
2. еще с кем-то
3. с Майком
4. с Эриком
Всего ответов: 536
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 92
Гостей: 88
Пользователей: 4
Stasia_june, SDASHA1962, Amely8012, lakunat
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2015 » Февраль » 7 » 50 оттенков серого

«Пятьдесят оттенков серого»: Новое интервью Джейми Дорнана с «Sunday Express»

12:47
Джейми ДорнанДорнана, наконец-то, можно будет увидеть в роли Кристиана Грея, таинственного и соблазнительного главного героя экранизации бестселлера «Пятьдесят оттенков серого».

Он стал одним из самых востребованных актеров Голливуда после того, как в сериале «Крах» сыграл серийного убийцу Пола Спектора, попытавшегося перехитрить полицейского детектива Джиллиан Андерсон, действующую с холодным расчетом.

Телевизионная драма «ВВС», второй сезон которой завершился в прошлом месяце, переместила практически неизвестного тридцатидвухлетнего Дорнана в «высшую лигу».

Поскольку его уже прочат на роль следующего Джеймса Бонда после Дэниэла Крэйга, который в этом году завершает «Спектр», свой четвертый фильм в роли Агента 007, захватывающее перемещение можно считать почти завершенным.

Тем не менее мужчина признает: все, что он делал в возрасте двадцати лет, это играл в регби, напивался и спал. Известен он стал благодаря тому, что был моделью нижнего белья и джинсов от «Calvin Klein», а также бойфрендом Киры Найтли. «Еще хуже стало тогда, когда все было кончено и обо мне стали говорить, как об экс-бойфренде Киры», — говорит мне актер.

«Это было так, словно у меня нет жизни или семьи. До сих пор некоторые люди считают, что тот момент, когда я появился под ручку с Кирой, и является тем моментом, когда я начал жить».

Его светлое, ироническое чувство юмора оказывается полезным для шумихи, появившейся вокруг «Пятидесяти оттенков серого».

Оригинальная книга английской писательницы Э.Л. Джеймс была самоиздана, но к тому моменту, когда признанный издатель купил права, и автор написала еще два сиквела, история стала международным бестселлером. Роман был примечателен серией эротических сцен между выпускницей колледжа Анастейшей Стил и бизнес-магнатом Кристианом Греем, которые включали в себя бандаж, доминирование, садизм и мазохизм.

История быстро заработала репутацию «мамочкиного порно», и права на экранизацию были куплены студией-гигантом «Universal». Тем не менее, перевод книги на экран был далек от безмятежного.

В то время как роль Анастейши отправилась к двадцатипятилетней Дакоте Джонсон, которая известна как дочь Мелани Гриффит и звезды сериала «Полиция Майами: Отдел нравов» Дона Джонсона, с кастингом на роль Кристиана Грея дела обстояли куда сложнее.

Изначально на эту роль был утвержден тридцатичетырехлетний британский актер Чарли Ханнэм, но он был вынужден покинуть проект, когда съемки пересеклись с еще одним его фильмом.

Дорнан же превзошел всех после своей захватывающей актерской работы в «Крахе».

«Я никогда не смогу угодить всем читателям книг, — говорит актер о полученной роли. — Если половина будет довольна, это уже будет достижением».

«Что касается споров, в фильме нет принудительного секса. Все это происходит по обоюдному согласию».

«И, как по мне, нет ничего сексуального в выполнении подробных сцен перед камерой, когда полдесятка волосатых мужчин перемещают кабели и освещение».

Также были сообщения о жарких спорах между автором Джеймс и женщиной-режиссером Сэм Тейлор-Джонсон — чей фильм 2009 года о детстве Джона Леннона «Стать Джоном Ленноном» [или «Мальчик из ниоткуда»] завоевал широкое признание — по поводу сексуальных сцен.

Дело в том, что запланированный на август прошлого года выход фильма был задержан, и новые сцены, отснятые в Ванкувере всего три месяца назад, только усилили спекуляции.

«Существует достаточно много интеллектуального снобизма вокруг самой книги», — говорит Дорнан.

«Так что это будет перенесено и на фильм. Я реалистично рассматриваю то, как будут реагировать разные люди».

За первую неделю после выхода трейлер набрал 100 миллионов просмотров. Если эта цифра имеет какое-то значение, то фильм станет одним из самых больших открытий первых недель года.

«Фильм — это история любви, а не история СМ [прим.: садомазохизма]», — говорит мужчина.

«На самом деле я узнал из исследований, что мужчины чаще женщин становятся сабмиссивами. Очень влиятельные мужчины тоже. Это намного большее явление, чем я себе представлял».

Кино и нынешний интерес к Дорнану также является тем, что когда-то было за пределами его воображения.

Он жил в Холивуде, вблизи Белфаста — «что, как  я думал, было самой близкой точкой под названием Голливуд, до которой я мог добраться» — после стандартной программы обучения в начальной и средней школе, и университете.

«В те дни в мои представления об идеальной работе входило превращение в профессионального игрока регби», — делится актер.

«Но как только я узнал, что не могу сделать этого — это было в Мидлсбро, — то осознал, что это и не то, чего я хотел от жизни».

Одна из двух старших сестер убедила мужчину обратиться к шоу «Model Behavior». И хотя он не дошел до финала, производители попросили его оставаться на связи.

«Это дало мне повод переехать в Лондон и не возвращаться в университет, — продолжает актер. — Я каким-то образом уговорил отца, что это было хорошей идеей, хотя о модельном деле я знал еще меньше, чем об актерстве».

Но клиентам понравилось то, что они видели.

«Все это было вопросом удачи, — настаивает он. — Мне сказали: «Не переживай из-за отказа. Они имеют представление о том, чего хотят. Если ты приходишь, и тебя не выбирают, то не принимай это на свой счет».

«Процесс прослушивания отвратителен. Не удивительно, что многие актеры сходят с ума! Вам выносят приговор множество раз, это процесс суждения и отверждения, который так трудно принять».

Дополнительным унижением для Дорнана стало дефиле для рекламы нижнего белья от «Calvin Klein».

«Для пробных снимков я должен был стоять там в своих собственных плавках, — говорит актер. — Я чувствовал себя по-дурацки, но осознавал, что это может быть хорошей переменой».

Однако он был прагматичен относительно модельной деятельности и думал о том, что это может привести к другим возможностям.

«Они очень хорошо платят, и это может открыть двери, — говорит мужчина. — Но точно также это может быть отупляющим. Существует только некоторая часть вас, которую вы можете дать».

И вскоре режиссеры захотели, чтобы Дорнан показал больше.

Премьера его кинодебюта «Мария-Антуанетта», в котором актер сыграл графа Акселя фон Ферзена вместе с Кирстен Данст, состоялась в 2006 году на Каннском кинофестивале. В первой своей сцене он работал вместе с опытной Данст в день, когда они встретились.

«Во время съемок сцены они использовали настоящее шампанское, потому что нет ничего, что будет иметь такой же цвет и пузырьки, — говорит актер. — Для каждого дубля наливали свежий бокал, и я подумал: «Я могу привыкнуть к этому».

Первая серьезная встреча с Дорнаном состоится в 2009 году в фильме под названием «Тени на Солнце», где он исполняет главную мужскую роль, работая вместе со знаменитым голливудским ветераном, номинированной на «Оскар» и ныне покойной Джин Симмонс.

Его двухлетний роман с Кирой Найтли к тому моменту уже закончился.

«Я был с ней на одних «Пиратах Карибского моря», которые имели бесчисленный бюджет», — вспоминает Дорнан.

«Вы проводите так много времени, просто ожидая съемок сцены. На большом производстве очень легко почувствовать себя потерянным».

Но с тех пор у мужчины не было много времени, чтобы чувствовать себя потерянным.

«Крах» буквально упал к его ногам в том смысле, что актер пришел на прослушивание ради небольшой роли, а в итоге был утвержден на главную.

Таким образом, Дорнан произвел наибольший эффект, исполняя темные роли. Мужчина говорит, что и в его собственной жизни было несколько темных моментов. Худшим из них была смерть его матери Лорны, которая скончалась от рака в возрасте пятидесяти лет.

«В шестнадцать я был очень наивным, — говорит актер. — Это заставило меня очень быстро повзрослеть».

«Печально, что, будучи таким молодым, ты не знаешь самого себя хорошо. Но еще печальнее то, что я не знаю хорошо ее».

«Она была медсестрой, за пять лет родила троих детей — среди которых я младший, — но всегда хотела стать артисткой».

«Она была потрясающей, эффектной и выглядела как кинозвезда «старой школы». Но ее родители были строги и думали, что в искусстве не было никакого будущего».

Его отец Джим, акушер, который отказался от места в Раде ради медицинской профессии, считал иначе и с самого начала поощрял сына.

Дорнан настаивает, что он далек от фанатика контроля, которого изображает в роли, сделавшей его знаменитым.

Мужчина женат на тридцатидвухлетней актрисе и певице Амелии Уорнер, и у них есть четырнадцатимесячная дочь Дульси.

«Моя жена посмотрела на меня несколько странно после совместного просмотра одного эпизода «Краха», — говорит актер. — Я не представлял себе, что способен производить настолько мрачное впечатление. Но это только актерская игра».

Перевод выполнен Mussonka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: lenusik2209 | Теги: Джейми Дорнан, Sunday Express, Пятьдесят оттенков серого, Интервью|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Ice_Angel   (08.02.2015 12:02) [Материал]
Цитата Текст новости
«Крах» буквально упал к его ногам
Это первый проект в котором я увидела Дорнана. С работай в этом сериале он справился великолепно!!! Я долго не могла определиться чего мне хочется больше: пересмотреть этот сериал еще и еще, или поскорее забыть о нем... Играть темную и таинственную личность у него хорошо получается!!!

0
2 Коломийка   (07.02.2015 20:07) [Материал]
Шикарное интервью! Спасибо!

0
Цитата Текст новости
и обо мне стали говорить, как об экс-бойфренде Киры»,
Главное сейчас уже никто не скажет так мало о Джейми!!! Он добился многого, он стал узнаваем. И на этот раз не за счет своей половинки, а сам! Удача улыбнулась ему - он стал самим собой wink
Спасибо за перевод интервью, было очень интересно smile Дорнан умеет давать только свойственные ему интервью



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



А что если бы все было иначе?


Новости по теме: