Предчувствие Когда-то между Марсом и Юпитером существовала девятая планета – Фаэтон. Давайте предположим, что она была населена гордыми, благородными, очень одаренными племенами, красивыми, словно Боги, и живущими в равновесии между собой.
Его Белла Изабеллу Свон пригласили на несколько предрождественских дней в горы, где на озере Тахо расположился милый уютный домик семьи Калленов. Элисон Каллен, главная подружка-зануда, вознамерилась познакомить ее со своим старшим братом, чему Белла не так уж и радовалась. Ведь книги и природа интересовали девушку намного больше любовных отношений.
Наваждение Мериды Что делать, если лэрды и принцы не милы, а при виде кузнеца заходится сердце?
В снежной западне Джеймс знал, что космолетчики мрут чаще мух, но никак не думал, что будет отсчитывать минуты до смерти. Он думал, бах - и его не станет в одно мгновение, без боли и сожалений. Обычно так и погибают герои. Эх, видать, быть героем ему на роду не прописано. Мини
Моя маленькая Белла Влюбиться в мужчину постарше? Легко! Лучший друг твоего отца? Именно то, что надо! Взаимная любовь? Вот это тебе повезло...
Коалесценция Причиной странных событий становится заброшенное трамвайное депо. Софи любила тут гулять, пока однажды просто не исчезла. Нашли её только через неделю – полностью седую и начисто лишённую дара речи. Фантастика.
Обречённые на смерть Некоторым тайнам лучше оставаться нераскрытыми. Другая история семейки Калленов, другая тайна семьи. Мистика, романтика
The Selkie Wife Времена правления Кровавой Мэри Тюдор. Эдвард пленил Беллу, чтобы та растила его дочь. Он пообещал, что когда-нибудь отпустит ее, но случится ли это? Дворцовые интриги и опасности подстерегают на каждом шагу. Смогут ли они и их обретенная любовь выжить?
«Пятьдесят оттенков серого»: как «Темнее» стало горячее
00:06
Заросший бородой Джейми Дорнан протягивает ногу на колено журналиста. «Вы не возражаете, если я положу ноги?» - усмехается он, а Дакота Джонсон смеется рядом с ним.
В фильме «На пятьдесят оттенков темнее» (прокат в кинотеатрах стартовал в четверг), сиквеле, основанном на самой продаваемой серии БДСМ романов Э.Л. Джеймс, сексуально доминирующий миллиардер Кристиан Грей (Джейми Дорнан) начинает идти на компромисс со все более независимой Анастейшей Стил (Дакота Джонсон).
Но, разговаривая со звездами фильма, становится ясно одно: эти двое уже второй год работают над франшизой «Пятьдесят оттенков серого», и в этот раз все иначе.
«Нас связывает дружба, которая будет длится вечно, потому что мы прошли через все это вместе, - объясняет 34-летний Дорнан, снявшийся в прошлом году в последних двух частях франшизы, «На пятьдесят оттенков темнее» и «Пятьдесят оттенков свободы», вместе с 27-летней Джонсон. - Я знаю, через что проходит Дакота в фильме, и она понимает, через что прохожу я. Никто, кроме нас, не знает».
Борясь с дождливым, холодный днем в уютном свитере, одетым поверх черного топа, Дакота Джонсон кивает. «Кроме того, мы проводим так много времени вместе, что довольно легко понять, есть ли у другого человека нервный срыв или нет», - усмехается она.
Сегодняшние легкие флюиды разительно контрастируют с промо-туром картины «Пятьдесят оттенков серого» в 2015 году, который сопровождался слухами о том, что две звезды ненавидят друг друга (тогда же актеры опровергли это слух в интервью «USA Today»), и что Джеймс враждовал с режиссером Сэм Тейлор-Джонсон на съемочной площадке.
Для съемок продолжения, картины «На пятьдесят оттенков темнее», студия наняла нового режиссера Джеймса Фоули («Карточный домик», «Миллиарды»), у которого есть свой взгляд на драму. «Джонсон и Дорнан сказали мне, что были едва знакомы друг с другом, когда начали сниматься в первом фильме. Возникали некоторые трения во время съемок, - рассказывает он. - Но они действительно сблизились позже, что интересно, во время промо-тура, так что, когда мы начинали работу над сиквелом («На пятьдесят оттенков темнее»), они уже были в курсе дел».
Сегодня пара может точно назвать предпочтения друг друга в еде (суши у Дакоты, Венди у Джейми) и рассказать шутку о том, чему один научил другого.
«Юмору?» - невозмутимо спрашивает Джонсон.
Приступив к работе над франшизой, Фоули сразу же внес несколько изменений: во-первых, режиссер слетал в Лондон, чтобы пообщаться с Э.Л. Джеймс и ее мужем, сценаристом Ниалом Леонардом (по телефону известный автор называет Фоули «готовым к сотрудничеству настоящим профессионалом»), и сделать героя Дорнана более мускулистым, а также внести множество изменений, в том числе в секс-игрушки в печально известной Красной комнате. «Я хотел, чтобы все было теплее, чтобы бы было смешно, и чтобы секс был эротичным. Это мои указания самому себе», - поясняет Фоули.
Дорнан говорит, что ему «приятно видеть в сиквеле больше улыбающегося Кристиана». Его герой буквально взрывает кадр, добавляет он, поскольку «вероятно, именно в такой форме я должен был находиться в первом фильме, но меня утвердили на роль за пять недель до начала съемок, так что просто не было времени, чтобы достичь нужной».
В картине «На пятьдесят оттенков темнее» есть также большое количество извращенных сексуальных сцен, опирающихся на менее озабоченное руководство. «На этот раз я определенно чувствовала себя более комфортно, напористо и самоуверенно в том, как некоторые сцены должны были выглядеть», - рассказала Дакота Джонсон.
Смех стал ледоколом на съемочной площадке.
«Например, когда Дакоту шлепают, она немного хихикает. Это хорошо влияет на все», - поделился режиссер.
А в конце рабочего дня, наполненного БДСМ, надо обязательно пропустить бокал вина?
Джейми Дорнан поднимает бровь.
«Лучше тогда брать целую бутылку», - рассуждает актер.
Перевод выполнен redwitch специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
«Пятьдесят оттенков серого»: как «Темнее» стало горячее
Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Когда во время съёмок актёрам комфортно, то и фильм получается лучше. Так и со второй частью вышло. Смена режиссёра и дружба актёров пошли на пользу продолжению.
Актеры словили кайф во время съемок второй и третьей части франшизы - и это неплохо! Ведь это настроение передалось и на экран. А чего еще желать от драматургического материала эротической направленности? Ведь не закрученного сюжета и железной логики?
Все правильное. Два абсолютно незнакомых человека, и им пришлось снимать не простые сцены, а откровенные, когда нельзя было прикрыться одеждой или реквизитом, когда только два тела рядом друг с другом. Это стало одни из факторов того, что искались всевозможные способы сблизиться и подружится. И сейчас мы видим, что Дакота и Джейми стали друзьями, со своими шуточками, они узнали друг друга достаточно хорошо, чтобы суметь поддержать друг друга в сложные периоды. Спасибо за перевод
www.TwilightRussia.ru (www.Твайлайтраша.рф) Twilight Russia - официальный, первый и крупнейший сайт в России, посвященный книгам Стефани Майер и их экранизациям. Сайт является некоммерческим проектом. При использовании материалов сайта гиперссылка на сайт обязательна. Мобильная версия (pda) Установка РИПов дизайна и любое копирование элементов охраняется авторским правом и преследуется Гражданским Кодексом РФ