Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15530]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3891]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4285]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Вопреки всему
Любовь сильна, но сможет ли она преодолеть все трудности?
Командировка вынуждает Джаспера оставить свою невесту Элис. По приезде он находит ее в психиатрической больнице. Что произошло? Сможет ли Джаспер спасти свою любовь и разгадать все тайны?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Рождественские смс
В Чёрную пятницу Белла вместе со своей подругой Анжелой вынуждены пробиваться сквозь толпы людей. Сможет ли случайное смс, пришедшее с незнакомого номера, изменить ход событий её дня и всей жизни?

Котовасия
Говорят, от ненависти до любви один шаг. А что если во время этого шага под ногами путаются пять кошек? Тогда все становится намного и намного интереснее.

Игрушка. Пособие по...
Приручить вампира? Да запросто! Провести дезинсекцию и вывести из его головы всех тараканов? Раз плюнуть! Белла Свон всегда считала себя неудачницей, но когда собственный доктор забрал ее в сексуальной рабство и возвел в ранг личной игрушки, мировоззрение девушки резко изменилось...

Солнечная зайка
«Новолуние» с точки зрения Аро. Может, в конце концов, пожилой мужчина спокойно насладиться свободным временем?
Серебряный призёр конкурса мини-фиков "Сумерки. Перезагрузка"
Юмор.

Роман с прошлым
Загаданное желание отправляет Беллу в 1918 в Чикаго, где она встречает Эдварда... Сможет ли она вернуться домой, или захочет остаться в прошлом, где Эдвард - обычный человек?



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



А вы знаете, что победителей всех премий по фанфикшену на TwilightRussia можно увидеть в ЭТОЙ теме?

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Самый ожидаемый проект Роберта Паттинсона?
1. The Rover
2. Жизнь
3. Миссия: Черный список
4. Королева пустыни
5. Звездная карта
Всего ответов: 238
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 137
Гостей: 126
Пользователей: 11
alisa2840, user1975, Rewasder, Елена3259, Karlsonнакрыше, Ирина7818, efffi, Alin@, 97sabino4ka, Alla-read, Katrina_Adel
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2017 » Февраль » 12 » 50 оттенков серого

Дрянная девчонка: что мы знаем о Дакоте Джонсон

22:33
ajnjВ российский прокат вышел сиквел нашумевшего эротического блокбастера «50 оттенков серого» ─ «На 50 оттенков темнее». Мы решили пройтись по свежим интервью Джонсон и выяснить, кто такая эта застенчивая брюнетка, как она относится к своей популярности и роли, принесшей ей славу, и что будет, если лишить ее плеток и повязок.

Дакоте Джонсон сейчас 27 лет. Она дочь знаменитых актеров Мелани Гриффит и Дона Джонсона и свой дебют в кино совершила в возрасте 10 лет. Тогда юная Дакота снялась в фильме своего отчима Антонио Бандераса «Женщина без правил». Спустя 15 лет и немногим более десяти эпизодических ролей, ей достается право стать женщиной, которая изменит сексуальную жизнь миллионов. Неожиданно, правда?

«Когда я читала книгу, мне очень понравилась Анастейша – она честная, искренняя, любящая. Я была рада ее сыграть. Поскольку мне предстояло сниматься обнаженной, я хотела выглядеть не просто хорошо, а очень хорошо! Поэтому много занималась, ела здоровую пищу и подверглась такому количеству эпиляций, которое не снилось ни одной женщине», – вспоминает Джонсон о своем участии в фильме в интервью американскому Glamour.

Конечно же, главная заслуга в борьбе за сексуальную раскрепощенность и резкий скачок продаж хозяйственных веревок принадлежит небезызвестному автору секс-бестселлера Э.Л. Джеймс (псевдоним английской писательницы Эрики Леонард Митчелл). Но все же именно Дакота стала той девушкой, которая подарила свое лицо и тело ранее безликой героине. Теперь все представляют, как выглядит та самая Анастейша. Именно экранизация «50 оттенков» сделало героев такими реальными и желанными. Даже если вы не читали книгу, то точно знаете, что главная героиня романа – обладательница ангельской внешности, непорочного взгляда и застенчивой улыбки. А чья это заслуга? Правильно, Дакоты.

«В целом фильм мог бы быть чуть более распутным. Мы, правда, старались сделать «Оттенки» как можно более сексуальными, но у нас также стояла задача еще и войти в рамки проката с рейтингом R  (допускается просмотр лицами, не достигших 16-лет, но только в «сопровождении» взрослых ─ прим. ред.), так что с некоторыми сценами пришлось обойтись крайне деликатно», ─ рассказывает легендарная Энн В. Коутс, 90-летняя обладательница «Оскара» и выдающийся монтажер, которой было доверено работать над финальной версией «50 оттенков серого». Именно она ответственна за появление в кадре обнаженных частей тела Джейми Дорнана и Дакоты Джонсон.

Интересно, что в итоге участие Дакоты в фильме принесло ей по большей части одни проблемы: ее тогдашний бойфренд, музыкант рок-группы Drowners Мэттью Хит, не выдержал испытания славой своей подруги и ушел от девушки, не дождавшись премьеры. Сама же Дакота в интервью The Telegraph призналась: «Есть нечто ужасное в том, что теперь абсолютно все узнают о том, кто я такая. Естественно, я переживаю по поводу этой роли. Все время. Даже после выхода фильма на экраны, я периодически задаюсь вопросом: «Что же я, блин, наделала?». Но чаще всего мне все-таки комфортно». Наверное, в принятии роли и сюжета фильма во многом сыграло романтическое отношение актрисы ко всей этой истории. По ее мнению, «50 оттенков серого» ─ это удивительная сказка о любви. Только истинный романтик мог увидеть нежность посреди «красной комнаты боли» и любовь между строчками контракта о сексуальных границах.

В подтверждение – признание Джонсон, которая однажды сообщила журналистам, что очень боялась говорить родителям о том, что получила роль. Ну скажите, какой человек будет стесняться рассказывать своим близким, что снимется в фильме, который если не станет культовым, то точно разорвет этот мир кинематографа на клочки, собрав рекордные суммы в прокате? «Да, секс. Да, немного плетей и порочных слов. Пусть будет немого видна грудь и попа крупным планом, но твои же родители и не такое делали в кадре!» – с уверенностью можно ответить Джонсон. Но нет, девушка было не важно, что полученная роль прославит ее как никого другого. Мнение семьи важнее. Разве это не признак человечности, от которой так часто открещиваются в Голливуде?

Теперь становится понятно, почему своим родственникам Дакота фильм смотреть запретила – слишком много секса в ее исполнении близким видеть не к чему. Что ж, ее право, но что-то нам подсказывает, что родители все-таки нарушили табу. Как никак их дочь стала лицом фильма, изменившего жизнь по меньшей мере половины планеты. А вы бы так не сделали?

Что до популярности, то о ней Дакота говорит очень скромно и подчеркивает, что настоящая звезда фильма ─ Джейми Дорнан. Тут она, конечно, лукавит. Пусть, роль Кристиана Грея и стала для 33-летнего британца поистине судьбоносной, соперничать с героиней Дакоты Джонсон он не может. Вернее сказать, оба персонажа и их исполнители стоят на одной планке популярности. Представить одного без другого – гиблое дело. Кого бы хлестал своими плетями Грей, если бы не героиня Джонсон?

Впрочем, такая скромность вполне объяснима. Дакота выросла в актерской семье, поэтому такие понятия как слава и известность она впитала с молоком матери. Это вас могут напугать десятки папарацци с фотоаппаратами наперевес, а когда твои родители секс-символы 1980-х, то начинаешь относиться ко всему этому если не проще, то уж точно без «звездной пыли».

Прямая речь: Дакота Джонсон о себе и других

Про карьеру.
Почему мою маму больше не снимают? Она прекрасная актриса! Почему мою бабушку больше не снимают? Она великолепна (американская актриса Типпи Хедрен, известная по ролям в хичкоковских триллерах «Птицы» и «Марни» ─ прим. ред.). Эта индустрия чертовски жестока. Неважно, насколько ты крута ─ если ты актриса, у тебя всегда будет ощущение ненужности. Это абсурд! Всякий раз, когда я не занята в проектах, меня не покидает мысль, что не факт, что я снова буду сниматься. И с каждым годом это ощущение будет все больше и больше расти...

Про «50 оттенков серого». Я горжусь фильмом, и не хочу себя от него дистанцировать ─ это же часть моей работы. Чем больше я работаю, чем больше ролей получаю, и тем больше граней во мне можно рассмотреть.

Про внешность. В обычной жизни я не всегда выгляжу на отлично. Так не бывает, что ты всегда великолепен, поэтому больше всего я люблю честные фильмы, в которых показана реальность такой, какая она есть. В том числе и моя внешность.

Про семью. Я всегда понимала, что моя семья популярна, но это никогда не давало мне право думать, что из-за этого мне дозволено все на свете.

О съемках в сиквеле. Пока не началась работа над второй частью «Оттенков» у меня было время отдохнуть и… попрощаться с друзьями, родственниками, свободным временем и свиданиями. Я знала, что когда начнется работа, на все это времени не будет точно... Конечно, снимать откровенные сцены было по-прежнему тяжело, ведь на съемочной площадке нет места интимной обстановке ─ мы все время на виду.

Про сюжет «На 50 оттенков темнее» и свою героиню. Думаю, будет очень интересно дальше развивать наших персонажей. Продолжение будет своего рода триллером, произойдут пугающие вещи, и это круто... Мне очень нравится эволюция Анастейши ─ и эмоциональная, и сексуальная. Она очень храбрая девочка, и они с Кристианом пойдут на все, чтобы защитить свою любовь. Уверена, после второй части «50 оттенков» вы узнаете о ней много нового и полюбите ее еще больше. Как и я.

Про прошлое, настоящее и будущее.
Мне нравится думать (и я действительно так думаю), что «50 оттенков серого» имели оглушительный успех. Но в тот ─ первый ─ раз я испытывала на себе жуткое давление. Сейчас было намного проще ─ мы с Джейми чувствовали себя как рыбы в воде. Я говорю о работе над персонажами и развитием их характеров, а не о постельных сценах. Я как раз искренне надеюсь, что в этом виде моей работе будет перерыв. Не могу сказать, что я безумно устала (хотя именно эти съемки отнимали много сил и эмоциональных, и физических ─ нужно было, чтобы это все не выглядело пошло и фальшиво), просто хочу, чтобы все знали ─ я могу делать и другие, более серьезные вещи!

За информацию спасибо сайту http://www.marieclaire.ru.

Источник | Категория: 50 оттенков серого | Добавил: модератор | Теги: сиквел, на 50 оттенков темнее, Дакота Джонсон, промо|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
1
2 Rara-avis   (12.02.2017 23:08) [Материал]
Цитата Текст новости ()
рассказывает легендарная Энн В. Коутс, 90-летняя обладательница «Оскара» и выдающийся монтажер, которой было доверено работать над финальной версией «50 оттенков серого».

Во бабуля-то "настоналась" за работой. biggrin После таких заявлений так и подмывает посмотреть фильмец. То юмор там хорош, то монтаж... biggrin

1
С каким уважением и гордостью Дакота всегда рассказывает о своем семье все же. Нет девушке есть, кем гордится! Мать, бабушка, отец - все талантливые актеры, а Дакота просто не могла продолжить династию biggrin Хочется, чтобы и дальше она находили себе больше ярких проектов, новых и увлекательный ролей, чтобы она оставалась как можно дольше на волне. Каким бы не был выбранным фильм, важно любить то, что ты делаешь, и с этим Джонсон справляет замечательно, она уважает свои работы и труды своих коллег wink



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Как отличить оригинал от подделки, или секрет Беллы Каллен


Новости по теме: