Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

La canzone della Bella Cigna
Знаменитый преподаватель вокала. Загадочный пианист-виртуоз. Вероломство товарищей по учебе. В музыкальной школе царит конкуренция, но целеустремленная певица Белла Свон решительно настроена добиться успеха. И она сумеет справиться с этой трудной задачей, вот только кто мог предположить, что музыкальная школа может быть таким опасным местом?

Make a Wish (Загадай желание)
История о том, как одно необдуманное желание может изменить судьбы двух людей.
Она – обычная фанатка, которая мечтает увидеть своего кумира. Он – знаменитый актёр, который снимается в кино, даёт интервью журналистам и не подозревает о том, что где-то в России есть восемнадцатилетняя девушка, которая на День рождения загадала странное желание...

I follow you
Эдвард ушел, оставив Беллу медленно погибать от одиночества и душевной боли. Однажды она натыкается на Алека и Джейн, которые очень заинтересовались тем, что не могли применить свой дар на человеке. И тогда Вольтури придумали план по уничтожению других кланов... Сможет ли кто нибудь разбудить в ней былые чувства и помочь ей все вспомнить? Ведь при обращении она забыла свою человеческую жизнь...

Это не выбор... Это судьба
Он думал, вечность скучна, но получив после перевоплощения необычный дар, перемещаться во времени, Эдвард и не подозревал, что судьба решила вовлечь его в свои собственные игры.

Персики-вампиры
Эммет решает попробовать превратить персики в вампиров.
Внимание! Это крайне глупая история!
Лучший перевод фика с оригинальным сюжетом и Лучший перевод самого юмористичного мини-фика.

Любовь на массажном столе
Хорошо – она продолжит и сегодня играть свою роль, а он свою. А после они расстанутся навсегда, так и не узнав ничего друг о друге. Разница в возрасте не в её пользу и всё такое. Ведь для него это была всего лишь работа, а для неё… Впрочем, не важно, чем для неё…

Дебютантка
Англия, 18 век. Первый бал Изабеллы в Лондоне, восхищенные поклонники, наперебой предлагающие танец и даже большее, и недоступный красавчик-офицер, запавший в юное неискушенное сердце.

A Court of Beasts and Beauties
Новая версия «Красавицы и Чудовища». Отец Беллы, вторгнувшись в чужое поместье, продает ее жизнь за спасение своей собственной. Вынужденная прожить всю свою жизнь в имении Эдварда, Белла в конце концов понимает, что ее участь более чем приемлема. На земле, пропитанной магией, она скоро узнает, что все не такое, каким кажется.



А вы знаете?

что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



...что у нас на сайте есть собственная Студия звукозаписи TRAudio? Где можно озвучить ваши фанфики, а также изложить нам свои предложения и пожелания?
Заинтересовало? Кликни СЮДА.

Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие книги вы предпочитаете читать...
1. Бумажные книги
2. Все подряд
3. Прямо в интернете
4. В электронной книжке
5. Другой вариант
6. Не люблю читать вообще
Всего ответов: 482
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 91
Гостей: 87
Пользователей: 4
Alise_Callen, N_e_a, Румынка, Seriniti
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2022 » Март » 30 » "Голодные игры"

Пять причин, почему «Острые козырьки» – один из лучших сериалов нашего времени

22:48
3 апреля состоится премьера финального эпизода шестого сезона «Острых козырьков». Этот британский криминально-драматический сериал, повествующий о семье гангстеров Шелби, собрал множество фанатов по всему миру, огромное количество наград и похвалу критиков – шоу ставят в один ряд с «Кланом Сопрано» и «Прослушкой». Разбираемся, чем же сериал покорил зрителей, и почему его нужно посмотреть.

Острые козырьки (сериал, 2013-2022)
Peaky Blinders
6 сезонов, драма, триллер
Режиссеры: Энтони Бирн, Колм МакКарти, Тим Милантс, Дэвид Кэффри, Отто Бафёрст
В ролях: Киллиан Мёрфи, Хелен Маккрори, Пол Андерсон, Софи Рандл, Гарри Киртон

Выдающийся актёрский состав и харизматичные герои

Внушительный актёрский состав сериала можно сравнить с кастингом какого-нибудь громкого голливудского блокбастера. Киллиан Мёрфи сыграл, пожалуй, определяющую для своей карьеры роль лидера банды «Острых козырьков»: Томасу Шелби предстоит пройти путь от букмекера до лидера Палаты общин, а по дороге бороться с зависимостями, галлюцинациями, многочисленными врагами и, главное, самим собой. Том Харди появляется в роли главаря еврейской группировки, Алфи Соломонса, пожалуй, самого смешного персонажа сериала, остроумного и харизматичного. Эдриан Броуди играет роль итальянского мафиози – самого стильного героя и одного из главных врагов семейства Шелби. Хладнокровный Сэм Клафлин вжился в шкуру основателя союза фашистов, Освальда Мосли. Великолепная актриса Хелен МакРори берёт партию Полли Шелби, тёти Томаса, которая на протяжении пяти сезонов не уступает ни одному из мужчин ни в смелости, ни в отваге, ни в мудрости. К сожалению, в 2021 году актриса скоропостижно скончалась, чем вызвала огромную скорбь не только поклонников её таланта, но и всей съёмочной группы. Героиня Хелен была поистине интересной и вдохновляющей для всех.

К касту сериалу также присоединилась Аня Тейлор-Джой в роли Джины Грей – обольстительной и опасной жены Майкла Грея, брата Томаса. И это далеко не полный список актёров, принявших участие в «Острых козырьках».

Основано на реальной истории

«Острые козырьки» – существовавшая на самом деле группировка, орудовавшая в Англии в начале XX века. По одной из версий, которая и легла в основу сериала, банда получила своё название потому, что парни вшивали отточенные лезвия в козырьки своих кепок и во время драк наносили удары по лбам противников. Однако профессор истории Бирмингемского университета и автор книги «„Острые козырьки": как это было» Карл Чинн утверждает, что прозвище бандиты получили благодаря характерным кепкам-восьмиклинкам с остроконечным козырьком, который сужался от основания к краю. Для участников банды был характерен культ преемственности, главенство интересов семьи, особая манера одеваться и следование кодексу чести.

Сериал разбит на временные отрезки, которые имеют тесную связь с историей. Например, начинаются «Острые козырьки» после Перовой мировой войны: Уинстон Черчилль даёт полиции задание зачистить Бирмингнем от преступности, в частности от «козырьков». Во втором сезоне бушует война между еврейскими и итальянскими бандами, а в третьем – Томас Шелби имеет дело с русскими и готовится поставлять оружие для борьбы с коммунизмом в Тбилиси. В четвёртом – сицилийская мафия мстит клану Шелби за смерть отца, а далее последует история финансового краха 1929 года. Последний, шестой сезон рассказывает историю становления фашизма на примере основателя Освальда Мосли и о его противостояния Томасу Шелби.

Команда мечты

Создатель сериала Стивен Найт, известный кинематографист, работавший над такими проектами, как «Спенсер», «Табу», «Лок», лично занимается сценарием к каждому эпизоду. Найт родился в Бирмингеме (где и разворачиваются события сериала), поэтому многие элементы сюжета взяты из историй, которые рассказывала его семья: «Мои родители, особенно мой отец, частенько вспоминали те времена, когда ему было 10 лет. Они хорошо одевались, были богаты, их боялись и уважали в районе, и они были бандитами!»

В создании «Острых козырьков» задействованы оператор Джордж Стил («Чёрное зеркало»), композитор Мартин Фиппс («Корона»), художница по костюмам Стефани Колли («Карты, деньги, два ствола») и многие другие кинематографисты, работавшие над самыми известными и титулованными проектами.

Убийственный саундтрек

Несмотря на то что действие разворачивается в начале ХХ века, музыка в «Острых козырьках» вполне себе современная. В титрах звучит культовая песня Red Right Hand группы Nick Cave & The Bad Seeds, и с каждым эпизодом саундтрек становится только лучше: появляется лиричная кавер-версия Джонни Кэша на песню Danny Boy, а также можно услышать Radiohead, PJ Harvey и Royal Blood. Но, пожалуй, самое впечатляющее в перечне имён то, что незадолго до своей смерти Дэвид Боуи – ещё один известный поклонник шоу – попросил, чтобы его музыку добавили в сериал. Музыкант даже отправил Стивену Найту свою фотографию в кепке, как у «козырьков».

Выверенный стиль

Пожалуй, главная отличительная черта сериала – его отточенный стиль. Художники по костюмам вдохновлялись образами настоящих австралийских гангстеров начала ХХ века: у них были позаимствованы и стрижки, которые после выхода сериала стали необычайно популярны у модной молодежи. Тенденция довольно забавная: изначально так стригли солдат в период Первой мировой войны, чтобы бритые затылок и виски препятствовали распространению вшей. Немалая часть бюджета сериала ушла на пошив нарядов: для этого создателям пришлось арендовать одежду в ателье Angels и Cosprop. Твидовые костюмы-тройки дополнялись длинными шерстяными пальто с подкладками из шёлка и грубыми высокими кожаными ботинками. Ещё одна важная часть образов героев – аксессуары: так, Томас Шелби вместо респектабельной шляпы носит кепку, чтобы отдать дань уважения корням, а массивная золотая цепь на часах указывает на то, что у Томми в роду были джипси (цыганы).

Но не только мужчины в сериале одеваются броско – тётя Томаса, Полли, является образцом стиля: женщина носит серый костюм-тройку с чёрными очками и широкополой шляпой, подчеркивающей её маскулинность. А над нарядами жены Томми, Грейс, трудились художники по костюмам из «Игры престолов».

После выхода «Острых козырьков» стиль стал особенно популярен: создатель сериала Стивен Найт даже основал собственную компанию по производству мужской одежды Garrison Tailors, чтобы каждый мог позволить себе одеться, как герой «козырьков». Футболист Дэвид Бэкхем, который является поклонником сериала и совладельцем бренда одежды Kent & Сurwen, посвятил одну из коллекций «Острым козырькам», а также пришёл на презентацию в образе Томаса Шелби.

За информацию благодарим сайт film.ru
Источник | Категория: "Голодные игры" | Добавил: vsthem | Теги: Острые козырьки, Сэм Клафлин, сериал, финальный сезон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Obsession


Новости по теме: