Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [206]
Книги Сумеречной саги [119]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15555]
Галерея [4926]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2496]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6402]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4288]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Пираты Карибского моря. В поисках счастья
Прошло пять лет с тех пор, как Уилл Тёрнер отправился переправлять на «Летучем Голландце» мертвых в другой мир. Только один раз в десятилетие он может ступить на землю, чтобы повидать свою возлюбленную и жену – Элизабет. Станет ли она ждать его так долго?

Неотвратимость
Я был опасен для Беллы, я знал это всегда, а сейчас удостоверился в правильности своих мыслей. Я бы оставил её навсегда, чтобы уберечь от такого монстра в человеческом обличии, но не мог нарушить клятву, данную ей однажды. Тогда я уже принял это, как потом оказалось, неверное решение, которое едва не привело к её и моей гибели. Хотя бы эту ошибку я постараюсь не повторять.

Отец моего ребенка
Белла мечтает о свадьбе с любимым мужчиной, карьера идет в гору. И тут внезапно все летит в пропасть. Личная жизнь распадается, начальник требует невозможного, а мать попадает в аварию. Последним ударом становится появление разбившего сердце шестнацатилетней Беллы Эдварда. А незапланированная беременность и неопределенность в вопросе отцовства это вообще катастрофа.

Призрак прошлого Рождества
Эдвард Каллен вполне доволен своей жизнью, но исподволь что-то постоянно гложет его изнутри, не позволяя в полной мере радоваться каждому дню, быть счастливым. Неожиданная встреча раскроет секреты прошлого.
Рождественский мини.

Тайна поместья Экслберри
Англия, Северный Йоркшир, начало 19 века. Леди Элис Брендон волей отца должна выйти замуж за наследника благородного графа Экслберри. Но неожиданная встреча на границе света и тьмы мешает карты судьбы, отдавая в руки Элис ключи от тщательно хранимой тайны семьи её жениха...
Мини.

О большем не прошу...
Когда-то я заносила ногу над истоком гибельной тропы. Тогда непререкаемая воля любимого вампира украла меня у рока, не дав превращению свершиться. Но судьба всегда берёт своё. Теперь она настигла меня, требуя не только долг, но и почти непосильные проценты.

Крылья
Кирилл Ярцев - вокалист рок-группы «Ярость». В его жизни, казалось, было всё: признание, слава, деньги, толпы фанаток. Но он чертовски устал, не пишет новых песен. Его мучает прошлое и никак не хочет отпускать.
Саша Бельская работает в концертном агентстве, ведет свой блог с каверзными вопросами. Один рабочий вечер после концерта переворачивает ее привычный мир…

Первый поцелуй
Встреча первой любви через пятнадцать лет.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



что в ЭТОЙ теме вольные художники могут получать баллы за свою работу в разделе Фан-арт?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Сколько Вам лет?
1. 16-18
2. 12-15
3. 19-21
4. 22-25
5. 26-30
6. 31-35
7. 36-40
8. 41-50
9. 50 и выше
Всего ответов: 15596
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 48
Гостей: 37
Пользователей: 11
marisha1738, Виттория109, osipovahelena, обезьяна, Anouk, Alisa6524, Akula2620, Saturn2763513, GalinaJq, raduga1906, annyko
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Май » 24 » Разное

Обзор "Космополиса": 5 из 5 возможных звезд

19:52
КосмополисРоберт Паттинсон рассказывает об еще одной своей работе с Кроненбергом!

Как стало известно, «Les In Rocks» присвоил «Космополису» пять из пяти возможных звезд.
Ко всему прочему, вокруг витает много разговоров о новом интервью Роберта в этом журнале.

Вот небольшой кусочек:

Он говорит, что собирается сняться в фильме «The Band», «прекрасный сценарий о том, как создаются песни». Это триллер с восхитительным сценарием, но пока еще без режиссера: несколько французских претендентов борются за это место. Он подтвердил об еще одной общей картине с Кроненбергом, но пока еще неизвестно, когда начнутся съемки. Это будет первый американский фильм Кроненберга, и это очень странно.

Вас воодушевляет, что впереди у Роберта все эти проекты? И вспоминая, как Вигго пожимал руку Робу внутри кинотеатра на премьере «На дороге», может быть, именно об этом фильме Кроненберга мы и слышали раньше? (*Вигго Мортенсер и Роберт Паттинсон оба заявлены в новом проекте Кроненберга «Maps to the stars»). Круто, правда? Посмотрим, что еще расскажем нам это интервью.

 И идеальная рецензия на «Космополис»: 

«Космополис» - сказка, настолько пугающая, насколько и блестящая, о капитализме, показанная глазами бизнесмена, который не покидает своего лимузина.

Неужели весна этого года посвящена именно лимузинам? Обычно они ассоциируются с гламуром Голливуда, но в Каннах эти длинные машины с затемненными стеклами в этом году чрезвычайно популярны: они присутствовали и на первых изображениях «Holy Motors» режиссера Лео Каракса, и стали фетишом современности в экранизации (и в жизни главного героя) нового фильма Дэвида Кроненберга.

Но не крушение машины заставляет нас с таким нетерпением ждать «Космополис».

Фильм, по адаптированному (почти дословно) роману Дона ДеЛилло, рассказывает о десятичасовой поездке по Манхэттену, что было связано с парализующим движением в городе из-за приезда президента. Как и книга, фильм построен на правиле трех единиц. (*место, время, действие: события происходят в одном месте, в течение одних суток и есть всего дона сюжетная линия или конфликт)

Внутри лимузина Эрик Пэкер, циничный и сексуальный золотой мальчик, и остается таким почти до самого конца.

Космополис - это фильм, все действия которого происходят в одном месте, почти без движения. Цель Пэкера – постричься на другом конце города. Во время всего пути он разговаривает со своими ассистентами (болтает о цифрах и различных теориях, которые вырываются у него со скоростью, достойной мозга истинного математика или обкуренного философа), пересекается со своей молодой женой, занимается сексом со своей любовницей, просматривает множество экранов, которые расположены внутри лимузина, смотрит через затемненные стекла своей машины на общество, которое находится на грани взрыва: протесты, копы, недовольные граждане, все это превращается в горячий городской карнавал, который длится беспрерывно.

Бравурный по своей сути, Нью-Йорк открывается со стороны всех возможных сторон. Вавилон Запада, флагман капиталистической цивилизации за последние сотню лет, Нью-Йорк «Космополиса» представляет собой наш мир.

Очень богатые и очень бедные люди живут вместе, и так было всегда. Но новизна состоит как раз в чрезвычайной близости богатых и бедных, провоцируемой новыми технологиями.

Прежде бедные не видели богатых. Сегодня этого разрыва больше не существует: экраны прямого транслирования развешаны повсюду, и скорость связи сокращает целый огромный мир к маленькой деревне, где все близко и все новости сразу же становятся достоянием общественности; где соседствуют желания и разочарования, неудачи и успехи.

Кроненберг создал это нездоровое сожительство между 1% и 99%, сняв его с точки зрения сильных мира сего.

Пэкеру достаточно отвернуться от окна, отключить звук и изображение на своих экранах, и все это общество и суета останутся снаружи. Лимузин – это его пузырь, кокон, безопасное место, регрессивный, отрезанный от реального мира; это его мир роскоши и неприличных заработных плат, когда снаружи современный мир капитализма рушится на глазах.

Житель этого кокона наполовину ангел, наполовину демон, мужчина, у которого есть все, но, похоже, что он в не состояние построить нормальные отношения с другими людьми, постоянно неудовлетворенный, незавершенный человек, которому не хватает острых ощущений, где слишком тонкая грань между «достаточно» и «слишком много».

Воплощать Эрика Пэкера Кроненберг предоставил Роберту Паттинсону, который блестяще справился с поставленной задачей. Актер, звезда Сумеречной саги, в «Космополисе» с невероятной легкостью воплощает в себе эту смесь молодости и жестокости, сексуальной привлекательности и отталкиваемости, желания и смерти, этой болезненной скукоты, которая граничит с патологией. Все это отображено в фильме и символизирует наш мир.

Перевод выполнен Тео специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Разное | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Космополис, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 2
Обновить комментарии
0
2 АкваМарина   (24.05.2012 22:22) [Материал]
Спасибо за перевод.

0
1 Черный_кот   (24.05.2012 20:35) [Материал]
Удобно, все в лимузине - жена, любовница, мониторы, секс и главное - РОБЕРТ!

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



неспящий в ночи


Новости по теме: