Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3893]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Новости скоро появятся...


Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Тюльпановое дерево
Существует ли противостояние между тремя совершенно разными личностями?

Ветви одного дерева
Хэкон спас Юлю, попавшую под пули. «Сол» улетел, унося тело исследователя в глубокий космос.
Спустя два года необычная способность Юли управлять инопланетными артефактами растёт. И кто-то решил, что пора положить этому конец.
Фантастика, романтика

Шёпот ветра
Она слышала голос Бена в шелесте листвы и мощных ударах штормовых волн, видела его силуэт в каждом зеркальном отражении. Многократно повторенный за ее спиной, он молча стоял позади и внушал, что она не одинока.
Рей/Бен, альтернативный финал фильма.
Звёздные войны: Скайуокер. Рассвет.

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Калейдоскоп
Армия Виктории разгромлена, Белла спасена. Но что если Каллены сумеют спасти жизнь Бри и спрятать ее от Вольтури? По какому пути тогда будет развиваться дальнейший сюжет?

Собственный омут
Фейерверк. Вот как можно было описать то, что происходили в мыслях. Блаженство. Вот как можно было описать то, что происходило с нашими телами. Правильность. Вот как можно было описать то, что происходит на всех духовных уровнях. Вечность. Вот как можно было описать то, чего хотелось больше всего.

Back in the past/Возвращение в прошлое
Действия происходят в конце Рассвета. Представим, что Волтури убили почти всех Калленов. Оставшиеся в живых, страдают и ситуация кажется безысходной. Но потом появляется шанс соединить семью вновь, но только при одном условии. Эдвард должен вернуться обратно в прошлое, где ему вновь предстоит бороться за Сердце Беллы, так как она его не помнит. Получится ли у него вновь завоевать её?

Опасный круиз
Белла остается жить во Флориде и не встречается с Эдвардом Калленом в Форксе. Но ее судьба предрешена, а встрече предначертано состояться позже. Что получится, если сначала Белла столкнется с настоящими вампирами?



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

...что новости, фанфики, акции, лотереи, конкурсы, интересные обзоры и статьи из нашей
группы в контакте, галереи и сайта могут появиться на вашей странице в твиттере в
течении нескольких секунд после их опубликования!
Преследуйте нас на Твиттере!

Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наш опрос
Фанфики каких фандомов вас интересуют больше всего?
1. Сумеречная сага
2. Гарри поттер
3. Другие
4. Дневники вампира
5. Голодные игры
6. Академия вампиров
7. Сверхъестественное
8. Игра престолов
9. Гостья
Всего ответов: 589
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 97
Гостей: 86
Пользователей: 11
MinDaDa, Saturn2763513, SuperStar0747, hel_heller, lipovyicvet, РозаЛиндаЯР, datashasmart, lily30, lera4ka, kleeo, Mi
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2011 » Май » 2 » Разное

Обзор картины «Воды Слонам» от журнала "Total Film mag"

16:37
Паттинсон пустил корни в старомодной картине, в хорошем смысле этого слова, в такой, которая выглядит как большое представление. 

 ВНИМАНИЕ, ВНИМАНИЕ! Дамы и Господа, приготовьтесь к смертельной попытке Роберта Паттинсона сыграть романтическую главную роль без помощи своих клыков и страховки. Триллионы верных Твайхардов уверены, что Роберт Паттинсон может реализовать себя в картине. Но может ли он блистательно сыграть живого человека, или может блистать только в роли Сумеречного неживого Эда? Вопрос становится еще более актуальным, после новоиспеченной работы Джеймса Дина выпущенной в прошлом года под названием «Помни меня». Барабанная дробь, полная тишина…и вот оно прославление, он хорошо смотрится пьяным. Мелодрама времен Великой Депрессии, основана на американском бестселлере Сары Груэн.

Паттинсон исполняет роль осиротевшего студента – ветеринара Якоба Яанковски, который запрыгивает в цирковой поезд Братьев Бензини в 1931 году. Для начала он получает работу ветеринара, а лишь потом он окунается в запрещенный любовный роман с замужней Марленой (Риз Уизерспун), главной звездой представления. По правде говоря, играть неловкого, влюбленного мальчишку возраста коллежа не такая уж непосильная задача для Паттинсона. Но фильм Фрэнсиса Лоуренса раскрывает его талант к созданию напряжения, сильного влечения в любовных сценах, где незначительные жесты могут о многом нам поведать. Как то в сцене, когда он останавливает страдания хромой лошади Марлены, не позволив ее властному мужу и хозяину манежа Августу (Кристоф Вальц) замучить ее в работе до смерти, в сценах типичных для сентиментального кино.

Непревзойденный мастер

 Если Вы хотите повесить ярлык на нее, то картина «Воды Слонам», это изображение женщины в попытке сделать так, чтобы «пробить мужчину на слезу без каких-либо высказываний, типа: «Давай будем парой!» Честно говоря, это смахивает на какой-то, сделанный на заказ, романтизм Роба. Он закрепил свои позиции в картине и был очень старомоден, в хорошем смысле этого слова, для тех, кто любит большие и блистательные представления (львы, тигры и голые девицы, ой!) и прекрасную акробатику. Так что Якоб проявлял смесь сдержанного страдания в глазах, и горячего порыва защитника соответствующего его смокингу. Правдоподобность некоторых сцен порой преобладает, но Паттинсон сознательно занижает элементы вежливости, показанные с нужным размахом.

 Встроенная в основание, простая сказка (рассказанная Хэлом Холбруком в роли Якоба в преклонном возрасте) повествует о любовной истории в натянутых шатрах. Мы говорим о двух актах «трепетной тоски, в исполнении взоров Якоба и Марлены, направленных друг на друга, рядом с Рози, слонихой, которую Август приобретает в цирк как главную звезду, и поручает заботу о ней Якобу. Такой поворот событий подогревает нарастающую химию между главными героями.

 К счастью, Риз Уизерспун, Марлена в стиле Джин Харлоу одновременно и птичка в клетке и девушка с прагматичностью взглядов, это привносить своеобразный нюанс в эту двойственность роли, даже, несмотря на то, что это может выглядеть не очень привлекательно. По-новому оживленная Якобом, но под защитой неуравновешенного мужа, который спас ее от нищеты маленького городка, ее безудержная смесь рискованности и возрастающее сопротивление дает повод для укрепления возникающего притяжения.

Но Паттинсон не единственный, кто самоутверждается этой работой. С картиной «Воды Слонам», режиссированной Френсисом Лоуренсом, работавшим над лентой «Я легенда» и «Константин», режиссер создает некий стиль, своеобразный престиж. Ушел в прошлое МТВишный мастер ажурного стиля, и появился стиль старого Голливуда в стиле цирковой жизни и роскошного, финансово – успешного звездного представления картины со звездами крупным планом. И он, и сценарист Ричард ЛаГравенес связанны действием истории Груэн, предположительно, потому что роман просто взорвал их мозг как и многих других читателей.

Мотивы образа Ланды

 К их чести, они построили историю любви из песка и блеска в цирке времен Депрессии, скрыв за чулками и мишурой, таланты, жестокость и почти полное банкротство. Кристоф Вальц - ключ ко всему этому, резкий, соблазняющий денежными обещаниями и безжалостной жестокостью необходимой для поддержания цирка на плаву. С другой стороны, он не переигрывает, несмотря на схожесть с образом киногероя Ханса Ланды.

Тяжело шагающая романтическая картина «Воды Слонам» для английской чопорной аудитории неплохо выглядит и звучит с помощью кинооператора Родриго Прието, композитора Джеймса Ньютона Ховарда, и роскошного костюмного производства. Но, неловкое изображение любовной простоты, и всесторонняя нехватка сюрпризов и сексуального подавления, не придает картине необходимого эмоционального веса и интересного сюжета.

Добавляет балов лишь смещение акцентов с большой толпы людей на магию животных. Слониха Рози безумно харизматична, и с ее помощью осуществляются некоторые ключевые моменты сюжета, что неизбежно вызывает большое количество ахов. Когда Август начинает бить ее крюком, сердце просто разрывается. Если «Воды» были бы выпущены к сезону наград, Рози была бы серьезной конкуренткой.

Вердикт: Душещипательный, приятный, в ретро стиле роман, хорошо сыгранный актерами Паттинсоном и жизнерадостной толстокожей слонихой. Но, несмотря на все прилагаемые усилия, он не достаточно силен для произведения фурора.

Перевод выполнен Mashunya специально для сайта www.twilightrussia.ru. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.

Переводчик | Категория: Разное | Добавил: Lemis | Теги: Воды слонам, Риз Узерспун, Роберт Паттинсон|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 9
Обновить комментарии
2
9 lady2012   (03.05.2011 09:39) [Материал]
Я вообще перестала читать эти рецензии,чтобы впечатление не портить,мнение критиков разделилось,Роберт лодку раскачал,равнодушных нет и среди критиков,и среди зрителей,у них там в штатах настоящие дебаты.А один критик написал,что красота Паттинсона затмила и РИз,Кристофера и даже слона.Я долго смеялась.

1
8 Vera2012   (02.05.2011 22:40) [Материал]
Я фильм еще не видела, но очень хочу посмотреть, и критика меня не пугает, зачастую мнения профессиональных рецензентов и публики значительно расходятся. wink
Спасибо за перевод.

2
7 ilka   (02.05.2011 21:31) [Материал]
ОХ!!!!! Просто супер фильм! Роберт просто красавчик! Ах, эта его скромная улыбка! И согласна с lalla - непревычно, действително. Всем смотреть фильм, не пожалеете, Роберту идут такие роли.

1
6 GalkaCullen   (02.05.2011 21:27) [Материал]
А я фильм не посмотрела.... пока что. хД biggrin
Но Робушка все равно РУЛЕЗ! biggrin biggrin biggrin

0
5 АкваМарина   (02.05.2011 17:37) [Материал]
Спасибо за перевод)

3
4 Тёмная   (02.05.2011 17:25) [Материал]
Что значит не достаточно силен? А по мне дык даже очень!

3
3 lalla   (02.05.2011 17:20) [Материал]
Мне очень понравился этот фильм * мне почему то всегда непривычно видеть Роба с другой партнершей а не Кристен biggrin *. Роб молодец, сыграл потрясающе happy

2
2 Beatka   (02.05.2011 16:52) [Материал]
фильм потрясающий. Браво, Роберт!

3
1 Fvbhf   (02.05.2011 16:50) [Материал]
Фильм получился очень интересным и ярким. Робка сыграл великолепно biggrin

Сумеречные новости
Новости скоро появятся...


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Ода любви по песне MACHETE


Новости по теме: