Форма входа
Категории раздела
Стефани Майер [208]
Книги Сумеречной саги [122]
Фильм "Сумерки" [201]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1463]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15561]
Галерея [4926]
Фанфикшен [670]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [202]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2497]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6405]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1769]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3899]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1020]
50 оттенков серого [2652]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4291]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 8
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Одиночка
Эдвард Каллен – одиночка, изгой. Он ненавидит всех, включая самого себя. Он не является хорошим человеком. Так почему же меня так тянет к нему? И откуда это сумасшедшее чувство, что он чувствует то же самое?

Боец
Вся его жизнь - борьба. Удар за ударом. Он кажется несокрушимым перед стихией. Но что если она посягнёт на самое дорогое?

Адреналин
Опьяняющее чувство свободы, когда мчишься с большой скоростью по трассе — словно наркотик, и этот наркотик — адреналин.
Экшен, байки, тестостерон, бои без правил и романтика.

Эсме. Затмение
После возвращения домой, жизнь относительно наладилась и тучи над нашим домом расступились. И стоило только поверить в то, что всё будет хорошо, как появилась новая опасность для нашей семьи. И на этот раз нам не только придется выступить против неведомого врага, но и сотрудничать с нашими извечными недругами ради общей цели. Чем закончится такой альянс для обоих сторон?

Miss Awesome
Бонни и компания продолжают свои похождения. Что их ждет на этот раз? Свадьба? Приключения? Увольнение? Все может быть...

Шрамы
- Что же с ним произошло? - нахмурилась я, пытаясь скрыть повышенный интерес к мужчине за обыкновенным человеческим любопытством.
- Да черт его знает? Доктор не говорит, а за маской много ли разглядишь?
Рождественский мини.

Twilight Stories
Изабелла, Элис и Розали - рабыни в доме Калленов. Вампиры присутствуют, но кто именно - пока секрет. Рейтинг: NC-17. Все по взаимному согласию, без насилия и кровавых наказаний.
Ах, да! Эдвард слышит все мысли Беллы (развратные и не только).

Кукла
В Форкс падает метеорит, и Эдвард замечает, что поведение Беллы пугающе изменилось.



А вы знаете?

...что, можете прорекламировать свой фанфик за баллы в слайдере на главной странице фанфикшена или баннером на форуме?
Заявки оставляем в этом разделе.

...что на сайте есть восемь тем оформления на любой вкус?
Достаточно нажать на кнопки смены дизайна в левом верхнем углу сайта и выбрать оформление: стиль сумерек, новолуния, затмения, рассвета, готический и другие.


Рекомендуем прочитать


Календарь
«  Март 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наш опрос
Каким браузером Вы пользуетесь?
1. Opera
2. Firefox
3. Chrome
4. Explorer
5. Другой
6. Safari
7. AppleWebKit
8. Netscape
Всего ответов: 8474
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 143
Гостей: 133
Пользователей: 10
sashaloskutova89, JannMarr, незнайка), kuzakovav, sergeevnan264, Rinta, Пчёлка17, Zosia8532, rina_, adri
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Март » 9 » Дивергент/Избранная

Обзор фильма «Дивергент»: читатели будут в восторге (никаких спойлеров)

13:48
дивергентКаждый поклонник книжной серии дрожит в ожидании, услышав, что его любимые книги экранизируют. А всё потому… что ж, мы все прекрасно знаем, что может произойти.

Вы можете получить версию вроде «Голодных игр», которая близка к оригиналу и на данный момент является моей любимой адаптацией книги в фильм. Но можете также увидеть вариант типа «Эрагона». Если вы не понимаете, о чем я говорю, то настоятельно рекомендую прочесть книги, но забыть о фильме. Навсегда.

Итак, когда мне выпала возможность попасть на ранний показ «Дивергента» на красной дорожке премьеры в Орландо, я определенно была в предвкушении. Но одновременно я нервничала.

Удастся ли актерскому составу воплотить в жизнь образы, что я себе представляла? Что будет вырезано или изменено, и буду ли я возражать?

Коротко отвечу: я в восторге. Я не пытаюсь скопировать реакцию автора «Дивергента», Вероники Рот, после просмотра фильма, но ничего не могу с собой поделать – это на самом деле так!

А теперь подробнее…

«Дивергент» как фильм.

Мне кажется, очень важно оценить фильм отдельно от книги. Каждому понятно, что они связаны, но это отличная проверка на здравый смысл для любого, даже самого заядлого фаната.

Кинематография фильма прекрасна. События в «Дивергенте» разворачиваются в футуристическом Чикаго, и, я уверена, его жители с удовольствием посмотрят как изменится и немного опустеет их замечательный город, благодаря компьютерным технологиям.

Я думаю, подбор актеров крайне удачен. У Шейлин Вудли получилось воплотить дух Трис, юной девушки, пытающейся принять самое серьезное решение в ее жизни и столкнувшейся с нешуточными неприятностями.

Плюс, Тео Джеймс как Четыре – настоящий подарок. Он и есть Четыре! Ему удалось объединить жесткость внешнего вида персонажа и то, что у него есть мягкая сторона (она на самом деле есть!).

Как у поклонницы книг «Дивергент», у меня было так много сцен, которые я с нетерпением ждала, мечтая увидеть их воплощение вне своей головы. В книге столько потрясающих моментов – эти Бесстрашные знают, как заставить твое сердце нестись галопом, – и все мои любимые были не только воплощены, но и превзошли самые смелые ожидания.

Не хочу испортить ничего для новичков в «Дивергенте», поэтому более детальный обзор для фанатов книг выложу отдельно.

Во время просмотра фильма я все время думала, что он вызывает те же чудесные ощущения, что и книга, когда я впервые ее читала, и насколько глубже история, чем обычные рассказы о будущем.

Она о семье, и о выборе, и желании почувствовать свое место в жизни. Она об обществе и нашем подсознательном страхе одиночества. И что самое важное, она о борьбе с ожиданиями о том, кто ты есть на самом деле.

Этот фильм вдохновит зрителей на незамедлительное прочтение книг.

«Дивергент» как адаптация книги.

Снова, во избежание спойлеров, я не буду сильно вдаваться в детали. Достаточно будет сказать, что, конечно, некоторые вещи были изменены, а кое-какие персонажи остались вне фильма.

Это неизбежно. Для фанатов такие решения трудно понять, потому что зачем избавляться от классных вещей, правильно?

Но учитывая все кинематографические особенности, сделать это необходимо. Для того, чтобы сюжетная линия была непрерывной и законченной, имела смысл и чтобы заложить фундамент для продолжения.

Могу сказать, что была удивлена, насколько велика роль Джанин Мэтьюз в фильме – не помню, чтобы она настолько превалировала в книге. Как уже было сказано, Кейт Уинслет сыграла замечательно, поэтому все мои сомнения быстро развеялись (и я отвлекалась только на ее американский акцент).

Я на самом деле не знаю, как примут изменения остальные зрители, но лично я не была расстроена теми правками, что увидела. Я была слишком занята, восхищаясь Четыре, и чувствуя поднимающийся жар от сумасшедших выходок Бесстрашных.

Показ «Дивергента» в кинотеатрах СНГ начнется 10 апреля. Думаю, поклонники книг и любители антиутопии будут в восторге от этой адаптации.

Фильм «Дивергент» действительно показывает дух, приключения и волнения книг, и я с нетерпением жду его выхода, чтобы посмотреть снова.

Поклонники книг «Дивергент»: Какую сцену вы хотите увидеть больше всего?

Перевод выполнен МуРРРка специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk. При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Дивергент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии
Сумеречные новости


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Охотники против нечисти


Новости по теме: