Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Снежная соната
— Белла! — сделал он шаг вперёд, готовясь вымаливать прощение.
— Белла? — удивлённо переспросила она: — Тут только я. — Не проявляя ни одной эмоции, которые Эдвард готовился увидеть, она отряхнула снег с ладоней и протянула правую руку для рукопожатия. — Вы обознались. Меня зовут Иза.
Альтернатива Новолуния.

Кома
Белла спрыгнула со скалы и… умерла? Мелинда Гордон, оказавшаяся вместе с Эдвардом на самолете, летящим в Италию, найдет ответ на этот вопрос!
Кроссовер "Новолуния" и "Говорящей с призраками".

Вопреки
- Почему?.. – эхо моего вопроса разлетелось тысячей летучих мышей под сводами.
- Потому что могу себе это позволить… - улыбнулся он завораживающе, привлекая меня к себе. Я вгляделась в горящие глаза и пропала в их непроглядной многообещающей тьме.
Фанфик по Зачарованным.
Фиби/Коул

Books from Forks
Колокольчик над дверью магазина пропел новую песенку, что-то типа «а во-от и о-он». Я посмотрела в сторону входа с надеждой — вот сейчас на пороге появится таинственный незнакомец, и я сразу пойму, куда двигаться в истории, которую пишу.

Эдем
Что может быть романтичнее межгалактических путешествий и поиска внеземных цивилизаций? Что может быть прекраснее новых неосвоенных планет? Экипаж космической субмарины понимал, что это билет в один конец, и «Ребро Адама» - их дом отныне. Но капитан даже не предполагал, чем закончится выбранный ими путь.

Изабелла
Внезапно проснувшийся ген — не единственный сюрприз, который ждал меня в этом, на первый взгляд, знакомом мире.

Прогуляемся?
Белла принимает самое верное, на ее взгляд, решение. Вот только Вселенная, похоже, с ней не согласна.

Все о чем мечтал. Бонус. Бразильские рассветы
Жизни не может быть без смерти. Безоблачное счастье всегда ступает рядом с черной полосой. Последствия наших поступков еще долго отзываются в сердце, как рябь на идеальной глади озера. Эдвард и Белла выстояли в битве с Вольтури, но отголосок чьей-то скорби все еще доносится до них печальным эхом событий прошлого.
Небольшое продолжение Рассвета глазами Эдварда.



А вы знаете?

А вы знаете, что в ЭТОЙ теме вы можете увидеть рекомендации к прочтению фанфиков от бывалых пользователей сайта?

... что можете заказать комплект в профиль для себя или своего друга в ЭТОЙ теме?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Образ какого персонажа книги наиболее полно воспроизвели актеры в фильме "Сумерки"?
1. Эдвард
2. Элис
3. Белла
4. Джейкоб
5. Карлайл
6. Эммет
7. Джаспер
8. Розали
9. Чарли
10. Эсме
11. Виктория
12. Джеймс
13. Джессика
14. Анджела
15. Эрик
Всего ответов: 13526
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 82
Гостей: 82
Пользователей: 0
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2014 » Апрель » 5 » Дивергент/Избранная

«Дивергент»: система против человеческой сущности

17:46
Дивергент«Дивергент» — российская премьера фильма состоится 10 апреля.

Самопожертвование, дружелюбие, чистосердечность, бесстрашие, образованность — каждый человек в мире будущего принадлежит к одной из этих фракций с её характерным качеством. А если в человеке одинаково сильны все эти качества, если мозг его способен действовать миллионами способов, если его сознание не поддаётся манипуляциям, то он дивергент — угроза для тех, кто стремится всё контролировать…

Вот и Беатрис достигла 16-летия, когда после определяющего теста она должна будет выбрать фракцию, которая на оставшуюся жизнь станет для неё священнее кровных уз. Однако во время теста выясняется, что девушка — тот самый дивергент, которых так боится Сообщество, которых выслеживают и истребляют Бесстрашные, отвечающие за безопасность и порядок по эту сторону Стены.

Проводившая тест девушка не выдаёт Беатрис, ведь её брат был таким же дивергентом, за что в своё время поплатился жизнью. Она лишь предостерегает Беатрис: какую бы фракцию она не выбрала, ей следует быть предельно внимательной, чтобы не выдать себя.

Трудно сказать, почему Беатрис выбирает Бесстрашных, ведь она родом из фракции Сострадательных, находящихся в правительстве. Возможно, ей просто понравилось то, как с весёлыми криками на устах Бесстрашные высыпали из поезда и присоединились к участникам церемонии, чтобы приветствовать в своих рядах новобранцев. Как бы там ни было, но капли крови на горячих камнях навеки запечатали выбор Беатрис, разделяющий её отныне с родителями.

Однако пожалеть о своём выборе девушке не представится времени — испытания и проверки на храбрость начнутся уже на пути к цитадели Бесстрашных. Прибыв в свою фракцию, каждый вправе взять себе новое имя. То ли ещё не опомнившись от прыжка в чёрную бездну неизвестности, то ли от вида встретившего её внизу молодого красавца, но Беатрис отчасти теряет дар речи и становится просто Трис.

Новобранцы выбрали свою принадлежность к фракции Бесстрашных, защитников страны, теперь же — фракция будет выбирать их: те, кто не пройдёт испытания, должен будет покинуть это место. И Трис придётся нелегко, ведь она не прирождённый боец, совсем нет… Но она усвоит одно: слабых страх останавливает, сильных — лишь подбадривает.

На новом месте обитания Трис обретёт настоящих друзей и одного особенного друга — парня из командного состава со странным именем Фо (четыре — перевод с английкого four). Со временем девушка поймёт, что у них с Фо намного больше общего, чем может показаться с первого взгляда. Трис ждут невероятные проверки на выдержку, смекалку, выносливость и отвагу, а тем временем, фракция Образованных (Эрудитов) готовится к военному перевороту…

Первая книга трилогии Вероники Рот «Дивергент», увидевшая свет в 2011 году, была признана лучшим литературным фантастическим произведением этого года. Второй бестселлер «Инсургент» вышел в 2012 году, а третья — «Эллигент», последовала уже в 2013 году.

Как вы уже догадались, зрителям сегодня представлена одноимённая экранизация первой книги американской писательницы, созданная режиссёром Нилом Бёргером. О режиссёре лучше всего говорят его работы, поэтому можно сделать закономерный вывод — создатель «Иллюзиониста» и «Областей тьмы» не разочарует.

И картина действительно получилась вполне приличной, несмотря на непрекращающиеся попытки представителей студии Summit Entertainment найти замену их «курице, несущей золотые яйца» — «Саги о сумерках». Прозрачно и их желание найти вдохновляющую публику пару главных героев.

В выборе исполнителей главных персонажей отчётливо проглядывается: парень может быть даже откровенно красивым, это никак не помешает, так как в зрительской аудитории преобладают прелестницы в возрасте teen age. А вот героиню надо подобрать с внешностью самой обычной, из серии «девушка, живущая по соседству», так, чтобы каждая сидящая в зале девушка могла представить себя на месте главной героини.

Да, всё это, как уже отмечалось довольно прозрачно, но тут как раз к месту будет популярное изречение — «ничего личного, просто бизнес». В конце концов, всякий бизнес, в том числе, кинематограф, должен приносить прибыль. И надо сказать, что с экранизацией серии бестселлеров Рот боссы Summit Entertainment явно не промахнулись. Картина с потраченными 85 миллионами долларов только в кассах кинотеатров в США собрала уже 96 миллионов.

Главная героиня в исполнении Шейлин Вудли, лишённая голливудского лоска, так мила и естественна, что просто глаз радуется, наблюдая за её действием в киноленте. Российские зрители могли видеть Вудли в её первом полнометражном проекте — призовом фильме 2011 года «Потомки».

Познакомиться с привлекательным Тео Джеймсом у российских зрителей была возможность, посмотрев фильм «Другой мир: Пробуждение», где он сыграл Адама. Джеймс также знаком и поклонникам знаменитого сериала «Аббатство Даунтон». Нельзя сказать, что между двумя главными героями картины «Дивергент» за два часа экранного времени разгорелся настоящий костёр страстей, но некая прочная «дивергентская» связь явно проглядывалась.

В картине увидим и всемирно известных актрис — обладательницу «Оскара» Кейт Уинслет и двукратную номинантку на «Золотой глобус» Эшли Джадд.

Очень хочется похвалить режиссёра-постановщика, который уделил достаточно внимания линии взаимовлечения между главными героями истории. Таким образом у зрителей появилась возможность проследить за таинством рождения чувств, преподнесённым деликатно и ненавязчиво, что не так часто встречается в сегодняшнем кинематографе.

По большей части на экране мы можем наблюдать весьма активные физические действия, никак не обоснованные духовными причинами. В «Дивергенте» же всё достаточно сдержанно, и поэтому тем более интригующе. Кинотрилогия, определённо, наберёт свой круг поклонников, в основном, конечно, среди тинейджеров, которые с нетерпением будут ждать продолжения.

Основная мысль картины уже не раз звучала с экрана, но как раз молодёжной аудитории неплохо бы в ней утвердиться — все власти, пытающиеся манипулировать сознанием человека, контролировать его поступки и мысли, оправдывая свои действия высокими целями и высокопарными речами, являются настоящими врагами человечества.

В основе человеческой сущности — качества всех фракций мира будущего из картины «Дивергент», душа его многолика и многогранна. Человек рождён с внутренней свободой с сердце, и нельзя его запирать в рамки определённых качеств, чтобы сделать послушным исполнителем чужой воли.

Автор: Эдите Класоне

За информацию спасибо сайту http://www.epochtimes.ru.

Источник | Категория: Дивергент/Избранная | Добавил: lenusik2209 | Теги: обзор, Дивергент|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 3
Обновить комментарии
0
3 Fleur_De_Lys   (25.04.2014 21:59) [Материал]
Довольно подробно в статье описано содержание не только книги, но и фильма. Особенно описание общества, представленного в нем. Экранные герои теперь несомненно стоят перед глазами, пару Четыре-Трис выбрали весьма удачно. Тео-красавчик, а Шейлин - двочка с соседней улицы.

0
2 Lega   (20.04.2014 20:10) [Материал]
Как в названии очень тонко отобразили смысловой посыл всей истории. Да и в человеческой истории можно найти пример системы против сущности человека.

0
1 ✿Meloni✿   (05.04.2014 20:13) [Материал]
Цитата Текст новости
«Дивергент» — российская премьера фильма состоится 10 апреля.

Я уже не могу дождаться)) Планирую пойти на фильм в день премьеры)) smile



Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Больше, чем любовь


Новости по теме: