Форма входа

Категории раздела
Стефани Майер [205]
Книги Сумеречной саги [117]
Фильм "Сумерки" [196]
Фильм "Новолуние" [191]
Фильм "Затмение" [342]
Фильм "Рассвет" [1462]
Книга/фильм "Гостья" [1178]
Актеры [15533]
Галерея [4923]
Фанфикшен [669]
Аудио-фанфикшн [61]
Обзоры фанфикшна [138]
Важные даты и события [201]
Библиотека [369]
Видео [4500]
Сайт [2494]
Опросы [172]
"Голодные игры" [6398]
Прекрасные создания [409]
Орудия смерти [1766]
Академия вампиров [1306]
Дивергент/Избранная [3892]
Делириум [40]
Золушка [1242]
Красавица и чудовище [1019]
50 оттенков серого [2646]
Если я останусь [263]
Сказки Диснея [374]
Фильмы Marvel и DC [664]
Прежде чем я уйду [4]
Ностальгия [202]
Утро, TR! [714]
Цитата дня [1770]
Кино с ... [397]
TR в пеленках [74]
Плейлист недели [543]
Разминка для ума [248]
Теория сериального взрыва [288]
Рекомендуем почитать [166]
Рекламное агенство [645]
Литературные дуэли [54]
АРТ-дуэли [108]
Разное [4287]
Горячие новости
Top Latest News
Галерея
Фотография 1
Фотография 2
Фотография 3
Фотография 4
Фотография 5
Фотография 6
Фотография 7
Фотография 8
Фотография 9

Набор в команду сайта
Наши конкурсы
Конкурсные фанфики

Важно
Фанфикшн

Новинки фанфикшена


Топ новых глав лето

Обсуждаемое сейчас
Поиск
 


Мини-чат
Просьбы об активации глав в мини-чате запрещены!
Реклама фиков

Шаг в бездну
Что, если Эдварда не было в Форксе, когда туда приехала Белла Свон? Что, если ее сбил фургон Тайлера, и она умерла? Что, если Эдвард начинает слышать чей-то голос...

Второе дыхание
Первая безответная любовь навсегда оставила след в сердце Джейкоба Блэка. Прошли годы. Жизнь волка-одиночки не тяготит его. Но одна случайная встреча способна все изменить. Абсолютно все.

Она моя
Она любила меня, точно любила. По утрам первое имя, которое произносила, было мое, улыбка, обращенная ко мне, могла осветить ночь. И она пускала меня в свою постель! Если бы еще я мог снять с нее эту смехотворную преграду в виде пижамных штанов и овладеть ею по-настоящему…
Победитель дарк-конкурса "Весеннее обострение".

Доброе сердце
- Так он жив, значит, - заявила Изабелла, видела же его своими глазами.
- Молодой, говоришь, - с сомнением покачала жена пекаря головой. - А минуло с тех пор без малого пятнадцать лет, под сорок должно быть твоему графу. Мёртвый тебе явился, Изабелла!

Showers
Душ - это всегда хороший способ начать новый день…

Затянувшийся отпуск
В результате авиакатастрофы шестнадцать пассажиров самолета и пять членов экипажа оказались на острове в Тихом океане. Большинство из них между собой не знакомы. История о том, как в экстремальных условиях абсолютно разные и не совместимые личности находят общий язык, враги становятся союзниками, меняются ценности, приоритеты и качества характеров.

Подарок на Рождество
Девушка шла по тоннелю, указанному на навигаторе. Она следила, чтобы гаджет не замерз, иначе никогда не выберется из снежной ловушки. Впервые за несколько лет в Форкс пришел такой снегопад.
Когда все нормальные люди собирались встречать Рождество, Свон готовилась вершить чужую судьбу.

Второй шанс
Эдвард оставил Беллу несколько лет назад, и боль давно уже не терзает ее, как прежде. Пока однажды перед ней не появляется Элис с шокирующими известиями, способными вновь перевернуть ее мир.
Рождественская альтернатива. Мини.



А вы знаете?

...что в ЭТОЙ теме можете или найти соавтора, или сами стать соавтором?



...что в ЭТОЙ теме можете обсудить с единомышленниками неканоничные направления в сюжете, пейринге и пр.?



Рекомендуем прочитать


Календарь
Наш опрос
Какие жанры литературы вам ближе?
1. Любовный роман, мелодрама
2. Фантастика, фэнтези, мистика
3. Детектив, военные, экшен
4. Драма, трагедия
5. Юмор, комедия, стеб
6. Сказки, мифы
7. Документальные труды
Всего ответов: 462
Мы в социальных сетях
Мы в Контакте Мы на Twitter Мы на odnoklassniki.ru
Группы пользователей

Администраторы ~ Модераторы
Кураторы разделов ~ Закаленные
Журналисты ~ Переводчики
Обозреватели ~ Художники
Sound & Video ~ Elite Translators
РедКоллегия ~ Write-up
PR campaign ~ Delivery
Проверенные ~ Пользователи
Новички

Онлайн всего: 72
Гостей: 69
Пользователей: 3
Karlsonнакрыше, Elena9787, Bad8864
QR-код PDA-версии



Хостинг изображений


Главная » 2012 » Октябрь » 20 » Актеры

New Face Friday: Эрик Одом говорит о второй части "Рассвета"

19:41
Рассвет 2На этой неделе New Face Friday выбрало для интервью Эрика Одома, который играет кочевника Питера в фильме «Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2». Представляем вам эксклюзивное интервью с Одомом!

Питер, вампир, который покинул своего лучшего друга Джаспера Хейла во время жестоких войн на Юге, путешествует по континенту вместе со своей парой Шарлоттой и появляется в Форксе, когда Каллены нуждаются в нём. Во второй части Рассвета Белла отмечает, что «кочевники, которых прислали Розали и Эммет были ещё более непредсказуемы – особенно Питер, который, будучи новорождённым, воевал бок о бок с Джаспером».

Эрик Одом быстро стал любимцем поклонников Сумерек и теперь использует свой Твиттер и страницу в фейсбуке, чтобы постоянно общаться с фанатами.

Q: Когда ты вышел на Комик-Коне [в конце выхода актёрского состава второй части Рассвета], тебя приветствовали громче, чем остальных новичков. Каково это было?

Эрик
: Это было невероятно. Единственное, с чем это было сравнимо – это с проходом по красной дорожке на премьере первой части. Ты просто пытаешься быть готовым к этому, зная, что реакция может быть бурной, а может и не быть, ты пытаешься быть готовым ко всему… Но когда это происходит, твои колени подгибаются. То есть, мои – подгибались. Это одна из самых безумных вещей в мире. Но фанаты всегда были настолько восторженными, настолько пылкими. И я думаю, что всё просто так сложилось: то, что людям нравится персонаж Питер, и то, что на Твиттере и в Фейсбуке они могут пообщаться со мной. Я просто пытаюсь как можно больше общаться с ними, потому что именно поклонники делают этот фандом таким, какой он есть сейчас. 

Q: Люди любят Питера, но также они любят Питера с Шарлоттой. Их отношения – особенные, и я знаю, что мы хотим увидеть это на экране, так что мне стало интересно – как далеко вы продвинулись с Вэлори [Керри], и, знаешь, настроились ли вы на одну волну. И как тебе кажется, вы сможете сыграть это на экране?

Эрик
: Что мне понравилось в Вэлори, даже больше, чем во всех остальных вампирах, которых мы встретили, поехав вместе в Луизиану, так это то, что на самом деле – я не знал её лично, но у нас было много общих друзей в Лос Анджелесе – так что в тесном мире Фейсбука мы познакомились ещё до того, как были обнародованы результаты кастинга, и мы вместе обедали ещё до начала съёмок, до того, как мы уехали на них. Так что мы пошли в кафе в ЛА, сидели там около двух часов, и после обязательных двадцати минут, заполненных возгласами: «О Боже, не могу поверить, что я теперь часть этого; О Боже мой, я не могу поверить, что участвую в этом!». После двадцати минут безумных воплей о том, насколько это круто, мы наконец-то успокоились и говорили об отношениях Шарлотты и Питера, об их отношениях с остальными вампирами. Знаете, кланы очень интересны, их называют кочевниками, но на самом деле это Питер и Шарлотта против целого мира. Мы говорили о том, как окунуться в эти отношения, говорили о Марии [в Затмении], возвращались к армии новорождённых и их отношениях с Элис и Джаспером, так что к тому времени, как мы вместе добрались до Луизианы, между нами уже зарождались отношения, понимаете? Мне это очень нравилось. Я люблю Вэлори.

Q: Как вы думаете, какая часть этой истории о прошлом войдёт в фильм?

Эрик
: Это сложно, потому что… мы снимали многое, и ты просто не знаешь, какая часть попадёт в фильм, ведь в нём так много вампиров. Так что ты просто берёшь всё, что возможно, из сценария, всё, что только можно, от мира Стефани [Майер], от того, что было в книге, и пытаешься заполнить свою часть в фильме, свои моменты на экране. Так что я точно не знаю, что окажется в окончательной версии фильма, но мы с Вэл действительно тяжело работали, чтобы выразить всё, что мы могли, в данном нам очень ограниченном временном отрезке.

Q: Говорил ли ты со Стефани о прошлом Питера?

Эрик
: Да, на самом деле то, что Стефани – продюсер фильма, это просто отлично, она была на съёмках каждый день и была безумно занята, так что я пытался урвать пару моментов, чтобы поговорить с ней. И несколько раз мне это удавалось, особенно в начале съёмок, когда я видел возможность подойти и поговорить с ней – я так и делал. Мы совсем чуть-чуть общались, чтобы заполнить пробелы в моём понимании персонажа, потому что Питер в книге очень важен… Так что я делал это и также перед съёмками прочитал «Солнце полуночи». Мне хотелось соединить «Солнце полуночи» с основными четырьмя книгами и изобразить персонажа, который был бы цельным, который соответствовал бы тому, что представляла Стефани, описывая Питера.

Q: Как ты думаешь, давило ли на тебя то, что Питер очень популярный персонаж, так что тебе приходилось стараться, чтобы правильно сыграть этого персонажа для поклонников, больше, чем тем, кому достался не настолько любимый фанатами персонаж? Фанатами написано много историй про Питера и Шарлотту, и многие их обожают.

Эрик
: Да, на самом деле, это довольно интересно. Не думаю, что слово «давление» - правильное, потому что «давление» несёт в себе негативный подтекст. Думаю, это скорее ответственность перед поклонниками, из-за того, что они многое ожидают от этого персонажа. А ответственность – это скорее возможность, так что ты проникаешься ею, стараешься всё сделать правильно, работаешь над персонажем, пытаешься внести в него частички себя, сделать его своим, и надеешься, что ты сделаешь что-то, что будет именно тем, чего жаждали поклонники. Так что пришлось сделать многое, чтобы убедиться, что ты всё уловил верно. И также для меня были очень важны и крайне интересны их отношения с Джаспером, так что я пересматривал все фильмы, чтобы увидеть, как Джексон [Рэтбоун] изобразил этого персонажа. Знаете, особенность Джаспера в том, что у него есть черты военного: очень правильная осанка, всегда выпрямленная спина, он очень официален, и знать о том, что они с Питером были лучшими друзьями, которые расстались, когда Питер с Шарлоттой сбежали… знать об этом было очень интересно, так что я много думал о том, через что прошёл Питер после отъезда. Знаете, он был правой рукой Джаспера, и как его изменило то, что он сам ушёл, как его изменила жизнь кочевника? Так что мне хотелось попытаться найти способы оставить эту связь между ними с Джаспером и в то же время показать, как он изменился за время, проведённое вдали от друга. Так что было интересно исследовать историю этого персонажа, надеюсь, фанаты оценят результат. И ещё я надеюсь, что они уловят мысль, которую я пытался выразить своей игрой. Думаю, персонаж интересен именно этим.

Q: Ты знаешь, когда мы получим хороший кадр с Питером и Шарлоттой?

Эрик
: Нет. Жду этого так же, как и вы, ребята. Я умираю от желания увидеть нас, но не знаю, когда это произойдёт.

Q: В трейлере был тот довольно продолжительный кадр…

Эрик:
Да, во время него вы можете разглядеть застёжку моего ремня лучше, чем весь остальной мой костюм, но я там есть! Так что надеюсь, что что-то появится, и будет не слишком поздно – думаю, они работают над этим. Так что, думаю, скоро мы всё увидим.

Q: Когда ты выяснил, что прошёл кастинг – я знаю, что ты знаком с Джеком Моррисеем, так что у тебя были некие взаимоотношения и с Биллом Кондоном – но кроме него, с кем тебе больше всего хотелось поработать?

Эрик
: О, со многими, причём по многим различным причинам. Во-первых, я – огромный фанат Кристен [Стюарт]. Думаю, что Кристен – отличная актриса. Ещё я рад работе с Майклом Шином. Были моменты, когда было просто приятно понаблюдать за его игрой. И мне нравится видеть, как они погружаются в свои сцены, как они работают друг с другом, полностью отдаваясь игре. Их много. Я бы назвал Кристен, Майкла, а также Ноэля Фишера – он мне нравился ещё до начала съёмок, и он действительно хорош. Если честно, я, наверное, влюбился в Эшли Грин ещё в первый день, так что было… было приятно работать и с ней, она очень мила.

Q: Ты родился на юге и играешь Питера, который также южанин… есть ли у него акцент?

Эрик
: Ну, я просто оставил свой акцент… Что мне нравится в Питере, так это то, что между нами много общего. Знаете, я южный парень – я из Вирджинии – я много переезжал, будучи ребёнком, я как кочевник. Есть много вещей, которые нас объединяют… И его гардероб, и его поведение выдают в нём южанина. Думаю, что это будет видно на экране. Есть кое-что, что внёс в наши костюмы Майкл Уилкинсон, наш костюмер, и это очень понравится фанатам. Я знаю, что мне понравилось. Когда я первый раз увидел себя в этом облачении, я просто сошёл с ума от радости.

Q: На какие прослушивания ты ходишь сейчас? То есть, многие фаны хотели, чтобы ты сыграл Финника [в «И вспыхнет пламя], или эти ведущие роли в других известных сериях фильмов; где ты хочешь сыграть?

Эрик
: Что мне понравилось в том, чтобы быть частью сумеречного мира – так это то, что мы как семья. Сумеречная семья, которая любит тебя, и они выбирают тебя во многих остальных вещах, а я также являюсь огромным фанатом Голодных Игр… так что я был очень польщён, когда фанаты упомянули меня наряду с остальными актёрами, пробовавшимися на роль Финника. Но для меня это было просто прослушивание – по многим причинам. Знаете, я работаю над чем-то, к созданию чего я могу приложить руку. Это фильм – и я не могу говорить многое, потому что, надеюсь, следующим летом мы будем снимать его. Это весёлый проект, который чуть-чуть связан с Сумерками, как и люди, которые над ним работают, и, в общем-то, это всё, что я могу сказать сейчас, но это будет очень волнительно. Но да, я всё равно хожу на прослушивания, и завожу отношения, и продолжаю работать.

Q: Что было самым большим сюрпризом, что открыло тебе глаза, какая из всех встреч, произошедших от премьеры фильма до Комик-Кона, выделяется для тебя из всех остальных?

Эрик:
Во всех походах на эти мероприятия – и на премьеру, и на Комик-Кон, и на различные вечеринки, посвящённые Сумеркам – было кое-что особенное, и это – встреча с фанатами. Ты видишь крайне ярых фанатов. Снова и снова видишь их на этих мероприятиях, и их так много что ты думаешь – невозможно вспомнить все их имена и то, как вы общались, но я так много говорил с ними, что теперь я прихожу на эти мероприятия, и знаю их по именам, и спрашиваю их – как поживают ваши дети, понимаешь? Довольно забавно заводить эти личные отношения в самом эпицентре такого огромного явления, как Сага.

Q: Как ты думаешь, большую ли роль играет в этом Твиттер?

Эрик
: Определённо да. Это очень большое сообщество, и я пытаюсь быть активным его участником, потому что я понимаю, каково это – быть таким большим, ярым фанатом чего-то, и, думаю, это относится к той штуке с ответственностью, которая важнее даже, чем просто Сумерки. Это сообщество людей, которые помешаны на чём-то одном, и, думаю, это великолепно. Мне хочется воодушевлять их, и для меня это значит – говорить со всеми поклонниками, заводить с ними отношения, и для меня встреча с такими людьми, которые так восхищаются чем-то – такая встреча, возможно, даже более приятна, чем для них. Мы видим много цинизма, людей, которые негативно относятся к Сумеркам и к фанатам, но я этого просто не понимаю! Всем нужно что-то любить. И если дли этих людей объектом любви стали Сумерки – думаю, это замечательно.

Q: Ты говоришь, что знаешь, каково это – быть большим фанатом чего-либо. Так что же это за вещь, которую ты так любишь?

Эрик
: О, я безумно люблю баскетбол. И я должен извиниться перед теми, кто подписался на мой твиттер… Я обожаю баскетбол, обожаю футбол, и я знаю, что это не связано с Сумерками, так что у меня есть масса подписчиков, которые обожают Сумерки, и во время сезонов футбольных и баскетбольных игр и просто убиваю их своими твиттерами, связанными с футболом и баскетболом… Это не та аудитория, которой нужно писать такие вещи. Ну, кроме тебя, Аманда!

Аманда: Я только хотела сказать, что ты сам решаешь, о чём писать.

Пэтти: Я из Кентукки, так что можешь писать о Кентукки, сколько душе угодно.

Эрик:
Ну хорошо. Да, Кентукки! Я знаю Wildcats [прим. пер. общее название всех спортивных команд университета Кентукки]. Правда, я не был в университете Кентукки… Я жил там, когда мне было десять. В Форте Кэмпбелл, прямо на границе с Кларксвиллом, штат Теннесси. На самом деле, мой акцент берёт начало именно там. Да, пока я подрастал там, этот акцент в меня буквально въелся!

Q: О каком проекте ты мечтаешь?

Эрик
: Ох… Даже не знаю, это очень сложный вопрос. Мне повезло – и это очень глупый ответ, но это правда – в моём списке, что нужно сделать до того, как умереть, есть несколько режиссёров… и один из них, который находится в верхней части этого списка – это Билл. Так что, я не знаю, я всё никак не могу избавиться от этого трепетного чувства внутри насчёт того, что Боже мой, это мой первый серьёзный фильм… и это очень, очень, очень важный фильм… надо которым я работаю. Это моя первая большая роль, и то, что я работаю с Биллом Кондоном, то, что я могу вычеркнуть его имя из этого списка режиссёров, то, что это первое имя, которое я вычёркиваю… всё это просто невероятно.

Перевод выполнен Aelitka специально для сайта www.twilightrussia.ru и группы http://vk.com/twilightrussiavk . При копировании материала обязательно укажите активную ссылку на сайт, группу и автора перевода.
Источник | Переводчик | Категория: Актеры | Добавил: lenusik2209 | Теги: Эрик Одом, рассвет, New Face Friday|

Процитировать текст новости: выделите текст для цитаты и нажмите сюда: ЦИТАТА
Если Вы нашли ошибку или опечатку в новости, выделите текст и нажмите сюда.
Всего комментариев: 0
Обновить комментарии


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



Знакомство в поезде


Новости по теме: